Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вещие сны


Recommended Posts

На мой субъективный взгляд, есть различие все же между психоанализом и вещими снами. Невозможно, на мой взгляд, предугадать то, что вероятно, случится завтра путем психоанализа, не считая того, что если я завтра собралась в магазин, из этоо следует, что если я во сне увижу мои любимые пирожные, то вполне логично, что завтра этот сон осуществится. Но как можно предугадать такое:

Вижу сон, будто идем с мамой по дороге, и тут подбегает сзади мальчишка и хватает маму за сумку. Я пытаюсь отбить его от сумки, в результате он все равно урывается и убегает вместе с ней.

Сон был очень естественным и ярким, без всяких там "аномалий" и странностей.

Итог: на следующий день, я купила достаточно дорогие холсты и кисти для рисования. Села в автобус, который был донельзя полным. Девушка на переднем сиденье по доброте душевной взяла мой пакет с добром и заботливо уложила себе на коленки, который я просто ЗАБЫЛА потом забрать. Бежала потом за авто, который угнался быстрее ветра. Раздосадованная, вспомнила сон, именно тогда, когда бежала -)). Ну как я это могла предположить? Это ведь не хроника, что я пакеты в автобусах оставляю -))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

О самом факте сна имеется множество теорий. Научная гласит о том, что сон - отдых для всего организма, хотя выяснилось, что мышцы могут отдыхать и при обычном покое, то есть сон нужен в принципе, только для мозга. В дальнейших экспериментах выяснилось, что спят почти все представители фауны, даже мушка дрозофилы, которая спит до 8 часов в сутки, мирно "похрапывая". Интересно, что у китов и дельфинов половины мозга отдыхают по очереди(!). Просиходит это потому, что они могут "проспать" очередной вдох... -)).

Птицы могут спать на лету. При дальних полетах, одна из птиц летит в середине стаи, где и посапывает, пока ее несет воздушный поток, создаваемый стаей. Спит она 10-15 минут, передавая "раскладушку" другой птичке -)).

Доказано, что животные видят разнообразные сны. Эксперимент был проведен на кошке, которой повредили в мозгу зону "синего пятна", которое отвечает за атонию в фазу сна под названием "фаза быстрого движения глаз". В результате, кошка, когда подошла эта фаза, во сне встала, начала буквально показывать свой сон изумленной публике... -)). Вот только эротические сны животным не снятся -)).

Лишенные сна животные все, без исключения, погибали без видимых на то нарушений внутренних органов. Единственное, что было отмечено учеными в анализах - увеличение количества вирусов и бактерий крови, что говорит о явном спаде иммунитета. Но это не причина смерти, так как животное умирает не от болезни.

По себе знаю, что нет ничего хуже, чем не выспаться, особенно когда соседи делают ремонт...

Но да речь не об этом, а о Вещих снах.

Изучая научную сторону, ставя свои эксперименты, можно придти, когда-нибудь к какому-то определенному логичному или не очень, но выводу и решению вопроса вещих снов. Гипотезы "считывания" информации из информационного поля Земли и прочее очень правдоподобны, хотелось бы только уловить то самое ощущение, при котором ты уже осознанно понимаешь, что видишь или увидишь вещий, говорящий сон.

В последний раз видела, как меня во сне знакомят с каким-то молодым человеком, которого я увидев, вспомнила, что знаю его -) Буквально через 15 минут постучались в дверь и я получила неожиданное письмо от старого знакомого -)). Вот еще одно из доказательств частоты сбываемости предутренних быстрых сновидений -))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня тоже иногда бывают вещие, точнее, сны предвещающие или предупреждающие какое-то событие. Н-р, видела, что дочку мама не удержала и она упала, кровь видела. Буквально через несколько дней дочка упала по вине мамы. у ДОЧЕРИ ПОШЛА КРОВЬ. Да, еще если я вижу свою умершую бабушку, как говорится, мене душмур.

Link to comment
Share on other sites

2 недели тому назад во сне приснились 4 цифры: 4,5,6,8

думал ну и чёрт с ними, и через неделю узнал что согласно лотерее 4 и 7 мог бы выиграть 1.5 миллиона.... вот так то...теперь рядом с тумбочкой лежит бумажка и ручка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1876517' date='Sep 25 2007, 00:23 ']2 недели тому назад во сне приснились 4 цифры: 4,5,6,8

думал ну и чёрт с ними, и через неделю узнал что согласно лотерее 4 и 7 мог бы выиграть 1.5 миллиона.... вот так то...теперь рядом с тумбочкой лежит бумажка и ручка :)[/quote]
Вы не выиграли? Не совсем ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Неповторимая[/b], обычно так и бывает. Говорят, что надо после очень четкого, реального сна подождать 3 дня, в течение которых он может сбыться. Хотя, счита, что у каждого своя система отсчета, так сказать. Кто-то видит события на 3-4 дня вперед, кто-то - на года вперед.

[b]Дунга[/b], ну вот надо же было так "прохлопать" полтора миллиона :) Обидно. Не хочу расстраивать, но такое еще не скоро повторится, наверное, но если повторится - дайте знать, хоть из Таити :)

Link to comment
Share on other sites

да уже простил себе эту [u]мелочь[/u]... :rolleyes:

особенно после того как узнал что одна моя сотрудница, замужем за армянином, получила в наследство от бывшего [boyfrienda] чуть ли не 5 раз больше чем я мог от лотереи и ОТКАЗАЛАСЬ от него хотя каждый день пилачет по поводу того как ей не хватает денег...и что она сделает если выиграет муллион.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я верю в вещие сны! У меня сны всегда сбываются и или их обозначение имеет смысл!
Вот например этой ночью я увидела , что ключ который я потеряла у меня в руках и я его нашла! Утром я его действительно нашла-хотя уже думала замок менять потому безнадежно искала его везде)))
Когда мой двоюрдный брат поступал в ВУЗ -я видела его маму лысой во сне- он не смог поступить!

Иногда вижу кого-то из родственников, о ком не думала и не вспоминала -рассказываю сон маме, а она мне говорит, что видела его вчера или что-то действительно случилось!

Link to comment
Share on other sites

Сны в основном человек видит если перед сном о чем-то долго(или внимательно) думает.
У усталого человека сны почти не бывают,и можно сделать вывод что мозг усталого человека уже не в состоянии думать о чем-то.....
На самом же деле,когда мы спим насколько это странно наш мозг не спит,она находится в состоянии покоя.(мозг работать не перестает).
Мозг в основном вызван высшыми отделами головного мозга.Сон -это физиологический (немножко психологический) процесс,который длится в зависимости от человека.
Если вы заметили(очень интересно) то когда мы видим приятный для нас сон,то она у нас длится долго,а когда мы видим не приятные вещи,то у нас сон длится короче и мозг от этого устает.

Link to comment
Share on other sites

иногда бывает, что что-нибудь происходит и в этот момент отчетливо кажется, что это уже видел когда-то во сне. даже можно с большой уверенностью сказать, что именно так и было. если это и есть вещие сны, то у меня они были

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' date='May 26 2008, 22:16 ' post='2965707']
Сны в основном человек видит если перед сном о чем-то долго(или внимательно) думает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
БЫВАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК О ЧЁМ ТО ДУМАЕТ ГОДАМИ, И ЕСЛИ ЭТО НЕЧТО ГЛОБАЛЬНОЕ ТО СОННОЕ ЦАРСТВО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЕМУ, ИЛИ ЖЕ ПОДСКАЖЕТ КАК РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. А СВЯТЫЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОГО КОНКУРСА ИМЕЮТ СВЯЗИ С ПАРАЛЕЛЛНОМ (СОННОМ ЦАРСТВОМ)МИРОМ !

Link to comment
Share on other sites

Я вижу вещие сны, все мои подруги долгое время удивлялись, но уже привыкли к этому...я даже такие мелочи во сне видела, которые сбывались...порою бывает страшновато засыпать, вдруг увижу что-то нехорошее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2992554' date='Jun 1 2008, 09:56 ']Я вижу вещие сны, все мои подруги долгое время удивлялись, но уже привыкли к этому...я даже такие мелочи во сне видела, которые сбывались...порою бывает страшновато засыпать, вдруг увижу что-то нехорошее...[/quote]


Уважаемая Восточная! Всевышней Вас одарил бесценным даром! Сновидение, это одно из чудес нашего таинственного Мира! Если Вы моладая, то должны развивать себя в этом направлении. Запад очень далеко пошёл по изучение этого явление. Сегодня только в США сотни тысяч (!) НИИ и другие научные заведении тратят миллионы долларов, чтобы разгадать его тайны! Думаю, Вам будет полезны изучать труды западных специалистов.

Скажите пожалуйста, а Вы «просыпайтесь» во сне, осознаёте, что Вы находитесь в Сонном Царстве? Если да то советую Вам постараться познакомится с этими людьми. Они могут Вам открыть очень важную тайну Мира, например в области медицины, химии, физики… а так же поэзии и искусство! Впрочем, они знают чего людям надо давать, они нас знают лучше нас самих.
Должен сказать, что Вы должны иметь виду, что ОНИ любят и помогают только добрым и гуманным людям, кому попало не открывают свои тайны. И ещё! ОНИ сами могут спросит Вам «что ты хотела бы?» Скажите что дадите то и возьму! Не надо у них просит богатство, деньги.
Сновидение, это связь с сверхъестественными силами, если удастся Вам наладит контакт с ними, смелее можете считать, что Вы на пороге великих открытий!
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Под ОНИ Вы кого имеете в виду?
П.С.Знаете, я вижу сны не постоянно, бывает какой-то период снов, потом пару недель затишье...т.е. ничего не вижу...а потом снова...и так каждый раз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2994716' date='Jun 1 2008, 23:32 ']Под ОНИ Вы кого имеете в виду?
П.С.Знаете, я вижу сны не постоянно, бывает какой-то период снов, потом пару недель затишье...т.е. ничего не вижу...а потом снова...и так каждый раз...[/quote]


Саламлар, Восточная!
Они, это жители Сонного Царство. Если Вы этого не поняли значит у Вас пока не контакта. Это наверное, наладится в своё время.
Конечно, было бы просто отлично, если мы видели сна тогда, когда захотели… увы, это происходит по Их воле. Они знают когда нам показать сны, и чего показать.
Вы пожалуйста, ответте на мои вопросы, который я Вам задавал на предедущим посту. И вот Вам ещё вопросы: Вы у кого получайте предсказание во сне? Кто Вам говорит например, что будет через неделю, через день? Или это Вам не говорят а показывают, например, Вы может видите разрушенного города землетрясением, или же больных людей в постели, и Вам шептят выживут они или через столько то дней умрут?
Восточная, если можно напишите мне в ЛС какой ни будь свой сон. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сны мои я вижу так, как-будто это в реальности со мною происходит...такое ощущение, что не сплю...а потом как просыпаюсь, понимаю, что это был сон...Время, через которое это случится, никогда наперед не знала...был даже такой сон, который реализовался только через год...и что интересно, я все свои сны прекрасно помню....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3006743' date='Jun 3 2008, 20:25 ']Сны мои я вижу так, как-будто это в реальности со мною происходит...такое ощущение, что не сплю...а потом как просыпаюсь, понимаю, что это был сон...Время, через которое это случится, никогда наперед не знала...был даже такой сон, который реализовался только через год...и что интересно, я все свои сны прекрасно помню....[/quote]


Уважаемая Восточная! Судья по Вашем словам Вы пока не «просыпайтесь» во сне, то есть не осознаёте, что находитесь не в нашем Мире, а в Сонном Царстве. Вот когда это с Вами произайдёт вполне возможно, что Вам тоже откроют какой ни будь научную тайну, который очень необходима людям. Или же через Вас заблаговременно предупредят людей о грядущих катаклизмах природы.

Да, есть такие сны, которые реализуется через год… через 5 , даже через 10 лет… могут реализоваться, но они очень значимые сны, и врезаются в память человека на всегда. А некоторые сны не имеют никакого значение и они забываются почти сразу.

Это очень хорошо, что у Вас крепкая память, значит сможете вспомнит всё до мелочей, что тоже не маловажно в толкование снов.

Уважаемая Восточная! Вы очень скудны на слова, пишите пожалуйста по подробнее и по больше, чтоб у меня разыгрался воображение о Вас, как о личности. И если можно пишите что ни будь по веселее!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

я вещих снов не видела, и надеюсь мои ужасные сны никогда не воплотятся в реальность.

а вот несколько лет назад, моя сестра увидела сон что наша соседка т.Лина умерла. Пришла маме рассказала, мама позвонила ей узнать как дела. Она сказала, что хорошо всё. Женщина была пожилая, но здоровая.
А через месяц её сбила машина (((

кжас просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мы иногда можем видеть вещие сны: исходя из накопленной информации мозг делает какие-то выводы, и мы видим их, как картинку во сне.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='maliwka' post='3761400' date='Oct 29 2008, 12:23 ']Мы иногда можем видеть вещие сны: исходя из накопленной информации мозг делает какие-то выводы, и мы видим их, как картинку во сне.[/quote]
Кто-то слышал про астральный выход из тело, так вот наш сон это наш выход в астрал , мы люди не осознаем это и воспринимаем все это как сон.
Я уверен придет время мы люди узнаем правду об этом .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='konan1982' post='4559668' date='Apr 10 2009, 10:21 ']Кто-то слышал про астральный выход из тело, так вот наш сон это наш выход в астрал , мы люди не осознаем это и воспринимаем все это как сон.
Я уверен придет время мы люди узнаем правду об этом .[/quote]
Думаю еслибы это было так. то большинство людей не проснётся после сна. Потому что выйдя в Астрал надо ешё вернутся,и не сойти сума.Это очень трудная процедура которой владеют в Индии,Тибете.Съев ядовитых грибов,на Галюцинациях гадают Шаманы..Они тоже видят всё пеально как этот мир.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Говорят что сны с четверга на пятницу это вещие сны . И если вы что то плохое видели лучше рассказать на утро сон проточной воде тогда он не должен сбыться

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кальпурния, жена Юлия Цезаря, увидела во сне, что ее муж на следующий день будет убит. Когда Цезарь собрался идти в сенат, она рассказала ему о сне и умоляла остаться дома. Стоявший неподалеку Брут стал смеяться над женскими предрассудками и увлек Цезаря за собой. Продолжение этой истории нам известно...

Императору Марциану во сне приснился Атилла, у которого сломался лук. Именно в эту ночь предводитель гуннов умер.

Другу императора Августа приснилось, что того ночью убьют вероломные враги. Осторожный Август, веривший в вещие сны, не остался ночевать в своей походной палатке. Ночью ее захватили враги и в темноте изрубили мечами его постель.
В литературе в качестве примера пророческого сна упоминается случай с капитаном Джонатаном из Калифорнии. Однажды во сне он увидел толпу изможденных людей, погибавших в горах от голода и холода. Он даже запомнил место, где это происходило: оно было отмечено характерной вертикальной грядой белых скал. Утром он рассказал этот сон своему другу, охотнику. Тот по описанию узнал эту местность в ущелье Карсон Валлей. Тогда капитан принял смелое решение и организовал спасательную экспедицию, хотя указанное место находилось в 150 милях от дома. Когда спасатели туда прибыли, то успели помочь тем, кто еще оставался в живых.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вчера видела сон ,может кто знает к чему это....? видела белых голубей,они сидели у меня на голове и плечах,что то ворковали,игрались...а потом один из них нагадил на меня :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фиданка' post='4909722' date='Jun 14 2009, 01:34 ']вчера видела сон ,может кто знает к чему это....? видела белых голубей,они сидели у меня на голове и плечах,что то ворковали,игрались...а потом один из них нагадил на меня :([/quote]
Вот что я нашла в нете про голубей.
Белые голуби во сне - к удаче
Много голубей видеть - к счастью и взаимопониманию в семье.
Слышать воркование голубей - означает получить дружеский совет, к которому стоит прислушаться.
Видеть во сне голубей и слышать их воркование - означает мир в семье и радость деторождения. Девушке подобный сон обещает скорый и радостный брачный союз

А вот про то, как они гадят, не нашла...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не стоит верить сонникам. У каждого человека свои ассоциации, исходить нужно из них. Советуют записывать свои сны, чтобы потом по прошествии событий можно было связать символику сна и реальности.

"Вещие" сны вижу часто, такое ощущение, что я проживаю свою жизнь сначала во сне, потом наяву. И каждый раз, когда я понимаю, что я прожила уже этот эпизод во сне, мне становится страшно и нехорошо. Потому что не умею этим пользоваться и не запоминаю многие моменты, только в период их свершения как током прошибает :) Может, я интуит? :devil:

Считаю, что повезло, т.к. мне никогда не снятся мертвые. За исключением одного человека, друга нашей семьи, умершей несколько месяцев назад в молодом возрасте. Вижу ее очень часто, во сне она живая, но я понимаю, что она мертва, но что она тогда делает рядом с нами? В каждом сне она либо что-то забирает, но потом отдает, либо едет с нами куда-то, либо забирает меня или родителей с собой. Очень страшно даже во сне бывает.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда вижу сны. И почти всегда все помню в мельчайших деталях...во всех красках..
Уже давно научилась их расшифровывать...
К сожалению часто вижу вещие сны, особенно те, которые предупреждают меня о грядущих проблемах и смерти близких. Они как правило сбиваются через 14 дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='SizMari' post='1465664' date='May 4 2007, 01:50 ']Джон Вильям Дунн был пионером строительства летательных аппаратов, он построил первый британский военный самолет. Но именно как писатель и создатель теории времени он известен сегодня, о его разработках говорили все исследователи аномальных явлений того времени. Дунн интересовался в основном вещими снами и вел свой собственный дневник "ночных предсказаний будущего" с начала века. Но только в 1927 году он оформил свои идеи в книгу, озаглавленную "Мысли о времени", которая явилась первой серьезной попыткой разобраться в феномене ясновидения.

Концепция Дунна, которую он назвал "последовательное время", была сложной и противоречивой, но многие нашли, что в ней есть разумное зерно. Писатель основывается на утверждении, что человеческий разум способен постигать только то, что делается или осмысляется в настоящий момент времени, прошлое и будущее для него недоступны.

В то же время, согласно теории Дунна, сознание может постигать то, что делает человек в любой взятый момент, но при этом сознание должно понимать то, что осознает ум человека, и так далее, до бесконечности. Таким образом, по Дунну, человеческий разум - психическая зеркальная дыра.

Если принять эту теорию, то нетрудно, уверяет писатель, сделать еще один шаг и признать также, что восприятие времени может быть обманчиво, и вполне вероятно, что ощущение времени во сне не совпадает с ощущением времени в часы бодрствования.

То, что являлось ему в вещих снах, хотя и сбывалось, было в большинстве своем незначительным до 1916 года. Дунн тогда работал на британскую армию и однажды во сне ясно увидел взрыв на заводе боеприпасов. Два месяца спустя, в январе 1917 года, страшный взрыв действительно произошел в Лондоне на фабрике, выпускающей бомбы, погибли 70 рабочих и пострадали более 1000. Вскоре после этого проектировщик самолетов увидел еще один вещий сон, в котором перед его глазами предстала еще не напечатанная газета, заголовки которой сообщали о гибели 4000 человек в страшной катастрофе на Дальнем Востоке, где произошло извержение вулкана. Не более чем через неделю газета с таким заголовком появилась утром на его столе. Только одна деталь не сошлась: количество жертв было около 40 000, в 10 раз больше, чем он предвидел.

Д.В. Дунн был первым человеком, способным предсказывать будущее по снам, а его книга 'Опыты над временем', вышедшая в 1927 году, была единственным рассуждением на эту тему человека с репутацией ученого. Это ознаменовало начало нескольких серьезных исследований, которые привели парапсихологов к перевороту представлений о нашем мире, в частности, концепции линейного времени, которой многие из нас еще придерживаются. Эти изыскания выявили, что люди предчувствуют несчастья гораздо чаще, чем мы полагаем, и что подсознательное ощущение грядущей беды может стать надежным защитным механизмом для всего мира.

В 1966 году доктор Дж.К.Баркер, английский психиатр из Шрусбери, задался вопросом, действительно ли большим катастрофам предшествуют вспышки ясновидения. Взяв в качестве примера Аберфанскую угольную трагедию, которая унесла жизни 144 людей 21 октября того же года, Баркер попросил откликнуться через лондонскую газету "Ивнинг стандард" тех, кто получил весть о грядущем несчастье.

Он получил более 100 писем, из которых 35 действительно заслуживали внимания, так как их авторы рассказывали о своих предчувствиях близким и знакомым еще до того, как произошла трагедия. Сны были самые разные: одна женщина видела, как сотня черных коней с катафалками мчится по холмам, другие во сне начали задыхаться, и у них перед глазами возник черный туман, некоторые слышали крики детей, - но во всех этих снах есть трагический оттенок.

Проанализировав результаты исследования, доктор Баркер пришел к выводу, что в будущем ясновидение может быть поставлено на службу человечеству. Зная о грозящих катастрофах, можно принять практические меры для их предотвращения.

Тем временем американский парапсихолог профессор Вильям Кокс на убедительных примерах доказывал, что люди подсознательно уже используют этот психический феномен. Проанализировав ряд статистических данных о железнодорожных авариях, а именно число жертв, Кокс обнаружил, что в день происшествия на роковых поездах пассажиров оказывалось меньше, чем обычно в это время. Кокс собрал данные более чем о сотне катастроф, которые произошли за шесть лет, и расхождения в количестве пассажиров были настолько существенны, что это нельзя было приписать делу случая. В самом деле, с помощью компьютера Кокс вывел, что отношение обычного числа пассажиров к числу пассажиров, попавших в катастрофу, более 1 000 000 к 1.

Парапсихологи считают, что где-то в глубине души люди предчувствовали приближение беды и пытались любыми способами ее избежать.

Большинству ученых наши разглагольствования покажутся чепухой, причем опасной чепухой. 'Если ясновидение реальный феномен, - заявлял один академик, лауреат Нобелевской премии, - то это опрокидывает все научные представления о мире'. Но по мере того как появляется все больше и больше свидетельств того, что человеческий разум при определенных обстоятельствах может быть своеобразной антенной, улавливающей будущее, трещит прочная стена возражений, возведенная скептиками. Несомненно, так будет продолжаться еще какое-то время, пока, может быть, в середине следующего века, ученые не согласятся с высказыванием Альберта Эйнштейна: "Различия между прошлым, настоящим и будущим - не более чем иллюзия"

<[url="http://"%20<a%20href="]http://www.wonderland.com.ru"[/url]" target="_blank">Ссылка на источник</a>[/quote]



круто!!!!

Link to comment
Share on other sites

За два дня до землетрясения,я вижу,что стою на берегу моря со своими детьми и вдруг начинаеться цунами.Я успеваю забрать своих детей и убегаю.Все сбылось один к одному через два дня.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне тоже часто снятся вещие сны, но я о них почти всегда забываю. вспоминаю,только когда какая-то часть текущей реальности совпадает с увиденным во сне.
вот только один сон запомнила очень отчетливо. я собиралась на следуюший день пойти на встречу со своим начальством,- должен был решиться вопрос о моем увольнении. и вот накануне этого события во сне я получаю смс-ку от начальства с текстом: "ты уволена".:)
самое интересное, что поговорить тогда со своим начальником мне так и не удалось, я не застала его на месте, а новость эту передали мне сослуживцы :)

[quote name='FridA Gestas' date='18 May 2007 - 19:52' timestamp='1179503575' post='1507546']
что недалеко от Баку....., есть такая-то деревня........, что рядом с ней есть такое-то кладбище......... и там есть оджаг..., зиярет..... и что мне надо туда поехать.....
я проснулась и отчетливо помнила название селения........ [/quote]
пожалуйста, если можно скиньте название деревни в личку, очень хотелось бы туда поехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='laramza' date='09 January 2010 - 19:13' timestamp='1263050033' post='6018538']
мне тоже часто снятся вещие сны, но я о них почти всегда забываю. вспоминаю,только когда какая-то часть текущей реальности совпадает с увиденным во сне.
вот только один сон запомнила очень отчетливо. я собиралась на следуюший день пойти на встречу со своим начальством,- должен был решиться вопрос о моем увольнении. и вот накануне этого события во сне я получаю смс-ку от начальства с текстом: "ты уволена".:)
самое интересное, что поговорить тогда со своим начальником мне так и не удалось, я не застала его на месте, а новость эту передали мне сослуживцы :)


пожалуйста, если можно скиньте название деревни в личку, очень хотелось бы туда поехать.
[/quote]
Быванда бывает.)) Время от времени я вижу интересные сны. Это у меня началось с 13-14 летнего возраста, а может и раньше. В это время со мной вообще начали происходить странные вещи, например, днем я мог лечь в постель и просто отключиться. Никто не мог меня разбудить, привести в сознание. Когда приходило время, я сам просыпался. Просыпался спокойно, ничего меня не беспокоило. Один раз проснулся и вижу люди вокруг меня собрались, а родные обеспокоены до предела. Я не понимаю в чем дело, они мне говорят, что я лежал с открытыми глазами все это время и даже шевелил ногами, но я ничего не помню, для себя я просто спал. Через пару месяцев все это исчезло и больше никогда не повторялось...

2 раза я во сне видел конец света. Один раз мне было лет 13, во второй раз лет 15-16. Я был свидетелем конца света, я видел, как это начиналось и как происходило, но не до конца. Самого конца я не видел... Видел медленное рассеивание луны, ее уничтожение, видел темноту, много людей, ветер и тд. Первый сон был страшным, во втором было спокойствие. Во втором я никаких катаклизмов не видел. Видел просто ночь и все люди на улице стоят и все смотрят на небо, хотя темно. Я один, никого из знакомых рядом нет (в обоих случаях со мной не было ни одного знакомого). Все люди чего-то ждут, что вот-вот должно произойти. Я подхожу к одной очень старой женщине и спрашиваю, что произошло, она совершенно спокойно отвечает мне, что мол сынок, это конец, время пришло, нажали на стоп в этой жизни, а теперь будем отвечать... Все пересказывать не буду, были еще очень интересные моменты в этих двух снах. Интересно то, что до этого я ничего и нигде про конец света не читал, вообще не интересовался.

До этого видел сон, вижу, как я просыпаюсь и с стороны балкона сквозь дверей заходит очень высокая женщина. Она как бы не ходит, а плывет в воздухе. У нее голова прикрыта и широкое платье на ней, а в руках младенец. Она вся сияет, от нее исходит очень яркий свет. Она несет с собой покой и мудрость. Подходит близко ко мне и передает мне на руки младенца. Она мне ничего не говорит, но интересно то, что я понимаю чего она хочет. Она внушает мне всю информацию, мысленно передает ее. Я беру ребенка и кладу на кровать. Это был мальчик со светлой кожей. Она мысленно дает мне понят, что это Мария, а в руках Иисус, которого она передает мне и теперь я должен заботиться об этом ребенке.

И еще одна интересная деталь. У меня бывает, что в период между сном и бодрствованием я что-то вижу, причем отчетливо. Я не сплю в этот момент. Наверно всем знаком этот момент, когда вроде не спишь, но и не бодрствуешь. Это промежуточное состояние между сном и бодрствованием. В один такой момент я вижу, как моя тетя проходит перед моими глазами, будто она плавает в воздухе, не ходит, так плавно. Она откуда-то появляется слева и проходит в право. Не останавливаясь смотрит на меня и говорит, "спасибо, родной, в последнее время ты был мне, как сын. Благодарю тебя за все, что ты сделал для меня. Ты мне был сыном." Будто она куда-то уходит и это не подвластно ей, она полностью отдалась этому течению и не может, да и не хочет остановиться. Она была такая спокойная и счастливая, такая умиротворенная. Такого спокойствия я еще в мире ни у кого не видел. Вдруг я прихожу в себя. Смотрю на часы - 7 часов утра. Пора готовиться на работу. Хочу встать и получаю смс. Думаю, кто так рано мне пишет? Читаю, что сестра мне сообщает, что тетя скончалась час тому назад. Я был в шоке. В такие переходные моменты я иногда что-то вижу. Я до сих пор не нашел объяснения этому феномену.

Иногда я вижу сны и в зависимости от того, что я видел, я знаю, что произойдет - хорошее или плохое. Просто приведу пару примеров. Если я вижу во сне строящееся здание - я получаю повышение на работе. Это было каждый раз итого 6 раз. Если я вижу во сне сырое мясо, кто-то из моих близких заболевает или умирает. И много таких примеров. А еще бывают совершенно вещие сны. Это бывает не часто. Я вижу то, что потом с точностью происходит в жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='18 February 2010 - 14:43' timestamp='1266489821' post='6232470']
Быванда бывает.)) Время от времени я вижу интересные сны. Это у меня началось с 13-14 летнего возраста, а может и раньше. В это время со мной вообще начали происходить странные вещи, например, днем я мог лечь в постель и просто отключиться. Никто не мог меня разбудить, привести в сознание. Когда приходило время, я сам просыпался. Просыпался спокойно, ничего меня не беспокоило. Один раз проснулся и вижу люди вокруг меня собрались, а родные обеспокоены до предела. Я не понимаю в чем дело, они мне говорят, что я лежал с открытыми глазами все это время и даже шевелил ногами, но я ничего не помню, для себя я просто спал. Через пару месяцев все это исчезло и больше никогда не повторялось...

2 раза я во сне видел конец света. Один раз мне было лет 13, во второй раз лет 15-16. Я был свидетелем конца света, я видел, как это начиналось и как происходило, но не до конца. Самого конца я не видел... Видел медленное рассеивание луны, ее уничтожение, видел темноту, много людей, ветер и тд. Первый сон был страшным, во втором было спокойствие. Во втором я никаких катаклизмов не видел. Видел просто ночь и все люди на улице стоят и все смотрят на небо, хотя темно. Я один, никого из знакомых рядом нет (в обоих случаях со мной не было ни одного знакомого). Все люди чего-то ждут, что вот-вот должно произойти. Я подхожу к одной очень старой женщине и спрашиваю, что произошло, она совершенно спокойно отвечает мне, что мол сынок, это конец, время пришло, нажали на стоп в этой жизни, а теперь будем отвечать... Все пересказывать не буду, были еще очень интересные моменты в этих двух снах. Интересно то, что до этого я ничего и нигде про конец света не читал, вообще не интересовался.

До этого видел сон, вижу, как я просыпаюсь и с стороны балкона сквозь дверей заходит очень высокая женщина. Она как бы не ходит, а плывет в воздухе. У нее голова прикрыта и широкое платье на ней, а в руках младенец. Она вся сияет, от нее исходит очень яркий свет. Она несет с собой покой и мудрость. Подходит близко ко мне и передает мне на руки младенца. Она мне ничего не говорит, но интересно то, что я понимаю чего она хочет. Она внушает мне всю информацию, мысленно передает ее. Я беру ребенка и кладу на кровать. Это был мальчик со светлой кожей. Она мысленно дает мне понят, что это Мария, а в руках Иисус, которого она передает мне и теперь я должен заботиться об этом ребенке.

И еще одна интересная деталь. У меня бывает, что в период между сном и бодрствованием я что-то вижу, причем отчетливо. Я не сплю в этот момент. Наверно всем знаком этот момент, когда вроде не спишь, но и не бодрствуешь. Это промежуточное состояние между сном и бодрствованием. В один такой момент я вижу, как моя тетя проходит перед моими глазами, будто она плавает в воздухе, не ходит, так плавно. Она откуда-то появляется слева и проходит в право. Не останавливаясь смотрит на меня и говорит, "спасибо, родной, в последнее время ты был мне, как сын. Благодарю тебя за все, что ты сделал для меня. Ты мне был сыном." Будто она куда-то уходит и это не подвластно ей, она полностью отдалась этому течению и не может, да и не хочет остановиться. Она была такая спокойная и счастливая, такая умиротворенная. Такого спокойствия я еще в мире ни у кого не видел. Вдруг я прихожу в себя. Смотрю на часы - 7 часов утра. Пора готовиться на работу. Хочу встать и получаю смс. Думаю, кто так рано мне пишет? Читаю, что сестра мне сообщает, что тетя скончалась час тому назад. Я был в шоке. В такие переходные моменты я иногда что-то вижу. Я до сих пор не нашел объяснения этому феномену.

Иногда я вижу сны и в зависимости от того, что я видел, я знаю, что произойдет - хорошее или плохое. Просто приведу пару примеров. Если я вижу во сне строящееся здание - я получаю повышение на работе. Это было каждый раз итого 6 раз. Если я вижу во сне сырое мясо, кто-то из моих близких заболевает или умирает. И много таких примеров. А еще бывают совершенно вещие сны. Это бывает не часто. Я вижу то, что потом с точностью происходит в жизни...
[/quote]

Вполне возможно вы контактёр.Всмысле через вас нам что то пытаются передать внеземная цивилизация.

У меня сны как я отмечал в соседней теме, бывают редко, но зато очень и очень чёткие и запоминающиеся и как я заметил со временем исполняющиеся.
Недавно видел сон о какомто глобальном катаклизме.Пересказывать небуду.Суть в том что повсюду на земле землятрясения и люди оставшиеся в живых собираются вместе и кудато уходят.Я в соседней теме его описал.
А ещё был случай год назад, я спал.И вдруг резко проснувшись подбежал к окну и псмотрел в то место неба где было свечение.Я его сфотографировал снимки здесь - http://www4.disput.az/index.php?showtopic=120730&view=findpost&p=4430050 и здесь http://www4.disput.az/index.php?showtopic=120730&view=findpost&p=4430422
Мне тогда почему то показалось что это планета Нибиру.Но странным для меня было именно то что меня какбудто бы какаято неизвестная сила позвала к окну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='18 February 2010 - 15:26' timestamp='1266492362' post='6232821']
Вполне возможно вы контактёр.Всмысле через вас нам что то пытаются передать внеземная цивилизация.

У меня сны как я отмечал в соседней теме, бывают редко, но зато очень и очень чёткие и запоминающиеся и как я заметил со временем исполняющиеся.
Недавно видел сон о какомто глобальном катаклизме.Пересказывать небуду.Суть в том что повсюду на земле землятрясения и люди оставшиеся в живых собираются вместе и кудато уходят.Я в соседней теме его описал.
А ещё был случай год назад, я спал.И вдруг резко проснувшись подбежал к окну и псмотрел в то место неба где было свечение.Я его сфотографировал снимки здесь - http://www4.disput.az/index.php?showtopic=120730&view=findpost&p=4430050 и здесь http://www4.disput.az/index.php?showtopic=120730&view=findpost&p=4430422
Мне тогда почему то показалось что это планета Нибиру.Но странным для меня было именно то что меня какбудто бы какаято неизвестная сила позвала к окну.
[/quote]
Возможно, я и контактер, по крайней мере мог бы им стать... Кажется, моя связь с космосом все слабеет и слабеет, возможно на это действует образ жизни и уровень духовного развития. Я все меньше и меньше начал видеть подобные вещи. Кажется, через таких, как я хотят что-то передать, пока мы способны принимать информацию, но потом многие из нас "засоряют" свой организм и информационные биоканалы и связь с ними прерывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='18 February 2010 - 15:49' timestamp='1266493761' post='6232984']
Возможно, я и контактер, по крайней мере мог бы им стать... Кажется, моя связь с космосом все слабеет и слабеет, возможно на это действует образ жизни и уровень духовного развития. Я все меньше и меньше начал видеть подобные вещи. Кажется, через таких, как я хотят что-то передать, пока мы способны принимать информацию, но потом многие из нас "засоряют" свой организм и информационные биоканалы и связь с ними прерывается.
[/quote]

Предлагаю всем контактерам обьединиться и создать контакт с внеземным разумом. В России уже давно есть свои контактеры так почему бы и нам не создать свой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...