Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

Вот на таких "самозванцев" и нарвалась eva197979 у Неймана ))) Держал я сиамцев, не такие уж они и прожорливые как расписано на различных форумах, но прыгучие зараза до ужаса, в аквасах с открытым верхом держать практически невозможно, рано или поздно выпрыгнут ))) а геринохейлус хоть и тоже водорослеед (особенно когда молодняк) но рыбка территориальная, и с возрастом начинает гонять почти всех рыбех по аквариуму,  ее даже цихлиды иногда шугаются ))

Будо, ты что то путаешь... я на самозванцев не нарывалась,  по той причине что водорослеедов не преобретала и в близжайшее время не хочу, меня  мой состав рыбиков устраивает, новых не ищу.... цепляешь меня постоянно, злой ты Будо... что я тебе сделала плохого????

Link to comment
Share on other sites

Затишье на теме,,,,  У кого что нового???? У меня всё хорошо, запуск прошел удачно, аквариуму скоро месяц, Растения немного разрастаются, рыбки чувствуют себя хорошо...Потерь нет...)))). Кроме Синема( или Гигрофилы), от нее остался один черешок с палочками(((( Её всю сьели.... тетры заразы...Раньше замечала что они ее подкусывали, но что бы сьесть полностью...Что делать.. придется наверно отказаться от этого растения((((

Link to comment
Share on other sites

На ebay продаются и желтые и зеленые и голубые, ну и вишни конечно тоже.

Только стремно заказывать. 20 дней посылка идет. Боюсь не выживут.

А в Дубай есть зоомагазины?

Ebay был бы идеален - водоросли, рыбы и т.п., но реально не выживут, разобьют аквариум, и т.п. :(

Link to comment
Share on other sites

прошу прощение за офтоп. продам корягу за символические 5 азн.

и давайте делится, может кто то хочет сделать бартер своих рыбок или акссесуары аквариумные.

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера пару геринохейлусов. Посмотрим как приживутся. Мне покоя одна лоция не дает, гоняется по аквариуму за рыбками. Что в ней такое интересно. Да и у рыбок немного жабры покраснели... вроде бы...

Link to comment
Share on other sites

прошу прощение за офтоп. продам корягу за символические 5 азн.

и давайте делится, может кто то хочет сделать бартер своих рыбок или акссесуары аквариумные.

размеры коряги если можнл

Link to comment
Share on other sites

С момента запуска аквариума прошел примерно месяц.

Вчера решил почистить внешний фильтр (FLUVAL 306), прополоскать губку, заменить уголь.

Открыл его и.... если не скажу никогда не догадаетесь что я там увидел.

Там были мальки данио рерио! Ровно 10 штук, размером с иголочную головку.

Теперь думаю как их выкормить thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

С момента запуска аквариума прошел примерно месяц.

Вчера решил почистить внешний фильтр (FLUVAL 306), прополоскать губку, заменить уголь.

Открыл его и.... если не скажу никогда не догадаетесь что я там увидел.

Там были мальки данио рерио! Ровно 10 штук, размером с иголочную головку.

Теперь думаю как их выкормить thinking.gif

чудо))))

Link to comment
Share on other sites

Через 2 дня поступит опять растения с Минска надеюсь что смогу развести их) вот такая миска идёт ко мне))))

 

там сказали что около 10 видов растений

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Через 2 дня поступит опять растения с Минска надеюсь что смогу развести их) вот такая миска идёт ко мне))))

 

там сказали что около 10 видов растений

лишь бы все нормально дошли 

Link to comment
Share on other sites

У продавца было больше 60 видов растений сказали)))) Но что то очень дорого обошлись растения мне на все про всё 50 манатов за все эти растения.

ну если к нам на базар придти за растениями тоже не мало потратить можно, средний кустик 3-5 манатов, одна веточка чего-нибудь 1-2 маната, а ведь не одну веточку посадишь, надо 2-4, что б нормально всё выглядело..... а у вас в миске наверно и такие которых у нас нет тут, тем более  там 10 видов......    Люблю я когда в аквариуме растительности много))))

Link to comment
Share on other sites

Через 2 дня поступит опять растения с Минска надеюсь что смогу развести их) вот такая миска идёт ко мне))))

 

там сказали что около 10 видов растений

а как она к вам идет, по почте?????????

Link to comment
Share on other sites

народ растения поступили) только название некоторых я не знаю))) щас буду фоткать и сажать во второй аквас что бы быстро разрались)там удобрение расходую мало поэтому второй аквас только для увеличения численности растения) потом пересадка на основной аквариум))) щас буду выкладывать)

Link to comment
Share on other sites

какой то эхинодорус не понятно какой. Если знаете название помогите.

7086aa6ff33d.jpg

 

 

Эутралис  Погостемон стеллата 

5476b3d029fa.jpg

 

 

Сказали в Минске что клубника) но такого растения я не нашел в интернете))) но похожие на него были Марсилия и на щитолистник и на Щитолистник белоголовый. Но больше всего поход на КИШНИК который на рынке продаётся))))

 

9f3f2f7f4c21.jpg

 

 

похож на Лялаэпопсис бразильский и пузырчатка граминифолия и на саггитарию и на эхинодорус травянистый

 

a5625cc22bfd.jpg

 

 

Похож на эгерия густолиственная

 

e9c7245f9e05.jpg

 

 

Нимфея вот две штуки третью и четвёртую не сфоткал но все четыре обычная нимфея. большой чуток мельше еще меньше и новоросток. В полный рост самую большую не смог сфоткать но он высотой где то 60см

 

4d5e2e35c681.jpg

 

ef568e354868.jpg

 

 

Похож на папоротник Тайландский (когда покупал друг ему сказали это папоротник) но какой я на фотках определяюсь))

 

df9500e229cf.jpg

 

 

У меня есть дома анубиас нана и анубиас каладифолия но этот не пойму какой похож на анубиас гетерофила 

 

5d4d859d83c1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . не знаете где можна купить черный принц гуппи.

В Немо были , такие суперские, крупные, такие самцы шикарные, хвосты огромные.... Цена 4 маната...

Link to comment
Share on other sites

В Немо были , такие суперские, крупные, такие самцы шикарные, хвосты огромные.... Цена 4 маната...

да знаю но щас они их не продают...сказали подойти через пару дней может будет новые 

Link to comment
Share on other sites

да знаю но щас они их не продают...сказали подойти через пару дней может будет новые 

месяц тому назад я их увидела у них перв раз и тогда спросила, а на прошлой неделе заходила, они тоже были, но я уже не интересовалась....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 32 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...