Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

От вида и фирмы моторного масла машина не может начать дергаться. Налейте туда хоть 0W40, хоть 10W40 или 20W50.

 

Согласен. Дерганье чаще всего зависит от АКПП

 

Спасибо, АКПП как можно проверить? Чисто отдать в КИА сервис и попросить диагностику? Они там мне позволят увидеть ее результат? И интересно сколько это будет стоить? У меня дергатеся не всегда и в основном на малых скоростях между 15-30 КМ/ч. Диагностика может выявить ? Учитывая что это бывает не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, АКПП как можно проверить? Чисто отдать в КИА сервис и попросить диагностику? Они там мне позволят увидеть ее результат? И интересно сколько это будет стоить? У меня дергатеся не всегда и в основном на малых скоростях между 15-30 КМ/ч. Диагностика может выявить ? Учитывая что это бывает не всегда.

 

Отдайте в КИА сервис, если что-то есть, то там найдут. 

Link to comment
Share on other sites

Отдайте в КИА сервис, если что-то есть, то там найдут. 

 

У меня небольшой сверчок есть- 3 раза при замене масла говорил, так и не нашли :( Говорят все ок, а он тем не менее есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, АКПП как можно проверить? Чисто отдать в КИА сервис и попросить диагностику? Они там мне позволят увидеть ее результат? И интересно сколько это будет стоить? У меня дергатеся не всегда и в основном на малых скоростях между 15-30 КМ/ч. Диагностика может выявить ? Учитывая что это бывает не всегда.

Коробка 4 или 6 ступеней?

Link to comment
Share on other sites

Коробка 4 или 6 ступеней?

 

6 ступеней, опять же проблема не явная, сам знаю что такую выявить и устранить сложно. :( В свое время была проблема- постоянный звук. Поехал на Разино разобрались и устранили. А когда то есть, то нет сложно и выявить и доказать.

 

Сверчок в салоне? Если он не влияет на технические характеристики автомобиля, то так и будут говорить. 

Думаю тут тоже проблема скорей в том что звук то есть, то его нет. Я переживаю не изза самого звука, а изза того что может какая то проблема и со временем выйлется во что то нехорошее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Мр Ким!!!

нуждаюсь в вашем совете я никак не могу разобраться в следующем:

я выезжаю с работы в 18 00 после прогрева мотора включаю печку, а именно кнопкой авто (не климат) стоит градус всегда на 25, так вот когда доезжаю да азизбекова ( примерно 45-50 мин в пробках) теплый воздух превращается в холодный воздух то есть из печки дует холодный вохдух , что только я не делал и печь выключал и мотор глушил все равно дует холодный и это при показателе градуса 25 и так уже было 2 раза  , исправляется только когда я утром выезжаю на работу , и если я повышаю градус 26,27,28 и тд ,что это может быть почему дует теплый и потом сам по себе переходит на холодный воздух , замечу, что такого еще никогда не было.

Что посоветуете?

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

 

Давайте я попробую обощить Ваше письмо так как я его понял.

Вы выезжаете с работы(авто внутри холодное), устанавливаете автоматическое регулирование температуры на 25 градусов и через 45-50 минут езды замечаете, что начинает подаваться холодный воздух. Если Вы повышаете температуру в салоне (26,27,28), то снова начинает подаваться тёплый воздух.

Я правильно Вас понял?

Изменяется ли при этом сила подачи воздуха и распределение потоков по салону(вверх, в середину, вниз)?

Если это так, то возможно сам блок управления регулирует температуру в салоне и для поддержания заданной температуры начинает подавать холодный воздух?

Если же Вы просто устанавливаете какую то постоянную температуру(не автоматическое поддерживание), то постоянно должен дуть тёплый воздух(при условии, если не установлен обдув лобового стекла).

Проверьте, пожалуйста, когда такое повторится, на установки климатической установки: включено ли автоматическое поддержание заданной температуры. направление потоков, сила вентилятора и конкретно из каких сопел подаётся холодный воздух.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr Kim,как отключить климат контроль на спорттейже,чтоб экран не горел,возможно ли это?Если я еду с открытыми дверьми должен быть звуковой сигнал?С магнитолой я разобрался первый раз когда я подключил телефон он мне показал только контакты записанные  латиницей а при втором подключении  все стало нормально.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый мистер Ким! Перелопатил весь форум и заметил, что в 2013 году в одной из тем вы написали, что КИА и Хундай на заводе заливают моторное масло Тотал и рекомендуют именно его. А в сервисе мне залили Кастрол, говорят, мол, производитель рекомендует. Так какое же масло следует заливать? И почему именно Кастрол? О нем, кстати, не очень хорошие отзывы как на азербайджанских, так и российских форумах. 

Posted 12 December 2014 - 18:20

И еще один вопрос. Могу ли я при прохождении ТО в вашем сервисе надеть светоотражающий жилет и наблюдать за тем, как колдуют над моей машиной?

 

 

Уважаемый Scorpion_78,

 

Обсуждать снова тему моторного масла я не буду.

Отвечу только. что у КИА закончился контракт с Shell и они перезаключили такой же контракт с Total, только и всего.

Российский дистрибьютор тоже имел 5-ти летний контракт с Shell, если мне не изменяет память, в конце этого года у них заканчивается этот контракт и они будут перезаключать его(с кем- не знаю). Компания КИА в эти дела не вмешивается и разрешает заключать контракты с любыми производителями моторных масел, лишь бы эти масла отвечали требованиям КИА.

Мы заключили контракт с Кастрол и работаем с их маслами.

Пожалуйста, не слушаете тех, кто пишет что это самое дешёвое масло или от него портятся двигатели- эти люди просто, как минимум. не владеют необходимой информацией. Не стоить верить на слово всему тому, что пишут на форумах.

По поводу нахождения в рем. зоне.

Как может Вам помочь светоотражающий жилет при несчастном случае(например при падении автомобиля с подъёмника)?

Находиться постоянно Вам там не разрешат, но рем.зона в разинском автосервисе прекрасно просматривается из комнаты ожидания, кроме того там есть мониторы, на которых Вы можете наблюдать за ремонтом своего авто. Если уж так необходимо, Вы можете в обратится к менеджеру и Вас пропустят на несколько минут для того чтобы Вы могли сами осмотреть авто снизу, указать на что-то мастеру или убедиться в чём-то. Вы можете потребовать залить масло в Вашем присутствии, продемонстрировать заменённые запчасти, показать Вам неисправности и т.д. Но находиться постоянно в рем. зоне не разрешается.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я купил новый КИА авто, и хочу заливать именно то масло, которое я купил не у вас, а в другом месте, и это масло отвечает всем стандартам качества и совместимости с моим КИА авто, я имею на это права?

 

P.S. естественно, что замену масло двигателя я буду оплачивать вашему сервисному центру.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Scorpion_78,

 

Обсуждать снова тему моторного масла я не буду.

Отвечу только. что у КИА закончился контракт с Shell и они перезаключили такой же контракт с Total, только и всего.

Российский дистрибьютор тоже имел 5-ти летний контракт с Shell, если мне не изменяет память, в конце этого года у них заканчивается этот контракт и они будут перезаключать его(с кем- не знаю). Компания КИА в эти дела не вмешивается и разрешает заключать контракты с любыми производителями моторных масел, лишь бы эти масла отвечали требованиям КИА.

Мы заключили контракт с Кастрол и работаем с их маслами.

Пожалуйста, не слушаете тех, кто пишет что это самое дешёвое масло или от него портятся двигатели- эти люди просто, как минимум. не владеют необходимой информацией. Не стоить верить на слово всему тому, что пишут на форумах.

По поводу нахождения в рем. зоне.

Как может Вам помочь светоотражающий жилет при несчастном случае(например при падении автомобиля с подъёмника)?

Находиться постоянно Вам там не разрешат, но рем.зона в разинском автосервисе прекрасно просматривается из комнаты ожидания, кроме того там есть мониторы, на которых Вы можете наблюдать за ремонтом своего авто. Если уж так необходимо, Вы можете в обратится к менеджеру и Вас пропустят на несколько минут для того чтобы Вы могли сами осмотреть авто снизу, указать на что-то мастеру или убедиться в чём-то. Вы можете потребовать залить масло в Вашем присутствии, продемонстрировать заменённые запчасти, показать Вам неисправности и т.д. Но находиться постоянно в рем. зоне не разрешается.

 

С уважением.

 

 

Спасибо огромное за разъяснения! 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Scorpion_78,

Обсуждать снова тему моторного масла я не буду.

Отвечу только. что у КИА закончился контракт с Shell и они перезаключили такой же контракт с Total, только и всего.

Российский дистрибьютор тоже имел 5-ти летний контракт с Shell, если мне не изменяет память, в конце этого года у них заканчивается этот контракт и они будут перезаключать его(с кем- не знаю). Компания КИА в эти дела не вмешивается и разрешает заключать контракты с любыми производителями моторных масел, лишь бы эти масла отвечали требованиям КИА.

Мы заключили контракт с Кастрол и работаем с их маслами.

Пожалуйста, не слушаете тех, кто пишет что это самое дешёвое масло или от него портятся двигатели- эти люди просто, как минимум. не владеют необходимой информацией. Не стоить верить на слово всему тому, что пишут на форумах.

По поводу нахождения в рем. зоне.

Как может Вам помочь светоотражающий жилет при несчастном случае(например при падении автомобиля с подъёмника)?

Находиться постоянно Вам там не разрешат, но рем.зона в разинском автосервисе прекрасно просматривается из комнаты ожидания, кроме того там есть мониторы, на которых Вы можете наблюдать за ремонтом своего авто. Если уж так необходимо, Вы можете в обратится к менеджеру и Вас пропустят на несколько минут для того чтобы Вы могли сами осмотреть авто снизу, указать на что-то мастеру или убедиться в чём-то. Вы можете потребовать залить масло в Вашем присутствии, продемонстрировать заменённые запчасти, показать Вам неисправности и т.д. Но находиться постоянно в рем. зоне не разрешается.

С уважением.

тогда разъясните пожалуйста почему как указано в руководстве вместо 5w30 заливают 5w40 или 10w40? Ведь это разные по структуре и по вязкости масла. И пожалуйста можете ответить на мой вопрос на счет коробки передач. Спасибо за ранее.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

 

Давайте я попробую обощить Ваше письмо так как я его понял.

Вы выезжаете с работы(авто внутри холодное), устанавливаете автоматическое регулирование температуры на 25 градусов и через 45-50 минут езды замечаете, что начинает подаваться холодный воздух. Если Вы повышаете температуру в салоне (26,27,28), то снова начинает подаваться тёплый воздух.

Я правильно Вас понял?

Изменяется ли при этом сила подачи воздуха и распределение потоков по салону(вверх, в середину, вниз)?

Если это так, то возможно сам блок управления регулирует температуру в салоне и для поддержания заданной температуры начинает подавать холодный воздух?

Если же Вы просто устанавливаете какую то постоянную температуру(не автоматическое поддерживание), то постоянно должен дуть тёплый воздух(при условии, если не установлен обдув лобового стекла).

Проверьте, пожалуйста, когда такое повторится, на установки климатической установки: включено ли автоматическое поддержание заданной температуры. направление потоков, сила вентилятора и конкретно из каких сопел подаётся холодный воздух.

 

С уважением.

Здравствуйте Мр Ким!!!

Да вы меня прекрасно поняли, я даже сказал бы, что выявили мою ошибку ,а именно я включаю не авто,а просто печку (я ошибочно написал авто) так вот по идее если я включил просто печку и поставил ее на 25 градусов то раньше всегда она дула именно на 25 градусов тепла, а теперь проработав минут 50 резко начинает дуть холодный воздух направления и поток не меняются  (только если лобовое стекло потеет тогда автоматом меняется чуть чуть подует на лобовое ,а потом опять возвращается в предыдущее положение, но при этом всегда дул теплый воздух я это прекрасно помню) и еще я забыл дописать, что сначала в салоне идет какой то запах что то вроде запаха пыли ,а потом дует холодный воздух, и еще если вы говорите что блок поддерживает устанавливаемую температуру то могу привести пример , я ездил к другу посидел у него минут 45 потом поехал домой было то же самое дул холодный вохдух  и только на утро опять начал дуть теплый когда я на работу поехал

Link to comment
Share on other sites

 я включаю не авто,а просто печку (я ошибочно написал авто) так вот по идее если я включил просто печку и поставил ее на 25 градусов то раньше всегда она дула именно на 25 градусов тепла, а теперь проработав минут 50 резко начинает дуть холодный 

А если в этот момент поднять температуру до 26 что-то меняется?

Link to comment
Share on other sites

Допустим я купил новый КИА авто, и хочу заливать именно то масло, которое я купил не у вас, а в другом месте, и это масло отвечает всем стандартам качества и совместимости с моим КИА авто, я имею на это права?

P.S. естественно, что замену масло двигателя я буду оплачивать вашему сервисному центру.

Мой вопрос остался без ответа.

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос остался без ответа.

 

Если позволите я отвечу за Мр. КИМ-а. Просто такой вопрос уже задавали тут. Ответ нет.

Помню кто то рассказывал чтобы не терять гарантию кто то менял масло у официала, а потом ехал к знакомому сливал это масло и заливал то что покупал он сам :))))). Тачка была дорогого бренда не КИА точно.

Link to comment
Share on other sites

У меня у самого другой вопрос, после замены масла с Аджипа на Кастрол цены поменялись или остались такими же? Я сам честно говоря не обратил внимания. Но помню что Аджип в канистрах, а Кастрол сейчас из бочки. По идеи должно быть дешевле.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос возник. Как сделать так, чтобы не запотевали окна, не включая при этом печку или обдув и не открывая окон?

 

Ну и вопрос. Типа как мне налить в стакан литр воды так, чтобы он не перелился ))))

Если не дышать, то не вспотеют :)

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Ну и вопрос. Типа как мне налить в стакан литр воды так, чтобы он не перелился ))))

 

Знаете ответ - напишите, не умничайте. Не успеваю я выехать с гаража, как все окна запотевают. В предыдущей машине такого у меня не было. Поэтому и спрашиваю. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос возник. Как сделать так, чтобы не запотевали окна, не включая при этом печку или обдув и не открывая окон?

 

протереть изнутри слюной, можно поплевать на газету и протереть. Это не прикол, таким же методом дайверы маски смазывают чтобы не запотевали. Плюют в маску, протерают и пропаласкивают.

Если не брезгуете то вперед.

Link to comment
Share on other sites

протереть изнутри слюной, можно поплевать на газету и протереть. Это не прикол, таким же методом дайверы маски смазывают чтобы не запотевали. Плюют в маску, протерают и пропаласкивают.

Если не брезгуете то вперед.

.

Это ответ официального дистрибьютера?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by CC Yaqut
Link to comment
Share on other sites

протереть изнутри слюной, можно поплевать на газету и протереть. Это не прикол, таким же методом дайверы маски смазывают чтобы не запотевали. Плюют в маску, протерают и пропаласкивают.

Если не брезгуете то вперед.

 

Ни фига себе метод))) уж лучше тогда с печкой париться)))

Link to comment
Share on other sites

.

Это ответ официального дистрибьютера?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Нет это с российского форума прочитал. Стекла потеют не только у КИА, но и у всех остальных автомобилей.

 

Ни фига себе метод))) уж лучше тогда с печкой париться)))

 

:) Ну зато приятно знать что всегда есть альтернатива :)

Link to comment
Share on other sites

Во время езды приходится постоянно держать включенной кнопку обогрева заднего стекла и зеркал, потому как сразу же запотевает.

Проверьте не забит ли салонный фильтр и держите заслонку открытой для притока внешнего воздуха.
Link to comment
Share on other sites

Знаете ответ - напишите, не умничайте. Не успеваю я выехать с гаража, как все окна запотевают. В предыдущей машине такого у меня не было. Поэтому и спрашиваю. 

 

Ну а разве бывает метод не открыв окна\люка или не включив кондиционер\печку?  :)  Еще можно тряпочкой протереть, убрать запотевание ))

Link to comment
Share on other sites

Тут официальный есть? У меня со шторкой люка вечеая проблема. Она заедает. Или не открывается или не закрывается. 3 раза в сервисе чирили. Летом сказали надо заменить. Заказали новый поставили. Сейчас та же канитель. Говорят ленты стираются. Я его в месяц раз если открываю - хорошо. Что с этим делать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Знаете ответ - напишите, не умничайте. Не успеваю я выехать с гаража, как все окна запотевают. В предыдущей машине такого у меня не было. Поэтому и спрашиваю. 

 

Кондиционер надо включать (AC).

 

Он дает сухой поток воздуха, тем самым убирает влажность со стекол.

Link to comment
Share on other sites

Тут официальный есть? У меня со шторкой люка вечеая проблема. Она заедает. Или не открывается или не закрывается. 3 раза в сервисе чирили. Летом сказали надо заменить. Заказали новый поставили. Сейчас та же канитель. Говорят ленты стираются. Я его в месяц раз если открываю - хорошо. Что с этим делать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim,недавно приобрел Kia Cerato 2.0/2008 года сразу же столкнулся с проблемой.В первый же день я залил бензин класса премиум,при эксплуатации машина заглохла на дороге.при включении зажигания двигатель работал нормально.Подумал что на заправке залили плохой бензин,через некоторое время залил полный бак премиум на другой заправке,проблема повторилась и так было 4 раза.Подскажите,может нужно менять бензофильтр (за какую цену?) и какое топливо рекомендуете заливать?


 


С уважением,


Ильяс.

Link to comment
Share on other sites

Mr Kim,как отключить климат контроль на спорттейже,чтоб экран не горел,возможно ли это?Если я еду с открытыми дверьми должен быть звуковой сигнал?С магнитолой я разобрался первый раз когда я подключил телефон он мне показал только контакты записанные  латиницей а при втором подключении  все стало нормально.Спасибо!

Уважаемый perl,

 

Скажите, а для чего Вам понадобилось отключать подсветку экрана климат-контроля?

Сделать то всё можно при желании, но, если авто на гарантии. то не рекомендую что-либо трогать или менять.

На Sportage, насколько я помню, звуковой сигнал об открытых дверях при движении не подаётся.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я купил новый КИА авто, и хочу заливать именно то масло, которое я купил не у вас, а в другом месте, и это масло отвечает всем стандартам качества и совместимости с моим КИА авто, я имею на это права?

 

P.S. естественно, что замену масло двигателя я буду оплачивать вашему сервисному центру.

Компания КИА несёт ответственность только в случае использования оригинальных запасных частей и расходных материалов приобретённых у официального дистрибьютора/дилера. 

Link to comment
Share on other sites

тогда разъясните пожалуйста почему как указано в руководстве вместо 5w30 заливают 5w40 или 10w40? Ведь это разные по структуре и по вязкости масла. И пожалуйста можете ответить на мой вопрос на счет коробки передач. Спасибо за ранее.

Уважаемый vidadij,

 

Пожалуйста, обратите внимание на вот эту мою фразу в квотированном Вами моём посту:

Обсуждать снова тему моторного масла я не буду.

 

 

Если есть желание- поднимите 3х- летние дискуссии о масле, там всё это обсуждалось по сто раз.

Кстати, 5W-30: 5W-40: 10W-40- все эти масла есть в сервисе, откуда у Вас информация что вместо 5W-30 заливают 5W-40 или 10W-40?

Заливайте любое из них, просто предупредите менеджера какое именно масло Вы хотите.

К сожалению, не нашёл Ваш вопрос насчёт коробки передач, не могли бы Вы повторить его?

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Компания КИА несёт ответственность только в случае использования оригинальных запасных частей и расходных материалов приобретённых у официального дистрибьютора/дилера. 

 

Ок, согласен. Если я буду заменять масло купленное мною в другом магазине, но его будут менять на моем авто ваши мастера, и вдруг во время гарантийного срока у меня испортиться подогрев сидения (к примеру), в этом случае вы не будете менять подогрев по той причине, что я не менял у вас масло и это первая причина, по которой у меня испортился подогрев.

 

Ход моих мыслей вы поняли, но все равно хочу услышать от вас ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мр Ким!!!

Да вы меня прекрасно поняли, я даже сказал бы, что выявили мою ошибку ,а именно я включаю не авто,а просто печку (я ошибочно написал авто) так вот по идее если я включил просто печку и поставил ее на 25 градусов то раньше всегда она дула именно на 25 градусов тепла, а теперь проработав минут 50 резко начинает дуть холодный воздух направления и поток не меняются  (только если лобовое стекло потеет тогда автоматом меняется чуть чуть подует на лобовое ,а потом опять возвращается в предыдущее положение, но при этом всегда дул теплый воздух я это прекрасно помню) и еще я забыл дописать, что сначала в салоне идет какой то запах что то вроде запаха пыли ,а потом дует холодный воздух, и еще если вы говорите что блок поддерживает устанавливаемую температуру то могу привести пример , я ездил к другу посидел у него минут 45 потом поехал домой было то же самое дул холодный вохдух  и только на утро опять начал дуть теплый когда я на работу поехал

Уважаемый Roshka007,

 

Ок, ещё пара вопросов.

При изменении регулировки температуры(например на 27,28, 30 градусов, а также в положение максимальной температуры) в салон продолжает поступать холодный воздух?

Проверьте, пожалуйста, этот момент.

А также обратите внимание на указатель температуры двигателя на комбинации приборов(что он показывает в этот момент)?

Похоже в какой то момент начинает глючить электронный блок(то ли управления климат-контролем, то ли управления заслонкой отопителя) и она(заслонка) самопроизвольно закрывается.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы, после попробуем более точно определить что там  у Вас происходит.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня у самого другой вопрос, после замены масла с Аджипа на Кастрол цены поменялись или остались такими же? Я сам честно говоря не обратил внимания. Но помню что Аджип в канистрах, а Кастрол сейчас из бочки. По идеи должно быть дешевле.

Вроде есть и в канистрах, и из бочки. Ценами я не интересовался.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...