Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2014/1


Recommended Posts

Сегодня гаишника поощряют 25% премиальных от той суммы штрафов, которое он выписал в течении месяца. Так если есть «пряник», необходим и «кнут». Было бы здорово, если бы за каждую незаконную остановку, неправильно составленный протокол, за хамство, за неэтичное поведение гаишников, штрафовали бы. Я думаю это был бы большой стимул для работников Управления Дорожного Движения хорошо и честно работать, тогда и уровень услуг, которое нам, водителям предоставляют эти «слуги народа», непомерно вырос бы.

Другая мысль, для того чтобы поднять профессиональный уровень гаишников, в борьбе за безопасность на дорогах, есть два варианта.

1 вариант - необходимо всего ничего, или поднять культуру обслуживания населения, работниками Управления Дорожной Полиции, в данной ситуации они являются агентами продающим свои услуги, а общество – потребители этой услуги.

2 вариант - перевоспитать общество, что бы уровень спроса населения, по отношению к гаишникам, вырос до мирового уровня.

Сам удивляюсь смелости своих ФАНТАЗИЙ.

MFM

Link to comment
Share on other sites

Сегодня гаишника поощряют 25% премиальных от той суммы штрафов, которое он выписал в течении месяца. Так если есть «пряник», необходим и «кнут». Было бы здорово, если бы за каждую незаконную остановку, неправильно составленный протокол, за хамство, за неэтичное поведение гаишников, штрафовали бы. Я думаю это был бы большой стимул для работников Управления Дорожного Движения хорошо и честно работать, тогда и уровень услуг, которое нам, водителям предоставляют эти «слуги народа», непомерно вырос бы.

Другая мысль, для того чтобы поднять профессиональный уровень гаишников, в борьбе за безопасность на дорогах, есть два варианта.

1 вариант - необходимо всего ничего, или поднять культуру обслуживания населения, работниками Управления Дорожной Полиции, в данной ситуации они являются агентами продающим свои услуги, а общество – потребители этой услуги.

2 вариант - перевоспитать общество, что бы уровень спроса населения, по отношению к гаишникам, вырос до мирового уровня.

Сам удивляюсь смелости своих ФАНТАЗИЙ.

MFM

Остановили и не смогли выписать протокол - 25% водителю за предполагаемый штраф. Ставим всё на коммерческие рельсы и начинаем заниматься алвером на дорогах. Впрочем, они это делают уже давно. У меня в армии земляка поставили ответственным за каптёрку. Зря они это сделали. Почти всё успел распродать. Неужели у нас без алвера никак?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Ромбаль. 

Если помните дней 10 назад общался тут с Вами по поводу неправильно составленного мне протокола. Сегодня пришел от них ответ. 

 

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, Baş DYP İdarəsinin mərkəzi informasiya sisteminin məlumatlarına əsasən 05.12.2013-cü il tarixdə 90-ХХ-ХХХ dövlət qeydiyyat nişanlı avtomobillə «Yol hərəkəti hаqqındа» Аzərbаycаn Respublikаsı Qаnununun 52-ci mаddəsinin tələblərinə riayət etmədiyinizə görə barənizdə Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 158-1.1. maddəsi ilə məsuliyyət nəzərdə tutulan BYP 497364 saylı inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmiş və 20.12.2013-cü il tarixdə 20 manat miqdarında cərimə olunmağınız barədə qərar çıxarılmışdır.

 

На apus-e сумму штрафа спустили с 40 манат до 20.  С одной стороны я рад что никуда не поехав, при помощи одного электронного письма они пересмотрели свое решение, но с другой неправильно составленный протокол должен быть аннулирован, чего они не сделали. 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы и господа, очередной раз столкнулся с несправедливостью и беззаконием, которые творят полицейские управления дорожной полиции, и эти действия они возвели чуть ли не в правило своих действий. В случаях ДТП, они забирают права, а не редко и машины участников аварии направляя на штрафную стоянку. Так же полицейские практикуют изъятие автомобилей и отправку на спец. стоянку по надуманным причинам, то якобы бампер не соответствует данной модели, то ли звук выхлопной трубы очень громкий, да и всякие другие глупости.

Попытаемся разобраться в этой ситуации и что необходимо знать водителю.

Ну, с «правами» все очень просто.

В Законе о Д.Д. в Главе XIII. Административные проступки, посягающие на правила дорожного движения. Ст. 151. Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств

«151.4. Накопление 12 и более баллов в течение года лицом, совершившим проступки, оцениваемые баллами, установленными статьями 151.2, 151.3, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151-1.4 152-1.1, 155.3, 156 и 158-1.3 настоящего Кодекса,—

• наказывается ограничением права на управление Т.С. на срок до одного года».

Отсюда вытекает, что на дороге инспектор может изъять права только в случае, если Вы нарушили ПДД и сверив по базе ваших данных выявит, что количество штрафных баллов у Вас 12 и более баллов.

Во всех случаях, будь то нарушение ПДД, аварию, езду в нетрезвом состоянии, инспектор обязан составить протокол, вписать данные документов в протокол, а затем вернуть документы водителю. Лишать или ограничится штрафом, за езду в нетрезвом состоянии имеет право суд и только суд, такое право полицейские не имеют. Другие случаи изъятия у водителя документа, удостоверяющие право вождения автомобилем мне не известны.

С автомобилем ещё проще, все прописано и в Законе о Д.Д. и в КоАП.

Ознакомьтесь с нижеприведенными выписками из этих законов.

В каких случаях работник ДП имеет право направить ТС

на Спец. Стоянку согл. Закона о Д. Д. Ст. 85.

пункт 9. -

1. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения,

2. регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством;

3. наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства;

4. замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий, установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов;

5. отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные);

6. несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством;

7. управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из опровождающих его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики примечание

пункт 10. - в случаях, предусмотренных в четвертой и шестой частях статьи 52 настоящего Закона, в установленном порядке отправляет транспортное средство для временного хранения /стоянка, остановка в запрещенных местах/

(задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

В КАКИХ СЛУЧАЯХ Т.С. может быть отправлено

на Спецстоянку временного задержания согласно Ко АП.

Статья 407. Задеpжание тpанспоpтного сpедства

407.1. В случаях, пpедусмотpенных в статье 406.1. настоящего Кодекса, или пpи наpушении установленных законодательством пpавил остановки и стоянки тpанспоpтного сpедства, пpоизводится вpеменное задеpжание тpанспоpтного сpедства на охpаняемой стоянке соответствующего оpгана исполнительной власти Азеpбайджанской Республики.

Статья 406. Отстранение от управления транспортным средством и освидетельствование на состояние опьянения

406.1. Физические лица отстраняются от управления транспортным средством:

406.1.1. если лицо, управляющее остановленным транспортным средством, и кто-либо из сопровождающих его пассажиров не имеет при себе водительского удостоверения или регистрационного свидетельства транспортного средства либо иного основания, предоставляющего право управления этим транспортным средством;

406.1.2. если государственные регистрационные знаки транспортного средства отсутствуют или отсутствует один из них, если они поддельные или нестандартные, либо при управлении транспортным средством с государственными регистрационными знаками выданы на другие транспортные средства;

406.1.3. если номера двигателя, кузова и шасси остановленного транспортного средства не соответствуют цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве транспортного средства;

406.1.5. если транспортное средство управляется лицом, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ или других сильнодействующих веществ, а ни у одного из сопровождающих его пассажиров нет водительского удостоверения;

406.1.6. установка оборудования или переоборудование транспортного средства с нарушением нормативных требований, натяжка не разрешенных законом к использованию пленок на стекла кузова транспортного средства, оборудование транспортного средства специальной звуковой (многосигнальной) сигнализацией или проблесковым световым сигналом, если данные нарушения невозможно устранить на месте;

406.1.7. при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства за неисполнение решения о применении административного взыскания в виде административного штрафа за совершение административных проступков против правил дорожного движения в течение 2-месячного срока со дня вступления решения в законную силу.

Главной ошибкой водителей, у которого изымают или «права» или машину, то что водители, не зная своих юридических прав, слишком доверяются действиям гаишников.

Учтите, что при любом инциденте, особенно если гаишник заявляет, что авто он направляет на спецстоянку, полицейский обязан составить протокол, в котором обязан указать причину по которой он принял данное решение, то есть указать пункт, статью Закона о ДД который явился причиной для принятия данного решения, а так же пункт, статью Кодекса о Административных Проступков.

Так же со стороны гаишников согласно КоАП ст. 407.4. «Хранение транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, при этом первый экземпляр прилагается к протоколу об административном проступке, а копия вручается лицу, управляющему транспортным средством». На штраф. стоянке, Вы имеете право потребовать описи Вашей машины, при присутствии полицейского, который сдает. Акт составляет лицо, которое принимает, т.е. представитель стоянки, а Вы являетесь лицом заинтересованным и поэтому проконтролируйте эту операцию. Так же необходимо проконтролировать журнал, в котором делается запись о приемке автомобиля. Во первых, что бы эта запись была, во вторых что бы в графе «сдал», была бы не просто фамилия полицейского сдавшего Ваше авто, а так же звание и должность.

Все эти действия и документальное подтверждение, о том что Ваша машина направлена полицейским, необходимы Вам, если Вы с действиями инспектора не согласны, должен быть оставлен документальный след, о том что именно полицейским машина установлена на «штрафстоянку».

Я, неоднократно был свидетелем, когда представители Дорожной полиции, в случаях незаконного отстранения ТС, открещивались от своих действий, а водителю доказать противоправные действия невозможно, потому что нет документального подтверждения. Есть авто на платной стоянке, есть фамилия в журнале. Всегда можно утверждать, что вашу машину на стоянку поставил ваш знакомый, доказать обратное Вам просто нечем.

P.S. Желательно распечатать эту статью и бросить в «бардачок», что бы в нужный момент он у Вас был под рукой..

Выписки из приведенных законов с учетом всех поправок на 01.01.2014 года.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы и господа, очередной раз столкнулся с несправедливостью и беззаконием, которые творят полицейские управления дорожной полиции, и эти действия они возвели чуть ли не в правило своих действий. В случаях ДТП, они забирают права, а не редко и машины участников аварии направляя на штрафную стоянку. Так же полицейские практикуют изъятие автомобилей и отправку на спец. стоянку по надуманным причинам, то якобы бампер не соответствует данной модели, то ли звук выхлопной трубы очень громкий, да и всякие другие глупости.

Попытаемся разобраться в этой ситуации и что необходимо знать водителю.

......................

Уважаемый Siper6201, очень нужную вы статью написали и потратили на нее уйму своего времени. Осмелюсь попросить все это перевести на государственный язык, так как будет более грамотным общаться с ними на этом языке с соответствующими терминами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Siper6201, очень нужную вы статью написали и потратили на нее уйму своего времени. Осмелюсь попросить все это перевести на государственный язык, так как будет более грамотным общаться с ними на этом языке с соответствующими терминами.

Не соглашусь с Вами, я не раз отправлял письма на русском языке и всегда (пусть с задержкой) получал ответ. Правда, ответ на азербайджанском языке))

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с Вами, я не раз отправлял письма на русском языке и всегда (пусть с задержкой) получал ответ. Правда, ответ на азербайджанском языке))

Просто я не представляю себе, остановил гаишник и я с ним базарю на русском.

Link to comment
Share on other sites

Просто я не представляю себе, остановил гаишник и я с ним базарю на русском.

Для меня это нормально. Не понимает, пусть согласно закону предоставляет переводчика. Реально, если возникает ситуация с которой он не может справиться, пусть вызывает своего командира.

Link to comment
Share on other sites

Сопроводительная к странице «Это должен знать каждый водитель»

Уважаемый, я прошу завести себе небольшую папочку, в которой у тебя должно быть ПДД Аз. Р. выдержки из Кодекса Административных Правонарушений (в дальнейшем КоАП). Одной из главных сопровождающих, страничка под названием «Это должен знать каждый водитель», где в двух словах, описаны некоторые основные понятия и выдержки из законов АР. Эти данные важны для Вас, если тебя остановил Гаец и хочет составить протокол.

Если ты видишь, что инспектор настроен агрессивно, он пытается незаконно инкриминировать нарушение, которое ты не совершал, сбей с него эту агрессию, покажи что ты будешь «воевать» за свои права, начав заполнять нижеприведенную таблицу, которая всегда у нас должна быть под рукой.

Не забывай - ПДД ст. 84 п. 5) инспектор, при задержании участников дорожного движения обязан подойти к ним, представиться, сообщить причину задержания … так что, если ты даже не расслышал, не стесняйся переспросить. В дальнейшем, мы более подробно изучим эту ситуацию, а пока делай как я описываю такое событие, как задержание тебя инспектором ГДП. Отношение к тебе кардинально измениться, когда ты в своей таблице впишешь фамилию и другие данные на этого инспектора. Хорошо, если у тебя имеется регистратор, об этом можешь указать инспектору. Чисто психологически это подстёгивает работника ДП работать по закону, ведь перед ним сидит человек, который «знаком с законами, и готов отстаивать свою правоту, если он не нарушал». В такой ситуации, если правонарушения не было, инспектор остановил тебя просто на «авось», процентов 75-80, хотят отделаться от тебя, не теряя лица. Желательно, так же что бы у тебя под рукой была книга ПДД с иллюстрациями, автора А.М. Талыбова. О преимуществах этого издания, мы поговорим попозже.

Link to comment
Share on other sites

не знаю писали или нет, поделюсь опытом.

 

Граждане, не паркуйтесь  в дневное время , думаю в ночное там никто не пасет, на улице Низами около кассы Силквей или того же Банка.

Вот что произошло. Еду в Банк. Рядом с ним сделан карман для парковки. Парковщик показывает ,мол место есть паркуйся.

Поставил машину. Смотался в Банк (минут 5) ,а уже позади меня патруль ДЮП ждет когда я объявлюсь.

 

Вероятность совпадения "я в банк-они проезжали мимо" настолько низка,что верить не приходтся.

Так что делайте вывод и не доверяйте всяким парковщикам.

 

Стоимость 5-минутной парковки мне обошлась в 18 манат.

 

Талон за парковку получили еще парочка клиентов Банка из все того же кармана.

 

п.с. Про знак я поздно вспомнил.

Edited by Visual
Link to comment
Share on other sites

Реально уже не хочется выезжать в город, просто негде остановиться и со спокойной душой зайти в магазин или еще куда. Это уже невыносимо сидеть где то постоянно в напряжении, что уведут машину воры в законе. Надо что-то делать. Давайте умолять государство сделать парковку везде платным и РАЗРЕШЕННЫМ.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Реально уже не хочется выезжать в город, просто негде остановиться и со спокойной душой зайти в магазин или еще куда. Это уже невыносимо сидеть где то постоянно в напряжении, что уведут машину воры в законе. Надо что-то делать. Давайте умолять государство сделать парковку везде платным и РАЗРЕШЕННЫМ.

Так они и сделали платной. 40 АЗН. Просто для всех места не хватает, поэтому перегоняют. Видели, как в западных фильмах лихо бросают ключи портье в гостиницах и они паркуют авто в гараже? Так вот, у нас круче сделали. Просто услуга не всем по карману и забирать ножками приходится. Не всё ещё доработано. Надо добавить ещё 10 манат за возврат на место

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Так они и сделали платной. 40 АЗН. Просто для всех места не хватает, поэтому перегоняют. Видели, как в западных фильмах лихо бросают ключи портье в гостиницах и они паркуют авто в гараже? Так вот, у нас круче сделали. Просто услуга не всем по карману и забирать ножками приходится. Не всё ещё доработано. Надо добавить ещё 10 манат за возврат на место

Да, точно. Не хватает того, что надо:

- ножками топать;

- терять время;

- пока что очень дорого, 40 азн на час другой дорого;

 

Можно реально сделать все дороги, кроме малого количества, где реально парковка мешает (на узких дорогах и т.д.), с платной парковкой, установить автоматы и т.д. И реально это будет приносить более высокий доход, чем щас.

Link to comment
Share on other sites

Вчера примерно часов в 23:00 на Ататюрк (красный квадрат на карте) был рейд на пьяных за рулем. Остановили сразу человек 4-5, перекрыв дорогу своими телами и авто, как будто преступника ловят. Попросили дыхнуть и честно сказать выпил или нет и отпустили. Ни документов не проверили ничего. 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda yol polisini döyüb paqonlarını cırdılar - Yenilənib http://www.oxu.az/criminal/13746

Сами нарушают правила, и жалуются, что их бьют. Ума не хватает, изучить правила, открыть свой же тялимат. Кто дал право требовать ключи, ай идиоты?!

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda yol polisini döyüb paqonlarını cırdılar - Yenilənib http://www.oxu.az/criminal/13746

Сами нарушают правила, и жалуются, что их бьют. Ума не хватает, изучить правила, открыть свой же тялимат. Кто дал право требовать ключи, ай идиоты?!

Тема на ДнОТе лежит. Народ рыдает, но никто не задался этим вопросом

Link to comment
Share on other sites

Они одинаковые, просто один одел форму, а другой нет. Один грубо нарушает правила ДД, .другой нарушает свой тялимат. Нашла коса на камень в общем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на перекрестке остановилась у знака Стоп. Было все чисто, тронулась. Из-за припаркованных машин еле увидела приближающейся справа автомобиль ... ГАИшный .... Остановилась практически полкорпусом на дороге. Думаю - ну, всё. Что щас припишут?! (( Нет((( кивнули, мол проезжай. Ну, я их поблагодарила и поехала :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на перекрестке остановилась у знака Стоп. Было все чисто, тронулась. Из-за припаркованных машин еле увидела приближающейся справа автомобиль ... ГАИшный .... Остановилась практически полкорпусом на дороге. Думаю - ну, всё. Что щас припишут?! (( Нет((( кивнули, мол проезжай. Ну, я их поблагодарила и поехала :)

Настроение, видно хорошее было у них. А то приписали бы целый букет
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на перекрестке остановилась у знака Стоп. Было все чисто, тронулась. Из-за припаркованных машин еле увидела приближающейся справа автомобиль ... ГАИшный .... Остановилась практически полкорпусом на дороге. Думаю - ну, всё. Что щас припишут?! (( Нет((( кивнули, мол проезжай. Ну, я их поблагодарила и поехала smile.png

Если обзор ограничен из-за неправильно припаркованных машин, то это не нарушение. Главное в таких случаях осторожность и выдвигаться потихоньку, чтобы до ДТП дело не дошло, т.к. в этом случае оправдание не стоит того.

Link to comment
Share on other sites

Если обзор ограничен из-за неправильно припаркованных машин, то это не нарушение. Главное в таких случаях осторожность и выдвигаться потихоньку, чтобы до ДТП дело не дошло, т.к. в этом случае оправдание не стоит того.

Да, там такое неудачное место. Всегда проезжаю медленно. Они остановились в метрах 10 от меня. Тоже медленно ехали.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток и позитивного настроения.

14-го числа поехал в Кахи, через Исмаилли. В Баскале Радар фиксировал превышение скорости. Вспышку заметила супруга. На посту в Исмаилли остановили. ...предявил документы и был услышан, что попал на радар в Баскале с превышением на 22км. Пригласили меня в помещение и на компе показали фото авто в формате jpeg (обычное фото, как будто снимали с телефона). Ни скорости по факту, ни название радара, ни лимита скорости на фоне фото не было...

Протокол за ранее не было составлено без моего участие (нарушение зафиксировал радар в автоматическом режиме)... Забрал документы и сказал, что протокола после составления отправьте на мой адрес.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток и позитивного настроения.

14-го числа поехал в Кахи, через Исмаилли. В Баскале Радар фиксировал превышение скорости. Вспышку заметила супруга. На посту в Исмаилли остановили. ...предявил документы и был услышан, что попал на радар в Баскале с превышением на 22км. Пригласили меня в помещение и на компе показали фото авто в формате jpeg (обычное фото, как будто снимали с телефона). Ни скорости по факту, ни название радара, ни лимита скорости на фоне фото не было...

Протокол за ранее не было составлено без моего участие (нарушение зафиксировал радар в автоматическом режиме)... Забрал документы и сказал, что протокола после составления отправьте на мой адрес.

У них программа бывает на ноутбуке, получает фото с радара, но он допотопный, там все почти вручную вводится. Кто как и чем может да.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такой вопрос, гаишники тормознул машину и вел с ним "Работу", то есть они 1 и 2 лицо, я их со стороны снимал, гаишник увидев, меня сразу быком пошел на меня, требовал прекрати съемку. На что я парировался что он при исполнении обязанностей и я могу его снимать, кто может дать номер статьи что я могу снимать, гаишника при исполнении обязанностей

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такой вопрос, гаишники тормознул машину и вел с ним "Работу", то есть они 1 и 2 лицо, я их со стороны снимал, гаишник увидев, меня сразу быком пошел на меня, требовал прекрати съемку. На что я парировался что он при исполнении обязанностей и я могу его снимать, кто может дать номер статьи что я могу снимать, гаишника при исполнении обязанностей

 

неправильный вопрос: пусть он покажет статью, где написано, что его запрещено снимать?

а так есть такой пункт в инструкции

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

 

 

4.8. Patrul avtomobili radio-cihaz vasitəsi, qırmızı və ya göy sayırışan işıq və xüsusi səs siqnalı, kompüter, video kamera, dərman qutusu, 2 ədəd yol nişanı, fənər, yanğın söndürən vasitə, hadisə yerini bildirən işıq əks etdirən lent və digər texniki vasitələrlə təchiz olunur.

Qeyd: Patrul avtomobilində xidmət aparan YPX inspektoru tərəfindən nəqliyyat vasitəsi saxlanılarkən patrul avtomobilində quraşdırılmış video kamera daim işlək vəziyyətdə olmalı, məsafədən səs ötürən mikrofondan istifadə edilməlidir. Sürücü ilə ünsiyyət və inzibati xətanın sənədləşdirilməsi, habelə YPX inspektorunun digər hərəkətləri avtomobilin içəri hissəsində və ya kənarda kameranın görünüş dairəsində aparılmalıdır.

 

 

 

 

какая разница, какая видеокамера снимает процесс: ваша или их, если вы потом можете получить копию всего, что происходило

 

 

11.15. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, habelə zərər çəkmiş şəxsin:

1). inzibati xəta haqqında protokolun surətini;

2). inzibati xəta hadisəsinin baş verdiyi yer videomüşahidə vasitələrinin (videokameraların) nəzarəti altındadırsa, hadisənin görüntülərinin elektron daşıyıcıda surətini;

3) YHQ əleyhinə törədilən inzibati xəta xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının nömrəsi, inzibati xəta sürət həddinin aşılması ilə əlaqədar olduqda sürətölçən cihazın göstəricisi, inzibati xətanın törədilmə yeri və tarixi barədə məlumatlar göstərilməklə, inzibati xətanın törədildiyi anın fotoşəklini almaq hüququ vardır.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такой вопрос, гаишники тормознул машину и вел с ним "Работу", то есть они 1 и 2 лицо, я их со стороны снимал, гаишник увидев, меня сразу быком пошел на меня, требовал прекрати съемку. На что я парировался что он при исполнении обязанностей и я могу его снимать, кто может дать номер статьи что я могу снимать, гаишника при исполнении обязанностей

Они такие "секретные", что их нельзя снимать? Пусть выходят на работу в масках!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток и позитивного настроения.

14-го числа поехал в Кахи, через Исмаилли. В Баскале Радар фиксировал превышение скорости. Вспышку заметила супруга. На посту в Исмаилли остановили. ...предявил документы и был услышан, что попал на радар в Баскале с превышением на 22км. Пригласили меня в помещение и на компе показали фото авто в формате jpeg (обычное фото, как будто снимали с телефона). Ни скорости по факту, ни название радара, ни лимита скорости на фоне фото не было...

Протокол за ранее не было составлено без моего участие (нарушение зафиксировал радар в автоматическом режиме)... Забрал документы и сказал, что протокола после составления отправьте на мой адрес.

Только что проверял. Все чисто. Ни баллов, ни протокола нет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была у подруги , сидели, разговаривали. Ее водитель сказал, что его оштрафовали за грязную машину. Спрашиваю, что номера были грязные, не видны были? Нет, за грязную машину. Я спрашиваю, что грязь капала с машины и загрязняла дорогу? Говорит - нет. Я тогда говорю, что тогда не правомерно оштрафовали. Он конечно стал говорить, что нет все правильно они сделали, показал корешок от протокола. Я открыла статьи и обрадовала его, что его надули.

1. Статья 151-2.3 это за не использование ремня, 40 ман (эта сумма и прописана в протоколе) ( он был пристёгнут !!!)

2. Каким боком машина грязная, что за это водителя оштрафовали?

9bc2b84e492b.jpg

Вообщем ухищряются как могут )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 11 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 337 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 262 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...