Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

говорят если работаешь в гос.учереждение то можно учиться в магистратуре только заочно. ?

Могу сказать от себя. Я работаю. И работа для меня важнее. Поэтому почтупила заочно. Обучение вечернее в 18:30. Так что и на работе проблем нет и в универе.Есть знакомые кто подал на очное (а это в основном дневное) и теперь страдают. На работе справку то дают, но постоянно пилят, делают замечание.

Опять же, выбор за Вами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Могу сказать от себя. Я работаю. И работа для меня важнее. Поэтому почтупила заочно. Обучение вечернее в 18:30. Так что и на работе проблем нет и в универе.Есть знакомые кто подал на очное (а это в основном дневное) и теперь страдают. На работе справку то дают, но постоянно пилят, делают замечание.

Опять же, выбор за Вами.

просто у нас на заочном очень мало мест :( . В некоторых университетах даже заочных мест нету. Спасибо за ответ. Лучше поступит заочно чтоб проблем не было на работе,вы правы.

Link to comment
Share on other sites

товарищи плиизз помогите.мейби кто нибудь знает какие документы нужно сдать для магистратуры за рубеж или же в ломоносовский университет у нас в баку.заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,у меня такой вопрос. после поступления в магистратуру если человек работает,с роботы какие та документы требуют? 

 

Нет,не требуют.Занятия в 18:30 начинаются и у очников и у заочников в Нархозе

Link to comment
Share on other sites

Народ,вчера была на уроке по логике у одной училки,но урок был на азербайджанском.Тяжело как то осваивать и переваривать на итак загруженную после работы голову информацию на азербайджанском.Может кто знает педагога преподающего логику на русском,плизззз кто знает отпишитесь.и контакты  если можно........

Link to comment
Share on other sites

Помогите советоп плз.! Я окончина факултет Истории в БГУ,(3 группа) какую Магистратуру я могу выбрать? Я не хочу продолжать в этой же сфере(( Можно Дизайн и тд,?

Link to comment
Share on other sites

Народ,вчера была на уроке по логике у одной училки,но урок был на азербайджанском.Тяжело как то осваивать и переваривать на итак загруженную после работы голову информацию на азербайджанском.Может кто знает педагога преподающего логику на русском,плизззз кто знает отпишитесь.и контакты  если можно........

Если найдете и мне дайте знать пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Помогите советоп плз.! Я окончина факултет Истории в БГУ,(3 группа) какую Магистратуру я могу выбрать? Я не хочу продолжать в этой же сфере(( Можно Дизайн и тд,?

 

Помимо исторических специальностей Вы можете подавать на философию, музееведение, педагогику и журналистику, в журнале написано более подробно. Также можно выбрать MBA.

Link to comment
Share on other sites

Помимо исторических специальностей Вы можете подавать на философию, музееведение, педагогику и журналистику, в журнале написано более подробно. Также можно выбрать MBA.

 

blush.png blush.png blush.png  О Боже..совсем не мое.Если вам нетрудно могли бы полный список написать этих специальностей,пожалуйста agilversin.gif

У меня просто журнала нет

Link to comment
Share on other sites

:blush: :blush: :blush:  О Боже..совсем не мое.Если вам нетрудно могли бы полный список написать этих специальностей,пожалуйста :agilversin:

У меня просто журнала нет

Посмотрите пост #47 в этой теме, там есть ссылка на Магистр 3

Link to comment
Share on other sites

Нет,не требуют.Занятия в 18:30 начинаются и у очников и у заочников в Нархозе

Привет Кардиconf_icon.php.gif  Как учёба? Ты уверена, что у всех очников уроки начинаются в 18:30 или только у Вас на факультете так? А то я в прошлом году поступил но из-за того что работаю в Гос. Организации не смог учиться smile.png

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Привет Кардиconf_icon.php.gif  Как учёба? Ты уверена, что у всех очников уроки начинаются в 18:30 или только у Вас на факультете так? А то я в прошлом году поступил но из-за того что работаю в Гос. Организации не смог учиться smile.png

 

 

Привет,пропавший)))Учеба закончилась)Экзамены впереди)У всех и очников,и заочников уроки начинаются в 18:30)Подавай в этом году,чтоб наши ряды диспутовских в Нархозе расширились)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал на ТГДК, вышел вродебы журнал Магистр. Мне инетересно, он только на азербайджанском языке, или на русском тоже бывает?.

И я так понял там примеры вопросов по логике и информатике, и иностранному языку. Экзамены эти как на азербайджанском так и на русском проводятся или как? Спасибо за информацию, и еще может кто знает где этот Киоск, Абитуриент?

Link to comment
Share on other sites

Прочитал на ТГДК, вышел вродебы журнал Магистр. Мне инетересно, он только на азербайджанском языке, или на русском тоже бывает?.

И я так понял там примеры вопросов по логике и информатике, и иностранному языку. Экзамены эти как на азербайджанском так и на русском проводятся или как? Спасибо за информацию, и еще может кто знает где этот Киоск, Абитуриент?

 

Журнал издается на двух языках

Экзамены проводятся как для азербайджанского,так и для русского сектора

Киоск Абитуриент прямо рядом с ГКПС (TQDK). Журнал продают и в переходах метро,но на манат дороже обычно)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал на ТГДК, вышел вродебы журнал Магистр. Мне инетересно, он только на азербайджанском языке, или на русском тоже бывает?.

И я так понял там примеры вопросов по логике и информатике, и иностранному языку. Экзамены эти как на азербайджанском так и на русском проводятся или как? Спасибо за информацию, и еще может кто знает где этот Киоск, Абитуриент?

Журнал выпускается и на русском. Экзамен проводят на обоих языках. Киоск на Г. Алиева 17, около Мед. Института и Нархоза, но журнал продают и в метро.

Link to comment
Share on other sites

Журнал издается на двух языках

Экзамены проводятся как для азербайджанского,так и для русского сектора

Киоск Абитуриент прямо рядом с ГКПС (TQDK). Журнал продают и в переходах метро,но на манат дороже обычно)

 

 

Журнал выпускается и на русском. Экзамен проводят на обоих языках. Киоск на Г. Алиева 17, около Мед. Института и Нархоза, но журнал продают и в метро.

 

Вам обоим спасибо, заказал по интернету. Вот только язык выбирать опции не было. Получается что один журнал одновременно на двух языках или как?

Link to comment
Share on other sites

а когда можно уже подать документы? и когда экзамены?

Прием документов в магистратуру начнется в феврале

Приемные экзамены и в этом году будут проведены в два тура. Первый тур пройдет в марте, второй - в июне.

Если ранее открытые и закрытые задания были включены лишь в тесты по логическому мышлению, то в этом году задания обоих типов войдут и в тестовые блоки по иностранному языку и информатике.

Читать полностью: http://news.day.az/society/376538.html

Link to comment
Share on other sites

Вам обоим спасибо, заказал по интернету. Вот только язык выбирать опции не было. Получается что один журнал одновременно на двух языках или как?

Не за что) Насчет этого не знаю. Вы уже получили журнал?

Link to comment
Share on other sites

Не за что) Насчет этого не знаю. Вы уже получили журнал?

 

Журнал пришел вчера. Меня дома не было. Отдали соседу. Помимо 3 АЗН за журнал и 1,5 АЗН за доставку, почтальон еще и 1 АЗН у соседа взял :)))) Короче не советую по инету брать. Просто ехать к киоску времени не было. Журнал на обоих языках.

Все четко и просто описывается. Единственное не совсем понял  а справку из универа где указывается код специальности и средняя успеваемость можно сейчас получить или перед самым приемом надо получать. И к кому в универе за ней обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Журнал пришел вчера. Меня дома не было. Отдали соседу. Помимо 3 АЗН за журнал и 1,5 АЗН за доставку, почтальон еще и 1 АЗН у соседа взял :)))) Короче не советую по инету брать. Просто ехать к киоску времени не было. Журнал на обоих языках.

Все четко и просто описывается. Единственное не совсем понял  а справку из универа где указывается код специальности и средняя успеваемость можно сейчас получить или перед самым приемом надо получать. И к кому в универе за ней обращаться.

Лучше куплю в метро)

Когда получать справку не знаю, думаю, когда объявят прием документов. А обращаться нужно в деканат, если не ошибаюсь. Хотя нам говорили, что различными справками занимается общий отдел.

Link to comment
Share on other sites

Прием документов в магистратуру начнется в феврале

Приемные экзамены и в этом году будут проведены в два тура. Первый тур пройдет в марте, второй - в июне.

Если ранее открытые и закрытые задания были включены лишь в тесты по логическому мышлению, то в этом году задания обоих типов войдут и в тестовые блоки по иностранному языку и информатике.

Читать полностью: http://news.day.az/society/376538.html

ой, осталось совсем мало-удачи нм всем

Link to comment
Share on other sites

Лучше куплю в метро)

Когда получать справку не знаю, думаю, когда объявят прием документов. А обращаться нужно в деканат, если не ошибаюсь. Хотя нам говорили, что различными справками занимается общий отдел.

 

Еще один вопрос, помимо журнала Магистр, где еще можно получить информацию о первом туре экзамена. Ну темы вопросов и все такое?

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, помимо журнала Магистр, где еще можно получить информацию о первом туре экзамена. Ну темы вопросов и все такое?

В журнале указаны все темы и литература, по которой можно готовиться. В этой теме и в прошлой выкладывали ссылки на разные сайты, где можно потренироваться в решении тестов.

Link to comment
Share on other sites

Стоит покупать журнал? Что там указано?

Вот я тоже сомневаюсь. Программа кардинально не поменяется, можно готовиться по прошлогодней. Хотя если сегодня попадется на глаза, просмотрю и на месте решу покупать ли.

Link to comment
Share on other sites

В Магистре 1 бывает только программа по предметам которая из года в год мало чем меняться. Вся самая необходимая инфа бывает во 2 Магистре.

Link to comment
Share on other sites

А есть у кого нибудь план подготовки к 1 туру ,тут в теме нашла только план подготовки ко 2 , в 1 Магистре есть такое ?

Да, программа  в 1 Магистре.

Link to comment
Share on other sites

Ребята если вам не трудно выложите у кого,что есть.Кто купил магистратуру 1,пожалуйста отсканируйте или сфоткайте и выложите сюда,чтобы мы тоже посмотрели,если не трудно вам.Заранее всем спасибо!smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ребята если вам не трудно выложите у кого,что есть.Кто купил магистратуру 1,пожалуйста отсканируйте или сфоткайте и выложите сюда,чтобы мы тоже посмотрели,если не трудно вам.Заранее всем спасибо!smile.png

 

тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=434601&page=79  есть почти все вспомогательные материалы,по которым мы поступали в прошлом году

Очень много полезной информации.Ребята,соскучилась прям по тем временам sad.png

Link to comment
Share on other sites

тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=434601&page=79  есть почти все вспомогательные материалы,по которым мы поступали в прошлом году

Очень много полезной информации.Ребята,соскучилась прям по тем временам sad.png

Я все читала и все материалы и журналы есть у меня.Я про новый журнал,и если у кого нить есть что то новое дайте и нам знатьsmile.png

Иншаллах и мы будем скучать по эти временам как и Выsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 216 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...