Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 6


Recommended Posts

 

Судя по Вашим высказываниям, Вы законов совсем не знаете.

410-1.4. Копия протокола об административном проступке, предусмотренного статьей 410-1.1 
настоящего Кодекса, на бумажном носителе и приложенные к нему материалы вручаются 
пользователю транспортного средства в течение 2 дней с момента совершения проступка в 
официальном порядке, предусмотренном статьей 370-1 настоящего Кодекса. Сопроводительным 
письмом, к которому прилагается протокол, лицо уведомляется о месте и времени рассмотрения 
дела об административном проступке, а также о статьях 410-1.6 и 410-1.7 настоящего Кодекса. 

 

Мы с вами говорим об одних и тех же вещах, только почему то вы меня не понимаете или не хотите понять. Все потому что, вы теоретик читали закон, но не знаете как он применяется на практике. В посте номер 78 есть стандартный билдириш, который одинаково посылают всем. Где вы видите там прикрепленный протокол в соответствии со ст. 410-1.4 Кодекса об Административных правонарушениях???

 

410-1.4. Bu Məcəllənin 410-1.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında protokolun kağız daşıyıcıda surəti və ona əlavə edilmiş materiallar nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir. Protokolun əlavə edildiyi müşayiət məktubunda şəxsə inzibati xəta haqqında işə baxılmanın yeri və vaxtı, həmçinin bu Məcəllənin 410-1.6-cı və 410-1.7-ci maddələri barədə məlumat verilir.

 

За два дня у них никто протокол не подготавливает и не направляет. Потому как этот геморрой никому не нужен. Легче направить 500 билдиришей... кто клюнет тот клюнет, и дело уладится. Другое дело если сесть и заранее подготовить протокол, направить по почте. Дальше уже с этим человеком они договориться не смогут. Поэтому вашим вариантом официально никто протокол не посылает, а значит билдириш без протокола не имеет юридической силы, даже если вы росписались

Edited by Speaker
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день дорогие форумчане!

Прошу помочь разобраться.

2 месяца назад мне позвонили из гаи мол вы нарушили правило дорожного движения - радар, скорость 84 на проспекте бабека. Мол ждем вас в низаминском гаи. Я им ответил, что пришлите билдириш. Недавно прислали билдириш:

Azerbaijan respublikasi DIN baki sheheri nizami RPI DYPsh terefinden

Bildirish

24.09 2013 il tarixde babek pr yol hereketi qaydasini pozmaniz barede (Li-XR(suret olchen) vasitesile qeyde alinmish goruntu esasinda) balshlanmish inzibati icraatla elaqedar olaraq, senedlerinizle 20 noyabr 2013 il tarixinedek nizami RPI-nin dyp shobesine (ordubadli kuchesi 6) muraciet etmelisiniz.

Qeyd olunan muddetde chagirisha gelmekden boyun qachirdiginiz tegdirde qanunun 20-ci maddesinin ve 4 bendinin telebine esasen IXM-nin 377.2-315.1 maddesine muvafiq olaraq mecburi shekilde getirilmeniz uchun mehkeme organina muraciyet edilmekle yanashi inzibati icraat basha chatanadek - idare etdiyiniz avtomobilin DYP emekdashlari terefinden saxlanilaraq muhafize olunan duracaga qoyulmasini ve onunla bagli her hansi bir qeydiyyat hereketlerinin dayandirilmasi uchun muvafiq tedbirler gorulecekdir.

Nizami RPI nin DYPsh-nin reisi polis polkovnik leytenant фаил гулиев.

Вопрос в следующем: правильная ли это форма билдирише и почему прислали без фото. Посоветуйте как быть в данной ситуации? Также слышал что радар на бабеке нет в списке официальных радаров, что это радар нескольких гаишников, что они сами на себя работают, где можно поверить этот радар?

Там нет прикрепленных документов, которые требуются по закону. Самое главное протокол и показание технических средств. Смело можете брать и расписаться за этот билдириш, потом положить в коллекцию на полку и никуда не идти.  

Link to comment
Share on other sites

Мы с вами говорим об одних и тех же вещах, только почему то вы меня не понимаете или не хотите понять. Все потому что, вы теоретик читали закон, но не знаете как он применяется на практике. В посте номер 78 есть стандартный билдириш, который одинаково посылают всем. Где вы видите там прикрепленный протокол в соответствии со ст. 410-1.4 Кодекса об Административных правонарушениях???

 

За два дня у них никто протокол не подготавливает и не направляет. Потому как этот геморрой никому не нужен. Легче направить 500 билдиришей... кто клюнет тот клюнет, и дело уладится. Другое дело если сесть и заранее подготовить протокол, направить по почте. Дальше уже с этим человеком они договориться не смогут. Поэтому вашим вариантом официально никто протокол не посылает, а значит билдириш без протокола не имеет юридической силы, даже если вы росписались

Прекрасно осведомлён о том, как это работает на практике, о чём уже писал.

Ещё раз напомню.

Когда Вы расписываетесь в получении письма, Вы расписываетесь в получении кота в мешке:

1) извещения

2) пустого конверта

3) вложенной поздравительной открытки

Но, если Вы не явитесь, Вам влепят штраф и скажут, что высылали Вам полный пакет, о чём имеется роспись в квитанции. Поэтому предлагаю вести видеозапись процесса вскрытия конверта на случай опротестовывания в суде. Мало того, тот билдириш, который высылают, не только не соответствует образцу, но вообще за юридический документ принять сложно. В таком случае его лучше всего отправить прямиком в прокуратуру.

 

P. S. Либо, как вариант, вскрываете конверт в присутствии почтальона и в квитанции указываете перечень вложенных документах, о чём берёте подпись у почтальона. Место есть на обратной стороне

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Прекрасно осведомлён о том, как это работает на практике, о чём уже писал.

Ещё раз напомню.

Когда Вы расписываетесь в получении письма, Вы расписываетесь в получении кота в мешке:

1) извещения

2) пустого конверта

3) вложенной поздравительной открытки

Но, если Вы не явитесь, Вам влепят штраф и скажут, что высылали Вам полный пакет, о чём имеется роспись в квитанции. Поэтому предлагаю вести видеозапись процесса вскрытия конверта на случай опротестовывания в суде. Мало того, тот билдириш, который высылают, не только соответствует образцу, но вообще за юридический документ принять сложно. В таком случае его лучше всего отправить прямиком в прокуратуру.

)))))) Опять вы ошибаетесь. 

 

Сопроводительное письмо на то и сопроводительное, что оно сопровождает главный документ, в данном случае протокол и показания технических средств (показания радара,фото и т.д.) Внизу между основным текстом и подписью должностного лица обязательно должно указываться "Qoşma protokol 01 vərəqdə, texniki göstəricilər 02 vərəqdə" Без указания на приложение и главное сколько листов это приложение, этот билдириш является липой. А значит за него из официальных лиц никто не ухватится. Предъявив этот билдириш вы докажете, что к нему протокол не был прикреплен. К тому же легко в суде доказать, что протокол составлен задним числом, так как они являются либо нумерованными, либо проходят соответствующую регистрацию. Поэтому липовый протокол, в суд никто не направит.   

Edited by Speaker
Link to comment
Share on other sites

)))))) Опять вы ошибаетесь. 

 

Сопроводительное письмо на то и сопроводительное, что оно сопровождает главный документ, в данном случае протокол и показания технических средств (показания радара,фото и т.д.) Внизу между основным текстом и подписью должностного лица обязательно должно указываться "Qoşma protokol 01 vərəqdə, texniki göstəricilər 02 vərəqdə" Без указания на приложение и главное сколько листов это приложение, этот билдириш является липой. А значит за него из официальных лиц никто не ухватится.   

Хорошо, пусть я не прав. Зато правы те, чьи штрафы посадили в систему за неявку, опираясь на подпись в получении уведомления. Заметьте, не на само уведомление, где там

Внизу между основным текстом и подписью должностного лица обязательно должно указываться "Qoşma protokol 01 vərəqdə, texniki göstəricilər 02 vərəqdə"

А на подпись в получении письма. И это не мои слова а тех, кто сюда заходит и оставляет свои крики о помощи.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, пусть я не прав. Зато правы те, чьи штрафы посадили в систему за неявку, опираясь на подпись в получении уведомления. Заметьте, не на само уведомление, где там

А на подпись в получении письма. И это не мои слова а тех, кто сюда заходит и оставляет свои крики о помощи.

Ну мы же с вами спорим о законной стороне дела. Кто там чего делает, это уже совсем другая история. 

Link to comment
Share on other sites

Ну мы же с вами спорим о законной стороне дела. Кто там чего делает, это уже совсем другая история. 

Тогда зачем нам спорить об этом? Надо помогать выпутываться из сетей мошенников

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем нам спорить об этом? Надо помогать выпутываться из сетей мошенников

ну вот я и говорю, что не надо реагировать на этот билдириш без соответствующих документов.

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем нам спорить об этом? Надо помогать выпутываться из сетей мошенников

 

Я не реагирую на билдириши, вы знаете их сколько у меня? Хотя есть за что , виновата, каюсь, причем в большинстве случаев... Но, никаких штрафов с баллами в системе не сидят.

Вы меня улыбнули на ночь глядя, видеозапись  вскрытия письма снять, нет еще почтальона записать на видео - причем когда он вам передает письмо :)) аа, я не могууу ))))

 

только не обижайтесь пожалуйста , я ваши посты всегда с вниманием читаю.

 

Speaker, вам зачет.

Link to comment
Share on other sites

Я не реагирую на билдириши, вы знаете их сколько у меня? Хотя есть за что , виновата, каюсь, причем в большинстве случаев... Но, никаких штрафов с баллами в системе не сидят.

Вы меня улыбнули на ночь глядя, видеозапись  вскрытия письма снять, нет еще почтальона записать на видео - причем когда он вам передает письмо smile.png) аа, я не могууу ))))

 

только не обижайтесь пожалуйста , я ваши посты всегда с вниманием читаю.

 

Превентивные меры всегда лучше попадания впросак

Link to comment
Share on other sites

Там нет прикрепленных документов, которые требуются по закону. Самое главное протокол и показание технических средств. Смело можете брать и расписаться за этот билдириш, потом положить в коллекцию на полку и никуда не идти.

Спасибо за совет! Еще такой вопрос. Допустим я сделал как Вы сказали, они по истечению какого то времени не составят протокол без моего участия? И если составят то должны ли они объявить мне об этом или же будут ждать 3 месяца, и после чего при случайной проверки номера машины со стороны гаишника выяснится что машина под арестом

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Еще такой вопрос. Допустим я сделал как Вы сказали, они по истечению какого то времени не составят протокол без моего участия? И если составят то должны ли они объявить мне об этом или же будут ждать 3 месяца, и после чего при случайной проверки номера машины со стороны гаишника выяснится что машина под арестом

исходя из статьи 410-1 протокол они должны составить в течение 2х дней и в течение 10 дней уведомить Вас. А то, что гаишник проверит машину по её номеру на наличие ареста без предоставления документов не имеет юридической силы, короче развод,
Link to comment
Share on other sites

исходя из статьи 410-1 протокол они должны составить в течение 2х дней и в течение 10 дней уведомить Вас. А то, что гаишник проверит машину по её номеру на наличие ареста без предоставления документов не имеет юридической силы, короче развод,

 

гаишники то участвуют в бракосочетаниях, то разводят ))))

 

еще одна просьба, можете описать вообще как по закону должен происходить весь это процесс. знаю то что при нарушении они должны прислать билдириш с необходимыми документами, а по срокам как это должно быть? 410-1 протокол они составляют в течении 2-х дней от даты нарушения? и если прошли уже 2 месяца то они смогут составить протокол?

Link to comment
Share on other sites

гаишники то участвуют в бракосочетаниях, то разводят ))))

 

еще одна просьба, можете описать вообще как по закону должен происходить весь это процесс. знаю то что при нарушении они должны прислать билдириш с необходимыми документами, а по срокам как это должно быть? 410-1 протокол они составляют в течении 2-х дней от даты нарушения? и если прошли уже 2 месяца то они смогут составить протокол?

Если прошло больше двух дней с момента нарушения, то будет ли иметь выписанный после этого срока протокол законную силу , доподлинно не известно. Пока что судебного прецедента на эту тему не было, либо об этом пока не известно широкой общественности. Но то, что по истечении двух месяцев он не может быть выписан, это факт. Составление протокола есть ни что иное, как основание для открытия дела, которое должно завершится в двухмесячный период. Иногда это период продлевают до года. Но открывать дело через два месяца после совершения административного нарушения нельзя. Если у Вас этот период истёк и Вам не вынесено постановление по Вашему нарушению, то можете смело списать его со счетов. Правда, остаются неофициальные меры давления с целью наживы, используя юридическую неграмотность населения. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

гаишники то участвуют в бракосочетаниях, то разводят ))))

 

еще одна просьба, можете описать вообще как по закону должен происходить весь это процесс. знаю то что при нарушении они должны прислать билдириш с необходимыми документами, а по срокам как это должно быть? 410-1 протокол они составляют в течении 2-х дней от даты нарушения? и если прошли уже 2 месяца то они смогут составить протокол?

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=23579&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Еще такой вопрос. Допустим я сделал как Вы сказали, они по истечению какого то времени не составят протокол без моего участия? И если составят то должны ли они объявить мне об этом или же будут ждать 3 месяца, и после чего при случайной проверки номера машины со стороны гаишника выяснится что машина под арестом

 

Прочитайте внимательно тут все про сроки ведения административного правонарушения

 

36.1. İnzibati tənbeh inzibati xətanın törədildiyi gündən ən geci iki ay keçənədək verilə bilər. 

Если сроки приостановлены

 

415.1. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aşağıdakı hallarda dayandırıla bilər:

415.1.1. barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs qaçıb gizləndikdə və ya digər səbəblərdən barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin olduğu yer müəyyən edilmədikdə;

415.3. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraat səlahiyyətli vəzifəli şəxsin qərarı ilə dayandırılır. 

415.4. Bu Məcəllənin 415.1.1-415.1.3-cü maddələrində göstərilən hallar aradan qaldırıldıqda səlahiyyətli vəzifəli şəxsin qərarı ilə inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat təzələnir.

415.5. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraat dayandırıldıqda bu Məcəllənin 36.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş müddətlərin axımı dayanır. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın müddətinin axımının dayandırılması bir ildən artıq davam edə bilməz. Həmin müddət bitdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə icraata xitam verilməlidir

 

Теперь подробно если 01.01.2013-го года вы совершили административное правонарушение и был составлен протокол, то срок начинает течь с 01.01.2013-го года. Если они вас месяц искали и не нашли то, к примеру 01.02.2013-ом году могут приостановить срок. При этом 01.02.2014-ом году они вынуждены либо возобновить производство по делу, либо прекратить. Если они возобновят производство по делу 01.02.2014-ом году то у них остается всего месяц. Значит 01.03.2014-ый год будет последним сроком по этому делу. Если дело приостановлены то по этому делу нельзя совершать какие то действия. Если вы к примеру пришли в гаи по приостановленному делу то сперва должны возобновить дело, а значит и сроков, после уже взять с вас объяснительную и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Теперь подробно если 01.01.2013-го года вы совершили административное правонарушение и был составлен протокол, то срок начинает течь с 01.01.2013-го года. Если они вас месяц искали и не нашли то, к примеру 01.02.2013-ом году могут приостановить срок. 

 

Какие доказательства поисков могут быть предъявлены?

Link to comment
Share on other sites

Если прошло больше двух дней с момента нарушения, то будет ли иметь выписанный после этого срока протокол законную силу , доподлинно не известно. Пока что судебного прецедента на эту тему не было, либо об этом пока не известно широкой общественности. Но то, что по истечении двух месяцев он не может быть выписан, это факт. Составление протокола есть ни что иное, как основание для открытия дела, которое должно завершится в двухмесячный период. Иногда это период продлевают до года. Но открывать дело через два месяца после совершения административного нарушения нельзя. Если у Вас этот период истёк и Вам не вынесено постановление по Вашему нарушению, то можете смело списать его со счетов. Правда, остаются неофициальные меры давления с целью наживы, используя юридическую неграмотность населения. Удачи!

если водитель нарушил,то составленный протокол будет законным,и неважно 2 дня прошо или 20дней,водитель нарушитель должен понести наказание в виде штрафа,а нестремиться искать какие то причины что бы избежать штраф!

И пока эти нарушители будут искать как избежать штрафов и балов,будут и звонки и эти как вы их называете липовые биьдириши!По сути гаишники нарушившему намекают посредством звонков и бидиришей на взятку!Ведь цель гаишника любого это не штраф выписать,а получить выгоду,и если водители небудут нарушать,а тем более платить взятки,система заработает,поверьте

Link to comment
Share on other sites

Какие доказательства поисков могут быть предъявлены?

К примеру направили письмо по адресу, письмо вернулось обратно с пометкой, что по этому адресу фактически гр. такой то не живет. Либо банальный вариант, вы тупо игнорируете и не приходите. Правда теоритически в отношении вас, может быть применен принудительный привод, но на практике я еще не видел, чтобы по административному делу он применялся.тогда все участковые города должны искать водителей нарушителей пдд. Даже по уголовному делу с трудом принудительно приводят свидетелей. Так как механизм исполнения сложный и большей степенью в пользу гражданина.
Link to comment
Share on other sites

К примеру направили письмо по адресу, письмо вернулось обратно с пометкой, что по этому адресу фактически гр. такой то не живет. Либо банальный вариант, вы тупо игнорируете и не приходите. Правда теоритически в отношении вас, может быть применен принудительный привод, но на практике я еще не видел, чтобы по административному делу он применялся.тогда все участковые города должны искать водителей нарушителей пдд. Даже по уголовному делу с трудом принудительно приводят свидетелей. Так как механизм исполнения сложный и большей степенью в пользу гражданина.

Ну, с принудительным приводом Вы погорячились. По нарушениям, выявленным с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, такой статьи нет. Там неявка является согласие с нарушением

Link to comment
Share on other sites

Ну, с принудительным приводом Вы погорячились. По нарушениям, выявленным с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, такой статьи нет. Там неявка является согласие с нарушением

Я же написал теоретически. Думаете в ГАИ все юристы и полностью читали этот кодекс?  Они тоже читают как и вы только те статьи, которые непосредственно относится к их компетенции.

 

371.4. İnzibati xətalar haqqında işlərə baxarkən hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin iştirakını məcburi hesab edə bilər.

 

 

 

396.1. İnzibati xətaların qarşısını almaq, şəxsiyyəti müəyyən etmək, inzibati xəta haqqında protokolun yerində tərtibi mümkün olmadıqda, onun tərtibi vacibdirsə, onu tərtib etmək, işlərə vaxtında və düzgün baxılmasını, inzibati xətalar haqqında işlərə dair qərarların icrasını təmin etmək məqsədi ilə səlahiyyətli vəzifəli şəxs aşağıda göstərilən tədbirləri tətbiq edə bilər:

396.1.1. gətirilmə;

 

А теперь на, что ссылаетесь вы

 

410-1.7. İnzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilmiş protokol rəsmi qaydada verildiyi vaxtdan 10 gün müddətində bu Məcəllənin 410-1.6-cı maddəsində nəzərdə tutulmuş vəsatət verilmədikdə və ya barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxs işin baxılmasında iştirak etmək üçün gəlmədikdə səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edir.

 

Это если вам протокол официально вручен. Если же он вам не вручен, без вашего участия никак не может быть принято постановление и применении административного наказания. 

Link to comment
Share on other sites

Это если вам протокол официально вручен. Если же он вам не вручен, без вашего участия никак не может быть принято постановление и применении административного наказания. 

А остановка и вручение никак? Принудительного привода по этой статье всё равно нет

Link to comment
Share on other sites

А остановка и вручение никак? Принудительного привода по этой статье всё равно нет

Думаете в ГАИ других забот нет? будут с вашим протоколом в руке искатьвас  по всему городу, чтобы его вам вручить? )))

Link to comment
Share on other sites

Думаете в ГАИ других забот нет? будут с вашим протоколом в руке искатьвас  по всему городу, чтобы его вам вручить? )))

По закону так. Могут составить и вручить при остановке либо за другое нарушение, либо при проверке документов на стационарном посту. В общем, при любом контакте с органами это вероятно. Принудительного привода нет.

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/444989.html

 

Уважаемые форумчане, пожалуйста прокомментируйте слова К. Алиева по поводу внесения баллов в систему:

 

"Известно, что в составленном протоколе указывается статья, предусматривающая административную ответственность за нарушение правил дорожного движения. После составленного протокола данные протокола вносятся в систему, где отображается только штрафной бал (если по статье полагается штрафной балл). Сумма штрафа не заносится в систему до тех пор, пока не будет принято постановление о наложении штрафа.
Если вашему читателю сказали, что дело будет рассмотрено 24 сентября, значит, нужно было прийти в это время в соответствующее отделение дорожной полиции. И когда гражданин не идет в дорожную полицию для участия в рассмотрении административного дела, без его участия принимается постановление, после чего штраф заносится в систему. После вступления в силу постановления о наложении штрафа, гражданину предоставляется три рабочих дня, в течение которых он может оплатить штраф со скидкой. Если гражданин в течение месяца не оплачивает штраф, то к нему начисляются пени".
Link to comment
Share on other sites

 

http://news.day.az/society/444989.html

 

Уважаемые форумчане, пожалуйста прокомментируйте слова К. Алиева по поводу внесения баллов в систему:

 

"Известно, что в составленном протоколе указывается статья, предусматривающая административную ответственность за нарушение правил дорожного движения. После составленного протокола данные протокола вносятся в систему, где отображается только штрафной бал (если по статье полагается штрафной балл). Сумма штрафа не заносится в систему до тех пор, пока не будет принято постановление о наложении штрафа.
Если вашему читателю сказали, что дело будет рассмотрено 24 сентября, значит, нужно было прийти в это время в соответствующее отделение дорожной полиции. И когда гражданин не идет в дорожную полицию для участия в рассмотрении административного дела, без его участия принимается постановление, после чего штраф заносится в систему. После вступления в силу постановления о наложении штрафа, гражданину предоставляется три рабочих дня, в течение которых он может оплатить штраф со скидкой. Если гражданин в течение месяца не оплачивает штраф, то к нему начисляются пени".

 

А что именно Вам не понятно?

Link to comment
Share on other sites

Баллы сажают до проведения расследования?

 

Давно пора уже не обращать внимание на статьи day.az-а, которые им дают всеми известные два умника.

 

Просто, для себя, читайте ПДД и в нужный момент давайте им знать, что вы знаете гораздо больше чем они говорят.

Link to comment
Share on other sites

Баллы сажают до проведения расследования?

Да. Сразу после составления протокола. Это как бы сигнал о том, что дело открыто и рассматривается официально. Подтверждение этому уже было неоднократно со стороны разных пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Да. Сразу после составления протокола. Это как бы сигнал о том, что дело открыто и рассматривается официально. Подтверждение этому уже было неоднократно со стороны разных пользователей.

 Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Баллы сажают до проведения расследования?

Да, так и есть. Но я рад, что Вы этого не знаете :)

Давно пора уже не обращать внимание на статьи day.az-а, которые им дают всеми известные два умника.

 

Просто, для себя, читайте ПДД и в нужный момент давайте им знать, что вы знаете гораздо больше чем они говорят.

Почему же, КП? В данном случае все написано по факту.

Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. Но я рад, что Вы этого не знаете smile.png

Почему же, КП? В данном случае все написано по факту.

 

В данном случае.....а что бывает в большинстве случаев, когда запутывают людей и плодят дезинформацию.

Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. Но я рад, что Вы этого не знаете smile.png

Почему же, КП? В данном случае все написано по факту.

 

Т.е лучше не знать? Вы случайно не представитель DYP? )))

Edited by Eversor
Link to comment
Share on other sites

 

Т.е лучше не знать? Вы случайно не представитель DYP? )))

 

Я б в ГАИшники пошел!

Пусть меня научат...

Говоря "Я рад", я имел ввиду то, что Вас балами не наказывали wink.png

Взгляните на мою подпись - какой из меня представитель DYP? )))

 

Link to comment
Share on other sites

Почти год назад, 1 декабря меня остановили возле "Порт Баку" - якобы не уступил. 60 ман + 3 бала.

Ну я, разумеется, не согласился, что и написал в протоколе. 

Дату разбирательства назначили на....31 декабря :))))

А я и забыл.

3 бала появились в системе через 2-3 дня. А вот штраф.... так до сих пор и не вышел. :)))

Link to comment
Share on other sites

Почти год назад, 1 декабря меня остановили возле "Порт Баку" - якобы не уступил. 60 ман + 3 бала.

Ну я, разумеется, не согласился, что и написал в протоколе. 

Дату разбирательства назначили на....31 декабря smile.png)))

А я и забыл.

3 бала появились в системе через 2-3 дня. А вот штраф.... так до сих пор и не вышел. smile.png))

 

проверяйте и апус тоже... у них бывает, что в миа нет, а в апусе висит

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...