Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор!

Я на 26 неделе беременности, сделала узи. Дали результаты, сказали что все ок. Но хотелось бы разобраться, тут указаны аббревиатуры и числа. В норме ли все? Если не сложно, отпишитесь пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Я на 26 неделе беременности, сделала узи. Дали результаты, сказали что все ок. Но хотелось бы разобраться, тут указаны аббревиатуры и числа. В норме ли все? Если не сложно, отпишитесь пожалуйста!

ImageUploadedByDisput.Az1442426386.113680.jpg

Ничего особенного
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу сообщить хорошую новость, еще одна моя пациентка увидела долгожданные 2 полоски в тесте, позвонила сегодня и обрадовала меня, многочисленные усилия не прошли даром.

Всем здоровья!!!

Dr. Владимир Бенько 055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.у меня к вам 2 вопроса.

1.я на 36 ннделе беременности и у меня появился зуд.анализ мазка показал наличие лейкоцитов немного больше нормы и никаких инфекций.какими свечами можно пользоваться на этом сроке?

2.у меня был загиб матки.после родов она испрпвится или опять будет с загибом?

Спа ибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.у меня к вам 2 вопроса.

1.я на 36 ннделе беременности и у меня появился зуд.анализ мазка показал наличие лейкоцитов немного больше нормы и никаких инфекций.какими свечами можно пользоваться на этом сроке?

2.у меня был загиб матки.после родов она испрпвится или опять будет с загибом?

Спа ибо заранее.

1. Свечи Гексикон N10

2. Загиб как был так и останется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте! У вас в клинике проводится вакцинация Цервариксом от паппиловируса?

Если Вы придете со своей вакциной- без проблем!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У меня тест показывает две полоски одна из них еще не совсем яркая Последние месячные были 18го сентябре врач гинеколог говорить что еще рано посмотреть на узи Хочу сделать аборт Вчера принимала сайтотек 3 таблетки но выкидыша не было Очень боюс аборта Могу ли через 5-6 дней еще раз принимать сайтотек роды были кесеркой Аборт у меня бывает тяжелой Ответьте подробнее пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У меня тест показывает две полоски одна из них еще не совсем яркая Последние месячные были 18го сентябре врач гинеколог говорить что еще рано посмотреть на узи Хочу сделать аборт Вчера принимала сайтотек 3 таблетки но выкидыша не было Очень боюс аборта Могу ли через 5-6 дней еще раз принимать сайтотек роды были кесеркой Аборт у меня бывает тяжелой Ответьте подробнее пожалуйста

По вашей схеме беременности не прерываются. Схему показывать не буду. Чтобы понять на каком вы сейчас этапе надо повторить узи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По вашей схеме беременности не прерываются. Схему показывать не буду. Чтобы понять на каком вы сейчас этапе надо повторить узи.

Очень извиняюсь последние месяцные были 18 августа Нужно ли ждать 10 дней аборта?
Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь последние месяцные были 18 августа Нужно ли ждать 10 дней аборта?

Если бы эффект был, то был бы в течении первых 1.5 суток. Ждать 10 дней не вижу смысла. Надо делать узи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы эффект был, то был бы в течении первых 1.5 суток. Ждать 10 дней не вижу смысла. Надо делать узи.[/quote

Врач говорит узи делать пока рано Говорит приходи через 10 дней посмотрим на узи и зделаем аборт Ждать ли мне или обротиться к другому врачу?

Link to comment
Share on other sites

Врач говорит узи делать пока рано Говорит приходи через 10 дней посмотрим на узи и зделаем аборт Ждать ли мне или обротиться к другому в

Это решать вам,я вам все сказал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

 

доктор синехии у девочки с рождения и по сей день ей 4 года...1 раз когда была маленькая открыли потом опять все наполовину заросло...при этом нормальное мочеиспускание...единственное иногда при резком движении может немного натянуться и ребенок жалеться что печет...мажу детским  кремом или маслом все проходит...вообщем есть ли смысл что-то с этим делать или ждать полового созревания и тогда все само рассосется? есть небольшое покраснение в этой области

Link to comment
Share on other sites

доктор синехии у девочки с рождения и по сей день ей 4 года...1 раз когда была маленькая открыли потом опять все наполовину заросло...при этом нормальное мочеиспускание...единственное иногда при резком движении может немного натянуться и ребенок жалеться что печет...мажу детским кремом или маслом все проходит...вообщем есть ли смысл что-то с этим делать или ждать полового созревания и тогда все само рассосется? есть небольшое покраснение в этой области

Приведите, хочу посмотреть.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, я, конечно, уважаю вас как коллегу, но у меня в глазах зарябило от рекламы. Нельзя же так рекламировать себя в собственной же теме. :)  Вынужден отправить вас на неделю в неоплачиваемый бан.  

Edited by kopcap
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, я, конечно, уважаю вас как коллегу, но у меня в глазах зарябило от рекламы. Нельзя же так рекламировать себя в собственной же теме. :) Вынужден отправить вас на неделю в неоплачиваемый бан.

В собственно теме доктор имеет право делать все что угодно и это не реклама а свод клиническиз навыков...кому то перехожу дорогу...Удачи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Печально, что еще сказать...

 

К сожалению, весьма печально...

 

 

Ангажированность, увы, никого не красит...

 

 

А как насчет рекламы в Посоветуйте Специалиста в других Специализированных консультациях или в других Консультациях Специалистов ???

 

Такого рвения в банах и других ограничениях по сайту, к сожалению, там не наблюдается....

 

Напрашивается логичный вопрос: ПОЧЕМУ ???

Link to comment
Share on other sites

Явно просматривается определенного рода предвзятость к определенным пользователям...

 

Когда при более неприятных проявлениях другим пользователям это абсолютно не отмечается...

 

 

Вопрос "О ПЕРЕХОЖДЕНИИ КОМУ ТО ДОРОГИ ЯВНО НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ" ....

 

 

Также как вопрос " ОБ АНГАЖИРОВАННОСТИ И АФФИЛИРОВАННОСТИ условного третейского судьи " ...

 

Старый, как мир, вопрос: А СУДЬИ КТО ???

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это как вопрос о действиях Yol Patrul ...

 

 

Все об этом говорят на страницах форума, но неправомерные действия продолжаются...

 

Для одних, как говорится, и дорога ровнее и правила правильнее...

 

Все зависит от номеров, модели и статусности автомобиля ???

 

 

Здесь то от чего зависит ???

Link to comment
Share on other sites

Знаем, на своей шкуре проходили...

 

 

Стерли более 25 моих очень информационно содержательных постов по различным темам...

 

С угрозами банов...

 

И комментариями, что это "мол недопустимо консультировать пациентов в рубриках Посоветуйте Специалиста"...

 

 

Открываю Посоветуйте Специалиста по любой другой специальности, а там консультаций с указанием телефонов и мест приема выше крыши !!!!

 

 

То есть кому то можно, а кому то БАН !!!

 

 

Вопрос о РАБОТЕ ПО ЗАКАЗУ логично напрашивается САМ СОБОЙ....

Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов ЖЕНСКОГО БЕСПЛОДИЯ

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

Подготовка к БЕРЕМЕННОСТИ, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

ИНСЕМИНАЦИЯ

ГИМЕНОПЛАСТИКА (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ аборт

Консультативный прием

DR.Владимир Бенько 055 631 16 07 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У моей мамы уже 5 месяц идут месячные ... на неделю останавливаются потом опять мажутся и идут. Пошли в поликлинику сказали киста... но как то не доверяю им я. Дицион уколы делали не помогает. Не подскажите что может быть и что в начале нужно проверить. Ей 45 лет

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У моей мамы уже 5 месяц идут месячные ... на неделю останавливаются потом опять мажутся и идут. Пошли в поликлинику сказали киста... но как то не доверяю им я. Дицион уколы делали не помогает. Не подскажите что может быть и что в начале нужно проверить. Ей 45 лет

Позвоните мне, я вам все объясню. У вашей мамы ДМК. Без проблем, помогу, кровотечение остановим. Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У моей мамы уже 5 месяц идут месячные ... на неделю останавливаются потом опять мажутся и идут. Пошли в поликлинику сказали киста... но как то не доверяю им я. Дицион уколы делали не помогает. Не подскажите что может быть и что в начале нужно проверить. Ей 45 лет

Уважаемая Фарида тм !!!

 

Ранее Вы обращались ко мне на моей странице Консультации уролога по данной тематике...

 

Я Вам в целом ответил, учитывая свой многолетний опыт работы в большом многопрофильном хирургическом стационаре в дифференциальной диагностике сложных пациентов с сочетанной патологией, по мере сил и возможностей...

И в своем посте на своей ветке форума рекомендовал Вам обратиться к своему коллеге гинекологу Владимиру Бенько...

 

Просмотрел форум и увидел, что Вы уже обратились по действительно необходимому Вам адресу к моему коллеге, отличному специалисту гинекологу и просто замечательному человеку, Владимиру Бенько... Обследуйтесь и пролечитесь адекватно...

 

Желаю Вам и вашей маме удачи в данном вопросе и в целом по жизни...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Edited by Urologist-Andrologist
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У моей мамы уже 5 месяц идут месячные ... на неделю останавливаются потом опять мажутся и идут. Пошли в поликлинику сказали киста... но как то не доверяю им я. Дицион уколы делали не помогает. Не подскажите что может быть и что в начале нужно проверить. Ей 45 лет

 

 

Уважаемая Фарида тм !!!

 

Ранее Вы обращались ко мне на моей странице Консультации уролога по данной тематике...

 

Я Вам в целом ответил, учитывая свой многолетний опыт работы в большом многопрофильном хирургическом стационаре в дифференциальной диагностике сложных пациентов с сочетанной патологией, по мере сил и возможностей...

И в своем посте на своей ветке форума рекомендовал Вам обратиться к своему коллеге гинекологу Владимиру Бенько...

 

Просмотрел форум и увидел, что Вы уже обратились по действительно необходимому Вам адресу к моему коллеге, отличному специалисту гинекологу и просто замечательному человеку, Владимиру Бенько... Обследуйтесь и пролечитесь адекватно...

 

Желаю Вам и вашей маме удачи в данном вопросе и в целом по жизни...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Владимир!

Расскажите нам пожалуйста о PAP тесте. К сожалению, не все гинекологи в стране в обязательном порядке делают этот тест для пациенток, а надо бы, благодаря ранней диагностике в мире спасены жизни многих женщин от рака шейки матки.

Как часто надо делать этот тест? До какого возраста следует его делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Владимир!

Расскажите нам пожалуйста о PAP тесте. К сожалению, не все гинекологи в стране в обязательном порядке делают этот тест для пациенток, а надо бы, благодаря ранней диагностике в мире спасены жизни многих женщин от рака шейки матки.

Как часто надо делать этот тест? До какого возраста следует его делать?

Вы правильно заметили, что забор ПАП теста в АР не особо популярен, зачастую гинекологи не пользуются этим ценным методом диагностики в первую очередь во вред своим пациентам, подвергая их дополнительному риску смерти. Хочу напомнить, что женщины погибают от рака шейки матки по распространенности на 2 ом месте после рака молочной железы. Пап тест единственный достоверный скрининговый метод обследования позволяющий исключить наличие дисплазий шейки матки( предраковых состояний) и самой carcinoma in situ.

Пап тест сдается с начала половой жизни, до 45-50 лет, женщинам рекомендовано прохождение ПАП теста 1 раз в год, при наличии проблем-по назначению врача.

В Баку срок результата Пап теста от 4 до 10 дней. Видя в своей практике не мало женщин, погибающих от рака шейки матки, от мучительных картин, когда рак с шейки прорастает и в прямую кишку и в мочевой пузырь-зрелище не для слабонервных.

Цена ПАП теста в разных клиниках Баку варьирует от 20 до 45 манат.

Мною при Пап тесте неоднократно были выявлены случаи рака шейки матки на самой ранней стадии именно благодаря тому что женщина вовремя пришла к гинекологу и обследовалась! Цените свою жизнь и здоровье!!!

Dr. Владимир Бенько

055 631-16-07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди задают вопрос с таким ощущением....что ответ им совершенно не нужен...

Просто вы не даете полных разъяснительных удовлетворительных ответов... В отличии от своего коллеги. Вы просто приглашаете прийти на прием, люди и так это понимают, просто хотят какой- то ясности, с чего начать, что необходимо сдать в первую очередь и т.д. Многие недобросовестные врачи назначают кучу ненужных анализов, а затем препаратов, вот люди и хотят быть более менее просвещенными в своем вопросе, поэтому спрашивают.
Link to comment
Share on other sites

Просто вы не даете полных разъяснительных удовлетворительных ответов... В отличии от своего коллеги. Вы просто приглашаете прийти на прием, люди и так это понимают, просто хотят какой- то ясности, с чего начать, что необходимо сдать в первую очередь и т.д. Многие недобросовестные врачи назначают кучу ненужных анализов, а затем препаратов, вот люди и хотят быть более менее просвещенными в своем вопросе, поэтому спрашивают.

Я пациентку не приглашал на прием,а предложил позвонить мне по телефону. Во первых по телефону я могу сразу ответить на все ваши вопросы и все разъяснить, тем более в ваших интересах позвонить врачу и все решит если речь идет о кровотечении. Я " собаку съел" на кровотечениях и знаю в каких случаях что предпринять. И, в отличие от местных врачей, никогда не назначаю ненужных препаратов и лишних анализов. Удачи вам. Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы как-то агрессивно все воспринимаете, я ни в коем случае не хотела вас задеть. Я говорила не про конкретный случай, а вообще. Тема называется консультация гинеколога, и какой- то ваш разъяснительный ответ на какой- либо вопрос может пригодится еще кому-то.

И вам удачи, доктор.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...