Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

А можно ли в форме указать, что вы как спонсор не несете ответственности за любые действия подопечного?

Тупость, какая. Взрослые люди все, зачем кто то за кого то должен отвечать? Теперь если нет спонсора, что делать?

Деньги ведь есть на счету.

Link to comment
Share on other sites

Dla togo ctobi stat vawim sponsorom mi doljni znat kto vi i voobwe polnuyu informaciyu o vas tak kak za ves periud poluchenia postoyannoy Green Card ( pervuyu vam dadut na 2 goda) mi v otvete za vse cto s vami proizaydet v USA. Ya znayu ne odin sluchay kogda sponsora taskali po state potomu cto ego podopechniy cto cto natvoril. Posle chego mi daje svoim rodstvennikam ne smojem bit sponsorom v buduwem tak kak poteraem doveria v USCIS. Nedeyus vi ponimaete seryeznost situacii.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Карта даётся на 10 лет , а статус пожизненый если соблюдать правила.

Link to comment
Share on other sites

В какой-то степени Малико прав, хотя не за все спонсор в ответе:

1.Теоретически, если человек с гк, на кого заполняли спонсоркую форму 134 сядет на шею государству через пособия, то государство (федеральное правительство) может взыскать финансово все выплаты по пособию со спонсора. Насколько часто это практикуется мало кому известно, скорее всего редко, но мало кто хотел бы оставить такие врата в ад для себя открытыми.

2. Легально кроме этого финансового поручительства, больше ничего нет.  НО, если спонсируемый, даже после получения гражданства совершит, что-то страшное, например как те чеченские братья в бостоне что-то натворят, то вся биография преступника изучается под микроскопом. В таком случае спонсору как  грозят как минимум неприятные визиты и ответы на вопросы как и в каких обстоятельствах спонсируемый и спонсор были знакомы.

3. В некоторых  случаях спонсору кроме простых фин. документов (банковские, справку с работы о з/п)  нужно прикладывать и свою налоговую декларацию, что является очень серьезным документом и при попадании такой документации в недобросовестные руки и использовании его в преступных целях спонсору грозит финансовая катастрофая или как минимум большие неприятности.

4. Если спонсор не знает  спонсируемого лично, то он рискует тем, что приведет в страну человека, который став гражданином будет голосовать на выборах против позиции самого спонсора.

И вообще я лично думаю, что не зная человека и спонсируя его просто так сделает человек довольно таки глупый или глубоко наивный. За деньги также глупо, т.к человек, который может спонсировать обычно неплохо финансово устроен, а брать на себя риск в непропорцианальном размере это тупость или чрезмерная жадность. И еще чисто логическое измышление: предупреждение тем, которые готовы заплатить: подумайте, если человек финансово в состоянии быть спонсором, то ему от ваших $500-2000 погоды не будет, а риск будет огромный (от $50К и выше за 5 лет выплат пособий). Значит вы скорее всего можете иметь дело с аферистом, который может очень просто сделать фиктивные документы, а потеряете вы:  отказ в визе (если перпроверят документы), деньги заплаченные за фиктивные документы и другие деньги и время при собирании всех документов. Поэтому даже, если нашли вы спонсора за деньги, знайте, что это очень большой риск для вас самих а перепроверить все вы сами не сможете. Я в этом году спонсирую человека, которого очень хорошо знаю и был бы рад спонсировать бы еще кого-нибудь за то, что тот просто хороший человек.
А дополнительно спонсировал бы кого-то, кого не знаю за деньги наверное минимум за $150-200К, но не думаю, что найдется на свете идиот который заплатил бы мне эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

Спонсором может сталь только гражданин или обладатель той же грины сойдет?

 

 

Да, постоянный резидент/держатель грин кард тоже может быть спонсором.

Link to comment
Share on other sites

подал заявку на 2015 год..  Прочел про аффедефит ничего не понял

Вы подали только и беспокоиться не о чем сейчас. Когда выйдут результаты 2015 где-то в мае-июне и вы узнаете, что выиграли, тогда нужно будет об этом позаботиться.

Link to comment
Share on other sites

Вы подали только и беспокоиться не о чем сейчас. Когда выйдут результаты 2015 где-то в мае-июне и вы узнаете, что выиграли, тогда нужно будет об этом позаботиться.

а если я проживаю в америке, то как я должен делать этот  аффедефит? знаю рано спрашивать, но все же интересно

Edited by totsamiy
Link to comment
Share on other sites

а если я проживаю в америке, то как я должен делать этот  аффедефит? знаю рано спрашивать, но все же интересно

Если проживаете в Америке, то будете проходить через adjustment of status process. При этом этом вы на момент интервью должны еще находиться в легальном статусе, также пройти интервью успешно и получить ГК до 1 Октября 2015 года.

Если у вас нет гк сейчас, то значит вы не можете легально работать ( если только у вас не H1B виза). Если не можете легально работать, значит нуждаетесь в спонсоре. Точно не могу сказать, но возможно дла adjustment of status вам понадобиться I-864, что более серьезная форма, чем I-134, точнее более усложненная форма.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, знаю что уже это обсуждалось, но хочу спросить - Нам надо позвонить в SOS и забронировать время для  вакцинации за 2 недели до интервью? Правильно я поняла?  Все вакцины которые нужны имеются в СОСе?

Link to comment
Share on other sites

Если проживаете в Америке, то будете проходить через adjustment of status process. При этом этом вы на момент интервью должны еще находиться в легальном статусе, также пройти интервью успешно и получить ГК до 1 Октября 2015 года.

Если у вас нет гк сейчас, то значит вы не можете легально работать ( если только у вас не H1B виза). Если не можете легально работать, значит нуждаетесь в спонсоре. Точно не могу сказать, но возможно дла adjustment of status вам понадобиться I-864, что более серьезная форма, чем I-134, точнее более усложненная форма.

похоже в случае выигрыша придется обращатся к юристам.. а так сейчас у меня Ф1 виза 

Link to comment
Share on other sites

Dla togo ctobi stat vawim sponsorom mi doljni znat kto vi i voobwe polnuyu informaciyu o vas tak kak za ves periud poluchenia postoyannoy Green Card ( pervuyu vam dadut na 2 goda) mi v otvete za vse cto s vami proizaydet v USA. Ya znayu ne odin sluchay kogda sponsora taskali po state potomu cto ego podopechniy cto cto natvoril. Posle chego mi daje svoim rodstvennikam ne smojem bit sponsorom v buduwem tak kak poteraem doveria v USCIS. Nedeyus vi ponimaete seryeznost situacii.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Как уже отметил Paul - статус пожизненный, карта на 10 лет. В случай Affidavit of Support I-134 спонсорство подписывается на 3 года.

Link to comment
Share on other sites

В какой-то степени Малико прав, хотя не за все спонсор в ответе:

1.Теоретически, если человек с гк, на кого заполняли спонсоркую форму 134 сядет на шею государству через пособия, то государство (федеральное правительство) может взыскать финансово все выплаты по пособию со спонсора. Насколько часто это практикуется мало кому известно, скорее всего редко, но мало кто хотел бы оставить такие врата в ад для себя открытыми.

2. Легально кроме этого финансового поручительства, больше ничего нет.  НО, если спонсируемый, даже после получения гражданства совершит, что-то страшное, например как те чеченские братья в бостоне что-то натворят, то вся биография преступника изучается под микроскопом. В таком случае спонсору как  грозят как минимум неприятные визиты и ответы на вопросы как и в каких обстоятельствах спонсируемый и спонсор были знакомы.

3. В некоторых  случаях спонсору кроме простых фин. документов (банковские, справку с работы о з/п)  нужно прикладывать и свою налоговую декларацию, что является очень серьезным документом и при попадании такой документации в недобросовестные руки и использовании его в преступных целях спонсору грозит финансовая катастрофая или как минимум большие неприятности.

4. Если спонсор не знает  спонсируемого лично, то он рискует тем, что приведет в страну человека, который став гражданином будет голосовать на выборах против позиции самого спонсора.

И вообще я лично думаю, что не зная человека и спонсируя его просто так сделает человек довольно таки глупый или глубоко наивный. За деньги также глупо, т.к человек, который может спонсировать обычно неплохо финансово устроен, а брать на себя риск в непропорцианальном размере это тупость или чрезмерная жадность. И еще чисто логическое измышление: предупреждение тем, которые готовы заплатить: подумайте, если человек финансово в состоянии быть спонсором, то ему от ваших $500-2000 погоды не будет, а риск будет огромный (от $50К и выше за 5 лет выплат пособий). Значит вы скорее всего можете иметь дело с аферистом, который может очень просто сделать фиктивные документы, а потеряете вы:  отказ в визе (если перпроверят документы), деньги заплаченные за фиктивные документы и другие деньги и время при собирании всех документов. Поэтому даже, если нашли вы спонсора за деньги, знайте, что это очень большой риск для вас самих а перепроверить все вы сами не сможете. Я в этом году спонсирую человека, которого очень хорошо знаю и был бы рад спонсировать бы еще кого-нибудь за то, что тот просто хороший человек.

А дополнительно спонсировал бы кого-то, кого не знаю за деньги наверное минимум за $150-200К, но не думаю, что найдется на свете идиот который заплатил бы мне эти деньги.

Полностью согласен, двумя руками за, и т.д. с 2,3 и 4 пунктами. Но что касается финансового взыскания по I-134 - претендентов и судебных решений до сих пор не было. А вот по форме I-864 - эт да! Взыщут и артыгламасыйнан за любую программу штата. Про федеральную я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

подал заявку на 2015 год..  Прочел про аффедефит ничего не понял

Ничего особенного - в случае выигрыша в лотерею, чтоб успешно пройти интервью и получить визу Вам понадобится спонсор (гражданин или легальный резидент США) который обязуется спонсировать в случае необходимости на протяжении 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Вы подали только и беспокоиться не о чем сейчас. Когда выйдут результаты 2015 где-то в мае-июне и вы узнаете, что выиграли, тогда нужно будет об этом позаботиться.

Фалки, тут тоже с Вами не согласен ))) А если у человека вообще никаких вариантов с родственниками и знакомым в США - зачем тогда вообще участвовать в лотерее и отнимать чей то реальный шанс?

Link to comment
Share on other sites

Ничего особенного - в случае выигрыша в лотерею, чтоб успешно пройти интервью и получить визу Вам понадобится спонсор (гражданин или легальный резидент США) который обязуется спонсировать в случае необходимости на протяжении 3 лет.

получается если у меня никого нет в америке то ГК уже получить не удасться? 

Link to comment
Share on other sites

а если я проживаю в америке, то как я должен делать этот  аффедефит? знаю рано спрашивать, но все же интересно

Аффидавит нужен тем кто проходит интервью в консульствах Грузии и Албании. Если у Вас будет AOS - аффидавит не нужен. Вернее Вы можете использовать аффидавит вместо доказательств фин состоятельности (счёт в банке, annual income)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, знаю что уже это обсуждалось, но хочу спросить - Нам надо позвонить в SOS и забронировать время для  вакцинации за 2 недели до интервью? Правильно я поняла?  Все вакцины которые нужны имеются в СОСе?

Я тут писал об этом:

Звоните и договариваетесь сразу после получения приглашения! Время медосмотра можете назначит сами, я рекомендую назначить за месяц до интервью. Если делать раньше - теряете время которое даётся на то чтобы въехать в США (визу для въезда в США дают на 6 месяцев с момента прохождения медосмотра). Делать ближе к интервью тоже не рекомендуется - может придётся что то подлечить или дождаться каких то специфических анализов

Link to comment
Share on other sites

получается если у меня никого нет в америке то ГК уже получить не удасться? 

На сегодняшний день, если Вы живёте в Аз-не и будете проходить интервью в Тбилиси - нет, не получится. Есть конечно исключения - могут изменить правила, могут сделать исключения. Я говорю про подавляющее большинство - без аффидавита визу не дают.

Link to comment
Share on other sites

Kaliforniyada bizim ssn-ler geldiyimizden 10 gun sonra,  green card-lar ise 1 ay tamaminda geldi.

 

Ayedem, Welcome Home!!!

Здравствуйте ikport,если я не ошибаюсь Ваш супруг Фариз,он тоже зарегистрирован на этом форуме,но никак не могу его найти,он появляется тут?хотелось бы задать ему пару вопросов насчет обучения

Link to comment
Share on other sites

Ребят, знаю что уже это обсуждалось, но хочу спросить - Нам надо позвонить в SOS и забронировать время для вакцинации за 2 недели до интервью? Правильно я поняла? Все вакцины которые нужны имеются в СОСе?

Не совсем верно, не время для вакцинации, а медоосмотр и после прививки. Звонить лучше раньше, т.к. если позвоните за две недели, то медоосмотр вам могут назначить чуть ли не за день до интервью, что не есть хорошо. Лаки правильно написал, звоните сейчас и назначйте за 3-4 недели. Как правило, прививки необх есть в Сосе. Если чего нет, то Вас попросят сделать их в другоим и принести им справку, либо если их нет вообще в Баку, то ниче страшного, Сос об этот сделает пометку. И не отказывайтесь от прививок по веским причинам, иначе на интервью будут проблемы.
Link to comment
Share on other sites

А какой у спонсора должен быть income, чтоб его посольство могло одобрить как спонсора?? прочел на сайте, но никак не нашел какие то ограничения.

Я так понимаю зависит от количество человек в семье, которую он берется спонсировать.

Обычно спонсор должен показать спонсобность обеспечить годовой доход в размере не менее 125% от признанного федерального уровня черты бедности.  

Link to comment
Share on other sites

А какой у спонсора должен быть income, чтоб его посольство могло одобрить как спонсора?? прочел на сайте, но никак не нашел какие то ограничения.

 

 

Я так понимаю зависит от количество человек в семье, которую он берется спонсировать.

Обычно спонсор должен показать спонсобность обеспечить годовой доход в размере не менее 125% от признанного федерального уровня черты бедности.  

Ayedem, совершенно верно. Вот тут таблица по которой можно вычислить минимальный годовой доход. Т.е. например у спонсора семья 4 человека и он хочет стать спонсором для семьи из 3 человек. 7 человек - мин годовой доход 125% от poverty level  - $45,037

Link to comment
Share on other sites

Нигуль, поздравляю! Саг саламатsmile.png

 

Спасибо джан!loveyouddd.gif 

Нигяр ))) жду не дождусь дня когда выйду из посольства с визой в кармане!

А Вас уже можно поздравить - ни админки, ни отказа. 221(g) если не ошибаюсь у вас? Как дошлёте визу сразу шлёпнут.

да 221(g),Вы Машаллах все знаете)))

можете и меня просветить?secret.gif

 

Link to comment
Share on other sites

221g))

Цитирую:

"

What is 221(g)?

Applicants are ineligible under section 221(g) because the applicant failed to bring some information or document, or some further procedure or review by the consulate office or another U.S. government agency must be completed. During the interview the consular will advice you on further steps to getting together the correct documents."

Т.е. если не хватает необходимых документов - выдаётся эта форма с указанием того, что надо донести. 

Link to comment
Share on other sites

Цитирую:

"

What is 221(g)?

Applicants are ineligible under section 221(g) because the applicant failed to bring some information or document, or some further procedure or review by the consulate office or another U.S. government agency must be completed. During the interview the consular will advice you on further steps to getting together the correct documents."

Т.е. если не хватает необходимых документов - выдаётся эта форма с указанием того, что надо донести. 

спасибо)) а когда админка они другой документ выдают?

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас не вспомню номер пункта. Но дают бумажку и там список пунктов, галочкой отмечен ваш. У нас четко было написано, что под админ проверкой

Link to comment
Share on other sites

спасибо)) а когда админка они другой документ выдают?

При админке форма та же самая, но отмечается не документы которые надо донести (пункт 6), а пункт 1, где написано про department of homeland security. 

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, у меня репутация 221 )))) Срочно ставьте минусы или плюсы, мне 221 не нужно! ))))

С вами и гугл не нужен :-)

П.с. исправила

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, у меня репутация 221 )))) Срочно ставьте минусы или плюсы, мне 221 не нужно! ))))

у вас уже 235)))

 

При админке форма та же самая, но отмечается не документы которые надо донести (пункт 6), а пункт 1, где написано про department of homeland security. 

 

 

Я сейчас не вспомню номер пункта. Но дают бумажку и там список пунктов, галочкой отмечен ваш. У нас четко было написано, что под админ проверкой

аа понятно)))у нас отмечено 2 документа,какие надо послать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...