Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

~Мой маленький рассказ~


Recommended Posts

[quote name='Кудряшка' post='3522195' date='Sep 9 2008, 20:36 '][color="#A0522D"][size=2][i]В моей жизни многое изменилось многое...
Кольцо на пальце, открытки на полочке, музыка в наушниках, в голове сумбур, в сердце любовь к тому кому не нужна, а по щекам слезы.
К чему все это, зачем? По состоянию души похожа на ребенка у которого отняли игрушку и на глазах эту же игрушку поломали и бросили в лужу.
А ведь точно так же человек чувствует себя когда рушатся мечты, надежды.
Как можно с этим жить в сердце? Как?
Пытаюсь забивать себе голову разными идеями, делами, но все равно ловлю себя на мысли о том что все равно думаю о тебе, о тебе одном, о тебе любимом.
Со стороны наблюдая за твоими успехами, мелкими проблемками, ведь знаю же из за чего ты можешь переживать и просто ненавижу себя за то что не могу позвонить и сказать:
"Ну я же с тобой, нам же ничего так не страшно, я буду любить тебя не только удачливого во всем, но буду любить и поддерживать тогда, когда у тебя не самые удачливые деньки в твоей, а точнее в нашей жизни..."
Нет тебя в моей жизни, нет и меня. Я не живу, я существую.
А каково засыпать одной, в своей холодной постели в обнимку с той игрушкой что ты мне подарил... В голове каждый раз пробегает наша встреча.
А тогда же лил такой сильный дождь... тогда я подумала что Бог нам подарил нашу любимую погоду, просто как подарок на день нашей первой встречи.
Но по истечению времени я поняла что это было вовсе не из за этого, ведь ОН знал, что это первая и последняя встреча.
Если именно сейчас у меня спросят какой мой самый счастливый день в моей жизни, я не задумываюсь назову дату нашей встречи.

Проснувшись случайно в 4 часа утра, совершенно случайно, слезы стекают по щекам, а ведь только ты знаешь почему именно в 4 утра.

Если бы ты только постучал в мою дверь, если б только. Как бы это все поменяло. Я бы не задумываясь собрала все свои вещи и уехала бы с тобой хоть на край света, лишь бы ты был рядом, рядом, рядом, рядом со мной.

Я могу обмануть любого что разлюбила тебя, но себя обмануть не могу, пыталась, но не получается...[/i][/size][/color]

[url="http://imageshack.us"][img]http://img329.imageshack.us/img329/7486/11928144mp9.jpg[/img][/url][/quote]
Грустно((((Очень и очень красиво написано.Искренно,и без всяких "безек-дюзека".Тронула...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Кудряшка' post='3522195' date='Sep 9 2008, 21:36 '][color="#A0522D"][size=2][i]В моей жизни многое изменилось многое...
Кольцо на пальце, открытки на полочке, музыка в наушниках, в голове сумбур, в сердце любовь к тому кому не нужна, а по щекам слезы.
К чему все это, зачем? По состоянию души похожа на ребенка у которого отняли игрушку и на глазах эту же игрушку поломали и бросили в лужу.
А ведь точно так же человек чувствует себя когда рушатся мечты, надежды.
Как можно с этим жить в сердце? Как?
Пытаюсь забивать себе голову разными идеями, делами, но все равно ловлю себя на мысли о том что все равно думаю о тебе, о тебе одном, о тебе любимом.
Со стороны наблюдая за твоими успехами, мелкими проблемками, ведь знаю же из за чего ты можешь переживать и просто ненавижу себя за то что не могу позвонить и сказать:
"Ну я же с тобой, нам же ничего так не страшно, я буду любить тебя не только удачливого во всем, но буду любить и поддерживать тогда, когда у тебя не самые удачливые деньки в твоей, а точнее в нашей жизни..."
Нет тебя в моей жизни, нет и меня. Я не живу, я существую.
А каково засыпать одной, в своей холодной постели в обнимку с той игрушкой что ты мне подарил... В голове каждый раз пробегает наша встреча.
А тогда же лил такой сильный дождь... тогда я подумала что Бог нам подарил нашу любимую погоду, просто как подарок на день нашей первой встречи.
Но по истечению времени я поняла что это было вовсе не из за этого, ведь ОН знал, что это первая и последняя встреча.
Если именно сейчас у меня спросят какой мой самый счастливый день в моей жизни, я не задумываюсь назову дату нашей встречи.

Проснувшись случайно в 4 часа утра, совершенно случайно, слезы стекают по щекам, а ведь только ты знаешь почему именно в 4 утра.

Если бы ты только постучал в мою дверь, если б только. Как бы это все поменяло. Я бы не задумываясь собрала все свои вещи и уехала бы с тобой хоть на край света, лишь бы ты был рядом, рядом, рядом, рядом со мной.

Я могу обмануть любого что разлюбила тебя, но себя обмануть не могу, пыталась, но не получается...[/i][/size][/color]

[url="http://imageshack.us"][img]http://img329.imageshack.us/img329/7486/11928144mp9.jpg[/img][/url][/quote]


((((( красиво очень, ностальгия напала.. Спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

По поводу самого первого рассказа - как человек, перенесший приблизительную историю, и испытавший возникаемую при этом боль во всей своей плоти и крови, хотел написать слова утешения, но испугался испортить величие чувств пресловутым набором бесчувственных букв. Так что, воздержусь!

Link to comment
Share on other sites

Красиво... Только как Вы смогли смогли так передать всю гамму чувств если Вы говорите что половина не из реальной жизни? В любом случае спасибо Вам, очень понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulaaan' post='3522242' date='Sep 10 2008, 03:53 ']Грустно((((Очень и очень красиво написано.Искренно,и без всяких "безек-дюзека".Тронула...[/quote]


[quote name='Gully' post='3522328' date='Sep 10 2008, 04:17 ']((((( красиво очень, ностальгия напала.. Спасибо! :rroza:[/quote]


[quote name='Riva' post='3522361' date='Sep 10 2008, 04:30 ']мурашки по коже, написано с душой.....[/quote]

[quote name='ВАНАR' post='3522579' date='Sep 10 2008, 05:28 ']Очень понравилось )
Все рассказы от души, спасибо :rroza:[/quote]

[b][i]Из жизни...[/i][/b]

[quote name='Abbasov J.' post='3522443' date='Sep 10 2008, 04:53 ']По поводу самого первого рассказа - как человек, перенесший приблизительную историю, и испытавший возникаемую при этом боль во всей своей плоти и крови, хотел написать слова утешения, но испугался испортить величие чувств пресловутым набором бесчувственных букв. Так что, воздержусь![/quote]

[i]Спасибо за внимание. [/i] :rroza:

[quote name='веселая_грусть' post='3522594' date='Sep 10 2008, 05:33 ']Красиво... Только как Вы смогли смогли так передать всю гамму чувств если Вы говорите что половина не из реальной жизни? В любом случае спасибо Вам, очень понравилось...[/quote]
[i]
Вам спасибо за внимание и за отценку, знаете я как то говорила что получается писать только тогда, когда на душе очень очень плохо, я сама не знаю как у меня в голове зараждаются такие мысли. Но последнее все из жизни.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Зашла, чтобы отвлечься, а тут такое…. :unsure:
Почти все рассказы прочла на одном дыхании, все так легко изложено, но в тоже время так грустно. :(
Джама, спасибо тебе большое, удачи и успехов во всех твоих начинаниях, родная. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3534458' date='Sep 12 2008, 00:24 ']Зашла, чтобы отвлечься, а тут такое…. :unsure:
Почти все рассказы прочла на одном дыхании, все так легко изложено, но в тоже время так грустно. :(
Джама, спасибо тебе большое, удачи и успехов во всех твоих начинаниях, родная. :loveyouu:[/quote]
[i]Мне тоже грустно :)
Но это реальность, моя реальность![/i]

[quote name='Sibel' post='3539032' date='Sep 12 2008, 20:25 ']Очень трогательно. Вы прям душу выложили.[/quote]

[i]Спасибо. Все что на душе излогается в этих строках.[/i] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[size=2][i][color="#000080"]Как вы себе представляете слово "Жизнь"?
Это как будто читаешь книгу, ты не знаешь, что случится на следующей странице, человек надеется, что закончится все хорошо, но... никто не знает. Что мы можем сделать так только читать дальше и надеяться, надеяться на лучшее.

Когда мы начинаем читать книгу, мы не знаем, как она закончится, если мы подозреваем что все закончится плохо, то мы можем закрыть книгу и не читать её больше...
Но в реальной жизни все, к сожалению не так.
Мы должны идти дальше, страница за страницей, хоть пусть там будут и те сцены, те строки, которые нам не нравятся.
Но в нашей жизни, так как и в любой книге, в любом рассказе бывают, и счастливые минуты и после чтения книги мы помним все хорошие моменты, точно так и в жизни.
О плохих моментах нашей жизни мы стараемся не думать, похоронить их, где то глубоко-глубоко.
Хотя если так подумать, разве ценили бы мы хорошее, если бы не было плохого?
Нет!!! потому что мы бы не знали разницы.
Есть одна очень хорошая фраза - "Бог не даст человеку груз больше чем человек может выдержать".
Когда мы рождаемся, для каждого из нас написана книга, написан сценарий - все по секундам, минутам, часам...
От всего, что там написано у каждого из нас не убежать.
Наша жизнь подобна книге... она может закончиться как "хяппи эндом" так и нет...
[/color][/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b][i]Когда нибудь я тоже излечусь от любви к тебе.
Тогда я смогу опять улыбнуться жизни по настоящему.
Сейчас я в плену у Ночи, Луны и Звезд.

Кажется будто бы я уже к ним привыкла, полюбила их.
Я легенда Ночи, я её загадка, её заложница.
Погружаюсь в её тишину, заманчивый лунный свет зовет меня за собой, а блеск звезд ослепляет мне глаза.
Каждую ночь укутавшись в теплое одеяло и сидя на балконе я мысленно подлетаю к звездам, луне, не задаю им вопросов и они мне ничего не могут сказать, кажется что мы единомышленники, что мы одинаково одиноки, хоть и вокруг нас столько всего.

Любовь и ненависть живущие во мне дерутся друг с другом.
Каждая из них хочет победить.
А я хочу чтоб ненависть одержала победу над любовью, которая таится у меня в душе - сердце.
Если ненависть победит,умрет любовь и только тогда я смогу выйти из заложников Ночи, Бессонницы.

Я вновь стану ребенком солнца, буду одним из ярких солнечных лучиков, согревающим своим теплом.

Я этого очень хочу, но может все таки я боюсь - опасаюсь этого?

Ведь сложно вновь довериться кому то, подарить свое тепло, а потом оказаться повторно в заложниках Ночи.[/i][/b][/size]

[url="http://imageshack.us"][img]http://img376.imageshack.us/img376/8575/48652c38351dmx0.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://imageshack.us"][img]http://img381.imageshack.us/img381/6026/mydreamyp6.jpg[/img][/url]


[size=2][i]Сорваться и убежать, это была единственная цель в тот вечер и как мне показалось самая здравая идея и единственный выход покончить со всем этим.
Весь вечер в ресторане ты заводил беседы с чужими невестами, женами. Уделял всем время, умудрялся делать комплименты всем за исключением меня.
А в тот вечер я же тоже была красива, старалась для тебя, а ты будто бы меня не замечал.
Я - твоя жена была просто красивым приложением, чтоб все твои компаньоны по работе думали что ты заботливый муж, ну и свойственно надежный человек.
На многое я закрывала глаза, выхода не видела раньше, не могла уйти от тебя.
В тот вечер, когда все уже потихоньку стали собираться уходить, ты вывел меня в холл, сказал что тебе надо остаться, потянул за руку и вывел на улицу. Поймал такси, буквально затолкнул меня в него и сказал, что сегодня будешь поздно, а может и вообще не придешь.
К моему удивлению ты даже не дождавшись чтоб такси уехало достал свой телефон и кому то позвонил.
Я попросила таксиста задержаться на пару минут. И тут из холла на улицу выбежала одна из тех дам, с которой ты ворковал весь вечер. Вы сели в твою машину и уехали.
Таксист повернулся ко мне, и ели слышно спросил:
"Мы за ними?"
А ведь такое мне и в голову не могло придти. Я ответила что хочу домой. Последнее что спросил таксист это был адрес куда меня довезти.
Через минут двадцать я уже была дома, к счастью дороги были свободными.
Зайдя в дом я поняла, что это было последней каплей, поняла, что дальше так жить не хочу и не могу. Я достала чемодан, собрала все свои вещи.
На камине лежали рамки с фотографиями, нашими совместными фотографиями, ни одну я не взяла, просто подошла, посмотрела на них и опрокинула всех лицом вниз, чтоб не видеть твою артистическую улыбку и имитацию счастья.
Я подошла к дивану и тут почувствовала, что ноги уже меня не держат, я присела и тут все в голове закружилось. Мысли пробегали в голове одна за другой, ни за одну зацепиться не могла. Немного так посидев и приведя мысли в порядок я встала, пошла в спальню чтоб переодеться.
Когда я вошла в гостиную ты сидел там с совершенно безразличным видом.
На то что ты меня будешь пытаться удержать я и не рассчитывала, такое даже в самом лучшем сне не могло присниться, но то что ты мне сказал заставило меня содрогнуться. Безразличным голосом ты сказал:
"Только не забудь оставить ключи от квартиры когда будешь уходить..."
Встал с кресла и пошел в душ.
Долго не думая я вышла из дома с чемоданом, оставив ключи на журнальном столике, поймала такси и поехала в аэропорт.
Я даже не знала куда мне лететь, но знала одно, мне надо туда где у меня нет ни одного знакомого, чтоб никто не задавал лишних вопросов, впрочем вообще никаких вопросов.
Мне хотелось забыться, чтоб никто и ничто не напоминал о моей прошлой жизни, о моей прошлой жизненной ошибке.
Пока я ехала на такси до аэропорта, что не очень быстро, я размышляла о том куда же все таки поехать, притом совсем не думала о том что человек с которым я жила меня предал, унизил и вообще ни во что не ставил.

Тут я вспомнила о своей юношеской мечте, о том как познакомившись с одним молодым человеком так же обожавшем джаз как я, мы мечтали поехать в Рио Де Жанейро и увидеть статую Христа-Искупителя на горе Корковаду.
Я даже улыбнулась, будто бы новая жизнь распахнула свои двери передо мной.

Стоя у кассы за билетами я уже знала что полечу именно туда, к своей мечте.
Сердце стало биться чаще, я не могла дождаться того момента когда окажусь там, увижу все красоты Рио Де Жанейро, буду гулять по пляжам Ипанема и Копакабана, увижу своими глазами национальный парк Тижука у подножья Корковаду, рестораны с мотивами Босса Новы...
Все это так очаровывало меня.

Уже в самолете, столько разных мыслей было у меня в голове.
Когда я очутилась в Рио Де Жанейро я не могла поверить, что я наконец то попала в ту сказку о которой так мечтала.
Мне очень повезло так как я прилетела в Рио ночью, а я так люблю ночной город - огни, машины, люди... Все это неопусиемо красиво. А главное беззаботность. Я знала что тут могу делать все что взбредет мне в голову, я знала что должна прогуляться по каждой улочке Рио и насладиться своим прибыванием тут.

На утро позавтракав в отеле я отправилась на гору Корковаду, народу было очень много, но среди множества лиц я заметила одно единственно, до боли знакомое и родное.
В этот момент я осознала то, как я соскучилась по нему и то что я все это время любила по настоящему только лишь его!
Такое даже во сне не присниться, моя юношеская любовь стояла прямо передо мной... моя мечта, в нашей мечте!
Кто же мог подумать, что мне придется неудачно выйти замуж, в последствии уйти от мужа, бросить обсалютно все и сломя голову бежав в Рио, встретить тебя у горы Корковаду. Один Бог знает какие чувства я испытала в этот момент.
Ты стоял в полной растерянности, смотрел на меня с непонятной улыбкой.
Через доли секунды ты коснулся моих щек своими руками и вытерал с них слезы, слезы счастья ...напевая:

"...but I watch her so sadly
How can I tell her I love her
Yes I would give my heart gladly
But each day, when she walks to the sea
She looks straight ahead, not at me.."

Я тебя крепко при крепко обняла и мы уже не замечали ничего и никого, потому что нам уже и не нужно было ничего.

Корковаду, я тебя люблю!
[/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудряшка' post='3582674' date='Sep 21 2008, 00:05 '][b]......А в тот вечер я же тоже была красива, старалась для тебя, а ты будто бы меня не замечал.
Я - твоя жена была просто красивым приложением, чтоб все твои компаньоны по работе думали что ты заботливый муж, ну и свойственно надежный человек.[/b]
[b]На камине лежали рамки с фотографиями, нашими совместными фотографиями, ни одну я не взяла, просто подошла, посмотрела на них и опрокинула всех лицом вниз, чтоб не видеть твою артистическую улыбку и имитацию счастья.[/b][b]Когда я вошла в гостиную ты сидел там с совершенно безразличным видом.
На то что ты меня будешь пытаться удержать я и не рассчитывала, такое даже в самом лучшем сне не могло присниться, но то что ты мне сказал заставило меня содрогнуться. Безразличным голосом ты сказал:
"Только не забудь оставить ключи от квартиры когда будешь уходить..."
Встал с кресла и пошел в душ.[/b]
[b]Я даже не знала куда мне лететь, но знала одно, мне надо туда где у меня нет ни одного знакомого, чтоб никто не задавал лишних вопросов, впрочем вообще никаких вопросов.
Мне хотелось забыться, чтоб никто и ничто не напоминал о моей прошлой жизни, о моей прошлой жизненной ошибке.[/b]
[b]Кто же мог подумать, что мне придется неудачно выйти замуж, в последствии уйти от мужа, бросить обсалютно все и сломя голову бежав в Рио, встретить тебя у горы Корковаду.[/b][/quote]
Кудряшка, мне кажется, что такое трудно сочинить-написать. Через это надо пройти, чтоб так точно изложить мысли.
Отличный рассказ

Link to comment
Share on other sites

Джамка, ты подарок, подарок маме, папе, брату, мне, нам! :urey::loveyouu:

Аллах бир терефден гапыны баглайанда, о бири терефден пенджерени ачыр. Сен оз хекайенде де бу бареде язмысан. Хекайелерин чоху исе еле хейатын озюнден гайнагланыр. Яхшы оладжаг хер шей! musulman: Гореджексен! :rolleyes:

Рассказ потрясный, а самый-самый момент, это конечно же жазовый :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='NEZABUDKA' post='3629073' date='Oct 1 2008, 03:56 ']Кудряшка, мне кажется, что такое трудно сочинить-написать. Через это надо пройти, чтоб так точно изложить мысли.
Отличный рассказ[/quote]
[i]Может иногда надо пройти какие то жизненные ситуации в связи с которыми могут возникнуть такие эмоции, чувства.
Надеюсь что у меня в жизни все получится как в конце этого рассказа, только без стольких ошибок и разочарований.

Спасибо.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.K' post='3629520' date='Oct 1 2008, 05:27 ']Джамка, ты подарок, подарок маме, папе, брату, мне, нам! :urey::loveyouu:

Аллах бир терефден гапыны баглайанда, о бири терефден пенджерени ачыр. Сен оз хекайенде де бу бареде язмысан. Хекайелерин чоху исе еле хейатын озюнден гайнагланыр. Яхшы оладжаг хер шей! musulman: Гореджексен! :rolleyes:

Рассказ потрясный, а самый-самый момент, это конечно же жазовый :morqqqq:[/quote]
[i]Спасибо сестренкин! Мне очен приятно твое мнение. И ты знаешь что я тоже всегда надеюсь на лучшее! Люблю тебя![/i] :urey::urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b][i]"James Blunt - Tears and Rain. Вот какая у нас погода."[/b] - смска с неизвестного мне номера.

Сердце так часто забилось, руки онемели, тут как тут и слезы подоспели и надежда в сердце,
надежда на то что это ты.

Вспоминаю мотив этой песни, а ведь она похожа на мотивы наших песен, на ту самую... нет лучше промолчу, а то выдам себя.
Не сдержалась и позвонила на этот номер затаив дыхание.
Может быть, можеть быть...

Телефонные гудки... Алло...
Мужской голос, но не твой!
Пару секунд простояла молча, так как не знала что сказать да и уже знаешь было все равно кто это.
Придя в себя через пару секунд и все таки решив узнать кто это, спросила:
"А кто это?"
Это был старый знакомый, который не писал и не звонил миллионы миллиардов лет.
С грустью в голосе я спросила:
"Ну почему же именно такой смс?", а он как бы виновно ответил:
"У нас дождь, я вспомнил тебя и понял что соскучился"

В огромном доме поселилась такая тишина, в сердце поселилась обида на саму себя, за то, что все еще не могу забыть тебя и бесполезно, совершенно бесполезно надеюсь что, а может быть когда нибудь ты вернешься и все будет по прежнему, хотя нет не по прежнему, а еще лучше!

Пустые надежды и мечты. Как же это душит и угнетает.

Если бы ты знал как я мучаюсь без тебя, ты бы поверил в искренность моих чувств?
У меня осталось столько вопросов не заданных тебе.

Когда мы с тобой общались, я очень ценила тебя, наши отношения, а знаешь после того как ты от меня отказался я поняла, что можно отношения ценить еще больше, искреннее и сильнее, с большей трепетностью и с большой заботой и лаской.

Теперь мне холодно одной в этой Осени. Жизнь становится пустой, так же как листья теряют свою окраску осенью, как затем опадают с деревьев о от них остается один шелест...
За окном постоянно дождь, моросит ели ели - кап, кап, кап, так же медленно бьется моё сердечко...

Вот так вот я пытаюсь жить без тебя, правда пока у мена плохо получается.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Кудряшка, прочитала один из Ваших рассказов и у меня внутри все перевернулось.
Вы пишите о жизни, какой бы она несправедливой не была.

Вам респект, пишите еще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3763734' date='Oct 30 2008, 00:18 ']Кудряшка, прочитала один из Ваших рассказов и у меня внутри все перевернулось.
Вы пишите о жизни, какой бы она несправедливой не была.

Вам респект, пишите еще...[/quote]
[i]Тори, спасибо за то что прочли и за комментарий!
У жизни как у монеты две стороны, не всегда же в жизни только хорошее.[/i]

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[i]Мне стало очень страшно тогда, когда у меня стали отниматься ноги. Я если дошла до постели и как только легла перестала их чувствовать.
Мне казалось что я уже никогда не смогу ходить.

Когда то я читала что существует истерическая слепота, глухота, немота... но о том что от сильного стресса и переживаний человек может перестать ходить я не имела понятия.
Когда я обратилась к врачу со своей проблемой меня сразу направили к психологу, так как моя проблема связана с глубоким потрясением, стрессом.

В этот день я решила перебороть себя и начать новую жизнь, где нет слова "НЕТ!".

Ты обещал, что я буду счастливой...

Я сама выполню твоё обещание!

Я решила стать счастливой! Вот первый день моей счастливой жизни, моё 1 марта! Почему марта? Потому что 1 марта - первый день Весны!
А Весна это всегда любовь, счастье и радость!

Слава Богу, что рядом со мной есть человек, который меня во всем поддерживает, помогает мне перебороть саму себя.

Все!!!

Нет! - сомненьям! Нет! - черной полосе в жизни! Нет! - плохому настроению!

... Нет! - любви к тебе!

Я влюблена во влюблённость! - In love with love!

Меня убила музыка, но она же и возвратила меня к жизни.

Песня Поли Гагариной заставила меня захотеть вновь быть счастливой, ждать Весну и вселила в меня веру и надежду в большую, красивую, взаимную любовь!

" Побежали, зазвенели наши ручьи
Застучало моё сердце в ритме воды
Открывались, распускались почки весны
Солнце, выходи, нам теплом свети

Сбросили с себя одежды вьюжной зимы
Наряжались в платья новой красной весны
Зелены деревья, снова ночь коротка
Ранняя заря разбуди меня

Ты беги, беги найди меня где те края
Радуга укажет, где я буду ждать тебя на-на-на
Ты подойди ближе, ближе, я прошепчу еле слышно
"Я твоя..."

Потеплело, разгорелось сердце огнём
Закружилась голова от мыслей о нём
Сладостной тоской томится моя душа
Расцвела земля, к нам весна пришла

Ты беги, беги найди меня где те края
Радуга укажет, где я буду ждать тебя на-на-на
Ты подойди ближе, ближе, я прошепчу еле слышно
Я твоя... "




Я хочу быть счастливой не только в Раю![/i]

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво, с чувством написано. Произведения автора раскрывают его внутренний мир, его душу.
По всей видимости, Ваш мир очень богат и ярок. Спасибо за такие рассказы. Пишите ещё, у Вас хорошо получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4234953' date='Jan 27 2009, 00:12 ']Хочу быть счастливой...

Alskar dig, min kara Jamiletti)[/quote]
[i]Сабинкин спасибо родная! Мы же буим счастливы )))) дет самма[/i] :loveyouu:



[quote name='Rainy_day' post='4235476' date='Jan 27 2009, 01:31 ']Очень красиво, с чувством написано. Произведения автора раскрывают его внутренний мир, его душу.
По всей видимости, Ваш мир очень богат и ярок. Спасибо за такие рассказы. Пишите ещё, у Вас хорошо получается.[/quote]

[i]Спасибо Вам большое! Я еще вернусь... [/i]:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]Нас было очень много. Никто не знал куда мы едем. То на чем мы ехали очень было похоже на метро,
но это было не метро.

Все ехали молча, кто то в паре, кто то как и я одна.
Кто то из нас был совершенно спокоен, кто то взволнован, кто то вообще сидел с отсутствующим взглядом.
Пары сидели в обнимку и смотрели в глаза друг другу.
За окошками вагона мелькали то свет то тьма. И вот первая станция..

Таких станций я еще не видела, да и врядли кто то из тех кто был со мной видел что то подобное.

Я никак не могла сообразить что происходит.
Тут появился кондуктор. Это был взрослый мужчина одетый во все белое, лица его никто не мог разглядеть, все всматривались,
а перед глазами туман, все слышали только его голос.
Он произносил только лишь имена, указывая этим на то что данный
человек должен покинуть вагон именно здесь.

Рядом с этим мужчиной был маленький мальчик, в отлиции от кондуктора, его лицо я видела. Это был неописуемо красивый ребенок
со светлимы глазами и русыми короткими кудрями.
Он всегда молчал, ходил по вагону и всматривался нам в глаза, как будто пытаясь что то прочесть в них.
Остановивишись около меня мальчик посмотрел, посмотрел, улыбнулся и пошел дальше.
Первая станция, на которой мы остановились называлась ужасным словом "Смерть". Сердце забилось чаще, ноги стали ватными.
Кондуктор назвал два имени и те двоя вышли из вагона. Все очень долго смотрели им в след. Я не смогла сдержать слез.
Двери вагона закрылись и поезд тронулся дальше. Я уже не знала чего ожидать, было очень страшно даже подумать о том какая же станция моя.

Все в вагоне загрустили, всматривались в окна.

Второй станцией оказалась "Разлука". Вагон покинули две пары. Когда они вышли из вагона то каждый пошел в противоположные стороны.
Мне стало очень страшно, потому что было ощущение того, что ни одной хорошей станции не будет, даже надежды не было на это.

Третья станция была под названием "Любовь". В глубине души я очень надеялась на то, что моё имя прозвучит именно тут. Но нет... Кондуктор
назвал имена многих одиночек за исключением меня. Они все вышли из вагона и в их глазах появился такой блеск.

В вагоне осталась я одна - на едине с кондуктором и маленьким мальчиком. Ели слышно я спросила: "А куда же...Я...?"
Ответа не было.

Я почувствовала что вагончик приблежается к станции. Тут земля как будто ушла из под ног. Я зажмурила глаза, очень боялась увидеть
название станции, очень.
Когда я услышала что вагон остановился я закрыла уши руками. Тут подошел мальчик, прикоснулся своими ладошками к моим рукам и
я услышала его голос:
"Тебе пора..."

Я открыла глаза и увидела название станции... "Одиночество". Я заплакала еще сильнее. Мальчик стоял рядом держа меня за руки.
Я спросила:
"Ну почему именно я? Почему?"
Мальчик ответил:
"Иди и не бойся, ты должна!"

Я ели собралась с мыслями и вышла из вагона.
Вагончик уехал.
Я села на скамеечку и тут ко мне подошел тот самый мальчик из вагона. Уже почти ничему не удивляясь я просто продолжала сидеть и плакать.
Он сел рядом, обнял и сказал:
"Не сиди тут, выходи отсюда,иди и спаси его"!
Растерянная от удивления я спросила:
"Кого же мне надо спасть? Кого? От чего?"
Мальчик сказал:
"Того, кого ты очень сильно любишь. Ты должна спасти его от одиночества. Через час вы оба должны быть на этом же месте.
Мы с кондуктором вернемся. А сейчас не теряй время, беги!"

Сказав это мальчик изчез. Я выбежала со станции. Передо мною было очень много скамеечек и на каждой сидело по одному
человеку. Все они были одеты в серое и каждый сидел над чем то задумавшись.

Тут я увидела того, про кого мне сказал мальчик. Я подбежала к нему, взяла за руки и сказала:
"Ну почему же ты тут оказался, я же всегда предлогала тебе быть рядом!"
Он ответил:
"Я не думал что ты будешь ждать меня так долго.. Я думал, что потерял тебя... Мне очень одиноко без тебя."

Мы просидели еще чуток так, а потом вернулись на станцию. Ровно через час после того как меня тут оставили приехал тот самый вагончик,
с тем же самым кондуктором и мальчиком.
Когда мы зашли в вагончик, у меня не было ни страха, ни волнения. Я была обсалютно спокойна.
Вагончик тронулся.
Опять станция "Любовь". Но тут кондуктор сказал:
"Тут никто не сходит. На обратном пути мы только забираем людей с тех станций на которых останавливались раньше, на всех кроме "Смерть".
На станции "Любовь" в вагончик зашли мне уже знакомые лица, среди них конечно же были те которых я не знала.
Среди них я узнала девушек и парней которые ехали парами, сейчас они тоже были в паре, но уже с другими. Я немного удивилась. На лице даже появилась улыбка
и в голове пробежала мысль "Как же жизнь непредсказуема".

Все вошли. Двери вагончика закрылись и наш поезд тронулся.

На обратном пути в вагончике поселилась такая прекрасная аура, аура любви, надежд и счастья.
Даже маленький мальчик смотрел на на всех и улыбался.

Тут мы все почувствовали что вагончик приблежается к станции. Сердце так заколотилось.
Когда я увидела название станции, то я чуть не потеряла сознание от счастья!
Кондуктор попросил нас всех покинуть вагончик и изчез. Мальчик подарил каждой паре по стеклянномы сердечку и сказал:
"Теперь будьте с этим осторожны!"
И тоже изчез.

Наша станция называлась [b]"Судьба"[/b] !!!

[/i]

:urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

[i][color="#696969"][b]Серая палитра цветов[/b][/color]

У каждого из нас своя жизнь, своя история и своя боль.

Лично меня считают веселым, озорным, беспроблемным, избалованным и находящегося еще в детстве человеком.

Многие воспринимают как дикость моё плохое настроение, нежелание чего либо вообще в этой жизни.

Чаще всего я слышу:
"Ну да у тебя сейчас такой возраст...".

Может моё поведение просто оболочка, хоть какая то частичка хорошего, спокойного, беззаботного детства, когда не было столько проблем, ты не оставался на едине со своими мыслями, не решал жизненно важные вопросы.

Многое не расскажешь, многим не поделишься... Все это сидит у тебя в голове. Подсознательно ты постоянно думаешь о своих каких то проблемах.

Для кого то эти проблемы могут показаться чем то далеким и глупым, но для каждого человека его проблемы велики, будь то пессимист, то оптимист.

Было время когда ночь для меня была самой страшной пыткой, я знала, что вот сейчас придет ночь и как только я положу голову на подушку, накроюсь одеялом, я останусь на едине сама с собой - со своими мыслями, со своим одиночеством.

Я начинала плакать, вначале слезы сами по себе текли по щекам, а постепенно это перерастало в истерику, я утыкалась лицом в подушку, лишь бы никто не слышал что я плачу.

Долгое время я не могла успокоится, засыпала под утро и даже во сне не отдыхала, потому что видела ужасные сны.

В марте после операции очнувшись после наркоза, я первым долгом попросила свой телефон, я ждала одну единственную смску, которая мне нужна была как глоток воздуха, но её не было, я жила в надежде еще пару дней и поняла что, её никогда не будет, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра...

Я потеряла себя.

Я стала быстро уставать от всего, меня абсолютно все раздражало, ничего не хотелось, какое то время я даже забросила учёбу, работу, абсолютно все, потому что все казалось таким не нужным.


Сейчас я чуть изменилась, может просто привыкла к черной полосе своей жизни, которая довольно таки на долго затянулась.

Уже ложась спать я стараюсь ни о чем не думать и сразу засыпаю. А если вдруг начинаю о чем то задумываться то любыми способами пытаюсь отогнать от себя какие либо мысли, начиная смотреть фильм или же читая книгу до тех пор пока глаза не станут закрываться и я не почувствую, что уже отключаюсь.

В принципе у меня очень много планов на жизнь, многое хочется изменить, многово хочется добиться, научится любить, вернуть веру в людей, желание быть счастливой, но когда я об этом думаю, у меня складывается такое ощущение, что всего этого сделать я не успею...

Настоящей я могу быть только с одним человеком, кому я не боюсь и не стыжусь открыться, поделиться всем тем что происходит у меня в душе.

Слава Богу, что хоть один яркий цвет присутствует в палитре моих серых цветов...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[i]Темно и холодно! Пусто, но больно ...

Есть ли чья то вина? А разве ей станет легче, если она найдет виновника в случившемся?
Да и виноват ли кто - то ...

Дождь, ветер, снег, вьюга ... уже ничего не имеет значение ...
Больнее не бывает, просто не бывает ...

Я удивляюсь как она все пережила, да и переживает по сегодняшний день.

Это ведь зима длиною в вечность. Зима где то на чужбине, где стоит всего лишь один домик, а вокруг никого!
Домик где нет света, нет тепла, где только одиночество и мысли, мысли, мысли ... бесконечные мысли ...

Очень часто я задаюсь вопросом: "Чем же она это заслужила? Чем???" ...
Одни сплошные вопросы.

Может она уже сошла с ума? Просто мы этого не замечаем?
Я бы не выдержала ...
Что теперь ей нужно в жизни? Ведь нет ни смысла, ни надежды, ни веры ни во что.
Нечего ждать от жизни ...

Я бы боялась новых бед и несчастий. А она живет ... или существует, делает вид, притворяется ...
Заставляет себя каждое утро просыпаться, идти на работу, ходить по магазинам, готовить, есть, убирать ...
А ведь никто на самом деле не понимает на сколько ей одиноко и больно.
Она сильная женщина!

Интересно если бы существовал какой то предмет измеряющий боль и одиночество, какую бы отметку показал бы он именно
её чувствам?
Думаю таких наверно даже цифр не существует.

Каково это потерять единственного ребёнка и пережить предательство мужа в такой момент?
А еще во всей этой суматохе набраться сил и подать на развод.

Я вот думаю, в какой момент она сломалась? А ведь сломалась, точно!

Как это невыносимо, приходить домой после работы, а дома тебя никто не ждет.
Ведь только год назад всё было по другому - дом, семья, уют, любящий муж и любимый ребёнок!
Это то ради чего и для чего она жила.

В её утешение даже слов не возможно найти, наверно потому что их нет.

Она так изменилась, даже улыбка уже показывает всю силу боли в её сердце и душе.
Похудела, постарела ... исчезла в один миг.
А для неё то этот миг как век... как нескончаемый век.

Со временем забывается или хотя бы притупляется боль, но не такая! Это то - что всю свою оставшуюся жизнь она будет нести с собой - тяжелую ношу.

Думала ли она что её жизнь сложится именно так?..

Буду жить! Буду бороться, буду смеяться, буду веселиться ... когда нибудь, наверно ...
Я не смогу причинить такую боль своим близким, не смогу, потому что я вижу на сколько это тяжело ЕЙ!

Я останусь...

[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[url="http://img81.imageshack.us/i/89488030.jpg/"][img]http://img81.imageshack.us/img81/5489/89488030.jpg[/img][/url]

[font="Times New Roman"][size=4][i]
В любой другой день со своими друзьями я ходила в ресторан находящийся в центре города, где всегда было много людей, было очень шумно и весело. Своим смехом мы перекрикивали друг друга. Наша компания была самая веселая из всех.
Собирались мы по пятницам, после работы.

После работы все выходили чуть уставшими, но как только каждый из нас вспоминал, что сегодня пятница, откуда не возьмись появлялись силы и хорошее, бодрое настроение.

Мы никогда не созванивались перед встречами, просто знали, что в пятницу собираемся в нашем любимом месте.
Еще не было случая, чтоб кто то из нашей компании не пришел.
Нас в принципе было не очень много и это если честно меня радовало. Никто никогда не болтал за спиной, отношения у нас были очень искренние. Мы очень ценили хорошие отношения.

Полтора года назад когда я только переехала в свой любимый город, иногда мне становилось грустно и хотелось побыть одной.
В такие дни я ходила в один ресторанчик на берегу моря. Садилась всегда за столик, окна которого смотрели прямо на море.
Ходила я туда по вечерам, когда уже стемнеет. В этом ресторанчике играла живая, очень красивая музыка.
Музыканты как будто знали, зачем каждый из нас сюда приходит.

Встречались в ресторане и парочки, но даже в таком случае ресторан делился как будто на две зоны, в одной стороне сидели пары, в другой такие же как я.

Там я отдыхала душой, думала о своём - наболевшем, и никто не задавал никаких вопросов, я наслаждалась красивой музыкой и даже не замечала, как проходило время.

Когда я переехала в свой родной город, у меня не было каких то поставленных перед собой целей, я просто приехала и хотела найти себя, понять что мне в жизни надо, чего я хочу и чего буду добиваться.

О личной жизни как то и не думалось, наверное в глубине души я все таки боялась, что будет опять больно и тяжело.

Когда то у меня был любимый человек, ради которого я готова была сделать все на свете, все. И даже в своё время я хотела ради него переехать в свой родной город.

Но сейчас все изменилось, я ему давно не нужна, да и боль моя утихла.

Я просто приняла то, что все таки не быть нам вместе и наши пути разошлись давно. Он выбрал свой путь, где нет меня, а я осталась потерянная между тысячами других дорог, выбрала первую попавшуюся и тихо тихо по ней пошла, не зная куда эта дорога меня приведет.

Сегодняшний вечер был одним из таких, когда мне хотелось побыть одной.
Я собралась и поехала в ресторанчик у моря.
Официант встретил меня с улыбкой, сказал что столик за которым я люблю сидеть свободен и проводил меня туда.

В ресторане было очень мало людей, почти никого, может из за того что день был будним и завтрашнее утро для многих было рабочим.

Меня это не смущало.

Я заказала черный кофе и горький чёрный шоколад.

Обычно я этого не делаю, но почему то по дороге сюда, я купила себе пачку сигарет.

Посидев минут пятнадцать в ресторане, я поняла, что сегодня мне на столько плохо и одиноко, что я просто не могу и не хочу сидеть одна.

Я позвонила своему знакомому и попросила приехать его в ресторан.
Ничего не спрашивая мой знакомый согласился.
Приехал он быстро, так как находился неподалеку.

Он тоже заказал себе чашечку кофе с тортиком. Мы сидели просто болтали ни о чем. Даже смеялись. Вечер показался мне очень приятным и добрым. Я даже сама себе удивилась что кого то позвала в это место, но ни о чем не жалела, потому что на тот момент мне было спокойно, и на душе как то тепло.

Длилось это не долго. В ресторан зашла пара, на которую я сразу обратила внимание. Парнем был тот кого я очень сильно любила и после своего переезда в родной город ни разу не видела.

Он был с девушкой, но тоже заметил меня. У него был такой удивленный взгляд.

В этот момент как назло и музыка перестала играть, в зале повисла такая тишина. Мы смотрели друг на друга кое какое время, но потом его отвлек официант. Их посадили за столиком возле нас. Девушка села спиной ко мне, а Он лицом.
Я думала что у меня перехватит дыхание из за эмоций.

Мы даже не поздоровались.

Я пыталась себя хоть как то отвлечь. Благо собеседник у меня оказался разговорчивым, я смотрела на него, делая вид что слушаю, но думала о своём.

Вдруг мой бывший любимый человек встал из за столика, подошел к музыкантам и попросил какую то композицию.
Когда музыка заиграла, по всему моему телу пробежала дрожь. В свое время эта музыка была Нашей с ним.
Он подошел к своему столику и пригласил на танец девушку, с которой пришел в этот вечер в ресторан.

Мне стало так больно, что я просто не знала куда мне деться, лишь бы не видеть этого.

Я знала, что он не любит курящих девушек.
Из своей сумки я достала пачку сигарет, которую купила по дороге в ресторан. Достала сигарету из пачки и закурила.

Выражение его лица изменилось, взгляд был пронзительным. А я продолжала курить.

Тут он не выдержал, на середине танца подошел ко мне, вырвал из рук сигарету, бросил её в пепельницу, грубо взял меня за руку и поднял с кресла.

Я прибывала в шоке, а в еще большем шоке прибывали его пассия и мой собеседник.

Музыка продолжала играть, но я уже её не слышала и мне казалось, что если сейчас Он не заговорит я просто сойду с ума.

И вдруг он произнес:

"Лучше потанцуй со мной!".

Услышав это, девушка, которая пришла с ним в этот ресторан повернулась и ушла.

Сама этого не осознав я оказалась в объятиях своего бывшего возлюбленного и мы танцевали.

Вы думаете я была счастлива в этот момент?
Нет, напротив! Я знала, что сейчас закончится эта музыка и он уйдет. Все опять закончится так и не начавшись.

Кому и зачем это нужно?

В танце мы не обмолвились ни словечком. Просто смотрели друг другу в глаза.
В его глазах присутствовал какой то огонёк, а в моих боль и пустота.

Когда закончилась музыка, Он обнял меня еще крепче и произнес слова, которые я так долго ждала:

"Я сделаю всё для того, чтобы ты была самой счастливой на свете!".

Тут мир будто бы подобрел.
Я улыбнулась, а слёзы текли и текли.

Я поняла, что все это время пока я внушала себе, что разлюбила, что буду счастлива с другим, что всё прошло, я врала сама себе и продолжала любить Его.

И не могла никак поверить своему счастью, что все таки дождалась этих слов, которые вернули мне смысл жизни!

Любила, Люблю и буду Любить![/i][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...