Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Послеродовая Депрессия-2


Recommended Posts

незнаю встречалась до свадьбы 5 лет с мужем и 4 года замужем, какие были мы такие остались ну не считая вес прибавили чуток)))

повезло вам)))

а мы вот без детей жили  5 лет вместе, но всеравно с первым ребенком все поменялось, потом еще раз поменялось, а теперь и еще раз со вторым ребенком все по новому))) вот как весело)))

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в шоке, уверена тот про кого напишу это прочитает. Мне через подругу передают что я тут жалуюсь на мужа а хнакомые увидят и прочитают и узнают. Так вот родная моя я на мужа не жалуюсь, дай Бог каждому хоть половину того что у меня есть. Я рассказываю как тРудно смотреть одной для тех кто в моей лодке, как ни сломаться, любить ребенка и сохранить семью, пройти через это . К кому это не относиться пусть проходит мимо.

Я читала как например Мелек смотрела одна и это мне придовало терпения, учится на чужом опыте не стыдно.

Сейчас шюкою у меня все ок, малыш вырос мои нервы в порядке, Я отлично выгляжу, у меня хороший дом, работа, няня, убиратьс приходят. Но 8 месяцев это не первые 3.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

это всего лишь 1 из сотни причин депрессий. если выбирать делать в ущерб себе или ребенку, то я выберу в ущерб себе. ребенок для меня на 1 месте. иначе я себе материнство не представляю.

Ребенку в первую очередь нужна уравновешанная, адекватная и счастливая мама. У таких мам как раз-таки и получаются самые беспроблемные и любящие жизнь дети. Так что, не надо раздавать места. Мы не на соревновании. Все должны быть в равной степени довольны жизнью и затрачивать друг на друга усилия. Вот элементарно прочла про малыша smila, накрывающего ее - и тепло на душе стало. Он уже сейчас учится тому, что даже, если тебе сложно, любимым людям нужно дарить любовь и заботу.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Ребенку в первую очередь нужна уравновешанная, адекватная и счастливая мама. У таких мам как раз-таки и получаются самые беспроблемные и любящие жизнь дети. Так что, не надо раздавать места. Мы не на соревновании. Все должны быть в равной степени довольны жизнью и затрачивать друг на друга усилия. Вот элементарно прочла про малыша smila, накрывающего ее - и тепло на душе стало. Он уже сейчас учится тому, что даже, если тебе сложно, любимым людям нужно дарить любовь и заботу.

ребенку в первую очередь нужна любящая мама, мама, постоянно о нем заботящаяся. и где я кому-то места раздавала? ))) я написала, что для меня ребенок на 1 месте. позвольте уж мне это решать ) а в остальном это всего лишь ваше мнение, ничем не подтвержденное. у нас нет нянек, домработниц, чтобы могли облегчить быт. да и родителям моим за 70 лет и просить их о помощи я не имею права. после родов и до сегодняшнего времени я ни на секунду не могла расслабится, ибо на мне все абсолютно. но при этом я трачу 100% своего времени на ребенка, и депрессия у меня отнюдь не от этого. подробнее об этом распространяться не хочу, чтобы потом не быть укушенной. но в моем случае на моем ребенке мое эмоциональное состояние никак не откражается, ибо когда я с ним, я абсолютно и бесконечно счастлива. и моя дочь тоже счастлива, и отвечает мне тем же. а в равной степени, или нет, мне неважно. невозможно, чтобы все были счастливы поровну- это утопия. 

Link to comment
Share on other sites

Столько агресии к совершенно постороннему, ничего плохого Вам лично не сделавшему человеку, говорит, увы, о многом. Ок. Откланиваюсь. Каждый живет так, как считает нужным.

Link to comment
Share on other sites

Н, "тон"у тебя получился нравоучительный, не удивительно что юзер Саншайн так среагировала.

Душевной гармонии всем и пофигизма побольше - залог счастья. А тон не нравоучительный. Всего лишь умудренный опытом :) . И ни в коем случае не адресованный кому-то лично. Поверь мне, я тут уже даже ников не запоминаю, не то, что личных историй каких-то. Просто прочла тему и захотелось посоветовать девочкам всегда и везде ставить себя во главу угла. Поверьте мне, это не мешает ни любви, ни заботе о ребенке. Кто-кто, а ты знаешь какая я мама :) .

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

вот читаю некоторые посты-балдею. Почему

то считают , что прямые обязанности жены и мамы-это мука вселенская. Как будто у всех дома няня, помощница и 20 летняя мама, которая бегает помогает с ребенком , а мамаши лежат чаи распивают. Ни у меня, ни у моих всех знакомых такого нет. Пожилые мамы, живущие в другом конце города, у которых со здоровьем не все норм. и артриты, и давление.Моя только первое время могла остаться помочь. Потом ужевсе я сама делаю. и о няне не думаю , и о дрм.работнице тоже. Это я пока в декрете . А есть такие, кто и работать успевают. муж до вечера на работе, приходит уставший. Помогает как может. А есть ведь женщины бещ мужей воспитывают. Но и в голову не придет бить снбя в грудь , что вот я такая молодец, такая затюканная, таких как я нет.да, времени нет на многое. иногда в туалет элементарно забежать не можешь. ну и что? а как наши мамы , бабушки жили? ни стиральной, ни подгузников.или вы когда рожали думали в куклы играть будете? минусовать можете сколько хотите. мне ни олодно, ни жарко.все равно останусь при своем мнении

Link to comment
Share on other sites

я не читала этой темы сначала, просмотрела... сколько тут всего сказано, а несказанного еще больше. 

 

Н, я однозначно с тобой согласна по сабжу, спокойная счастливая мама залог счастья и здоровой психики детей и не только их. ты тому отличный пример -зная какая ты мама где с логикой где с эмоциями, но это предыстория, так же как и умудренность опытом, которая неизвестна здесь и сейчас, так же как ники юзеров и личные истории - неизвестные предыстории для тебя. 

если просто бегло прочитать твой пост, он вызывает такое впечатление. 

 

а если взять иначе - что тебя знают больше, чем ты других (пусть как старого юзера или бывшего модера) но это даже как статусность, ноблесс оближ) например наша невестка очень уверена, что любовь это жертвенность со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и с детьми. ни в коем случае не спорю, по той простой причине что я балдыз, опять таки ноблесс оближ), как-то был разговор и я поняла - не стыкуемся. фсе. с любым другим могу спорить с пеной у рта по этому поводу...не, со свекровью не стану)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле детям нужна здоровая, уровновешаная мама! это важно. ребенок это счастье))) я знаю по себе если я напишу о всех своих болячках которые у меня появились на фоне не досыпаний и усталости, и у меня бывают такие дни что от плача ребенка у меня шумит в ушах и я думаю что сейчас взорвусь и слезы рекой, и при этом у меня дома чисто, каждый день свежий обед, дети чистые, выгуленые, на кормленые, укладываю их и жду мужа а он приходит в 2 ночи кормлю его, подаю чай, к 3 ложимся, к 5 встаю кормлю ребенка укладываю и в 9 оба малыша не спят и я с ними встаю. просто не хочу углублятся, и иногда работаю на дому.

Link to comment
Share on other sites

Hech vaxt bu temani oxumamisham,indi oxudum shokdayam ve hele ana deyilem,ama qorxu ichimi burudu....menim anam 5 ushag boyudub ozu de tek,bizim aramizda 2-5 yash ferg var,ama mamam her sheyi ozu edirdi....size bir sheyi de deyim Atam!!!!menim atam hechvaxt anami tek qoyub gedib dost tanishiyla oturmurdu...hetta mama (Allah olenlere rehmet elesin)3 cu ushagdan sonra bir az esebi,diabet opusheniya oldu...uje sebri chatmirdi baxmaga geceler,papa seher saat 6 da ishe gedecek adam sehere kimi gujaginda bacilarimi saxlayirdi ki mama yatsin,imkan olan kimi ilde 1-2 defe bizi aparirdi oz mashininda yaxin olkelere ki mama da bir az dincelsin...shukur Allah menim yoldashimda mene qarshi bele diqqetli ve rehimlidi,bilmirem ushaq olanda nece olacaq amma onun ushaga daha chox sevri var neyinki mende...ve o daha temkinlidi,men tez ozumden chixiram...bu postu neye gore yazdim-Smila canik sen gujlu qadinsan,kishive butun veziyyetivi izah elemekle alinmayacag,gerek onun ichinde olsun...Allah sene o jur gozel pay verib,choxulari onlarin dirnagina hesret yashayirlar (ele men qarishiq),ona gore demek isteyirem ki sen bashini sal ballarivi boyut,Allah onlari sene hediyye verib..ustuvu odeyalla ortenin var))))

Indi men yashli nesile poslerodovoy depressiya hagda deyende hamisi deyir ki bizde olmayib bele shey,belke de duz deyirler belke de hiss etmeyibler,vaxtlari olmayib)))

Allah butun ana ve balalara can sagligi versin))))

Link to comment
Share on other sites

на самом деле когда думаешь что тебе плохо надо вспомнить в каких спартанских условиях воспитывали и подняли нас наши родители. ни памперсов ни стиралки ни нянек ни еды которую можно заказать на дом. часто без горячей воды и т.д. Щас гораздо легче,  и опять таки когда рожаешь ребёнка надо психологически себя подготовить что всё будет по другому что ты уже не будешь принадлежать только себе. что не всегда удасться пойти погулять когда хочешь и настроиться на то что это временно. дитё подрастёт же всё таки :) и мужа припахивать. я своему периодически напоминаю, что он больше меня ребёнка хотел. так что пусть помогает. Слава Богу мой хороший помогает как может. но опять таки он работает я пока дома ессно большая часть работы на мне

Link to comment
Share on other sites

fidan20, sen ki ovladi ele isteyirsen, eminem ki, sende ele problemler olmayacaq. menevi choxdan hazirsan chox gumanki.

ozum yashli nesil olmasam da, mene de bu depressiya catmir. belke ozume qarshi erkoyun deyilem, ona gore. ushagima, aileme baxmaq, mene shexsen zovg verir. ozume de vaxt ayiriram, cunki ozumu de sevirem!

Link to comment
Share on other sites

Не поленилась, почитала эту темку, и еще пару тройку страниц с предыдущей, и побежала обнимать, целовать и благодарить мужа!Именно он все эти 10 месяцев был моей поддержкой и опорой. Правда, послу родов 2,5 месяца жили у мамы, хоть про уборку и готовку не думала, все равно было дико тяжело!!!Представляю какого же тем, у кого не было помощи, да еще если детей 2 и больше. Помню первую неделю после роддома мы вообще постель не застилали, с мужем спали в чем ходили, притом ему утром нужно на работу, но нет, посменно укачивали малыша. Мама только купала, смотрела за маленьким сама, а ночью помогал муж. У меня не то что, депрессия, а были моменты срыва. Но вслух я заорала!!! один единственный и последний раз, Бездирдин эээ и все!!! После я не срывалась на ребенке,т.к. всегда помню, какое это счастье, что подарил нам Бог и есть люди, которые годами мучаются, а я вот, гудурмушам.

Link to comment
Share on other sites

Dolche InshAllah..

Men toyumdan evvel ushag olan yerlerden kenar qachirdim,ushaq dukanlarina gire bilmirdim,ureyim sixilirdi...ama indi o geder o ovlad sevgisi varki harda ushag gorurem yapishib gujaglamag opmek isteyirem,ama gigiyenaya gore sadece bashindan ya geyimin ustunden opurem xoshlamiram ushagi (bankalayanda,march murch),ama depressiyaya gelende o geder hormonal derman ichirem ki,qorxuram dogushdan sonra ozlerini gostererler bilmirem yene de...amma anamin bir sozu var idi-deyirdi ki Allah qadinin betnine ovladi yerleshdirmekden evvel o ovlada sevgi,sebri,shefketi yerleshdirir ananin qelbine...mamochkalar biler,men hele uzagam bele sheyden)))

Link to comment
Share on other sites

У меня с первым ребенком была послеродовая депрессия. Началась уже в роддоме, когда девочек выписали, я осталась одна. Я сидела неподвижно часами и смотрела в одну точку и тихо плакала, без эмоций. Медсестры спрашивали что-нибудь с ребенком, вы себя плохо чувствуете, я просто качала головой и все. Разговорила меня только моя мама, когда я пришла домой, она меня увидела стала причитать, мол гызыма несе едиьлер и она думала это с кесаркой связано. Я только на какое-то время включилась, посмотрела и сказала у меня все в порядке, ничего не болит, я вообще ничего не чувствую, но слезы остановить не могу. К ребенку я вообще не подходила, разговаривала только с мамой и все, муж садился рядом со мной все спрашивал что случилось расскажи, может тебя к врачу отвести, я  на него смотрела  стеклянными глазами и качала головой и тихо плакала. Так продолжалось месяц, мама ни на минуту не оставляла меня, думала руки на себя наложу, через месяц ей надо было идти на работу, она села и говорит ты убиваешь меня, ты сама, мне нужно на работу, меня уволят, ты взрослый человек, я не могу сидеть все время рядом с тобой, у тебя есть муж, дочь. И я вдруг как-то очнулась, я сказала ей иди на работу только вечером приходи ко мне. И так я постепенно стала приходить в себя(( Никому не пожелаю такого((

Link to comment
Share on other sites

isedora, вот вы подтвердили мои слова, над которыми тут потешлись и возмущались . вы тут одна из немногих, у кого была реалтная депрессия. а не то что тут выше описывали. слава Богу, что все прошло! рада за вас

Link to comment
Share on other sites

Лизаветте, когда я тут про это скпзала, что у почти каждой тут это просто наша хроническая усталость, которая иногда приводит к нервному срыву, а депрессия это примерно тр, что пережила иседора, меня "заумной" дурой сделали

Link to comment
Share on other sites

isedora, а ребёнок был желанным? Я никак не могу понять, от чего у женщины может возникнуть столько негативных эмоций, равнодушия и полнейшего игнора по отношению к своему чаду, мужу, если до - всё было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

isedora, а ребёнок был желанным? Я никак не могу понять, от чего у женщины может возникнуть столько негативных эмоций, равнодушия и полнейшего игнора по отношению к своему чаду, мужу, если до - всё было хорошо.

Гормоны

Link to comment
Share on other sites

вот читаю некоторые посты-балдею. Почему

то считают , что прямые обязанности жены и мамы-это мука вселенская. Как будто у всех дома няня, помощница и 20 летняя мама, которая бегает помогает с ребенком , а мамаши лежат чаи распивают. Ни у меня, ни у моих всех знакомых такого нет. Пожилые мамы, живущие в другом конце города, у которых со здоровьем не все норм. и артриты, и давление.Моя только первое время могла остаться помочь. Потом ужевсе я сама делаю. и о няне не думаю , и о дрм.работнице тоже. Это я пока в декрете . А есть такие, кто и работать успевают. муж до вечера на работе, приходит уставший. Помогает как может. А есть ведь женщины бещ мужей воспитывают. Но и в голову не придет бить снбя в грудь , что вот я такая молодец, такая затюканная, таких как я нет.да, времени нет на многое. иногда в туалет элементарно забежать не можешь. ну и что? а как наши мамы , бабушки жили? ни стиральной, ни подгузников.или вы когда рожали думали в куклы играть будете? минусовать можете сколько хотите. мне ни олодно, ни жарко.все равно останусь при своем мнении

нет, не мука. но никто не говорит, что это легко. и уж если заводить разговор о наших мамах и бабушках, то моя бабушка, к примеру, умерла от инфаркта в достаточно не старом возрасте. и многие женщины в свои не старые года страдают кучей болезней и недугов. так что им их геркулесов труд уже аукнулся, к сожалению. нельзя всех стричь под одну гребенку. вашему ребенку ведь нет еще 4-х месяцев и если вам помогала мама первое время, то во-первых, самое трудное время вы были с помощью, с поддержкой, а во-вторых, еще очень мало времени были с ребенком, и даже еще не вышли на работу, как я понимаю. у многим мам послеродовая депрессия связана с налаживанием ГВ, и тут одни ночами сидят с ребенком, налаживая ГВ, другие предпочитают перейти на смесь и не напрягаться. не все нужно делать для себя любимой, имхо. я многое делаю в ушерб себе, как писала, но для блага ребенка, и отнюдь не кичусь этим. для меня это нормально и естественно, хотя и тяжело. 

Link to comment
Share on other sites

Напомнить что ли, что кормила сына 3 года, дочку 2,5 года и при этом год держала только на ГВ обоих. С сыном вышла в 6 месяцев на работу и, приходя домой вечерами жила с молокоотсосом в руках, чтобы на следующий день ему было что есть. Конечно, это всё было очень просто и вообще лафа полная, не то, что у других :) .

Link to comment
Share on other sites

Одна про ГВ написала, так все зацепились за это, смешно)) не всегда человек переходит на смесь только из за себя любимой, если у вы кормить сама малыша дай бог вам и малышу здоровья. не надо укорять других у кого не получилось

Link to comment
Share on other sites

Кстати, знаю маму, которая при ГВ была так зла и агрессивна к ребенку, что как только перешли на ИВ ребенок буквально расцвел. Вот это я и называю "в ущерб себе". Если ГВ тебе противно и вызывает только негатив - лучше не надо. Так будет лучше и для тебя, и для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

я, к слову, кормлю полноценно ГВ 2,5 года. и утром, и днем, и вечером и почти всю ночь. этим не кичусь и не пишу при первом удобном случае. и ГВ мне доставляет большое удовольствие и неимоверный позитив )) но, естественно, что при ГВ приходится от чего-то отказываться, особенно первое время. кому-то тяжело, кому-то легко. кто-то впадает в депрессию от процесса налаживания, кто-то нет.

и Lizavette, я этим уж точно укорять не буду. кто как хочет, тот так и живет. мой ответ был ответом на пост Dolche, в котором именно было какое-то порицание тех, кто пребывает в депрессии, хандре, кто пытается на этой теме выговориться, получить совет или сочувствие, а получает в ответ такое вот порицание, дескать, какие вы слабые, другим еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

согласна на все 100. чтобы в доме был мир и радрсть нельзя делать что то в ущерб. у меня ребенок сыт,все время в играх, песнях, развлечениях.тем не менее в доме чисто, я выгляжу не как жаба. даже на маникюр время оставляю. благо есть много мастеров, кто на дом приходят. при этом я все делаю сама. да, и с мужем и ребенком при первой же возможности выходим погулять , посидеть в уютном месте поужинать. не забываем, что и у нас есть жизнь. все довольны, никто себя ущербным не чувствует. ни я, ни муж, ни тем более малышка.

да, ей 4 месяца. мы не так давно вместе. но потом, я знаю, будет легче в плане сна и тд. ей 4 месяца и это не самые тяжелые, а самые счастливые месяцы нашей жизни.

Edited by Dolche
Link to comment
Share on other sites

согласна на все 100. чтобы в доме был мир и радрсть нельзя делать что то в ущерб. у меня ребенок сыт,все время в играх, песнях, развлечениях.тем не менее в доме чисто, я выгляжу не как жаба. даже на маникюр время оставляю. благо есть много мастеров, кто на дом приходят. при этом я все делаю сама. да, и с мужем и ребенком при первой же возможности выходим погулять , посидеть в уютном месте поужинать. не забываем, что и у нас есть жизнь. все довольны, никто себя ущербным не чувствует. ни я, ни муж, ни тем более малышка.

да, ей 4 месяца. мы не так давно вместе. но потом, я знаю, будет легче в плане сна и тд. ей 4 месяца и это не самые тяжелые, а самые счастливые месяцы нашей жизни.

простите, но если у вас все так шоколадно, зачем об этом писать в теме "Послеродовая депрессия"? здесь отписываются те, у кого она есть или была. это все равно, что зайти на тему об искусственном вскармливании и через каждый пост твердить "а зачем вы не кормите грудным молоком? кормите! видите?- другие кормят!". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

isedora, а ребёнок был желанным? Я никак не могу понять, от чего у женщины может возникнуть столько негативных эмоций, равнодушия и полнейшего игнора по отношению к своему чаду, мужу, если до - всё было хорошо.

да, конечно желанным, я до сих пор не могу понять, что это было, это какое-то сверхсостояние,  у меня не было негативных эмоций, у меня их не было вообще, я ничего не чувствовала,до меня голоса доводились откуда-то далеко, да еще такая вещь тоже присутствовала, я боялась своего ребенка, мне казалось раз он спит дольше чем например утром, значит он умер, или если она вырвала, все тоже конец и начинало меня трясти, ка током ударяет вот так, только когда мама уже кричала что успакойся она жива и все нормально, я успокаивалась((( я нормальное мое состояние - целый день молчала и только слезы из глаз как из ручья((... Да половина того что я здесь написала со слов мамы, потому что помню все смутно(

Link to comment
Share on other sites

isedora, вот вы подтвердили мои слова, над которыми тут потешлись и возмущались . вы тут одна из немногих, у кого была реалтная депрессия. а не то что тут выше описывали. слава Богу, что все прошло! рада за вас

у вас тоже она была? Сочувствую...И я рада за вас)

Link to comment
Share on other sites

у вас тоже она была? Сочувствую...И я рада за вас)

у меня не было, но я знаю женщину , у которой было. У нее даже тяжелее прошло, она о суициде думала.

Link to comment
Share on other sites

простите, но если у вас все так шоколадно, зачем об этом писать в теме "Послеродовая депрессия"? здесь отписываются те, у кого она есть или была. это все равно, что зайти на тему об искусственном вскармливании и через каждый пост твердить "а зачем вы не кормите грудным молоком? кормите! видите?- другие кормят!". 

я отписываюсь об этом потому что меня вынудили. Тут многие депрессией называют хроническую усталость. Почти все. А когда им об этом говоришь, сильно обижаются да еще считают, что я так говорю, потому что у меня 100 человек на подхвате. Все мне помогают. Так вот я и объясняю, что я сама все делаю.При этом свою усталость модным словом "депрессия " не называю. Не дай Бог ни мне, ни вам этой депрессии. Кто видел или даже пережил- те знают

Link to comment
Share on other sites

у меня не было, но я знаю женщину , у которой было. У нее даже тяжелее прошло, она о суициде думала.

ну значит я еще легче отделалась) дай бог ей здоровья и вам!

Link to comment
Share on other sites

Когда ребенок родился,я была очень счастлива. Впрям рот до ушей в род доме. Так как маму сбила машина, до рождения ребенка. Я взяла себя в руки. Я сказала себе,я должна родить сдорового ребенка. Мама лежала в больнице. В 1й же день выписки ко мне пришла свекровь,типа помогать. Она столько ддд.. говорила. Почему вы большие памперсы не купили,почему салфетки купили,почему то,почему это. И мужа сговорила. А я не могла ничего ответить на 2их. Все в себе держала. От нервов задыхалась,дышать уже не могла. И молоком кормила. Потом я мужа позвала в ванную.,сказала пожалуйста замолчите,мне плохо, я уже не могу. Муж увидел это и матери сказал помолчать. Она злая на меня смотрит и опять начинает задавать вопросы,кто будет ребенка купать, что как будет.!!!я 3ночи не могла заснуть она у нас осталась. Я говорю мне надо заснуть немного она мне врот пихает все . Надо ребенка кормить. Время проходит,ребенок просыпается. Она мне не давала нормально памперсы надеть. Быстро ыстро давай...!! После у меня началась невролгия. Вы же сами понимаете гармоны. Я такие слова говорила. Не могла засыпать.всех оскорбляла. Говорила почему вы так делали.ты не правильным был например.я думала что мне жить мала осталось. На все торопилась. Хотела все успеть до смерти. Плакала. Выглядила как мейит. Изза того что не спала. 4 месяца я лечилась у психиатра. Психотропными таблетками. Ребенок без молока остался. А сейчас свекровь говорит ты до замужества больная была или изза мамы произошло. Да.верно. если б мама была б рядом,а не она может быть такого не было.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Stella89, терпения вам! Smila, kak xorosho, chto est Jemchujinka:* i tvoy rasskaz pro Osmanchika i odealo pryam do droji zatronul.... mne toje bilo ne legko, kazalos, chto vse menya ne lyubyat))) ys xoroshaya, vse ploxie. ponadobilos 2 mesyaca) potom vse ustakanilos)) trudno pervoe vremya. Dalshe legche i nado vzyat sebya v ruki, uteret sopli i postsratsya voyti v koleyu. Mi vse tut schatlivici- vse mami))) Slava Bogu!!!!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я тож не понимаю , какая разница как называть это состояние, модным словом или усталостью, ведь это состояние ужасное, и все кто испытывает это, тут утешение ищут! неужели во что бы то ни стало, Дольче вам нужно было доказать что на самом деле этого нет, даже ценой выдать тут секреты, рассказать всему свету какая же она плохая, ах какая же она стерва, что на мужа жаловалась?! грош цена!!!разве можно в такой момент ябедничать?! она же делилась с вами(

вместо того чтоб насладиться этим временем, я помню как вышла в парк и рыдала там на скамейке, прям рыдала, благо не в Баку была) мне казалось что муж разлюбил, молока мало, он не наедается, что все вокруг умничают, что я похожа на непонятно что, что я нехорошая мама и т д и т п! Ребенок был безумно желанный, я сама от себя была в шоке, но это еще хуже меня убивало( вобщем девочки главное знать что все это проходит и остается самый главный подарок в нашей жизни !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...