Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подставы на дорогах


Recommended Posts

Ты не понял. Обгон по правилам, СЛЕВА!
ну и я об етом, но другой же что тебя нагоняет справа заходит и темболее ты впереди а он чуть сзади,так что можно доказат что второй выходил на обгон справа

А справа едет подставляемая машина. Так что все по правилам. Потом можно долго с пеной у рта доказывать сотрудникам органов, что тебя обогнали и подрезали... :)

Link to comment
Share on other sites

Не докажешь. Он скажет, что спокойно ехал в своем ряду (на дорогой иномарке!), а ты вот взял и начал на него перестраиваться. Он сигналил, а ты не слышал, а справа бордюр, увернуться не успел...

Link to comment
Share on other sites

KIN ну если нет камеры которая зафиксировала это,то можно сказать пусть суд решает кто прав а кто нет! думаю изза 300 доларов эти жулики не зайдут так далеко :)

Link to comment
Share on other sites

К сожаленью подстава...

Сегодня сидели с ребятами, болтали. Оказывается один знакомый тоже пару дней назад "встретился" с этим же мерсом в районе беш мяртябя! Сошлись на 320-и баксах! Мерс темно-синего цвета. Тот мерс кажется и не чинит свои вмятины. У знакомого на крыле и буфере царапины, а у мерса все тот же бампер, крыло и дверь...

Link to comment
Share on other sites

Видел вчера ночью в районе зоопарка эту машину, UK-405 черный американка S class (предпоследний кузов). Внутри сидели два чоши (25-30 лет) подглядывая и разглядывая все вокруг. Ехали на маленькой скорости словно искали добычу.

Уверен что там в потоке была вторая машина-напарник, но я не определил какая именно.

Увидев эту машину из далека, намеренно сбавил скорость, выравнился с ним чтоб ехать в одну линию и стал нагло и смотреть ему в глаза сделав серьезное выражение лица- он наверно понял что хвост к него начинает гореть :looool:

Берегитесь этих ххххххх (нецензурное слово) и давите их как можете ;)

Link to comment
Share on other sites

Вывод, если вас подрезают, ни куда не увиливайте, будете 100 правы.

А что делать?.. Идти на столкновение?.. Я сейчас практикуюсь в езде по городу.. Больше всего ненавижу водителей, едущих по диагонали, причем просто так. Приходится притармаживать и пропускать их вперед от греха подальше.

Link to comment
Share on other sites

В таких местах стоянка и остановка запрещена. Статья 52 часть 4 пункт 5. Причем даже в случае поломки машины водитель обязан убрать ее с такого места - та же статья, часть 7. Так что пусть хоть 250 авариек на машину ставят и все включают - вина на них.
Link to comment
Share on other sites

похоже на копи-пейст с российского сайта. у нас, насколько я понимаю, такой проблемы нет, а уж тем более "в провинции"
Link to comment
Share on other sites

У нас практикуются более жестокие подставы. Под колеса может "прыгнуть" реальный живой человек. Обычно на перекресках и светофорах. Отделается парой ссадин и синяков но кровь вам попортит серьезно... Обычно бросаются под дорогие машины. С моим знакомым был такой случай. 2 царапины у здорового мужика обошлись почти в 5К.

Будьте осторожнее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тот же самый мерс и теперь семерка жигули пытались подставить моего друга. Он ехал в аэропорт, увидел впереди себя тот самый мерс, не стал его обгонять (так как я его предупредил о возможной подставе), а просто перестроился вправо за ним. Мерс снижал скорость, притормаживал, короче делал все, чтоб его обогнали (причем семерка пристроилась за другом)... Но мой друг не стал его обгонять и вскоре и мерс и семерка рванули вперед и уехали.

Последнее время они пасуться на аэропортовской трассе!!! Будьте предельно осторожны...

Может хоть Дей.Аз обратиться к ментам а? Что-то долго они собирают бабло на дорогах!!! Уже на 2 мерса наверно собрали...

Link to comment
Share on other sites

Последнее время они пасуться на аэропортовской трассе!!! Будьте предельно осторожны...

Может хоть Дей.Аз обратиться к ментам а? Что-то долго они собирают бабло на дорогах!!! Уже на 2 мерса наверно собрали...

Link to comment
Share on other sites

я несколько месяцев назад ехал по узкой улице в центре. я ехал рельно медленно, там дорога тогда была разбитая, какая то старушка шла по мостовой по ходу моего движения, хотя там был нормальный тротуар, вдруг она неожиданно сделала шаг в сторону машины, и я задел ее буквально полсантиметром своего правого зеркала на скорости чуть выше скорости пешехода. Старуха выкинула буквально акробатический кувырок и свалилась на мостовую. Траектория ее прыжка была просто нереальной, если бы она просто упала, я бы и впрямь подумал что зацепил ее. Я просто офигел!!!! выскочил из машины, уже начали собираться люди. Я эту тварь быстро посадил в машину, от нее воняло мочей. Говорит отвези меня в больницу, потом отвези домой. Я быстро отъехал, через пару кварталов дал ей 5 манатов, вышел из машины, остановил такси, дал таксишнику еще 5 манатов, открыл дверь своей тачки пока она не опомнилась вытащил ее из машины, посадил в такси и уехал. Чуть крупно не попал!!! Может повезло изза того что в машине был не один, были свидетели что я не при чем, и она поэтому вылезла из моей машины.

Будьте осторожны!

Link to comment
Share on other sites

Есть подставы,особенно с людьми.Если честно просто с машинами не встречался.Так же наверно нужно отличать подставы от тачек с гнилыми водителями!!!Например был случай,когда я ударил сзади газ-24 сумгаитский так у него крыло не крашенное старое багажник скотчем заклеенный.Сломал фару и чуть погнул крыло причем не я как бы а вследствии давления на бампер,то есть там достаточно было рукой оттянуть и все!Так вот после этого он стал так орать что типо я ему пол тачки снес.В тот момент у мня было уже 6 баллов на правах причем ездил с талончиком без техосмотра и страховки,так что рисковать не стал пришлось бабки давать сцуке!Чтоб он всю жизн на этом Г ездил!!!

И всем советую страховать тачки!!!

Link to comment
Share on other sites

я несколько месяцев назад ехал по узкой улице в центре. я ехал рельно медленно, там дорога тогда была разбитая, какая то старушка шла по мостовой по ходу моего движения, хотя там был нормальный тротуар, вдруг она неожиданно сделала шаг в сторону машины...
Link to comment
Share on other sites

я несколько месяцев назад ехал по узкой улице в центре. я ехал рельно медленно, там дорога тогда была разбитая, какая то старушка шла по мостовой по ходу моего движения, хотя там был нормальный тротуар, вдруг она неожиданно сделала шаг в сторону машины...

Точно так же я спускалась медленно по С.Вургуна один раз... одна бабулень шла мимо...вдруг рванула прямо наперерез машине! я только и успела, что выкрутить руль вправо, потом влево. Не задела ее.

Но понервничала я сильно.

Link to comment
Share on other sites

Крррасиво ушла бабуля...!))))

красиво ушли пару миллионов моих нервных клеток....а бабуля меня уже не интересовала, когда я машину остановила, придти в себя... я тогда пару месяцев водила всего..

Link to comment
Share on other sites

красиво ушли пару миллионов моих нервных клеток....а бабуля меня уже не интересовала, когда я машину остановила, придти в себя... я тогда пару месяцев водила всего..
Link to comment
Share on other sites

Видел этот эс класс в городе. Никаких признаков удара. Если он бился, то поработали с ним добротно.

Те, кто занимается подставами, так "рабочую" машину не чинят.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера около 23-00 еду на дачу, очень спешу, так как дочка болеет и ей был нужен доктор, в общем причины самые что ни на есть актуальные. Лечу по московскому, все дорогу уступают при моргании дальним, один "редиска", не доезжая до Азизбековского круга едет по левой полосе как-будто примерзший к ней. На него не действовали дальний свет, гудение клаксона, наконец вырвашись чуть по встречной замечаю, что дядя разговаривает по мобиле. Делаю предупреждающий аккуратный легкий рывочек вправо перед его носом(меня можно понять: человек, работавший 12 часов, голодный, мечтающий попасть поскорее домой к любимой семье, наконец болеющий ребенок - я не оправдываюсь, просто привожу факты), замечаю в зеркало, что дядечка резко нырнул вправо также. В общем, благодаря очередной аварии и создавшейся пробке на аэропортовской трассе после того самого круга, дядечка меня догоняет, выходит из машины, берет меня за руку и кричит, что я от него убегаю, что я помял его крыло и т.д. Спокойным и леденящим душу голосом говорю ему, что машину его не задевал, а дорогу надо уступать, когда сзади тебя об этом просят. На что он, покачав головой и заметив, что не надо убегать, спокойно садится в свое авто и продолжает путь как ни в чем не бывало. Верите, я даже не вглянул на его машину, мне было достаточно взгляда на свою, чтобы понять что дело выеденного яйца не стоит, иначе этот "редис" так бы вцепился, что его и мочалкой потом не отодрать. Мораль: отстаивайте свою правоту, когда точно уверены что правы и не поддавайтесь на провокации!

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас года три назад практиковались прыжки под машину - но после решения нескольких судов о 100% виновности пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте - все скатилоссь на нет. Хотя гаишники сами говорили - если не можешь увернуться - сбивай, хороший свидетель - мертвый свидетель - сосед мой 2 месяца в КПЗ просидел - вышел только потому, что бывший пешеход против него уже ничего не смог сказать. Печально, но любителей халявы надо учить. Если уж случилось - идти до конца, пешеход тот же участник движения и у него есть опр.обязанности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 131 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...