Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

Я не зня в какой теме писать))) но мне тааааак надоели что, носок который они купили моему ребенку будет обсуждаться и восхваляться неделю, а все остальное апар тулла.

Замечу что я никого не пршу что то покупать ей. У нее все есть.

Моя сестра купила почти весь ке гардероб. Разница в том что, она ни разу ничего не говорит. Типа, ayyyy be gesheng shey almisham men buna. Baaaax me geshengdi xala qurban, xala alib. А его сестра даже один носок по 100 раз говорит. Мне это ужасно надоело. Ужасно.

Link to comment
Share on other sites

Говорить то я говорила, а толку то?!  Просто сказать тут не хляет, тут уже топором, понимаете?! лес рубят щепки летят...

а еще одна НЕМАЛОВАЖНАЯ причина,что я все же выбрала позицию такую, то что, дисплазия в легкой форме, 50 на 50. То есть как есть риск что начнет хромать, так и нет...для профилактики. Это меня и сдерживает от прямых конфликтных налетов. 

Да считаю себя в этой ситуации слабой, и потом не принято у нас вот так вот срываться...Смогу настоять лишь в том случае,если  действительно будет угроза. 

Вам 50 процентов мало?

Link to comment
Share on other sites

Я не зня в какой теме писать))) но мне тааааак надоели что, носок который они купили моему ребенку будет обсуждаться и восхваляться неделю, а все остальное апар тулла.

Замечу что я никого не пршу что то покупать ей. У нее все есть.

Моя сестра купила почти весь ке гардероб. Разница в том что, она ни разу ничего не говорит. Типа, ayyyy be gesheng shey almisham men buna. Baaaax me geshengdi xala qurban, xala alib. А его сестра даже один носок по 100 раз говорит. Мне это ужасно надоело. Ужасно.

 

 

А свекровь повторяет за ней. Каааак мне это надоело.

 

а Вы не пробовали просто не обращать внимания на такие мелочи?  я так и делаю))) моя свекровь очень любит язвить, как рот не откроет сразу яд пропускает, например моя дочка идет и берет печенье из стола и кушает, а она сразу "мама сяня йимяй вермир? аджсан?"  и так говорит чтобы я слышала)))) а я ноль внимание)) или же она хочет на улицу, а она сразу "мама сяни гязмяя апармыр? языг ушаг" и т.д. типо хочет меня позлить))) я опять ноль внимания) и я вижу что такие яды она все меньше и меньше начала пускать) потому что видит что меня совсем не злит) правда это было уже давно, когда мы жили вместе) но бывали не мелкие а большие такие яды, например когда я оставляла детей на муже и уходила на пару часиков на ДР подруги, она начинала со мной спорить -"ходи с мужем, нельзя одной, ты в моем доме живешь, мы не хахолы" и все такое, вот тогда я не могла молчать, а муж говорил что я разрешаю, ты не вмещивайся, всеравно ворчала. ня билиме вот такие вот дела.

Link to comment
Share on other sites

Хадиджа, я так и делаю. Виду не подаю никакого. Просто в душе задевает. Моя свекровь постоянно перепроверяет так ли я накрыла на стол когда уормлю мужа. Обязательно что то поменяет или сеажет мол это тоже сделай.

Link to comment
Share on other sites

Хадиджа, я так и делаю. Виду не подаю никакого. Просто в душе задевает. Моя свекровь постоянно перепроверяет так ли я накрыла на стол когда уормлю мужа. Обязательно что то поменяет или сеажет мол это тоже сделай.

 

mad.gif  ужс, никогда бы не смогла вытерпеть. 

Link to comment
Share on other sites

Хадиджа, я так и делаю. Виду не подаю никакого. Просто в душе задевает. Моя свекровь постоянно перепроверяет так ли я накрыла на стол когда уормлю мужа. Обязательно что то поменяет или сеажет мол это тоже сделай.

Уффф

Вот спрашивается, какое твое дело??? Женатый мужик, озю биляр, арвады биляр. Как будто вы себе оставите, а потом под одеялом съедите((

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Мадемуазель, вы не пробовали между делом аккуратно сказать, мол, давайте вы накрывайте на стол, если вам не нравится как я накрываю или что-то добрее, мне на ум только такая фраза пришла. Может ваша свекровь не подозревает, что это вас напрягает?

В идеале, нужно понимать, что это уже отдельная семья и вмешиваться не надо, но у нас если не "посоветуют", то не успокоятся.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю с самого начала надо показать что вот это мне не нравится, а это я вообще ненавижу. Беда наших девушек в том, что выходя замуж, они пытаются всем угодить и свекрови мужу, а потом когда те начинают воспринимать ее такой какой она себя показала, в нас просыпается наше истинное я и оно не дает нам покоя, а те недоумевают, куда подевался тот покладистый котенок или еще хуже гудурду). И еще надо всегда помнить - свекровь не враг,но и не друг...Но она старше  и защитников у нее больше - а вы одна, не надо конфликтовать в открытую, так вы ничего не добьетесь, наоборот и мужа потеряете и семью...

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки она прекрасно знает. Она говорит что она очень оюбит его и все сама хочет делать. я и не рвусь что бы заменить ее или блеснуть искуством серверовки. Просто надо же показать что это ее сын. Стараюсь забивать. Но иногда не получается. Просто зачем тогда женят сыновей если простите даже попку помыть не откажутся взрослому 30 летнему сыну. Я просто не поимаю.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки она прекрасно знает. Она говорит что она очень оюбит его и все сама хочет делать. я и не рвусь что бы заменить ее или блеснуть искуством серверовки. Просто надо же показать что это ее сын. Стараюсь забивать. Но иногда не получается. Просто зачем тогда женят сыновей если простите даже попку помыть не откажутся взрослому 30 летнему сыну. Я просто не поимаю.

просто у нас так повелось, что мать бывает очень сильно привязана к сыну и женив его она боится потерять))) и ревность, мать считает, что в жизни сына самая главная женщина - это мать))), а тут вдруг на ЕЕ кухне, за ЕЕ мальчиком ухаживает другая женщина))) А мужчины остаются между любимой матерью и любимой женой и не знают на чью сторону встать и нередко встают на сторону матери, потому что та же мама все годы что была рядом с ним все время внушала ему, МАМА это главное, а остальные - это так себе, не одна так другая))) и только по истечении какого-то времени, мужчина начнает понимать как лукавит мать и что терпит его жена, тут уже они делятся на: тех кто- сразу встают на защиту своих жен ( таких очень мало), на тех кто просят принять свою мать и потерпеть (эта большая часть мужского населения Азербайджана), потому что она ЕГО мать и третьи, собирают свои манатки и вместе с женой уходят на квартиру (таких единицы)

Link to comment
Share on other sites

просто у нас так повелось, что мать бывает очень сильно привязана к сыну и женив его она боится потерять))) и ревность, мать считает, что в жизни сына самая главная женщина - это мать))), а тут вдруг на ЕЕ кухне, за ЕЕ мальчиком ухаживает другая женщина))) А мужчины остаются между любимой матерью и любимой женой и не знают на чью сторону встать и нередко встают на сторону матери, потому что та же мама все годы что была рядом с ним все время внушала ему, МАМА это главное, а остальные - это так себе, не одна так другая))) и только по истечении какого-то времени, мужчина начнает понимать как лукавит мать и что терпит его жена, тут уже они делятся на: тех кто- сразу встают на защиту своих жен ( таких очень мало), на тех кто просят принять свою мать и потерпеть (эта большая часть мужского населения Азербайджана), потому что она ЕГО мать и третьи, собирают свои манатки и вместе с женой уходят на квартиру (таких единицы)

да они им именно это и внушают,мол мама у тебя одна,а жен сколько хочешь может быть,какого х... Тогда они их женят, да и парни пошли мама ушагы,не могут по столу кулаком ударит и сказать что сам все решаю,а не " это же моя мама,могла бы потерпеть или йола вер" бесит...а то,что я тоже уже мама его детей никого не интересует,типа они если старше значит правы,яшнан деил е,башнанды.уфффф Edited by Violeta903
Link to comment
Share on other sites

Ой а кто спорит что мама одна? Да она и у меня одна, и моя меня не меньше любит и баловала. Но она же не упоавляет мной.

Я просто не хочу что бы у мегя простите в печенках сидели.

Link to comment
Share on other sites

да они им именно это и внушают,мол мама у тебя одна,а жен сколько хочешь может быть,какого х... Тогда они их женят, да и парни пошли мама ушагы,не могут по столу кулаком ударит и сказать что сам все решаю,а не " это же моя мама,могла бы потерпеть или йола вер" бесит...а то,что я тоже уже мама его детей никого не интересует,типа они если старше значит правы,яшнан деил е,башнанды.уфффф

к сожалению, с этим ничего не поделаешь, поэтому не надо конфликтовать, это бесполезно, человек с этим мышлением жил долгое время,придется потихонечку его переубеждать))) а для этого есть только один способ, с мужем предельно нежной, а с гайнаной как я выше писала, слушать поддакивать и делать по своему. ей эта игра в конце концов надоест и она сама себя дисквалифицирует в глазах сына)
Link to comment
Share on other sites

Ой а кто спорит что мама одна? Да она и у меня одна, и моя меня не меньше любит и баловала. Но она же не упоавляет мной.

Я просто не хочу что бы у мегя простите в печенках сидели.

выше я написала, у мам  с сыновьями более сильные узы чем с дочерьми, я тоже обожаю свою маму и она меня очень любит. но это не мешает нам иногда конфликтовать и я всегда смогу в открытую показать что буду делать по-своему, ау сыновей это не всегда получается. в конце концов они так и говорят сян дейянди))

Link to comment
Share on other sites

Ой а кто спорит что мама одна? Да она и у меня одна, и моя меня не меньше любит и баловала. Но она же не упоавляет мной.

Я просто не хочу что бы у мегя простите в печенках сидели.

выше я написала, у мам с сыновьями более сильные узы чем с дочерьми, я тоже обожаю свою маму и она меня очень любит. но это не мешает нам иногда конфликтовать и я всегда смогу в открытую показать что буду делать по-своему, ау сыновей это не всегда получается. в конце концов они так и говорят сян дейянди))
Я не понимаю этого лично. Мне не погять зачем женить сына если все потом будешь контролировать.
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю этого лично. Мне не погять зачем женить сына если все потом будешь контролировать.

одно другому не мешает, не может же она не женить сына, только потому что ревнует и еще нужны внуки от любимого внука, которых кстати, они тоже воспринимают как детей сына, а не ваших)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня свекровь задала вопрос о группе крови,оказалось,что у нас с женихом одинаковая группа крови,так вот,она стала говорить о том,что детей может не быть и тд...и меня это обидело,так и не поняла зачем это нужно было говорить,обсуждать.все равно это все проверяется...может она решила меня обидеть этим?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю этого лично. Мне не погять зачем женить сына если все потом будешь контролировать.

одно другому не мешает, не может же она не женить сына, только потому что ревнует и еще нужны внуки от любимого внука, которых кстати, они тоже воспринимают как детей сына, а не ваших)
Сына пусть контролирует. А вот МОЕГО ребенка не надо.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня свекровь задала вопрос о группе крови,оказалось,что у нас с женихом одинаковая группа крови,так вот,она стала говорить о том,что детей может не быть и тд...и меня это обидело,так и не поняла зачем это нужно было говорить,обсуждать.все равно это все проверяется...может она решила меня обидеть этим?

Пустоголовая женщина. Ответили бы , что если  не будет то усыновим. пусть бесится. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня свекровь задала вопрос о группе крови,оказалось,что у нас с женихом одинаковая группа крови,так вот,она стала говорить о том,что детей может не быть и тд...и меня это обидело,так и не поняла зачем это нужно было говорить,обсуждать.все равно это все проверяется...может она решила меня обидеть этим?

Она не разбирается в этом, понятно, какое отношение совпадение групп крови супругов может иметь к бесплодию, Аллах узаг елясин но, может, искренне переживает, слышала где-то такое,  поэтому решила уточнить? Хотя, конечно, получилось нетактично, потому что если волнуешься - поинтересуйся не у заинтересованного лица.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня свекровь задала вопрос о группе крови,оказалось,что у нас с женихом одинаковая группа крови,так вот,она стала говорить о том,что детей может не быть и тд...и меня это обидело,так и не поняла зачем это нужно было говорить,обсуждать.все равно это все проверяется...может она решила меня обидеть этим?

у нас с мужем одинаковая группа крови и двое замечательных детей'
Link to comment
Share on other sites

Сегодня свекровь задала вопрос о группе крови,оказалось,что у нас с женихом одинаковая группа крови,так вот,она стала говорить о том,что детей может не быть и тд...и меня это обидело,так и не поняла зачем это нужно было говорить,обсуждать.все равно это все проверяется...может она решила меня обидеть этим?

Дурью мается... не обращайте внимания,это у них бываетdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

с ребенком это вообще, моя умудрилась мне в лицо сказать, что мой несил это сплошной брак, у моей старшей отрицательный резус-фактор. Хотя ни с его стороны, ни с нашей ни у кого нет, может быть в глубоком прошлом) Так вот она меня решила кольнуть, на что в ответ я ее тоже с улыбкой на лице кольнула, сказала: вы ведь своего отца не знали, может у него и резус-фактор отрицательный, на что она ахнула, но сдержала себя, ничего не смогла ответить, потому как сын сидел рядом и понимал - первая начала она(( Правда потом наедине он меня попросил больше так не делать, на что я ответила - вырвалось - больше не буду))) Это я ему так сказала, но если она меня прикалывает, я в ответ тоже самое делаю)))

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Я кормлю грудью, моя мне глворит, может мы ей меньше грудь давать будем что бы взрослую еду уже ела))) МЫ ееее)))

Это у меня нервный смех. Потому что они мама с дочкой меня достали.

Link to comment
Share on other sites

Я кормлю грудью, моя мне глворит, может мы ей меньше грудь давать будем что бы взрослую еду уже ела))) МЫ ееее))) Это у меня нервный смех. Потому что они мама с дочкой меня достали.

Моя, извините за откровенность, держала мою сисю, приговаривая, ты не знаешь как надо кормить...

Link to comment
Share on other sites

Моя, извините за откровенность, держала мою сисю, приговаривая, ты не знаешь как надо кормить...

У меня нет слов facepalm.gif  одни эмоции !!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за ответы...Вы знаете,я к свекрови хорошо отношусь,но в глубине души она меня раздражает...ничего плохого она мне не сделала...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за ответы...Вы знаете,я к свекрови хорошо отношусь,но в глубине души она меня раздражает...ничего плохого она мне не сделала...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Чтобы рассвирепеть нужны веские причины. Если таковых нет, то благодарите бога. 

Link to comment
Share on other sites

Я кормлю грудью, моя мне глворит, может мы ей меньше грудь давать будем что бы взрослую еду уже ела))) МЫ ееее)))

Это у меня нервный смех. Потому что они мама с дочкой меня достали.

 

 Ну и что тут криминального? Это и ее внучка между прочим. не надо ковырять там, где ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Многие проблемы высосаны из пальца. Девочки - слова это всего лишь слова, не надо на них зацикливаться. СВои подарки хвалит ну и пусть, учит что и как делать? ну и пусть, поддакивайте, и делайте по своему. Понимаю по молодости кровь кипит, но если не обращать внимания. само рассосется. И еще у многих маленькие дети, вот вы над ними трясетесь, хотите как лучше, никого не подпускаете и считаете что только вы знаете как лучше вашему ребенку. Ну так вот, это чувство с возрастом кажется никуда не девается)))) моему 10 лет, и я постоянно делаю замечания няне, своей маме, сестре своей. С ужасом думаю о  том какой свекровью буду я(((((( кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за ответы...Вы знаете,я к свекрови хорошо отношусь,но в глубине души она меня раздражает...ничего плохого она мне не сделала...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

И виноват ты в том, что хочется мне кушать))))

Link to comment
Share on other sites

Многие проблемы высосаны из пальца. Девочки - слова это всего лишь слова, не надо на них зацикливаться. СВои подарки хвалит ну и пусть, учит что и как делать? ну и пусть, поддакивайте, и делайте по своему. Понимаю по молодости кровь кипит, но если не обращать внимания. само рассосется. И еще у многих маленькие дети, вот вы над ними трясетесь, хотите как лучше, никого не подпускаете и считаете что только вы знаете как лучше вашему ребенку. Ну так вот, это чувство с возрастом кажется никуда не девается)))) моему 10 лет, и я постоянно делаю замечания няне, своей маме, сестре своей. С ужасом думаю о  том какой свекровью буду я(((((( кошмар.

cогласная))))

Link to comment
Share on other sites

Многие проблемы высосаны из пальца. Девочки - слова это всего лишь слова, не надо на них зацикливаться. СВои подарки хвалит ну и пусть, учит что и как делать? ну и пусть, поддакивайте, и делайте по своему. Понимаю по молодости кровь кипит, но если не обращать внимания. само рассосется. И еще у многих маленькие дети, вот вы над ними трясетесь, хотите как лучше, никого не подпускаете и считаете что только вы знаете как лучше вашему ребенку. Ну так вот, это чувство с возрастом кажется никуда не девается)))) моему 10 лет, и я постоянно делаю замечания няне, своей маме, сестре своей. С ужасом думаю о  том какой свекровью буду я(((((( кошмар.

Я тоже согласна, вообще заморачиватсья стоит только по серьезным вопросам, из-за такой ерунды себе нервы портить, с мужем отношения расшатывать не стоит. Анады, ревнует, хочет где-то самоутвердиться что она опытная и все знает. Не то, чтобы у меня были шикраные отношения, но у нас с ней были идеологические разногласия о взглядах на жизнь, брак и отношения между мужчиной и женщиной.evilgrin1.gif  По пустякам я не напрягалась.

Link to comment
Share on other sites

Я кормлю грудью, моя мне глворит, может мы ей меньше грудь давать будем что бы взрослую еду уже ела))) МЫ ееее)))

Это у меня нервный смех. Потому что они мама с дочкой меня достали.

Ну и что тут криминального? Это и ее внучка между прочим. не надо ковырять там, где ничего нет.

Если бы это все и тому подобное повторялось например раз в неделю, то все ок, а конда завтрак обед и ужин я должна на что то не обращать внимание, то это вот меня бесит. Мало у меня работа тяжолая, ребенок и так устаю, так еще и не обращать на это внимание. Да это не внучка. Вы правы. А когда я ходила беременная по врачам все до последней копейки лично сама оплатила, тогда это не ее внучка была? Мне но от кого ничего не нужно. Я роддом тоже сама лично опдатила. Мне ни кто ничего не должен, но и я простите ни кому ртчего не обязана. Я у мужа что то попросить не могу, она тут как тут, не говори ему. Он устает, а я до последнего дня на работу выходила, мне не было тяжело. Он говорила ничего ты женщина, а он слабый. А дочь свою бережет. Это все не спроста накопилось. Постоянно ожидание чего то материального от моих родителей. Золовка говорит: onlari silkelesen cox shey cixar.
Link to comment
Share on other sites

Если бы это все и тому подобное повторялось например раз в неделю, то все ок, а конда завтрак обед и ужин я должна на что то не обращать внимание, то это вот меня бесит. Мало у меня работа тяжолая, ребенок и так устаю, так еще и не обращать на это внимание. Да это не внучка. Вы правы. А когда я ходила беременная по врачам все до последней копейки лично сама оплатила, тогда это не ее внучка была? Мне но от кого ничего не нужно. Я роддом тоже сама лично опдатила. Мне ни кто ничего не должен, но и я простите ни кому ртчего не обязана. Я у мужа что то попросить не могу, она тут как тут, не говори ему. Он устает, а я до последнего дня на работу выходила, мне не было тяжело. Он говорила ничего ты женщина, а он слабый. А дочь свою бережет. Это все не спроста накопилось. Постоянно ожидание чего то материального от моих родителей. Золовка говорит: onlari silkelesen cox shey cixar.

дорогая моя, вы ни с кем кроме своего мужа ничего не обсуждайте и еще почему вы платили за свои роды, когда у вас есть муж? И еще у вас есть спальня, святое хранилище всех тайн между мужем и женой, там и обговаривайте свои дела)

Link to comment
Share on other sites

Иседора, наша спальня это проходной двор. Туда постоянно под каким то предлогом кто то зайдет, что то спросит, что то принесет. Так вся проблема в том что мы не уединяемся.

Еще, сказать мужу купи виноград и молоко это де сверхсекретное обсуждение.

Edited by Mademoiselle S
Link to comment
Share on other sites

 наша спальня это проходной двор

вот это до меня не доходит да! почему люди не могут понять,что каждый человек имеет право на личное пространство? Я пока не замужем, и вот однажды свекровь ,когда была у нас спросила,почему в спальню всегда дверь закрыта унас,вот тогда я ей и сказала,что не люблю,когда в мою спальню заходят посторонние и считаю,что в спальню может входить только тот,кому она пренадлежит,кто там ночует и сказала,чтоб она не обижалась,но и в их доме это будет так! Она удивилась,но сказала,что я имею на это право и она рада,что я сразу всё в лицо говорю,а не из-подтишка коплю злобу. Но ,стоит учесть и её заслугу, она такой человек,которому можно говорить в лицо, а есть такие,которые с потрохами сожрут,не дай Бог рот приоткроешь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...