Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 2


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я с рисом тоже не ладила поначалу щас беру два мульти стакана риса +4 мультистакана воды масло сливочное и отличный рис на 4-х получается.

Но заметила что когда беру риса больше то приходится два раза ставить на режим

не мало на 4-ех получается риса ? стакан маленький

Link to comment
Share on other sites

привет девочки наконец купила мультиварку  redmond4502 вчера приготовила там макароны с морковкой луком и мясом получилось вкусно а утром кашу булгур с тыквой вроде нормально а самое главное удобно

Link to comment
Share on other sites

я иначе супы в мульте делаю. тушу сначала, а потом на суп ставлю.

 

Да, так тоже можно.

 

Я просто чаще делаю на мясном бульоне, сразу, без тушения, сырые продукты добавляю, чтобы более полезный суп получился, для дочки например.

Link to comment
Share on other sites

да муж купил литр деревенского молока и такого же гатыга. но думаю обычное молоко и гатыг тоже подойдут.

 

в следующий раз буду делать фруктовый йогурт. просто в молоко добавлю фрукты перетертые через блендер, и гатыг а потом в мультю, посмотрим как получиццо. 

Лучше фрукты потом, в готовый йогурт добавить. А то они могут прокиснуть, да и вкус будет хуже.

Link to comment
Share on other sites

я в основном ребенку супы там готовлю, потому что быстрее получается, и легче там варить. но жарку постоянно приходится контролировать. у меня филипс.

у меня тоже филипс рис на 12 минутах режим но проучаеться каша может меньше ставить нужно у меня мульти скороварка не пойму почему не получаеться

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Лучше фрукты потом, в готовый йогурт добавить. А то они могут прокиснуть, да и вкус будет хуже.

 

пасип за совет! я пока еще не делала. на днях попробую.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже филипс рис на 12 минутах режим но проучаеться каша может меньше ставить нужно у меня мульти скороварка не пойму почему не получаеться

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

у меня просто мультиварка, рис я не пробовала, но мне кажется, что 12 минут много. можно попробовать минут 6-7, а потом попробовать, и если недоварен. знаете, потом при закрытой крышке еда еще доходимт, парится. поэтому, можно потом крышку закрытую оставить, рис сам дойдет.

Link to comment
Share on other sites

С рисом надо наловчиться. вот мой рис из мультиварки. рисинка к рисинке (1 мультистакан риса+1,5 мультистакана воды)

 

 

а вот это я сварила в кастрюле,а на дЕм положила в мультиварку ( 40 минут выпечка) газмаг положила готовое слоеное тесто

 

 

Вот этот рис больше подходит для приготовления в мультиварке ИМХО

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, так тоже можно.

 

Я просто чаще делаю на мясном бульоне, сразу, без тушения, сырые продукты добавляю, чтобы более полезный суп получился, для дочки например.

как варите суп так ? хочу вечером попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Да, так тоже можно.

Я просто чаще делаю на мясном бульоне, сразу, без тушения, сырые продукты добавляю, чтобы более полезный суп получился, для дочки например.

как варите суп так ? хочу вечером попробовать.

Скажу сразу, там нечего делать :-D. Заранее отвариваю мясо с бульоном. Можно в мульте, просто не забудьте пенку собрать. И все - закидываю все для супа сразу. В бульон добавляю нарезанные овощи ( картошку, лук, морковь, помидоры, ну и то, что вы любите). И крупу (рис, булгур, чечевицу и др). Но если вермишель добавляете, то ее в конце. За 10 мин. Ставите на режии суп, где-то полчаса.

Link to comment
Share on other sites

Скажу сразу, там нечего делать :-D. Заранее отвариваю мясо с бульоном. Можно в мульте, просто не забудьте пенку собрать. И все - закидываю все для супа сразу. В бульон добавляю нарезанные овощи ( картошку, лук, морковь, помидоры, ну и то, что вы любите). И крупу (рис, булгур, чечевицу и др). Но если вермишель добавляете, то ее в конце. За 10 мин. Ставите на режии суп, где-то полчаса.

вчера поставила также, как и вы написали, но на режим тушение. наваристости не было ( пришлось полчаса на Выпечке проварить. 

вы сколько воды добавляете ? я добавила столько же сколько и в кастрюлю обычно лью.

Link to comment
Share on other sites

 
 

Я обычно на раз для дочки готовлю, поэтому бульона кладу соответственно меньше. Вы расчитывайте из того, на сколько порций вы готовить будете. Режима суп у вас нет?

 

У меня в первые разы тоже суп как водичка получался, потом наловчилась. smile.png) Стараюсь меньше воды использовать, тем более если не бульон, а обычная вода, особенно когда для всей семьи готовлю.

 

Как недавно писала, кюфтя бозбаш делала там. Такой вкусный получился.

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Я обычно на раз для дочки готовлю, поэтому бульона кладу соответственно меньше. Вы расчитывайте из того, на сколько порций вы готовить будете. Режима суп у вас нет?

 

У меня в первые разы тоже суп как водичка получался, потом наловчилась. smile.png) Стараюсь меньше воды использовать, тем более если не бульон, а обычная вода, особенно когда для всей семьи готовлю.

 

Как недавно писала, кюфтя бозбаш делала там. Такой вкусный получился.

 

у меня и режим Суп есть и на бульоне варю. в след. раз попробую на этом режиме сварить.

да, я обычно в его кастрюльке на 2 раза варила суп. поэтому столько же бульона налила в мультиварку.

спасибо за разъяснения.

кюфту тоже попробую тамже :)

Link to comment
Share on other sites

С рисом надо наловчиться. вот мой рис из мультиварки. рисинка к рисинке (1 мультистакан риса+1,5 мультистакана воды)

 

 

 

 

на сколько персон получается из одного мультистакана ? 

стакан такой крошечный.

Link to comment
Share on other sites

на сколько персон получается из одного мультистакана ? 

стакан такой крошечный.

все зависит от того как вы любите много риса любите варите много, и от риса тоже зависит.есть такой,который артымлы,дям аланда чохалыр,а есть такой будто тяжелеет и сколько положишь столькт и возбмешь.

я даже из 1-го стакана готовлю. но моментально съедается,из 2-3 стаканов нам на 2-3 дня хватает. 

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того как вы любите много риса любите варите много, и от риса тоже зависит.есть такой,который артымлы,дям аланда чохалыр,а есть такой будто тяжелеет и сколько положишь столькт и возбмешь.

я даже из 1-го стакана готовлю. но моментально съедается,из 2-3 стаканов нам на 2-3 дня хватает. 

а вас сколько в семье тех, кто съедает моментально ?:)

на 2-их хватит ?

вы показали фотку риса,а у меня "Султан"

а на дэм ставите на Выпечку на 40 мин ?

Link to comment
Share on other sites

У меня мультиварка Редмонт. я ей очень довольна, очень экономит время.

Я уже наловчилась и все в ней готовлю. Единственное если супы на мясном/курином бульоне,  то  приготавливаю его заранее.

Если нужны какие-нибудь конкретные рецепты (помощь) обращайтесь. Я даже хлеб в ней пекла smile.png

Edited by Missis Akhundova
Link to comment
Share on other sites

а вас сколько в семье тех, кто съедает моментально ?smile.png

на 2-их хватит ?

вы показали фотку риса,а у меня "Султан"

а на дэм ставите на Выпечку на 40 мин ?

Нас двое в семье)) хватает на двоих)) попробуйте с рисом Султан. поставьте на режим плов .но потом не открывайте крышку после сигнала. минут через 15-20 открыть. если вам показалось что рис не приготовился как надо. немного воды побрызгайте и дополнительно на выпечке подержите.

да. на дем ставлю на выпечку 40 минут

Link to comment
Share on other sites

С рисом надо наловчиться. вот мой рис из мультиварки. рисинка к рисинке (1 мультистакан риса+1,5 мультистакана воды)

 

attachicon.gif008.JPG

 

а вот это я сварила в кастрюле,а на дЕм положила в мультиварку ( 40 минут выпечка) газмаг положила готовое слоеное тесто

 

attachicon.gif20140414_195813.jpg

 

Вот этот рис больше подходит для приготовления в мультиварке ИМХО

 

attachicon.gif20130113_124418.jpg

здравствуйте... я делаю из риса дана или мумтаз и получается как каша... дайте плиз рецепт как делаете? и ещё сябзи вы тоже в мульти делаете? если не трудно тоже дайте рецептик)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте... я делаю из риса дана или мумтаз и получается как каша... дайте плиз рецепт как делаете? и ещё сябзи вы тоже в мульти делаете? если не трудно тоже дайте рецептик)

мультиварка панасоник у меня. покупалась лет 6 назад. может от модели зависит тоже. я не знаю.

 

рис 1 мультистакан+1,5 мультистакана кипятка (промыть рис засыпать в мультю)

+ соль по вкусу. зависит сколько кладете риса на 2-3 и более стаканов кладу 1 ч,л, без верха соль 

масло сливочное кусочками кладу 50-60 грамм. опять таки зависит как вы любите рис пожирнее или нет

можно и посыпать немного куркумы

ставите на режим плов ,крышку не открываете. после сигнала через 15-20 минут только откройте

 

Сябзи

 лук порезать полукольцами можно и мельче обжарить в мульте. добавть нарезанную зелень ( кявяр петрушка кинза лук мяту) это я так добавляю что есть дома.

потушить немного посолите. на режиме выпечка все это готовлю

мясо,баранину предварительно отвариваю в мульте отделяю от костей. нарезаю кусочками 2Х3 см

потом все соединяю и еще тушу все вместе. немного лимона выжимаю в конце.

Link to comment
Share on other sites

С рисом надо наловчиться. вот мой рис из мультиварки. рисинка к рисинке (1 мультистакан риса+1,5 мультистакана воды)

а вот это я сварила в кастрюле,а на дЕм положила в мультиварку ( 40 минут выпечка) газмаг положила готовое слоеное тесто

Вот этот рис больше подходит для приготовления в мультиварке ИМХО

спасибо за разъяснение но у меня еще одна проблема если клапан закрываю то режим скороварки начинается если клапан открытый то просто мульти вот и на каком режиме клапана мне готовить плов?(((( если вы на дям 40 мин ставите у меня получиться кябаб
Link to comment
Share on other sites

спасибо за разъяснение но у меня еще одна проблема если клапан закрываю то режим скороварки начинается если клапан открытый то просто мульти вот и на каком режиме клапана мне готовить плов?(((( если вы на дям 40 мин ставите у меня получиться кябаб

у меня панасоник. если хочу чтобы все хорошенько зажарилось я снимаю клапан. а если использую как пароварку. то закрываю клапан.

я не знаю какая у вас мультиварка.по-этому трудно сказать

 

на дям если я ставлю уже заранее проваренный рис. я делаю из слоеного теста газмах или лаваши стелю с маслом потом собираю сверху рис. и ставлю на дем. 

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

мультиварка панасоник у меня. покупалась лет 6 назад. может от модели зависит тоже. я не знаю.

 

рис 1 мультистакан+1,5 мультистакана кипятка (промыть рис засыпать в мультю)

+ соль по вкусу. зависит сколько кладете риса на 2-3 и более стаканов кладу 1 ч,л, без верха соль 

масло сливочное кусочками кладу 50-60 грамм. опять таки зависит как вы любите рис пожирнее или нет

можно и посыпать немного куркумы

ставите на режим плов ,крышку не открываете. после сигнала через 15-20 минут только откройте

 

Сябзи

 лук порезать полукольцами можно и мельче обжарить в мульте. добавть нарезанную зелень ( кявяр петрушка кинза лук мяту) это я так добавляю что есть дома.

потушить немного посолите. на режиме выпечка все это готовлю

мясо,баранину предварительно отвариваю в мульте отделяю от костей. нарезаю кусочками 2Х3 см

потом все соединяю и еще тушу все вместе. немного лимона выжимаю в конце.

спасибо большое! нужно попробовать)

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила на Тушении курицу, которую предварительно немного обжарила на Выпечке и айву кусочками. На Тушении были 1 час. некоторые кусочки не приготовились. доготовила на Выпечке 20 мин.

для каких блюд Тушение подходит я толком не поняла.

и вопрос : если я на пару хочу овощи, то на дно наливать воду, а сверху на сетку овощи ?

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила на Тушении курицу, которую предварительно немного обжарила на Выпечке и айву кусочками. На Тушении были 1 час. некоторые кусочки не приготовились. доготовила на Выпечке 20 мин.

для каких блюд Тушение подходит я толком не поняла.

и вопрос : если я на пару хочу овощи, то на дно наливать воду, а сверху на сетку овощи ?

на тушение 1 раз капусту готовила. тоже не поняла. овощи готовлю по ходу пьесы. если внутри что то жарю,но по идее с водой надо ставить. внизу воду сверху овощи. морковку кабачки так делала. 

если для диеты то внизу мяско или курочку варить. а сверху овощи тушить

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

на тушение 1 раз капусту готовила. тоже не поняла. овощи готовлю по ходу пьесы. если внутри что то жарю,но по идее с водой надо ставить. внизу воду сверху овощи. морковку кабачки так делала. 

если для диеты то внизу мяско или курочку варить. а сверху овощи тушить

да, так и сделаю. 

я для салата хотела сварить овощи. можно куру внизу томить, а овощи сверху.

Link to comment
Share on other sites

Я на тушении соус мясной готовлю,голубцы. На пару готовлю овощи,рыбку,курочку,будучи на диете. На дно воду наливаю,на сетку рыбку или курочку,овощи

Link to comment
Share on other sites

да, так и сделаю. 

я для салата хотела сварить овощи. можно куру внизу томить, а овощи сверху.

а какие овощи? и для какого салата. если для столичного или типа столичного салата. то нет конечно ничего у вас не получится. для таких салатов овощи в воде варятся с кожурой.

 

а если хотите кабачок помидорки итд. то можно

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

вчера готовила на Тушении курицу, которую предварительно немного обжарила на Выпечке и айву кусочками. На Тушении были 1 час. некоторые кусочки не приготовились. доготовила на Выпечке 20 мин.

для каких блюд Тушение подходит я толком не поняла.

и вопрос : если я на пару хочу овощи, то на дно наливать воду, а сверху на сетку овощи ?

Ваф я курицу просто жарю на выпечке 20 мин + 20, не 40 сразу, а именно 20 и 20, так как на выпечке у панасоников последние 8 мин идет поджарка. если просто 40 мин поставить то эффект не тот, а 20 мин потом перевернуть и еще раз 20, то с обоих сторон такая корочка аппетитная. 

 

на тушении я готовлю супы, овощные рагу, все что на газе обычно готовят на медленном огне. плов и гречка для круп. выпечка для жарки в основном. 

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила на Тушении курицу, которую предварительно немного обжарила на Выпечке и айву кусочками. На Тушении были 1 час. некоторые кусочки не приготовились. доготовила на Выпечке 20 мин.

для каких блюд Тушение подходит я толком не поняла.

и вопрос : если я на пару хочу овощи, то на дно наливать воду, а сверху на сетку овощи ?

а я так же готовлю тушение 1 час потом на выпечке 30

все отлично получается ! интересно почему у вас так

и еще я не бройлер беру а чолпашки с ножками а ля деревенская    

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вы при тушении курицы просто масло добавляете? Я во время тушения пару раз пыталась лук потушить, у меня мультя через определенное время выключалась. Я так поняла чтобы не подгорело, а при выпечке все ок. Вот щас думаю, курочку так поставить на тушение, не выключиться интересно?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вы при тушении курицы просто масло добавляете? Я во время тушения пару раз пыталась лук потушить, у меня мультя через определенное время выключалась. Я так поняла чтобы не подгорело, а при выпечке все ок. Вот щас думаю, курочку так поставить на тушение, не выключиться интересно?

тушение кажется отключается когда вода заканчивается. 

Link to comment
Share on other sites

Вот эту вещь я готовила один раз, на день рождения сына. Всем советую.

Рецепт:

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)

- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)

- 1,5 стакана сахара

- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.

2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца

- 0,5 ст сахара

- 0,5 ст муки

- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем.

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет). Получается а*ля чизкейк ..

После сигнала не отключила. Заснула . Он у меня до утра на подогреве остался поэтому чуть красненький. Внутри оч. Нежный. Спасибо за рецепт
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...