Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 7


Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,
Живу в пос. Бина. Выезжая на аэропортовскую дорогу как всегда еду крайним правым рядом (скорость 80 км/ч), потом перестраиваюсь левее - никогда не нарушаю скоростной режим. Пришло письмо (естественно без протокола) в котором меня извещают о том что 15 декабря я ехал по правой полосе со скоростью 81 км/ч (не 79, не 80, а именно 81), а в этот день шел дождь и поэтому скоростной режим на дороге был понижен на 20. То есть разрешенная скорость на этой полосе была 60, а я ехал со скоростью 81 км/ч. Вызывают в Хазарскую контору.

Не понятно из каких соображений скоростной режим меняют, например позавчера шел дождь посильнее того что был 15-го а ограничения были те же. И потом выезжаю на дорогу по которой еду несколько раз дней, на протяжении многих лет. Я могу по ней ехать не нарушая с закрытыми глазами - выехал и держусь в пределах разрешенных 80-и. Я на табло не смотрю, потому что выезжаю на магистраль. видимо доехав до табло с указанием скорости я сбавил или перестроился на другую полосу и ехал именно с той скоростью которая была установленна.  

 

как быть?

Edited by Atilay
Link to comment
Share on other sites

Мне до сих пор звонят с городского,но программа блокирует звонки,спасибо форуму. На сайте чисто,проверяю каждый день. Сегодня через знакомого пробил свою машину,сказали 3 радара висят,обалдеть,один за август,один сентябрь и один нынешний,с фантастической для меня скоростью 174. На задержании машины нет,но возникает вопрос: В конце января собираюсь с семьёй в район,но боюсь что остановят на посту,статьи все распечатал,по поводу 2-х месяцев и т.д, хватит ли этого?


Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Живу в пос. Бина. Выезжая на аэропортовскую дорогу как всегда еду крайним правым рядом (скорость 80 км/ч), потом перестраиваюсь левее - никогда не нарушаю скоростной режим. Пришло письмо (естественно без протокола) в котором меня извещают о том что 15 декабря я ехал по правой полосе со скоростью 81 км/ч (не 79, не 80, а именно 81), а в этот день шел дождь и поэтому скоростной режим на дороге был понижен на 20. То есть разрешенная скорость на этой полосе была 60, а я ехал со скоростью 81 км/ч. Вызывают в Хазарскую контору.

 

как быть?

Пока никак. Вы не являетесь должным образом уведомлённым, без Вашей подписи в получении письма

Link to comment
Share on other sites

Пока никак. Вы не являетесь должным образом уведомлённым, без Вашей подписи в получении письма

там должен быть автоматический радар.и протокол могут создать и без присутствия.
Link to comment
Share on other sites

1го Сентября 2013го года, утром в 09.00 по дороге в Мардакян, по левой полосе разрешающей проезд в 120КМ\Ч я проехал 150 км\ч. Согласен с тем что нарушил. Подумал тогда даже про себя, уже нарушив и поняв это, "интересно, работает ли тут радар? Скоро узнаю".

 

11го октября  мне приходит письмо, дескать я должен поехать в Гала, в управление DYP. Без фотографии и протокола. Далее следует мобильный номер телефона человека с которым я должен связаться в случае чего.

Звоню. Говорят (цитирую): "Приезжай к нам, протокол не будем писать, дашь 60 АЗН, спишем это нарушение с тебя". Отвечаю "хорошо, приеду". Даю отбой и игнорирую.

 

11го ноября, ровно через месяц, приходит аналогичное письмо. С тем же текстом. С тем же номером. Вновь звоню. Опять то же самое, приезжай, заплати, сотрём. На этот раз мой ответ отличался.

"Во первых - присылайте мне протокол + фотографию. Я взятку давать не собираюсь. Сколько бы мне не полагалось штрафных баллов и суммы - я оплачу в банк и понесу наказание по закону. А во вторых, хочу предупредить чтобы вы своё время драгоценное зря не теряли. Сегодня 11е ноября. Нарушение было 1го сентября. Прошло 2 месяца и 10 дней. Нарушение не действительно".

 

Они стали возражать по поводу 2х месяцев, типо такого больше нет и т.д и т.п. Я просто сказал "у меня нет времени с вами разговаривать, прошу прощения, я занят. Досвидания"

 

После этого ни письма с протоколом, ни звонков, ни приглашения в суд я не получал.

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

Не понятно из каких соображений скоростной режим меняют, например позавчера шел дождь посильнее того что был 15-го а ограничения были те же. И потом выезжаю на дорогу по которой еду несколько раз дней, на протяжении многих лет. Я могу по ней ехать не нарушая с закрытыми глазами - выехал и держусь в пределах разрешенных 80-и. Я на табло не смотрю, потому что выезжаю на магистраль. видимо доехав до табло с указанием скорости я сбавил или перестроился на другую полосу и ехал именно с той скоростью которая была установленна.  

 

Я и раньше отмечал, что эти электронные табло с ограничением скорости, установленные вместо стационарных дорожных знаков, будут головной болью для водителей, так как на табло часто меняют цифры по своему усмотрению и далеко не своевременно, например дождь давно прошёл, а ограничение скорости оставили прежним.   Выезжая на магистраль Вы не могли знать, какое ограничение выставлено на электронном табло до этого места, а следующее табло ограничивает скорость после себя. Интересно, как они докажут, что в тот момент на полосе было установлено именно то ограничение? Я бы поехал или позвонил, чтобы разобраться и потребовал бы фото, где виден автомобиль и знак ограничения скорости, в данном случае электронное табло с цифрами. Без этого доказательства нарушение не действительно. Дайте им знать, что будете жаловаться по инстанциям, во первых за то что вызывают не официально, а во вторых за то, что инкриминируют Вам нарушение, которого не было. На этой трассе все указатели на зелёном фоне и не видя знака ограничения скорости Вы на полных основаниях могли полагать, что находитесь на автомагистрали с разрешённой максимальной скоростью движения 110 км/час.

Link to comment
Share on other sites

и тогда нужно следить на сайте появление штрафа.

Тогда нужно ждать высланных по почте протокол+фотофиксация после чего, если не в течении 10-ти дней не появится для опротестовывания, уже ждать появления информации о штрафе на сайте

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

и тогда нужно следить на сайте появление штрафа.

Не нужно, пока нет официально вручённого письма с доказательствами нарушения и составленным протоколом, который можно ещё обжаловать в течении 10 дней после вручения.

Хотя для подстраховки, согласен, нужно следить за информацией на сайте.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

1го Сентября 2013го года, утром в 09.00 по дороге в Мардакян, по левой полосе разрешающей проезд в 120КМ\Ч я проехал 150 км\ч. Согласен с тем что нарушил. Подумал тогда даже про себя, уже нарушив и поняв это, "интересно, работает ли тут радар? Скоро узнаю".

 

11го октября  мне приходит письмо, дескать я должен поехать в Гала, в управление DYP. Без фотографии и протокола. Далее следует мобильный номер телефона человека с которым я должен связаться в случае чего.

Звоню. Говорят (цитирую): "Приезжай к нам, протокол не будем писать, дашь 60 АЗН, спишем это нарушение с тебя". Отвечаю "хорошо, приеду". Даю отбой и игнорирую.

 

11го ноября, ровно через месяц, приходит аналогичное письмо. С тем же текстом. С тем же номером. Вновь звоню. Опять то же самое, приезжай, заплати, сотрём. На этот раз мой ответ отличался.

"Во первых - присылайте мне протокол + фотографию. Я взятку давать не собираюсь. Сколько бы мне не полагалось штрафных баллов и суммы - я оплачу в банк и понесу наказание по закону. А во вторых, хочу предупредить чтобы вы своё время драгоценное зря не теряли. Сегодня 11е ноября. Нарушение было 1го сентября. Прошло 2 месяца и 10 дней. Нарушение не действительно".

 

Они стали возражать по поводу 2х месяцев, типо такого больше нет и т.д и т.п. Я просто сказал "у меня нет времени с вами разговаривать, прошу прощения, я занят. Досвидания"

 

После этого ни письма с протоколом, ни звонков, ни приглашения в суд я не получал.

 

проверяйте на сайте,могут выписать штраф,тем более есть нарушение

Link to comment
Share on other sites

Не нужно, пока нет официально вручённого письма с доказательствами нарушения и составленным протоколом, который можно ещё обжаловать в течении 10 дней после вручения.

Хотя для подстраховки, согласен, нужно следить за информацией на сайте.

на меня уже 2 раза наезжали,первый весной или в начале лета,до сих пор чисто и старые баллы тоже стерлись. Edited by m3gpower
Link to comment
Share on other sites

А что если через 2 месяца после так называемого нарушения, на сайте ничего не появилось, письма не получено вообще, имеют ли право на "арест" машины?

Link to comment
Share on other sites

А что если через 2 месяца после так называемого нарушения, на сайте ничего не появилось, письма не получено вообще, имеют ли право на "арест" машины?

Арест накладывается на имущество за невыплаченные долги

Link to comment
Share on other sites

Арест накладывается на имущество за невыплаченные долги

Так я об этом и говорю. Имеют ли право, если на официальном сайте все чисто и никаких долгов нет?

Link to comment
Share on other sites

Так я об этом и говорю. Имеют ли право, если на официальном сайте все чисто и никаких долгов нет?

Вы же сами знаете ответ

Link to comment
Share on other sites

на меня уже 2 раза наезжали,первый весной или в начале лета,до сих пор чисто и старые баллы тоже стерлись.

Они заносят данные о "нарушении" в свою левую базу, в надежде подловить автовладельца в тот момент, когда ему будет легче откупиться, чем добиваться справедливого решения по данному вопросу, например при переоформлении машины на другого владельца.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста если можно дайте мне ссылку по поводу 2 месяцев

413.5. Срок проведения административного расследования составляет не более одного месяца с 
момента возбуждения производства по делу об административном проступке. В порядке 
исключения этот срок может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок до одного 
месяца по ходатайству правомочного должностного лица, в производстве которого находится 
данное дело.
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста если можно дайте мне ссылку по поводу 2 месяцев

Только в ответ на статью 413.5 они скажут, что срок расследования составляет год и Ваши сведения неверны.

Упреждая скажу, что год - это в особых случаях. И должно быть постановление о приостановлении дела и соответствующие основания для этого, как то - поиск нарушителя. Кроме того, разговаривая о сроках завершения дела, необходимо поинтересоваться о том, есть ли оно вообще. Доказательством служит выписанный протокол.

Link to comment
Share on other sites

Только в ответ на статью 413.5 они скажут, что срок расследования составляет год и Ваши сведения неверны.

Упреждая скажу, что год - это в особых случаях. И должно быть постановление о приостановлении дела и соответствующие основания для этого, как то - поиск нарушителя. Кроме того, разговаривая о сроках завершения дела, необходимо поинтересоваться о том, есть ли оно вообще. Доказательством служит выписанный протокол.

Большое спасибо за такой подробный ответ
Link to comment
Share on other sites

Salam,

 

Belkede mezmuna uygun deyil ama yena da sorushum. 1 ay once avtomobili idare edarken mobil telefonla danishdigima gore DYP emekdashi terefinden protokol yazildi ve cerimeni yerinde Post Terminal vasitesi ile odedim. Bir muddet sonra hemin gayda pozuntsunun MIA.GOV,AZ saytinda cerimelerin olub-olmadigini yoxlayarken orda oldugunu gordum. Ve [email protected] unvanina protokolun ve odenish gebzini suretini elave edib bu hali arashdirmag barede mektub yazdim. Artiq 3 gun kecib - bir xeber yoxdu.

 

Bela bir hal kiminse bashina gelib?

Cox Sagolun

Link to comment
Share on other sites

Salam,

 

Belkede mezmuna uygun deyil ama yena da sorushum. 1 ay once avtomobili idare edarken mobil telefonla danishdigima gore DYP emekdashi terefinden protokol yazildi ve cerimeni yerinde Post Terminal vasitesi ile odedim. Bir muddet sonra hemin gayda pozuntsunun MIA.GOV,AZ saytinda cerimelerin olub-olmadigini yoxlayarken orda oldugunu gordum. Ve [email protected] unvanina protokolun ve odenish gebzini suretini elave edib bu hali arashdirmag barede mektub yazdim. Artiq 3 gun kecib - bir xeber yoxdu.

 

Bela bir hal kiminse bashina gelib?

Cox Sagolun

 

подождите неделю хотя бы.

если не будет изменений, еще раз отправьте это же письмо только в копию посадите еще [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с их POS-терминалами за несколько лет так и не изменилась.

 

п.с. Оплатил сегодня утром штраф в почтовом отделении, через час на mia.gov.az и апусе уже чисто.

Link to comment
Share on other sites

позвонил Махир с Насиминского с номера 706149997.
Представился сказал что с Гор гаи поступил электронный протокол о нарушении на пр. нефтянников (там реально что то нарушить учитывая что бываю там только в часы пик?facepalm.gif )
попросил в 5ый кабинет зайти в свою очередь попросил его составить протокол внести в систему а я оплачу, на что он ответил что не может этого сделать и я должен приехать за чеком для оплаты, и сказал а вдруг я не согласен и вообще он имеет право выслать только бильдиришь. после моей убедительной просьбы выслать бильдиришь в соответствии с законом или в противном случае я его отправлю министру он сказал недовольным голосом яхшы яхшы гялмя.......теперь буду жить в сомнениях что же со мной будет дальше wink.png

Edited by unbekannter
Link to comment
Share on other sites

позвонил Махир с Насиминского с номера 706149997.

Представился сказал что с Гор гаи поступил электронный протокол о нарушении на пр. нефтянников (там реально что то нарушить учитывая что бываю там только в часы пик?:facepalm: )

попросил в 5ый кабинет зайти в свою очередь попросил его составить протокол внести в систему а я оплачу, на что он ответил что не может этого сделать и я должен приехать за чеком для оплаты, и сказал а вдруг я не согласен и вообще он имеет право выслать только бильдиришь. после моей убедительной просьбы выслать бильдиришь в соответствии с законом или в противном случае я его отправлю министру он сказал недовольным голосом яхшы яхшы гялмя.......теперь буду жить в сомнениях что же со мной будет дальше ;)

все ваше будущее под угрозой)))
Link to comment
Share on other sites

Ребятки,этим мудакам не возможно что либо доказать,тебе же после хуже будет,в нашей гребанной стране все покупается и продается....

Link to comment
Share on other sites

позвонил Махир с Насиминского с номера 706149997.

Представился сказал что с Гор гаи поступил электронный протокол о нарушении на пр. нефтянников (там реально что то нарушить учитывая что бываю там только в часы пик?facepalm.gif )

попросил в 5ый кабинет зайти в свою очередь попросил его составить протокол внести в систему а я оплачу, на что он ответил что не может этого сделать и я должен приехать за чеком для оплаты, и сказал а вдруг я не согласен и вообще он имеет право выслать только бильдиришь. после моей убедительной просьбы выслать бильдиришь в соответствии с законом или в противном случае я его отправлю министру он сказал недовольным голосом яхшы яхшы гялмя.......теперь буду жить в сомнениях что же со мной будет дальше wink.png

забейте на Махира,просто в будущем в системе проверяйте права на наличие штрафа

Link to comment
Share on other sites

Ребятки,этим мудакам не возможно что либо доказать,тебе же после хуже будет,в нашей гребанной стране все покупается и продается....

Вы абсолютно правы. С одной поправкой. Пишите от своего имени

Link to comment
Share on other sites

Не нашел тему про номера звонящих, пишу тут. 0552104255. На просьбу представиться, назвался оператором Анаром из Хазарского ГАИ. Говорит 31-го декабря превысил скорость на трассе Мардакяны-аэропорт. Где именно и с какой скоростью попал на радар он незнает, его дело лишь позвонить и пригласить в комнату номер 7. Ответил ему, что по неопределенным вызовам не понятно для чего не являюсь. Если нарушил, пусть оформляют, как положено, с протоколом, с фотоматериаломи и вручают официально, тогда приду, разберемся. Самое главное в тот день я действительно ездил по этой дороге туда и обратно со всей семьей в машине, а это значит, что ездил аккуратно,как никогда и не выше 100 км/час.

PS Сорри за ошибки в тексте, пишу впервые с планшета.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Просмотрел видеозаписи за тот день и нашел, где они меня ''подловили''.

Это после сьезда с моста (твердого знака нет в клавиатуре) где ограничение 60. Я и ехал 60 после табло. Есть видеозапись с указанием скорости. Хотя на записи в момент прохождения табло зафиксировано видеорегистратором 65 км/час, во первых за это превышение штрафа нет, а во вторых реальная скорость была около 60: я ехал с замедлением, а показания скорости на ВР имеют свойство запаздывать на секунду-две. Также засек их фургон в котором скорее всего был установлен их радар. Спрашивается, а как же радар на столбе? Они ловят машины на свой радар, выдавая его за стационарный и заведомо завышают его показания. Скорее всего мне предьявят нарушение 81-85. Но они не знают, что у меня есть свои фото-видео материалы. Зная об их подлых уловках (уже не в первый раз сталкиваюсь с подобным разводом о превышении скорости) купил жесткий диск на 1 Терабайт и копирую на него все записи с видеорегистратора.

Вставить материалы с планшета что то не удается, попробую завтра с компьютера,

Link to comment
Share on other sites

там даже видеозапись не понадобится, они начинают суматошно перебрасывать "дело" друг другу, так как доказательная база 0.

пойдите к ним, прикольно бывает, даже до начальника можно дойти, который им сделает прилюдно нагоняй, а потом когда вы уйдете все начнется по новой.

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел видеозаписи за тот день и нашел, где они меня ''подловили''.

Это после сьезда с моста (твердого знака нет в клавиатуре) где ограничение 60. Я и ехал 60 после табло. Есть видеозапись с указанием скорости. Хотя на записи в момент прохождения табло зафиксировано видеорегистратором 65 км/час, во первых за это превышение штрафа нет, а во вторых реальная скорость была около 60: я ехал с замедлением, а показания скорости на ВР имеют свойство запаздывать на секунду-две. Также засек их фургон в котором скорее всего был установлен их радар. Спрашивается, а как же радар на столбе? Они ловят машины на свой радар, выдавая его за стационарный и заведомо завышают его показания. Скорее всего мне предьявят нарушение 81-85. Но они не знают, что у меня есть свои фото-видео материалы. Зная об их подлых уловках (уже не в первый раз сталкиваюсь с подобным разводом о превышении скорости) купил жесткий диск на 1 Терабайт и копирую на него все записи с видеорегистратора.

Вставить материалы с планшета что то не удается, попробую завтра с компьютера,

 

такая же история с радаром который установлен на съезде с моста "Дернегюл- пр. К.Караева" все камеры смотрят в лицо потоку а фото предоставляются заднего номера....как то заметил там экипаж ДЮП мирно стоящий на обочине, и предположил что они тупо фоткают поток "на глаз" а потом на word-е добавляют данные.

Link to comment
Share on other sites

...Это после сьезда с моста (твердого знака нет в клавиатуре) где ограничение 60...

Если у вас андроид-планшет, долгое нажатие на мягкий знак - появится твердый знак smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вот этот фургон 10DM604 с тонированными задними стёклами. Кто нибудь видел его раньше на том же месте?

 

 

 

А вот видео

 

видео 1 (3 MB)

 

видео 2 (1,65 MB)

 

Dom, спасибо, не знал, проверю :)

Link to comment
Share on other sites

BARS, :), в данной ситуации можно выкрутиться очень просто

 

 

 

Статья 64. Запрещающие знаки
I. Запрещающие знаки налагают определенные ограничения на действия участников дорожного движения или отменяют их.
II. Они имеют круглую форму, белый фон, знаки 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 - голубое и красное окаймление.

 

Maddә 64. Qadağan nişanları
I. Qadağan nişanları yol hәrәkәti iştirakçılarının hәrәkәtlәrinә müәyyәn mәhdudiyyәtlәr qoyur, yaxud lәğv edir.
II. Onların dairәvi forması, ağ fonu, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 işarәlәrinin mavi vә qırmızı haşiyәsi vardır. 3.1, 3.21, 3.23, 3.25 vә 3.31 nişanlar rәngli tәrtibatla fәrqlәnirlәr.

 

 

 

 

поэтому то, что там в красном кружке на черном фоне не является "запрещающим знаком".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...