Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 2


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, она не поднялась, даже с разрыхлителем. 2590 грамм мало для пышности, она как блин.)) щас попообую.

 

значит надо из 500 гр. в инете рецепты иногда такие дают, такое ощущение как будто они сами даже не пробовали это делать( 

 

я сегодня буду делать. сделаю из 500 гр.

Link to comment
Share on other sites

Кукурузик, у меня есть хороший рецепт, там полкило творога, а еще есть с килограмом, так она у меня поднялась почти до верха. Но я сто лет не делаю ее. Просто сейчас сына на диету посадила, решила сделать мало, у нас особо не едят творог и запеканки, как раз эта маленькая нам хватит.) Спасибо. Найду рецепт на компе, напишу. 

Link to comment
Share on other sites

 

Кукурузик, у меня есть хороший рецепт, там полкило творога, а еще есть с килограмом, так она у меня поднялась почти до верха. Но я сто лет не делаю ее. Просто сейчас сына на диету посадила, решила сделать мало, у нас особо не едят творог и запеканки, как раз эта маленькая нам хватит.) Спасибо. Найду рецепт на компе, напишу. 

 

 

 

буду ждатьloveyouddd.gif . ну как понравилась запеканка по моему рецептику?) я вчера так растроилась, для малыша делала, а он даже пробовать не стал. зато вечером пришла, мне сказали что он половину умял. понравилась значит) а мой ребенок творог не ест, ни в какую, вот я и решила хотя бы запеканки из него делать. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

позавчера еще делала еще одну запеканку. пошла нарасхват. 

 

куриное филе в сметанном соусе испекла под сыром. сыр желтый через терку.

 

взяла филе, порезала на мелкие кусочки. три ложки сметаны сбила с одним яйцом, добавила чучуть соли. филе окунула в сметану и положила на ночь в холодильник. утром намазала чашу мульти маслом, залила туда филе. поставила на 40 минут на выпечку. после того как мультя запищала, засыпала туда сыр. 

Link to comment
Share on other sites

Да, вкусная же, ее вкусно вообще из холодильника, как десерт. Как мороженое. 

 

дя очень нямная. муж даже тесто попробовал еще сырое, говорит как вкусно) 

 

до этого у меня ни один рецепт не удавался вообще, тесто было ужасно пресное. ну а потом резиночка выходила из мульти)

Link to comment
Share on other sites

Вот эту вещь я готовила один раз, на день рождения сына. Всем советую. 

 

Рецепт:

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем. 
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет). Получается а*ля чизкейк ..

Link to comment
Share on other sites

Вот эту вещь я готовила один раз, на день рождения сына. Всем советую. 

 

 

Город,

 

А вы муку использовали или крахмал?

 

Если я использую крахмал, то стоит ли класть разрыхлитель для теста пакетик?

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifHPIM0582.JPGattachicon.gifHPIM0584.JPGattachicon.gifHPIM0588.JPG

 

рецепт как найду выставлю

Тесто:

150 гр. растопленного сливочного масла

300 мл. муки

11 гр. разрыхлителя (1 ч.л)

100 гр сахара

1 яйцо

Начинка:

2 пачки творога (брала диетический)

2 ст.л. сметаны

3 ст.л. сливок (любые)

100 гр. сахара

3 яйца

1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить 2 мисочки для теста и для начинки.

Все компоненты для теста набросать в одну мисочку,во вторую набросать все компоненты для начинки.

Миксером тщательно перемешать тесто,получается песочное тесто,крошкообразное.лепить дальше руками и сразу положить в форму для мультиварки,разровнять руками по дну формы тонко и сделать бортики высотой 2-3 см.

Потом смешать миксером все компоненты начинки,получается жидкая начинка,вылить ее в мультиварку на тесто.

Режим "Выпечка" - 60+40 минут. Дать постоять под крышкой минут 30 - затем открыть и дать остыть окончательно - затем выкладывать на блюдо.

Link to comment
Share on other sites

Термометр, я делаю по рецепту Майро, на 1 ст риса 1,5 ст воды,соль,кусочек сливочного масла и сарыкёк, всем очень нравится

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметила что оладушки в мультиварке более пышные и обьемные чем на сковородке. и масла очень мало идет, совсем нежирные получаются. 

Пеку на режиме выпечка по 5 мин с каждой стороны примерно.

Link to comment
Share on other sites

Я с рисом тоже не ладила поначалу щас беру два мульти стакана риса +4 мультистакана воды масло сливочное и отличный рис на 4-х получается.

Но заметила что когда беру риса больше то приходится два раза ставить на режим

Link to comment
Share on other sites

Вот эту вещь я готовила один раз, на день рождения сына. Всем советую.

Рецепт:

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)

- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)

- 1,5 стакана сахара

- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.

2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца

- 0,5 ст сахара

- 0,5 ст муки

- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем.

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет). Получается а*ля чизкейк ..

Link to comment
Share on other sites

вчера опробовала новую мультиварку. 

еперь возникли вопросы : кипит ли вода или любая жидкость на режиме тушение ?,можно ли открывать крышку в процессе или готовить на выпечке ( допустим лук жарить) при открытой крышке?

Link to comment
Share on other sites

вчера опробовала новую мультиварку. 

еперь возникли вопросы : кипит ли вода или любая жидкость на режиме тушение ?,можно ли открывать крышку в процессе или готовить на выпечке ( допустим лук жарить) при открытой крышке?

 

Да, вода при режиме тушение кипит, соответсвенно если вы ее налили меньше, она начнет быстрее закипать. Если вы хотите суп сварить, все же использовать режим СУП. Так как на режиме Тушение много времени уйдет.

Крышку я открываю, когда жарю лук. У меня есть режим Жарка, вот там температура очень высокая, нужно постоянно помешивать. А в последнее время использую для этого режим Выпечка. В режиме Жарка можно пожарить рыбку и поставить ее протушиться минут 10-15. Во время тушения и выпечки старайтесь меньше открывать крышку, все тепло так выходит.

 

Нарик, у меня так же. Чем меньше риса беру, тем лучше он готовиться. В прошлый раз много сделала, 2 раза ставила на режим Плов, верх получился рисинка к рисинке, а внизу каша.:(

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

имхо, мультиварка не для всех блюд подходит. все-таки рис лучше там не готовить, если расчитывать получить рисинка к рисинке. имхо, мультиварка ничем почти от обычной кастрюли не отличается. 

Link to comment
Share on other sites

имхо, мультиварка не для всех блюд подходит. все-таки рис лучше там не готовить, если расчитывать получить рисинка к рисинке. имхо, мультиварка ничем почти от обычной кастрюли не отличается. 

 

Если рис в малых пропорциях брать плов получается очень даже ничего. Газмаг тоже вкусный. На это как говорится руку набить надо. Я в обычной кастрюле рис готовить тоже не сразу научилась например.

Link to comment
Share on other sites

я в основном ребенку супы там готовлю, потому что быстрее получается, и легче там варить. но жарку постоянно приходится контролировать. у меня филипс. 

Link to comment
Share on other sites

Да, вода при режиме тушение кипит, соответсвенно если вы ее налили меньше, она начнет быстрее закипать. Если вы хотите суп сварить, все же использовать режим СУП. Так как на режиме Тушение много времени уйдет.

Крышку я открываю, когда жарю лук. У меня есть режим Жарка, вот там температура очень высокая, нужно постоянно помешивать. А в последнее время использую для этого режим Выпечка. В режиме Жарка можно пожарить рыбку и поставить ее протушиться минут 10-15. Во время тушения и выпечки старайтесь меньше открывать крышку, все тепло так выходит.

 

Нарик, у меня так же. Чем меньше риса беру, тем лучше он готовиться. В прошлый раз много сделала, 2 раза ставила на режим Плов, верх получился рисинка к рисинке, а внизу каша.sad.png

спасибо за ответ. 

у меня только выпечка есть. модел TMJ-181

девочки, у кого такая модель Панасоника,подскажите рецепты интересные,повседневные

я вчера мало воды налила, чтобы соус сделать.

а в суп сколько мультистакана наливать ?

Link to comment
Share on other sites

хочу кашу на таймере утром.

голова кругом от поиска рецепта манной каши, супов, курочки с овощами....

я сначала заморачивалась на рецептах, потом без них стала готовить. они и не нужны вовсе, если это обычные супы или соусы. мультиварка- тот же газан, только на электричестве. 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

я в основном ребенку супы там готовлю, потому что быстрее получается, и легче там варить. но жарку постоянно приходится контролировать. у меня филипс. 

 

В супе тоже надо контролировать. Пенку собирать и все такое. Я иногда уже с готовым бульоном делаю. Чтобы с пеной в мульте не возится.

 

Психея, а к вашей модели не прилагается книга рецептов?

 

Вот мне Алина отправляла ссылки на рецепты

 

http://www.multivark...forum.php?f=54 

 

http://www.multivark...forum.php?f=631

Link to comment
Share on other sites

А я вчера сварила суп в мульте, мне не понравилось, все разваренное очень(((

 

А я недавно кюфтя бозбаш там сделала. Вкусно так получилось. Бульон золтистый такой вышел.

Link to comment
Share on other sites

В супе тоже надо контролировать. Пенку собирать и все такое. Я иногда уже с готовым бульоном делаю. Чтобы с пеной в мульте не возится.

 

Психея, а к вашей модели не прилагается книга рецептов?

 

Вот мне Алина отправляла ссылки на рецепты

 

http://www.multivark...forum.php?f=54 

 

http://www.multivark...forum.php?f=631

я иначе супы в мульте делаю. тушу сначала, а потом на суп ставлю.

Link to comment
Share on other sites

В супе тоже надо контролировать. Пенку собирать и все такое. Я иногда уже с готовым бульоном делаю. Чтобы с пеной в мульте не возится.

 

Психея, а к вашей модели не прилагается книга рецептов?

 

Вот мне Алина отправляла ссылки на рецепты

 

http://www.multivark...forum.php?f=54 

 

http://www.multivark...forum.php?f=631

спасибо за линки.посмотрю щас

книжку я на скорую руку перелистывала,ингридиенты были своеобразные.

еще читала что книжка от старой модели прилагается к этой мультиварке и не эффективны

Link to comment
Share on other sites

Вот эту вещь я готовила один раз, на день рождения сына. Всем советую. 

 

Рецепт:

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)

- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)

- 1,5 стакана сахара

- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.

2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца

- 0,5 ст сахара

- 0,5 ст муки

- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем. 

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет). Получается а*ля чизкейк ..

выглядет очень красиво и аппетитно. только объясните как вы достали это чудо из мульти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...