Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая игра Летней серии


Recommended Posts

Вот и определилась команда, которая 2-го июня сыграет в первой игре Летней серии - команда-сюрприз, скажу не ошибусь - команда Рустама Фаталиева!

Смотрите 2-го июня, в 21:00, на канале Space!

А после игры можете досмотреть футбол :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Шли хорошо, и на таком вопросе пролетели...

Вопросы супер-блица из серии toо easy to be true. (ИМХО)

Радик Тагиев, as usual, красавчик!

Красивый был вопрос про картину и быстротечность жизни.

Link to comment
Share on other sites

Шли хорошо, и на таком вопросе пролетели...

Вопросы супер-блица из серии toо easy to be true. (ИМХО)

Радик Тагиев, as usual, красавчик!

Красивый был вопрос про картину и быстротечность жизни.

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос блица я ответил также, и если честно не понимаю - в чём "прелесть" вопроса, если по логике, хорошенько подумав - можно выбрать два ответа. Или нужно знать матчасть вопроса, или нужно быть счастливчиком. ИМХО дурацкий вопрос!

Link to comment
Share on other sites

Игра была потрясающей! Лично я получила колоссальное удовольствие.

Все играли просто здорово, даже лучше, ИМХО, чем в первый раз.

Рустам очень точно выбирал версии, умница!

Хорошо играла Эсмер, жаль, что вопрос о живописи не взяла.

Джавид, Радик, Анар, все молодцы.

И пускай проиграли, игра была очень красивой!

понравился вопрос про пену, не понравился про чайников.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы и игра были хорошие.

а команда была хорошА, хороша тем, что очень быстро "заболела", заболела "звёздной" болезнью.

кроме как у капитана ни у одного игрока не почуствовал спортивной злости, злости за каждое упущенное очко.

в Ч.Г.К. каждый невзятый простой вопрос равноценен проигрышу.

ЧГК - это спорт и как в любом спорте, любая промашка отдаляет от финиша ещё больше.

складывается впечатление, что появляется команда № 2, которая приходит на игру как выразился Ведущий - "покрасоваться" :)

у команды есть потенциал, но как я и предсказывал, отсутствие опыта очень сильно сказалось на качестве игры.

вопрос про быстротечность жизни изображённой на картине в виде пены от пива - лучший.

Link to comment
Share on other sites

Команда в целом отыграла неплохо. Правда сложилось такое ощущение, что после 5-го очка расслабились. Ну и конечно фактор невезения с супер-блицем. Наверное все же нужно было брать решающий раунд. Думаю в этом случае команда выиграла бы эту игру.

По вопросам супер-блица - первый был детским, а со вторым просто не получилось.

Что касается игры конкретных игроков, явно не фонтан. Не понимаю восторгов по поводу якобы потрясающей игры членов команды. По моему, каждый в отдельности отыграл достаточно посредственно (правда господин Аббасов наконец то проявился и все же). Говорю так, поскольку знаю, что они способны на большее. Лишь одно радует, в этот раз они показали настоящую КОМАНДНУЮ игру.

Хочется верить, что они еще покажут настоящую игру.

Link to comment
Share on other sites

Лишь одно радует, в этот раз они показали настоящую КОМАНДНУЮ игру.

Она была и раньше. Это пока единственное качество присущее команде, которое осталось неизменным. ПОКА! что будет с командой в дальнейшем - зависит от неё самой.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы и игра были хорошие.

у команды есть потенциал, но как я и предсказывал, отсутствие опыта очень сильно сказалось на качестве игры.

вопрос про быстротечность жизни изображённой на картине в виде пены от пива - лучший.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы и игра были хорошие.

а команда была хорошА, хороша тем, что очень быстро "заболела", заболела "звёздной" болезнью.

кроме как у капитана ни у одного игрока не почуствовал спортивной злости, злости за каждое упущенное очко.

в Ч.Г.К. каждый невзятый простой вопрос равноценен проигрышу.

ЧГК - это спорт и как в любом спорте, любая промашка отдаляет от финиша ещё больше.

складывается впечатление, что появляется команда № 2, которая приходит на игру как выразился Ведущий - "покрасоваться" :)

у команды есть потенциал, но как я и предсказывал, отсутствие опыта очень сильно сказалось на качестве игры.

вопрос про быстротечность жизни изображённой на картине в виде пены от пива - лучший.

Link to comment
Share on other sites

Лишь одно радует, в этот раз они показали настоящую КОМАНДНУЮ игру.

Она была и раньше. Это пока единственное качество присущее команде, которое осталось неизменным. ПОКА! что будет с командой в дальнейшем - зависит от неё самой.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему вопрос про быстротечность жизни был не очень трудным, во всяком случае стоя в зале мы догадались сразу! Ну правда за столом это совсем другое...

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе не согласиться. Вернее согласиться частично. Признаки звездной болезни конечно наблюдаются у некоторых членов команды musulman: (впрочем так же как и работа на камеру gizildish ), но не думаю, что это отражается на ИГРЕ команды. В поведени некоторых игроков да, но на игре нет.
Link to comment
Share on other sites

А по-моему вопрос про быстротечность жизни был не очень трудным, во всяком случае стоя в зале мы догадались сразу! Ну правда за столом это совсем другое...
Link to comment
Share on other sites

....Рустам очень точно выбирал версии, умница!....

....Хорошо играла Эсмер, жаль, что вопрос о живописи не взяла...

...Джавид, Радик, Анар, все молодцы...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Уля, которую не упомянули выше, очень полезный игрок. Может, в последней игре не так ярко проявилась ее способность направлять обсуждение в верное русло, но она именно командный игрок, что очень ценно.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему вопрос про быстротечность жизни был не очень трудным, во всяком случае стоя в зале мы догадались сразу! Ну правда за столом это совсем другое...
Link to comment
Share on other sites

....Рустам очень точно выбирал версии, умница!....

....Хорошо играла Эсмер, жаль, что вопрос о живописи не взяла...

...Джавид, Радик, Анар, все молодцы...

Их было шестеро :)

Link to comment
Share on other sites

Markess, о какой звездной болезни вы говорите? Наверное, перепутали нашу команду с какой-то другой. У нас нет и никогда не было даже намека на звездную болезнь.

А как человек ведет себя перед камерой, то скажу вам вот что.

Перед камерой человек меняется. Я, например, смотрю игры и понимаю, что мое поведение - работа на камеру. Но, честное слово, во время игры я об этом даже не задумываюсь! Да, мне нравится пикироваться с господином Ведущим не меньше, чем ему со мной. Но, как говорит один мой друг, камон даааа, это шоу. И я воспринимаю игру как шоу.

Главное что получил я от игры в Летней серии - удовольствие и осознание того, что 1-6 в финале было случайностью. Что команда РЕАБИЛИТИРОВАЛАСЬ перед самой собой, а счет пусть историки и статистики вспоминают. Кстати, довожу до вашего сведения, что фактический счет взятых и невзятых вопросов - 6-6, но это, естественно, мелочи.

Да, команде не повезло с волчком. Но в самой первой игре Фортуна все же была на нашей стороне. Во второй игре я, соглашусь, был не в лучшей форме. Но в третьей вся команда показала себя командой. И не только я ощущал злость за невзятый вопрос. Наверное, только я эту злость показывал. Наверное, остальные просто постарше и научились скрывать свои эмоции. А я не могу.

И хочу сказать "спасибо" всем, кто о нас пишет - неважно, хорошее или плохое. Самое ужасное, когда к тебе относятся равнодушно. Этого мы, слава Богу, не ощущаем.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, Маркесс. Вы за этим столом сидели?

Знаете, что напомнило?

Сидит дома 60-летний болельщик сборной Франции с отвисшим животом. И ругает Давида Трезеге за то, что он не забил пенальти итальянцам в финале чемпионата мира. Возможно, этот человек даже никогда не играл на чемпионате мира. Но он считает себя вправе критиковать и рассуждать о звездной болезни несчастного Давида. А то, что он ощущал сам, не забив, ему по боку.

ЧГК - конечно, не футбол. Но суперблиц при счете 5:5 - это все же своеобразные пенальти.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за словесный понос, это мой последний пост по теме за сегодня... Работать надо))

Командная игра, по моему глубокому убеждению, это совсем не стопроцентный результат от каждого из игроков. Еще ни разу в истории какого бы то ни было вида спорта, не было команды, все игроки который показали бы все на что способны. Все дело в том, что в команде должны быть игроки, которые поняв, что партнер сегодня "не тянет", начинают его подстраховывать, и получают ту же страховку на следующей игре.

Да, в этой игре у нас в команде были игроки, не показавшие всех 100%. Но зато были те, кто классно подстраховали, брали игру на себя. Поверьте мне, что от этой игры я получил гораздо большее удовольствие, чем от самой первой. А уж тем более, второй.

Link to comment
Share on other sites

Так получилось, что The Mirror ответил за меня на большинство упреков господина Markessа, потому позволю себе лишь процитировать пару замечаний:

заблуждение. игрок, мысли которого заняты тем как он выглядит или "вот у камеры загорелась лампочка, надо сделать умное лицо" либо чем то ещё другим - не может играть проявляя весь свой потенциал!!!

если игрок не может играть в полную силу - значить эту команду ожидает провал.

Link to comment
Share on other sites

Про чайник вопрос был хорош, а про пену - нестрогий, сколько не мучайте. Вот вчера пил пиво, например. И пена осталась на дне кружки. И где тут скоротечность? И если бы за столом была бы сказана эта версия, то я на 90% уверен, что не выбрал бы ее.

И кое-что некстати. Хочу пожелать команде Джалала Оруджева удачи в своей игре. Это единственная команда в Серии, которая пока не пробивалась в финал. Пусть узнают, что это такое))))

Link to comment
Share on other sites

Хочу пожелать команде Джалала Оруджева удачи в своей игре. Это единственная команда в Серии, которая пока не пробивалась в финал. Пусть узнают, что это такое))))
Link to comment
Share on other sites

Араз, я не пью НЗС и не пью быстро, тебе ли не знать B) Это был Miller, причем из-за бугра. Друг привез)

Говорю лишь о том, что вопрос нестрогий. Не некорректный, а нестрогий. Но такие вопросы бывают всегда и везде и ничего с этим не сделаешь)

Markess, не могли бы вы указать на игроков, которые "звездят". Мне самому интересно стало)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...