Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Денежный перевод


Recommended Posts

Хочу спросить совета ,как перевести крупную сумму денег из Украины ?

Может кто то сталкивался.Просто там продается дом,а через банк можно только 10000$ в течении года ,а нужно более 100 000.

Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

Так. В Азербайджане тоже лимит 10000 в год. Уважаемые юзеры - кажется тут товарищ хочет вывезти 100000 из Азербайджана, но открытым текстом спросить стесняется. Подскажите кто может, как у нас это делается, может на *Украине* точно также.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

найдите 10 родственников и от имени каждого по 10 кусков отправьте) уверен, если увас 100 кусков, то сстолько же и радоков и может и больше :)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры ,я не отсюда деньги перевожу ,а хочу продать там дом и перевести деньги сюда!

Будьте внимательны))) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Азербайджану инвестиции нужны поэтому вот 2 варианта похожих с тм что предложил Proud:

1) Находите на Украине 10 порядочных знакомых, и каждый из них переводит 10000 на имя вашего близкого родственника в Баку.

2) В случае если перевод на имя не-родственников запрещён, то придётся вам раскошелиться на билет 10 ваших родственников для того чтобы они приехали на Украину хоть на один день и отправили деньги на имя другого родственника в Баку. Даже не 10-ти, а 9-ти, так как один из них вы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё вариант: можно открыть счёт в банке Украины, потом приехать в Баку и снимать деньги со счёта с банковской карточки в банкомате, но вам надо заранее в банке выяснить сколько можно денег снимать с этого счёта находясь заграницей. Может там тоже есть ограничение 10000 в год максимум.

Link to comment
Share on other sites

- Найдите 4 приличных родственника, и вместе делаете перевод - один раз в декабре, один раз в январе в разные банки :-)

Link to comment
Share on other sites

А если родственников НЕТУ?

Реально ли вывезти за границу несколько карточек и обналичить деньги там? Ведь, вроде, все эти банковские операции проходят через один процессинговый центр?... :unsure:

Вот реально ситуация - человек продал квартиру. Уезжает. У него 50 тонн. Как законно вывезти?

Можно ли открыть счет в банке той страны, куда переводишь деньги? На свое же имя. И туда переводить?

Link to comment
Share on other sites

До 10 тыс. долларов можно вывести из страны без подтверждающих документов. а если у Вас договор купли-продажи, то необходимо получить информацию (только не знаю где) о том, что эти деньги Вами получены законно, то есть на основании договора купли-продажи. После этого можете вывести сумму, перевыщающую 10 ты. дол., но по крайне мере это по Российскому Закону, на на счет Украины не могу сказать, страна другая.

Link to comment
Share on other sites

Долбанное какое=то ограничение.

Не имеет право переводить больше 10 тыс долларов.

А, если писать заяву официальную, так мне говорили в Международном банке, то можно и перевести больше

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить совета ,как перевести крупную сумму денег из Украины ?

Может кто то сталкивался.Просто там продается дом,а через банк можно только 10000$ в течении года ,а нужно более 100 000.

Посоветуйте.

Ты бы лучше, пошел бы в банк и сказал я хочу перевести такую то сумму, и спроси как тебе это сделать?

Тебе там и помогут

Link to comment
Share on other sites

Учённый,

Там скорее всего тоже есть ограничение на снятие 10000 в год максимум со счёта заграницей.

Нельзя вывозить наличность и переводить за рубеж более 10.000 в год. Но для обналичивания с пластиковой карты за рубежом через банкоматы или Банки годовых ограничений нет (насколько я знаю)

Link to comment
Share on other sites

Не надо обобщать говоря что отсюда все бегут. Есть и такие, кто возвращается. В Баку сейчас цены на недвижимость растут неплохими темпами и Saar правильно делает что хочет деньги сюда перевезти. По крайней мере за ближайшие 15-20 лет если правильно их вложить, они у нас приумножатся. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

по-моему легче открыть пластиковую карту, процент со снятия наличости будет примерно таким же, как и за перевод. 2 - 3% правда с украины, насколько я знаю можно НЕ родственику можно отправить по 5000 вечнозеленых. Самый оптимальный способ - пластиковая карта

Link to comment
Share on other sites

найдите компанию, которая ввозит товары с Украины, дайте им ваши деньги, а они вам наличность в Баку дадут. И им выгодно и вам.

Link to comment
Share on other sites

Вариант Профитроля наиболее оптимальный, только проблема с доверьем возникает.

Но можно ввоще по безналу, самому открыть счёт и в украинском банке и в Азербайджане на своё имя.

Ограничений насколько я знаю никаких нет.

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад мне тоже надо было вывезти около 15000 евро из Баку, так я просто купила чеки American Express. Их не надо декларировать при выезде, они очень надежные. Я лишь заплатила здесь 1% комиссии при покупке и все, спокойно их вывезла.

Link to comment
Share on other sites

Вариант Профитроля наиболее оптимальный, только проблема с доверьем возникает.

Но можно ввоще по безналу, самому открыть счёт и в украинском банке и в Азербайджане на своё имя.

Ограничений насколько я знаю никаких нет.

Link to comment
Share on other sites

самому на себя переводить нельзя. Можно поехать на Украину, открыть там счет и чтобы близские родственики отсылали Вам по 10 тыс. Однако в данном случае нужно перевести свысше 100 000. Значит, что ваших детей жены, сестры, брата, отца и матери должно быть в наличие больше 10 человек :unsure: нереально
Link to comment
Share on other sites

А зачем так усложнять ??? Можно найти всеголишь одного родственника и еще 10 разных банков и все !!! С каждого банка по 10К.

Link to comment
Share on other sites

А предположим я продаю здесь 3 квартиры и уезжаю на ПМЖ например в Австрию. Я не смогу вывезти с собой все свои деньги?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Привет!

Вниманию юридических лиц!

Всех ково интересует денежный перевод из Баку в любую точку мира (USD, Euro) по 1% и ниже в зависимости от суммы перечисления, прошу написать мне!

:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Вниманию юридических лиц!

Всех ково интересует денежный перевод из Баку в любую точку мира (USD, Euro) по 1% и ниже в зависимости от суммы перечисления, прошу написать мне!

:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Вниманию юридических лиц!

Всех ково интересует денежный перевод из Баку в любую точку мира (USD, Euro) по 1% и ниже в зависимости от суммы перечисления, прошу написать мне!

Link to comment
Share on other sites

Вниманию юридических лиц!

Всех ково интересует денежный перевод из Баку в любую точку мира (USD, Euro) по 1% и ниже в зависимости от суммы перечисления, прошу написать мне!

А перевести со счёта физического лица на юридическое в США как оплата покупки по инвойсу возможно? (это полностью законно, но Банки не идут на это)

Link to comment
Share on other sites

А перевести со счёта физического лица на юридическое в США как оплата покупки по инвойсу возможно? (это полностью законно, но Банки не идут на это)

интересно ..... а чем отмазываются ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужно перевести сумму (небольшую) в турецких лирах (SWIFT) на счёт в турецком банке.

Вопрос, какой местный банк работает с лирами? Сразу на ум приходит YapıKredi (бывший Koçbank), но контакты не нашел.

Буду благодарен за любую инфу.

Link to comment
Share on other sites

попробуй вот,что: уточни является ли счет получателя мультивалютным.Отправь доллары-а там все переведут в нужную валюту.

Да, в крайнем случае так и придется сделать, но мне удобнее сразу в лирах. Кроме того, неизвестно, по какому курсу там будут конвертировать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...