Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

здесь есть профессионалы

они Вам подскажут, что делать,

но я всегда отсаживаю оставшихся в живых и меняю полностью воду, промываю грунт, фильтры и тд

 

 

Спасибо огромное.Мы тоже так сделали-всё поменяли.Но оставшиеся рыбки очень слабые

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:
2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.
Жду ваших предложений

Link to comment
Share on other sites

У меня беда.На работе держим рыбок - гуппи.Утром пришли на работу-многие умерли ( Аквариум чистый,кормим как всегда ,но так обидно.

Просто так рыбы не гибнут , тем более несколько сразу . Опишите аквас . По идее могли отравиться , или внешний фактор , убедитесь нагреватель работает , может был скачек темп. По той инфе что вы дали ничего точно не скажешь .
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где можно хороший грунт взять?

 

в жале плазе - 1 кг - 2.5 азн (грунт мелкий) или на йени йасамале на спуске с левой стороны под новостройкой(должна быть реклама) там разные размеры 1 кг. - 5 азн

Link to comment
Share on other sites

Просто так рыбы не гибнут , тем более несколько сразу . Опишите аквас . По идее могли отравиться , или внешний фактор , убедитесь нагреватель работает , может был скачек темп. По той инфе что вы дали ничего точно не скажешь .

 

 

Вы правы.Мы тут обнаружили,что нагреватель вышел из строя.Наверное,из-за этого

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

для движения можно данио рериа  добавить, вуалевые красиииивые, хотя незнаю к скаляркам можно их))))))) пару кориков тож можно для поддержания чистоты)

Link to comment
Share on other sites

в жале плазе - 1 кг - 2.5 азн (грунт мелкий) или на йени йасамале на спуске с левой стороны под новостройкой(должна быть реклама) там разные размеры 1 кг. - 5 азн

\в \жале не особо мелкий.... думаю там подкупить.......   Интересно на 120лтр сколько кг надо????? хочу черный, но дорогой он, зараза, 3х кг кулек 15 манат(((((

Link to comment
Share on other sites

Просто так рыбы не гибнут , тем более несколько сразу . Опишите аквас . По идее могли отравиться , или внешний фактор , убедитесь нагреватель работает , может был скачек темп. По той инфе что вы дали ничего точно не скажешь .

у моей сотрудницы вчера дома тоже рыбки отошли в мир иной, сварились(((((   что то случилось с нагревателем , нагрел воду до 38 гр, когда они увидели было уже поздно(( в живых остались только два крапчатых сомика и одна малышка молинезия,... растения стали мягкие, она их выкинула..... теперь ждет зарплатуfacepalm.gif      это о чём говорит... не надо покупать китайское оборудывание????у меня самой стоит простой нагреватель китайский с Тезе базара, так теперь в день по неск раз домой звоню у дочки спрашиваю сколько градусов в акве)))))  В новый тоже купили китайский., но с названием))))) Атман, слышала о нем нормальные отзывы.... рынок 99% китайский((((((

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

советую никого больше не заселять
Link to comment
Share on other sites

\в \жале не особо мелкий.... думаю там подкупить.......   Интересно на 120лтр сколько кг надо????? хочу черный, но дорогой он, зараза, 3х кг кулек 15 манат(((((

у меня примерно 5-6 см грунта. ровно 9 кг. грунта на дно 70х25.

Link to comment
Share on other sites

советую никого больше не заселять

хотелось бы еще пару барбусов,  самку меченосца и 2 скальярия. и сомика для чистки. и кустик людвигии.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы еще пару барбусов, самку меченосца и 2 скальярия. и сомика для чистки. и кустик людвигии.

будет перенаселение.Про скалярий почитайте,все поймете
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

красиво смотрится ваш аквариум , зелёненький. И домик для рыбок у вас классный. Сами делали? Или покупали? Не могу своим рыбкам подходящий домик найти.

Link to comment
Share on other sites

красиво смотрится ваш аквариум , зелёненький. И домик для рыбок у вас классный. Сами делали? Или покупали? Не могу своим рыбкам подходящий домик найти.

спасибо ) нет домик купил на тезе базаре. там были разные домики, большие и маленькие как домик или скала. советую пойти до 9-10.

Link to comment
Share on other sites

Причина вероятно в воде...Многие привозные рыбы у нас не приживаются((((( Хотя у меня есть 4 рыбки привозные ( 2 белые молинезии и 2 боции мраморные), живут уже достаточно и всё нормально,      Вы говорили что растения тоже привозили с Ирана, а они как, прижились???? 

все ужились. растения у меня все уживаются. Откуда приносят друзья еще такого не случилось что полностью исчезли. Да бывало что листья выпадали но через некоторое время у меня оживают.

Link to comment
Share on other sites

Вот второй

а зачем вам столько элодеи? они по другому как водяная чума называют и это правда бестолковое хрупкое растение. я их раньше как живой фильтр использовал когда вода мутной было. Растут так быстро как и роголистник который у вас в другом аквариуме) скоро придет время и ты будешь пучками выдирать и выбрасывать с аквариума, А может и нет роголистник у меня съедали рыбки когда не хватало зеленой подкормки. Вместо элодеи посади на заднем форе валлиснерию обычную или спиральную они весь твой задний фон обхватят и будет красиво и на передний план на твоё же усмотрение маленькие небольшими кустами усади растения.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

Можешь еще купить анцитруса пару сомиков и если хочешь гурами можешь купить одну пару. Бери расчет такой минимум на литр сантиметра рыбы 1 литр воды, чем больше тем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

и мощность фильтра уменьши если есть регулятор мощности как то хочешь смотреть на рыб а видишь пузырьки от фильтра) Так смотрю у тебя вечное сильное течение в аквариуме.

Link to comment
Share on other sites

У меня спиральную улитки съели, они позади ракушек были

Роголистник возьму на выходные.

Я вечером на полную мощь включаю фильтр, потому что ночью отключаю. Боюсь без присмотра оставлять.

Link to comment
Share on other sites

Домики на базаре продает молодой парень с длинными волосами.

Вот мои аквариумы

симпатично, но коралл помойму здесь лишний, лучше камни фактурные, там справа коряга или камень?????? и на задний фое длиностебельных добавте растений

Link to comment
Share on other sites

У меня спиральную улитки съели, они позади ракушек были

Роголистник возьму на выходные.

Я вечером на полную мощь включаю фильтр, потому что ночью отключаю. Боюсь без присмотра оставлять.

фильтр должен быть включенным круглые сутки!!!!!! И на ночь еще аэрацию включать надо, днем можно её выключить...

Link to comment
Share on other sites

красиво смотрится ваш аквариум , зелёненький. И домик для рыбок у вас классный. Сами делали? Или покупали? Не могу своим рыбкам подходящий домик найти.

да, на Тезебазаре парень продаёт домики всякие глиняные, фигурки,замки, домики, кувшинчики типа разбитые, много чего, если что то не найдете то ему можно заказать, мы так заказали маленькую бочку расколотую и с дырками множественными, сделал на следующее воскресенье и мы забрали.... цены у него хорошие, торг уместен...

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. Нужны ваши советы. У меня аквариум объёмом 70 л. (70х40х25) Хочу добавить растение и рыбок штук 5-6. Что посоветуете?

 

В данный момент у меня:

2 барбуса, 2 минора, 2 сколярия и 2 меченосца. А из растений 4-5 кустика валенсерии, 2 кустика роголистника и кустик егерии. Прикрепил фото аквариума на всякий.

Жду ваших предложений

скажите справа и слева от домика это роголистник????? одинаковый????? просто смотрится по разному.... Хочу запустить новый аквариум с достаточныи колличеством роголистника на первое время, но на базаре он как буд то разный у всех.... хотя все называют роголистник..... у вас какой и брали на базаре тоже??????

Link to comment
Share on other sites

скажите справа и слева от домика это роголистник????? одинаковый????? просто смотрится по разному.... Хочу запустить новый аквариум с достаточныи колличеством роголистника на первое время, но на базаре он как буд то разный у всех.... хотя все называют роголистник..... у вас какой и брали на базаре тоже??????

Роголистник у тебя в неделю 20см будет рост давать ))))если не надоест выдергивать их и выбрасывать держи)

Link to comment
Share on other sites

Вот вчера у друга случайно был рядом с цихлидами посадил и я забрал сразу же и поставил в другой аквариум свой я не знаю посмотрите это не Бакопа Мониери или микрантемум тенистый или же хемиантус 

ce74779e5b7d.jpg

Link to comment
Share on other sites

и вот эту не знаю что за растений вчера  у него все взял так как нету в основном аквариуме места для посадки растений посадил в маленький аквариум в спальне. посмотрите и скажите пожалуйста как называется растение

91b41b6dc8f2.jpg

 

c3904e59c4b9.jpg

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

У меня спиральную улитки съели, они позади ракушек были

Роголистник возьму на выходные.

Я вечером на полную мощь включаю фильтр, потому что ночью отключаю. Боюсь без присмотра оставлять.

Зачем тебе ампулярии? вместо ампулярий держи анцитруса. Ненавижу этих улитов, если что то не так начинают съедать растения. у самого были один раз съели нимфею чуток взял и выбросил их. ты лучше ночью уменьшай мощность фильтра даже не надо включать аэратор ночью.

Link to comment
Share on other sites

скажите справа и слева от домика это роголистник????? одинаковый????? просто смотрится по разному.... Хочу запустить новый аквариум с достаточныи колличеством роголистника на первое время, но на базаре он как буд то разный у всех.... хотя все называют роголистник..... у вас какой и брали на базаре тоже??????

Link to comment
Share on other sites

Зачем тебе ампулярии? вместо ампулярий держи анцитруса. Ненавижу этих улитов, если что то не так начинают съедать растения. у самого были один раз съели нимфею чуток взял и выбросил их. ты лучше ночью уменьшай мощность фильтра даже не надо включать аэратор ночью.

Esli cestno samomu toje interesno stalo pocemu tak. tam po 2 poqolistnika v kajdom kustike. pokupal i v zooparke u Cingiza, iu forumcanke. u nee tema tut. kustiki smeshannie est i qustie i slabenkie. vot i ya ix razdelil
Link to comment
Share on other sites

Зачем тебе ампулярии? вместо ампулярий держи анцитруса. Ненавижу этих улитов, если что то не так начинают съедать растения. у самого были один раз съели нимфею чуток взял и выбросил их. ты лучше ночью уменьшай мощность фильтра даже не надо включать аэратор ночью.

Esli cestno samomu toje interesno stalo pocemu tak. tam po 2 poqolistnika v kajdom kustike. pokupal i v zooparke u Cingiza, iu forumcanke. u nee tema tut. kustiki smeshannie est i qustie i slabenkie. vot i ya ix razdelil
Link to comment
Share on other sites

и мощность фильтра уменьши если есть регулятор мощности как то хочешь смотреть на рыб а видишь пузырьки от фильтра) Так смотрю у тебя вечное сильное течение в аквариуме.

Filtr ne ocen to silniy. na fotke tak pokazalos.

Link to comment
Share on other sites

Esli cestno samomu toje interesno stalo pocemu tak. tam po 2 poqolistnika v kajdom kustike. pokupal i v zooparke u Cingiza, iu forumcanke. u nee tema tut. kustiki smeshannie est i qustie i slabenkie. vot i ya ix razdelil

Потомучто за одним смотрели хорошо было хорошее освещение и все что из удобрений. а другой просто давали освещение вот и все.

Link to comment
Share on other sites

и вот эту не знаю что за растений вчера  у него все взял так как нету в основном аквариуме места для посадки растений посадил в маленький аквариум в спальне. посмотрите и скажите пожалуйста как называется растение

91b41b6dc8f2.jpg

 

c3904e59c4b9.jpg

Первое растение бакопа монье , второе ротала правда не в лучшем состоянии .
Link to comment
Share on other sites

Потомучто за одним смотрели хорошо было хорошее освещение и все что из удобрений. а другой просто давали освещение вот и все.

не думаю. в аквариуме они все кучком плавали.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...