Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Государственная и негосударственная работа


Recommended Posts

Ребята,

Вчера дома с папой беседовали. Он говорит, чтобы я устраивалась на государственную работу. Вообще, многие взрослые люди советуют это. Говорят, ты пока ничего не понимаешь, но государственная работа - это тебе не иностранная фирма.

Как Выдумаете, какие плюсы в государственной работе и какие минусы.

Давайте сравним с негосударственной, а в частности, с инофирмами,

конкретно, плюсы и минусы :)

Если такая тема уже есть, то прошу заранее модераторов извинить и объединить, чтобы все желающие могли продолжить беседу.

Спасибо!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply
Ребята,

Вчера дома с папой беседовали. Он говорит, чтобы я устраивалась на государственную работу. Вообще, многие взрослые люди советуют это. Говорят, ты пока ничего не понимаешь, но государственная работа - это тебе не иностранная фирма.

Как Выдумаете, какие плюсы в государственной работе и какие минусы.

Давайте сравним с негосударственной, а в частности, с инофирмами,

конкретно, плюсы и минусы :)

Если такая тема уже есть, то прошу заранее модераторов извинить и объединить, чтобы все желающие могли продолжить беседу.

Спасибо!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

однозначно твой папа прав! плюсы в том что на государственной работе можно сделать карьеру,есть стабильность,уверенность в завтрашнем дне...итд.плюс еше в том что ты девушка и особенно остро для тебя вопрос зар.платы для тебя не стоит..

Минусы низкооплачиваемость,самодурство начальства(хотя такое и в инофирмах бывает) если ты укажешь отрась в которой планируешь работать то будет легче сравнивать на примере конкретных компаний

Link to comment
Share on other sites

однозначно твой папа прав! плюсы в том что на государственной работе можно сделать карьеру,есть стабильность,уверенность в завтрашнем дне...итд.плюс еше в том что ты девушка и особенно остро для тебя вопрос зар.платы для тебя не стоит..

Минусы низкооплачиваемость,самодурство начальства(хотя такое и в инофирмах бывает) если ты укажешь отрась в которой планируешь работать то будет легче сравнивать на примере конкретных компаний

Link to comment
Share on other sites

однозначно твой папа прав! плюсы в том что на государственной работе можно сделать карьеру,есть стабильность,уверенность в завтрашнем дне...итд.плюс еше в том что ты девушка и особенно остро для тебя вопрос зар.платы для тебя не стоит..

Минусы низкооплачиваемость,самодурство начальства(хотя такое и в инофирмах бывает) если ты укажешь отрась в которой планируешь работать то будет легче сравнивать на примере конкретных компаний

А в инофирме трудно сделать карьеру? :unsure: Вы думаете, на нашей гос работе больше стабильности, чем в инофирме?

Не скажите, вопрос материальной стабильности для многих девушек не менее важен, чем для мужчин :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Вчера дома с папой беседовали. Он говорит, чтобы я устраивалась на государственную работу. Вообще, многие взрослые люди советуют это. Говорят, ты пока ничего не понимаешь, но государственная работа - это тебе не иностранная фирма.

Как Выдумаете, какие плюсы в государственной работе и какие минусы.

Давайте сравним с негосударственной, а в частности, с инофирмами,

конкретно, плюсы и минусы :)

Если такая тема уже есть, то прошу заранее модераторов извинить и объединить, чтобы все желающие могли продолжить беседу.

Спасибо!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

однозначно твой папа прав! плюсы в том что на государственной работе можно сделать карьеру,есть стабильность,уверенность в завтрашнем дне...итд.плюс еше в том что ты девушка и особенно остро для тебя вопрос зар.платы для тебя не стоит..

Минусы низкооплачиваемость,самодурство начальства(хотя такое и в инофирмах бывает) если ты укажешь отрась в которой планируешь работать то будет легче сравнивать на примере конкретных компаний

А в инофирме трудно сделать карьеру? :unsure: Вы думаете, на нашей гос работе больше стабильности, чем в инофирме?

Не скажите, вопрос материальной стабильности для многих девушек не менее важен, чем для мужчин :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Гос. службы бывают разные :) Я против них!!!

Но... Начинать работать лучше с гос. учреждения - и если понравится то работай хоть до конца жизни. Если это твоя первая работа, то она поможет тебе быть дисциплинированной, ответственной, внимательной, знающей свои права, спокойнее привыкать к объёму работы (если он вообще будет - где как), не задерживаться до поздна, работать 5 дней в неделю. Пока ты на попечении родителей, можешь этим воспользоваться. Потом, тебя более опытную в твоей работе, с большей лёгкостью примут в любую негос. компанию.

Начинать трудовой стаж с фирмы не следует - слишком крутой вираж получится - и личная жизнь будет на нуле. Личную жизнь нужно построить работая в гос.учреждении при всех правах. А потом если понадобится больше денег, можно сделать выбор за коммерческой организацией.

Link to comment
Share on other sites

Лично я против гос.служб.Во-первых платят там не очень-то хорошо,а в том мести где зарплата не высокая по-моему не стои там работать.Я все это говорю с практики моих знакомых...

Link to comment
Share on other sites

Меня моя нынешняя работа и завплата вполне устраивает. Карьера, как таковая меня не особа интересует. Другие планы :morqqqq: Карьера без хорошей зарплаты меня не очень интересует.

Link to comment
Share on other sites

Сделать карьеру на госслужбе????по-моему, немного смело сказанно=)))) Да и вообще, получать 150 манат, да при этом пахать...скажу...удовольствие не из лучших.....А понтоваться тем, что...даааа....я работаю в Министерстве...не знаю, я этого не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет какая у вас профессия?

А так ,если у меня была бы возможность я бы устроилась в госучереждение.Обьясняю почему:

1.Гарантия на будущее

2.Не люблю часто менять работу

3.Если не будет неисправимой ошибки,тебя некогда не уволят.

Не знаю ,может я ошибаюсь? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Меня моя нынешняя работа и завплата вполне устраивает. Карьера, как таковая меня не особа интересует. Другие планы :morqqqq: Карьера без хорошей зарплаты меня не очень интересует.
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, давайте не будем брать лично мой случай. Про нашу семейную беседу я написала, чтобы начать тему :)

Моя нынешняя работа меня вполне устраивает, я довольна, просто дома иногда заходят разговоры о госработе, вот я и думаю, чем же она так хороша, что я этого не замечаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Меня моя нынешняя работа и завплата вполне устраивает. Карьера, как таковая меня не особа интересует. Другие планы :morqqqq: Карьера без хорошей зарплаты меня не очень интересует.

А у вас щас государственная работа?

Link to comment
Share on other sites

Сделать карьеру на госслужбе????по-моему, немного смело сказанно=)))) Да и вообще, получать 150 манат, да при этом пахать...скажу...удовольствие не из лучших.....А понтоваться тем, что...даааа....я работаю в Министерстве...не знаю, я этого не понимаю.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю Вам стоит прислушаться к мнению старшего человека у которого годы за плечами...К тому же на гос.работе всегда есть левые деньги и все миллионеры стремяться оказаться у рычагов власти...естественно если Вы устроившись на гос.предприятие расчитываете всю жизнь получать 150 АЗН то меним сезюм ехду...А так 150 АЗН на инофирмах тоже платят...Ну и что..Понтоваться что в инофирме работаешь??))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Как часто приходиться слышать, что девушкам и женщинам лучше работать в гос учреждении. Вот я сижу в одном из министерств, слава богу работаю не в нем, наша компания рабоает с ним. Так вот уважаемые, после мин-ва, в котором человек проработал лет 10, в инофирму ему весьма тяжело устроиться. Сколько человек отсюда и мужчин и женщин пытались найти работу, причем самый взрослый 37-38 лет, их никуда не берут, потому что их опыт работы был ограничен этим самым мин-вом. Девушек тут штук 20 в возрасте от 22 до 35-36 незамужних, потому что в мин-ве почти все мужики даже очень молодые уже женаты. Так что сидеть пожизненно на 250-350 ман от силы не многим захочется. Конечно, тут стабильность, никто не обидит, но после смены пару раз руководства, многих отсюда помели , даже женщин. Так что о какой пожизненно стабильности можно тут толковать?

Link to comment
Share on other sites

Как часто приходиться слышать, что девушкам и женщинам лучше работать в гос учреждении. Вот я сижу в одном из министерств, слава Богу работаю не в нем, наша компания рабоает с ним. Так вот уважаемые, после мин-ва, в котором человек проработал лет 10, в инофирму ему весьма тяжело устроиться. Сколько человек отсюда и мужчин и женщин пытались найти работу, причем самый взрослый 37-38 лет, их никуда не берут, потому что их опыт работы был ограничен этим самым мин-вом. Девушек тут штук 20 в возрасте от 22 до 35-36 незамужних, потому что в мин-ве почти все мужики даже очень молодые уже женаты. Так что сидеть пожизненно на 250-350 ман от силы не многим захочется. Конечно, тут стабильность, никто не обидит, но после смены пару раз руководства, многих отсюда помели , даже женщин. Так что о какой пожизненно стабильности можно тут толковать?
Link to comment
Share on other sites

* если в планах хоть как-то мелькает переезд в другую страну, то инофирма определенно лучше.

* если хочешь почти сразу более или менее нормально зарабатывать, то инофирма

* если ты девушка, лучше инофирма

* если плыть по течению не твое, а свое дело открывать рано, то фирма

все это true в случае, если нет каких то конкретных и четких увеличителей веса той или иной стороной (например, если папа министр ин. дел, то стоит попробовать поработать в МИДе :D )

Link to comment
Share on other sites

в свои 21год я работаю в госкомпании, здесь я получаю хороший опыт, но зарплата низкая, пока она меня устраивает,но в дальнейшем собираюсь устраиваться в частные компании. Думаю с опытом работы в госкомпаниях, частные компании будут заинтересованы в найме таких работников. Если вы можете брать взятки,то лучше работать в госструктурах.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, левые бабки здесь рубят только нач-ки и их зам.-ли, а также некоторые работники, которые проверяют другие гос организации. Женщины кроме секретарш, которым гости закидывают разную мелочь, сидят на твердых окладах. Если кто-то не стремиться получать большую зар.плату и ему нужна работа почти без головной боли, то вам явно надо устроиться в гос структуру( и то смотря в какую)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю Вам стоит прислушаться к мнению старшего человека у которого годы за плечами...К тому же на гос.работе всегда есть левые деньги и все миллионеры стремяться оказаться у рычагов власти...естественно если Вы устроившись на гос.предприятие расчитываете всю жизнь получать 150 АЗН то меним сезюм ехду...А так 150 АЗН на инофирмах тоже платят...Ну и что..Понтоваться что в инофирме работаешь??))))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

в свои 21год я работаю в госкомпании, здесь я получаю хороший опыт, но зарплата низкая, пока она меня устраивает,но в дальнейшем собираюсь устраиваться в частные компании. Думаю с опытом работы в госкомпаниях, частные компании будут заинтересованы в найме таких работников. Если вы можете брать взятки,то лучше работать в госструктурах.
Link to comment
Share on other sites

на гос. работе много свободного времени!а в фирме его почти нет. :sluxii:

Поэтому мы все сидим и плачемся на форуме :)

Link to comment
Share on other sites

Зачем понтоваться?? Разве смысл жизни в рисовке?? Главное жить в гармонии. Работа - тоже часть жизни, и не маленькая часть. Не знаю, вот коллективы на гос работах какие?

:unsure:

Link to comment
Share on other sites

в свои 21год я работаю в госкомпании, здесь я получаю хороший опыт, но зарплата низкая, пока она меня устраивает,но в дальнейшем собираюсь устраиваться в частные компании. Думаю с опытом работы в госкомпаниях, частные компании будут заинтересованы в найме таких работников. Если вы можете брать взятки,то лучше работать в госструктурах.

Я с Вами согласен...отчасти...Не согласен с тем что нет людей которые взятки брать не могут.А чего там мочь?

Link to comment
Share on other sites

в свои 21год я работаю в госкомпании, здесь я получаю хороший опыт, но зарплата низкая, пока она меня устраивает,но в дальнейшем собираюсь устраиваться в частные компании. Думаю с опытом работы в госкомпаниях, частные компании будут заинтересованы в найме таких работников. Если вы можете брать взятки,то лучше работать в госструктурах.

Я с Вами согласен...отчасти...Не согласен с тем что нет людей которые взятки брать не могут.А чего там мочь?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Вчера дома с папой беседовали. Он говорит, чтобы я устраивалась на государственную работу. Вообще, многие взрослые люди советуют это. Говорят, ты пока ничего не понимаешь, но государственная работа - это тебе не иностранная фирма.

Как Выдумаете, какие плюсы в государственной работе и какие минусы.

Давайте сравним с негосударственной, а в частности, с инофирмами,

конкретно, плюсы и минусы :)

Если такая тема уже есть, то прошу заранее модераторов извинить и объединить, чтобы все желающие могли продолжить беседу.

Спасибо!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Работаю в иностранной фирме. Когда--то, года 2 назад, начала разговор в отделе, что хочу в гос конторе работать. Тогда девочка рассказала, что пришла она с министерства (называть не буду), рассказывала все "прелести" работы в гос учреждениях. Например, надо обязательно вставать, если заходит начальство (даже небольшое начальство), могли дать сверхурочную работу (не оплачивая её), зная, что она хорошо владеет англ языком, наваливали на неё переводы различные (отказать невозможно, а оплаты нет). Она говорила, что её достало постоянное лобызание взрослых мужчин перед молодым начальством. Всего не помню, что помню, то и написала.

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, когда устраиваиваешься на работу, всегда становишься у чаши весов- на одной- материальная независимость и неувереноость в завтрашнем дне, а на другой- низкая зарплата и перспектива провести жизнь на будущие 100 лет за столом в государственной конторе. но главное РАБОТАТЬ...

если в частном секторе нет уверенности в завтрашнем дне, то и в государственном секторе есть также понятие " сокращение рабочих мест".

в чем же тогда быть уверенным?

Link to comment
Share on other sites

однозначно твой папа прав! плюсы в том что на государственной работе можно сделать карьеру,есть стабильность,уверенность в завтрашнем дне...итд.плюс еше в том что ты девушка и особенно остро для тебя вопрос зар.платы для тебя не стоит..

Минусы низкооплачиваемость,самодурство начальства(хотя такое и в инофирмах бывает) если ты укажешь отрась в которой планируешь работать то будет легче сравнивать на примере конкретных компаний

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 10 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...