Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей


Recommended Posts

Может у нее зубики лезут?

За январь 4 сразу прорезались. Ушки посмотрела, вроде не ушки. Всёже живот что то у нее, попка красная, кал не хороший. Видимо какой то процесс в жкт. Дала энтерофлору, щас клизмочку сделаю, но она не спит... уже два часа, должен быть уже скоро второй сон, а она и первый не спала(((
Link to comment
Share on other sites

За январь 4 сразу прорезались. Ушки посмотрела, вроде не ушки. Всёже живот что то у нее, попка красная, кал не хороший. Видимо какой то процесс в жкт. Дала энтерофлору, щас клизмочку сделаю, но она не спит... уже два часа, должен быть уже скоро второй сон, а она и первый не спала(((

Авелин,не мучай прЫнцессу,она уже большая девочка с сережками))) Ребенок да,может не того поела,а может ты сама,тортик,слишком жирное,нет?Вполне могут быть зубки,у нас 6 зубов подряд прорезались,без передышки можно сказать.Не переживай!

Link to comment
Share on other sites

За январь 4 сразу прорезались. Ушки посмотрела, вроде не ушки. Всёже живот что то у нее, попка красная, кал не хороший. Видимо какой то процесс в жкт. Дала энтерофлору, щас клизмочку сделаю, но она не спит... уже два часа, должен быть уже скоро второй сон, а она и первый не спала(((

Если поносит дайте смекту. И мятные капли на животик
Link to comment
Share on other sites

Девочка, Онколог спасибо:-) я бы и не переживала, если бы ела и спала нормально. У нее наоборот крутой кал, но какает, то есть запором это не назовешь? а день по два раза ходит. Я дала энтерофлору ей и всёже грешу на абрикосовое пюре. Мытными каплями животик намазала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки забыла написать нам еще лор прописала Лантиген В для укрепления горла я в нете посмотрела хорошее средство для иммунитета.

Link to comment
Share on other sites

Девочки незнаю куда писать, решила тут чпоосить:у сына диагноз внутричерепное давл.лечим уже второй курс.он где то с мксяцов 5 начал странно себя вести.играется потом замрет весь как чтруна натягивается, ручши в кулачки и трясется.ечли прикрикнуть сразу прикращвет и как ни в чем не бывало ведет себя.одни врачи говорили что это когда зубы лезут, др на давление свалмвали.а последнии паоу дней он из этого состояния не выхрдит. Постоянно трясется. Принимаем финлепсин (против судорог он)так что они не должны быть.препарат довольно серьезный.дитю годик и 3 недельки. Вот хотела узнаиь было ли такое у кого нибудь.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки незнаю куда писать, решила тут чпоосить:у сына диагноз внутричерепное давл.лечим уже второй курс.он где то с мксяцов 5 начал странно себя вести.играется потом замрет весь как чтруна натягивается, ручши в кулачки и трясется.ечли прикрикнуть сразу прикращвет и как ни в чем не бывало ведет себя.одни врачи говорили что это когда зубы лезут, др на давление свалмвали.а последнии паоу дней он из этого состояния не выхрдит. Постоянно трясется. Принимаем финлепсин (против судорог он)так что они не должны быть.препарат довольно серьезный.дитю годик и 3 недельки. Вот хотела узнаиь было ли такое у кого нибудь.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Вы нескольким врачам невропатологам показывали ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

Oglumda (1 yaw 1ayliq) sinesinde biraz xiwilti qalib..uje bugun kalsi xlor 5% ve kaliot 2% verecem...uje bezmiwem..ne vaxt bu uwaq tam yaxwi olacaq?da neler elemedim..qizdirmasina (39) nurofen uje komek elemirdi..mecbur oldum batixim antibiotiki vurdurdum..2 ci gunu tam duwdu..burnu bugune kimi ele axirdi hecne komek elemirdi ancaq protolqoldan sora 3 cu gunu duzeldi..sinesi nece xiwildiyirdi((flavamed biraz azaltdi onunla bir qorcitsa da qoyurdum

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.ночью у дочки была температура даже не знаю от чего кашля нет нос не течет . Было 38,3 дала нурофен и через час спала и заснула малышка ей 10 мес, это Вирус такой или зубки не пойму. И аппетита нет.может ктото сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.ночью у дочки была температура даже не знаю от чего кашля нет нос не течет . Было 38,3 дала нурофен и через час спала и заснула малышка ей 10 мес, это Вирус такой или зубки не пойму. И аппетита нет.может ктото сталкивался?

Ola bilsin diwi cixir..tocno oglumda da 10 ayliginda prosta tak qizdirmasi oldu..nurofenle saldim diw cixarirdi..

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.ночью у дочки была температура даже не знаю от чего кашля нет нос не течет . Было 38,3 дала нурофен и через час спала и заснула малышка ей 10 мес, это Вирус такой или зубки не пойму. И аппетита нет.может ктото сталкивался?

Ola bilsin diwi cixir..tocno oglumda da 10 ayliginda prosta tak qizdirmasi oldu..nurofenle saldim diw cixarirdi..

чох саголун, белкеде дишди.
Link to comment
Share on other sites

Девочки незнаю куда писать, решила тут чпоосить:у сына диагноз внутричерепное давл.лечим уже второй курс.он где то с мксяцов 5 начал странно себя вести.играется потом замрет весь как чтруна натягивается, ручши в кулачки и трясется.ечли прикрикнуть сразу прикращвет и как ни в чем не бывало ведет себя.одни врачи говорили что это когда зубы лезут, др на давление свалмвали.а последнии паоу дней он из этого состояния не выхрдит. Постоянно трясется. Принимаем финлепсин (против судорог он)так что они не должны быть.препарат довольно серьезный.дитю годик и 3 недельки. Вот хотела узнаиь было ли такое у кого нибудь.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Вы нескольким врачам невропатологам показывали ребёнка?
да.и никто однлщначно ничего сказать не может.мол так он может проявлять эмоции.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

да.и никто однлщначно ничего сказать не может.мол так он может проявлять эмоции.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Леди,я конечно не знаток,но все что Вы описали,похоже на судороги...не хочу Вас пугать,но и халатное отношение врачей может навредить малышу...и зачем противосудорожные прописали Вам?У малыша они были ранее?или "для профилактики"?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, не помню где то писали про стоматит, решила спросить тут. Вчера измучала свою, пыталась рассмотреть ротовую полость, вроде поеазалась мне она чистой. Но слюни текут рекой и пару дней она очень беспокойная. Думаю может всеже стоматит, чем обрабатывали?? для профилактики хочу сделать. Плюс с животиком тоже что то не то, щас ромашку хочу дать, ночью очень плохо спала((( днем капризничает...

Если десна красные и на языке белый налет,значит стоматит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,если дочка 2,6 года пьет заваренную ромашку ,от этого не будет вреда?

Ромашка благотворно влияет на жкт,но если пить подряд более 20-и дней,может отрицательно повлиять на почки,лучше дать перерыв в 1-2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

У сына внутричеперное и один раз еще до лечения он глазки закатил наверх. Я это увидела.сказала невропат поэтому нас посадили на финлепсин на 8 месяцев.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У сына внутричеперное и один раз еще до лечения он глазки закатил наверх. Я это увидела.сказала невропат поэтому нас посадили на финлепсин на 8 месяцев.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

А кто ваш невропатолог?
Link to comment
Share on other sites

У сына внутричеперное и один раз еще до лечения он глазки закатил наверх. Я это увидела.сказала невропат поэтому нас посадили на финлепсин на 8 месяцев.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Ужас дорогая,без,Ээг посадил на финлепсин годовалого ребенка?!Вы знаете что он будет действовать на малыша наобарот?Даже тем детям,которые перенесли тяжелую судорогу раз или 2,не назначают таких тяжелых препаратов,их наблюдают постоянно и всячески оберегают от болезней и нервного перевозбуждения,к 5-и годам никакой угрозы не остается как правило.Найдите нормального врача,жалко ведь малыша,его мозг еще не сформирован.Может тему Хвостика почитаете?Там не давно отписывалась мама,у дочки которой были судороги неск раз,после диеты малышу значительно лучше стало.Кажется ее ник Джамелия,но могу и ошибаться.

И судороги чаще всего возникают из-за недостатка меди в организме,возмите тоненькую медную проволку,зигзагом пришейте к косыночке или внутренней части хб ободочка и надевайте малышу на голову 2-3 часа а день.И еще возмите в аптеке шишки хмеля 4-5 пачек,траву валерианы (пол пачки),ромашку 3-4 пачки и заполните маленькую наволочку,пусть малыш спит на ей,как га подушке или рядом положите,чтобы дышал этим,осень хорошо влияет на детей при вчд.Удачи,АЛЛАХ комек олсун!

Link to comment
Share on other sites

Девочки не давайте сразу жаропонижающее ребенку.пусть организм вырабатывает иммунитет...только конечно если нет предрасположенности к судорогам и если у ребенка нет спазм...то есть конечности одной температуры с телом...не спешите с нурофеном...если руки ноги холодные,а лоб горит дайте нурофен с ношпой.он спазм хорошо убирает...дозировка ношпы в зависимости от возраста пациента)

Сегодня дочка 6 мес.с утра температурит...39 была...одела потонще...напоила чаем с кизильчиком...смотрю через нек.время сама спала темпа....кажеться зубки прорезаються...

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего от кашля Флуифорте . Он и горло лечит и кашель.

Спасибо.Я даю лазовлан уже 3 дня,температура вроде 2 дня,как спала

Кашель держится,но хоть ночью уже не задыхается.Не знаю,он помогает или нет

Недельку еще буду давать,посмотрим пойдет ли кашель на убыль

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Я даю лазовлан уже 3 дня,температура вроде 2 дня,как спала

Кашель держится,но хоть ночью уже не задыхается.Не знаю,он помогает или нет

Недельку еще буду давать,посмотрим пойдет ли кашель на убыль

 

Не за что, выздоравливайте. 

Link to comment
Share on other sites

У сына внутричеперное и один раз еще до лечения он глазки закатил наверх. Я это увидела.сказала невропат поэтому нас посадили на финлепсин на 8 месяцев.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Ужас дорогая,без,Ээг посадил на финлепсин годовалого ребенка?!Вы знаете что он будет действовать на малыша наобарот?Даже тем детям,которые перенесли тяжелую судорогу раз или 2,не назначают таких тяжелых препаратов,их наблюдают постоянно и всячески оберегают от болезней и нервного перевозбуждения,к 5-и годам никакой угрозы не остается как правило.Найдите нормального врача,жалко ведь малыша,его мозг еще не сформирован.Может тему Хвостика почитаете?Там не давно отписывалась мама,у дочки которой были судороги неск раз,после диеты малышу значительно лучше стало.Кажется ее ник Джамелия,но могу и ошибаться.

И судороги чаще всего возникают из-за недостатка меди в организме,возмите тоненькую медную проволку,зигзагом пришейте к косыночке или внутренней части хб ободочка и надевайте малышу на голову 2-3 часа а день.И еще возмите в аптеке шишки хмеля 4-5 пачек,траву валерианы (пол пачки),ромашку 3-4 пачки и заполните маленькую наволочку,пусть малыш спит на ей,как га подушке или рядом положите,чтобы дышал этим,осень хорошо влияет на детей при вчд.Удачи,АЛЛАХ комек олсун!

у моей сестренки были проблемы ей прописывали этот препарат ей стало плохо у нее было отвращение к еде она была не в себе.удачи вам аллах комеивиз олсун
Link to comment
Share on other sites

Не нам ээг делали конечно же.на фоне этого и начали лечение. Нам финлепсин помтепенно ваодили в мизерных дозах.слава богу аппетит отменый)))постоНно и слышу Аам ааам)))

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Были у врача.она заверила что это не судороги и даже не предсудорожное состояние.это его характер, так эмоциипроявляет.внимание

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Ну слава БОГУ,скорейшего выздоравления!
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у кого детки температурили при прорезывании зубиков ?

у моей младшей (6мес) третий день темпа...скачет целый день.Большей частью не сбиваю до 38,6.... когда до 39 доходит только сбиваю... Сегодня были у педиатра,осмотрела всего ребенка...подтвердила подозрение на зубки...с сегодняшнего дня только и кал стал жидковатый с непереваренными кусочками еды.

Теперь будет температурить пока не прорежеться??? Ужас какой то.

Edited by No_panic
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто знает как правильно имбирный чай заваривать деткам поделитесь плиз.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Я делаю так: на кончике ножа имбирь в порошке чайн ложку меда и чайн ложку лимон выжимаю, заливаю кипятком . Полстакана. Остывает и пьем. На ночь обязательно натираю пихтовым маслом, и грудь и спину, и виски

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочка, глазик пока не очень. Ромашкой не обошлись. Позвонила одному педиатру, сказала интерферон в глазки и нос покапать. Носик тоже чуть сопельки есть.

Link to comment
Share on other sites

Aiumi, у нас темпа была вчера 37.2. Слава Богу больше вроде не поднималась. Хотя слегка покашливает и иногда сопельки появляются:( Если завтра лучше не станет , попробую что то другое капать. Уф, когда совсем маленькие болеют, сложно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки сос.у сына уже неделю нос заложен.сопли текут.а ночью прям как клапан перекрыапется.сначала тоьько називином капала и часто часто аквамарис.со вчерашнего дня подключила протаргол. Эффект ноль. Кашель тоже есть но кажется это из за макроты.как носику помочь.нам всего год и месяц.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...