Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют Для Бездомных На Зыхском Шоссе.


Recommended Posts

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще очень нужна моральная поддержка.,чтобы кто-нибудь с ними поговорили, просто поговорить, подружиться. Я обещала приехать еще раз, и еще еще. Да трудно морально, но о них нельзя забывать!  Они такие одинокие, совсем. у них нет никого....И никто вспомнит про них. 

 

И еще им так скучно, я подумала, почему не предложить им телевизор? ....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Вам всем за эту поездку и за все то, что Вы делаете... Это была моя первая поездка и знаю, что не последняя. Со всеми познакомится не получилось, но думаю, что еще не раз увидимся.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Улькар, дай Бог вам крепкого здоровья и сил в вашем благом деле. Собирайте нас почаще делать добрые дела для обездоленных людей.

P.S. ,Diamanta, спасибо за вашу участие и помощь. Я передала вещи и моющие средства в приют.

Link to comment
Share on other sites

Кто не разрешает и почему?

Как сказала сестра из приюта, иметь стиральные машинки им не позволяет их религия, так как приветствуется ручной труд. По поводу телевизора - чтобы исключить разногласия какой смотреть канал. Старенькие как дети и ругаются и обижаются по любому поводу. Это слова служащей приюта.

Link to comment
Share on other sites

Как сказала сестра из приюта, иметь стиральные машинки им не позволяет их религия, так как приветствуется ручной труд. По поводу телевизора - чтобы исключить разногласия какой смотреть канал. Старенькие как дети и ругаются и обижаются по любому поводу. Это слова служащей приюта.

 

Жаль

Link to comment
Share on other sites

Жаль

Да, я тоже такого отношения, особенно по отношению к стиральной машинке, не понимаю. На данный момент в приюте 18 человек и всех их обстирать, без стиральной машинке, думаю очень трудно.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже такого отношения, особенно по отношению к стиральной машинке, не понимаю. На данный момент в приюте 18 человек и всех их обстирать, без стиральной машинке, думаю очень трудно.

 

Индусы такие, я знаком с несколькими по работе. Они не любят все новшества которые упрощают человеческую жизнь, они считают что вся эта новизна делает людей лентяями. Они даже калькулятором пользоваться не любят.

Link to comment
Share on other sites

Как сказала сестра из приюта, иметь стиральные машинки им не позволяет их религия, так как приветствуется ручной труд. По поводу телевизора - чтобы исключить разногласия какой смотреть канал. Старенькие как дети и ругаются и обижаются по любому поводу. Это слова служащей приюта.

Из орден милосердия матери терезы не разрешает все этого, чтобы больше думали о помощи, и чтобы не облегчить себе труды. Это их служба Богу. (Я католичка, в роду у меня все католики, и у нас в религии такого нет, и я объясняю, что это все в правилах их ордена)

Edited by Амеля
Link to comment
Share on other sites

Индусы такие, я знаком с несколькими по работе. Они не любят все новшества которые упрощают человеческую жизнь, они считают что вся эта новизна делает людей лентяями. Они даже калькулятором пользоваться не любят.

Там не только индусы. Еще раз хочу повторить. в ордене милосердия нет разделении на национальность. Это и есть правила ордена. 

Link to comment
Share on other sites

Индусы такие, я знаком с несколькими по работе. Они не любят все новшества которые упрощают человеческую жизнь, они считают что вся эта новизна делает людей лентяями. Они даже калькулятором пользоваться не любят.

Почему тогда прекрасно пользуются холодильником, электрическими и газовыми печками, ездиют на машинах? Очень трудно понять столь избирательный характер, но конечно не нам судить их. Самое главное, доброе дело делают люди.

Link to comment
Share on other sites

Там не только индусы. Еще раз хочу повторить. в ордене милосердия нет разделении на национальность. Это и есть правила ордена. 

 

Сестры индуски, я передаю их слова, они мотивировали это решение тем что пользуясь стиралкой человек становится лентяем...

 

Почему тогда прекрасно пользуются холодильником, электрическими и газовыми печками, ездиют на машинах? Очень трудно понять столь избирательный характер, но конечно не нам судить их. Самое главное, доброе дело делают люди.

 

Ведь холодильник, печку и машину человек не сможет заменить. А одежду могут и руками мыть. Это их мнение и нам надо его принимать и уважать...

Link to comment
Share on other sites

Жаль

Здравствуйте!Хочу тоже чем-то помочь.Если нельзя телевизор-может им отвезти туда книги?Узнайте.И еще если нужны детские вещи б-у я тоже могу передать или отвезти.Только не знаю как и куда.Подскажите.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Хочу тоже чем-то помочь.Если нельзя телевизор-может им отвезти туда книги?Узнайте.И еще если нужны детские вещи б-у я тоже могу передать или отвезти.Только не знаю как и куда.Подскажите.Спасибо.

Книгам мужчины в приюте будут рады. Детей мы там не видели, но сестры помогают малоимущем и думаю будут рады детским вещам тоже.

Link to comment
Share on other sites

Книгам мужчины в приюте будут рады. Детей мы там не видели, но сестры помогают малоимущем и думаю будут рады детским вещам тоже.

Не только, там и женщины книгам тоже были бы рады. Может быть развлекающие журналы передать, если у кого-то ненужные валяются.

 

Сестры индуски, я передаю их слова, они мотивировали это решение тем что пользуясь стиралкой человек становится лентяем...

 

 

Ведь холодильник, печку и машину человек не сможет заменить. А одежду могут и руками мыть. Это их мнение и нам надо его принимать и уважать...

Хотела бы добавить, что вообще в ордере милосердия сами сестры не имеют права решать, но от чего-нибудь отказаться это уже их выбор.

Link to comment
Share on other sites

 Ведь холодильник, печку и машину человек не сможет заменить. А одежду могут и руками мыть. Это их мнение и нам надо его принимать и уважать...

Прежде всего согласна, что нужно уважать их мнение, но со своей стороны избирательный характер использования современной техники трудно понять. Готовить ведь тоже можно на костре, как часто готовят женщины в наших районах в силу безысходности положения. В любом случае очень хорошие женщины, так и веет теплой от них и просто хотелось бы как только можно облегчить их нелегкий труд.

Link to comment
Share on other sites

Книгам мужчины в приюте будут рады. Детей мы там не видели, но сестры помогают малоимущем и думаю будут рады детским вещам тоже.

А когда еще планируется поездка ? или можно в любой день?Может собрать побольше всего?

Link to comment
Share on other sites

А когда еще планируется поездка ? или можно в любой день?Может собрать побольше всего?

 

добрый вечер. если кто захочет что-либо передать в приют я могу передать, каждое утро еду по этой дороге на работу.

Link to comment
Share on other sites

Улькар, дай Бог вам крепкого здоровья и сил в вашем благом деле. Собирайте нас почаще делать добрые дела для обездоленных людей.

P.S. ,Diamanta, спасибо за вашу участие и помощь. Я передала вещи и моющие средства в приют.

 

И Вам спасибо . Да  воздаст  вам всем БОг за  ваши добрые дела . 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо еще раз всем за то что мы сделали...

Ребята...если что найдите меня на Фб Ulker Kishibekova

А так я тоже периодически буду ездить...

к новому году устроим о5 что то даже с увеселением...

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера!!!

Итак,сегодня я и alise_a поехали в приют снова...

До поездки мне пару людей передали вещи...продукты...за что им огромное человеческое спасибо...

и я также купила 15 кг мандарин ,20 кг яблок...5 кур... и 2 ковра....

И со всем этим добром мы отправились туда...

Когда мы приехали,то увидели много гостей...Интернашнл скул организовал парти для детей из малоимущих семей...везде было много детей и весело...

Также ребята,кто спас Александра на днях и привезли туда,тоже приехали со своими гостинцами туда...они вообще молодцы...много всего привезли им....

Мы познакомились и узнали истинную историю Александра....очень сердобольные молодые люди....

Потом я переговорила с сестрой Мариной и во вторник перевезу туда нашего старика Геннадия с больницы из Бузовны...

Она мне даст список самых важных вещей...и я во вторник выставлю...

Но пока точно знаю,что 8 Декабря нам надо организовать...

1.средства гигиены...(мыло,порошки,моющие средства)

2.тряпки для пола и стола...перчатки...

3.сладкие печенные...чай...сахар

4.овощи(картошку,лук...)

5.фрукты

И главное...старики там захотели РЫБУ...Они давно не ели рыбу...и Сестры им приготовят...

Одежда и прочее все в силе...

Обогреватель и Тв можно передавать тоже...

По ходу они были дико признательны за лекарства...

Во вторник еще отпишу...

Всем огромное человеческое спасибо!!!

В этот же день там были мы с группой. Может вы нас спутали с ними?
Link to comment
Share on other sites

так...сегодня я..две сестры и Геннадий побывали в Онкоцентре....где он прошел УЗИ и другие анализы....

Я безгранична благодарна в очередной раз Докторам Афику и Азаду за их оперативную помощь...и безвозмездную поддержку..и в их лице всем кто принял в этом участие...

Ну,что сказать...наши догадки имели место..у него онкологическая опухоль в желудке..запущенная форма...

Выкачали 6 литров воды...

Немного полегчало...

Но как таковое лечение уже не имеет место...

Несмотря на это Афик доктор сделает консилиум и попробует как то облегчить его состоянии....

Дай Бог всем здоровья...

Спасибо всем кто поддерживал его...

Сестры будут с заботой присматривать за ним до конца жизни...

Друзья...я скоро выставлю новый список необходимых вещей

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Индусы такие, я знаком с несколькими по работе. Они не любят все новшества которые упрощают человеческую жизнь, они считают что вся эта новизна делает людей лентяями. Они даже калькулятором пользоваться не любят.

поэтому они все такие грязные и вонючие

 

бан 30 дней за оскорбление нации.

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

поэтому они все такие грязные и вонючие

 

И поэтому они ухаживают за нашими с Вами гражданами, брошенными своими близкими на улицу, в чужой стране и бесплатно. Кормят, моют их одежду, меняют памперсы. А нам до этого расти и расти.....расизму здесь не место!

Link to comment
Share on other sites

И поэтому они ухаживают за нашими с Вами гражданами, брошенными своими близкими на улицу, в чужой стране и бесплатно. Кормят, моют их одежду, меняют памперсы. А нам до этого расти и расти.....расизму здесь не место!

кто индусы ухаживают за ними.и причем здесь расизм не ясно

Link to comment
Share on other sites

кто индусы ухаживают за ними.и причем здесь расизм не ясно

 

Именно индуски ухаживают за нашими гражданами в этом приюте.....а расизм в том что называете их грязными и вонючими, грязные и вонючие есть и у нас.....мешя чаггалсыз олмур...

 

Пы.Сы. Благодарю за минус, минусами умнее не станешь.....

Link to comment
Share on other sites

Друзья...

итак в ближайшее время требуется для Приюта:

1.Новогодняя ёлка с игрушками

2.Небольшая библиотека с книгами на русском

3.тарелки,вилки,ложки

4.Постельное белье

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья...

итак в ближайшее время требуется для Приюта:

1.Новогодняя ёлка с игрушками

2.Небольшая библиотека с книгами на русском

3.тарелки,вилки,ложки

4.Постельное белье

Заранее спасибо

Немного тарелок, вилок, ложек и постеленного белья я соберу. А по поводу книжек.

Может кто знает где находится это место на Сахиле?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=537134&p=19208733

Link to comment
Share on other sites

Друзья...

итак в ближайшее время требуется для Приюта:

1.Новогодняя ёлка с игрушками

2.Небольшая библиотека с книгами на русском

3.тарелки,вилки,ложки

4.Постельное белье

Заранее спасибо

Книги и постельное белье с меня.

Link to comment
Share on other sites

Друзья...

итак в ближайшее время требуется для Приюта:

1.Новогодняя ёлка с игрушками

2.Небольшая библиотека с книгами на русском

3.тарелки,вилки,ложки

4.Постельное белье

Заранее спасибо

 

здравствуйте. Улькяр

 

елка какой высоты нужна приблизительно? и когда крайний срок?

 

 

постельное белье- сколько комлпектов требуется?

Edited by azerilady84
Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня очень много книг разных жанров - как минимум 100-120... Отдам с удовольствием!  Только скажите куда их доставить! Вот, если б организовать один автобус, и объехать всех желающих помочь, было бы зОрово!!!  Договорились бы о времени - когда все будут дома, к примеру, - в воскресение, и одним разом всё собрать и отвезти.

Мой телефон для связи 050-394-05-06 , или пишите в личку.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЖДУ!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера..не успеваю все делать...

Итак...елки..ну примерно 1.20м...

По частям я и Эльмира можем возить..так что созвонимся и договоримся..ок??

Спасибо друзья

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня очень много книг разных жанров - как минимум 100-120... Отдам с удовольствием!  Только скажите куда их доставить! Вот, если б организовать один автобус, и объехать всех желающих помочь, было бы зОрово!!!  Договорились бы о времени - когда все будут дома, к примеру, - в воскресение, и одним разом всё собрать и отвезти.

Мой телефон для связи 050-394-05-06 , или пишите в личку.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЖДУ!!!

Спасибо большое...я вам позвоню...
Link to comment
Share on other sites

Друзья...я сейчас делаю документы им через Асан...потом начну воевать по поводу оплаты за свет и газ...и прочее...короче..оказывается они платят ком.услуги...ужас...

Так что обзвоню всех...

Пы.сы.сорри у меня еще своя работа...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...