Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Выбором Тв


zaur_440

Recommended Posts

Один вопрос любителям Samsung: никогда не задумывались над тем почему почти все, во всяком случае большая часть рекламных роликов 3D телевизоров Samsung сделаны на основе мультфильмов. Нет или почти нет роликов с видами городов, природы и прочих реалистичных изображений? Есть версия, что у Samsung цвета слишком яркие и они маскируют это показывая в рекламе в основном мультики (там это не так заметно). Два года назад когда выбирал телевизор вычитал эту инфу на тематическом форуме. После этого прошёлся по магазинам где продают ТВ Samsung и действительно увидел, что все (ну или почти все) ролики это мультики и компютерная графика. А LG наоборот в своих рекламных роликах немалое место уделяет видам городов, музыкальным роликам, спортивные и прочие реалистичные виды. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что всё таки на 3D теликах LG цвета более реалистичны. И ещё в Sinema 3D телевизорах LG реализована так называемая пассивная технология 3D, очки лёгкие, без батареек и главное 3D контент смотрится более комфортно, глаза не сильно устают.

Я не любитель той или иной марки. Дома у меня и Самсунг, и Филипс, и Панас. Так вот, во первых очень много роликов с городами у Самсунга. Для пущей убедительности можете скачать демо диск Самуснга. Во вторых ни один телевизор в предпродажном состоянии не показывает свои реалистичные цвета. Абсолютно все телевизоры на стендах работают в режиме "вырви глаз". От того всё кажется слишком ядерным у Самсунга, так как их маркетинговый ход, как не удивительно хорошо работает. Люди падки на яркое. После настройки, цветопередача у Самсунга близка к плазменному телику. По 3Д могу сказать одно, о тех очках которые вы говорите - это уже в прошлом веке. Сейчас активные очки весят так же, как и пассивные, а качество 3Д у актива на голову выше. И глаза не устают))) Технологии совершенствуются)))

ПыСы: ВЫ знаете, какая модель дышит в затылок Панасу серии VT? Через годика два лидером однозначно будет Самсунг по качеству картинки, может быть уже и стал. В этом году пока не объявляли победителей.

Edited by jumbo
Link to comment
Share on other sites

Со скольких метров будете смотреть? Если где то с 3-4, то диагональ необходима побольше. По телевизору можно сказать, что нормальный середнячок. Один из лучших в своём классе. Если есть возможность берите 6800-6900, если на 7-ую серию не тянете.

Дело не в деньгах, а в том чтоб не переплачивать за дизайн или какоето не очень важное новшество.

Можно и за 3 куска взять, а через месяц появится еще лучше модель.за технологиями не угнаться, как перчатки менять не получится))))

Link to comment
Share on other sites

Поищите здесь были темы о проблемах в Самсунгах !! Какие то полоски по середине экрана !!!

купил сони lcd и через 1.5 года пошли полосы по всему экрану.так что,сони тоже не ангелы.
Link to comment
Share on other sites

Дело не в деньгах, а в том чтоб не переплачивать за дизайн или какоето не очень важное новшество.

Можно и за 3 куска взять, а через месяц появится еще лучше модель.за технологиями не угнаться, как перчатки менять не получится))))

Дело не в технологиях, а в качестве картинки. Опять таки, если вы будете смотреть на 40 дюймов с расстояния 4 метра, то и эфир вам покажется качественным.

Link to comment
Share on other sites

У меня и то и другое.Панасовская плазма 50-ти дюймовая,правда прошлого года модель ST50 и 42-дюймовые лыжи LA860.По всем тестам разных изданий уже который год лучшим телевизором в мире называются плазмы от панасоника,правда топовой серии VT.Но советовать бы их я не стал не по причине якобы суперпотребления,перегрева или чего-то там выгорания.Всего этого Вы практически не заметите.Просто если Вы уж не супер киноман,то преимущества в динамических сценах и уровни контрастности в тёмных сценах Вам скорее и не понадобятся.А картинка у LG может не так естественна,но зато поярче и насыщенней чтоли.Но это-то что субъективно.А вот реальные преимущества.У лыж в комплекте четыре пары пассивных 3-Д очков.У панасоника очки активные,для ST серии нужно покупать отдельно,цена 70-80 манат.И ещё внутренний медиаплеер у лыж более всеяден,террабайтные диски читает с юсб на ура,на панасе с большим объёмом проблема.Ну и с чем я сейчас бьюсь-это подключение по длна.Не буду особо вдаваться ,но и тут лыжи менее требовательны к програмному обеспечению.Так что думаю LG вполне достойный выбор,как минимум не пожалеете.

лучшими называют несколько марок тв,а не один панасоник.так что не надо про чтение и просвещение.и спорить с вами не собираюсь
Link to comment
Share on other sites

Со скольких метров будете смотреть? Если где то с 3-4, то диагональ необходима побольше. По телевизору можно сказать, что нормальный середнячок. Один из лучших в своём классе. Если есть возможность берите 6800-6900, если на 7-ую серию не тянете.

http://www.bakuelectronics.az/index.php?l=product_detail&p=227

На подобие этого?

Link to comment
Share on other sites

Дело не в технологиях, а в качестве картинки. Опять таки, если вы будете смотреть на 40 дюймов с расстояния 4 метра, то и эфир вам покажется качественным.

Да я на своем LCD с 4 метров смотрю и для меня это супер качество:)

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос любителям Samsung: никогда не задумывались над тем почему почти все, во всяком случае большая часть рекламных роликов 3D телевизоров Samsung сделаны на основе мультфильмов. Нет или почти нет роликов с видами городов, природы и прочих реалистичных изображений? Есть версия, что у Samsung цвета слишком яркие и они маскируют это показывая в рекламе в основном мультики (там это не так заметно). Два года назад когда выбирал телевизор вычитал эту инфу на тематическом форуме. После этого прошёлся по магазинам где продают ТВ Samsung и действительно увидел, что все (ну или почти все) ролики это мультики и компютерная графика. А LG наоборот в своих рекламных роликах немалое место уделяет видам городов, музыкальным роликам, спортивные и прочие реалистичные виды. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что всё таки на 3D теликах LG цвета более реалистичны. И ещё в Sinema 3D телевизорах LG реализована так называемая пассивная технология 3D, очки лёгкие, без батареек и главное 3D контент смотрится более комфортно, глаза не сильно устают.

Я не любитель той или иной марки. Дома у меня и Самсунг, и Филипс, и Панас. Так вот, во первых очень много роликов с городами у Самсунга. Для пущей убедительности можете скачать демо диск Самуснга. Во вторых ни один телевизор в предпродажном состоянии не показывает свои реалистичные цвета. Абсолютно все телевизоры на стендах работают в режиме "вырви глаз". От того всё кажется слишком ядерным у Самсунга, так как их маркетинговый ход, как не удивительно хорошо работает. Люди падки на яркое. После настройки, цветопередача у Самсунга близка к плазменному телику. По 3Д могу сказать одно, о тех очках которые вы говорите - это уже в прошлом веке. Сейчас активные очки весят так же, как и пассивные, а качество 3Д у актива на голову выше. И глаза не устают))) Технологии совершенствуются)))

ПыСы: ВЫ знаете, какая модель дышит в затылок Панасу серии VT? Через годика два лидером однозначно будет Самсунг по качеству картинки, может быть уже и стал. В этом году пока не объявляли победителей.

за 2013 год лучшим в номинации "самый умный тв"стал самсунг.
Link to comment
Share on other sites

за 2013 год лучшим в номинации "самый умный тв"стал самсунг.

 

за 2013 год лучшим в номинации "самый умный тв"стал самсунг.

Умный не есть показатель картинки. Я с вами тоже не собираюсь спорить, тем более самсунг работает у меня на всю и им очень доволен. Панас только лишь для просмотра фильмов в качестве блю рей.

 

Да, наподобие этого. Такого телевизора вам хватит на 5 лет точно. А к тому времени уже будет контент для 4 К сможете перейти на новый формат.

Link to comment
Share on other sites

за 2013 год лучшим в номинации "самый умный тв"стал самсунг.

за 2013 год лучшим в номинации "самый умный тв"стал самсунг.

Умный не есть показатель картинки. Я с вами тоже не собираюсь спорить, тем более самсунг работает у меня на всю и им очень доволен. Панас только лишь для просмотра фильмов в качестве блю рей.

а я про картинку и не упоминал.я к тому,что некоторые издания победителей объявили.
Link to comment
Share on other sites

Умный не есть показатель картинки. Я с вами тоже не собираюсь спорить, тем более самсунг работает у меня на всю и им очень доволен. Панас только лишь для просмотра фильмов в качестве блю рей.

 

Да, наподобие этого. Такого телевизора вам хватит на 5 лет точно. А к тому времени уже будет контент для 4 К сможете перейти на новый формат.

Спасибо за советы
Link to comment
Share on other sites

Раньше был ярым сторонником Соньки. Но переехав в Нидерланды, переключился на местных, Филипс. И для бакинского дома купил Филипс ТВ и домашний кинотеатр. НО в июне познакомился с Вице-Президентом по маркетингу. как раз в начале года, как вы помните, Филипс продал часть своего бизнеса по производтсву домашней техники японскому Фунай. я спросил у него про причину этого, он ответил, что ВСЕ компании несут потери в производстве ТВ, кроме Самсунга, который производит всю внутренность ТВ у себя на заводах. конкретно упомянул Панасоник и Сони.....

 

 

я же купил для баку 46 дюймовый Самсунг 7 серии из 2013г. моделей. и теперь дома у меня 2 самсунга, и филипс....самсунг выигрывает по всем параметрам.

 

у него есть wi-fi, dlna, media player и внутренний тюнер! я уже не пользуюсь внешним тюнером для спутниковых каналов. также есть скайп, фейсбук, ютуб и др. прелести интернета, даже диспут.аз :)

Link to comment
Share on other sites

Я не любитель той или иной марки. Дома у меня и Самсунг, и Филипс, и Панас. Так вот, во первых очень много роликов с городами у Самсунга. Для пущей убедительности можете скачать демо диск Самуснга. Во вторых ни один телевизор в предпродажном состоянии не показывает свои реалистичные цвета. Абсолютно все телевизоры на стендах работают в режиме "вырви глаз". От того всё кажется слишком ядерным у Самсунга, так как их маркетинговый ход, как не удивительно хорошо работает. Люди падки на яркое. После настройки, цветопередача у Самсунга близка к плазменному телику. По 3Д могу сказать одно, о тех очках которые вы говорите - это уже в прошлом веке. Сейчас активные очки весят так же, как и пассивные, а качество 3Д у актива на голову выше. И глаза не устают))) Технологии совершенствуются)))

ПыСы: ВЫ знаете, какая модель дышит в затылок Панасу серии VT? Через годика два лидером однозначно будет Самсунг по качеству картинки, может быть уже и стал. В этом году пока не объявляли победителей.

 

Для меня важнее марки качество изображения и функциональность телевизора. Против 3D телевизоров Samsung ничего не имею. Просто я указал критерии по какой причине я не взял Самсунг. Демо диск 3D Самсунга у меня есть. После Ваших коментариев просмотрел его. Должен признать Вы правы - там действительно не только мультики и компютерная графика, также есть ролики с выступлениями музыкальных групп, видами городов, спортивными соревнованиями, ралли и т.д. Но почему то на витринах магазинов везде крутили только мультики. Видимо всё таки это маркетинговый ход Самсунга. То что на витринах магазинов телевизоры и не только Самсунг но и LG (скорее всего и остальные) работают в демо режиме это не новость. Но при этом на мой взгляд после настройки у LG (естественно речь идёт только о моделях верхней ценовой категории и топовых моделях) всё таки картинка лучше. Насчёт 3D очков с Вами не соглашусь. Активные (затворные) очки по определению не могут весить столько же, сколько пассивные (поляризационные) хотя бы потому, что в активных кроме оправы и стёкол должны как минимум присутствовать батарейка (аккумулятор) и приёмник для связи с телевизором. Насчёт разницы качества 3D в активной и пассивной технологии мнения разнятся. У первой, также как и второй есть свои сторонники. И у тех и у других свои доводы.

 

При выборе телевизора лучше всего наверное всё таки сравнивать качество картинки (и функционала) интересующих моделей в магазине и выбрать то, что больше понравится.

 

Удачи. И с наступающим Новым годом!

Link to comment
Share on other sites

Для меня важнее марки качество изображения и функциональность телевизора. Против 3D телевизоров Samsung ничего не имею. Просто я указал критерии по какой причине я не взял Самсунг. Демо диск 3D Самсунга у меня есть. После Ваших коментариев просмотрел его. Должен признать Вы правы - там действительно не только мультики и компютерная графика, также есть ролики с выступлениями музыкальных групп, видами городов, спортивными соревнованиями, ралли и т.д. Но почему то на витринах магазинов везде крутили только мультики. Видимо всё таки это маркетинговый ход Самсунга. То что на витринах магазинов телевизоры и не только Самсунг но и LG (скорее всего и остальные) работают в демо режиме это не новость. Но при этом на мой взгляд после настройки у LG (естественно речь идёт только о моделях верхней ценовой категории и топовых моделях) всё таки картинка лучше. Насчёт 3D очков с Вами не соглашусь. Активные (затворные) очки по определению не могут весить столько же, сколько пассивные (поляризационные) хотя бы потому, что в активных кроме оправы и стёкол должны как минимум присутствовать батарейка (аккумулятор) и приёмник для связи с телевизором. Насчёт разницы качества 3D в активной и пассивной технологии мнения разнятся. У первой, также как и второй есть свои сторонники. И у тех и у других свои доводы.

 

При выборе телевизора лучше всего наверное всё таки сравнивать качество картинки (и функционала) интересующих моделей в магазине и выбрать то, что больше понравится.

 

Удачи. И с наступающим Новым годом!

Вес очков: пассивные 15 гр, активные 35 гр. Поверьте разницы на переносице не почувствуете. Качество картинки зависит от настройки. Так как топикстартера не интересовал 3Д, то я не заострял на этом внимание. Могу сказать, что с детьми пошёл на Железного человека в 28 Синема (по определению, в настоящий момент у них лучшее 3Д оборудование в Баку), потом то же самое просмотрел на Самсунге. На Самсе картинка была в сто раз лучше, дети больше не хотят в кинотеатр. Думаю Лыжа не отстанет от Самсунга по 3Д ( а может в вылетах даже обгонит, так как Самс глубину передаёт бесподобно, а вот с вылетами беда). По смарту Самсунг более функционален, медиа плеер более всеяден.

Link to comment
Share on other sites

Раньше был ярым сторонником Соньки. Но переехав в Нидерланды, переключился на местных, Филипс. И для бакинского дома купил Филипс ТВ и домашний кинотеатр. НО в июне познакомился с Вице-Президентом по маркетингу. как раз в начале года, как вы помните, Филипс продал часть своего бизнеса по производтсву домашней техники японскому Фунай. я спросил у него про причину этого, он ответил, что ВСЕ компании несут потери в производстве ТВ, кроме Самсунга, который производит всю внутренность ТВ у себя на заводах. конкретно упомянул Панасоник и Сони.....

 

 

я же купил для баку 46 дюймовый Самсунг 7 серии из 2013г. моделей. и теперь дома у меня 2 самсунга, и филипс....самсунг выигрывает по всем параметрам.

 

у него есть wi-fi, dlna, media player и внутренний тюнер! я уже не пользуюсь внешним тюнером для спутниковых каналов. также есть скайп, фейсбук, ютуб и др. прелести интернета, даже диспут.аз smile.png

Гошгар, у меня два Филипса, ещё европейских. К сожалению сегодняшний Филипс - это Китай. Не помню название компании, но знаю, что телевизоры выкупили китайцы. Филипс проиграл гонку вооружений Самсу и Лыже. Сам Панас будет использовать матрицы Лыжи для продвижения нишевой продукции, то есть пассивную технологию 3Д.

Link to comment
Share on other sites

Вес очков: пассивные 15 гр, активные 35 гр. Поверьте разницы на переносице не почувствуете. Качество картинки зависит от настройки. Так как топикстартера не интересовал 3Д, то я не заострял на этом внимание. Могу сказать, что с детьми пошёл на Железного человека в 28 Синема (по определению, в настоящий момент у них лучшее 3Д оборудование в Баку), потом то же самое просмотрел на Самсунге. На Самсе картинка была в сто раз лучше, дети больше не хотят в кинотеатр. Думаю Лыжа не отстанет от Самсунга по 3Д ( а может в вылетах даже обгонит, так как Самс глубину передаёт бесподобно, а вот с вылетами беда). По смарту Самсунг более функционален, медиа плеер более всеяден.

Jimbo, меня интересует абсолютно все. все что может повлиять на выбор, любое мнение любое замечание. тем более от людей которые реально пользуются реальными телевизорами и могут пролить свет в нелегком деле выбора ТВ.

 

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Jimbo, меня интересует абсолютно все. все что может повлиять на выбор, любое мнение любое замечание. тем более от людей которые реально пользуются реальными телевизорами и могут пролить свет в нелегком деле выбора ТВ.

 

с уважением

Скажу вам откровенно: 3Д - это игрушка, которая через некоторое время вам надоест. И эта аксиома произошла со всеми моими знакомыми. В лучшем случае раз в месяц будете смотреть 3Д контент, поэтому актив это или пассив никакой роли не играет. И кстати из 3Д игр, которые не напрягают глаза - это Кукловод. Всё остальное настоятельно не рекомендую играть в 3Д - глаза будут никакими несколько часов.

Плазму не берите ( на самом деле современные плазмы Панаса и Самса практически бесшумные, но для того чтобы получать от них удовольствие надо выложить круглую сумму), так как будете играть в игры. На самом деле выбор невелик: это или Самс, или Лыжа. По функционалу и всеядности плеера лучше Самс. По картинке мне обе марки нравятся: но это Самсы начиная с 7 серии и Лыжи с 8 серии. Так что выбирайте.

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам откровенно: 3Д - это игрушка, которая через некоторое время вам надоест. И эта аксиома произошла со всеми моими знакомыми. В лучшем случае раз в месяц будете смотреть 3Д контент, поэтому актив это или пассив никакой роли не играет.

Дело не в надоедании. Просто в 3Д надо смотреть совершенно определенные фильмы, зрелищные, динамичные, а то недавно видел блюрейный диск "Али" в 3Д. Никакого ощущения, т.к. не тот контент.

 

Так вот если отсеять из 3Д "неправильные" фильмы, а из них отсеять только интересующую тематику, то получается не так уж и много.

 

А вообще качество 3Д на моем ЛЖ меня вполне устраивает. Его мне даже приятнее смотреть дома, чем в кинотеатре. Да и обычные фильмы я предпочитаю смотреть дома, пусть и с запозданием. Звук 5.1 и картинка меня вполне удовлетворяют.

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам откровенно: 3Д - это игрушка, которая через некоторое время вам надоест. И эта аксиома произошла со всеми моими знакомыми. В лучшем случае раз в месяц будете смотреть 3Д контент, поэтому актив это или пассив никакой роли не играет. И кстати из 3Д игр, которые не напрягают глаза - это Кукловод. Всё остальное настоятельно не рекомендую играть в 3Д - глаза будут никакими несколько часов.

Плазму не берите ( на самом деле современные плазмы Панаса и Самса практически бесшумные, но для того чтобы получать от них удовольствие надо выложить круглую сумму), так как будете играть в игры. На самом деле выбор невелик: это или Самс, или Лыжа. По функционалу и всеядности плеера лучше Самс. По картинке мне обе марки нравятся: но это Самсы начиная с 7 серии и Лыжи с 8 серии. Так что выбирайте.

 

Спасибо за инфу.

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам откровенно: 3Д - это игрушка, которая через некоторое время вам надоест. И эта аксиома произошла со всеми моими знакомыми. В лучшем случае раз в месяц будете смотреть 3Д контент, поэтому актив это или пассив никакой роли не играет. И кстати из 3Д игр, которые не напрягают глаза - это Кукловод. Всё остальное настоятельно не рекомендую играть в 3Д - глаза будут никакими несколько часов.

Плазму не берите ( на самом деле современные плазмы Панаса и Самса практически бесшумные, но для того чтобы получать от них удовольствие надо выложить круглую сумму), так как будете играть в игры. На самом деле выбор невелик: это или Самс, или Лыжа. По функционалу и всеядности плеера лучше Самс. По картинке мне обе марки нравятся: но это Самсы начиная с 7 серии и Лыжи с 8 серии. Так что выбирайте.

У меня нет Самсунга,но на счёт всеядности пока не было чего-то что у меня LG не читал.Но вот недавно смотрел 30 гиговый 3Д БД рип картинка иногда подтормаживала и однажды даже зависла,пока не знаю ТВ завис или жёсткий,а он у меня USB 2.0/

Link to comment
Share on other sites

У меня нет Самсунга,но на счёт всеядности пока не было чего-то что у меня LG не читал.Но вот недавно смотрел 30 гиговый 3Д БД рип картинка иногда подтормаживала и однажды даже зависла,пока не знаю ТВ завис или жёсткий,а он у меня USB 2.0/

Дело не во внешнем устройстве. Самсунг запросто справляется не только с БД Ремуксами, но и с образами блю рея. Это уже от начинки самого телевизора.

Link to comment
Share on other sites

Дело не во внешнем устройстве. Самсунг запросто справляется не только с БД Ремуксами, но и с образами блю рея. Это уже от начинки самого телевизора.

 

У меня нет проблем с торможением. Только при просмотре контента большого объёма с большим битрейтом по беспроводной связи (посредством DLNA) немного тормозило. По этой причине от DLNA отказался. Удобнее всего смотреть через внешний HDD ( Seagate 1 TB, USB 3, хотя USB 3 здесь на скорость передачи не влияет, потому как на ТВ вход USB 2). Без проблем показывает контент любого размера и любого формата. Так что встроенный плеер LG тоже достаточно всеяден. Единственный минус встроенного плеера ТВ на моей модели (LG 47LW650s) - он не поддерживает аудио-кодек DTS. Насколько мне известно на более новых моделях этой проблемы нет. В моём случае это не существенно, так как дополнительно имею Blu-ray 3D плеер LG BD 660. И фильмы имеющие только DTS аудиодорожку без проблем просматриваю через внешний плеер.

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за отзывы и рекомендации.

есть еще один вопрос. я слышал что СМАРТ ТВ надо регистрировать в сети. надеюсь с этим проблем не бывает? 

 

с уважением

Link to comment
Share on other sites

У меня нет проблем с торможением. Только при просмотре контента большого объёма с большим битрейтом по беспроводной связи (посредством DLNA) немного тормозило. По этой причине от DLNA отказался. Удобнее всего смотреть через внешний HDD ( Seagate 1 TB, USB 3, хотя USB 3 здесь на скорость передачи не влияет, потому как на ТВ вход USB 2). Без проблем показывает контент любого размера и любого формата. Так что встроенный плеер LG тоже достаточно всеяден. Единственный минус встроенного плеера ТВ на моей модели (LG 47LW650s) - он не поддерживает аудио-кодек DTS. Насколько мне известно на более новых моделях этой проблемы нет. В моём случае это не существенно, так как дополнительно имею Blu-ray 3D плеер LG BD 660. И фильмы имеющие только DTS аудиодорожку без проблем просматриваю через внешний плеер.

 

Сегодня буду смотреть 3д мультик,посмотрю как поведёт,а когда смотрел фильм раза 3-4 подтормозило,хорошо напомнили о том что в самом тв usb2.0 и смысла менять жёсткий-нет.И это одна из причин того ,что уже заказал сетевой медиасервер,который по DLNA будет раздавать контент клиентским устройствам,но вот за скорость его раздачи не уверен.

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за отзывы и рекомендации.

есть еще один вопрос. я слышал что СМАРТ ТВ надо регистрировать в сети. надеюсь с этим проблем не бывает? 

 

с уважением

Тут в соседней теме товарищ один жалуется. Честно говоря, причины не совсем понятны, т.к. я (и не я один) нормально прошел регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Тут в соседней теме товарищ один жалуется. Честно говоря, причины не совсем понятны, т.к. я (и не я один) нормально прошел регистрацию.

надо будет просмотреть темку

Link to comment
Share on other sites

надо будет просмотреть темку

 

У меня тоже при регистрации проблем не было. Но потом я установил страну Россия, так как в этом случае доступно намного больше приложений. 

Link to comment
Share on other sites

это я так : для инфо...

samsung по истечению трех лет (гарантийного срока) начинает глючить. трое знакомых с этом сталкивались :)

не знаю как сейчас но раньше (три о более лет назад) качество работоспособности и качество картинки ( более реалистичней, я про зеленый/синий и красные цвета) у соньки/филипса и панасоника были в разы луче чем у того же самсунга и лг, как сейчас обстоят дела с этим не в курсе :)

для себя решил проблемку 3д/2д : это двух метровое полотно и проектор эпсон 3д

что бы не взяли Мубарек .!

п.с телик у меня сонька ( мейден япония) из первых лсд уже как пять лет кажет

Edited by Незнайка HD
Link to comment
Share on other sites

если во главе угла качество изображения то однозначно панасоник плазма,т.к её конструкция обеспечивает управление яркостью каждой отдельной точки от 0-100%.

лучшей альтернативой плазме по качеству являются oled ТВ где также яркость каждой отдельной точки управляется от 0-100% но которые пока не очень распространены т.к пока очень дорого стоят.

так называемые led телики ни что иное как старые lcd у которых для подсветки lcd матрицы вместо лампы используются светодиоды т.е led.

конструкция lcd независимо от варианта подсветки не обеспечивает 100% управление яркостью каждой отдельной точки.

Link to comment
Share on other sites

Обе технологии имеют право на жизнь и у каждой есть сильные и слабые стороны. Увы, но более совершенная в плане достоверности плазма уходит со сцены, уступая место компромиссной и в то же время более дружелюбной к среднему потребителю технологии ЖК Лед. 

Если важна функциональность, всеядность в плане форматов, подразумевается просмотр разнообразного контента (эфир, игры, статичные интернет страницы, рабочий стол ПК и пр.) - это все про ЖК.

Плазма даже самая современная не любит статичные картинки, она больше подходит для кино (BD, DVD, DLNA), спортивных трансляций, впрочем играть в игры на плазме не менее занимательно, т.к. она не мажет картинку в динамике, ну вы поняли про кого речь. 

Что лично меня не устраивает в ЖК - это физическая невозможность в принципе отображать черный цвет, в светлом помещении это не критично, но стоит приглушить свет и это становится просто невыносимо. Из плюсов ЖК стоит отметить то, что этот класс телевизоров не боится статики, не мерцает как плазма (впрочем, к этому глаз быстро привыкает и очень скоро перестает замечать). Из ЖК я в прошлом году выбрал (брату) Панасоник, с панелью от LG, которая понравилась мне естественными цветами и качественной видео обработкой, по функционалу и интерактивным делам прошлогодние модели Панасоник уступали корейцам, не знаю догнали ли в этом году. Но все необходимое присутствует, кстати, Панасоники по сети без транскодинга читают все то же (или почти), что и остальные, включая большинство рипов с DTS дорожкой.

Себе для кино покупал плазму и некоторое время спустя испытал на себе т.н. эффект усыхания диагонали (захотелось побольше), в остальном я не разочаровался и снова буду покупать теперь уже последнюю плазму Панасоник 2013 года.

Edited by fatBoy
Link to comment
Share on other sites

это я так : для инфо...

samsung по истечению трех лет (гарантийного срока) начинает глючить. трое знакомых с этом сталкивались smile.png

не знаю как сейчас но раньше (три о более лет назад) качество работоспособности и качество картинки ( более реалистичней, я про зеленый/синий и красные цвета) у соньки/филипса и панасоника были в разы луче чем у того же самсунга и лг, как сейчас обстоят дела с этим не в курсе smile.png

для себя решил проблемку 3д/2д : это двух метровое полотно и проектор эпсон 3д

что бы не взяли Мубарек .!

п.с телик у меня сонька ( мейден япония) из первых лсд уже как пять лет кажет

 

Через три года любой телек менять надо.. :) Чуть ли не раз в полгода выходят новые стандарты.. Уже есть УльтраHD и через годик многие телеки будут его поддерживать, а старые, естественно, глючить на этом стандарте

Link to comment
Share on other sites

Тотальный переход на 4К произойдет как только начнется вещание в соответствующем формате и появится новый формат дисков.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Купил ТВ LG 32LN570V. Для подключения ее в интернет нужен WiFi адаптер LG AN-WF100.

Где можно это купить и сколько приблизительно стоит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Купил ТВ LG 32LN570V. Для подключения ее в интернет нужен WiFi адаптер LG AN-WF100.

Где можно это купить и сколько приблизительно стоит?

 

Добрый вечер! Я брал свой адаптер в Баконд, при покупке ТВ. Также можете посмотреть в интернет магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...