Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары На Дорогах Азербайджана - Часть 2


Recommended Posts

Я давно все снял на телефон, нужно обработать материал компе. С телефона ни одно фото не загружается. Поэтому как чуть освовожусь то сразу все скину.

Диспут опустился ниже плинтуса ( так удобно было кидать все с телефона).

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, LN 862 сказал:

Я давно все снял на телефон, нужно обработать материал компе. С телефона ни одно фото не загружается. Поэтому как чуть освовожусь то сразу все скину.

Диспут опустился ниже плинтуса ( так удобно было кидать все с телефона).

 

можете мне по ватсаппу послать, я с компа сюда выложу.

хотя зачем уже сюда выкладывать то? сразу базу обновлю )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LN 862 сказал:

Ок, вотсап рулит. Я хотел на почту бросить)

 

с вашей помощью занес в базу 2 новых радара на  дороге М2. спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

В 24 февраля 2016 г.в15:44, Alexaz сказал:

 

а разве будучи на ходу они смогут точно и без погрешностей определить скорость другого авто?

сомневаюсь… 

 

а что тогда по вашему они стоят на встречке и ждут? сплошной там уже нигде нет только знаки 60 - видимо как то ловят они же не движутся

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал со стороны Нардарана в сторону города. Проехал Джумейру, мой радар детектор стал пищать почти подьезжая до правительственно дачи, там где 100 км/ч заканчивает свою силу и начинается знак 90км/ч. Там обычно всегда стоят ментовские 7- ки для сопровождения и мой прибор всегда молчал, сегодня же он начал подавать сигнал. Доехав до места где стоят менты, увидел как одна приваркованная семерка с включенными сигналками смотрит прямо на меня. Проехав около нее, увидел, что в салоне перед передним стеклом установлен радар. Будьте аккуратными, сейчас в их автомобилях установлены радары.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Feofil сказал:

 

а что тогда по вашему они стоят на встречке и ждут? сплошной там уже нигде нет только знаки 60 - видимо как то ловят они же не движутся

вы не поняли суть.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Комсомольская Правда сказал:

Там обычно всегда стоят ментовские 7- ки для сопровождения

Они уже доросли до 7-к? Вроде, 5-ки у них (f10).

Link to comment
Share on other sites

On 29.12.2015 at 1:02 AM, Комсомольская Правда said:

Сегодня получил на тест радар- детектор SUPRA DRS-iG68VST.

Установил его в режим СМАРТ и тронулся. Маршут был следующий:

Три короны (Ясамал)- круг Гябяля- Дарнагюль, до Азизбековской развилки- разворот в сторону аэропорта по пр. Г.А- не доезжая до поворота в аэропорт заехал на "бетонку" в сторону Зыха (Говсонов), далее по рабочему проспекту в сторону Гагаринского моста- дорога к Азнефти- Площадь флага- разворот обратно в сторону Азнефти- до Президенского аппарата, потом к подъем к Шяхидляру- по проспекту Гусейн Джавида, далее от таможенного комитета вниз в сторону Олимпа.

Результат, все радары работали (детектор ловил от них сигнал и пищал) за исключением трех.

1) Когда едите от трех корон в сторону круга Гябяля. Установлен радар (напротив КИА), детектор молчал.

2) Когда едите по рабочему проспекту от НЗС в сторону города. Не доезжая до Амая (слева находится Азпетрол) , детектор молчал.

3) Подъездая к перекрестку, по рабочему проспекту пересечение с Зевина, до остановки которая находится слева (справа Кукольные театр), детектор молчал.

Самый сильный сигнал был у радоров, которые установлены на Дарнагюле, детектор ловил их почти за 1км, такие же сильные сигналом на пр. Г.А.

Менее мощный, после круга Гябяля, около Ясамальской полиции и около дворца ручных игр (как туда так и обратно).

Координаты GPS радаров не замерял, был чисто тест детектора.

Пару раз были ложные срабатывания на двери возле магазинов и отелей. Но уже по звуку я понимал, что липа, а на что стоит обратить внимание.

Добрый день, вы хотите сказать что ваш чудо радар детектор определяет стационарные камеры которые замеряют скорость путем программного распознавания номера авто и временем его перемещения от линии А до линии Б. Как вообще возможно такое распознавание ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Православный Протестант said:

Добрый день, вы хотите сказать что ваш чудо радар детектор определяет стационарные камеры которые замеряют скорость путем программного распознавания номера авто и временем его перемещения от линии А до линии Б. Как вообще возможно такое распознавание ?

 

Я разве написал, что мое устройство распознает радары подобного принципа действия?...вроде я такого не писал.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Комсомольская Правда said:

 

Я разве написал, что мое устройство распознает радары подобного принципа действия?...вроде я такого не писал.

Вы написали 

Самый сильный сигнал был у радоров, которые установлены на Дарнагюле, детектор ловил их почти за 1км, такие же сильные сигналом на пр. Г.А.

 

На дарнагюле насколько я знаю стоят только лишь новые стационарные камеры. Или я сплю в прошлом ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Православный Протестант said:

Вы написали 

Самый сильный сигнал был у радоров, которые установлены на Дарнагюле, детектор ловил их почти за 1км, такие же сильные сигналом на пр. Г.А.

 

На дарнагюле насколько я знаю стоят только лишь новые стационарные камеры. Или я сплю в прошлом ?

 

 

Признаться честно я не знаю точно, какой именно тип радаров установлен на Дарнагюле, т.е. радар который фиксирует скорость в данный момент или радар который определяет вашу скорость, передает эти данные до следующего радара и вычисляет с какой скоростью вы проехали от А до Б.

 

Лично мое мнение, что Дарнагюлевские радары не "умные", почему? Потому, что на Дарнагюльском шоссе, очень много съездов и разворотов, а это лишний спам для "умных" радаров.

 

На трассе Баку- Губа- Гусары как раз таки установлены такие "умные" радары (мое мнение, точно не уверен), потому как на том участке дороги нет никаких съездов, и поворотов, вы едите только вперед и естественно можно измерить вашу начальную скорость и конечную.

 

Но там я еще не проезжал со своим детектором, не знаю какая у него будет реакция на них.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Комсомольская Правда said:

 

Признаться честно я не знаю точно, какой именно тип радаров установлен на Дарнагюле, т.е. радар который фиксирует скорость в данный момент или радар который определяет вашу скорость, передает эти данные до следующего радара и вычисляет с какой скоростью вы проехали от А до Б.

 

Лично мое мнение, что Дарнагюлевские радары не "умные", почему? Потому, что на Дарнагюльском шоссе, очень много съездов и разворотов, а это лишний спам для "умных" радаров.

 

На трассе Баку- Губа- Гусары как раз таки установлены такие "умные" радары (мое мнение, точно не уверен), потому как на том участке дороги нет никаких съездов, и поворотов, вы едите только вперед и естественно можно измерить вашу начальную скорость и конечную.

 

Но там я еще не проезжал со своим детектором, не знаю какая у него будет реакция на них.

Уважаемый, Вы меня не совсем поняли. От точки А до точки Б, я имел ввиду, дистанцию непосредственно перед самим радаром. Все камерные радары - молчуны. Они не сканируют дорогу лазером или электроволной по типу доплеротехники. Они просто тупо делают 25 кадров в секунду и отдают эти кадры на переработку в компьютер. Компьютер делит фото на зоны, и знает на дороге реальную дистанцию этой зоны. Далее этот комп запоминает первый момент как ваш номер оказался в "зоне работы" и последний момент. Тупо зная дистанцию в метрах и за сколько секунд вы ее проехали, комп вычисляет среднюю скорость.

Если заехать в зону действия такой камеры со скоростью 130, и резко тормознуть до 10, то камера забудет о скорости в 130, и высчитает среднюю скорость на момент выезда, и это может быть 40 кмч. Так работали старые серые камеры с инфраредом. Как работают новые я не особо в курсе.

На трассе Баку Губа, камеры не умные а тупые. Я часто езжу на шахдаг, рано утром в 6 выезжаю и несусь 150 по пустой трассе, торможу только перед радарами. Еще ни разу мне не пришло уведомление о нарушении. Ментавская база тоже пустая.

 

Определением средней скорости движения на трассе занимаются так называемые РФИД детекторы. Это два кабеля перетянутые через дорогу, в районах уже закопаны в нее, на расстоянии метр друг от друга. Первый кабель является своего рода индукционным генератором, который наводит резонансную частоту в ЧИПЕ НОМЕРА  вашей машины. Тот в свою очередь получив заряд энергии, отправляет идентификационные данные которые считывает второй кабель.  

Далее дело техники. Так вот проехав 2 раза такие кабеля, вы указываете системе где вы находитесь и с какой средней скоростью ехали.

Буквально месяц назад пара таких кабелей была натянута на кругу около ист петрола и инглаба. Видимо считывали номера, кто откуда едет итд.

Борьба с этим видом радаров одна, уничтожение  РФИД метки в номере. Как это делается, написано в сети.

По принципу этих меток работают аппараты в магазинах, у дверей, которые гудят если вам на кассе не сняли метку.

 

Я просто не могу понять, как в вашем эксперименте с детектором, он подавал признаки жизни в местах где стоят стационарные камеры. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Православный Протестант said:

Я просто не могу понять, как в вашем эксперименте с детектором, он подавал признаки жизни в местах где стоят стационарные камеры.

 

Он начинал издавать звук, который определяет, что впереди установлен радар с диапазоном К.

 

Звук начинается за 400 метров от радара бывает даже и за 600-700, и полная шкала уже на табло детектора в тот момент, когда я проезжаю под ним.

 

Завтра я как раз буду ехать по Дарнагюле, запишу видео, и потом залью в тему, а там уже будет ясно, почему он на них реагирует.

 

Кстати, у двух моих товарищей есть детекторы, других фирм, они молчат, мой пищит.

Link to comment
Share on other sites

Если ваш радар ловит диапазон К, то слава такому аппарату. Этот диапазон очень широк - в понимании того что радар детектору очень трудно держать в поле зрения весь диапазон К,а вот радару наоборот, очень легко получать обратно данные эхо локации автомобиля, так как четко определяется время возврата, даже на дальних расстояниях. Но тут другой вопрос... Радио локация может то и работает хорошо, но камера не может снять номер машины на 200 метров, и по этому радар настроен на зону действия от 20 до 50 метров.

Теперь мне даже кажется что эти радары производства России, так как именно там налажено их широкое производство и применение, с возможностью менять частоту внутри диапазона, что бы жизнь малиной не казалась.

Я так думаю что те радары которые молчали в вашем эксперименте,  это простые камеры с программной обработкой изображения, как выше на картинке. Вот их обнаружить невозможно.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Православный Протестант said:

Борьба с этим видом радаров одна, уничтожение  РФИД метки в номере. Как это делается, написано в сети.

 

У вас случайно не будет ссылок по этой теме, стало интересно узнать чуть больше про это?

Link to comment
Share on other sites

Извините, я не буду искать ссылок, так как эту тему изучал давно, и поняв что к чему и почему увидев в 2013 - 2014 прорези на дорогах куда вгонялись кабеля, сделал для себя единственно верное действие. Вы погуглите по темам RFID , RFID destruction, false RFID generator итд.

Много интересного для общего мировоззрения накопаете.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Православный Протестант said:

Извините, я не буду искать ссылок, так как эту тему изучал давно, и поняв что к чему и почему увидев в 2013 - 2014 прорези на дорогах куда вгонялись кабеля, сделал для себя единственно верное действие. Вы погуглите по темам RFID , RFID destruction, false RFID generator итд.

Много интересного для общего мировоззрения накопаете.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Комсомольская Правда said:

 

Он начинал издавать звук, который определяет, что впереди установлен радар с диапазоном К.

 

Звук начинается за 400 метров от радара бывает даже и за 600-700, и полная шкала уже на табло детектора в тот момент, когда я проезжаю под ним.

 

Завтра я как раз буду ехать по Дарнагюле, запишу видео, и потом залью в тему, а там уже будет ясно, почему он на них реагирует.

 

Кстати, у двух моих товарищей есть детекторы, других фирм, они молчат, мой пищит.

Вы так и не ответили откуда взяли(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pchelovod said:

Вы так и не ответили откуда взяли(

 

Видимо не увидел ваш вопрос ранее. Я заказал его из Москвы.

 

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091029/?category=4465773

 

Скоро поеду на Дарнагюль, заодно сделаю видео как он работает.

Link to comment
Share on other sites

Вот и видео.

 

Первый радар молчит, он находится когда едешь от Трех корон в сторону круга Гялябя.

 

Второй радар дает подает сигнал, слабый. Он находится когда едешь от круга Гялябя в сторону Карл Маркса (напротив Ясамальского УП)

 

И последний, это те радары которые установлены на Дарнагюле, у них самый сильный сигнал.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Комсомольская Правда said:

Вот и видео.

 

Первый радар молчит, он находится когда едешь от Трех корон в сторону круга Гялябя.

 

Второй радар дает подает сигнал, слабый. Он находится когда едешь от круга Гялябя в сторону Карл Маркса (напротив Ясамальского УП)

 

И последний, это те радары которые установлены на Дарнагюле, у них самый сильный сигнал.

 

 

 

А до него менты не докапываются? Слишком уж приметный.

И за сколько сел он Вам?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Pchelovod said:

А до него менты не докапываются? Слишком уж приметный.

И за сколько сел он Вам?

 

Я его установил прям перед собой для того, чтобы это видео снять, так он висит около зеркала заднего вида и его можно увидеть только если подойти очень близко.

 

На счет ментов, он пока не попадал в их поле зрения, но даже если это и произойдет, это устройство не противоречит никаким законам, на их любимое слово "анти- радар" получат ссылку на сайт производитель, что это РАДАР- ДЕТЕКТОР и он не мешает нормальной работе ихним радарам, а всего лишь предупреждаем меня о приближении к ним.

 

Он мне обошелся где то в 150 манат с учетом доставки.

 

По нынешнему курсу в Москве его можно купить около 125- 130 манат.

Link to comment
Share on other sites

Дороговато, но стоит того. Хочу себе такой же)))

Хотя я только один раз попался на радар, в кустах, но все равно, прикольно знать где они подсели, особенно в дальних дорогах.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pchelovod said:

Дороговато, но стоит того. Хочу себе такой же)))

Хотя я только один раз попался на радар, в кустах, но все равно, прикольно знать где они подсели, особенно в дальних дорогах.

 

Я не любитель превышать скорость, сколько написано столько и еду, и за все время за рулем только недавно был сфоткан.

 

Детектор я приобрел чисто для интереса, что бы вычислять где они прячутся.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pchelovod сказал:

Дороговато, но стоит того. Хочу себе такой же)))

Хотя я только один раз попался на радар, в кустах, но все равно, прикольно знать где они подсели, особенно в дальних дорогах.

на ебей есть и от 10 долларов)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pchelovod сказал:

А до него менты не докапываются? Слишком уж приметный.

И за сколько сел он Вам?

 

2 часа назад, Комсомольская Правда сказал:

Вот и видео.

 

Первый радар молчит, он находится когда едешь от Трех корон в сторону круга Гялябя.

 

Второй радар дает подает сигнал, слабый. Он находится когда едешь от круга Гялябя в сторону Карл Маркса (напротив Ясамальского УП)

 

И последний, это те радары которые установлены на Дарнагюле, у них самый сильный сигнал.

 

 

 

а наши гаишные машины ловит ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, natik1977 said:

 

а наши гаишные машины ловит ?

 

Ловит. Я как раз наткнулся недавно на один такой автомобиль в стороне Загульбы около правительственной дачи.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ali88 said:

на ебей есть и от 10 долларов)))

 

Есть, но тут разговор как и с регистраторами. За 10 баксов накроется через пару месяцев или будет не корректно работать.

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Murad Abdullah сказал:

442d3a8ed700.jpg

 

Ипек Йолунда кохне Экарус вар онун габагында ЙПХ даяныр, хер ики терефи чекир о гюн душмушем, бёлушурем  хебериниз олсун

Ипек йолу йохса горгаи терефде,там недавно поставили знак Баку и следом знак радара ,раньше там их не было,это когда со стороны Седерека едешь в сторону горгаи.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, leviathan сказал:

Йахшы дющмюсян, 1 км/ч да артыг олсайды штраф 5 дяфя артарды. ))

да повезло,  йол бошду орда сурети рахат йыгырсан, дай 60 нан  кечирем ораны )

4 минуты назад, dis-putnik сказал:

Ипек йолу йохса горгаи терефде,там недавно поставили знак Баку и следом знак радара ,раньше там их не было,это когда со стороны Седерека едешь в сторону горгаи.

Гаи тереф, да там недавно поставили знак.. мыш кими экарусун габагында даяныр..

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...