Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу открыть магазин компьютерной техники !?


Recommended Posts

Хочу открыть магазин компьютерной техники.Бюджет -20000 баксов.
С поставщиками уже договорился,место тоже приметил,работники имеются.
Насколько прибыльным является этот вид бизнеса и какие трудности могут возникнуть !

Link to comment
Share on other sites

Включи-те в затраты вот это:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=51764&st=0&#entry1453659"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1453659[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да,1500 штуки непредвиденных расходов-накладно !
Какие ещё расходы(я имею ввиду правительственные организации ) !

Link to comment
Share on other sites

За 20000 можно было открыть компьютерный магазин 10 лет назад. Сегодня уже нужно 200000. С меньшей суммой вероятность обанкротиться очень высокая, т.к. пока Вы будете искать место под солнцем, ваш капитал может растаять и не выдержать конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

не советую, на рынке столько гигантов в этой области с огромными оборотами... я вас назвал бы "камикадзей" если вы войдёте с 20,000 в этот рынок

Link to comment
Share on other sites

Ну я конечно не расчитываю на миллионы,но хотя бы для начала 1500-2000 в месяц.А потом после того как раскручусь,подниму планку !
Надо ведь с чего-то начинать.
Даже если у меня у было бы 200 000,я бы не стал их вот так просто вкладывать в бизнес,в котором я ещё новичок !

Link to comment
Share on other sites

На 20К, оптимально лишь заняться завозов авто с дальшейшей её продажей (соответсвенно уже имея клиента)
к примеру, закупить три 190 мерса, запихать в трейлер, пригнать и продать.
и далее по кругу.

а так совет: если не имеете свой объект, не лезьте в это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rrc' post='1454272' date='Apr 30 2007, 11:55 ']Ну я конечно не расчитываю на миллионы,но хотя бы для начала 1500-2000 в месяц.А потом после того как раскручусь,подниму планку !
Надо ведь с чего-то начинать.
Даже если у меня у было бы 200 000,я бы не стал их вот так просто вкладывать в бизнес,в котором я ещё новичок ![/quote]

Если бы можно с вложенных 20000 зарабатывать в месяц 1500-2000, то в Баку бы все миллионерами были. Вы еще будуте радоваться если первые несколько месяцев не принесут Вам убытков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rrc' post='1454048' date='Apr 30 2007, 11:53 ']Хочу открыть магазин компьютерной техники.Бюджет -20000 баксов.
С поставщиками уже договорился,место тоже приметил,работники имеются.
Насколько прибыльным является этот вид бизнеса и какие трудности могут возникнуть ![/quote]

сперва найдите себе "крышу". потом подумайте, нужна ли вам эта головная боль. ведь у нас, чтоб биотуалет открыть, надо иметь крышу. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Разумеется крыша-это хорошо.Но если её нет,то что-же людям опустить головы и ждать у моря погоды?
Ведь это же тоже не дело.Да и не думаю,что у всех предпринимателей есть крыша или лишний миллион для организации бизнеса.
Неужели,всё так ужасно. Ведь есть ребята,которые начинали с нуля и в итоге имеют неплохой бизнес(без крыши)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rrc' post='1455225' date='Apr 30 2007, 17:51 ']Разумеется крыша-это хорошо.Но если её нет,то что-же людям опустить головы и ждать у моря погоды?
Ведь это же тоже не дело.Да и не думаю,что у всех предпринимателей есть крыша или лишний миллион для организации бизнеса.
Неужели,всё так ужасно. Ведь есть ребята,которые начинали с нуля и в итоге имеют неплохой бизнес(без крыши)![/quote]

Если хорошо покаопаться, то крыша есть у всех. Если даже крышуются не напрямую, значит сотрудничают и приносят пользу тем у кого она есть ( или тем, кто крышуэт ) и за ето их пока не трогают. Симбиоз так сказать....

Link to comment
Share on other sites

rrc я как понял вы молод и решили себе бросить вызов, по типу я смогу, я знаю я смогу, такой вывод у меня сложился с ваших слов: хотя бы для начала 1500-2000 в месяц.А потом после того как раскручусь,подниму планку; Надо ведь с чего-то начинать; Разумеется крыша-это хорошо.Но если её нет,то что-же людям опустить головы и ждать у моря погоды.
Есть бизнес проекты которые окупаются за один год, как вы и хотите. но вы ведь долны найти помещение в аренду в проходимом месте, незабыть о рекламе, нанять персонал, и т.д., и самое главное вы наверняка будете закупать товары у сетевиков, по их розничным ценам и продавать дороже их. С такими инвестициями самому закупать по оптовым ценам за бугром, везти, продавать невозможно. прислушайтесь к мнению людей. с уважением,

Link to comment
Share on other sites

Я непосредственно знаком с людьми ,которые занимаются компьютерным бизнесом. Чтобы открыть свою дело, как правильно тут заметили нужно не 20 000 , а именно 200 000. Это раз. Во-вторых нужно решить вопросс помещением. Аренда нынче дорога ,а про то, чтобы купить я вообще молчу. В-третьих нужно наладить связи с поставщиками комплектующих из Дубаи, Тайваня, Китая, Гонконга. В противном случае вы не сможете конкурировать по ценам ибо вынуждены будете закупать все здесь у оптовиков.

На 20 000 вы можете арендовать маленький магазин и стать дилером какого-нибудь крупного магазина. Прибыль быдет невелика, но выжить можно.


Для тех у кого есть курпные деньги , дарю идею. Нужно открыть крупный компьютерный гипермаркет, чтобы как в продуктовых с тележкой, все на витрине итд. Ходишь ,выбираешь итд. В СНГ такие магазины есть ,у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rrc' post='1454272' date='Apr 30 2007, 11:55 ']Ну я конечно не расчитываю на миллионы,но хотя бы для начала 1500-2000 в месяц.А потом после того как раскручусь,подниму планку !
Надо ведь с чего-то начинать.
Даже если у меня у было бы 200 000,я бы не стал их вот так просто вкладывать в бизнес,в котором я ещё новичок ![/quote]
Вы наверно вообще в бизнесе новичок. В первые месяцы открытия магазина не прибыль бывает, а одни убытки. А когда «то на то» выходить будет, уже радоваться нужно. А Вы говорите "1500-2000 в месяц". С таким настроем и погореть можно, закрыться не дождавшись прибыли. Так 9 из 10 открывшихся точек закрываются, причём не только у нас, но и по всему миру.

Без крыши очень тяжело будет, взятки у нас астрономические, если всё вместе сложить. Конкурентов обойти можно, но для этого смекалка нужна и время. Хотя в Баку много компьютерных магазинов, но почти все они на мошенничестве наживаются. И уровень обслуживания очень низкий. Так что организуйте высокий уровень обслуживания - и клиенты к вам рекой потекут, не сразу конечно. Например - "бесплатная доставка и установка дома компьютера" - самая лучшая реклама для раскрутки. 20000 для закупки из-за рубежа не хватит, но дешевые компоненты для сборки компов недорого покупать у поставщиков можно.

Самый большой недостаток наших IT-магазинов это то, что они не оставляют право выбора. И чем больше фирма, тем меньше выбор, так как сами контейнерами привозят, а потом товар продать торопятся, пока не устарел. Брал я к примеру комп в Азеле - поставили MSI материнку. А я Интелевскую хотел, доплатить готов был сколько угодно. А они - наш президент другие не пускает, не положено. Так что эти "гиганты" неконкурентоспособные. Покупатель должен сам решать - дешево, но не надёжно, или надёжно, но подороже.

Компьютеры продавать - не шмотками торговать. Продавцы должны быть спецами не только на практике, но и в теории. Это интеллектуальный бизнес и продавец должен быть подготовленным ответить на любой вопрос покупателя. И покупатели это оценят. Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

[b]KAZI[/b]-DNS предлагает по франшизе,но на очень невыгодных условиях!
Так что лучше открывать своё !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 17 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...