Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все для спальни...


ELNARE_1984

Recommended Posts

[quote name='BaileysCream' post='2194828' date='Dec 7 2007, 18:04 ']Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить или сделать на заказ кровать для спальни (или всю мебель спальную), чтобы кровать была не громоздкой, а то комната очень узкая.[/quote]
Я всю спальню делала на заказ.
Стиль выбрала сама--минимализм. строго и лаконично. Цвет-венге. [color="#FF0000"]довольна. gizildish [/color]
Если заинтересуетесь--пишите на емаейл! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Armita' post='2208171' date='Dec 11 2007, 13:03 ']Я все купила для спальни осталось только начники незнаю где купить :-) подскажите[/quote]


SANTRAL ELEKTRIK, большой выбор...и цены доступные. Некоторые тов. я видела на 28-м майе дороже...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Rusalocka' post='4080442' date='Dec 29 2008, 09:37 ']Девочки, подскажите пожалуйста, сколько в Баку стоят одеяло 2.70 на 2 пуховое из гусиного пуха и подушки пуховые?[/quote]
Русалочка, я брала у форумчанки Mr.Voin Duxa в теме частные объявления, продажа одежды и т.д. "Vip home tekstil" одеяло пуховое за 105 или 110 ман. двуспальное и подушки там тоже, кстати, есть. Цены от 30 ман. и выше в зависимости от фирмы и от состава.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khumar' post='4081214' date='Dec 29 2008, 11:57 ']Русалочка, я брала у форумчанки Mr.Voin Duxa в теме частные объявления, продажа одежды и т.д. "Vip home tekstil" одеяло пуховое за 105 или 110 ман. двуспальное и подушки там тоже, кстати, есть. Цены от 30 ман. и выше в зависимости от фирмы и от состава.[/quote]


Скажите, а они были из пуха гуся? Именно, пух гуся стоит дороже, чем например утки.

Link to comment
Share on other sites

я никогда не покупаю готовую мебель ...
заказываю из компании
дизайнер и менеджер по продаже приходят домой измеряют
говорю что хочу, они мне приносят эскиз, ткани и даже подбираю под обои и занавеси
и у меня дома неповторимая мебель и я не рискую увидеть такую же мебель где-то еще
и моя мебель оригинальна и НА МОЙ ВКУС!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,столкнулась вот такой вот проблемой - в спальне не знаю куда вещи положить...например покрывало.его еще как-то кладу на пуфик,а куда девать одежду,халат? может кресло купить для спальни?

Link to comment
Share on other sites

[b]elf[/b], можно стоячую вешалку купить, правда, у нас ею мой муж пользуется, а свою я в шкаф на полку кладу, а пижаму под подушку. Если захочешь сфоткаю эту вешалку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='4106990' date='Jan 5 2009, 09:34 ']Rusalochka, у юзера Voin Duxa есть и пуховые и перовые (гусиные) одеяла, как и подушки[/quote]

А лебединые есть? Сколько стоят, вы не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Руся, лебединных нет помоему, но в любом случае гус. пух лучше

вот ссылка, там и картинки и цены
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=87517"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=87517[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='4107091' date='Jan 5 2009, 10:04 ']Девочки,столкнулась вот такой вот проблемой - в спальне не знаю куда вещи положить...например покрывало.его еще как-то кладу на пуфик,а куда девать одежду,халат? может кресло купить для спальни?[/quote]
Эльфи,а может пока просто стульчик положить?У меня лично так,около моей кровати стоит стул и туда складывается(складывается-это мягко сказано,кидается скорее :looool: )одежда моя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='4108106' date='Jan 5 2009, 12:27 ']Руся, лебединных нет помоему, но в любом случае гус. пух лучше

вот ссылка, там и картинки и цены
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=87517"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=87517[/url][/quote]


Да, я в курсе про эту тему. Спасибо. Только там все турецкие, вроде бы.

А почему гусиный лучше, чем лебединый? Насколько я знаю, лебединый дороже.

Link to comment
Share on other sites

по себе сужу, у меня и лебедин. есть и с гус. пухом. У лебедя не пушок, а..не знаю как выразится..ну если вылезает, а очень часто вылезает, то колит страшно. Когда я ими пользовалась, меняла наволочку, у меня там эти пушинки тоже вылезали..надоедало. А гусиный помельче(у турецких), там именно пушок. Но вообще я уже давно перешла на силиконизированные - намного удобнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='4108066' date='Jan 5 2009, 12:22 '][b]elf[/b], можно стоячую вешалку купить, правда, у нас ею мой муж пользуется, а свою я в шкаф на полку кладу, а пижаму под подушку. Если захочешь сфоткаю эту вешалку.[/quote]
да,точно,видела такие вешалки в мебельном магазине,но опять же она наверное для мужчин хорошо,брюки повесить,сорочку накинуть.вещи для меня не такая уж и проблема в шкаф сложить,но вот куда девать одежду домашнюю,которую надо снять перед сном и куда-то деть :looool: или же когда ухожу из дому,меня напрягает каждый раз складывать домашнюю спортивку в шкаф.

[quote name='Pianistka' post='4108128' date='Jan 5 2009, 12:30 ']Эльфи,а может пока просто стульчик положить?У меня лично так,около моей кровати стоит стул и туда складывается(складывается-это мягко сказано,кидается скорее :looool: )одежда моя...[/quote]
так и сделаю наверное пока,а то прям проблема для меня возникла :looool: а пока присмотрю в магазинах,что можно купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='4108937' date='Jan 5 2009, 14:24 ']по себе сужу, у меня и лебедин. есть и с гус. пухом. У лебедя не пушок, а..не знаю как выразится..ну если вылезает, а очень часто вылезает, то колит страшно. Когда я ими пользовалась, меняла наволочку, у меня там эти пушинки тоже вылезали..надоедало. А гусиный помельче(у турецких), там именно пушок. Но вообще я уже давно перешла на силиконизированные - намного удобнее.[/quote]

Это зависит от качества пуха и от того, как его обрабатывали. Если пух, собранный только из области шеи и прошедший качественную обработку, он не будет вылезать и колоться. Колятся обычно перья, а их по идее быть не должно.

А вообще, самым дорогим, самым редким и самым качественным считается пух гаги.

А почему на силиконизированные перешли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4110964' date='Jan 5 2009, 19:14 ']Это зависит от качества пуха и от того, как его обрабатывали. Если пух, собранный только из области шеи и прошедший качественную обработку, он не будет вылезать и колоться. Колятся обычно перья, а их по идее быть не должно.

А вообще, самым дорогим, самым редким и самым качественным считается пух гаги.

А почему на силиконизированные перешли?[/quote]
Может мне тогда не качественный лебедь попался. Хотя на тот момент, самые дорогие из них брали.
А насчет перешли на силикониз., вначале я ребенку поменяла, у нее головка на пуховой потела, а на этой нет. А потом у мужа аллергия пошла..вот так и перешли.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, срочна нужна ваша помощь. Ребенок описался на свой матрац и мне пришлось его выбросить. Не подскажите, где можно купить готовый матрац на детскую кроватку или же заказать его. Мне нужно очень срочно!!! Нечего стелить под ребенка. Матрац нужен из шерсти. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyamash' post='4224948' date='Jan 24 2009, 13:54 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Ребенок описался на свой матрац и мне пришлось его выбросить. Не подскажите, где можно купить готовый матрац на детскую кроватку или же заказать его. Мне нужно очень срочно!!! Нечего стелить под ребенка. Матрац нужен из шерсти. Заранее спасибо.[/quote]
Вам нужно обратиться туда где делают наши, посмотрите в цехах где делают одеяло, может они вам и сделают. У нас во дворе женщина кому мы отдаем наши одеяла и матрацы стегать она делает. может вам кН ей обратиться. Потому что готовых, кажется шерстяных сейчас нет. А почему вы выкинули нужно было просто отдать в химчистку или постирать сомой. А так во все магазинах сейчас только синдюпон.
Посмотрите в ЦУМе на последним этаже в детском отдели там, кажется должны быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]
а стены в спальне какого цвета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]


Мне кажется, что лучше первый вариант. Очень уютно будет!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]

И мне первый вариант больше нравится. Только вот пух по краям, не знаю насколько это практично. Но решать конечно же Вам :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4313040' date='Feb 9 2009, 16:59 ']Не известно ещё :unsure:[/quote]
ну тогда если выбирать между двумя цветами,то мне больше первый вариант нравится :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]


а я думаю ни один из них,оба слишком яркие.. тем более вы не знаете какого будут стены.Советую вам что-то более нейтральное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]

Я за сиреневый цвет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, срочно нужна помощь. Мне нужен человек, который подгонит пододеялники под размер моим одеялям. У меня есть пододеялники которые по размерам не подходят к моим одеялам, если нужно допольнительный материал куплю, но чтоб подогнали. Надеюсь смогла обьяснить. Помогите плииз.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Оттенок печали' post='4311131' date='Feb 9 2009, 12:53 ']Девочки, срочна нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста какой цвет хорошо для спальни из этих?[/quote]
Cирень-однозначно тебе и цвет стен легче будет подобрать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, решила заказать покрывало и подушки из интернета... Не могли бы вы подсказать что по нашим меркам означает Full, King и Queen size bed? Заранее спасибо за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4421357' date='Mar 10 2009, 08:31 ']Девочки, решила заказать покрывало и подушки из интернета... Не могли бы вы подсказать что по нашим меркам означает Full, King и Queen size bed? Заранее спасибо за ответ :)[/quote]
А где вы заказываете, подскажите.... а...... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4422142' date='Mar 10 2009, 13:07 ']А где вы заказываете, подскажите.... а...... :unsure:[/quote]
www.macys.com
Но оттуда нет доставки в Баку, я через подружку буду заказывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='4421357' date='Mar 10 2009, 08:31 ']Девочки, решила заказать покрывало и подушки из интернета... Не могли бы вы подсказать что по нашим меркам означает Full, King и Queen size bed? Заранее спасибо за ответ :)[/quote]


У разных фирм разные размеры, по-моему. Обычно, на покрывалах, простынях, наволочках и пододеяльниках, рядом с пометкой Kind Size или Queen size размеры пишутся в см.

Нашла в интернете-

# King size bed - королевская кровать (ширина - 180 см);
# Queen size bed - двуспальная кровать (ширина - 160 см);

King size bed measuring about 76 inches by 80 inches (1.9 meters by 2.0 meters).

Вот еще здесь посмотрите в таблице- [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Bed_(furniture)"]http://en.wikipedia.org/wiki/Bed_(furniture)[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...