Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Анализы Во Время Беременности


Bercana

Recommended Posts

Qizlar men butun analizlerimi verdim, birce qaldi D-dimer, SA-de dediler bu analizi ancaq heftenin 2ci gunleri gotururler chunki Turkiyeye gonderilir yoxlanilmaq uchun.

Bu analizi kimese teyin eliyibler? birinci hamileliyimde men vermemishdim.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Qizlar men butun analizlerimi verdim, birce qaldi D-dimer, SA-de dediler bu analizi ancaq heftenin 2ci gunleri gotururler chunki Turkiyeye gonderilir yoxlanilmaq uchun.

Bu analizi kimese teyin eliyibler? birinci hamileliyimde men vermemishdim.

 

я сдавала в Aile Planlashdirma merkezi, он кажется со свертываемостью связан.

Link to comment
Share on other sites

Qizlar men butun analizlerimi verdim, birce qaldi D-dimer, SA-de dediler bu analizi ancaq heftenin 2ci gunleri gotururler chunki Turkiyeye gonderilir yoxlanilmaq uchun.

Bu analizi kimese teyin eliyibler? birinci hamileliyimde men vermemishdim.

aa ancaq 2ci gunler? yadima gelir birinci hamileliyimde hetta bazar gunu qemastazioqramma vermiwdim...d-dimer de icinde idi

 

ilk hamilelikde butun mikroblarin her 2 tipini yoxlatmiwdim...indi lap hekim G tipini yene de dese yoxlayim elemeyecem...ne menasi uje G tipini bir de yoxlatmagin

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Сдавала в форме G

Тогда не страшно

Поввшенный показатель означает что у вас иммунитет к этим вирусам.рубелла этл краснуха вы либо болели ею в детвстве либо вакцинацию прошли.цмв тоже самое.

Как мне врач объяснила он есть у всех и у любого человека до конца жизни будет выходит в позитиве.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Девочкиии, очень нужна ваша помощь.. На 20-ой неделе надо здать заново все анализы да??? И кровь, и мачу, и мазок??

blush.png

нужно сдавать раз в месяц и кровь и мочу-вы последний раз когда сдавали?

а мазок я тока когда на учёт вставала сдавала и всё!

Link to comment
Share on other sites

Тогда не страшно

Поввшенный показатель означает что у вас иммунитет к этим вирусам.рубелла этл краснуха вы либо болели ею в детвстве либо вакцинацию прошли.цмв тоже самое.

Как мне врач объяснила он есть у всех и у любого человека до конца жизни будет выходит в позитиве.

Удачи!

Оййййй, спасибо Вам огромное!!!! Вы меня успокоили))))))))) Я краснуху не переносила. Как хорошо, прочитала сейчас и такое облегчение на душе))))))

Link to comment
Share on other sites

нужно сдавать раз в месяц и кровь и мочу-вы последний раз когда сдавали?

а мазок я тока когда на учёт вставала сдавала и всё!

 

а я на 14-ой неделе сдала и все.. надо будет еще раз тогда.. Спасибо огромное вам..loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меня беспокоит еще один вопрос. У меня хг 20000. По показателям на их листе идет так 5-8 недели- 14000---1690000, 9-12 недели 16000----180000. Не могу разобраться повышен ли у меня этот гормон? Или же это норма? Если считать по акушерским неделям, то завтра у меня ровно 6 недель.Помогите, пожалуйста, разобраться. хотела на узи уже, но врач сказала придешь только через 3 недели, тогда опять же надо сдать на хг и уже на узи.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меня беспокоит еще один вопрос. У меня хг 20000. По показателям на их листе идет так 5-8 недели- 14000---1690000, 9-12 недели 16000----180000. Не могу разобраться повышен ли у меня этот гормон? Или же это норма? Если считать по акушерским неделям, то завтра у меня ровно 6 недель.Помогите, пожалуйста, разобраться. хотела на узи уже, но врач сказала придешь только через 3 недели, тогда опять же надо сдать на хг и уже на узи.

Обратитесь с этим к своему наблюдающеиу врачу.

Краснухой я вот не знаю болела или нет.мамы нет чтобы спросить.тетя не помнит.пришла к выводу что я просто может вакцинацию прошла.

Ну или совсем когда маленькая была переболела.

Link to comment
Share on other sites

А насчет ежемесячных анализов я слышала сдавать обязательно надо ток мочу.

У кого сто процентная информация плиз сообщите.

Кровь сдавать на что? Гемоглобин? А мазок зачем так часто?

Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц обязательно нужно сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи, в Саглам аиля эти 2 анализа составляют 20 манат

Sent from my using Disput.Az mobile app

Edited by Матильда Моня
Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц обязательно нужно сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи, в Саглам аиля эти 2 анализа составляют 20 манат

Sent from my using Disput.Az mobile app[/quote

Спасибо Моня:)

Я в аиле планмасы сдаю.думаю там почти одинаковые цены будут. Общ анализ крови. Общ анализ мочи и коагулограмму сдавала за все 33 азн дала

Edited by miss_oReginality
Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц обязательно нужно сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи, в Саглам аиля эти 2 анализа составляют 20 манат

Sent from my using Disput.Az mobile app[/quote

Спасибо Моня:)

Я в аиле планмасы сдаю.думаю там почти одинаковые цены будут. Общ анализ крови. Общ анализ мочи и коагулограмму сдавала за все 33 азн дала

Да, Регина, обязательно каждый месяц кровь и мочу. Надо бы мне взяться за это дело уже...

Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц обязательно нужно сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи, в Саглам аиля эти 2 анализа составляют 20 манат

Sent from my using Disput.Az mobile app[/quote

Спасибо Моня:)

Я в аиле планмасы сдаю.думаю там почти одинаковые цены будут. Общ анализ крови. Общ анализ мочи и коагулограмму сдавала за все 33 азн дала

пожалуйста dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

мне нужно сдать мазок, а я с самого начала беременности кладу утрожестан вагинально, я прочла в интернете, девочки пишут, что это не проблема для сдачи мазка, но в ресепшн Саглам аиле, где я буду сдавать мазок, мне сказали 3 дня до сдачи мазка нельзя пользоваться вагинальными свечами, что думаете, девочки?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на 19 неделе была у гинеколога, сказала пройти тест на альфа-фетопротеин (AFP) и ХГ. Так как на тот момент была пятница (18 недель и 5 дней), то нужно было сдать в понед( в лучшем случае). По некоторым обстоятельствам смогу сдать только в грядущий понед( будет ровно 21 неделя). Стоит ли?! И для чего это нужно? Можно ли обойтись без него?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Это тройной тест на паталогии у ребенка. Его следует сдавать до 20й недели, далее он неинформативен. А можно обойтись без него или нет- уже вам самим решать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое) звонить беспокоить врача я не хочу, раз уж все равно не имеет смысла сдавать. Я на первой Б практически не сдавала анализы, только на первых порах у врача турка, а потом была у нашей, она никогда меня не посыоала, только на цмв и токсиплащмоз несколько раз, так как сушествовала проблема. Многие твердят забей, все у тебя хорошо, но врач может поставить условие раз хочешь рожать у меня, должна придерживаться, чтоб далее не возникло проблем. Уверена, если скажу об этом ей, то именно это и услышу((( но поезд уехал...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые обьясните да мне тоже,всё о тройном и о двойном тесте?5 лет назад когда я рожала я о таком даже не слышала и поэтому не понимаю о чем речь?и если не сдавать ,это очень опасно?и ещё please напомните да,какие анализы на микроб сдавать надо,и цены ,если не сложно.огромное всем спасибо.у меня 12 неделя,сдавала коолаграмму,кардиолипины и щитовидку.и прошла узи.собираюсь на след неделе ,поэтому хочу быть готовой ?!

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые обьясните да мне тоже,всё о тройном и о двойном тесте?5 лет назад когда я рожала я о таком даже не слышала и поэтому не понимаю о чем речь?и если не сдавать ,это очень опасно?и ещё please напомните да,какие анализы на микроб сдавать надо,и цены ,если не сложно.огромное всем спасибо.у меня 12 неделя,сдавала коолаграмму,кардиолипины и щитовидку.и прошла узи.собираюсь на след неделе ,поэтому хочу быть готовой ?!

Факторы,угрожающие развитию плода эти тесты не выявляют,они только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО покажут вероятность аномалий и ген отклонений у малыша.Тесты не точные,и если результат будет сомнительным,маме нужно будет идти на амниоцентез,или же всю бер мучится в сомнениях.Лично я не на одной из бер не видела надобности это проходить,на аборт -то все равно не пойду. Edited by Девочка
Link to comment
Share on other sites

Факторы,угрожающие развитию плода эти тесты не выявляют,они только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО покажут вероятность аномалий и ген отклонений у малыша.Тесты не точные,и если результат будет сомнительным,маме нужно будет идти на амниоцентез,или же всю бер мучится в сомнениях.Лично я не на одной из бер не видела надобности это проходить,на аборт -то все равно не пойду.

спасибо,что расписали подробно. Значит,Вы не делали?  я  тоже не хочу...

Link to comment
Share on other sites

Факторы,угрожающие развитию плода эти тесты не выявляют,они только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО покажут вероятность аномалий и ген отклонений у малыша.Тесты не точные,и если результат будет сомнительным,маме нужно будет идти на амниоцентез,или же всю бер мучится в сомнениях.Лично я не на одной из бер не видела надобности это проходить,на аборт -то все равно не пойду.

Devocka, bir soz soruwum...yeni Allah gostermesin lap pis cixsa da analizin cavabi onun mualicesi de olmur?onda neye lazimdi bu analiz ya ne ponimayu...eger pis olanda da mualice olunmursa hec vermeyin menasi yoxdu? 50man da bowbowuna verim

 

Девочки на первой Б сдавала анализы на микробы lgG и lgM,,щас опять надо сдать lgG и lgM или lgG уже не надо?

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Devocka, bir soz soruwum...yeni Allah gostermesin lap pis cixsa da analizin cavabi onun mualicesi de olmur?onda neye lazimdi bu analiz ya ne ponimayu...eger pis olanda da mualice olunmursa hec vermeyin menasi yoxdu? 50man da bowbowuna verim

Девочки на первой Б сдавала анализы на микробы lgG и lgM,,щас опять надо сдать lgG и lgM или lgG уже не надо?

Yox canim,teessuf ki ,mualice yoxdu,pis cixanda ancaq 1 variant teklif edirler (( Amma o qeder sehf cixib ki by analizler,bosh yere stress kecirenler,aborta gedenler coxdur.Moskvada olanda hekim az qala mecbur edirdi,amma bir nece genetik qebulunda olmushduq,onlar dedi ki,test hec 50% netice vermir,hec amniosentez de,yalniz ciftden goturulen qan.Buna da o halda getmek lazimdir ki,pis netice olsa,abort edeceksen,etmeyeceksense bosh yere eseb vaxt ve pullarin gedecek...

Rubella tekrar vermeyin hec bir menasi yoxdur,o biriler de eger evvel M olubsa,onda tekrar vermek olar,eger M olmayib,G olubsa,umumi qan muayinesinde leykositlerimfositler norm-Dan artiq deyilse,onda imxo,menasi yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Yox canim,teessuf ki ,mualice yoxdu,pis cixanda ancaq 1 variant teklif edirler (( Amma o qeder sehf cixib ki by analizler,bosh yere stress kecirenler,aborta gedenler coxdur.Moskvada olanda hekim az qala mecbur edirdi,amma bir nece genetik qebulunda olmushduq,onlar dedi ki,test hec 50% netice vermir,hec amniosentez de,yalniz ciftden goturulen qan.Buna da o halda getmek lazimdir ki,pis netice olsa,abort edeceksen,etmeyeceksense bosh yere eseb vaxt ve pullarin gedecek...

Rubella tekrar vermeyin hec bir menasi yoxdur,o biriler de eger evvel M olubsa,onda tekrar vermek olar,eger M olmayib,G olubsa,umumi qan muayinesinde leykositlerimfositler norm-Dan artiq deyilse,onda imxo,menasi yoxdur.

ele de bilirdim...yaxwi dedin mene,,,onda hekim lap gonderse de vermiceyem bu analizi...

 

mikroblarin analizinde bax mende bele cixmiwdi...yeni hekim gonderse hec olmasa M tipini yoxlayim?G tipini de dese yoxla yoxlamayim?..hekimlercun ne var,,,lijbi faiz gelsin onlara 100% her 2 tipi deyecek yoxlat

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня по анализам есть имуннитет против краснухи, но на все остальные - герпес, цитокакой-товирус, токсоплазма, и пр. я сдавала в G форме, у меня на них нет иммунитета, то есть я ими не болела видимо. И еще в общем анализе крови у меня лейкоциты, нейтрофилы и моноциты чуть выше нормы, спрашивала у доктора Вусала, говорит такое повышение может быть при беременности. Акчурина мне сказала сдать только G форму, должна записаться к ней на прием еще, как думаете, это нехорошо, что чуть повышены?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...