Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 7


Recommended Posts

Я и раньше отмечал, что эти электронные табло с ограничением скорости, установленные вместо стационарных дорожных знаков, будут головной болью для водителей, так как на табло часто меняют цифры по своему усмотрению и далеко не своевременно, например дождь давно прошёл, а ограничение скорости оставили прежним.   Выезжая на магистраль Вы не могли знать, какое ограничение выставлено на электронном табло до этого места, а следующее табло ограничивает скорость после себя. Интересно, как они докажут, что в тот момент на полосе было установлено именно то ограничение? Я бы поехал или позвонил, чтобы разобраться и потребовал бы фото, где виден автомобиль и знак ограничения скорости, в данном случае электронное табло с цифрами. Без этого доказательства нарушение не действительно. Дайте им знать, что будете жаловаться по инстанциям, во первых за то что вызывают не официально, а во вторых за то, что инкриминируют Вам нарушение, которого не было. На этой трассе все указатели на зелёном фоне и не видя знака ограничения скорости Вы на полных основаниях могли полагать, что находитесь на автомагистрали с разрешённой максимальной скоростью движения 110 км/час.

 

Пардон конечно, а с чего вы взяли, что находитесь на автомагистрали с разрешенной скоростью движения 110 км/ час?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пардон конечно, а с чего вы взяли, что находитесь на автомагистрали с разрешенной скоростью движения 110 км/ час?

Зелёный фон названий населённых пунктов говорит о том, что находишься на автомагистрали. Синий фон - на загородной трассе, а белый или жёлтый - в населённом пункте.

Link to comment
Share on other sites

Зелёный фон названий населённых пунктов говорит о том, что находишься на автомагистрали. Синий фон - на загородной трассе, а белый или жёлтый - в населённом пункте.

Вообще то, водителю дает понятие о том, что он находится на автомагистрали вот этот знак:

00078.png

На Московском проспекте, на сколько мне известно, такого знака нет.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Вообще то этот знак ставится в начале магистрали и в конце её, перечёркнутый. Как заехавшему на магистраль посредине узнать, есть ли знак в начале пути или нет, так же и то, какая скорость установлена на предыдущем табло? Он об этом не узнает, пока не доедет до следующего знака или табло, а указатели с зелёным фоном призваны дублировать знак магистрали. Но водитель, выехавший с Бина в сторону Мардакян и никогда в жизни (предположим) не ехавший в город, чтоб взглянуть, а есть ли знак магистрали в начале пути (или какое ограничение скорости действует на предыдущем табло) никак не может знать об этом. Можно возразить, что всем известно, что знака магистрали на  этой трассе нет, так же можно утверждать, что ограничение скорости на этой дороги 120-120-100-80 и все это знают. В том то и дело, как они смогли сменить ограничение скорости и предъявить водителю нарушение, так и знаки могут всегда поставить или убрать внезапно и заехавший на трассу с середины никак не может этого предугадать. Нарушение можно предъявить по факту - нарушил требования знака мимо которого проехал, будь добр отвечай за это, а не нарушил требования знака из-за отсутствия такового на своём пути - де юро не нарушал.

Link to comment
Share on other sites

Вот этот фургон 10DM604 с тонированными задними стёклами. Кто нибудь видел его раньше на том же месте?

 

attachicon.gifфургон.png  attachicon.gifфургон1.png

 

А вот видео

 

видео 1 (3 MB)

 

видео 2 (1,65 MB)

 

Dom, спасибо, не знал, проверю smile.png

 

 

Живу в тех краях, каждый день на работу-обратно езжу. Этот фургон вижу впервые. Меня пару раз уже приглашали в Хазарское ГАИ, хотя я всегда снижаю до 60-ти после этого знака, после моста. Фотки моей машины показывают снизу, как будто камера лежала на полу. Ни номера машины, ни местности на черно-белых фотках не было, тока перед моей машины снизу. Начитавшись на Диспуте советов, начал качать права. Отстали. Пока не звонят.

Link to comment
Share on other sites

Не нашел тему про номера звонящих, пишу тут. 0552104255. На просьбу представиться, назвался оператором Анаром из Хазарского ГАИ. Говорит 31-го декабря превысил скорость на трассе Мардакяны-аэропорт. Где именно и с какой скоростью попал на радар он незнает, его дело лишь позвонить и пригласить в комнату номер 7. Ответил ему, что по неопределенным вызовам не понятно для чего не являюсь. Если нарушил, пусть оформляют, как положено, с протоколом, с фотоматериаломи и вручают официально, тогда приду, разберемся. Самое главное в тот день я действительно ездил по этой дороге туда и обратно со всей семьей в машине ,,,

Обычно Хазарский ГАИ не использует там радары. Просто прикидывают скорость на глазок, фоткуют на обычный фотоаппарат и потом тупо впихивают эту фотку в обычную заголовку в word-е.

Все что вам покажут в отделении - это попросят подождать 2-5 минут, поколдуют на компьютере и потом просто покажут размытую фотку вашей машины во весь экран и тупо спросят - ваша машина ? А все остальное, дату, "скорость" и т.д. предъявят только в уже отпечатанном виде ;-) Причем вам ни за что не дадут эту копию вынести оттуда :-) разводилово :-)

В большинстве случаев правильная дата и время присутствия авто на трассе, фотография авто и "бумажка" похожая на официальную распечатку с реального радара делают свое дело :-((

Link to comment
Share on other sites

Ну может не на глазок мерят, но максимум может быть обычный 20 летней давности пистолет с digital дисплеем. Но думаю ленятся они его даже использовать. Просто вбухивают 81-82 км превышение и "ловят на живца" ,,,

Link to comment
Share on other sites

Живу в тех краях, каждый день на работу-обратно езжу. Этот фургон вижу впервые. Меня пару раз уже приглашали в Хазарское ГАИ, хотя я всегда снижаю до 60-ти после этого знака, после моста. Фотки моей машины показывают снизу, как будто камера лежала на полу. Ни номера машины, ни местности на черно-белых фотках не было, тока перед моей машины снизу. Начитавшись на Диспуте советов, начал качать права. Отстали. Пока не звонят.

Сегодня заметила,что сразу после моста при вьезде в Мардекяны,поставили знаки 100,потом 80 и далее уже табло,соответственно 60)

P.S.Тоже живу там и фургон в первые вижуthinking.gif )

Edited by fidgun
Link to comment
Share on other sites

Фургон мне показался подозрительным, когда просматривал видеозапись, зная, что ловят в основном там, он сразу вызвал у меня подозрение тем, что стоит сразу после табло. Хорошо, если не фургон и вообще не там, то где ещё они охотятся? Я не превышал скорость всю трассу, двигался в основном по второй полосе справа со скоростью около 100 км/час. Единственно заподозрил этот, печально знаменитый участок, а звонивший отказался сообщить и скорость, с которой я якобы попал на радар и конкретное время и место, где это произошло. Только число 31-е. "Приходите в 7-ю комнату, там всё расскажут". Вот я его и послал культурно с такими неопределёнными обвинениями.

Link to comment
Share on other sites

В мае 2013 приглашали по причине "радар там-то, скорость такая-то ..." - я попросил прислать на мой адресс протокол и уведомление. Ничего так и не поступило, в апусе и миа.гов тоже чистые права. Когда переоформлял авто при продаже в декабре 2013, сказали "радар" - возможно, вытащили из своей левой базы. Детали не знаю, так как процесс переоформления организовывал покупатель, но "радар" типо сняли (у покупателя какие-то люди в Хырдаланском) чтобы провести сделку с тем, что я отрегулирую вопрос в гор.гаи.

Вопросы: когда я буду покупать другое авто может ли всплыть "радар" ? Покупателя авто могут грузить моими "радарами" ? Хотелось бы почистить и левую базу чтобы не сделали сюрприза.

Link to comment
Share on other sites

В мае 2013 приглашали по причине "радар там-то, скорость такая-то ..." - я попросил прислать на мой адресс протокол и уведомление. Ничего так и не поступило, в апусе и миа.гов тоже чистые права. Когда переоформлял авто при продаже в декабре 2013, сказали "радар" - возможно, вытащили из своей левой базы. Детали не знаю, так как процесс переоформления организовывал покупатель, но "радар" типо сняли (у покупателя какие-то люди в Хырдаланском) чтобы провести сделку с тем, что я отрегулирую вопрос в гор.гаи.

Вопросы: когда я буду покупать другое авто может ли всплыть "радар" ? Покупателя авто могут грузить моими "радарами" ? Хотелось бы почистить и левую базу чтобы не сделали сюрприза.

если авто новое покупать будете,то естественно неможет всплыть радар,если б.у то у прежнего хозяина могут всплыть,и радар,и долг за неоплаченный штраф или кредит,а может и всё чисто будет,90процентов отказа в гаи при переоформлении(неставят в алгысатгы мугавиле печать) связано с левыми радарами,так что если при переоформлении пошлют в комнату по моему 403(на первом этаже,там где выдают номера,напротив)значит есть нарушение в левой базе,и будут хотеть взятку,якобы что бы всё стереть,к сожалению многие платят,успокаивая себя словами- ит апаран олсун!

Link to comment
Share on other sites

Вопросы: когда я буду покупать другое авто может ли всплыть "радар" ? Покупателя авто могут грузить моими "радарами" ? Хотелось бы почистить и левую базу чтобы не сделали сюрприза.

Даже могут всплыть несуществующие "радары"

Link to comment
Share on other sites

Сегодня иолучил письмо с гаи прислали копию чернобелого цвета фото номер ели видно привысил скорость 81км .Меня интересует после знака родар имеют они право щелкать из машины. Судя по фото щелкали не сверху.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня иолучил письмо с гаи прислали копию чернобелого цвета фото номер ели видно привысил скорость 81км .Меня интересует после знака родар имеют они право щелкать из машины. Судя по фото щелкали не сверху.

Да

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметила,что сразу после моста при вьезде в Мардекяны,поставили знаки 100,потом 80 и далее уже табло,соответственно 60)

 

Наверное многие, кого Хазарское ГАИ вызывает за превышение, оппонируют к тому, что нельзя после 120 ставить сразу 60, сбавить скорость так сразу нереально. Вот и поставили сначала 100, а потом и 80 перед табло. Вчера как раз ехал по этой дороге. Обратил внимание, где поставили знак 100, у меня уже 80, а где знак 80, у меня на спидометре уже почти 60. Убираю ногу с газа уже на спуске с моста и качусь до табло, как раз мимо него на 60 км/час проезжаю. Куда спешить, если всё равно тормозить перед светофором. Между прочим был свидетелем, как те, кто не сбавлял газу и не обращал внимание на радар и на ограничение скорости, не успевали свернуть на резком изгибе дороги после светофора на Шаган и слетали с дороги

Link to comment
Share on other sites

http://avtostop.tv/auto/advice/2133#.UtbHPMsaySM советую всем прочитать,по радио услышал решил поделиться.кстати там есть настоящий билдириш которого никто в глаза не видел)))

И где же там тот самый "неуловимый билдириш"?

Link to comment
Share on other sites

Так ребята на шижове после госрадара стоит один на раф похоже щелкает сегодня проверял, это разве законно?Имею ли я право подойти и проверить есть ли у него сертификат. И у меня письмо без печати значит липа?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Прошу меня просветить по данному вопросу. Т.е., пришло письмо, в нём назначено конкретное время - 13.01.2014 и даже час (!), куда я должна явиться по указанному адресу. Но дело в том, что письмо я получила только сегодня, подписавшись при получении. Хотелось бы узнать, является ли это нарушением, т.е., несвоевременная явка и не должны ли они в таком случае - неявке - позвонить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Прошу меня просветить по данному вопросу. Т.е., пришло письмо, в нём назначено конкретное время - 13.01.2014 и даже час (!), куда я должна явиться по указанному адресу. Но дело в том, что письмо я получила только сегодня, подписавшись при получении. Хотелось бы узнать, является ли это нарушением, т.е., несвоевременная явка и не должны ли они в таком случае - неявке - позвонить?

а что ещё было в письме?фото нарушения,протокол?

Link to comment
Share on other sites

а что ещё было в письме?фото нарушения,протокол?

Нет, фото не было, не было и протокола. Просто прислали "Bildiriş", где "29.12.2013-cü il tarixdə xüsusi texniki vasitəsilə aşkar olunmuş yol hərəkəti qaydasını pozmanız barədə qeydə alınmış..." Но меня никто не останавливал, если же это радар, то тогда у них должно быть фото? Голову ломаю, что за нарушение, поехать получится только во второй половине дня, хотелось бы знать, как себя вести. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста,позвонили с гаи какойто эльхан алиев представился,говорит 30 декабря я чтото там не то светофор проехал не то чтото еще там связанное со светофором,60 ман и три балла будто бы,назвал номер и марку машины,говорю пришлите домой фото и тд,отвечает что нет не можем там фото все покажем на месте отдельно фото послать не можем,подойдите говорит 102 кабинет гаи какомуто мубариз муаллиму на патамдарте,теперь вопрос: если уведомление на дом не пришло никакое и если не пойду напишут ли баллы какието и будут ли капать проценты на штраф и вообще как выходить из ситуации,первый раз сталкиваюсь потому не знаю

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста,позвонили с гаи ..

Без уведомления незаконно требовать прийти. Должны послать заказное письмо.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Без уведомления незаконно требовать прийти. Должны послать заказное письмо.

если не будет письма,могут ли вписать баллы и штраф все равно?
Link to comment
Share on other sites

если не будет письма,могут ли вписать баллы и штраф все равно?

Теоретически могут, ссылаясь на пункт в законе, по которому нарушения, зафиксированные автоматическими тех. средствами(камера, радар) могут рассматриваться без участия нарушителя, если он не явится на разбирательство. Но все равно они обязаны вас об этом оповестить заказным письмом.

Если не уверены, было или не было нарушение, лучше сходить и посмотреть.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На этот хязярь управа найдется?я пользуюсь этой дорогой очень часто,знаю ее как свои 5 пальцев и опять пришло левое уведомление о том что привысил там 31 декабря.

один раз забил на них в сеньтябре.

Link to comment
Share on other sites

Народ может прежде чем одинаковые вопросы тут задавать по поводу звонков и левых билдиришей может полистаете тему?или не судьба?не ленитесь полистайте много чего интересного узнаете.

Я думаю интересно будет читать тех кто ездил к ним в кабинеты и какие там разговоры были,как они оправдываются в случае того если на них по закону наехать,то что билдириши левые и все такое это уже ясно,надо делиться инфой как все это разруливать.

Link to comment
Share on other sites

а что ещё было в письме?фото нарушения,протокол?

Нет, фото не было, не было и протокола. Просто прислали "Bildiriş", где "29.12.2013-cü il tarixdə xüsusi texniki vasitəsilə aşkar olunmuş yol hərəkəti qaydasını pozmanız barədə qeydə alınmış..." Но меня никто не останавливал, если же это радар, то тогда у них должно быть фото? Голову ломаю, что за нарушение, поехать получится только во второй половине дня, хотелось бы знать, как себя вести. Спасибо.
там адрес нарушения должен быть указан,если есть,постарайтесь вспомнить нарушали или нет,если нарушили можете не идти,нетерять время и нервы,просто проверяйте на апусе на наличие неоплаченного штрафа на ваших правах,и если будет просто оплатите и все,а если есть сомнения то можете идти,но если неуверены что сможете доказать свою правоту,то вернетесь оттуда с протоколом или без 50манат,выбирайте сами

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Народ может прежде чем одинаковые вопросы тут задавать по поводу звонков и левых билдиришей может полистаете тему?или не судьба?не ленитесь полистайте много чего интересного узнаете.

Я думаю интересно будет читать тех кто ездил к ним в кабинеты и какие там разговоры были,как они оправдываются в случае того если на них по закону наехать,то что билдириши левые и все такое это уже ясно,надо делиться инфой как все это разруливать.

 

К этой теме многие относятся потребительски. Дай Бог терпения тем, кто отвечает на одни и те же вопросы.

 

Это Ромбаль, Синтеко и Дуресс.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

К этой теме многие относятся потребительски. Дай Бог терпения тем, кто отвечает на одни и те же вопросы.

 

Это Ромбаль, Синтеко и Дуресс.

Спасибо им всем!!!

Link to comment
Share on other sites

К этой теме многие относятся потребительски. Дай Бог терпения тем, кто отвечает на одни и те же вопросы.

 

Это Ромбаль, Синтеко и Дуресс.

 

для них же лучше полистать, больше инфы, полезных ссылок и тд,чем засорять тему одинаковыми вопросами.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...