Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 6


Recommended Posts

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как программа называется и жаль блокировщика звонков на iphone нет, андроиду повезло

Есть программа которая блокирует звонки. И не одна. Например CallController. Дайте поиск "Как заблокировать звонки на Айфон?"

 

На прошлой неделе мне опять звонили, но я был готов.С ходу встретил их потоком фраз "Эльман, мязялянмя, я тебя ещё прошлый раз спалил. Не балуйся. Ещё будешь мозг выносить, папе скажу. Гаи, йох бир, президент аппараты. " и т.д, и т.п. Он пытался что-то говорить, но я со смехом называл его Эльманом и ругал плохими словами, чисто по-дружески. Дали отбой.

 

 

Этапять! ) Взял на вооружение :) 

Link to comment
Share on other sites

 

Есть программа которая блокирует звонки. И не одна. Например CallController. Дайте поиск "Как заблокировать звонки на Айфон?"

 

 

Этапять! ) Взял на вооружение smile.png

 

это уже джейблрейк нужен, лучше пополню запас слов при следующем разговоре с ментами

Link to comment
Share on other sites

На днях звонили с нар-овского номера. Благо программа No DYP! заблокировала звонок smile.png

 

А что за программа такая? Как она определяет, что номер принадлежит DYP или же обычному гражданину???

Link to comment
Share on other sites

Хазарское ГАИ прислало билдириш 1 месяц назад, 82 км/ч перед Сантрал электрик Мардакян(месяц назад) скорость там не превышал, и радара тогда там не было!! только камеры, установили радары совсем недавно там недели две и три назад. Позвонил попросил составить протокол, приложить фото и послать по месту жительства, какой то помощник помощника работника ДЮП сказал ряис придёт сделаем, или ряис так и не дошёл или дел у них много, (а скорее всего очередной их аферистический манёвр по срыванию денег)  так и не составили протокол.

Link to comment
Share on other sites

Хазарское ГАИ прислало билдириш 1 месяц назад, 82 км/ч перед Сантрал электрик Мардакян(месяц назад) скорость там не превышал, и радара тогда там не было!! только камеры, установили радары совсем недавно там недели две и три назад. Позвонил попросил составить протокол, приложить фото и послать по месту жительства, какой то помощник помощника работника ДЮП сказал ряис придёт сделаем, или ряис так и не дошёл или дел у них много, (а скорее всего очередной их аферистический манёвр по срыванию денег)  так и не составили протокол.

Поздно для составления протокола. У них два дня сроку всего

Link to comment
Share on other sites

Salam avgust ayin da radara dushmushem, 97 suretle,xetai qai zeng edib, deyende bildirish gonderin, deyir gondermisik, amma gelmeyib, bilirem ki, gondermeyibler, bildiyime gore radara dushme vaxtindan 2 ay kecibse ve bildirish gelmeyibse o quvvesini itirir, bu duzdur ya yox? Eger dogrudursa hansi maddede gosterilib? Bilen varsa xahish edirem yazin, cox sag olun

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с кем то из хазара, говорю почему в письме только непонятный билдириш, где фолка и протокол, сказали что это радар не автоматический, а для них другие прооцедуры)))))

Sent from my Nexus 7 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с кем то из хазара, говорю почему в письме только непонятный билдириш, где фолка и протокол, сказали что это радар не автоматический, а для них другие прооцедуры)))))

Sent from my Nexus 7 using Disput.Az mobile app

Ручной привод? :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с кем то из хазара, говорю почему в письме только непонятный билдириш, где фолка и протокол, сказали что это радар не автоматический, а для них другие прооцедуры)))))

Sent from my Nexus 7 using Disput.Az mobile app

Замечательно. Мне тоже такое говорили. Пусть сошлются на конкретные статьи закона, которыми они руководствуются в этом случае.

Обычно, когда фиксация происходит в не автоматическом режиме, транспортное средство останавливается немедленно и протокол составляется на месте

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с кем то из хазара, говорю почему в письме только непонятный билдириш, где фолка и протокол, сказали что это радар не автоматический, а для них другие прооцедуры)))))

Sent from my Nexus 7 using Disput.Az mobile app

по ходу Хазарское гаи рекордсмен по аферистическим билдиришам на форуме)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера прислало билдириш Бинагадинский гаи. Про нарушение и статьи ничего не написали. Что делать?

Можете позвонить им и уточнить, если сами не нарушили и уверены в своей правоте

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вчера  прислало билдириш Бинагадинский гаи.  Про нарушение и статьи ничего не написали. Что делать?

Если не расписывались в получении, то можете ничего не делать.

 

P. S. Дата нарушения где?

Link to comment
Share on other sites

Я даже не помню но там написано 24.09.2013 но место нарушение и о самом нарушение ничего не написано. Прислали по почте нигде не расписывалься.

Link to comment
Share on other sites

Я даже не помню но там написано 24.09.2013 но место нарушение и о самом нарушение ничего не написано. Прислали по почте нигде не расписывалься.

Если не расписывались, то Вы не считаетесь официально уведомлённым и эта бумажка никакой юридической силы не имеет

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если не расписывались, то Вы не считаетесь официально уведомлённым и эта бумажка никакой юридической силы не имеет

если почтальон вас не уведомил, а письмо впихнули в дверной проем оно считается не доставленным, ну если дома кто то был и знал, то оно считается врученным Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

если почтальон вас не уведомил, а письмо впихнули в дверной проем оно считается не доставленным, ну если дома кто то был и знал, то оно считается врученным

Мне тоже такого плана бильдирищ послали. Сегодня сходил в гаи. Показали черно-белый снимок на котором авто такой же модели и с номером отличающийся всего на одну цифру. Дебилоиды короче...

Link to comment
Share on other sites

если почтальон вас не уведомил, а письмо впихнули в дверной проем оно считается не доставленным, ну если дома кто то был и знал, то оно считается врученным

А в качестве доказательства "сказал-мазал" от почтальона?

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мне с Насиминского Махирчик звонил мозги делал, я его проигнорировал. Потом мне на мобильный смс отправили,смс содержал следующие: Barenizde olan fotomaterialin icra muddeti bitdiyi ucun IXM-nin 407-ci maddesine esasen avtomasininizin saxlanmasi barede qerar qebul edilecekdir.Nasimi RPI DYPS. Неделю спустя мне письмо пришло левое какое то:) и как вы заметили их безграммотность порожает вместо: "avtoneqliyyat" они пишут: "avtomashin"!

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мне с Насиминского Махирчик звонил мозги делал, я его проигнорировал. Потом мне на мобильный смс отправили,смс содержал следующие: Barenizde olan fotomaterialin icra muddeti bitdiyi ucun IXM-nin 407-ci maddesine esasen avtomasininizin saxlanmasi barede qerar qebul edilecekdir.Nasimi RPI DYPS. Неделю спустя мне письмо пришло левое какое то:) и как вы заметили их безграммотность порожает вместо: "avtoneqliyyat" они пишут: "avtomashin"!

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мне с Насиминского Махирчик звонил мозги делал, я его проигнорировал. Потом мне на мобильный смс отправили,смс содержал следующие: Barenizde olan fotomaterialin icra muddeti bitdiyi ucun IXM-nin 407-ci maddesine esasen avtomasininizin saxlanmasi barede qerar qebul edilecekdir.Nasimi RPI DYPS. Неделю спустя мне письмо пришло левое какое тоsmile.png и как вы заметили их безграммотность порожает вместо: "avtoneqliyyat" они пишут: "avtomashin"!

 

А чего вы ожидали от людей, которые с гордостью окончили три класса, потом до полицейской академии смотрели индийские сериалы, а после, дав хорошую взятку взяли жезлы в руки, кое как научились понимать, что на красный нужно стоять, а на зеленый начинать движение....так что, avtomashin это еще хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

Мне с Насиминского Махирчик звонил мозги делал, я его проигнорировал. Потом мне на мобильный смс отправили,смс содержал следующие: Barenizde olan fotomaterialin icra muddeti bitdiyi ucun IXM-nin 407-ci maddesine esasen avtomasininizin saxlanmasi barede qerar qebul edilecekdir.Nasimi RPI DYPS. Неделю спустя мне письмо пришло левое какое то:) и как вы заметили их безграммотность порожает вместо: "avtoneqliyyat" они пишут: "avtomashin"!

Отправьте эту бумагу в прокуратуру, проконсультируйтесь с юристом и добейте их
Link to comment
Share on other sites

377.1. В качестве свидетелей по делу об административном проступке могут быть вызваны лица,
которым известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.
409.1.1. непосредственное выявление или выявление посредством специальных технических
средств правомочным должностным лицом достаточных оснований, указывающих на
наличие события административных проступков;
420.3. Если вследствие злостного уклонения от явки по повестке без уважительных на то причин
физического лица, представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство
по делу об административном проступке, законного представителя несовершеннолетнего, а также
свидетеля, что препятствует полному, всестороннему, объективному и своевременному выяснению
обстоятельств дела и его справедливому разрешению, рассмотрение дела об административном
проступке отложено, то суд по месту рассмотрения административного проступка может вынести
определение о доставлении этих лиц.

 

Maddə 20. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi sahəsində polis əməkdaşının hüquqları

4) yol hərəkəti qaydalarını pozanlardan, yol-nəqliyyat hadisəsinin iştirakçılarından və şahidlərindən izahat almaq və zəruri hallarda onları polisə çağırmaq;

 

Edited by Aviator757
Link to comment
Share on other sites

ну а если у вас вот 151.2, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151-1.4 и 158-1.3

 

то напомните им

Статья 410-1.1. Если проступки, предусмотренные статьями 151.2, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151-1.4 и 158-1.3 настоящего Кодекса, выявлены посредством специальных технических средств,

обладающих работающими в автоматическом режиме функциями фото- или видеорегистрации,
протокол об административном проступке составляется в форме электронного документа в день
совершения проступка без участия лица, совершившего данный проступок, и удостоверяется
электронной подписью в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики «Об
электронной подписи и электронном документе».
Edited by Aviator757
Link to comment
Share on other sites

А чего вы ожидали от людей, которые с гордостью окончили три класса, потом до полицейской академии смотрели индийские сериалы, а после, дав хорошую взятку взяли жезлы в руки, кое как научились понимать, что на красный нужно стоять, а на зеленый начинать движение....так что, avtomashin это еще хорошо :)

Я тоже от них лучшего не ожидаю :)))

Link to comment
Share on other sites

Хазарское ГАИ прислало билдириш 1 месяц назад, 82 км/ч перед Сантрал электрик Мардакян(месяц назад) скорость там не превышал, и радара тогда там не было!! только камеры, установили радары совсем недавно там недели две и три назад. Позвонил попросил составить протокол, приложить фото и послать по месту жительства, какой то помощник помощника работника ДЮП сказал ряис придёт сделаем, или ряис так и не дошёл или дел у них много, (а скорее всего очередной их аферистический манёвр по срыванию денег)  так и не составили протокол.

 

Забейте! Мне постоянно они звонят и говорят, что я там нарушил (хотя уже с моста снижаю до 80, а перед цифровым табло до 60) и все время одна и та же скорость - 82. Говорю, ай балам, неужели моя машина другой скорости не знает? Для разнообразия хотя бы разные цифры называйте. Один раз пошел, поругался, все равно звонят, причем, с разных номеров, но я уже  не хожу. На сайте МВД проверял, балов нет. Так что, аста ла виста! 

Link to comment
Share on other sites

bakinec86

такой вопрос, что нарушили вы и в чем обвиняют вас?

Вы знаетее?! они мне толком и не объяснили что я нарушил, тока при первом разговоре он мне сказал что мою машину зафиксировала камера на мосту Транспортоного Министерство. Так я ему говорю: что я сделал,когда это было? говорит: ты приходи,я тебе все объясню при встрече. Я сказал: как только так и сразу(он не понел что я сказал :) ) и добавил что отправляй письмо. Мне другое интерестно, на мосту кроме того как привысить скорость какое еще можно нарушение сделать? :) я так понел что меня зафиксировала камера по окончанию моста и то они сами сфоткали 100% и вот пытаются впихнуть мне что то! Летом мне с Хазарского звонили (с самого популярного) он мне сказал радар при дороге 70 с ограничением 113 радар снял. Я сказал что где там 70 есть? он говорит на дороге. Я говорю что: на дороге это - Meslehetci suret nishanidi, а при не скоростном знаке на обочине дороги он является не действительным. Вообщем его отмазал он так и непозвонил. Кстати того радара номер: TS-307 фиксирует,но это тогда когда скорость привышается с 120 км.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...