Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 7


Recommended Posts

там адрес нарушения должен быть указан,если есть,постарайтесь вспомнить нарушали или нет,если нарушили можете не идти,нетерять время и нервы,просто проверяйте на апусе на наличие неоплаченного штрафа на ваших правах,и если будет просто оплатите и все,а если есть сомнения то можете идти,но если неуверены что сможете доказать свою правоту,то вернетесь оттуда с протоколом или без 50манат,выбирайте сами

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Посмотрела, адреса нет. Поехать, обязательно поеду, хотя бы узнать в чём заключается моё нарушение. Наверняка, предоставят доказательство нарушения, тогда доказывать свою правоту нет смысла, а если вернусь без 50 манат, то что ж, поделом мне, впредь буду более бдительна. Спасибо вам за участие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новая кормушка при въезде в аэропорт с автобана. Там знак 60 и знак радар,уже нарушение,после 110 сразу 60 и время от времени прячут радар. Вчера соседа вызывали и снова Хазарское дюп.

Link to comment
Share on other sites

для них же лучше полистать, больше инфы, полезных ссылок и тд,чем засорять тему одинаковыми вопросами.

.

И частей тем будет бескончаемое количество ((

Может собрать инфу в первом посту?

Хотя и его смотреть не будут.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Если бы можно было присобачить к закрепленным темам F.A.Q. в начале каждой страницы и в правилах жирно указать(или там же в заголовке), что задавать вопросы, которые есть в ФАГе будет наказываться, то может помочь.

В некоторых форумах так делают. Но это наверно уже к администрации.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если бы можно было присобачить к закрепленным темам F.A.Q. в начале каждой страницы и в правилах жирно указать(или там же в заголовке), что задавать вопросы, которые есть в ФАГе будет наказываться, то может помочь.

В некоторых форумах так делают. Но это наверно уже к администрации.

Но этот ФАГ нужно написать сначала. И создать механизм добавления и редактирования

Link to comment
Share on other sites

Но этот ФАГ нужно написать сначала. И создать механизм добавления и редактирования

Краткий FAQ (можно править и дорабатывать)

 

Чтобы водитель считался официально оповещенным о нарушении ему должно прийти письмо с копией протокола и доказательством нарушения. Телефонные звонки официальным оповещением не считаются. Идти или нет в ГАИ из-за телефонного звонка или неправильно оформленного письма - каждый решает сам.

В случае если человек не явился на разбирательство нарушение может посажено в систему через 10 дней. Как правило этого не происходит и подобные незадокументированные нарушения всплывают при переоформлении. 

Link to comment
Share on other sites

Краткий FAQ (можно править и дорабатывать)

 

Чтобы водитель считался официально оповещенным о нарушении ему должно прийти письмо с копией протокола и доказательством нарушения. Телефонные звонки официальным оповещением не считаются. Идти или нет в ГАИ из-за телефонного звонка или неправильно оформленного письма - каждый решает сам.

В случае если человек не явился на разбирательство нарушение может посажено в систему через 10 дней. Как правило этого не происходит и подобные незадокументированные нарушения всплывают при переоформлении. 

 

Существует еще один очень легкий способ.

 

Зарегистрироваться в www.apus.az, выбрать раздел "Дорожная полиция" и указать свой e-mail адрес который является часто проверяемым, и если какой либо штраф, будет посажен в официальную базу штрафов, вы сразу же получите официальное уведомление на свой электронный адрес, что сэкономит ваше время для периодической проверки штрафов на сайте МВД.

Link to comment
Share on other sites

Краткий FAQ (можно править и дорабатывать)

 

Чтобы водитель считался официально оповещенным о нарушении ему должно прийти письмо с копией протокола и доказательством нарушения. Телефонные звонки официальным оповещением не считаются. Идти или нет в ГАИ из-за телефонного звонка или неправильно оформленного письма - каждый решает сам.

В случае если человек не явился на разбирательство нарушение может посажено в систему через 10 дней. Как правило этого не происходит и подобные незадокументированные нарушения всплывают при переоформлении. 

Ну у меня есть такой "протокол" пришедший на почту заказным письмом, о неправильной парковке. Машина сфоткана гаишником портативным планшетом, я не дождался тогда пока он сам протокол распечатает и уехал, а письмо спустя месяц домой принесли.

На сайте никаких записей об этом нарушении и нет. Уже более 3-х месяцев прошло,

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня есть такой "протокол" пришедший на почту заказным письмом, о неправильной парковке. Машина сфоткана гаишником портативным планшетом, я не дождался тогда пока он сам протокол распечатает и уехал, а письмо спустя месяц домой принесли.

На сайте никаких записей об этом нарушении и нет. Уже более 3-х месяцев прошло,

Порядка сотни тысяч протоколов было выписано, судя по данным из СМИ. Не успевают внести всё в базу.

Link to comment
Share on other sites

Салам кто знает или сталкивался на аеропортской трассе

Знакомому пришло письмо, о том что он нарушил что-то на аэропортской дороге: 50-ci maddesini 2 bendini

что это за статья? и он не превышал скорость выше 120

 

ниже есть также письмо, внутри нет печати( на конверте он есть)

 

просят прийти Хазарский район-Почему именно туда?

 

Link to comment
Share on other sites

там адрес нарушения должен быть указан,если есть,постарайтесь вспомнить нарушали или нет,если нарушили можете не идти,нетерять время и нервы,просто проверяйте на апусе на наличие неоплаченного штрафа на ваших правах,и если будет просто оплатите и все,а если есть сомнения то можете идти,но если неуверены что сможете доказать свою правоту,то вернетесь оттуда с протоколом или без 50манат,выбирайте сами

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Вы были правы, вернулась я с протоколом и с прикреплённым фото неправильной парковки. Благодаря вашему просвещению, сразу же им высказала, что почему не прислали с письмом протокол и не указали адрес нарушения.  Говорят, разницы нет, мы сейчас напишем, не беспокойтесь, нарушение не серьёзное (правильно ли так говорить?!), баллы не полагаются. Отделалась штрафом в 20 манат, вернее завтра оплачу, вроде будет 18. Впредь надо бы научиться пользоваться apus-ом и конечно же не нарушать правила парковки.

Edited by Marigold
Link to comment
Share on other sites

Салам кто знает или сталкивался на аеропортской трассе

Знакомому пришло письмо, о том что он нарушил что-то на аэропортской дороге: 50-ci maddesini 2 bendini

что это за статья? и он не превышал скорость выше 120

 

ниже есть также письмо, внутри нет печати( на конверте он есть)

 

просят прийти Хазарский район-Почему именно туда?

если в действительности не превышали, то забейте, ну а если и в правду нарушили, то лучше езжайте разберитесь

Link to comment
Share on other sites

Салам кто знает или сталкивался на аеропортской трассе


Знакомому пришло письмо, о том что он нарушил что-то на аэропортской дороге: 50-ci maddesini 2 bendini


что это за статья? и он не превышал скорость выше 120


 


ниже есть также письмо, внутри нет печати( на конверте он есть)


 


просят прийти Хазарский район-Почему именно туда?

Link to comment
Share on other sites

Вы были правы, вернулась я с протоколом и с прикреплённым фото неправильной парковки. Благодаря вашему просвещению, сразу же им высказала, что почему не прислали с письмом протокол и не указали адрес нарушения.  Говорят, разницы нет, мы сейчас напишем, не беспокойтесь, нарушение не серьёзное (правильно ли так говорить?!), баллы не полагаются. Отделалась штрафом в 20 манат, вернее завтра оплачу, вроде будет 18. Впредь надо бы научиться пользоваться apus-ом и конечно же не нарушать правила парковки.

им просто интересно было на вас посмотреть,а вы им доставили это удовольствие,по сути вам должны были на месте нарушения прикрепить на лобовое стекло протокол с фото,а они вас вызвали в гаи,и что значит разницы нет,сейчас напишем?

задумайтесь,поехали бы в к ним если бы знали своё нарушение?

Link to comment
Share on other sites

Статья о превышении скоростного режима. Письмо не соответствует установленному образцу

я извиняюсь, а как это не соответствует ?

вот это письмо в оригинале:

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь, а как это не соответствует ?

вот это письмо в оригинале:

Возможно что и официальное письмо но конечно уровень чиновников оставляет желать лучшего.Что за улица такая, аэропортовская ? Нет такой улицы.Есть проспект Гейдара Алиева .

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Возможно что и официальное письмо но конечно уровень чиновников оставляет желать лучшего.Что за улица такая, аэропортовская ? Нет такой улицы.Есть проспект Гейдара Алиева .

а как узнать это развод или нет?

Link to comment
Share on other sites

если в действительности не превышали, то забейте, ну а если и в правду нарушили, то лучше езжайте разберитесь

поедем

и еще на что обращать внимание при встрече

можете подсказать

Link to comment
Share on other sites

поедем

и еще на что обращать внимание при встрече

можете подсказать

не стоит тратить время

Хазарский гаи номер один по разводу водителей

Link to comment
Share on other sites

не стоит тратить время

Хазарский гаи номер один по разводу водителей

я так и понял

а как с ними бороться за свои права

Edited by rosvo
Link to comment
Share on other sites

я так и понял

а как с ними бороться за свои права

если ненарушали,то забейте на них

если нарушали,то тоже забейте,просто проверяйте права в системе на наличие штрафа

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

если ненарушали,то забейте на них

если нарушали,то тоже забейте,просто проверяйте права в системе на наличие штрафа

спасибо успокоили

Link to comment
Share on other sites

Вчера знакомый возвращался с района,его остановили на посту и пробив,кстати пробивали почему то не права,а тех паспорт,сказали,что на нём висят штрафы,за один из них он платил на лапу,но он остался висеть в их внутренней базе. Сказали,езжай и урегулируй всё. Всем штрафам более 2-х месяцев и в системе их нет. Так что творят что хотят,уроды.

А завтра я еду в район и уже распечатал их КОАП,надеюсь пронесёт.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

Мне точно такой же билдириш приходил с того же района 4 раза. Игнорировал. Больше не приходит.

Но недавно узнал, что на автомобиль наложен арест и надо явиться в комнату 403 республиканского ДЙП. Теперь мучаюсь в сомнениях,передал ли хазарский район мое дело в республиканский ДЙП или это какое другое нарушение. Но так как пока не собираюсь продавать автомобиль, особо не мучаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Мне точно такой же билдириш приходил с того же района 4 раза. Игнорировал. Больше не приходит.

Но недавно узнал, что на автомобиль наложен арест и надо явиться в комнату 403 республиканского ДЙП. Теперь мучаюсь в сомнениях,передал ли хазарский район мое дело в республиканский ДЙП или это какое другое нарушение. Но так как пока не собираюсь продавать автомобиль, особо не мучаюсь.

а ездить можете??

Link to comment
Share on other sites

а ездить можете??

Вообще то да...стаж хороший, здоровье позволяет, автомобиль исправен и на бензин хватает )))

А если серьезно, пока не тормозили. Я вообще не помню, когда меня тормозили в последний раз. Пристегнутый ремень, очки на глазах, вождение без нарушений ПДД и наличие регистратора в автомобиле повышают иммунитет

Link to comment
Share on other sites

Вообще то да...стаж хороший, здоровье позволяет, автомобиль исправен и на бензин хватает )))

А если серьезно, пока не тормозили. Я вообще не помню, когда меня тормозили в последний раз. Пристегнутый ремень, очки на глазах, вождение без нарушений ПДД и наличие регистратора в автомобиле повышают иммунитет

А очки почему? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне точно такой же билдириш приходил с того же района 4 раза. Игнорировал. Больше не приходит.

Но недавно узнал, что на автомобиль наложен арест и надо явиться в комнату 403 республиканского ДЙП. Теперь мучаюсь в сомнениях,передал ли хазарский район мое дело в республиканский ДЙП или это какое другое нарушение. Но так как пока не собираюсь продавать автомобиль, особо не мучаюсь.

А каким образом узнали?Ведь арест накладывается если в системе висят неоплаченные штрафы?

Edited by fidgun
Link to comment
Share on other sites

А каким образом узнали?Ведь арест накладывается если в системе висят неоплаченные штрафы?

Через знакомого моего друга, которому просто сообщили номер автомобиля
Link to comment
Share on other sites

Через знакомого моего друга, которому просто сообщили номер автомобиля

мммдаа,к сожалению как и во всех сферах существуют по ходу две системы,одна для видухи,другая для зарабатывания и издевательством над людьмиfacepalm.gif .Пойду ка проверю свои права в так называемой официальной системеthinking.gif )))

Link to comment
Share on other sites

В официальной системе на меня ничего нет.

Да и не может быть, так как протокол не писали.

А как быть когда будешь продавать машину? 

У меня столько накопилось, боюсь спрашивать даже.

Link to comment
Share on other sites

А как быть когда будешь продавать машину? 

У меня столько накопилось, боюсь спрашивать даже.

Надеюсь к тому времени все аннулируется автоматически, типа долгов за газ и воду

Машину собираюсь продавать за неделю до выборов

 

А вообще, чем больше накопится, тем легче с ними договориться. Типа за все дам 200 и по рукам.

 

Вопрос знатокам: срок какой на автоматическое аннулирование?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...