Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безумие Западного Человека


Recommended Posts

Очень своевременно замечено. На западе такие марафоны имеют давние традиции. Если взять Канаду с ее 36 миллионами населения то там проводятся не одно мероприятие в год, ( в помощь больным детям, инвалидам, старикам, раковым больным и т.д.) да и люди посылают не СМС-ки, а чеки.  Второе отличие, марафоны проводятся не потому, что прошло сильное бедствие. Так люди поддерживают хорошие традиции, и нам стоит делать подобное.

Вы правы. Регулярные благотворительные акции по сбору средств, были бы очень кстати и помогли бы очень многим нуждающимся и больным. Своеобразный банк, откуда под строгим контролем (в том числе и общественным) распределялись бы адресно средства.

Я думаю, многие с удовольствием пожертвовали н-ю сумму денег, но я не знаю, на сколько это реально в условиях Азербайджана, учитывая некоторые обстоятельства .... Введут и тут монополию ... на благотворительность.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже люди, я что ли сомневалась? Вы спросили в своем посту, кто бы из нас так поступил, выиграй он 40 млн. Ну так я и ответила. Вряд ли. Да и там это единицы за всю историю.

 

Там далеко не единицы, насколько я знаю. Люди везде одинаковы и наши более сострадательны, чем многие народы. Понимаете, у наших богачей тоже есть случаи тяжелые в семьях, да вот кто из них пожертвовал некоторой частью богатств?

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. Регулярные благотворительные акции по сбору средств, были бы очень кстати и помогли бы очень многим нуждающимся и больным. Своеобразный банк, откуда под строгим контролем (в том числе и общественным) распределялись бы адресно средства.

Я думаю, многие с удовольствием пожертвовали н-ю сумму денег, но я не знаю, на сколько это реально в условиях Азербайджана, учитывая некоторые обстоятельства .... Введут и тут монополию ... на благотворительность.

 

 Да спасибо, вы правы, общество еще сырое. Но когда-нибудь начинать надо? Хотя бы послать СМС . Можно предположить, что часть денег уйдет налево, но лиха беда - начало! С течением времени механизмы будут, надеюсь, отрегулированы

Link to comment
Share on other sites

на Западе  люди добились комфортной и благополучной жизни.уважение к собственной персоне и правам,высокого уровня жизни.

Большинство восточных стран принадлежат к развивающимся, и только немногие богаты благодаря ресурсам, остальных подавляющая часть населения не отличается роскошной жизнью

На Западе с тобой говорят как  с равным. На Востоке ты контролируешь любое слово-потому что зависишь от сильных мира сего. 

На Западе тебя уволят,потому что твоя работа не удовлетворяет требованиям компании.На Востоке-потому что ты не нравишься боссу или тебя нашлась замена из его же знакомых

На Западе требуют знания,на Востоке-знания ,связи,деньги...

На Западе ты не отчитываешься за свои убеждения.На Востоке тебя погубят сплетни.

На Западе ты можешь потратить безумную сумму денег на благотворительность-и никто не назовет тебя идиотом. На мудром Востоке)))))))))

 

 Я бы не подходил так резко диаметрально. Восток всегда жертвовал беднякам через религиозные учреждения, оно вбилось в память и состояние духа людей восточных общин. Часть военной добычи и часть богатств , выражаясь современными терминами, облагались налогом. общество таким образом заботилось о своих членах и устойчивом состоянии. Это - естественные законы социальной группы, кот. позволяют не только выживать, но и нормально функционировать

Link to comment
Share on other sites

Внутренняя сила дана человеку не для того, чтобы удовлетворить свои амбиции, а для того, чтобы осознать кто он есть на самом деле, каково его истинное предназначение. Она (внутренняя сила) дана для того, чтобы человек стал по-настоящему свободным, стал победителем самого Себя. Ведь истинная власть – это власть над самим собой. Демократия в данном случае абсурд, так как демократические процедуры накладывают значительные ограничения на самостоятельность политических лидеров – так устроен механизм защиты граждан от произвола властей. И в данном случае создавать Восток и Запад в сознании - невозможно, так как это разные кровотечения. 

 

 Я очень признателен вам. Арзу, Мехдиеву и другим юзерам за глубокие мысли и то. что тему не превратили в бестолковщину.

Как я понял, вы хотите вывести логическое обоснование почему люди там жертвуют больше. беря в разрезе разницы мышления и общественного устройства запад-восток.  Возможно, надо будет открыть отдельную тему и попытаться сделать сравнительный анализ.

Осмелюсь только  остановиться на выделенном. В старой серии Следствие ведут знатоки есть такой сюжет. Отец ( подпольный цеховик) воспитывал сына в духе поощрения самоисключительности . Что он - самый лучший ученик в классе, самый сообразительный,лучший во всем и т.п. Отец оправдывал такой подход тем, что таким образом можно вселить уверенность и успешность в своих силах. Мальчик таки вырос в самоуверенного и себе ни в чем не отказывающего молодого человека. пока не ...совершил убийство. Т.е. стал на какое-то время сверхчеловеком.

Иными словами, те ограничения, которые не поощряются вами, на самом деле являются историческими обоснованными. Дело не в демократии или восточной справедливости. Находясь в той или иной соц. группе личность не пойдет на пути саморазрушения, благодаря тем моральным принципам, которое выработало это общество

Link to comment
Share on other sites

Те юмористы, кто говорит, что западный человек обезумел, выродился и т.д. занимаются психо-онанизмом, пытаясь оправдать свою никчемность и зависть. Лиса тоже тяфкала на спелый виноград, говоря, что он кисл.

Если судить по делам и достижениям, то очень многим еще столетия работать, чтобы хоть немного приблизиться к уровню развития человека западного.

Link to comment
Share on other sites

Благотворительность зло - она отключила естественный отбор.

 

 Думаю. слишком категорично.

То общество, которое выделяет средства на больных, детей и стариков достойно всяких похвал. Здесь рассуждения о зле , мне кажется, не совсем корректны

Link to comment
Share on other sites

Я не против помощи ближнему, но категорически против того, чтобы государство перебрасывало свои функции по социальному обеспечению на плечи состоятельных граждан. Это антигосударственно и деморализующе как для состоятельных, так и для социально уязвимых людей. 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Те юмористы, кто говорит, что западный человек обезумел, выродился и т.д. занимаются психо-онанизмом, пытаясь оправдать свою никчемность и зависть. Лиса тоже тяфкала на спелый виноград, говоря, что он кисл.

Если судить по делам и достижениям, то очень многим еще столетия работать, чтобы хоть немного приблизиться к уровню развития человека западного.

 

 Смею напомнить, не оспаривая ваши рассуждения, что разговор идет  в другой плоскости -  морально-этической в свете разных культур.

Link to comment
Share on other sites

Я не против помощи ближнему, но категорически против того, чтобы государство перебрасывало свои функции по социальному обеспечению на плечи состоятельных граждан. Это антигосударственно и деморализующе как для состоятельных, так и для социально уязвимых людей. 

 

Нет возражений, но вы идете к крайним формам сосуществования.

п.с. отсутствие средств вынудило Гитлера и его идеологов пойти на истребление немецких инвалидов, умственно-отсталых и прочих категорий недочеловеков

Link to comment
Share on other sites

 Смею напомнить, не оспаривая ваши рассуждения, что разговор идет  в другой плоскости -  морально-этической в свете разных культур.

 

Ну так и я о том же. Речь выше не шла только о научно-технических достижениях.

 

Согласитесь, что громогласные заявения о том, что западное общество-де совершенно аморально, бескультурно и безнравственно, которые мы тут читаем день-деньской наивны, если не просто смешны и глупы. Они мне напоминают штампы из советской пропаганды о том, что СССР цветет, а Запад загнивает. Жизнь наглядно показала кто есть who.

 

Нет возражений, но вы идете к крайним формам сосуществования.

п.с. отсутствие средств вынудило Гитлера и его идеологов пойти на истребление немецких инвалидов, умственно-отсталых и прочих категорий недочеловеков

 

Крайний пример приводите как раз-таки вы. Из всего множества вариантов почему-то выбран именно Гитлер. Почему не Бокасса и не Иди Амин?

 

Никаких крайних форм я не одобряю. Моё убеждение заключается в том, что государство, взимающее налоги со всех (!!!) граждан и формирующее из них систему социальной защиты, не может требовать от отдельных граждан ещё и брать на себя заботу о остальных членах общества, выполняя т.о. функцию самого государства. И уж тем более этого не могут требовать и ожидать социально уязвимые слои населения, ибо т.о. у них формируется крайне иждивенческая позиция. Зачем напрягаться и трудиться, если придёт добрый богатый сосед, который накормит, напоит, оденет, обует да ещё и на сигареты и выпивку останется?

 

Если государство неспособно решать социальные проблемы, то проблема ли это тех, кто более успешен, умнее, талантливее, работоспособнее и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Согласитесь, что громогласные заявения о том, что западное общество-де совершенно аморально, бескультурно и безнравственно, которые мы тут читаем день-деньской наивны, если не просто смешны и глупы. Они мне напоминают штампы из советской пропаганды о том, что СССР цветет, а Запад загнивает. Жизнь наглядно показала кто есть who.

 

 Это правильно,пропаганда и зависть достижениям, отсталость, но есть еще одно:

 

дело в том, что некоторые понятия и ценности постигаются духовно,а если этого не дано, то определение "западного человека" входит  в категорию непостижимого.

 

 И дело не в явлении "западного человека", а том, что некоторые современные  музыканты, для примера, играют Бетховена через призму своего восприятия, и, как ни бейся, в их пассажах слышится именно народная музыка. Они не знают и не понимают, даже на слух, у них нет багажа накопленных духовных знаний.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

 

дело в том, что некоторые понятия и ценности постигаются духовно,а если этого не дано, то определение "западного человека" входит  в категорию непостижимого.

 

Ценности и понятия зависят от общества, их формирующего. Что до духовного постижения, то оно сугубо индивидуально. 

Link to comment
Share on other sites

Ну так и я о том же. Речь выше не шла только о научно-технических достижениях.

 

Согласитесь, что громогласные заявения о том, что западное общество-де совершенно аморально, бескультурно и безнравственно, которые мы тут читаем день-деньской наивны, если не просто смешны и глупы. Они мне напоминают штампы из советской пропаганды о том, что СССР цветет, а Запад загнивает. Жизнь наглядно показала кто есть who.

 

 

Крайний пример приводите как раз-таки вы. Из всего множества вариантов почему-то выбран именно Гитлер. Почему не Бокасса и не Иди Амин?

 

Никаких крайних форм я не одобряю. Моё убеждение заключается в том, что государство, взимающее налоги со всех (!!!) граждан и формирующее из них систему социальной защиты, не может требовать от отдельных граждан ещё и брать на себя заботу о остальных членах общества, выполняя т.о. функцию самого государства. И уж тем более этого не могут требовать и ожидать социально уязвимые слои населения, ибо т.о. у них формируется крайне иждивенческая позиция. Зачем напрягаться и трудиться, если придёт добрый богатый сосед, который накормит, напоит, оденет, обует да ещё и на сигареты и выпивку останется?

 

Если государство неспособно решать социальные проблемы, то проблема ли это тех, кто более успешен, умнее, талантливее, работоспособнее и т.д.?

 

 Многое интересное узнаешь о том. как я думаю от других людейrolleyes.gif .

Дорогой Моншер, никто не обязывает богатых или успешных сорить на благотворительность. Заметим также к сведению, что ни один государственный институт не занимается подобной пропагандистской практикой. Вы это прекрасно знаете.

Люди и не только богатые принимают решение сами, добровольно.

Что касается роли государства:  в общем и целом. благодаря налоговым средствам и содержатся ущемленные слои. Это и имелось в виду.

Представим, что чей-то ребенок родился слепым.  В афганской деревушке община как может старается поддержать семью.  В богатом государстве( Германия) эти обязанности выполняет государство. И опять--таки, никто в Германии не призывает крупные компании подбрасывать изредка деньжат. странно. да?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Никаких крайних форм я не одобряю. Моё убеждение заключается в том, что государство, взимающее налоги со всех (!!!) граждан и формирующее из них систему социальной защиты, не может требовать от отдельных граждан ещё и брать на себя заботу о остальных членах общества, выполняя т.о. функцию самого государства. И уж тем более этого не могут требовать и ожидать социально уязвимые слои населения, ибо т.о. у них формируется крайне иждивенческая позиция. Зачем напрягаться и трудиться, если придёт добрый богатый сосед, который накормит, напоит, оденет, обует да ещё и на сигареты и выпивку останется?

 

Если государство неспособно решать социальные проблемы, то проблема ли это тех, кто более успешен, умнее, талантливее, работоспособнее и т.д.?

 

Вот с этим бы поспорила, если тот самый богатый человек выбросит эту же сумму на ужин в ресторане или в бутике, почему бы не вычислить и не отдать эту сумму на благосостояние страны? Если одним кажется, что речь идет о тунеядцах и дураках, т о другим кажется, что в массе речь идет о тех, кто живет средней жизнью или имеет низкий прожиточный уровень, не всем дано получить сразу и все. Но как раз из этой массы людей, которые будут здороветь и поднимать уровень жизни, получать образование, и будет складываться состав населения страны.

 На примере нашего советского прошлого, когда основная часть населения начала разграбливаться, мы видим, где эта страна сейчас. Ну и что? Богатые партократы тратили на пиво и девочек.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Ценности и понятия зависят от общества, их формирующего. Что до духовного постижения, то оно сугубо индивидуально. 

 Не индивидуально, массы  сильно формируют сознание. Вобщем, ухожу в сложности. Не буду.

Link to comment
Share on other sites

 Вот еще раз  о ключевом слове:    Добровольно. 

Человек, кот. отдал выигрыш совершенно сознательно без указаний партии и правительства и даже не посоветовавшись с детьми.

Люди. которые послали несколько долларов во время просмотра марафона находились в здравом уме и твердой памяти,  они могли просмотреть концерт , не посылая ни гроша и никто их не осудит. Общество настолько свободно, что может позволить себе решать свои действия без согласования или давления.  Здесь еще одно ключевое слово:  - свободно. Самостоятельность решений и есть та свобода. о кот.  "так долго говорили большевики"biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Вот с этим бы поспорила, если тот самый богатый человек выбросит эту же сумму на ужин в ресторане или в бутике, почему бы не вычислить и не отдать эту сумму на благосостояние страны? Если одним кажется, что речь идет о тунеядцах и дураках, т о другим кажется, что в массе речь идет о тех, кто живет средней жизнью или имеет низкий прожиточный уровень, не всем дано получить сразу и все. Но как раз из этой массы людей, которые будут здороветь и поднимать уровень жизни, получать образование, и будет складываться состав населения страны.

 На примере нашего советского прошлого, когда основная часть населения начала разграбливаться, мы видим, где эта страна сейчас. Ну и что? Богатые партократы тратили на пиво и девочек.

 

Кто решает, кому как тратить собственные деньги - на путан или на помощь прочим? Говоря об иждивенческой позиции, я имел ввиду именно вот такие рассуждения. Что до поднятия уровня благосостояния всех слоев, то это функция именно государства, а не отдельно взятых людей. И об этом-то я и писал выше. И причём тут грабёж и партократия? Или грабёж партократов простителен, если партократы отчисляют часть награбленного на благотворительность? 

 

Вы пишете, что не всем дано получать всё и сразу. Этого никто нигде никогда никому не обещал. Но мне интересно вот что. Государство всех своих граждан снабжает одинаковыми правами и обязанностями перед законом. Все одинаково социально защищены и все одинаково подвержены налоговому бремени. Это закреплено законодательно. При этом государство ожидает, что некоторые граждане, которые умнее, удачливее и работоспособнее всех прочих могут решить его (государства) некоторые проблемы за свой счёт. Более того, сегодня это вменяется в обязанность, есть правило, что бизнес (т.е. состоятельные люди) социально ответсвенен. Т.о. получается, что у них относительно государства больше обязанностей. Значит ли это, что они могут требовать себе и больше прав?

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Кто решает, кому как тратить собственные деньги - на путан или на помощь прочим? Говоря об иждивенческой позиции, я имел ввиду именно вот такие рассуждения. Что до поднятия уровня благосостояния всех слоев, то это функция именно государства, а не отдельно взятых людей. И об этом-то я и писал выше. И причём тут грабёж и партократия? Или грабёж партократов простителен, если партократы отчисляют часть награбленного на благотворительность? 

 

Вы пишете, что не всем дано получать всё и сразу. Этого никто нигде никогда никому не обещал. Но мне интересно вот что. Государство всех своих граждан снабжает одинаковыми правами и обязанностями перед законом. Все одинаково социально защищены и все одинаково подвержены налоговому бремени. Это закреплено законодательно. При этом государство ожидает, что некоторые граждане, которые умнее, удачливее и работоспособнее всех прочих могут решить его (государства) некоторые проблемы за свой счёт. Более того, сегодня это вменяется в обязанность, есть правило, что бизнес (т.е. состоятельные люди) социально ответсвенен. Т.о. получается, что у них относительно государства больше обязанностей. Значит ли это, что они могут требовать себе и больше прав?

 Извините, вы ездите в автобусах в Америке? Я ездил и видел огромное количество бедных, бомжей, плохо одетых,нездоровых людей, ( потенциальных рассадников инфекций,которые тоже могут отразиться и захватить те же богатые слои), безработных.

 Сколько можно заработать в Америке и сколько можно заработать в России (честным путем?) В Америке-много, очень много. И никого не бояться.

 Это государство дало возможность делать большие деньги тем, кто способнее и умнее. Но тогда остаются те, кто не умеют этого сделать, а их большинство, как и положено природой. И если так и будет идти, то Америку ждет тот же 1917 год.

 

п.с.Один отдаст ненужное приюту для животных, другое поделится с больными и инвалидами, третий просто отдаст чуть больше налогов.

Edited by Dikobraz
Link to comment
Share on other sites

 Ребята. не надо переключать внимание на вопросы о государства и личности.

Давайте вернемся на землю. к нашим канадцам и западникам.

 

 Для многих является непонятным феномен решения таких людей. Такие факты являются пугающими для  нашего воображение и сотрясающую всю нашу логическую конструкцию о жадных и корыстных капиталистов и людей, не принадлежащих к  нашей культуре (!).

Явление, которое непонятно и не укладывается в наши устоявшиеся схемы подвергается в первую очередь сомнению и тщательной обработке. Она нужна, чтобы расставить пошатнувшую картину нашего мира.  Все непонятное наш мозг старается разложить на отдельные фрагменты, упростить, подбить под сложившиеся шаблоны. Если случаются трудности с расшифровкой. тогда мозг человека реагирует негативно и ищет пути отрицания.

 

Чтобы быть неголословным советую внимательно прочесть те комментарии юзеров, где они стараются обьяснить простое движение души нашего канадца любыми всевозможными мотивами.

Link to comment
Share on other sites

 Сколько можно заработать в Америке и сколько можно заработать в России (честным путем?) В Америке-много, очень много. И никого не бояться.

 Это государство дало возможность делать большие деньги тем, кто способнее и умнее. Но тогда остаются те, кто не умеют этого сделать, а их большинство, как и положено природой. И если так и будет идти, то Америку ждет тот же 1917 год.

 

Если те, кто безыдеен, ленив рискнет в США устраивать 17-й год, желая отобрать у умных и состоятельных, то его ждёт незавидная судьба. 

Link to comment
Share on other sites

 Для многих является непонятным феномен решения таких людей. Такие факты являются пугающими для  нашего воображение и сотрясающую всю нашу логическую конструкцию о жадных и корыстных капиталистов и людей, не принадлежащих к  нашей культуре (!).

 

Эти факты ничут не пугающи. Они пугают тех, кто думает, что от них ждут того же. Но дело в том, что никто ни от кого таких шагов не ждёт. Делаешь - делай. Не делаешь - твоё дело.

Link to comment
Share on other sites

Тагиев стоит в особенном ряду азербайджанцев. Его жесты и проекты достойны восхищения и подражания. Это тот тип миллионеров, которые не словами и бесчисленными выступлениями, а делами показывает что такое патриотизм

Тагиев - пример прекрасного мусульманина. Он говорил, что благотворительность - одна из заповедей Кур'ана и, что "если мы не будем помогать бедным, нас назовут кафирами". Такой прекрасной душой был Тагиев.

Этот канадец тоже достин похвалы. Рука повернулась и душа не пожадничала. Да поможет ему Аллах!

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Тагиев - пример прекрасного мусульманина. Он говорил, что благотворительность - одна из заповедей Кур'ана и, что "если мы не будем помогать бедным, нас назовут кафирами". Такой прекрасной душой был Тагиев.

Этот канадец тоже достин похвалы. Рука повернулась и душа не пожадничала. Да поможет ему Аллах!

 

 Наконец-то! 

Люди, движимые порывами души и сообразуясь со своей совестью способны на поступки. которые у нас вызывают изумление. И чем чаще мы будем видеть и слышать примеры таких порывов. чем чище станет наша аура и общество. в этом человечеству помогает религия, кто бы не ругал ее влияние. 

п.с. в одном из очерков-воспоминаний о Есенине есть момент, когда он читал стихи Пушкина в лодке. Эта была обыкновенная прогулка в бакинской бухте. гребли отец с мальчиком.  Дома мальчик спросил отца, кто такой Пушкин. Тот ответил, очень хороший человек. Мальчик, подумав, сказал, наверно он был мусульманин.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в "бегущей строке" на ТВ прочел заметку о французе который выиграл в Уругвайском казино энную сумму и на радостях раскидал купюры с балкона. Прохожие были довольны "денежным дождем"))))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в "бегущей строке" на ТВ прочел заметку о французе который выиграл в Уругвайском казино энную сумму и на радостях раскидал купюры с балкона. Прохожие были довольны "денежным дождем"))))))

конечно будут довольны! "Манна" небесная... В прямом смысле. Он это сделал добровольно. :)
Link to comment
Share on other sites

Так вот к чему велась тема? Надо же... 

 

Тема к моей ранней реплике : " Все мы  -люди."

 

п.с. Моншер, ваша несгибаемость достойна восхищения, но не в этой теме.

Были случаи, когда генералы бросались из окон со словами Русские идут!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...