Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор.

Скажите пожалуйста, может ли прием Дюфастона во второй фазе цикла привести напротив к снижению прогестерона в крови?

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить большую благодарность Вам -Владимир Бенько!!!! Для информации девочки , планируем уже пять лет, у нас был Мф, в апреле сделали Эко у Севинч Севдамалыевой, получилась внематочная беременность, она долго меня наблюдала, сил нет рассказывать что это было, в конечном итоге она по своей не компетентности не смогла точно определить на 5-ой недели внематочную, в итоге разрыв левой трубы и чуть не умерла!!!!! СПАС меня Владимир Бенько!!!!! Я уже после эко про него узнала с форума, после разрыва трубы, у меня стало болеть подребрье с левой стороны, дышать не могла, поговорив с Севинч она сказала что это не гинекология, это было вечером и я с ней по телефону общалась, до утра я дотерпела, утром пошла на работу, там мне стало еще хуже, я уже решила пойти к урологу Михаилу Николаеву, в Тебриз Мехр, он осмотрев меня, пальмацией рук, сказал это гинекология и позвал Бенько, он сразу менч на узи направил, сам его сделал, и сказал свой диагноз разрыв трубу внутреннее кровготечение в брюшную полость, срочная операция, прямо сейчас! Вообщем я прооперировалась у него, лапароскопически, Он все сделал отлично, отношение к пациенту супер, Аллах мне его послал!!! ! После операции прошло всего лишь 13дней, мне лучше, через три месяца сказал начнем подготовку к планированию, у мужа с помощью уролога Михаила Николаева анализы улучшились, так что надеемся что естест.беременность получится!!!?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У ребенка ветрянка. Я нахожусь на 6 нед беременности((( может ли это как то отразиться на плоде , если я заболею?

Как правило все дети в детстве болеют ветрянкой, поэтому у вас в том числе должен быть иммунитет. При наличии иммунитета вы не заболеете.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Скажите пожалуйста, может ли прием Дюфастона во второй фазе цикла привести напротив к снижению прогестерона в крови?

Дюфастон является синтетическим аналогом натурального прогестерона, при приеме внутрь Дюфастона уровень прогестерона в крови увеличивается.
Link to comment
Share on other sites

Дюфастон является синтетическим аналогом натурального прогестерона, при приеме внутрь Дюфастона уровень прогестерона в крови увеличивается.

А если не увеличивается?
Link to comment
Share on other sites

Как правило все дети в детстве болеют ветрянкой, поэтому у вас в том числе должен быть иммунитет. При наличии иммунитета вы не заболеете.

именно дело в том , что я не болела ((((
Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить большую благодарность Вам -Владимир Бенько!!!! Для информации девочки , планируем уже пять лет, у нас был Мф, в апреле сделали Эко у Севинч Севдамалыевой, получилась внематочная беременность, она долго меня наблюдала, сил нет рассказывать что это было, в конечном итоге она по своей не компетентности не смогла точно определить на 5-ой недели внематочную, в итоге разрыв левой трубы и чуть не умерла!!!!! СПАС меня Владимир Бенько!!!!! Я уже после эко про него узнала с форума, после разрыва трубы, у меня стало болеть подребрье с левой стороны, дышать не могла, поговорив с Севинч она сказала что это не гинекология, это было вечером и я с ней по телефону общалась, до утра я дотерпела, утром пошла на работу, там мне стало еще хуже, я уже решила пойти к урологу Михаилу Николаеву, в Тебриз Мехр, он осмотрев меня, пальмацией рук, сказал это гинекология и позвал Бенько, он сразу менч на узи направил, сам его сделал, и сказал свой диагноз разрыв трубу внутреннее кровготечение в брюшную полость, срочная операция, прямо сейчас! Вообщем я прооперировалась у него, лапароскопически, Он все сделал отлично, отношение к пациенту супер, Аллах мне его послал!!! ! После операции прошло всего лишь 13дней, мне лучше, через три месяца сказал начнем подготовку к планированию, у мужа с помощью уролога Михаила Николаева анализы улучшились, так что надеемся что естест.беременность получится!!!?

 

Здравствуйте, уважаемая Халодок !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваш теплый отзыв о нашей с Владимиром работе...

Иншаллах, нашими общими усилиями, в смысле Вашими с супругом и нашими с Владимиром, все у вас получится...

 

P.S. Если не затруднит, Вы можете оставить ваш отзыв и на моей ветке Консультация уролога...

Кстати, ваш пост на Пенелопе по этому же поводу я тоже прочитал и лайкнул тот и этот посты... 

 

C уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Хочу с вами проконсультироваться по поводу своей проблемы. Мне 48 лет. До этого возраста с месячными проблем не было. Но сейчас начались проблемы. Вот уже 6 месяцев нет месячных. Последний раз было в ноябре и все. Я понимаю что у меня наверно начинается климакс.Но симптомов ни каких не чувствую. Говорят в жар бросает, приливы там всякие бывают, давление повышается, головные боли. У меня ничего этого нет. Я прекрасно себя чувствую. Правда вот поправляться стала. Даже диеты не помогают. Да и еще пару раз были какие то странные выделения коричневого цвета, с каким то осадком. продолжалось это по 4-5 дней. Доктор можно ли сделать так чтобы месячные не прекращались. Наверно же есть такие препараты? Что посоветуете? Так не хочется стареть.... Выручайте доктор....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Хочу с вами проконсультироваться по поводу своей проблемы. Мне 48 лет. До этого возраста с месячными проблем не было. Но сейчас начались проблемы. Вот уже 6 месяцев нет месячных. Последний раз было в ноябре и все. Я понимаю что у меня наверно начинается климакс.Но симптомов ни каких не чувствую. Говорят в жар бросает, приливы там всякие бывают, давление повышается, головные боли. У меня ничего этого нет. Я прекрасно себя чувствую. Правда вот поправляться стала. Даже диеты не помогают. Да и еще пару раз были какие то странные выделения коричневого цвета, с каким то осадком. продолжалось это по 4-5 дней. Доктор можно ли сделать так чтобы месячные не прекращались. Наверно же есть такие препараты? Что посоветуете? Так не хочется стареть.... Выручайте доктор....

Тот факт, что у вас были мажущие выделения после 6 месяцев перерыва требует как минимум УЗИ ОМТ и возможно аспирационной биопсии эндометрия. Советую вам отнестись к этому серьезно.

055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем форумчанам, следящим за моим диспутом и периодически читающим его , в первую очередь это относится к девушкам и женщинам-не стесняйтесь спрашивать, задавать вопросы, касающиеся вашего здоровья,круг вопросов неограничен начиная от проблем физиологии, оперативного лечения в гинекологии и заканчивая проблемами интимной жизни, сексопатологии и проблемами врожденных пороков развития. Если у Вас есть проблема-не стесняйтесь сказать о ней, ведь многие и читают форум только для того чтобы прочитать ответ на свой вопрос в ответах другим.

Если получить ответ Вам нужно срочно, есть WhatApp (055 631 16 07)

С уважением, Dr.Владимир Бенько

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня опушение матки. Я в отчаянии... Мне 37 лет. Пол года назад были 4-е роды. Естественные роды были стремительными плюс кровотечение. Чувствую дискомфорт, жжение, воздух . Раз в день упражняюсь специальной гимнастикой. Хочу узнать есть лечение, чтобы обойтись без операции????

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня опушение матки. Я в отчаянии... Мне 37 лет. Пол года назад были 4-е роды. Естественные роды были стремительными плюс кровотечение. Чувствую дискомфорт, жжение, воздух . Раз в день упражняюсь специальной гимнастикой. Хочу узнать есть лечение, чтобы обойтись без операции????

Поскольку вопрос достаточно серьезный, чтобы определить что для вас наиболее приемлемо или можно ли обойтись без операции потребуется очная консультация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тот факт, что у вас были мажущие выделения после 6 месяцев перерыва требует как минимум УЗИ ОМТ и возможно аспирационной биопсии эндометрия. Советую вам отнестись к этому серьезно.

055 631 16 07

Спасибо доктор. Позвоню обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

написала в ЛС
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Опять к вам за советом.

Вчера сделали ваккумный аборт, потому что плод не развивался. Прописали антибиотики, противогрипковые попить. Еще врач прописала пить линдинет с самого дня аборта, для востановления цикла. Прочла, что это противозачаточный. как вы считаете нужно его пить? (я пока не начала пить, сомневаюсь, все таки гормональный препарат, да и вообще сколько можно лекарств пить )))))

И вообще, может подождать что цикл сам востановится?

Из витаминов, начала пить омега3-6-9, так как пила его до беременности, вроде подходил мне, для поддержки организма.

Что вы лично прописываете после такого аборта своим пациентам?  Я запуталась в этих лекарствах ((((( 

 

П.с. к сожалению, придти к вам в клинику пока нет возможности,да и рано наверное пока на консультацию, еще надо подождать ответов экспертизы плода и полипа ( у меня большой полип обнаружили и тоже удалили, сказали что причиной зб скорее всего стал этот полип, сама не разбираюсь, но так сказали).

 

Спасибо большое за своевременные ответы и консультацию!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Опять к вам за советом.

Вчера сделали ваккумный аборт, потому что плод не развивался. Прописали антибиотики, противогрипковые попить. Еще врач прописала пить линдинет с самого дня аборта, для востановления цикла. Прочла, что это противозачаточный. как вы считаете нужно его пить? (я пока не начала пить, сомневаюсь, все таки гормональный препарат, да и вообще сколько можно лекарств пить )))))

И вообще, может подождать что цикл сам востановится?

Из витаминов, начала пить омега3-6-9, так как пила его до беременности, вроде подходил мне, для поддержки организма.

Что вы лично прописываете после такого аборта своим пациентам? Я запуталась в этих лекарствах (((((

П.с. к сожалению, придти к вам в клинику пока нет возможности,да и рано наверное пока на консультацию, еще надо подождать ответов экспертизы плода и полипа ( у меня большой полип обнаружили и тоже удалили, сказали что причиной зб скорее всего стал этот полип, сама не разбираюсь, но так сказали).

Спасибо большое за своевременные ответы и консультацию!

По телефону я вам ответил
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

День добрый.

 

Вопрос касательно ЕР после КС.

В 2008 году было КС  - причина тазовое предлежание плода.

Сейчас планирую 2-го но очень хочится родить самой. На сколько это реально, на что надо обратить внимание и какие существуют риски? Слышала про пару случаев ЕР после КС в Баку, но как правило они были не плановые.

 

Спасибо,

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Вопрос касательно ЕР после КС.

В 2008 году было КС - причина тазовое предлежание плода.

Сейчас планирую 2-го но очень хочится родить самой. На сколько это реально, на что надо обратить внимание и какие существуют риски? Слышала про пару случаев ЕР после КС в Баку, но как правило они были не плановые.

Спасибо,

Теоретически это возможно, просто есть опасность разрыва матки по рубцу. Таких родов всего 1-2%. Если решили точно, найдите хорошего гинеколога, который беременность будет вести.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, на стадии планировании беременности уже пол года, есть подозрения на инфекции.Последний раз у гинеколога была год назад, потом не жаловалась никогда, поэтому не ходила. Подскажите пожалуйста сколько приблизительно обойдётся у Вас пакет обследования, включая консультацию, анализы, профилактика и т.д. : отдельно муж и я. Напишите пожалуйста или сюда или в личку. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, на стадии планировании беременности уже пол года, есть подозрения на инфекции.Последний раз у гинеколога была год назад, потом не жаловалась никогда, поэтому не ходила. Подскажите пожалуйста сколько приблизительно обойдётся у Вас пакет обследования, включая консультацию, анализы, профилактика и т.д. : отдельно муж и я. Напишите пожалуйста или сюда или в личку. Заранее благодарю.

Ответил в личку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, хочу теперь прилюдно, как говорится вас поблагодарить!

Спасибо за индивидуальный подход при ведении моей трудной беременности. Если б не Вы я бы точно неизвестно чем закончила. Вы меня довели до 37,3 недель.

Теперь я опять мама!

Форумчане, как писал доктор он уехал в отпуск 15 июня.13 июня я была у него, на очередной системе ( у меня трудная беременность), он уехал в отпуск, и я так и знала без него рожу))) 17- начались схватки!

Вообщем всем советую, у кого хоть мельчайшие сомнения во время беременности, только к этому врачу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, хочу теперь прилюдно, как говорится вас поблагодарить!

Спасибо за индивидуальный подход при ведении моей трудной беременности. Если б не Вы я бы точно неизвестно чем закончила. Вы меня довели до 37,3 недель.

Теперь я опять мама!

Форумчане, как писал доктор он уехал в отпуск 15 июня.13 июня я была у него, на очередной системе ( у меня трудная беременность), он уехал в отпуск, и я так и знала без него рожу))) 17- начались схватки!

Вообщем всем советую, у кого хоть мельчайшие сомнения во время беременности, только к этому врачу!

Спасибо. Дай Бог здоровья малышу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

у меня такая ситуация...

мне пришлось прекратить по некоторым причинам грудное вскармливание...кормила всего 3 недели...

выпила 2 таблетки достинекса...неделю все было в порядке молоко перегорело...на 7 день в одной груди появилась боль и ночью образовалось уплотнение...болит...

как можно убрать это уплотнение...или оно само пройдет?

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

у меня такая ситуация...

мне пришлось прекратить по некоторым причинам грудное вскармливание...кормила всего 3 недели...

выпила 2 таблетки достинекса...неделю все было в порядке молоко перегорело...на 7 день в одной груди появилась боль и ночью образовалось уплотнение...болит...

как можно убрать это уплотнение...или оно само пройдет?

Лучше показаться к гинекологу на прием чтобы избежать осложнений. Точно сказать можно после визуального осмотра и пальпации молочных желез.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор.

можно прислать вам на электронку результат пап теста, чтобы получить ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Dr.Бенько 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор я знаю вы гинеколог и этот вопрос наверно не к вам. Но вы разные случаи в своей практике встречали. Пишу вам и плачу. 23 недели беременности, все показатели в норме. Кроме левой почки плода. В заключении написано мультикистозное изменение почки. Рекомендуется наблюдение. Что мне с этим делать. Насколько это опасно? Открыла интернет, а там только случаи что дети рождаются мертвыми. Я хочу успокоится но не могу. Говорят это наследственн но, но не у меня ни у мужа проблем с почками нет. Если сможете помочь советом , я буду очень благодарна

Link to comment
Share on other sites

Доктор я знаю вы гинеколог и этот вопрос наверно не к вам. Но вы разные случаи в своей практике встречали. Пишу вам и плачу. 23 недели беременности, все показатели в норме. Кроме левой почки плода. В заключении написано мультикистозное изменение почки. Рекомендуется наблюдение. Что мне с этим делать. Насколько это опасно? Открыла интернет, а там только случаи что дети рождаются мертвыми. Я хочу успокоится но не могу. Говорят это наследственн но, но не у меня ни у мужа проблем с почками нет. Если сможете помочь советом , я буду очень благодарна

Я просмотрел данные литературы и нашел следующее, порок развивается на 4-6 неделе беременности, если мультикистозные почки обе-рекомендуется прерывание беременности, если мультикистозная почка одна,а вторая здоровая, то рекомендуется удаление мультикистозной почки сразу после рождения. Ребенок с одной почкой жить будет. В любом случае требуется динамическое наблюдение и контроль УЗИ Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 24 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...