Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты Всех Марок И Типов, Объединяйтесь! 3


JeyTR

Recommended Posts

А че Акшину нормуль вел не взяли? Обещали ведь чуть ли не спеши-каннондейлы... Федералы к мтбшникам как к тупиковой ветви развития велоспорта относятся.

Link to comment
Share on other sites

А че Акшину нормуль вел не взяли? Обещали ведь чуть ли не спеши-каннондейлы... Федералы к мтбшникам как к тупиковой ветви развития велоспорта относятся.

Акшин и Орхан будут кататься на этом:

 

http://www.cube.eu/bikes/mtb-hardtail/elite/elite-super-hpc-slt-29/

 

517500-elitesuperhpcslt291x11zeroblack_l

 

А насчет Стерео - так эти двое (Орхан и Пантурал) решили потроллить народ ))

Судя по всему он достанется мне самому, но ему на смену подоспеет модель 14-го года - без фанатичного карбона в дисках, но с приятными дополнениями в виде Срам ХХ1 и Рокшокс Реверба )

Link to comment
Share on other sites

Акшин и Орхан будут кататься на этом:

 

http://www.cube.eu/bikes/mtb-hardtail/elite/elite-super-hpc-slt-29/

 

517500-elitesuperhpcslt291x11zeroblack_l

 

А насчет Стерео - так эти двое (Орхан и Пантурал) решили потроллить народ ))

Судя по всему он достанется мне самому, но ему на смену подоспеет модель 14-го года - без фанатичного карбона в дисках, но с приятными дополнениями в виде Срам ХХ1 и Рокшокс Реверба )

1x11 прикольный аппарат!

Link to comment
Share on other sites

Акшин и Орхан будут кататься на этом:

 

http://www.cube.eu/bikes/mtb-hardtail/elite/elite-super-hpc-slt-29/

 

 

 

А насчет Стерео - так эти двое (Орхан и Пантурал) решили потроллить народ ))

Судя по всему он достанется мне самому, но ему на смену подоспеет модель 14-го года - без фанатичного карбона в дисках, но с приятными дополнениями в виде Срам ХХ1 и Рокшокс Реверба )

http://www.youtube.com/watch?v=bblC0aR3heU

Link to comment
Share on other sites

А насчет Стерео - так эти двое (Орхан и Пантурал) решили потроллить народ ))

Судя по всему он достанется мне самому, но ему на смену подоспеет модель 14-го года - без фанатичного карбона в дисках, но с приятными дополнениями в виде Срам ХХ1 и Рокшокс Реверба )

У Орхана на нем глаз остался по всей видимости вот и тролит онлай и офлайн))) А отсутствие Реверба это дейсвительно минус для олмаунтейн модели. А карбоновые обода на модели с обвесом такого уровня воспринимается мной как должное, нежели как излишество.)
Link to comment
Share on other sites

Для АМ карбонки лишние, имхо. Так как там вес не имеет такого большого значения, чтобы переплачивать 2000 евриков за 200 грамм веса. То же самое думаю и о карбоновых рамах на ДХ байках. Вот в КК да, там это все имеет существенное значение.

Link to comment
Share on other sites

Мож даже не в цене дело? карбон более гибкий/упругий материал. Может это тоже играет свою роль. Вообще на АМ ставят карбоновые обода?

Link to comment
Share on other sites

АМ подъемы не включает что-ли? Я вот поставил Рокшокс Реверб, в результате вел потяжелел на 600 гр. Там 200 гр (вилсет), тут 150 гр (на педалях), хендлбар (150 гр), тюб фри, утром перед поездкой длительное пролистывание форума в туалете :-) и т.д. Зато во время педалирования по подъему приятно :-) 

 

Edited by Aimant_ka
Link to comment
Share on other sites

Ну захотел Куб выделаться и сделать супер легкий АМ байк. Карбон намного прочнее алюминия недавно видео сравнение рам выставлял, там разница почти в два раза была. Этой моделью Куб как бы заявил о себе как о производителе и дорогих моделей тоже. Как результат АМ вел массой легче некоторых КК моделей. Вот только карбоновое седло и нерегулируемый ситпост.... А колесики карбоновые и управляемость и демпфирование неровностей улучшают чувствительно, об этом я уже не понаслышке, а по собственному опыту знаю.

Link to comment
Share on other sites

АМ разные бывают. 160 АМ по идее должен проводить на подъемах лишь 10-20 процентов по времени - он все же для спусков больше.

Другое дело АМ 120 мм. На нам серъезные эндуро треки с комфортом не пройдешь, но он в остальном более универсален и там карбон, рекордный вес более уместен, что мы и видим в 2014-м году. Скорее всего в 13-м Куб немного поторопился со 160-м и новые топовые Стерео 120 в 9.5 кг и Стерео 160 в 10.9 кг более функциональны для своих целей.

Link to comment
Share on other sites

В общем же суть моего мнения в том, что если на КК на карбонах получите прирост в показателях, грубо говоря 10 %, то в АМ этот прирост будет намного меньше.

То есть карбон в АМ это хорошо, но получаемая выгода не стоит потраченных денег.

Link to comment
Share on other sites

 

АМ подъемы не включает что-ли? Я вот поставил Рокшокс Реверб, в результате вел потяжелел на 600 гр. Там 200 гр (вилсет), тут 150 гр (на педалях), хендлбар (150 гр), тюб фри, утром перед поездкой длительное пролистывание форума в туалете :-) и т.д. Зато во время педалирования по подъему приятно :-) 

 

 

Маленькая ошибка: из 600 гр нужно вычесть вес прежнего подседельного штыря.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1390904615.423378.jpg

Sent from my iPhone using Disput.Az

Попроси Элика распечатать такие же наклейки - твои тоже круто будут выглядеть ))

Вчера парнишка приезжал на Эйм Диск, смотрю вел что то изменился у него. Оказывается он наклеил на черные обода белые крупные наклейки Easton и вид у вела довольно серьезно изменился )

Link to comment
Share on other sites

Я вот тож на вел наклейки прилепил, тока у меня все по правде - Дт Свисс, Срам ХХ, Авид и РокШокс, а то все черное и скучное))) а так прикольно, на тюнингованый автомобиль похоже) А лепить то чего нет - гамнокреатив ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Enduro World Series Announces Official Teams

 

BMC Enduro Racing Team
François Bailly-Maître 
Aaron Bradford 
Florian Golay 
Kerstin Koegler

Cannondale Overmountain
Jerome Clementz 
Benjamin Cruz 
Pauline Dieffenthaler 
Mark Weir 
Jason Moeschler 
Marco Osborne

Canyon Factory Enduro Team
Fabien Barel 
Joe Barnes 
Ludovic May 
Ines Thoma

Cube Action Team
Laura Brethauer 
Ludwig Dohl 
Nicolas Lau 
Scott Laughland 
Andre Wagenknecht 
Gustav Wildhaber

Cycles Devinci
TBA
 

Focus Trail Team
Markus Reiser 
Tobias Reiser 
Fabian Scholz

FRM Factory Racing
Alex Lupato 
Denny Lupato 
Andrea Pirazzoli

Giant Factory Off-Road
TBA

GT Factory Racing
Dan Atherton 
Martin Maes

GT/Pulse Session
Cedric Ravanel 
Cecile Ravanel 
Gatien Pernet

Ibis Cycles
Anne Caroline Chausson 
Manuel Ducci 
Jeff Kendall-Weed 
Brian Lopes 
Valentina Macheda

Intense-GoPro
Daniel Algarra Navarro 
Matthew Beer 
Pol Romero Perich 
Ferran Jorba 
Guillem Jorba 
Vaea Verbeeck 
Bernat Guardia Pascal

 

Lapierre Gravity Republic
Samuel Blenkinsop 
Loic Bruni 
Emmeline Ragot 
Loris Vergier 
Nicolas Vouilloz

Mondraker
Roger Gonzales 
Jacobo Santana

Norco Enduro World Team
TBA

Orbea Enduro Crew
Simon Andre 
Aurelien Demailly 
Santiago Lombo 
Kevin Lorenzato 
Markel Uriarte 
Vid Persak

 

Polygon UR
Aurelien Giordanengo 
Jamie Nicoll 
Mick Hannah 
Tracey Hannah 
Fabien Cousinie

PuroMTB Costa Rica Enduro Team
TBA

Rocky Mountain - URGE bp Rally Team
TBA

Santa Cruz Bicycles
Cedric Gracia 
Steve Peat 
Chris Johnston 
Dylan Wolsky 
Greg Minnaar 
Josh Bryceland

Scott SR Suntour Team
Remy Absalon 
Thomas Lapeyrie 
Elliot Trabac

 

Specialized Racing Team
Anneke Beerten 
Troy Brosnan 
Curtis Keene 
Michal Prokop 
Mitch Ropelato

 

Trek Factory Racing Enduro Team
Jeremy Horgan-Kobelski 
Heather Irmiger 
Justin Leov 
Tracy Moseley 
Ross Schnell 
Rene Wildhaber

Unior Tools Team
Ruaridh Cunningham 
Ziga Pandur 
Nejc Rutar no photo available
Anze Zabjek 
Tanja Zakelj

Yeti Belgium - Urge bp Enduro Team
Johnny Magis no photo available
Brice Liebrechts 
Tom Maes 
Robin Matot

Yeti / Fox Shox Factory Team
Jared Graves 
Richie Rude 
Chris Heath 
Mike West

 

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы добавить, что остался доволен компанией по перевозке товаров с Америки.

Со дня заказа прошло всего каких-то 14 дней и вел был у меня.

(С 16-22.01.2014 перевозка по Америке, с 23-30.01.2014 с Америки в Баку.)

Link to comment
Share on other sites

ого! не тяжеловато ли?

нет, с коробкой в которую чувак вел упаковал так и выходит, зато быстро, надежно и качественно!

Link to comment
Share on other sites

Наверное волуметрический (объемный) вес был немного больше

Шахин обговорил с продавцом размеры коробки, чтобы таможня лишнюю денежку не потребовала. Чувак очень грамотно и качественно упаковал вел. респект ему.

Edited by JeyTR
Link to comment
Share on other sites

Наверное волуметрический (объемный) вес был немного больше

не совсем. Есть определенные рамки до которых считается только фактический вес. Учитывая размер коробки и то что человек очень аккуратно упаковал коплектующие коробка спокойно могла весить 4-5 кг.

Link to comment
Share on other sites

Могла бы и 500 грамм весить, все грузо перевозчики берут или за фактический вес или за объемный, в зависимости что больше.

Я сейчас точно не помню цены юса2баку, но фактический вес в 18 кг должен стоить меньше. В любом случае хорошая цена :)

Link to comment
Share on other sites

Могла бы и 500 грамм весить, все грузо перевозчики берут или за фактический вес или за объемный, в зависимости что больше.

Я сейчас точно не помню цены юса2баку, но фактический вес в 18 кг должен стоить меньше. В любом случае хорошая цена smile.png

я согласен что 18 кг стоит дешевле привезти но! размеры коробки были примерно 110х40х80 ...воспользовались их старым сервисом PX VALUE...там деньги берутся только по фактическому весу... единственное ограничение... самая длинная сторона коробки не должна превышать 120см ... иначе сработает формула L*H*W/6000 и полученная цифра будет вес по которому будете оплачивать....

Link to comment
Share on other sites

Пришел с работы, в спешке собрал вел., чтобы сфоткать wink.png

Jey, не смотря на мое неприятие этих изогнутых рам, мои поздравления. Удачи и безтравматических райдов)))

Link to comment
Share on other sites

Пришел с работы, в спешке собрал вел., чтобы сфоткать wink.png

 

Супер! :)

Очень красиво )) Всё же я не зря говорил, что сочетание чёрного, красного и белого всегда смотрится очень выигрышно )) Кстати, по теории дизайна, это три самых сильных цвета ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...