Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей


Recommended Posts

Мамочки, малыш не мог грудь брать,голову туда сюда делал,легко нажала ближе к уху начал кричать,поняла,что ухо болит,камфор маслом и мятой как-то успокоила,заснул. Хотела спросить камфора и мята хорошо или нужно капли покупать.так боюсь навредить

Имхо,для ушей лучше Отипакса нет. 

Link to comment
Share on other sites

при насморке попробуйте пластинки-липучки, там смесь эвкалипта и камфары, дочка спокойно спала. правда они помоему только в Заферан аптеках есть, хотя в Ависе тоже наверняка будут.

 

а от кашля на спину и грудь лучше всего (кстати, и дешевле) мазать мазь Вишневского, это меня врач научила! повоняет недельку, но эффект сногсшибательный smile.png

а почём пластинки? про Вишневского не знала-интересно возьму на заметку!

Edited by yuliya_24
Link to comment
Share on other sites

 

горло тоже может быть, раз температура, от простуды темпы не бывает, проверьте

а от кашля я выше писала, мазать мазь Вишневского на грудь (до сосков только!) и спину. сверху х/б тряпочку приложите и прилегающее что-то оденьте, чтоб тряпочка не сползала, но т. к у вас малыш маленький на 2 часа утром и вечером. никаких полиэтиленов сверху!!!

моей 10 было, я так делала, никаких сиропов не давала, на ночь кетотифен, чтоб спокойно спала. я правда еще кальций хлор давала, но у моей бронхит был. а простой кашель простудный я только Вишневской вывожу, никакие сиропы не помогают. на всякий случай напишу, есть растит сироп Бронхонат, его даже грудным можно, посмотрите

 

 

 

можно мазать на ночь, а потом сразу спать? нам 7.5 месяцев, нам можно?  мы не кашлем, но у нас мокрота (есть хрип в груди).

Link to comment
Share on other sites

А по моему лучше к врачу, у моего в пять мес так было, потом через три дня гной пошел, капала отипакс,как педиатр сказала, ща то когда отвела к лору он чуть меня не убил из за этого, сказал что у него порвана перепонка, а в таком случае нельзя капать отипакс, так что лучше врачу сначала покажите

Link to comment
Share on other sites

а почём пластинки? про Вишневского не знала-интересно возьму на заметку!

 

5 штук 4,70 были

 

А пластинки липучки с какого возраста можно???

 

с 2 лет кажись

Link to comment
Share on other sites

можно мазать на ночь, а потом сразу спать? нам 7.5 месяцев, нам можно?  мы не кашлем, но у нас мокрота (есть хрип в груди).

 

думаю можно, но на всю ночь нет, моей 10 было врач сказала на 2 часа, за это время она уже в принципе впитается, просто тряпочку потихоньку вытащите и все, пусть дальше спит. 

своей в год и 9 я уже на всю ночь делала. да, и мазь тонким слоем мажьте, не обильно, ну как крем втираете так и мазь

Link to comment
Share on other sites

думаю можно, но на всю ночь нет, моей 10 было врач сказала на 2 часа, за это время она уже в принципе впитается, просто тряпочку потихоньку вытащите и все, пусть дальше спит.

своей в год и 9 я уже на всю ночь делала. да, и мазь тонким слоем мажьте, не обильно, ну как крем втираете так и мазь

Извините, не совсем поняла.

Так, мажем мазь, ставим тряпочку, через два часа снять тряпочку и вымыть грудь малыша? Так как тряпочку никакую роль не играет

Link to comment
Share on other sites

Извините, не совсем поняла.

Так, мажем мазь, ставим тряпочку, через два часа снять тряпочку и вымыть грудь малыша? Так как тряпочку никакую роль не играет

 

нет ничего не вытирать, тряпочку для дополнительного тепла и чтоб не пачкалась одежда. либо можете тряпочку смазать мазью и приложить, изначально врач так говорила, но я не стала заморачиваться, потому что намазать тонким слоем мазь на тряпочку очень тяжело, поэтому сразу на тело и сверху прикладывала тряпочку. 

 

мыть как раз таки и нельзя, если особо будет запах мази раздражать, протрите грудь и спину водкой. там эффект прогревания должен пойти, чтоб мокрота вышла

Link to comment
Share on other sites

нет ничего не вытирать, тряпочку для дополнительного тепла и чтоб не пачкалась одежда. либо можете тряпочку смазать мазью и приложить, изначально врач так говорила, но я не стала заморачиваться, потому что намазать тонким слоем мазь на тряпочку очень тяжело, поэтому сразу на тело и сверху прикладывала тряпочку. 

 

мыть как раз таки и нельзя, если особо будет запах мази раздражать, протрите грудь и спину водкой. там эффект прогревания должен пойти, чтоб мокрота вышла

 

спасибо большое rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

мой заболел -температура 37,5 кашля и соплей нет -но есть рвота -ничего не ест

 может горло??? явные признаки. у племянницы так пару раз было

 

кстати, наблюдается стихийное обострение горловых инфекций, а так же воспаление гланд у детей

 

Присмотритесь!!!

 

П. С. вопрос к мамам деток до 2-3 лет: вас с поликлиники не просили сдавать анализы кала, мочи и крови? меня дома не было, когда звонили. интересно это для чего?

Edited by dike
Link to comment
Share on other sites

может горло??? явные признаки. у племянницы так пару раз было

 

кстати, наблюдается стихийное обострение горловых инфекций, а так же воспаление гланд у детей

 

Присмотритесь!!!

 

П. С. вопрос к мамам деток до 2-3 лет: вас с поликлиники не просили сдавать анализы кала, мочи и крови? меня дома не было, когда звонили. интересно это для чего?

спасибо -в этот раз было просто отравление-

у нас в садике просили -сдала в шихлинке

Link to comment
Share on other sites

спасибо -в этот раз было просто отравление-

у нас в садике просили -сдала в шихлинке

 

о это тоже бывает sad.png(( 

ну то садик, а в поликлинике я не слышала чтоб просили. не очень хочется сдавать, так как и реагенты старые и ребенка еще мучить, хорошо врач сговорчивая :)

Edited by dike
Link to comment
Share on other sites

У вас попросили сдать анализы в рамказ обязательной диспанзеризации я думаю.Теперь каждый год дети должны проходить чек-ап в поликлинике,если откажетесь могут оштрафовать на 20 азнsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пож-та если знаете хорошего врача,то посоветуйте. У малыша ухо болит все время. В день по 5-6 раз комфору и мяту мажу.тепло делаю.но это только успокоивает на час,два и все опять начинается.отипакс вообще не подошел.ребенок кричал без остановки.после него даже комфора не помогала. У меня у самой до года тоже ухо часто болело. Но не так. У сына весь день. Я уже вместе с ним плачу. :( ему месяц. Очень прошу посоветуйте хорошего врача. И у кого то так было в этом возрасте?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пож-та если знаете хорошего врача,то посоветуйте. У малыша ухо болит все время. В день по 5-6 раз комфору и мяту мажу.тепло делаю.но это только успокоивает на час,два и все опять начинается.отипакс вообще не подошел.ребенок кричал без остановки.после него даже комфора не помогала. У меня у самой до года тоже ухо часто болело. Но не так. У сына весь день. Я уже вместе с ним плачу. :( ему месяц. Очень прошу посоветуйте хорошего врача. И у кого то так было в этом возрасте?

У нас до 1.5 месяцев ушки болели. Были у Талышинского, он ничего не прописал, так как сказал совсем маленький. Когда он вышел я заплакала, была надежда, что он сделает что-то... думала это не кончиться. Потом сестра (она там же работает) попросила какого-то академика он тоже после Талышенского зашел осмотрел ребенка, сказал только народной медециной нужно лечить. Потом папа мой отвел к Талыбову, он работает в поликлинике, раньше был коллегой моего папы, хороший врач. Он прописал рецент. Даешь в аптеку они сами готовят. Там 2-3 маната вышло. Сделали пару раз так как он сказал прошел. Покажите ребенка лору. И не волнуйтесь, после 3-х месяцев все бывает ок :)

Link to comment
Share on other sites

У вас попросили сдать анализы в рамказ обязательной диспанзеризации я думаю.Теперь каждый год дети должны проходить чек-ап в поликлинике,если откажетесь могут оштрафовать на 20 азнsecret.gif

 

на каком основании оштрафуют??

ну кал мочу я сдам, кровь если только из пальца, опять колоть ей вены я не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

У нас до 1.5 месяцев ушки болели. Были у Талышинского, он ничего не прописал, так как сказал совсем маленький. Когда он вышел я заплакала, была надежда, что он сделает что-то... думала это не кончиться. Потом сестра (она там же работает) попросила какого-то академика он тоже после Талышенского зашел осмотрел ребенка, сказал только народной медециной нужно лечить. Потом папа мой отвел к Талыбову, он работает в поликлинике, раньше был коллегой моего папы, хороший врач. Он прописал рецент. Даешь в аптеку они сами готовят. Там 2-3 маната вышло. Сделали пару раз так как он сказал прошел. Покажите ребенка лору. И не волнуйтесь, после 3-х месяцев все бывает ок :)

Спасибо за ответ. Знаю,читала что нельзя,но я послушалась бабушку и в каждое ухо молоко пипеткой.в 12 ночи он заснул и в 9 утра проснулся. Я уже волновалась,что голодный спит. Бедный так устал за весь день.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Знаю,читала что нельзя,но я послушалась бабушку и в каждое ухо молоко пипеткой.в 12 ночи он заснул и в 9 утра проснулся. Я уже волновалась,что голодный спит. Бедный так устал за весь день.

Кстати, я тоже так делала.

Со временем все пройдет. До 3-х месяцев, я как зомби ходила. Весь мир ненавидела. После 3-х становиться намного легче. Сейчас, вообще, кайфую. Он там себе играется, а я своими делами занята.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тоже так делала.

Со временем все пройдет. До 3-х месяцев, я как зомби ходила. Весь мир ненавидела. После 3-х становиться намного легче. Сейчас, вообще, кайфую. Он там себе играется, а я своими делами занята.

Ой, как говорится саг элиниз мяним башыма. А то я так себя теряю, теряю все силы когда ребенок кричит без остановки и держать его трудно,крутится вертится,я плачу.ой ужас.Дай Бог всем детишкам здоровья. Чтоб никогда нигде не болело.
Link to comment
Share on other sites

на каком основании оштрафуют??

ну кал мочу я сдам, кровь если только из пальца, опять колоть ей вены я не собираюсь

На основании нового закона об обязательной диспанзеризации.
Link to comment
Share on other sites

на каком основании оштрафуют??

ну кал мочу я сдам, кровь если только из пальца, опять колоть ей вены я не собираюсь

На основании нового закона об обязательной диспанзеризации.Отказаться вы можете,на основании закона об охране здоровья, максимум что они могут сделать,так пожаловаться чтоб вас оштрафовали,макс 20 манат и все :) Я тоже не собираюсь колоть своего ребенка только потому что кому-то так взбрело в голову.
Link to comment
Share on other sites

Девоньки незнаю где написать, сппршу здесь, дитю 1.2 он по ночамплохо спит кричит.мечется, и не могу понять животмк это или зубы все таки. Он просто сядет покричит чекунд 30 навзрыд и брякается спать дальше или же старается приползти ко мне.почти всегда спитт на жвотике.как распознатт ксли это животик?

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девоньки незнаю где написать, сппршу здесь, дитю 1.2 он по ночамплохо спит кричит.мечется, и не могу понять животмк это или зубы все таки. Он просто сядет покричит чекунд 30 навзрыд и брякается спать дальше или же старается приползти ко мне.почти всегда спитт на жвотике.как распознатт ксли это животик?

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Очень просто, дай от животика что нибудь и посмотри. Обычно что их беспокоит или животик или ушки. Поправляйтесь
Link to comment
Share on other sites

Девочки, говорят по городу кишечная инфекция ходит. Рвота, понос постоянно, тем-ра. Нам в понедельник в садик, а я боюсь отдавать, вдруг подхватит (((( кто нить слышал что?

Link to comment
Share on other sites

На основании нового закона об обязательной диспанзеризации.Отказаться вы можете,на основании закона об охране здоровья, максимум что они могут сделать,так пожаловаться чтоб вас оштрафовали,макс 20 манат и все smile.png Я тоже не собираюсь колоть своего ребенка только потому что кому-то так взбрело в голову.

 

ходила в поликлинику, вообще ничего про анализы не сказали, ну и я промолчала :) 

Link to comment
Share on other sites

А где надо писать?В садике и школе или в самой поликлинике? 

 

В поликлинике, точно также, как и отказ от прививок.

Я возмутилаь по-поводу грамотности их врачей и сказала, что не вижу смысла в прохождении кабинетов, на что она мне предложила написать отказ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 1.3 что лучше в горлышко пшыкать?сына простыл, чихи, нос забит.горло не могу посмотреть, но думаю что может и плкраснело.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

 

Thymo spray 

Angilor

 

оба на растительной основе, вреда никакого не будет :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас сухой кашель не проходит.пьем Проспан уже месяц незнаю что делать прям ребенок особенно по ночам мучается.

Link to comment
Share on other sites

Аааа чем нос прочищать???уже 3 дня вообще ничего не помогает.и протаргол и сульфацил и називин и каждые пол часа промываю аквамарисом.все равно ртом дышит((((

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас сухой кашель не проходит.пьем Проспан уже месяц незнаю что делать прям ребенок особенно по ночам мучается.

Dimetra, а сколько малышу?

Link to comment
Share on other sites

Аааа чем нос прочищать???уже 3 дня вообще ничего не помогает.и протаргол и сульфацил и називин и каждые пол часа промываю аквамарисом.все равно ртом дышит((((

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

я последний раз капала Отривин и еще периодически в течение дня (перерыв где-то 2-3 часа) капала солевой раствор (на стакан кипяченой воды чайная ложка без горки соли, для ребенка можно еще слабее, мы просто вместе болели), всегда пренебрегала солевым раствором, но на себе убедилась вымывает слизь, главное сразу не сморкаться, а просто подтирать носик.

но советую обратить внимание все же на дыхание, если во сне похрапывет, то лучше к ЛОРу, это могут быть аденоиды.

а еще это может быть аллергическое весеннее, есть спец капли для аллергиков, названия увы не помню

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...