Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 2


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тип-топ, ваш соус в соседней темке так вкусно выглядит:))

Дома как раз есть чолпа, скажите плс как готовили, что получилось с корочкой вот так. Спасибо.

Я очень извиняюсь - не заходила в тему .. Что бы получить. Такую корочку я сперва вставлю режим тушение на час - чтоб мясо мягкое было ( иногда через 30 мин переключаю в другую режим - смотря счто за мясо ) а уже потом включаю выпечку пока вода не испарится и не пожарится .. Все

Link to comment
Share on other sites

Сорри за ошибки с тел.:(

В общем там я приготовила так .. Чолпу посолила , по перчила и картошку - не много слив масло - без воды , чолпы сама даст воду . Еще не много помидора ( бизим тарла ) Закрываем крышку в режим тушение - на час

Далее включаем выпечку 40 мин . Может чуть раньше ( под конец следите ) и все вода испарится ...

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня в мультн сделала бадымджан помидор долма. Что-то вкус мне не понравился, хотя муж добавки попросил. Я баклажаны не пожарила, а сразу в мультю положила. Может рт этого привкус непонятный появился? Девочки, кто делал такую долму в мульте, расскажите плс как делали? До этого делала голубцы получились вкуснее чем в обычной кастрюле.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,приобрели мультиварку редмонд 4500,только что поставили варить суп,нажали время,старт,но на окошке время не уменьшается,это так должно быть или мы что-то не так сделали?

вы наверное разобрались уже, но на всякий случай отвечу - на режиме варке сначала вода должна закипеть, поэтому время уменьшаться не будет, а после закипания будет звуковой сигнал, предполагается что после этого надо закладывать продукты в мультю. Для меня например это очень удобно, когда варю мясо и слышу сигнал о закипании, открываю крышку, мясо как раз дало пенку, я эту первую воду сливаю, а потом уже в зависимости от того, что хочу приготовить могу новую воду налить или на тушение уже поставить, но уже будет без пенки.

Link to comment
Share on other sites

вы наверное разобрались уже, но на всякий случай отвечу - на режиме варке сначала вода должна закипеть, поэтому время уменьшаться не будет, а после закипания будет звуковой сигнал, предполагается что после этого надо закладывать продукты в мультю. Для меня например это очень удобно, когда варю мясо и слышу сигнал о закипании, открываю крышку, мясо как раз дало пенку, я эту первую воду сливаю, а потом уже в зависимости от того, что хочу приготовить могу новую воду налить или на тушение уже поставить, но уже будет без пенки.

Вы мясо в холодную воду кладете и ждете пока закипит, правильно ли я Вас поняла?

Link to comment
Share on other sites

какая хорошая темка) у меня мультиварка, я не знаю что с ней делать, кроме запеканок) 

 

вот такую запеканку делала. 

 

слой картошки, нарезанной кругами, слой куриной грудки, тоже нарезанной мелкими кусочками. ставлю на выпечку на час. готовлю сыр желтый через терку. когда уже картошка и курица готовы, открываю крышку, сыплю сыр и через десять минут вынимаю. 

 

еще пекла бисквит в нем и икру баклажановую тушила. 

 

да еще вспомнила котлеты на пару делала. вкусно и полезно.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Вы мясо в холодную воду кладете и ждете пока закипит, правильно ли я Вас поняла?

да, в холодную, а когда закипит эту грязную воду вместе с пенкой выливаю, мясо промываю а дальше уже готовлю что хочу из него.

Link to comment
Share on other sites

да, в холодную, а когда закипит эту грязную воду вместе с пенкой выливаю, мясо промываю а дальше уже готовлю что хочу из него.

Спасибо большое за ответ! Интересно очень какова разница закладки мяса в холодную или кипящую воду. Меня все взрослые учили, что мясо надо класть в кипящую воду)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ! Интересно очень какова разница закладки мяса в холодную или кипящую воду. Меня все взрослые учили, что мясо надо класть в кипящую воду)))

не знаю, честно говоря. Всегда в холодную закладывала, и постепенно выделялась пенка, на плите так же варила.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, честно говоря. Всегда в холодную закладывала, и постепенно выделялась пенка, на плите так же варила.

У каждого свои методы, вот я пользуюсь кипятком и даже не знаю суть)))))

 

вот нашла инфу в нете

 

Заливаем мясо кипятком. Это очень важно. Кипяток заварит края куска и мясной сок при варке не выйдет в бульон.

Link to comment
Share on other sites

У каждого свои методы, вот я пользуюсь кипятком и даже не знаю суть)))))

 

вот нашла инфу в нете

 

Заливаем мясо кипятком. Это очень важно. Кипяток заварит края куска и мясной сок при варке не выйдет в бульон.

заинтриговали! надо попробовать! оказывается, даже в таком простом деле как сварить мясо есть нюансы.

Link to comment
Share on other sites

заинтриговали! надо попробовать! оказывается, даже в таком простом деле как сварить мясо есть нюансы.

Вам спасибо, что натолкнули на поиск информации!))))

Link to comment
Share on other sites

какая хорошая темка) у меня мультиварка, я не знаю что с ней делать, кроме запеканок) 

 

вот такую запеканку делала. 

 

слой картошки, нарезанной кругами, слой куриной грудки, тоже нарезанной мелкими кусочками. ставлю на выпечку на час. готовлю сыр желтый через терку. когда уже картошка и курица готовы, открываю крышку, сыплю сыр и через десять минут вынимаю. 

 

еще пекла бисквит в нем и икру баклажановую тушила. 

 

да еще вспомнила котлеты на пару делала. вкусно и полезно.

 

А запеканку без масла делаете?

Link to comment
Share on other sites

А запеканку без масла делаете?

 

капелькой масла только смазываю кастрюльку. 

 

кстати, насчет бисквита, тут было что яйцом пахнет, я туда столько ванили делаю (очень люблю ваниль), что запах яйца не чувствуется. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

А запеканку без масла делаете?

капелькой масла только смазываю кастрюльку.

кстати, насчет бисквита, тут было что яйцом пахнет, я туда столько ванили делаю (очень люблю ваниль), что запах яйца не чувствуется.

У вас какая мультя. Интересно, не подгорит за час? Рецепт хороший.
Link to comment
Share on other sites

 

У вас какая мультя. Интересно, не подгорит за час? Рецепт хороший.

 

 

 

панасоник. нет не подгорает. только корочка румяная у картошки получается, нямнямная) 

 

 

а вот пирожки у меня в мультиварке испечь не удалось. они резиновые получились. и манник тоже резиновый( тыщу раз пыталась сделать не получилсо( 

 

на выходные планирую рыбную запеканку, вот ищу рецепты. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 кг яблок,2 стакана муки,3 яйца,1-2 стакана сахара(как кому нравиться), пакетик ванилина, пакетик разрыхлитела, можно корицу(на любителя).взбиваем яйца+разрыхлитель+сахар+ванилин, минут 5- затем потихоньку добавляем муку тож взбиваем.яблоки чистим на 4 части разрезаем, смазываем мултю маслом(сливочным)выкладываем яблоки заливаем массой.ставим на режим выпечка 65 мин после сигнала открываем крышку оставляем на 10 мин затем переворачевыем и опять ставим на выпечку на 30-40 мин.после сигнала сразу крышку не открывать мин 20.потом остудить и посыпать сахарной пудрой c22girl_claping.gifПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите рецептик бисквита. Спасибо

 

Ингредиенты:

Яйца- 6 шт.

Мука — 1 стакан

Сахар — 1 стакан

Лимонная кислота — 1 ч.л

Ванилин — 1 ч.ложка

Приготовление:

Взбейте белки с лимонной кислотой на маленькой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличьте скорость и взбивайте до устойчивых пиков.

Взбейте желтки с оставшимся сахаром до получения массы светло-желтого цвета, добавьте ванилин. Крахмал и муку просейте в желтки, добавьте 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешайте. Введите оставшиеся белки, перемешивая вращательными движениями. Бисквит в мультиварке выпекайте на программе «Выпечка» в течение 60 минут

Link to comment
Share on other sites

1 мульт стакан песка, 1 мульт стакан масла, перетереть до бела. добавить 4 яйца, цедра 1 лимона, сок лимона, 2 м. стакана муки,1 пакетик разрыхлителя, ваниль.изюм. 

режим выпечка  50 минут

Link to comment
Share on other sites

1 мульт стакан песка, 1 мульт стакан масла, перетереть до бела. добавить 4 яйца, цедра 1 лимона, сок лимона, 2 м. стакана муки,1 пакетик разрыхлителя, ваниль.изюм. 

режим выпечка  50 минут

 мульту смазать маслом, после сигнала дать пирогу остыть минут 15 , можно посыпать сахарной пудрой.

Link to comment
Share on other sites

1 мульт стакан песка, 1 мульт стакан масла, перетереть до бела. добавить 4 яйца, цедра 1 лимона, сок лимона, 2 м. стакана муки,1 пакетик разрыхлителя, ваниль.изюм. 

режим выпечка  50 минут

Масло какое? Переворачивать надо? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Масло какое? Переворачивать надо? Спасибо

масло сливочное топленое, переворачивать не надо, светлая сторона с низу останится. когда вытаскиваете переворачиваете по любому. Пожалуйста, Приятного апетита

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, вот я хочу приготовить молочную кашу на утро. С вечера заложу продукты, настрою программу, а молоко за ночь в мультяшке не протухнет? 

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

или пароварка лучше???

 

Есть тема " Отзывы о бытовой технике " . Тут только рецепты . Не раз писала об этом . Оффтоп . 1 балл .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

В мультиварке есть функция пароварки, а в пароварке только варка на пару))))) тавтология получилась. Вы подумайте, что будете готовить, если только на пару, то конечно же не тратьтесь и берите пароварку, если же будете жарить, тушить  и так далее, то мультиварка.

 

Оффтоп . 1 балл .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, вот я хочу приготовить молочную кашу на утро. С вечера заложу продукты, настрою программу, а молоко за ночь в мультяшке не протухнет?

Нет не протухнет. Я с вечера настрою, продукты ложу а с утра теплая и вкусная каша получается
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста стоит ли покупать мультиварку??Удобная вещь??

Мультиварка это просто отличная вещь. Стоит покупать. В ней вы можете и печь и и первое и второе готовить и я там и гатыг делала. Очень удобно и ряженку можно приготовить и разные десерты. Советую. А рецепты есть в телефонах в елей паркете скачиваете программу Мультиварка. Там все рецепты есть

 

Оффтоп . 1 балл .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста стоит ли покупать мультиварку??Удобная вещь??

Мультиварка это просто отличная вещь. Стоит покупать. В ней вы можете и печь и и первое и второе готовить и я там и гатыг делала. Очень удобно и ряженку можно приготовить и разные десерты. Советую. А рецепты есть в телефонах в елей паркете скачиваете программу Мультиварка. Там все рецепты есть

Здравствуйте! Есть рецепт ряженки?

Link to comment
Share on other sites

Рецепт ряженки :1-2 литра молока и 3-4 ст. Ложки (с горкой)сметаны . Жирность 20 % и выше может быть. Молоко влить в чашу мультиварки , закрыть и устанавливаем режим тушение на 6 часов. Готовое топленое молоко остудить до 30 градусов. Если пенку не любите процедите. Отлить стакан и добавить сметану и взбить потом все вернуть обратно и лопаткой перемешать. Чем больше сметаны тем гуще ряженка. Закрыть крышку и установить режим подогрев. В мультиварке панасоник , это кнопка "выкл". Засечь время на обычных часах 25 минут. После этого отключить Мультиварку и оставить ряженку в мультиварке на 6 часов.Я делаю на ночь. Готовую ряженку перелить и охладить . После охлаждения станет густым. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите муж привез с Ирана Philips hd 2108 но она не сенсорная все на анг но сеороварка нечего понять не могу да еще миски для пароварки нет у кого нибудь есть такая? помогите((((


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Оффтоп . Есть тема " Отзывы о бытовой технике " . Эта тема только для рецептов . Не стоит открывать еще и отдельную . 1 балл .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня.Девочки,подскажите в мультиварке левенги из курицы можно приготовить? У меня панасоник и  функция жарки отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

Рецепт ряженки :1-2 литра молока и 3-4 ст. Ложки (с горкой)сметаны . Жирность 20 % и выше может быть. Молоко влить в чашу мультиварки , закрыть и устанавливаем режим тушение на 6 часов. Готовое топленое молоко остудить до 30 градусов. Если пенку не любите процедите. Отлить стакан и добавить сметану и взбить потом все вернуть обратно и лопаткой перемешать. Чем больше сметаны тем гуще ряженка. Закрыть крышку и установить режим подогрев. В мультиварке панасоник , это кнопка "выкл". Засечь время на обычных часах 25 минут. После этого отключить Мультиварку и оставить ряженку в мультиварке на 6 часов.Я делаю на ночь. Готовую ряженку перелить и охладить . После охлаждения станет густым. Удачи!

Ооооо! Супер! Спасибо большое! Обожаю ряженку. Нужно попробовать сделать.

Только вот как остудить до 30 градусов?

Edited by Солнце
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...