Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Неверная"-Ричард Гир и Дайан Лейн...


Recommended Posts

Лайн вынашивал замысел "Неверной" на протяжении многих лет. Истоки фильма восходят к 1968 году, когда на экраны вышел фильм "La Femme Infidele" /"Неверная женщина"/ - один из самых известных шедевров режиссера французской "новой волны" Клода Шаброля. "Он стал одним из самых моих любимых фильмов, - рассказывает Лайн, - в стиле Хичкока. В нем муж узнает о неверности жены. Мне он всегда нравился, и я взял его за основу моего фильма". Лайна всегда интересовали эмоциональные отношения между людьми, особенно отношения, замешанные на обмане и кризисе доверия. "Вина и сексуальность играют при этом огромную роль, - говорит режиссер. - Мне кажется, что все мы когда-нибудь переживаем решающие моменты, когда потенциально можем зайти слишком далеко"...А что вы думаете о фильме? Кто виноват?....

Link to comment
Share on other sites

Надо же, у меня только возникла идея зайти с аналогичным вопросом по фильму "Damage" с Джереми Айронс и Джулиет Бенош.
Галлактика супружеской неверности невероятно огромна. Объяснить этот феномен в жизни мужа и жены, всё равно, что попытаться упорядочить броуновское движение.
Mismatch (несовместимость) - то, о чём большинство людей не задумывается или игнорирует при женитьбе. Несовместимость психологическая и физиологическая. (Поэтому браки людей поживших вместе до официального оформления своих отношений считаются наиболее устойчивыми).
Рутина - потеря положительно заряженной эмоциональной компоненты во взаимоотношениях супругов. Ежедневно повторяющийся один и тот же "борщ". Рутина приводит к высокому внутрисемейному "атмосферному давлению", к антогонизму двух одноимённо(отрицательно) заряженных частиц.
Кстати на эту тему есть ещё два других интересных фильма: "Cought" и "Eyes wide shot".
Кто виноват? У каждоgo отдельно взятого случая свой вектор к ответу на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Рутина? возможно... В женщине ведь вечный зверек живет, она не может быть постоянно домашней кошкой, кто-нибудь, или что-нибудь, случайный незнакомец, пара оброненных фраз, и она готова к игре...
Фильм понравился. Хотя держался почти только на игре Дайан Лейн. Хоть убейте, но Гира в роли обманутого мужа не представляю.. может еще сильно в памяти его амплуа "жиголо"... Красавчик Мартинес- ну не знаю, просто хорош, но как-то банален... Дайан Лейн красавица. Люблю ее в "Под небом Тосканы".

Link to comment
Share on other sites

Виноват чертик, который сидит на левом плече и шепчет на ушко "посмотри какой красавчик, ммм...." :) Особенно сильно он нашептывал в сцене, где она сидит на кровати и что-то пытается ему сказать, а он слушая , постепенно ее раздевает)) потрясающая сцена, моя любимая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошая картина. Посмотрел на выходных. Сначала фильм не приглянулся, хотел было остановить просмотр, но поднявшийся ветер похлеще бакинского (кстати, сцены с уличным ветром сняты отлично) привлек внимание. Думаю, Дайан сыграла отлично и сумела показать весь спектр эмоций неверной жены. Самая лучшая сцена, ИМХО, - сцена "Рубикон перейден", когда она едет обратно домой после первого секса и мысленно прокручивает как это было - удовлетворенность, освобождение, боль, страх, искушение, короче полный комплект в одной женщине... Мужики тоже хорошо сыграли.

Link to comment
Share on other sites

Отличный, на мой взгляд, фильм. Смотрела его очень давно и даже пересматривала.
Все как есть, все как надо.
Очень впечатлила тогда игра Китон, которая просто дышала своим образом. Невольно приходили мысли в голову, что у нее тоже был схожий личный опыт.
Гир- ну как такому мужу не изменить? )))) У него на лице написано ))
А вот образ любовника подобрали просто отлично. Какой мужчина! АХ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='4352985' date='Feb 16 2009, 12:19 ']Самая лучшая сцена, ИМХО, - сцена "Рубикон перейден", когда она едет обратно домой после первого секса и мысленно прокручивает как это было - удовлетворенность, освобождение, боль, страх, искушение, короче полный комплект в одной женщине... Мужики тоже хорошо сыграли.[/quote]

Классная сцена, когда она возвращается на электричке и прокручивает в памяти то рандеву.
Как на её лице отображается удовлетворение,трепет, дрожь, вина перед мужем....
Также классный момент когда Мартинез рисует на её теле татушку. В роли любовника он кончно хорош,слов нет. Чего стоит его речь на французском, любая голову потеряет.. А вот Гир выглядел как обычный лоховатый муж,от такого каждая жена заведёт себе интрижку.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел недавно по НТВ, а на следующий день при повторе записал его себе на комп.
Дайан Лейн потрясающе играет влюбленную, обвороженную, соблазненную женщину.
Немного сожалел, что концовка фильма из драматической стала детективной. Но ничего, общего впечатления не испортила.

А в названии темы можно смело писать имя Дайан Лейн перед именем Гира.

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм, ну очень и очень понравился. Оставил впечатления после просмотра, смотрела несколько раз с удовольствием.
Интересный, с захватывающем сюжетом, отличная игра актеров, реальный, жизненный, сильный фильм.
А силу я вижу в том, что что он простил свою жену, она ведь раскаялась и она простила его за убийство, концовка вообще супер, далеко не каждый мужик смог бы так поступить.
Фильм заставляет многих задуматься, чем чревата измена, и какова сила любви, и что действительно надо понимать и прощать, ведь все мы люди.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Хороший фильм , если говорить об игре актёров... Дайан Лейн - великолепна... Но если брать сюжет...то откровенно говоря эту парочку (мужа и жену) поубивала бы... он убил человека... ни за что ... а они простили друг друга и будут жить счастливо... мерзко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalipso' timestamp='1298876893' post='8456637']
Хороший фильм , если говорить об игре актёров... Дайан Лейн - великолепна... Но если брать сюжет...то откровенно говоря эту парочку (мужа и жену) поубивала бы... он убил человека... [b]ни за что[/b] ... а они простили друг друга и будут жить счастливо... мерзко...
[/quote]
Как это ни за что?
Согласна, не дольжен был убиват, но назвать любовника безгрешным тоже нельзя. Надо было по другому наказать его и жену тоже.

Link to comment
Share on other sites

Я пересматривал этот фильм раз 10,может больше. Прошло больше 7-ми лет как я посмотрел этот фильм. Фильм острый,даже очень.Фильм обнажающий проблему супружеской измены до корней, до сути. Насколько ты любишь свою половину? Герой Ричарда Гира способен ради сохранения любви и семьи на убийство. Это дно. И человек любит настолько, что ему не страшен даже ад. Это грань.

Фильм полезен тем, что объясняет зрителю насколько разрушительна сила измены и страсти-минуты удовольствия, за которые приходится расплачиваться всю жизнь!

Моя любимая фраза в фильме "Об этом никто не узнает. — Мы будем знать!".

Брак священен, и тот кто разрушает эту святыню, обречен на пожизненные мучения.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Один из моих самых любимых фильмов, особенно музыка просто за душу берёт,автор Ян Качмарек, а актеры справились с ролями на 5+++

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мои выводы после просмотра (впрочем, я и без фильма это знала):

1. Есть страсть, которая вдруг появляется ниоткуда и погасить и бороться с ней невозможно.

2. Всё зло от книг!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...