Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

пересадил несколько растений в отдельный аквариум, чтобы пришли в себя, а они ещё хуже стали, пожелтели, тетра для растений добавлял, наверное обратно к рыбкам пересажу

 по симптомам у вас недостатка макро элементов особенно железа

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пятый день после запуска, из оборудования  включен только внутренний фильтр  постоянно  и свет часов на 5-6 в день... 22 градуса.... вода прозрачная..... а я читала что должна быть в первые дни  мутная,  это микроорганизмы, установится баланс и они пропадут...... а почему тогда у меня не мутнеет... я что то делаю не так??????

 вода в аквариуме бывает мутной когда сразу из под крана в аквариум наливаете и никаких растений в аквариуме не будет тогда будет мутной. а так у вас включен фильтр и растения есть растения тоже играют в роди фильтра + фильтр помогает вам. Самый лучший вариант для быстрого заселения аквариума это размешивать дистиллированную воду из воды под крана  посадить растения номрализировать воду и через 2 дня запускать рыб.

 

 

А может температуру увеличить вам до 24 градусов. и Освещение увеличить на 12 часов желательно днем 2 часа выключать а потом включать например у меня свет в аквариуме выключается в 2 часа дня и включается в 4 часа. Можете сделать это таймером, он не дорого стоит в магазинах электротоваров, или же можете купить удлинитель с таймером.

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Всё, переселила рыбасов в новый аквариум, правда с каким трудом)))) чего стоило поймать данио, особенно самцов,  и боций!!!!но мы это сделали, возились до 4х утра субботы)))))))) в старом осталась глубокобеременная самка гуппи и креветки....... Вчера докупили сомика прилипалу, покупали как анциструса, а теперь мне всё больше кажется что это птеригоплихт, но красааавец, сантиметров 7-8..... еще взяли 4 вишневых барбусят(мужа желание)), ...... с некоторых пор стали мне нравится сомики, всякие.... вчера на базаре увидела стурисому, теперь хочу её тоже, но  цена в 20 манат меня останавливает(((( может у Деда Мороза попросить))))).....

Link to comment
Share on other sites

куплю Самца анциструса если у кого есть на продажу дайте знать. заранее благодарен.

на базаре от 3х манат за малька и далее цена поднимается соответственно длине рыбки...в среднем сантиметров 5-7 стоит 5 манат

Link to comment
Share on other sites

на базаре от 3х манат за малька и далее цена поднимается соответственно длине рыбки...в среднем сантиметров 5-7 стоит 5 манат

воскресенье был на базаре там одни самки были. самцов вообще не было. никаких размеров ни мальков ни взрослых. был 1 чел сказал что типа у него дома есть отдаст за 15 ман. подумал что дорого. вот и решил поискать у форумчан мало ли у кого может есть лишний на продажу. купил бы за 5 ман. среднего.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет где креветок можно достать?

На ebay если заказать доедут живыми?

В форуме кто то писал что на базаре продавал кто то креветки.Пролистай форум может наткнёшся на статью

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет где креветок можно достать?

На ebay если заказать доедут живыми?

купить можно в зоомагазине на который на баксовете рядом с Сеадет сарайы. я там купил себе 6 креветок. пока что все живые ) 

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет где креветок можно достать?

На ebay если заказать доедут живыми?

В этот раз на базаре даже у Неймана были креветки, по 1,50    ))))

Link to comment
Share on other sites

купить можно в зоомагазине на который на баксовете рядом с Сеадет сарайы. я там купил себе 6 креветок. пока что все живые )

а где именно?
Link to comment
Share on other sites

а где именно?

 

 

ну прям рядом с загсом ( Сеадет сарайы) там увидите как зайдете в магазин спускаетесь вниз и до конца. там в аквариуме на нижней полке с мальками цихлид проживают креветки в основном черри. может я просто других не заметил...

Link to comment
Share on other sites

купил аквариум со всем хозяйством
уже 8 дней стоит без рыбок, все думаю кем заселять
объем 130 л, вода менее жесткая чем в бакинском водопроводе, температура примерно 24-25

буду брать дюжину красных неонов, дюжину Nannostomus eques, несколько сиамских водорослеедов и еще хочу, но никак не могу определиться, несколько более крупных ярких рыб

например, радужные рыбки не тронут неонов? посоветуйте кто держал их или посоветуйте еще кого-то кто уживется в таком коллективе?
 

Link to comment
Share on other sites

Я был в этом магазине. Черри не было. Были только бесцветные какие-то. Они сами не знают что это за креветки. Очень маленькие, по 1 ман. за штуку.

 

 

несколько сиамских водорослеедов

 

а где есть такие? Я на базаре искал, там были только китайские водорослееды (желтые, без полосок).

Link to comment
Share on other sites

 

например, радужные рыбки не тронут неонов?

Радужницы - миролюбивые рыбки, подходят как соседи к большинству аквариумных рыб. Однако случаются и случаи пощипывания плавников, в основном длинноплавничным медленным рыбкам. Чем больше стая радужниц, тем меньше они обращают внимание на других рыбок - достаточно забот внутри стаи. Единичные рыбки, либо небольшие стаи (2-4 особи) чаще "пристают" к своим соседям. (взято с http://www.aquariumhome.ru/article113.htm)

Link to comment
Share on other sites

Я был в этом магазине. Черри не было. Были только бесцветные какие-то. Они сами не знают что это за креветки. Очень маленькие, по 1 ман. за штуку.

 

 

а где есть такие? Я на базаре искал, там были только китайские водорослееды (желтые, без полосок).

 Сиамские водорослиеды были на базаре в это воскресенье у Неймана, в этот раз я более внимательно смотрела ассортимент на базаре, потому что хотела  что то себе в аквариум поинтереснее,надоели  гуппи и молинезий.... на водорослеедов тоже обратила внимание, давно их хотела , но думала в Баку  нет.....Кстати недавно их завезли и в Немо, там их много было...а желтые китайские  рыбки это не водорослееды, это гиринохейлус, или как еще называют санитары... муж хотел купить , но потом почитали про них отзывы в нете и передумали...

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет где креветок можно достать?

На ebay если заказать доедут живыми?

Если креветки всё еще нужны, могу дать номер человека , он продаёт растения и креветок....Пишите в личку...

Link to comment
Share on other sites

Я был в этом магазине. Черри не было. Были только бесцветные какие-то. Они сами не знают что это за креветки. Очень маленькие, по 1 ман. за штуку.

 

 

Наверно простые Неокардины.... Самые простые в содержании....

Link to comment
Share on other sites

На ebay продаются и желтые и зеленые и голубые, ну и вишни конечно тоже.

Только стремно заказывать. 20 дней посылка идет. Боюсь не выживут.

А в Дубай есть зоомагазины?

Link to comment
Share on other sites

а где есть такие? Я на базаре искал, там были только китайские водорослееды (желтые, без полосок).

 

все буду покупать онлайн, продавец обещает доставить на следующий день, там же на сайте говорится что сиамские водорослееды более выгодны так как китайские по мере взросления переходят отчасти на белковый корм и иногда задирают соседей.

Link to comment
Share on other sites

На каком сайте, если не секрет?

Насчет кит. водорослеедов - правда. Мой потихоньку начал гонять других рыб, пока однажды не увлекся слишком: выпрыгнул из аквариума. Так что я сейчас тоже ищу сиамцев.

 

 

продавец обещает доставить на следующий день

может не поставить, а отгрузить? это немного разные вещи.

Edited by SoftIce
Link to comment
Share on other sites

все буду покупать онлайн, продавец обещает доставить на следующий день, там же на сайте говорится что сиамские водорослееды более выгодны так как китайские по мере взросления переходят отчасти на белковый корм и иногда задирают соседей.

 как никак тебе будет доставляться рыбки из Индонезии или из Малайзии или из Таиланда я сам заказывал много с ебая но живность не заказывал только растения минимальный срок доставки 7 дней был это еще если тебе в баку вовремя скажут что дошел твой товар приходи забирай если ты имне напомниш то они вспомнят спустя 2-3 дня))))

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать воспользоваться сервисами типа shopotam (бывший ebaytoday) у которых есть склад в стране где заказываешь. Заказ на их адрес придет в течении 2-3 дней. А от них заказать express доставку сюда (еще 5-7 дней). Правда по деньгам дороговато выйдет. И опять таки нет гарантии что все живыми доедут (( ....

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать воспользоваться сервисами типа shopotam (бывший ebaytoday) у которых есть склад в стране где заказываешь. Заказ на их адрес придет в течении 2-3 дней. А от них заказать express доставку сюда (еще 5-7 дней). Правда по деньгам дороговато выйдет. И опять таки нет гарантии что все живыми доедут (( ....

согласен. одна мертвая губби обойдется в 50 долларов)))
Link to comment
Share on other sites

На каком сайте, если не секрет?

Насчет кит. водорослеедов - правда. Мой потихоньку начал гонять других рыб, пока однажды не увлекся слишком: выпрыгнул из аквариума. Так что я сейчас тоже ищу сиамцев.

 

может не поставить, а отгрузить? это немного разные вещи.

 

С разных сайтов. Есть сайты где доставка именно на следующий день после отправки (это необязательно день покупки), то есть рыба в пути будет менее суток. (Я не в Баку).

Но с сиамскими водорослеедами труба. Оказывается эта рыбка в неволе не разводится, в продаже она бывает ooочень редко, к тому же сейчас не сезон. 99% того что продается под названием сиамский водорослеед (Crossocheilus siamensis) является похожими на него видами. И этих "самозванцев" несколько видов! Но среди них нет настолько хороших как настоящий сиамский водорослеед.

Вот здесь описывается (на английском) как их различить, в самом низу даже табличка есть.

http://www.aquatic-gardeners.org/cyprinid.html

Link to comment
Share on other sites

99% того что продается под названием сиамский водорослеед (Crossocheilus siamensis) является похожими на него видами. И этих "самозванцев" несколько видов! Но среди них нет настолько хороших как настоящий сиамский водорослеед.

 

Вот на таких "самозванцев" и нарвалась eva197979 у Неймана ))) Держал я сиамцев, не такие уж они и прожорливые как расписано на различных форумах, но прыгучие зараза до ужаса, в аквасах с открытым верхом держать практически невозможно, рано или поздно выпрыгнут ))) а геринохейлус хоть и тоже водорослеед (особенно когда молодняк) но рыбка территориальная, и с возрастом начинает гонять почти всех рыбех по аквариуму,  ее даже цихлиды иногда шугаются ))

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1386907563.253447.jpg Obnovka , dobavil koryaqu i 3 novix rasteniya. esli ceatno maznayu daji kak oni nazivayutsya. po moemu krasivo polucilos. ocenite

Sent from my iPhone using Disput.Az

Зачетноalgish.gif ,слева  людвигия, нравится она мне, бордовый цвет освежает аквариум.... коряга интересная... хорошо получилось

Edited by eva197979
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1386907563.253447.jpg Obnovka , dobavil koryaqu i 3 novix rasteniya. esli ceatno maznayu daji kak oni nazivayutsya. po moemu krasivo polucilos. ocenite

Sent from my iPhone using Disput.Az

Отлично. На будущее когда валлиснерия разведётся много  просто перед фильтром посади их тоже что бы фильтр пропал за стебли валлиснерии и будет хороший вид вообще.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...