Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос - Ответ! - 2


zayka07

Recommended Posts

Народ, у меня загорелся  датчик  стоп сигнала ...поменял лампочку , она исчезла, но через некоторое время снова появился , хотя лампочка исправна и всё в норме.. в чем может быть проблема? (новая лампочка по параметрам схожа со старым, т.е причина эта отпадает)  BMW e70

Link to comment
Share on other sites

увы не в курсе только знаю что они там 10-60 льют )

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

Как дела с мехатроником-где фото отчет за проделанную работу?

Link to comment
Share on other sites

Народ, у меня загорелся датчик стоп сигнала ...поменял лампочку , она исчезла, но через некоторое время снова появился , хотя лампочка исправна и всё в норме.. в чем может быть проблема? (новая лампочка по параметрам схожа со старым, т.е причина эта отпадает) BMW e70

Фара китайская?
Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять масло в акпп.

Может кто знает где есть аригиналное масло ESSO LT для е39-го?

продают в 20 литровых канистрах- литр 20 манат...    оно того не стоит...  

 

если у вас  коробка с "зеленым шилдиком " то любое  хорошее современное  НЕСЖИМАЕМОЕ   масло...   я  лично залил RAVENOL  ( их 3 вида бывает для коробок  " F "   "H"   и   "ATF"   вот  АТФ  и заливал... на нем  есть код  который  подходил  для  моей коробки  523  97 год

Link to comment
Share on other sites

продают в 20 литровых канистрах- литр 20 манат...    оно того не стоит...  

 

если у вас  коробка с "зеленым шилдиком " то любое  хорошее современное  НЕСЖИМАЕМОЕ   масло...   я  лично залил RAVENOL  ( их 3 вида бывает для коробок  " F "   "H"   и   "ATF"   вот  АТФ  и заливал... на нем  есть код  который  подходил  для  моей коробки  523  97 год

Сколка стоит литр REVANOLa? Бачкавой или в литровых канистрах продают?
Link to comment
Share on other sites

5 литровки   полная замена  масла  в коробке (все 10 литров  ) у меня  ушло  где то 130  манат  ...если будет нужно  могу  дать  своих мастеров которые  умеют это делать...

Link to comment
Share on other sites

я удивляюсь...как может Импротекс нагло  лить 10-60 (можно смело сказать - "гоночное"  масло)  в  обычные  моторы ???

 

возможно что они предлагают на выбор  заказчику и заказчик  безропотно доверяется ...естественно   при этом  не последний и немоловажный  фактор давящий на заказчика - это непоколебимый в технических знаниях и возможностях    неприкосновенный  имидж  Импротекса ...а на самом деле  "оное  лицо что ни есть как  какой то рядовой  техник в рабочем  комбинезоне..."

ничего они не предлагают - льют 10-60, что называется, по умолчанию уже 2 года(минимум))). есть мысль, что они тупо завезли когда-то этого 10-60 хренову тучу и до сих пор распродать не могут))).

 

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

 

оно мне надо?))))) я у них ничего не заливаю))

Link to comment
Share on other sites

оно мне надо?))))) я у них ничего не заливаю))

Раздел форума "вопрос-ответ"-оно мне надо) к этому разделу не относится.Некоторые "мастера" из кустов гордятся тем,что когда-то работали в кустах напротив територии импротекса,хочу отметить что не в самом,а напротив и приэтом хвастают что когдато работали в импротексе ,исходя из мнений оставленных тут,вывод один-офф.сервис пустышка.Естественно средней ценовой категории автомобиль не каждый рискнёт обслуживаться в оф.сервисе из-за цен и это правильно и точно так-же наоборот,а расходники всегда смело можно идти и покупать,там дешевле чем у всех остальных и как-то не задаёшся вопросом "ориргинал или реплика".А когда читаешь название "виктор")) на копии расходника-вот тогда и задаешь вопрос "bmw group или "виктор" а оно мне надо)

Link to comment
Share on other sites

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

Как дела с мехатроником-где фото отчет за проделанную работу?

наконец то разобрался с мехатроником  самое сложное было достать  некоторые мелкие детали и яму а сам ремонт совсем не сложный  ! сейчас пока обкатываю скоро всё выложу  ! из плюсов  удары при переключении 2 на 1 пропали  коробка не уходит в аварийный режим  переключения стали  более плавными и на заднюю переключается без задержки!  а из минусов в режиме Драйв не так быстро переключает  на пониженную передачу  как это  было  раньше ! посмотрим что будет  после обкатки 

Link to comment
Share on other sites

наконец то разобрался с мехатроником  самое сложное было достать  некоторые мелкие детали и яму а сам ремонт совсем не сложный  ! сейчас пока обкатываю скоро всё выложу  ! из плюсов  удары при переключении 2 на 1 пропали  коробка не уходит в аварийный режим  переключения стали  более плавными и на заднюю переключается без задержки!  а из минусов в режиме Драйв не так быстро переключает  на пониженную передачу  как это  было  раньше ! посмотрим что будет  после обкатки

Плюс от меня за проделанную работу!Адоптацию коробки после сборки делали?
Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

если  написать жалобу  от имени  клуба  и доказать  что   официальный сервис Бмв в Азербайджане ремонтируют машины не по регламенту   их могут или оштрафовать или же  лишить статуса официальный диллер  

Link to comment
Share on other sites

Плюс от меня за проделанную работу!Адоптацию коробки после сборки делали?

Благодарю  и адаптацию сбросил  и через Dis установили  новый мехатроник 

Link to comment
Share on other sites

Раздел форума "вопрос-ответ"-оно мне надо) к этому разделу не относится.Некоторые "мастера" из кустов гордятся тем,что когда-то работали в кустах напротив територии импротекса,хочу отметить что не в самом,а напротив и приэтом хвастают что когдато работали в импротексе ,исходя из мнений оставленных тут,вывод один-офф.сервис пустышка.Естественно средней ценовой категории автомобиль не каждый рискнёт обслуживаться в оф.сервисе из-за цен и это правильно и точно так-же наоборот,а расходники всегда смело можно идти и покупать,там дешевле чем у всех остальных и как-то не задаёшся вопросом "ориргинал или реплика".А когда читаешь название "виктор")) на копии расходника-вот тогда и задаешь вопрос "bmw group или "виктор" а оно мне надо)

 

так и не понял: ваш пост вопрос или ответ? :D

Link to comment
Share on other sites

Благодарю и адаптацию сбросил и через Dis установили новый мехатроник

Масло и фильтр заменили?на магнитиках было что нибудь?и как она на трассе или не выезжали еще.
Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз привет!!  Господа нужен совет такой. нормально ли я доеду на 320i в М-пакете до Грузии (Тбилиси) в том смысли каковы дороги по пути. не возникнут ли проблемы с посадкой??? и еще сколько бензина грубо говоря деньгами уйдет??? зарание блогадарю)

Лучше езжайте по Кюрдамирской дороге

Link to comment
Share on other sites

Масло и фильтр заменили?на магнитиках было что нибудь?и как она на трассе или не выезжали еще.

 

Масло и фильтр  заменил с заменой радиатора акп ушло около  10 л ! через 700 -800 км опять  заменю.  

Магнитки оказались чистыми  но вот масло очень густым оказался как будто минералка была внутри около 2 часов он капал из под машины ! грязи внутри мехатроника было полно  но зато сетки  соленоидов были девственно  чистыми у ребят куда с меншим пробегом они забитые оказывались ! у меня обычно во время серийных обгонов на трассе коробка уходила в аварийный режим  его хватало на 3 обгона  но сейчас  на зыхской дороге с имитировал  серийные обгоны  до 10 виртуальных  обгонов совершил) пока  все тип топ  скоро в Гянджу поеду испытаю  его на полную катушку 

Link to comment
Share on other sites

Я все равно не гоняю. Мне 2-3 см. надо поднять. А как сделать?

у любого  толкового амортизаторщика есть предложение  как поднять машину  --- тупо  заказываешь проставки  над  пружинами... и  поднимается машина....  около  100 150 ман  а может и больше...  машина станет как  чамодан   на колесиках......  оно тебе надо ???

Link to comment
Share on other sites

у любого  толкового амортизаторщика есть предложение  как поднять машину  --- тупо  заказываешь проставки  над  пружинами... и  поднимается машина....  около  100 150 ман  а может и больше...  машина станет как  чамодан   на колесиках......  оно тебе надо ???

Я подумал может есть резиновые подставки. Но если будет, как чемодан, тогда оставлю все, как есть

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите, можно ли чуток приподнять машину? Авто Е 46 М-пакет

давным давно на своей тройке поднимал посадку путем замены пружин и амортов на новые. клиренс увеличился прилично, помню что до замены считал всех "лежащих полисов" после замены данная проблема ушла на нет, плюс машина стала мягче, разницы в динамике особо не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

Я все равно не гоняю. Мне 2-3 см. надо поднять. А как сделать?

 можно проставками  над стойками амортизатора ! а если  просто  резину  под  пружину  засунуть  просто  на просто убьёте амортизатор 

Link to comment
Share on other sites

Масло и фильтр  заменил с заменой радиатора акп ушло около  10 л ! через 700 -800 км опять  заменю.  

Магнитки оказались чистыми  но вот масло очень густым оказался как будто минералка была внутри около 2 часов он капал из под машины ! грязи внутри мехатроника было полно  но зато сетки  соленоидов были девственно  чистыми у ребят куда с меншим пробегом они забитые оказывались ! у меня обычно во время серийных обгонов на трассе коробка уходила в аварийный режим  его хватало на 3 обгона  но сейчас  на зыхской дороге с имитировал  серийные обгоны  до 10 виртуальных  обгонов совершил) пока  все тип топ  скоро в Гянджу поеду испытаю  его на полную катушку

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)
Link to comment
Share on other sites

Я подумал может есть резиновые подставки. Но если будет, как чемодан, тогда оставлю все, как есть

1) Выставить на продажу свои под именем "пружины и аморты от м-тех"

2) Найти б/у пружины чуть повыше и аморты подлиннее

3)Продать свои в боксе после того как найдется желающий и на месте установить новые б/у

П.с.результат- поднятый м-тех на вкус и цвет.Кто за комфорт,а кто за голосование у маляра за каждый л/полицай.На динамику) роли не играет если это не е46 м3 хотябы.В оснавном сейчас студенты на е46-х там каждая какпля за бензин на счету,динамика отходит на второй план.Вид есть моторчик и 2.0 тож. пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)

Небольшая карректировка...не вальветроник-а мехатроник.

Link to comment
Share on other sites

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)

мне тоже  так  показалось  потому  что  цвет  масла мне показался странным   а вот  фильтр кажется не  меняли  дата на фильтре 10.2005  ! по началу  я хотел  просто  заменить  мехатроник  который мне  предлагали  за 1200 ман типа новый   но после того как увидел  цену на новый мехатроник  в Exist  сразу расхотелось  покупать  то что у нас продают  

Link to comment
Share on other sites

я удивляюсь...как может Импротекс нагло  лить 10-60 (можно смело сказать - "гоночное"  масло)  в  обычные  моторы ???

 

возможно что они предлагают на выбор  заказчику и заказчик  безропотно доверяется ...естественно   при этом  не последний и немоловажный  фактор давящий на заказчика - это непоколебимый в технических знаниях и возможностях    неприкосновенный  имидж  Импротекса ...а на самом деле  "оное  лицо что ни есть как  какой то рядовой  техник в рабочем  комбинезоне..."

 

что бы  определиться  с маслами для вашего авто- ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ  СЛУШАТЬ  ВСЯКИХ  ГУРУ ! И НАЧНИТЕ  ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ...

все равно не слышите  что вам говорят...так зачем нам  тратить энергию на  пояснение  простых  истин...

ты хоть "Мёуджуза"  масло залей....все равно сколько то проедешь...

 

кастрол 10/60..через 1 000 км будет  как вода....

почему ? да потомучто наши моторы высокотемпературные а кастрол горит и преврашяется в Г.. так что импротекс знает что делает...

импротекс на другое хорошее масло перейти не может вот и вынужден заливать 10/60...

Link to comment
Share on other sites

1) Выставить на продажу свои под именем "пружины и аморты от м-тех"

2) Найти б/у пружины чуть повыше и аморты подлиннее

3)Продать свои в боксе после того как найдется желающий и на месте установить новые б/у

П.с.результат- поднятый м-тех на вкус и цвет.Кто за комфорт,а кто за голосование у маляра за каждый л/полицай.На динамику) роли не играет если это не е46 м3 хотябы.В оснавном сейчас студенты на е46-х там каждая какпля за бензин на счету,динамика отходит на второй план.Вид есть моторчик и 2.0 тож. пойдет.

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

поставь двух сантиметровые проставки и все дела

Link to comment
Share on other sites

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

Не знаю сколько,на разборках их много и в маг/запчастей.Лучше к нормальному мастеру обратиться и на этом решить проблему или продать трешку и купить пятерку без м пакета и забыть про клиренс,по мне высокая трешка будет смотреться не очень...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...