Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

вроде суд выносит решение

что за уведомление?

ответчик может подать аппеляцию

заявитель обратится к приставам, кстати услуги пристава будет оплачивать ответчик

оно ей надо?

всеравно он рано или поздно с ребенком будет встречаться хочет она этого или нет

только себе и ребенку проблемы создает

Стоит ли ответчику подавать на апелляцию если суд принял нужное ей решение?

Услуги приставов бесплатны- ничего ответчик не оплачивает!

Она не против встречи с ним когда ребёнок повзрослеет и сам сможет принимать решения.

 

Притом вы бы сами пошли бы на встречу в присутствии заявителей в их отведенном месте

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Ну я знаю, что в общей сложности даже если пятеро детей, 50% зарплаты должно оставаться плательщику алиментов)) Однако, не совсем поняла один момент....

Для удобства расчетов предположим, что нетто зарплата сотрудника 1 000 АЗН.

Раньше после первого развода сотрудника удерживалось 25% на первого ребенка, т.е. 250 АЗН.

Теперь согласно приведенной Вами статье получается, что на двоих детей с сотрудника должно удерживаться 1/3 заработной платы, т.е. 1000/3=333,33 АЗН по 166,66 АЗН на каждого ребенка. Так?

Представляю, как будет возмущаться первая бывшая супруга тому, что размер алиментов на ее ребенка существенно уменьшился...

 

Вы ошибаетесь. По делам о взыскании алиментов этот максимальный предел удержания из зарплаты составляет 70 %.

 

ст.65.3 Закона "Об исполнении" и ст.176 ч.3 Трудового кодекса. 

Link to comment
Share on other sites

65.3. Alimentlərin tutulması, sağlamlığa vurulmuş ziyanın ödənilməsi, ailəni dolandıranın itkisi nəticəsində zərər çəkmiş şəxslərə vurulmuş ziyanın ödənilməsi və cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın ödənilməsi zamanı bu Qanunun 65.1-ci və 65.2-ci maddələri ilə müəyyən edilmiş məhdudiyyətlər tətbiq edilmir.

Belə hallarda əmək haqqından və ona bərabər sayılan digər gəlirlərdən tutmaların məbləği 70 faizdən çox ola bilməz.

Link to comment
Share on other sites

Мать мужа квартиросьемщица (новостройка). Муж, жена и ребенок прописаны.

Муж разводится сейчас, ребенок и жена не имеют право на эту квартиру, которая была куплена за 5 лет до свадьбы и всегда была на имя его матери.

Мать сказала невестке, что собирается сделать дарственную на имя внука от другого сына.

Выходит, что ни жена ни ребенок не имеют никаких прав на жилплощадь????????

Пожалуйста ответьте поподробней...

Link to comment
Share on other sites

компенсацию назначит суд если полюбовно не договорятся

и то если будут продавать

заставить продать не имеют права

чисто теоретически компенсация в таких случаях не превышает 10000 ман

Спасибо Вам за ответ.Но есть одно но..........адвокат сказал,что свекор имеет право выписать ее с жилплощади,т.к. она прописана там после 2001 года,а точнее в 2007.А в 2001 году был принят какой то закон по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я- гражданин Азербайджана. Супруга (она гражданка России) собирается летом с детьми поехать в Россию. Один ребенок у нас гражданин России, а другой - Азербайджана. У супруги в загранпаспорте соответственно  вписан только один ребенок. Какие в таком случае документы надо будет собрать и куда обратиться. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ.Но есть одно но..........адвокат сказал,что свекор имеет право выписать ее с жилплощади,т.к. она прописана там после 2001 года,а точнее в 2007.А в 2001 году был принят какой то закон по этому поводу.

если есть жилплощадь и фактически не проживает то через суд может выписать
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я- гражданин Азербайджана. Супруга (она гражданка России) собирается летом с детьми поехать в Россию. Один ребенок у нас гражданин России, а другой - Азербайджана. У супруги в загранпаспорте соответственно вписан только один ребенок. Какие в таком случае документы надо будет собрать и куда обратиться. Заранее спасибо

получаете паспорт на ребенка гражданина Азербайджана

Матери даете доверенность

Раньше иностранный гражданин не мог вывозить ребенка гражданина Азербайджана так как фото ребенка не вклеивали

Сейчас проблем не должно быть

Обратитесь в асан хидмят

Присутствие матери ребенка и вас обязательно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Мать мужа квартиросьемщица (новостройка). Муж, жена и ребенок прописаны.

Муж разводится сейчас, ребенок и жена не имеют право на эту квартиру, которая была куплена за 5 лет до свадьбы и всегда была на имя его матери.

Мать сказала невестке, что собирается сделать дарственную на имя внука от другого сына.

Выходит, что ни жена ни ребенок не имеют никаких прав на жилплощадь????????

Пожалуйста ответьте поподробней...

 

какой смысл Вы вложили в слово "новостройка"? т.е. квартира без купчей? если нет купчей, то какой документ имеется на руках и как туда прописались люди?

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Ну я знаю, что в общей сложности даже если пятеро детей, 50% зарплаты должно оставаться плательщику алиментов)) Однако, не совсем поняла один момент....

Для удобства расчетов предположим, что нетто зарплата сотрудника 1 000 АЗН.

Раньше после первого развода сотрудника удерживалось 25% на первого ребенка, т.е. 250 АЗН.

Теперь согласно приведенной Вами статье получается, что на двоих детей с сотрудника должно удерживаться 1/3 заработной платы, т.е. 1000/3=333,33 АЗН по 166,66 АЗН на каждого ребенка. Так?

Представляю, как будет возмущаться первая бывшая супруга тому, что размер алиментов на ее ребенка существенно уменьшился...

 

 

с другой стороны, работодатель не может взять и по-своему исполнить первое решение суда, в котором значится 25%. поэтому, сам выплачивающий алименты работник должен зашевелиться по-поводу снижения размера алиментов, что бы платить не по 25% на каждого ребенка, а по 33% на двоих.

 

кстати, интересная ситуация обрисовывается, если допустим у ответчика 10 детей и есть 10 решений суда о присуждении на каждого ребенка 25% от суммы зарплаты. получается 250% от суммы зарплаты. ответчик не возражает. ст. 65 закона "об исполнении" лимитирует удержания с зарплаты в пределах 70%. вопрос: как быть работодателю (бухгалтерии)? ))

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли ответчику подавать на апелляцию если суд принял нужное ей решение?

Услуги приставов бесплатны- ничего ответчик не оплачивает!

Она не против встречи с ним когда ребёнок повзрослеет и сам сможет принимать решения.

 

Притом вы бы сами пошли бы на встречу в присутствии заявителей в их отведенном месте

услуги приставов платны...во всяком случае по кредитам точно, думаю и по гражданским делам тоже

не ей решать где и когда отцу встречаться со своим ребенком

ps.если решение ее устраивает то она должна его исполнять

отсрочек в исполнении суд ведь не выносил

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

с другой стороны, работодатель не может взять и по-своему исполнить первое решение суда, в котором значится 25%. поэтому, сам выплачивающий алименты работник должен зашевелиться по-поводу снижения размера алиментов, что бы платить не по 25% на каждого ребенка, а по 33% на двоих.

 

кстати, интересная ситуация обрисовывается, если допустим у ответчика 10 детей и есть 10 решений суда о присуждении на каждого ребенка 25% от суммы зарплаты. получается 250% от суммы зарплаты. ответчик не возражает. ст. 65 закона "об исполнении" лимитирует удержания с зарплаты в пределах 70%. вопрос: как быть работодателю (бухгалтерии)? ))

По первому абзацу всё так ему и объяснила. Немного смущает то, что суд, вынося решение об оплате алиментов по второму ребенку, не учитывает тот факт, что по первому уже оплачивается 25%? Т.е. сотрудник (плательщик алиментов) обязательно сам должен зашевелиться, чтобы общая ставка удержаний составила 1/3 от ЗП, а не по 1/2, т.е. 25%+25%? С другой стороны суд может не знать, наверное, о другом решении об оплате алиментов с удержанием 25% от ЗП.

Link to comment
Share on other sites

По первому абзацу всё так ему и объяснила. Немного смущает то, что суд, вынося решение об оплате алиментов по второму ребенку, не учитывает тот факт, что по первому уже оплачивается 25%? Т.е. сотрудник (плательщик алиментов) обязательно сам должен зашевелиться, чтобы общая ставка удержаний составила 1/3 от ЗП, а не по 1/2, т.е. 25%+25%? С другой стороны суд может не знать, наверное, о другом решении об оплате алиментов с удержанием 25% от ЗП.

 

а кому еще шевелиться? )) работодатель (бухгалтерия) должна зашевелиться, если сумма всех удержаний с з/п превысит 70%.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь. По делам о взыскании алиментов этот максимальный предел удержания из зарплаты составляет 70 %.

 

ст.65.3 Закона "Об исполнении" и ст.176 ч.3 Трудового кодекса. 

а кому еще шевелиться? )) работодатель (бухгалтерия) должна зашевелиться, если сумма всех удержаний с з/п превысит 70%.

Ясно. Надеюсь, не превысит))) Скажу, пусть сам шевелится))) Спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

 

какой смысл Вы вложили в слово "новостройка"? т.е. квартира без купчей? если нет купчей, то какой документ имеется на руках и как туда прописались люди?

Я имела ввиду приватизация и т.д в таких случаях как новостройка устарело. Не оченнь хорошо смыслю в этой теме. По этой причине обратилась за помощью )))

Квартира с купчей. Прописала жену, мужа и ребенка сама свекровь. Квартира была куплена за 5 лет до свадьбы, всегда на имени его матери.

Муж ушел и разводится. Свекровь ей сказала, что дарственную пишет на внука от другого сына. (Т.е вы пока поживите, но не долго )))

Вопрос такой - жена с ребенком официально прописанные в этой квартире не имеют никаких прав законно????

Большое спасибо Вам за участие.

Link to comment
Share on other sites

с другой стороны, работодатель не может взять и по-своему исполнить первое решение суда, в котором значится 25%. поэтому, сам выплачивающий алименты работник должен зашевелиться по-поводу снижения размера алиментов, что бы платить не по 25% на каждого ребенка, а по 33% на двоих.

 

кстати, интересная ситуация обрисовывается, если допустим у ответчика 10 детей и есть 10 решений суда о присуждении на каждого ребенка 25% от суммы зарплаты. получается 250% от суммы зарплаты. ответчик не возражает. ст. 65 закона "об исполнении" лимитирует удержания с зарплаты в пределах 70%. вопрос: как быть работодателю (бухгалтерии)? ))

В этом случае применяется статья 75 того же Закона и удержанные 70% делятся между истцами пропорционально размеру их требования. 

 

75.8. Borcludan tutulmuş pul məbləği bir növbədən olan bütün tələbləri tam təmin etmək üçün yetərli olmadıqda, bu tələblər hər bir tələbkara verilməli məbləğə mütənasib olaraq təmin edilir.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая развелась. У них один сын. Она взяла ипотеку когда еще была замужем, квартира на ее имя, но муж в ней прописан. Еще лет 10 она сама ее выплачивать будет. Скажите если ее муж подаст на раздел имущества может ли он отсудить эту квартиру? Или он может отсудить только ту сумму которая была выплачена во время их брака? ведь делится обще нажитое имущество. а ипотека частично оплачивалась во время брака, но большая часть выплат будет уже после развода. Он не хочет выписывать из квартиры и грозится подать на ее раздел. Он человек не надежный, весь в долгах, не когда нормально не зарабатывал, жена все тянула сама.

И есть ли срок давности для подачи на раздел имущества? Они развелись уже год назад.

Edited by =RADIANT=
Link to comment
Share on other sites

 

Я имела ввиду приватизация и т.д в таких случаях как новостройка устарело. Не оченнь хорошо смыслю в этой теме. По этой причине обратилась за помощью )))

Квартира с купчей. Прописала жену, мужа и ребенка сама свекровь. Квартира была куплена за 5 лет до свадьбы, всегда на имени его матери.

Муж ушел и разводится. Свекровь ей сказала, что дарственную пишет на внука от другого сына. (Т.е вы пока поживите, но не долго )))

Вопрос такой - жена с ребенком официально прописанные в этой квартире не имеют никаких прав законно????

Большое спасибо Вам за участие.

 

свекровь может подарить эту квартиру только с согласия невесты (и остальных совершеннолетних лиц, прописанных на данной ж.п.). нужно полагать, что невеста добровольно такого согласия не даст. либо выписать невесту в судебном порядке с выплатой ей компенсации от рыночной стоимости квартиры и только после этого продавать.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая развелась. У них один сын. Она взяла ипотеку когда еще была замужем, квартира на ее имя, но муж в ней прописан. Еще лет 10 она сама ее выплачивать будет. Скажите если ее муж подаст на раздел имущества может ли он отсудить эту квартиру? Или он может отсудить только ту сумму которая была выплачена во время их брака? ведь делится обще нажитое имущество. а ипотека частично оплачивалась во время брака, но большая часть выплат будет уже после развода. Он не хочет выписывать из квартиры и грозится подать на ее раздел. Он человек не надежный, весь в долгах, не когда нормально не зарабатывал, жена все тянула сама.

И есть ли срок давности для подачи на раздел имущества? Они развелись уже год назад.

срок давности вроде три года

Но если он прописан все равно имеет право на компенсацию

А если будет делить

То что во время брака было потрачено будет делится по полам

То что после если платила только она то делится не будет

Link to comment
Share on other sites

срок давности вроде три года

Но если он прописан все равно имеет право на компенсацию

А если будет делить

То что во время брака было потрачено будет делится по полам

То что после если платила только она то делится не будет

У них там ситуатция не очень хорошая. Девушка работает, может обеспечить сама себя, а бывший муж игрок, все деньги что поподают ему в руки делает ставки на топазе, не когда официально не где не работал, сыну 4 года, не как финансово не помогает. Она брала в кредит ему машину, он ее продал, а она до сих пор выплачивает этот кредит. Ипатеку тоже она всегда сама оплачивала, только на первый взнос его родственики 13000 где то дали, но она ведь оплачивает машину которая столько же стоила. По этому не чесно будет если ему что то достанится. На него два дела в суде открыто из-за долгов, по этому он сам не подает в суд на раздел имущества, знает что причетающую ему часть возьмут в счет долгов. Ее мама тоже прописанна в этой квартире. Разве человек который просто прописан но не является владельцем квартиры имеет право требовать себе часть квартиры? Я слышала что у просто прописанного нет не каких прав и его можно выписать через суд если он там больше пол года не живет. Она хочет продать эту квартиру, но он не дает разрешение, требует 50% от суммы продажи.

Link to comment
Share on other sites

У них там ситуатция не очень хорошая. Девушка работает, может обеспечить сама себя, а бывший муж игрок, все деньги что поподают ему в руки делает ставки на топазе, не когда официально не где не работал, сыну 4 года, не как финансово не помогает. Она брала в кредит ему машину, он ее продал, а она до сих пор выплачивает этот кредит. Ипатеку тоже она всегда сама оплачивала, только на первый взнос его родственики 13000 где то дали, но она ведь оплачивает машину которая столько же стоила. По этому не чесно будет если ему что то достанится. На него два дела в суде открыто из-за долгов, по этому он сам не подает в суд на раздел имущества, знает что причетающую ему часть возьмут в счет долгов. Ее мама тоже прописанна в этой квартире. Разве человек который просто прописан но не является владельцем квартиры имеет право требовать себе часть квартиры? Я слышала что у просто прописанного нет не каких прав и его можно выписать через суд если он там больше пол года не живет. Она хочет продать эту квартиру, но он не дает разрешение, требует 50% от суммы продажи.

все что приобретено во время брака делится пополам

Его долги тоже. Если они были во время брака то она их тоже должна оплачивать как минимум половину

А насчет квартиры если докажет что основная выплата была после развода то эту сумму уже не считают совместно нажитой

При любой операции с изменением собственника квартиры требуется согласие всех прописанных совершеннолетних

В том числе и его и ее матери

Либо должна выплатить ему компенсацию

Link to comment
Share on other sites

все что приобретено во время брака делится пополам

Его долги тоже. Если они были во время брака то она их тоже должна оплачивать как минимум половину

А насчет квартиры если докажет что основная выплата была после развода то эту сумму уже не считают совместно нажитой

При любой операции с изменением собственника квартиры требуется согласие всех прописанных совершеннолетних

В том числе и его и ее матери

Либо должна выплатить ему компенсацию

Долги тоже делятся? О.о если муж понабрал кредитов и жена об этом вообще не в курсе была, она обязанна их возврощать? По этому да люди предпочитают гражданский брак, а не из-за распущенности.

Link to comment
Share on other sites

Долги тоже делятся? О.о если муж понабрал кредитов и жена об этом вообще не в курсе была, она обязанна их возврощать? По этому да люди предпочитают гражданский брак, а не из-за распущенности.

да конечно
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какую сумму я могу вывезти из страны и каким налогом это облагается?

Sent from my HTC One dual sim using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мы хотим продать дом в районе, в котором прописаны 4 члена нашей семьи. Как можно отрегулировать вопрос прописки - мы пока не хотим оттуда выписываться. Можно ли в договор купли-продажи внести пункт о том, чтобы нас не выписывали хотя бы год?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какую сумму я могу вывезти из страны и каким налогом это облагается?Sent from my HTC One dual sim using Disput.Az mobile app

любую

До 10000 долл без налога

Больше 1%

Link to comment
Share on other sites

Гла

Здравствуйте. Мы хотим продать дом в районе, в котором прописаны 4 члена нашей семьи. Как можно отрегулировать вопрос прописки - мы пока не хотим оттуда выписываться. Можно ли в договор купли-продажи внести пункт о том, чтобы нас не выписывали хотя бы год?

можно если с покупателем договоритесь
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Простите. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк сейчас норма? разве национальность не переходит от отца? Не будет ли у сына проблем в будещем с этим прочерком?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Простите. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк сейчас норма? разве национальность не переходит от отца? Не будет ли у сына проблем в будещем с этим прочерком?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Простите. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк сейчас норма? разве национальность не переходит от отца? Не будет ли у сына проблем в будещем с этим прочерком? Я думаю если б это было не важно то и соответствующей графы там не было бы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Простите. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк сейчас норма? разве национальность не переходит от отца? Не будет ли у сына проблем в будещем с этим прочерком? Я думаю если б это было не важно то и соответствующей графы там не было бы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

Простите. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк сейчас норма? разве национальность не переходит от отца? Не будет ли у сына проблем в будещем с этим прочерком? Я думаю если б это было не важно то и соответствующей графы там не было бы.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что у вас метрика

простите я не юрист но позвольте вмешаться.25.gif

получала метрики 2 года подряд.

при подаче документов нас просили предоставить наши метрики для указания национальности, но они у нас утеряны.

в метрике первого ребенка мне вписали национальность на основании моих слов. мужу на основании военного билета.

 

во второй раз я опять пришла только с военным билетом мужа, поэтому мужу национальность вписали а мне поставили прочерк.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что

у вас метрика

спасибо. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк в графе национал. сейчас считается нормой? Логично же , если есть графа она должна быть заполнена. Тем более что национальность переходит от отца и у меня есть все доки мужа на руках. Насколько законны действия работников ЗАГСа? Будущее сына меня волнует. Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Помоги мне разобраться пожалуйста. Я уже больше года не могу сделать своему ребенку метрику. Мой муж гражданин России. Я гр Азер-на. Ребенок родился в Баку. в январе 2013 г. У меня на руках все мои док-ты, свид-во о Браке плюс док-ты мужа : метрика, копии гражданского и загранпасспортов. Но в ЗАГС мне отказывали в выдаче метрики до сих пор. Ссылаясь на отсутствие мужа и какой то справки из ФМС. Сегодня мне все таки выдали метрику. Но в графе национальность стоит прочерк. Так как они решили из за отчутствия справки из Фмс (действительно ли она нужна?) не использовать доки мужа вообще. Преподав все так будто их у нас нет вообще. Насколько законно ставить прочерк в графе национальность отца? И какие проблемы в будущем это может вызвать? Спасибо. Sent from my iPhone using Disput.Az

сейчас у всех в графе национальность стоит прочерк

Так что не беспокойтесь главное что

у вас метрика

спасибо. Не могли бы вы обьяснить почему прочерк в графе национал. сейчас считается нормой? Логично же , если есть графа она должна быть заполнена. Тем более что национальность переходит от отца и у меня есть все доки мужа на руках. Они ссылаются на отсутствие самого мужа в стране. Насколько законны действия работников ЗАГСа? Не хотелось бы создавать сыну проблемы дискриминац характера в будущем из за чьих то и своих в том числе ошибок. Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...