Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь в выборе автомобиля


Recommended Posts

Добрый день,

Решил приобрести свой первый автомобиль, бюджет 15К AZN. Так как до этого машины у меня не было и в них смыслю очень мало, то решил брать новый автомобиль с автоматической коробкой и с гарантией от салона. В мой бюджет я так понимаю вписываются chevrolet lacetti, Nissan Sunny, Mitsubishi Lancer. Машина нужна только в потребительском плане (работа, дом) никаких тюнингов и автохулиганства. Что посоветуете брать? С благодарностью приму любые советы по теме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

На мой взгляд лучше отдать предпочтение новому Лансеру.
Машина очень неприхотливая, дешевый сервис в новом салоне.
Сам являюсь обладателем старого Лансера (93 года), но судя по его надежности и еще учитывая более совершенные детали в новых моделях, можно с уверенностью сказать что машинка хороша и стоит этих денег.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]могу сказать по поводу Саньки = предпоследнего выпуска.
машина добротная! сервис дорогой,
Но! за уже 3 года эсплуатации = менялось масло, колодки, вроде и всё :)
а это всё делать в самом нургюне совсем не обязательно![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос еще в том, как платить за машину будете.. Лансер, если кредит, в 15 не "ляжет". Самый выгодный кредит там получался, если 50% предоплаты, и на год рассрочка. Но это не всех устраивает. А на три года -- переплата большая получается, плюс страховка...

А вообще -- ну на мой субъективный взгляд, и так как сама недавно прошла через это, лучше взять на первые несколько лет б/у машину. Не будете над ней так трястись, над каждой царапинкой. Потом продадите, как наберете опыт, и купите уже новую. Рекомендую toyoty rav4. Очень надежная и неприхотливая машина. К тому же с высокой посадкой, что актуально для не совсем хороших дорог.

Могу дать наводку через кого покупали.

Link to comment
Share on other sites

Seamaster, давайте я вам свою машину продам :) Она совсем новенькая, к тому же супер адаптивный внедорожник Honda CR-V :)
Вот данные [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=52034"]здесь[/url] и [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/5353"]здесь[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinaris' post='1472976' date='May 7 2007, 12:55 ']Рекомендую toyoty rav4.
Могу дать наводку через кого покупали.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Я очень извиняюсь, но какого же года Рав 4 = чтобы уложиться в лимит 15К?[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Чуть чуть добавить и Элантру Хюндай с 4х -(100.000км) летней гарантией, она намного красивее Лансера и Санни (на мой взгляд) Хотя новый Лансер, которого у нас пока нет- красивый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1473029' date='May 7 2007, 13:09 ']Seamaster, давайте я вам свою машину продам :) Она совсем новенькая, к тому же супер адаптивный внедорожник Honda CR-V :)
Вот данные [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=52034"]здесь[/url] и [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/5353"]здесь[/url].[/quote]

7-летняя машина с пробегом 129170 миль (больше 200000 км) - совсем новенькая? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вы бы видели эту машину, она новее любой новой машины ;)
Просто к сведению: Honda даёт ганрантию на свои двигатели 3 жизни кузова (при правильном эксплуатации), так что 129170 миль считайте что только закончил обкатку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1473038' date='May 7 2007, 13:11 '][quote name='Dinaris' post='1472976' date='May 7 2007, 12:55 ']Рекомендую toyoty rav4.
Могу дать наводку через кого покупали.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Я очень извиняюсь, но какого же года Рав 4 = чтобы уложиться в лимит 15К?[/font][/size]
[/quote]

95 года, с оригинальным пробегом в 26 тыс.
Гоняли в тойотовский сервис, ходовая в отличном состоянии -- даже заводские бирки есть. Компьютерная диагностика двигателя -- тоже все отлично. Так что очень похоже что машина ездила мало. И брали за 13.
Это тойота. И этим все сказано.

А вот CR-V мне не понравился, тесно мне в нем, колени на максимально отодвинутом сиденье почти упираются. И это при росте 179. А если человек выше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinaris' post='1473117' date='May 7 2007, 13:30 '][quote name='Зайка' post='1473038' date='May 7 2007, 13:11 '][quote name='Dinaris' post='1472976' date='May 7 2007, 12:55 ']Рекомендую toyoty rav4.
Могу дать наводку через кого покупали.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Я очень извиняюсь, но какого же года Рав 4 = чтобы уложиться в лимит 15К?[/font][/size]
[/quote]

А вот CR-V мне не понравился, тесно мне в нем, колени на максимально отодвинутом сиденье почти упираются. И это при росте 179. А если человек выше?
[/quote]
Может по тесноте вы все таки имели ввиду RAV4? :) Come on, когда же CR-V был теснее RAV4? :)
Не буду спорить с вами, просто элементарно проверьте физические размеры салона этих 2-х машин и потом откройте любой перво попавшийся сравнительный тест этих машин в интернете, как раз таки по обширности салона CR-V выигрывает RAV4.

Против тойоты и особенно RAV4 ничего не имею, но лучше аргументируйте другие достоинства RAV4, например переключаемый мануально полный привод.

PS: Чую щаз рейтинг будет ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. брать буду через месяца 2, после окончания ремонта в новостройки так сказать step by step. Брать собираюсь наличными, б/у машины в связи с отсутсвием опыта сразу же отсек. Честно говоря над царапинами рыдать не собираюсь, а вот гарантия и беспроблемный сервис стоит на первом месте. Если бы нужны были понты тогда взял бы мерседес или бмв, но понтовать не люблю а машина нужна ездить по своим делам, не отдавая кровно заработанные дармоедам таксишникам, но это уже оффтоп. так что пока присматриваюсь и набираюсь уму в этой области.

Link to comment
Share on other sites

В RAV мне не тесно. Все ведь субьективно, и машину выбирают еще и по ощущениям себя в ней.
Не хочу и не говорю ничего плохого о CR-V, понятно -- машина новее и со всех сторон типа лучше. Но она и дороже тоже :)
Кстати, при покупке б/у машины надо еще учитывать и ее ликвидность. Мерс попробуй вот продай, рынок ими пресыщен.
Тем более что новая машина как только ты прицепил к ней номер уже теряет свою стоимость. В первый год больше всего.

Я много его читала когда машина выбиралась. И остановилась именно на rav. Как на самом оптимальном варианте для себя.
Ни в коем случае никому не навязываю своем мнение, просто высказала его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinaris' post='1473229' date='May 7 2007, 13:51 ']В RAV мне не тесно. Все ведь субьективно, и машину выбирают еще и по ощущениям себя в ней.
Не хочу и не говорю ничего плохого о CR-V, понятно -- машина новее и со всех сторон [b]типа[/b] лучше. Но она и дороже тоже :)
Кстати, при покупке б/у машины надо еще учитывать и ее ликвидность. Мерс попробуй вот продай, рынок ими пресыщен.
Тем более что новая машина как только ты прицепил к ней номер уже теряет свою стоимость. В первый год больше всего.

Я много его читала когда машина выбиралась. И остановилась именно на rav. Как на самом оптимальном варианте для себя.
Ни в коем случае никому не навязываю своем мнение, просто высказала его.[/quote]
А почему "типа", она так и есть, т.е. лучше :)
В любом случии уважаю ваш выбор. Честно говоря когда я выбирал машину то брал её для себя, а не для следующего покупателья :)
Если бы не моя долгосрочная поездка, то в жизни не продал бы её :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1473279' date='May 7 2007, 14:03 ']Если бы не моя долгосрочная поездка, то в жизни не продал бы её :([/quote]
Никогда-никогда? До старости бы и ездил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinaris' post='1473302' date='May 7 2007, 14:10 '][quote name='Hondasan' post='1473279' date='May 7 2007, 14:03 ']Если бы не моя долгосрочная поездка, то в жизни не продал бы её :([/quote]
Никогда-никогда? До старости бы и ездил :)
[/quote]
Нет, почему же, поменял бы на новую Хонду или на Акуру :)

Link to comment
Share on other sites

Если это первая машина в жизни и до этого машину нормально не водили, то брать неадо подержанную не дорого. Год два и после чего пересаживать на новенькую с салона. Сразу садится на нулевую не советую. В первый год обазтельно то царапнещь то еще чего хуще (тьфу тьфу конечно ). Тышь за так 7 спокойно можно взять HYUNDAI Accent годов так 2001-2005. Норльманый автомобиль со свем чем надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1473393' date='May 7 2007, 14:34 ']Если это первая машина в жизни и до этого машину нормально не водили, то брать неадо подержанную не дорого. Год два и после чего пересаживать на новенькую с салона. Сразу садится на нулевую не советую. В первый год обазтельно то царапнещь то еще чего хуще (тьфу тьфу конечно ). Тышь за так 7 спокойно можно взять HYUNDAI Accent годов так 2001-2005. Норльманый автомобиль со свем чем надо.[/quote]

Спасибо, дельный совет

Link to comment
Share on other sites

Seamaster,

берите Панцирь. Сам купил месяц назад- клевая машинка (или мож это после жигуля так кажется :) ). У меня, правда, движок 1,6- с ним в 15 не уложитесь. Просто 1,3 с автоматом и кондиционером- это не есть гут, думаю. На подъёме к филармонии, к примеру, наверняка придется всем выходить из мащины и толкать её наверх. Хотя, с другой стороны, как-то же народ ездит и с 1,3.

Link to comment
Share on other sites

Вот я с тех же соображений -- опыта вождения нет.
Чтоб понадежнее, неприхотливая чтобы была, попроходимее (если вдруг по недосмотру в яму влетишь)..
Ну и чтобы продать нетяжело было..

А потом уж.. дай Бог и через пару лет можно и на новой поездить :)

Link to comment
Share on other sites

Можно еще добавить к списку Киа Рио с мотором 1,6 и с АКПП - цена 16000 зеленых. Даже на "обмывание" денег останется. :) Можно поторговатся с дилером.

Link to comment
Share on other sites

Если это первая машина в жизни и до этого машину нормально не водили, то брать неадо подержанную не дорого. Год два и после чего пересаживать на новенькую с салона. Сразу садится на нулевую не советую. В первый год обазтельно то царапнещь то еще чего хуще (тьфу тьфу конечно ). Тышь за так 7 спокойно можно взять HYUNDAI Accent годов так 2001-2005. Норльманый автомобиль со свем чем надо.

А откуда Вы взяли такие цены на Акценты???

Link to comment
Share on other sites

Если это первая машина в жизни и до этого машину нормально не водили, то брать неадо подержанную не дорого. Год два и после чего пересаживать на новенькую с салона. Сразу садится на нулевую не советую. В первый год обазтельно то царапнещь то еще чего хуще (тьфу тьфу конечно ). Тышь за так 7 спокойно можно взять HYUNDAI Accent годов так 2001-2005. Норльманый автомобиль со свем чем надо.
А откуда Вы взяли такие цены на Акценты???

вот именно откуда такие цены машины этих годов стоят от 9-10 тыс и выше

Link to comment
Share on other sites

для начала подержаную, потом новую

можно начать со старого 190-го мерса, за 8 с автоматом можно будет найти, наши мастера уже освоили сервис этого авто, да и за надёжность его хвалят

а если новую - лансер сейчас самое лучшее по соотношению цена-качество-навороты-сервис, но всё же лучше начать с подержаной

Link to comment
Share on other sites

Ну к примеру вот

http://www.turbo.az/site/autos/view/5261

8200 - Механика. Лучший вариант начинать именно с механики иначе вообще не научишься нормально водить

http://www.turbo.az/site/autos/view/5329

8000 - Автомат.

Так что вполне можно найти. А брать 190 Мерс, раздолбанный в помидоры совсем не нужен.

Но если брать новую, до в 15-16 укладываются новые Акценты или КИА Рио (что одно и тоже в принципе). Причем в полнейшей комплектации! С отличной гарантией и полной доступностью комплектующих.

Link to comment
Share on other sites

Задал этот вопрос в другом форуме. Пока не пришел к определенному мнению.

Собираюсь купить авто по цене до 7500 $. Больше всего мне предлагают Mercedes 190. В принципе, машина мне очень нравится, но лично для меня она обладает некоторыми недостатками, которые не позволяют мне сделать окончательный выбор.

1) сзади нельзя посадить трех взрослых людей без риска ударится дном. А для меня это имеет значение так как машина иншаллах будет использоваться для загородных поездок с семьй на дачу и т.п.

2) в машине мне показалось что уж очень низко я сижу и на проезжающие мимо машины смотрю снизу вверх. Это во первых дискомфорт для меня, а во вторых обзорность хуже.

После поиска альтернативы 190-му появилось еще несколько вариантов. Volkswagen Golf, Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla 90-х годов. Причем эти машины 94-97 годов можно найти и в районе 6000-7000 $. Во всех обзорах в сети интернет 190-ый очень хвалят и мне непросто отказаться от него в пользу других авто. Не могли бы вы мне помочь определится или по крайней мере высказать свое мнение (если можно обосновав).

Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить вам Форд Фиесту 1.4(8л на 100км в городе) С АКП 12.000 пробег, машина нургюновская

В идеальном состоянии с стеклоподёмниками,электро привод зеркал, вообщем рабочая городская машина! Цвет синий! Куплен был в 2006

И вам выйдет чуть дешевше 15.000ман

Машина застрахованна до 28 сентября

Link to comment
Share on other sites

Хотел дополнить что на ней ещё 1 год гарантии от Магазина нургюн

И сбока Немецкая! Продаём так как хотим Джипик :)

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить вам Форд Фиесту 1.4(8л на 100км в городе) С АКП 12.000 пробег, машина нургюновская

В идеальном состоянии с стеклоподёмниками,электро привод зеркал, вообщем рабочая городская машина! Цвет синий! Куплен был в 2006

И вам выйдет чуть дешевше 15.000ман

Машина застрахованна до 28 сентября

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить вам Форд Фиесту 1.4(8л на 100км в городе) С АКП 12.000 пробег, машина нургюновская

В идеальном состоянии с стеклоподёмниками,электро привод зеркал, вообщем рабочая городская машина! Цвет синий! Куплен был в 2006

И вам выйдет чуть дешевше 15.000ман

Машина застрахованна до 28 сентября

Если не ошибаюсь, месяц назад новая в салоне за $16500 была.

+ Страховка :) и того Новая получается около 17300 :) а у нас обьезжанный конь :)

Link to comment
Share on other sites

Опель! :) Тока учтите, не смотря на то что опель Немецкий зверёк, у негго на родине говорят "Каждый автомобиль в Итоге стаговится Опелем" :(

Link to comment
Share on other sites

хороший опель, не ржавый, не битый, с нормальным пробегом, в нормальном состоянии и неплохой комплектацией в баку садится за 11к. год 98.

А, да, модель Вектра. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Решил приобрести свой первый автомобиль, бюджет 15К AZN. Так как до этого машины у меня не было и в них смыслю очень мало, то решил брать новый автомобиль с автоматической коробкой и с гарантией от салона. В мой бюджет я так понимаю вписываются chevrolet lacetti, Nissan Sunny, Mitsubishi Lancer. Машина нужна только в потребительском плане (работа, дом) никаких тюнингов и автохулиганства. Что посоветуете брать? С благодарностью приму любые советы по теме.

Похожая проблема, но с более ужатым бюджетом. Имеется около 4000 АЗН начального капитала на покупку первой машины в кредит, но с минимальным ежемесячным взносом. (думаю купить этой осенью)

Изначально присматривался к Шевроле Авео, но с 4 годичным кредитом это сядет почти в 20,000 вечнозеленных...

при взвешивании всех "за" и "против" пришел к мнению, что лучший вариант ...готовьте камни..."Калина". Машинка симпатичная (хетчбек), салон намного лучше остальных ТАЗов. Знакомый водит уже около года и очень доволен - ни разу не подвела, хотя он довольно много на ней наездил (он шофер). Cам я с ним часто езжу и скажу, что для российской машины она очень хороша (в плане комфортабельности), хотя до породистых лошадок тоже далеко, но у них и цена соответсвующая :blink: У кого-нибудь есть опыт практического общения с этой машиной, а не просто нелюбви ко всему российскому автопрому.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Решил приобрести свой первый автомобиль, бюджет 15К AZN. Так как до этого машины у меня не было и в них смыслю очень мало, то решил брать новый автомобиль с автоматической коробкой и с гарантией от салона. В мой бюджет я так понимаю вписываются chevrolet lacetti, Nissan Sunny, Mitsubishi Lancer. Машина нужна только в потребительском плане (работа, дом) никаких тюнингов и автохулиганства. Что посоветуете брать? С благодарностью приму любые советы по теме.

Я бы тоже посоветовал Mitsubishi Lancer намного лудше чем Nissan Sunny во всех отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...