Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни

ну давайте же поименно все что знаете, все что украдено, а то так и я напишу что вы все у нас украли, а где доказательства??

а насчет толмы, матанадарана и тд.. я и отвечать не буду, во-первых не в тему так как здесь говорим о музыке только, во-вторых я не вижу смысла в этой сфере вам что то доказывать, мы и без этого прекрасно живем. Весь мир знает армянский дудук, и кстати если говорить о вашем балабане, то я заметил, что он у вас даже не популярен как у нас дудук, вы о нем вспоминаете только тогда когда ведете спор с нами.

А толма... не хотел говорить, но все же скажу, я не сторонник говорить, что толма армянская и точка, толму не вчера придумали, никто из нас не знает кто ее первым сварил (армянин, азербайджанец или турк или вообще кто то другой) и с кем первым поделился рецептом, учитывая как близко раньше жили народы. Глупо спорить о еде, мне достаточно того что я ем ее и она мне нравится, и знать о том что ее ели и мои деды и деды моих дедов... вот что ценно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply
2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни

ну давайте же поименно все что знаете, все что украдено, а то так и я напишу что вы все у нас украли, а где доказательства??

Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни, включая самую известную Азербайджанскую Народную Песню "Сары гялин".

ооо как же стара ваша эта песенка о том, что мы украли у вас эту песенку. Я раза 3-4 на этом форуме в темах где шла речь об этом... писал, что если кто может то пусть хотя бы скажет, что же это за армняская версия и выложет ссылку. Потому как если столько народу утверждает, то они наверняка сами слышали эту песню? Вы мне поверите, никто после этого моего вопроса даже не отвечал, вот что значит пустая пропаганда.

Поэтому с нетерпиением буду надеятся, что может хоть вы исправите эту ситуацию и дадите все таки мне ссылку на эту армянскую версию, или предлагаю альтернативный вариант, вы не находите ни одной ссылки, но споете и запишите армянскую версию, даже если ее сами и выдумаете, как миф о том, что мы ее украли, кстати в этом случае я вполне поверю в плагиат :)

а насчет толмы, матанадарана и тд.. я и отвечать не буду, во-первых не в тему так как здесь говорим о музыке только, во-вторых я не вижу смысла в этой сфере вам что то доказывать, мы и без этого прекрасно живем. Весь мир знает армянский дудук, и кстати если говорить о вашем балабане, то я заметил, что он у вас даже не популярен как у нас дудук, вы о нем вспоминаете только тогда когда ведете спор с нами.

А толма... не хотел говорить, но все же скажу, я не сторонник говорить, что толма армянская и точка, толму не вчера придумали, никто из нас не знает кто ее первым приготовил (армянин, азербайджанец или турк или вообще кто то другой) и с кем первым поделился рецептом, учитывая как близко раньше жили народы. Глупо спорить о еде, мне достаточно того что я ем ее и она мне нравится, и знать о том что ее ели и мои деды и деды моих дедов... вот что ценно.

Link to comment
Share on other sites

Lav eli,вы думаете вы у нас мало воравали?О,конечно все наши народные инструменты,все наши еды...и т.д и т.п ваши.Еште на здоровье,но только никогда не говорите что это наша народная армянская еда.Пользуйтесь НАШИМИ народнымы инструментами,но не говорите что все это наша.Это не справидливо.Хотя не думаю что вы знаете что такое справидливость....

Мы же тоже кроме наших народных песен и зарубежные поем,но не говорим что все это наша народная.

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте вы так. Не только мы у вас крадем. Вон и сербы у албанцев песню украли. Видимо, это судьба такая у албан и их потомков- у них соседи все крадут.

Link to comment
Share on other sites

2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни

ну давайте же поименно все что знаете, все что украдено, а то так и я напишу что вы все у нас украли, а где доказательства??

Воровская натура этого создания проявляется не только в присвоении чужих земель. Армяне крадут все, что могут, даже наши исторические памятники, даже имена, даже ковры, даже музыку…

Недавно мы читали о незаконных «карабахских деньгах», на которых изображен Худаферинский мост через реку Араз, находившийся на территории оккупированного Джебраильского района, и карабахский азербайджанский ковер. Кстати, сепаратисты выпустили также незаконную почтовую марку «НКл «Карабахская лошадь». Армяне украли множество азербайджанских песен и мелодий. В этой сфере развернули активную деятельность такие студии как «Ани рекорд» и «Карен рекорд». К примеру, исполняемая Заслуженной Артисткой Азербайджана Брильянт Дадашевой и составленная на основе фольклора мелодия «Вокализ», песня Айгюнь Самедзаде «Школьные годы», песня «Лейла», сочиненная и исполняемая певцом Васифом Шахбазовым, старинные народные песни «Сары гялин», «Ай бери бах» и множество других песен и мелодий представляются как армянские. Армяне пытаются присвоить даже азербайджанские оперы «Короглы» и «Ащуг Гариб». Они выдают за свои подлинно азербайджанские музыкальные инструменты, такие как тар, кеманча, балабан, зурна и т.д.

P.S Вы определитесь уже армяне восточные или западные. Так музыка тоже у вас восточно-западная от балабана до фортепиано... ничего своего у вас нет в музыке :P

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте вы так. Не только мы у вас крадем. Вон и сербы у албанцев песню украли. Видимо, это судьба такая у албан и их потомков- у них соседи все крадут.

Это чистосердечное признание, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

To Bestjoy: Спасибо Вам, полностью разделяю ваши мысли.

Респект. Думаю, мои мысли разделяет любой цивилизованный человек в мире, в отличии от армян.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Систематически посещаю новостной сайт, но на форумах тут не учавствовал. Как наткнулся на тему о Евровидении, понял что не смогу пройти стороной - езжу на Евровидение уже 6 лет. многие меня наверное уже заочно знают - так как я и есть тот кто всегда размахивает азербайджанским флагом в зале, и не только (пресс-центре, презентационных вечерах итд). Я не говорю что знаю все, но знаю действительно очень многое об этом замечательном фестивальном конкурсе включаю его 52 летнюю историю и многочисленные аспекты сегодняшнего Евровидения.

В этой теме слишком часто натыкался на разного рода заблуждения, побуждался ответить очень многим постам, но уж слишком много времени на это потребуется. отвечу на те что запомнил.

Во-первых, некой "Европе". Я очень поддержал Умнию в Хельсинки за то что она нарисовала именно турецкий флаг! Я сам приезжаю всегда с флагами Азербайджана, Турции, России именно из политических соображений, также с флагом Германии из-за места проживания. Флаги нужно носить или рисовать тех стран, к которым ты относишься, которые ты любишь и защищаешь. А вот если тебе нравится песня из какойто другой страны, то за нее нужно голосовать! Такого мое мнение. Кроме того как часто оказывается что вкусы соседних стран похожи - этнос, взаимная популярность артистов итд. Мне лично песни Турции и России почти всегда нравятся!

Насчет того что турки не рисуют флаг Азербайджана итд. "Европа" вы что присутствовали везде и всюду чтобы такое утверждать. Ко мне каждый год подходят турки и целуют наш флаг! просят одолжить чтобы помахать. если у меня бывает лишний то отдаю. никто из других стран такое не делает. бывают разве что просто ради интереса просят иметь флаг Азербайджана.

Насчет баллов от Армении. Да, для меня это также было неприятным (мягко говоря) моментом в прошлом году. я был готов на пару баллов из-за армянской диаспоры. Но не на 10 баллов в прошлом и 12 баллов в этом (многие здесь пишут что оба года были 12). Но после разговора с десятками (если не сотнями) турков и посещения сайтов армянских диаспор я все понял. Многие турки смотрят Евровидение но мало кто голосует. Армяне смотрят и все как один голосуют со всех возможных телеоператоров. достаточно посмотреть на количество звонков и СМС из Турции и на численность армян, чтобы понять что 12 баллов одни лишь армяне смогут запросто осилить (не забывайте еще про 14 мил. курдов). Единственное решение такого положения - чтобы турки и азербайджанцы в Турции активнее голосовали, чтобы перевесить армянский заговор.

Совершенно некорректное утверждение той же "Европы", что "не надо про армян и курдов в Турции, Турция родина турков, это никого не интересует итд". Как-раз таки нет! это и интересует кто живет в стране. и при всем моем со знаком минус отношении к армян, Турция - родина тех армян, которые являются ее гражданами. та же история с Францией. Никакая это была не демонстрация "толерантности". Какие только глупости не приходят в головы! Эта та же диаспора, только турецкая. Из года в год, Германия, Франция, Нидерланды итд отдают Турции 10-12 баллов, так как турки сообща голосуют за свою историческую родину. Та же история и с Арменией хоть и с менеечисленной, но более сплоченной диаспорой из Нидерланд, Франции, Греции, России, Турции, Бельгии. Я встретил в прошлом году группу бельгийцев, которые недоумевал почему его страна выставила 12 баллов "какойто" Армении, которую они даже не знают. я им живо объяснил.

Азербайджану на Евровидении учавстовать надо! у нас есть и музыкальный потенциал и та же диаспора в СНГ и Европе.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел этот конкурс по ОРТ, до и после самого конкурса, ещё смотрел обсуждения в студии с Малаховым. Русский шовинизм это нечто!!!

Я-бы сказал по-другому: у русских последние годы комплекс неполноценности, в этом и вся беда, вспомните войну с Боржоми и грузинскими винами, эстонскими конфетами и украинской салой. Это уже даже не шовинизм, это просто маразм!

Я вступлюсь за политику Кремля! Российские потребитель не многое потерял, а скорее приобрел за исчезновением или уменьшением вышеперечисленного импорта.

Link to comment
Share on other sites

Также не согласен с Орханом. если западные европейцы менее кооперативней восточных и не так часто станут голосовать за свои родины находясь за границей то это не показывает, что они "умнее" или "глупее". Кстати многие западные европейцы, которых я знаю теперь локти кусают, что они не такие сплоченные как некоторые восточные. И уж совсем не согласен, что конкурс будут смотреть меньше людей. пока все наоброт. рейтинги растут, а количество стран желащих учавствовать уже превысило лимит в 40 стран, так что ЕВС идет на исключения разрешая 2-3 экстра страны.

И еще. западные европейцы просто в меньшей степени кооперативны. Но тем ненее! Я немцев довольно хорошо знаю, все таки на евро от Германии еду. Один пример. знакомый немец живет в Бельгии. за Бельгию голосует, только если песня нравится. За Германию всегда! ;) А давайте теперь посмотрим на баллы из Испании для Германии. Почему они всегда есть и их немало?? А потому что есть такой остров - Майрка называется, которую в Германии называют 17й федеративной землей, там перманентно колония немецких туристов. И Ибица, и Канары тоже недалеко ушли. Думаете это не они голосуют? :)

также западные страны имеют свои соседские альянсы - Скандинавская кооперация, особенно Норвегия-Швеция (анонс их гоолосов часто отдается буканьем в зале), Испания-Андорра-Португалия, Ирландия-Великобритания, Монакко-Франция, а также уникальные совершенно пример Греция-Кипр - всегда обмен 12 баллами. Ну что мало?? Просто бывший СССР теперь представлен 9 странами, а Югославия 6 странами. в количестве выигрываем. а суть не нова!

И напоследок Сербия очень даже понравилась европейцам в ту ночь. и заслуга не только в ПР или каких либо других мероприятиях. Лично они не были моими фаворитами. Наверное впервые на Евро победила песня, которая не была у меня в топ5. Но я уже заранее чувстовал что в топ 3 они попадут. Это витало в воздухе всю неделю в Хельсинки до субботы. На выборке среди 3000 членов прессы и делегаций, Сербия заняла второе место, чуть-чуть (на пару очков) отстав от первого места. Это ведь о чем-то говорит!!?

Link to comment
Share on other sites

Да-а-а как же все запущено, даже не знаю с чего начать: с того что у вас все еще продолжается поиск национальной идентификации (турк, тюрк и так далее?) или с того что с какой стати Карабах исконно ту(ю)ркская земля с около 2000 памятниками христианской культуры?? Только не говорите что вы еще и албанцы кавказские.....Вы лучше опредилитесь кто вы, ОТКУДА и КОГДА взялись на Кавказе прежде чем обвинять коренное население АРМЯНСКОГО нагорья. Откройте любую карту древних веков (любых источников), и поищите внимательно какая страна на них обозначена и какую территорию она занимала и кто на самом деле занимался воровством земель и уничтожением коренных греков, армян, курдов и тд. Легко определите КТО, сравнив с современной политической картой.

Запущено это как раз таки у вас. Притом так сильно, что уверен в том, что сами верите в ту ахинею, которую несёте. Национальную идентификацию Азербайджанский народ давно получил, хотя бы с того самого момента, когда проявил великодушие, приютив горстку армянского племени в Эриванском ханстве (ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ!) и тем самым подписав себе приговор. Вас вообще нельзя было пускать на Кавказ! Слышал, что уже в Ахалкалаки вы голову поднимаете... Мдааа.. жалко грузин. Им ещё предстоит столкнуться с маразматической идеей "великой Армении". И вы я вижу очень(!) плохо знаете историю... Арлбанцы также являются потомками великих гуннов, всё правильно. Спасибо за помощь в обличении вашей безграмотности. А нации-паразиты, которых вы перечислили (кроме греков)... то есть, курды, армяне и прочие кочевники всегда давят на свою древность. Это первая идентефикация кочевых племён. Вы хоть когда нибудь слышали, чтоб египтяне трубили на весь мир о своей древности? Да потому что они и так древние и не зарывают в Ставропольском Крае камни, которые были высечены после перестройки на заводе им. Клары Цеткин, впоследствии выдавая их за тысячелетние "армянские камни". 2000 памятников армянской архитектуры? В Карабахе? Успели уже понаставить? Я даже помню, как вы после ОККУПАЦИИ Карабаха, через несколько месяцев поставили там на горе свои длинномордые камни, которыми только детей пугать. Не сомневаюсь, что этим "древним камням 3000 лет". Вы просто штамп армянского завода не забывайте подтирать на каждом камне. А так всё ок.

Толма/долма.. - это блюдо есть и у болгар и греков, они у вас тоже это своровали? Вот и ваши факты...

Ну вот, вы перечислили всех воров на Балканах. И причём тут все эти народы. Я спросил перевод на армянский (или же греческий, болгарский) слова долма. Может ответите?

Из приведенного Вами текста о Севрском договоре следует что Ататюрк лег под Ленина, а не Армения под Штаты, ОК? Ваш же текст: Военная и политическая поддержка, оказанная Советской Россией борющейся Турции..

Как же вы не хотите видеть истиные факты. Ататюрк заключил военный союз с Россией. Такие военные союзы за историю человечества заключались тысячи раз и это только говорит о мудрости Мустафа Кемаля Ататюрка. А вот с Арменией никто никакого союза не заключал, так как тут ситуация именно из разряда слуга-Господин. Лучше бы скопировали бы этот текст из того же самого Севрского Договора: Определение границы между Турцией и дашнакской Арменией предоставлялось третейскому решению президента США, которые рассчитывали получить мандат на Армению.

То есть вашу судьбу в буквальном смысле решал президент США, желая просто получить мандат на Вашу страну. Неужели вам ничего не ясно из этого текста или же вы настолько мазохистичны, что хотите, чтоб я фактами продолжал унижать вашу страну? И ещё: никогда не говорите о том, что кто то под кого то лёг, пока сами не встаните из под России. Для сравнения скажу вам, что у нас в стране не разгуливает патруль(солдат) другой страны, у нас в Баку на улицах с наглым видом не разгуливают российские офицеры, считая Армению своей провинцией. В отличие от Еревана, в Баку можно встретить лишь АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ солдат. А что касается бандитов в Карабахе, то ОЧЕНЬ скоро их оттуда вышвирнут, как котов с мясокомбината. В этом уж точно будьте уверены. Но опять таки - это сделает наш солдат, а не русский Ваня, который ногой открывает любые двери в Ереване.

А дудук? Балабан....тоже самое что и в случае с толмой, НО когда определитесь кто вы есть раскрутите свой балабан так как армяне дудук и будет вам счастье.

http://en.wikipedia.org/wiki/Duduk

The duduk (pronounced [duˈduk]) is a traditional woodwind instrument of Armenian origins. This English word is often used generically for a family of ethnic instruments including the դուդուկ or doudouk (previously ծիրանափող or dziranapogh, literally "apricot horn") in Armenia, the duduk or düdük in Turkey, the duduki in Georgia, the balaban in Iran and Azerbaijan, the duduka or dudka in Russia and Ukraine, duduk in Serbia, and the daduk in Bulgaria. The English word has been asserted as derived from the Russian word "dudka", or from the Turkish word "düdük".

ссылка на вебсайт ЮНЕСКО http://www.unesco.org/culture/intangible-h...ge/03eur_uk.htm

где музыку АРМЯНСКОГО дудка признали Шедевром устного и не-материального культурного наследия человечества.

Работайте над признанием АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО БАЛАБАНА шедевром к году эдак 2100-му. И не забудьте подать заявку к Евровидению 2020.

И не надо мне приводить ссылки, где поработала армянская диаспора. Все знают, что больше армянских диаспор в мире только армянские диаспоры, даже анекдот вспоминается, про армянина-аборигена. И если армяне в юнеско признали этот факт, то это ещё не говорит о том, что это армянский национальный инструмент. Конечно, молодцы, что умеете так изыскано воровать, но факт остаётся фактом. Балабан - это азербайджанский инструмент. И это даже написано в вашем английском тексте. Что ж вы не подтёрли? Директор Матанадарана вас точно не взял бы в архив...

А что касается Евровидения, то не беспокойтесь, так как на следующий год Азербайджан обязательно будет там и уже как надо, с полнейшей финансовой поддержкой, нефтедоллары то у нас, а не у вас. Так что, как сказал дядюшка Буш: "Будущее за нефтью". )

P.s. А вы пока подумайте, как хлеб через блокадную Армению к себе возить... В Евровидение полезли... )

Link to comment
Share on other sites

2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни

ну давайте же поименно все что знаете, все что украдено, а то так и я напишу что вы все у нас украли, а где доказательства??

Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни, включая самую известную Азербайджанскую Народную Песню "Сары гялин".

ооо как же стара ваша эта песенка о том, что мы украли у вас эту песенку. Я раза 3-4 на этом форуме в темах где шла речь об этом... писал, что если кто может то пусть хотя бы скажет, что же это за армняская версия и выложет ссылку. Потому как если столько народу утверждает, то они наверняка сами слышали эту песню? Вы мне поверите, никто после этого моего вопроса даже не отвечал, вот что значит пустая пропаганда.

Поэтому с нетерпиением буду надеятся, что может хоть вы исправите эту ситуацию и дадите все таки мне ссылку на эту армянскую версию, или предлагаю альтернативный вариант, вы не находите ни одной ссылки, но споете и запишите армянскую версию, даже если ее сами и выдумаете, как миф о том, что мы ее украли, кстати в этом случае я вполне поверю в плагиат :)

а насчет толмы, матанадарана и тд.. я и отвечать не буду, во-первых не в тему так как здесь говорим о музыке только, во-вторых я не вижу смысла в этой сфере вам что то доказывать, мы и без этого прекрасно живем. Весь мир знает армянский дудук, и кстати если говорить о вашем балабане, то я заметил, что он у вас даже не популярен как у нас дудук, вы о нем вспоминаете только тогда когда ведете спор с нами.

А толма... не хотел говорить, но все же скажу, я не сторонник говорить, что толма армянская и точка, толму не вчера придумали, никто из нас не знает кто ее первым приготовил (армянин, азербайджанец или турк или вообще кто то другой) и с кем первым поделился рецептом, учитывая как близко раньше жили народы. Глупо спорить о еде, мне достаточно того что я ем ее и она мне нравится, и знать о том что ее ели и мои деды и деды моих дедов... вот что ценно.

Знаете, я вообще то не увлекаюсь коллекционированием армянских дисков с ворованными песнями. Но достаточно лишь одного, когда в Турции хоронили армянского журналиста, вся толпа пела "Саааааааааааары гяяяяяяяяяяяялиииииииииин"... и так вот протяжно тянули эти азербайджанские слова, что прямо хотелось успокоить их и спросить. Что ЭТО ТАКОЕ, НА АРМЯНСКОМ, "САРЫ ГЯЛИН"?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не согласна с Орханом любой нормальный человек находясь за пределами страны будет голосовать за своих. Интерессно как бы ты поступил ну предположим Азербайджан представит не совсем удачная песня ты бы не голосовал?

Link to comment
Share on other sites

2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни

ну давайте же поименно все что знаете, все что украдено, а то так и я напишу что вы все у нас украли, а где доказательства??

Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни, включая самую известную Азербайджанскую Народную Песню "Сары гялин".

ооо как же стара ваша эта песенка о том, что мы украли у вас эту песенку. Я раза 3-4 на этом форуме в темах где шла речь об этом... писал, что если кто может то пусть хотя бы скажет, что же это за армняская версия и выложет ссылку. Потому как если столько народу утверждает, то они наверняка сами слышали эту песню? Вы мне поверите, никто после этого моего вопроса даже не отвечал, вот что значит пустая пропаганда.

Поэтому с нетерпиением буду надеятся, что может хоть вы исправите эту ситуацию и дадите все таки мне ссылку на эту армянскую версию, или предлагаю альтернативный вариант, вы не находите ни одной ссылки, но споете и запишите армянскую версию, даже если ее сами и выдумаете, как миф о том, что мы ее украли, кстати в этом случае я вполне поверю в плагиат :)

а насчет толмы, матанадарана и тд.. я и отвечать не буду, во-первых не в тему так как здесь говорим о музыке только, во-вторых я не вижу смысла в этой сфере вам что то доказывать, мы и без этого прекрасно живем. Весь мир знает армянский дудук, и кстати если говорить о вашем балабане, то я заметил, что он у вас даже не популярен как у нас дудук, вы о нем вспоминаете только тогда когда ведете спор с нами.

А толма... не хотел говорить, но все же скажу, я не сторонник говорить, что толма армянская и точка, толму не вчера придумали, никто из нас не знает кто ее первым приготовил (армянин, азербайджанец или турк или вообще кто то другой) и с кем первым поделился рецептом, учитывая как близко раньше жили народы. Глупо спорить о еде, мне достаточно того что я ем ее и она мне нравится, и знать о том что ее ели и мои деды и деды моих дедов... вот что ценно.

Долго не хотела писать на эту тему.

Уважаемые юзеры, им всем ответил Великий Пушкин.

- ты раб, ты вор, ты армянин. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Lav eli,вы думаете вы у нас мало воравали?О,конечно все наши народные инструменты,все наши еды...и т.д и т.п ваши.Еште на здоровье,но только никогда не говорите что это наша народная армянская еда.Пользуйтесь НАШИМИ народнымы инструментами,но не говорите что все это наша.Это не справидливо.Хотя не думаю что вы знаете что такое справидливость....

Мы же тоже кроме наших народных песен и зарубежные поем,но не говорим что все это наша народная.

Ты трус, ты вор, ты армянин! Эти слова не спроста видно были сказаны гением.

А по теме, если честно, я не удивлюсь, если в скором будущем Армяне окажатся и в тройке лидеров. Во первых диаспора, во вторых их знают , а в третих их исполнители неплохо выступают. Что есть, то есть.

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте вы так. Не только мы у вас крадем. Вон и сербы у албанцев песню украли. Видимо, это судьба такая у албан и их потомков- у них соседи все крадут.

Уважаю за честность :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ты трус, ты вор, ты армянин! Эти слова не спроста видно были сказаны гением.

А по теме, если честно, я не удивлюсь, если в скором будущем Армяне окажатся и в тройке лидеров. Во первых диаспора, во вторых их знают , а в третих их исполнители неплохо выступают. Что есть, то есть.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо или плохо,по крайней мере в отличие от нас они выступили.И играли они на наших национальных инструментах.Уже вес мир так думает что все это их.В следущий раз если мы представим им балабан,то они подумают что это плагиат.Ну что поделать,такие вот они ВОРЫ,как уже говорил всеми любимый великий Пушкин. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте вы так. Не только мы у вас крадем. Вон и сербы у албанцев песню украли. Видимо, это судьба такая у албан и их потомков- у них соседи все крадут.

Уважаю за честность :morqqqq:

ООО,оказывается у них и честность есть??? :lol:

Сорри за оффтоп,не сдержалась!!!

Link to comment
Share on other sites

Да не переживайте вы так. Не только мы у вас крадем. Вон и сербы у албанцев песню украли. Видимо, это судьба такая у албан и их потомков- у них соседи все крадут.

Уважаю за честность :morqqqq:

ООО,оказывается у них и честность есть??? :lol:

Сорри за оффтоп,не сдержалась!!!

:looool:

Link to comment
Share on other sites

И сыну грозно возопил:

"Поди ты прочь - ты мне не сын,

Ты не чеченец - ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин!

Будь проклят мной! поди - чтоб слуха

Никто о робком не имел,

Чтоб вечно ждал ты грозной встречи,

Чтоб мертвый брат тебе на плечи

Окровавленною кошкой сел

И к бездне гнал тебя нещадно,

Чтоб ты, как раненый олень,

Бежал, тоскуя безотрадно,

Чтоб дети русских деревень

Тебя веревкою поймали

И как волчонка затерзали,

Чтоб ты... Беги... беги скорей,

Не оскверняй моих очей!".

А. С. Пушкин

Кстати, к творчеству Александра Сергеевича также успешно было добавлено несколько веков спустя спикером парламента Грузии Вахтангом Рчеулишвили, в адрес бывшего спикера парламента Зураба Жвания: "Ты извращенец, ты армянин".

Link to comment
Share on other sites

Наверно мнтгие со мной согласятся что Сербия не достойна!!!

Мне больше всех понравилось Германия достойнее всех!!!

Фины Тоже хорошо спели!!

Но увы что здесь на ето не смотрят это читсо политическое соревнавание.

Link to comment
Share on other sites

Германия в этом году мне вообще не понравилась. В этом году я впервые за несколько последних лет не проголосовал ни за кого в немецком отборочном концерте 8 марта.

Link to comment
Share on other sites

Российские комментаторы и о славянских странах не говорят что они братские.

А что тут плохого если говорить что наши страны братские и открыто поддерживать братскую страну? В чем проблема? Почему не быть едиными, что тут такого. Если турецкая диаспора объединяеться с нашей, то это лишь показывает единство.

Знаете я скажу одну вещь, если бы этот конкурс не был политическим, то таких вещей не происходило бы.

А на счет Уснии, так она скорее вела про Кянанскую пропаганду нежели протурецкую. Если бы песня и исполнитель не понравились, врядли была бы такая пропаганда.

Вы уверены что обрадуется???

Да я не на 100 а на 1000 процентов уверен что обрадуються и поддержат нас на таком же высоком уровне на котором поддерживаем их мы :)

А нам значит обязательно рисовать флаг любого государства, так как мы не участвуем в конкурсе???

Это не обязательно и не важно, но в этом нет ничего такого страшного, как многие тут пишут :)

Link to comment
Share on other sites

И сыну грозно возопил:

"Поди ты прочь - ты мне не сын,

Ты не чеченец - ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин!

А. С. Пушкин

.

А теперь раскроем скобки (слава богу критики не армяне и диаспора тут не причем) :looool:

Пушкину важно, что для кровожадного Гасуба убийство кровника или врага любыми средствами - дело чести, достоинства, и мужской отваги. Все, что не подходит под этот стандарт -- не чеченец: старуха, раб, трус, армянин. Это синонимический ряд презираемых существ кровожадным Гасубом. А презирает он их за то, что они не способны воткнуть сталь в горло (безоружного человека), повернуть трижды, и упиваться его мучением, или на худой конец отрезать раненому голову. Приемный сын Тазит оказался не на высоте для кровожадного Гасуба. Из полной цитаты проклятий Гасуба: "Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!" следует, что этим рядом он определяет не "чеченское" поведение. Вот, что пишет известный исследователь Пушкина Бонди: "Но самым сильным и действенным средством Пушкин считал проповедь более гуманной религии - христианства. Это средство, по его мнению, должно смягчить суровые нравы горцев и уничтожить их кровавые обычаи." Иными словами, кровожадному чеченцу Гасубу с его представлениями о мире, о "добре" и зле, противопоставлен приемный сын Тазит, христианин, не способный убивать армян, русских, грузин, тем более невооруженных или раненых. Все так армяне с Тазитом, а не с кроважадным Гасубом.

Link to comment
Share on other sites

А чё тут понимать, тут даже и пяти минут думать не стоит. Граждане Турции приняли участие в голосование и отдали большинство голосов Армении. Голосовали именно граждане Турции вне зависимости от национальности. И арменин, и курд и т.д все они являются гражданами Турции и 12 баллов для Армении это выбор турецких граждан.

Это не позиция турецких граждан, в Турции живет 70 миллионов человек и лишь 13 333 человек проголосовало за Армению. Остальные просто не имели мотивацию голосовать за кого то. А армяне дабы поставить Турцию на колени целенаправленно сделали так чтобы исход получился таким. Это не позиция Турции и это не позиция Турецкого общества! Если бы Азербайджан учасвовал и Турция дала бы 12 балов армении, то я бы сам выступал бы против турков. Потому что это было бы безразличием турецких граждан к Азербайджану, но в данном случаи извольте...

Я надеюсь Усния сама придет и ответит по данному вопросу. Хотя наверное она читает этот форум.

И вообще считаю все претензии надо предъявлять ИТВ, а не лично к Усние.

Не могу понять зачем бу гардаш созу всех так задевает... :)...

Link to comment
Share on other sites

На соседнем форуме было написано что от нас в следующем году на Евровидение с 90%-ой уверенностью поедет группа РАСТ. Не знаю насколько данная информация достоверна, но по тому что в этом году туда отправили Рашида Гашимова, можно поверить :)

Я страшно рад этому :)

Мне очень нравяться девочки из РАСТ. Они талантливы, образованы, симпатичны и имеют все данные чтобы представлять нашу страну. И Рашид слава Богу очень талантливый парень, думаю он сможет создать песню которая подойдет по всем параметрам Евровидению. Надеюсь эта новость не окажеться очередной уткой.

Хочу сказать кое что на счет отправки Мананы на Евровидение.

Я категорически против этого, можете считать меня кем угодно но это мое категорическое мнение.

Во первых- я не хочу чтобы грузины и армяне говорили что Азербайджану некого отправить из своих и они отправляют грузинку, и если действительно у нее есть армянская кровь, то и полукровку армянку впридачу. Кроме армян и грузин об этом будут говорить и Россияне, и страны СНГ. Хотим мы этого или нет, но это произойдет. А я не хочу чтобы о моей стране имели мнение, как о стране где нет своих талантов. Если бы она была гражданкой Азербайджана, родилась и жила бы тут, то тогда ее можно было бы отправить.

Во вторых- в Манане нет абсолютно ничего такого, чего нет у наших собственных исполнителей. Ни голос ни внешность ничем не лучше. Почему же мы должны ее отправлять.

Я не хочу чтобы тут появилось мнение что я против грузин и т.д. просто я не хочу чтобы моя страна стала объектом насмешек. А это будет именно так если на Евровидение отправиться Манана. Ее можно отправить но где то лет эдак через 20, после того как выиграем :)

П.С. армяне для вас создано отдельное место, идите туда и обсуждайте что хотите. И не надо тут нам нервы портить.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, исполняемая Заслуженной Артисткой Азербайджана Брильянт Дадашевой и составленная на основе фольклора мелодия «Вокализ», песня Айгюнь Самедзаде «Школьные годы», песня «Лейла», сочиненная и исполняемая певцом Васифом Шахбазовым, старинные народные песни «Сары гялин», «Ай бери бах» и множество других песен и мелодий представляются как армянские.

Вот, а теперь будьте добры хотя бы выложить ссылки на все эти 4 песни, кроме сары гелын, так как вы тоже не откликнулись на мою просьбу выложить или что то сказать об армянской версии этой песни, которая по вашему мнению существует. Я уж не говорю вам выложить ссылки на именно армянские версии, не усложняю вашу работу, просто выложите эти песни и названия песен на армянском.

Если этого не будет сделано, то это можно назвать как "слышал звон, да не знаю где он"

BESTJoy

ооо, вы какраз тот которого я ищу, все выше сказанное для Hki_Suomi, тогда относится и к вам, жду.

Я не знаю, что такое сары гелын, у нас нет таких слов и такую песню я не слышал никогда, хотя увлекаюсь нашей народной музыкой и тоже коллекцанирую ее.

HYPNOSE

браво, ваш пост тянет на нобелевскую премию, ответ на самый почетный вопрос экзамена в 9 классе азербайджанской школы вы хорошо знаете :)

п.с. да будет некоторым известно это не слова Пушкина, это слова одного из героев данной писанины Пушкина. Герои его поэм все разные, индивидульные личности имеющие свое мнение. Но то что вы так зацикливаетесь на этом, выдавая нечто за другое, это только говорит о вашем уровне.

Link to comment
Share on other sites

Вот, а теперь будьте добры хотя бы выложить ссылки на все эти 4 песни, кроме сары гелын, так как вы тоже не откликнулись на мою просьбу выложить или что то сказать об армянской версии этой песни, которая по вашему мнению существует. Я уж не говорю вам выложить ссылки на именно армянские версии, не усложняю вашу работу, просто выложите эти песни и названия песен на армянском.

Если этого не будет сделано, то это можно назвать как "слышал звон, да не знаю где он"

http://www.youtube.com/watch?v=ZUOA0liUzFY армянская версия сары гелин.

другие ищите сами, я вам далa список композиторов и авторов и название песен, что бы вы могли найти с легкостью.

© "История показывает, что агрессия армян на культурно-историческое наследие Азербайджана имеет глубокие и давние корни. Еще, начиная с 70-х годов XIX века, ...армянские композиторы, стали собирать, записывать и издавать азербайджанские народные песни, выдавая их за армянские. Т.Чухаджян, Х.Кара-Мурза, Н.Тигранян, М.Емалян, Комитас, А.Спендиаров, Н.Кахцацян, И.Налбандян, Хр.Кушнарев и др. собирали более 200 азербайджанских народных песен и танцев, присваивая их к армянскому национальному творчеству и издавали их в С.Петербурге, Москве и других крупных городах. Такие исконные азербайджанские песни и танцы, как ”Узундара”, ”Гайтарма”, ”Пешрафи”, ”Ойнама”, ”Джангюлюм”, ”Гейдари”, ”Лайлай”, ”Баяты”, ”Мугам” и т.д. последовательно и планомерно выдавались за армянские. Правда, были люди трезвого разума, но они были бессильны перед массовостью психоза ”присвоения”. Известный музыковед и деятель культуры Тиракян, в своих научных трудах и статьях упорно доказывал, что армяне не имеют свою самостоятельную музыку, за что он, чуть ли не был объявлен врагом народа. В архивах Фонда Рашида Бейбутова имеются материалы трудов Тиракяна. Он был против присвоения азербайджано-турецкой музыки армянами и считал, что армянская музыка, это та форма, которая сохранилась в церквях. И что они должны изучать и развивать только эту музыку. Конечно, такая категоричная историческая правда раздразнила армянскую интеллигенцию. На Тиракяна в прессе начались гонения. Особой пристрастностью отличался Комитас. Его статья ”Армянин имеет свою самобытную музыку” печаталась неоднократно, которая потом даже издавалась отдельными брошюрами. В этой статье Комитас и азербайджанский мугам, и наше ашугское творчество, и народные песни и танцы, причислял к армянской нации и считал их древней армянской музыкой.

В конце XIX века, в армянской культурной жизни происходили очень неадекватные, противоречивые события. Некоторые музыкальные деятели и композиторы всячески старались внедрить в сознание своей нации мысль о существовании исконных истоков древней армянской музыки. А противники этой идеи всячески препятствовали внедрению азербайджано-турецкой музыки в грегорианскую церковь. Церковь категорически отвергала присутствие в ней инородной музыки. Религиозные деятели и сторонники сохранения армянской музыки в чистом виде считали, что та музыкальная форма, которая является истинно армянской, имеет тысячилетнюю историю; - шараканы, мегеди, вохбы, таги должны являться основой развития современной армянской классической музыки (см. Г.Тигранов. А.А.Спендиаров. Изд-во. Музыка. Москва. 1971. с. 12).

Х.Кара-Мурза и Комитас, которые возглавляли движение создания новой армянской музыкальной школы были убеждены, что все эти формы, перечисленные выше, очень архаичны, примитивны и одноголосны. Если взять за основу только эти формы, то тогда армянская музыка не будет иметь никакой перспективы развития (Там же, с. 19). Поэтому они старались заимствовать наследие, приукрасить и заложить основу для создания новой классической армянской музыки. Эта тема имеет очень глубокие конкретные корни и требует отдельного пристального изучения. Исследуя все это, становится ясно, почему именно оперетта ”Аршин мал алан”, которая пришлась по сердцу многомиллионной аудитории, являлась лакомым куском, несостоявшейся мечтой, как эталон армянской классической музыки…"

http://www.irs-az.com/gen/n7/n7_15.htm

там и про " Аршин Мал Алан "написано, читайте, просвещайтесь

P.S да, что говорить о музыке, давайте не будем далеко ходить Lav eli чан gizildish

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=ZUOA0liUzFY армянская версия сары гелин.

:lol: а кто сказал что это армянская песня? это фиг знает что, и впервые слышу вообще и больше слышать не хочу даже. Может быть это вообще азербайджанка поет, потому как никто из армян наверное про существование такой песни не знает, а вы тут мне пытаетесь доказать, что мы не только поем да еще и себе присвоили.

лучше спросите у автора этого ролика (турка) откуда он эту песню достал

или это еще посмотрите - http://www.youtube.com/watch?v=TZZKtx7v44w...ted&search=

а вообще там как я смотрю кругом написано сары гелин заходишь в клип, а там про Динка, причем не важно на каком языке, не странно?

ну как я уже говорил сари гелин меня уже не волнует, мне больше интересны те 4 нвоые песни, а вы вон как даже ссылок не хотите давать, не говоря уже об армянских версиях.

раз вы такой большой знакток вашей музыки, скажите ка мне какие 125 песен написал Саят Нова (Арутюн Саядян) на татарском (азербайджанском) языке?

кстати на всякий случай напишу годы жизни Саят Новы 1712 — 1795 г.

п.с. а ваши агитационные тексты оставьте подрастающему покалению :) даже спорить смешно на тему, что Комитас крал азербайджанские песенки и что то там с ними делал, ремиксовал по ходу, мдям.

Link to comment
Share on other sites

BestJoy, интересно было бы узнать, что Вы думаете о выступлении Германии :)

Выступление Германии? Скажу лишь одно слово: БРАВИССИМО!

Не мог представить другой версии от Вас :)

А Вы согласны с утверждением многих, что исполнять классический swing - не для Евровидения ?

Link to comment
Share on other sites

Германия в этом году мне вообще не понравилась. В этом году я впервые за несколько последних лет не проголосовал ни за кого в немецком отборочном концерте 8 марта.

А мне кажется наоборот - за последние 10-15 лет лучшее выступление немцев, после позоров вроде Грасии (набрала всего 4 очка в прошлом году). Ну может только Max Mutzke был хорош, в 2004 году. А кого думаете стоит послать? По-моему, кроме Xavier Naidoo больше некого :)

Link to comment
Share on other sites

Германия в этом году мне вообще не понравилась. В этом году я впервые за несколько последних лет не проголосовал ни за кого в немецком отборочном концерте 8 марта.

А мне кажется наоборот - за последние 10-15 лет лучшее выступление немцев, после позоров вроде Грасии (набрала всего 4 очка в прошлом году). Ну может только Max Mutzke был хорош, в 2004 году. А кого думаете стоит послать? По-моему, кроме Xavier Naidoo больше некого :)

Те же Монроуз мне понравились чуть-чуть но больше. А в целом vorentscheidung 2007 был слабым. Вы тоже в ФРГ живете, Орхан? Я в последнее время очень мало слежу за немецкой эстрадой, больше ориентируюсь на русскую, нашу, и все что связано с Евровидением. поэтому мне трудно судить. Но думаю Токио Хотел от Германии сделали бы фурор. Не то чтобы мне они очень нравятся, но думаю в хвосте бы они точно не остались. а скорее всего попали в топ 5. А наших странах их тоже теперь хорошо знают.

В 2006 очень нравились Тексас Лайтнинг от ФРГ.

Роджер хороший певец, приятный собеседник, но свинг меня не вставляет. огня нет.

Link to comment
Share on other sites

На записи снова прослушал все песни, очень понравилась песня Финляндии-Анна Паколи. Она молодец, отлично спела вживую рок, и песня была клевой. Жалко что она не попала в первую пятерку.

Песня Германии тоже хорошая, помоему это классический джаз-должна была попасть в десятку, но жалко не попала. Думаю было бы лучше если бы немцы спели эту песню на английском, все же смысл слов был бы понятен многим, это немаловажный фактор.

Вообще если сравнивать те песни которые вошли в первую пятерку, то там можно найти может 1-2 песни которые были достойны этого. Например серебру и Верке там вообще не было место.

Link to comment
Share on other sites

На соседнем форуме было написано что от нас в следующем году на Евровидение с 90%-ой уверенностью поедет группа РАСТ. Не знаю насколько данная информация достоверна, но по тому что в этом году туда отправили Рашида Гашимова, можно поверить :)

X-files, Раст супер группа, если выберут Раст, это будет достойным выбором. Очень уважаю творчество Рашада Гашимова.

Еще знаете о чем я подумала? Вспомнила что кто-то тут писал, (может быть это были вы, точно не помню, увы) что хорошо смотрелись бы вместе экс-солистки W-Trio - Натаван, Эльнара и Ройа. Я тоже считаю что эта неплохая идея. Они симпатичные, у них хороший голос, манеры. Ройа могла бы спеть восточную-фольклорную часть песни. Но, с другой стороны, мне кажется что это невозможно, так как все девочки амбициозные и для них их амбиции важнее. Может быть Натаван и Эльнара еще как нибудь, но Ройа ни как не согласится.

Link to comment
Share on other sites

Еще знаете о чем я подумала? Вспомнила что кто-то тут писал, (может быть это были вы, точно не помню, увы) что хорошо смотрелись бы вместе экс-солистки W-Trio - Натаван, Эльнара и Ройа.

Нет это не я писал :) Идея конечна интересная. Действительно у каждой свой репертуар и умение петь. Вообще Эльнара и Роя могли бы отлично выступить вместе. У Эли хорошо получаеться РНБ, а у Роя как вы говорите хорошо спела бы фольклерную часть песни.

А почему бы Рое не согласиться, ведь они будут это делать ради своей страны. Ведь говорят мы готовы на все ради Родины, так пусть таким образом покажут это :)

Link to comment
Share on other sites

А теперь раскроем скобки (слава богу критики не армяне и диаспора тут не причем) :looool:

Пушкину важно, что для кровожадного Гасуба убийство кровника или врага любыми средствами - дело чести, достоинства, и мужской отваги. Все, что не подходит под этот стандарт -- не чеченец: старуха, раб, трус, армянин. Это синонимический ряд презираемых существ кровожадным Гасубом. А презирает он их за то, что они не способны воткнуть сталь в горло (безоружного человека), повернуть трижды, и упиваться его мучением, или на худой конец отрезать раненому голову. Приемный сын Тазит оказался не на высоте для кровожадного Гасуба. Из полной цитаты проклятий Гасуба: "Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!" следует, что этим рядом он определяет не "чеченское" поведение. Вот, что пишет известный исследователь Пушкина Бонди: "Но самым сильным и действенным средством Пушкин считал проповедь более гуманной религии - христианства. Это средство, по его мнению, должно смягчить суровые нравы горцев и уничтожить их кровавые обычаи." Иными словами, кровожадному чеченцу Гасубу с его представлениями о мире, о "добре" и зле, противопоставлен приемный сын Тазит, христианин, не способный убивать армян, русских, грузин, тем более невооруженных или раненых. Все так армяне с Тазитом, а не с кроважадным Гасубом.

10:0

:aappll: :aappll: :aappll: :aappll: :aappll: :aappll: umoril:

Главное, никому не выгодно комментировать :nettt:

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь тут обсуждаем евровижн, и я хочу заметить, наверно вы тоже знаете, что в этом году туда поехал Рашад Хашымов. это наверно не случайно...так как в следующим году ожидается, что Раст поедет в евровижн...впринципе эта группа одна из самых лучших претендентов на сегодняшний день...хотя есть молодой, малоизвестный парень Ельнур..мы его знаем по конкурсу "синг ё сонг". у него интересная внешность а главное поставленный красивый голос, вощим очь талантливый музыкант...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...