Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

футболисты то играют в других клубах.....а эти певцы поют в России и популярность у них большая! И что вы думаете, что после Евровидения Верка будет петь в Украине?..Не думаю....Колдун тем более.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Очень недовольна результатом Евровидения!Настоящие таланты остались в конце!"Молитва" конечно не такая уж плохая песня,достойна оказаться в финале,но не на первом месте!

Украина вообще отстой!Никакого искусства!

Россия третьего места тож недостойна,минимум 9-10! Имхо!

Мне оч понравились Аленка Готар (Словения),то что оперу пела.До сих когда слушаю,мурашки по коже!Вот это настоящий голос,и песня!

Еще Наталия Барду (Молдова) и ее скрипка! Восхитительное исполнения!Оч профессионально!

И Болгария "Вода", оригинальное зрелище,и оч "насыщенное",если можно так выразиться!

Вот это были самые лучшие номера для меня,кот. вполне достойны были оказаться в тройке лидеров!

Также понравились Босния и Герцеговина, мелодичная такая песня!И может быть Сербел из Греции!Танцевальная такая песенка.

Не понравились:

Украина,Турция (ниче особенного),Ирландия (тупость),Великобритания(это что-то,вспышка 80-ых годов),ну может еще Франция!

Link to comment
Share on other sites

Одним словом, слабенький в этот раз получился конкурс. Хотя тенденция такой деградации уже несколько лет наблюдается...

Link to comment
Share on other sites

Лол, я знала, что Кянан нормальное место не займёт :nettt: :figa: :huhh:

Серебро, кстати, тоже посредственный ужастъ.

Группа Серебро мне абсолютно не понравилась. Отвратная песня, посредственный голос... Очень понравилась Грузия.

Link to comment
Share on other sites

Еджеб олду тюрклере,12 хал ермения верилер тоже мне.. Не олды,в Голандии армянам 10 балов дали,а в Турции 12, да в Голандии армян в миллион раз больше чем в Турции.. Тюрклер оздери сес вериб и всё,типа толерантность итд,тьфу.....

если не ошибаюсь Франция 10 очков дала Армении, а 12 - Турции. Думаю, никто не сомневается, что во Франции армян больше, значит дело не только в армянах, а в самих турках.

Армян меньше чем турок, просто денег на звонки у них больше :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Англичане провели свой вариант голосования относительно победителя Евровидения. И кто сомневался - первое место заняла в этом голосовании именно Германия. Лично мне кажется, что такой вот исход выглядит намного более объективным..

http://news.bbc.co.uk/2/hi/entertainment/6584853.stm?ls

Link to comment
Share on other sites

при чем тут диаспора ? не может быть , чтоб турков было меньше , чем армян . Это просто политика. И правильно сделала Турция показала тем самым , что Турция толерантное государство. Точно также поступили французы отдав 12 баллов туркам , типо мы с вами не враждуем. а конкурс абсолютно бездарный

:looool: :looool: что значит турков меньше чем армян? разве турки за кого то конкретного певца голосовали???

да блин во Франции знаешь сколько турков живет? а сколько мусульман которые за них голосовали?

Европе плевать сколько Турция Армении даст, "типа мы с вами не враждуем", ну смешно же. Вон Австрия Германия толком балла не дала, значит типа они с ними враждуют?

не могли б вы ответить каким образом Турция получила 12 баллов от Франции? по той же политической стратегии почему Армения получила 12 баллов от Турции. Франция хотела показать на сколько она либеральна по отношение Турции . То же самое сделала Турция в случае с Арменией. И вообще этот конкурс в последнее время стало конкурсом для развивающих государств вот поэтому и занимают первые места. Вот поэтому и европейцы дарят развивающим государствам высокие баллы . Хороший политический ход со стороны Европы. А что касается армянского выступления для того , что б успокоить вашу больную душу раскрою секрет , за армян не только голосовали мусульмани в Турции , но и марсиани на марсе. До сих пор не понимаю как ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ не заняла первого места с таким грандиозным выступлением. все это турецкие проделки . ну уж не волнуйтесь у вас все еще впереди

Link to comment
Share on other sites

Безработный, я Вас поддерживаю, но при всём большом уважении к Вам и Вашем анализам, не во всём.

Про шовинизм по-азербайджански, а хотя я его назвал бы даже не шовинизмом, а псевдопатриотизмом (шовинист олсайдыг - дердимиз нейди?), согласен, про флаг на лице Уснии тоже согласен (граждане Турции не рисуют наш флаг у себя на лице, хотя этому есть объяснение: мы только проходим те пути, которые Турция давным-давно прошла), но не могу согласиться с Вашим высказыванием относительно того, что наша нация "истерично болеет за Турцию". Нам просто не за кого больше болеть! Для меня приоритетом в таких вопросах первым долгом являются КОРНИ. У нас с Турцией корни одни. Более того, до Сталина мы все назывались турками (у моей бабушки в советском паспорте от 1935-го года национальность так и была написана - турчанка). Сталин, испугавшись в предвоенный период бунта со стороны народа и желания объедениться с Турцией назвал нас азербайджанцами, по названию территории, на которой мы живём сейчас. А когда создавалась АДР в 1918-ом году - это было всего лишь новое независимое государство, с населением, большинство которого были турки. Нации "азербайджанец" нет чисто этнически! Также как и нет национальностей "американец", "венесуелец", "панамец", "молдаванин", "голландец" и.т.д. Мы турки! Азербайджанские турки! Также, как и турки Анатолии, Коньи и т.д. Этого нельзя отрицать. Мы все далёкие потомки великих гуннов. Именно по этой причине я и болел всегда за Германию в целом, так как ещё в 451-ом году племена гуннов и готов объеденились, против римлян и на протяжении всей истории были вместе ни разу не воевав. В Первой Мировой Турция была с Германией, во второй Мировой Турция, хоть и объявила о своём нейтралитете, но помогала Германии. А Германия, кстати, единственная страна в Европе, которая категорически(!) отрицает лживый "геноцид армян" и запрещает все массовые мсероприятия по этому поводу. Так что КЁК - это великое дело. И сейчас, я душою болел за три страны - Турция, Германия и Сербия (так как исполнительница имела турецкие корни). Поэтому, считаю, что не совсем правильно обрушиваться так на людей, которые болели за Турцию. У нас и так нет национальной идеи. Единственная страна, которая искренне поддерживает Азербайджан в мире - это Турция! Это надо просто понять. А у Турции - единственный искренний союзник в мире - это Германия. Решающую роль в итоге решают корни. Это не шовинизм, как Вы говорите, я считаю это тяга крови. И всё правильно. А то, что Турция отдала 12 баллов петросикам, то тут, я считаю виновата общая турецкая политика в отношении армян, живущих в Турции. Они слишком близко их подпустили (хотя и мировое сообщество давит, у них нет выхода), ну а ни один психически здоровый турок не поедет жить в Армению, так как там ведётся настоящая политика против турков. Не согласен с Europe по этому поводу. Нельзя мазать Турцию этим маслом, мол мне всё равно кто там живёт, Турция отдала 12 баллов Армении. Это не совсем конструктивная позиция. Так как не Турция отдавала 12 баллов, а армяне живущие в Турции. Их там реально ПОЛНО! Вот другой вопрос, почему в Турции не ведётся антиармянская политика на уровне государства - вот это другое дело. И не надо ненавидеть Турцию. Не говорю, что надо слушать их песни (меня самого очень сильно раздражает 90% всей турецкой эстрады), рисовать турецкие флаги и ходить с ними (хотя, если Турция выиграет Чемпионат Мира я и выйду с турецким флагом в поддержку, так как победила одна нация - турки), просто нужно знать, что мы с турками одна и та же нация и в трудную минуту с нами будет только(!) Турция, а с Турцией соответственно Германия. И не забывайте, что во время резни азербайджанцев в 1918-ом году к нам на помощь пришли именно турки! И именно турки произвели этот унизительный акт с отрезанием уха Андронику отогнав его до озера Гёйчя (Севан нынешний).

Одним словом, Турция для нас, действительно братское государство! И если мы болеем за Турцию, то это нормально - мы болеем за свою нацию. Другое дело, мы не должны опускать любовь к своей стране - ниже любви к Турции. Вот и всё.

Думаю, я сумел хоть как то разъяснить Вам свою позицию.

Link to comment
Share on other sites

А мне не понравилось, как выступила Турция, как-то никак, мы с сестрой думали что Турция в числе аутсайдеров будет...а нет, ошиблись...У Греции песенка зажигательная была...У России думала место 5 будет, имидж группы напоминает имидж Sugarbaby, Колдун хорошо выступил.. уверенно так.. У Англичан был жестокий подкос под Abba...

Думаю, Сербия заслужила первое место… только в глаза бросалась резкая смена имиджа…песня такая грустная была…и певица вся такая в образе патриотически-лирическом…а при голосовании походила больше на боксера после боя))

Link to comment
Share on other sites

нет, рано еще )). Мы обязательно должны дождаться когда армяне с нашей песней выиграют конкурс, мы подадим с пеной у рта протест и поедем (или не поедем) на Евровидение в Ереване и снова будем ждать! 2 года уже муссируется это и никак не разберутся!!! грустно товарищи, грустно!

ооо даже так ) с вашей песней, то есть и мысли у вас крадем? )

Link to comment
Share on other sites

при чем тут диаспора ? не может быть , чтоб турков было меньше , чем армян . Это просто политика. И правильно сделала Турция показала тем самым , что Турция толерантное государство. Точно также поступили французы отдав 12 баллов туркам , типо мы с вами не враждуем. а конкурс абсолютно бездарный

:looool: :looool: что значит турков меньше чем армян? разве турки за кого то конкретного певца голосовали???

да блин во Франции знаешь сколько турков живет? а сколько мусульман которые за них голосовали?

Европе плевать сколько Турция Армении даст, "типа мы с вами не враждуем", ну смешно же. Вон Австрия Германия толком балла не дала, значит типа они с ними враждуют?

не могли б вы ответить каким образом Турция получила 12 баллов от Франции? по той же политической стратегии почему Армения получила 12 баллов от Турции.

не могли бы вы прежде чем задавать такой вопрос, немного быть более информированым в этом вопросе, а точнее знать, что во Франции живет больше турков чем армян.

Турция получила 12 баллов абсолютно по тем же причинам, что и Армения от Труции. То бишь туркам Франции доставит большое удовольтствие в связи с накаленными отношениями между Францией и Турцией в итоге увидеть на экаранах заслуженные 12 баллов от Франции. Так же и армянам Турции. И те и те хотят удивить, но в итоге находятся люди, которые говорят мол со стороны Турции и Франции это был политический ход...

да прям французам делать нечего отдавать 12 баллов туркам, нафиг они им сдались то? Кому что они хотят доказать этим? Еслиб они так сильно не хотели бы портить отношения с турками, они бы не признали Геноцид и не выпустили бы закон о нказание за отрицание Геноцида.

Link to comment
Share on other sites

Безработный вы ешё не можете успокоиться на счёт флага на щёке Усниии?

schonheyt , вот такой вот я беспокойный :)

Безработный, как я понимаю, вы не любите турков или нейтральны к ним. Эта ваша позиция и я уважаю вашу позицию. Но... во время конкурса вы увидели как славянские народы друг-друга поддерживают несмотря на то что они между собой не очень то ладят. Или взять хотя бы Россию, Армению, Грузию. Российские комментаторы всегда болели за армян и не скрывают это, всегда вместе радуются сидя в Грин Рум. А вы тут критикуте наших за то что они болели за Турцию. Мы легко понимаем этот язык, эту музыку, эту культуру, потому что у нас корни одинаковые. Мне тоже не нравится что у нас с утра до вечера слушают турецкую музыку, при чем не качественную. Но в любом случае, мы должны их поддерживать, а они нас. Если в будущем году мы будем участвовать в этом ужасном конкурсе, тогда мы все будем болеть только за свою страну.

L'Amethyste для меня что Турция, что Чили, что южная Корея – разницы нет.

Славяне не рисовали на лицах чужой флаг и не выходили в таком виде в эфир.

Российские комментаторы в эфире не говорят что Армения их братская страна.

Мы не участвуем в конкурсе, ездим туда только как аккредитованные работники прессы и заявляем в прямом эфире, то что мы руками и ногами за «гардаш Тюркию».

Я критикую в первую и главную очередь ИТВ, вознесшую Турцию и Кянана Догулу до небес. Каждый имеет полное право болеть за кого угодно. Но почему то это право в обязательном порядке навязывается посредством канала ИТВ жителям Азербайджана – болейте исключительно за «гардаш Тюркию» и т.д.

Что же диктор на ИТВ и Вагиф Герайзаде двух слов связать не могли после того как Турция объявила результаты. Преподносите Турцию как «гардаш олкя», то и уважайте её выбор и будьте добры прокомментировать в лучших «гардаш»-традициях.

L'Amethyste, в наше время никто никому ничего не должен :nettt:

Пусть Россия радуется третьему месту, всё равно первое им не светит, но зачем говорить, что Украина проиграла?! В то время как Украина обошла Россию!

Уж кому-кому а России первое место светит, так как в России грамотные композиторы, текстовики, продюсеры, аранжировщики и т.д. В ближайшие 3-5 лет Москва обязательно примет Евровидение.

Зачем говорить что Украина проиграла??? Это вопрос ни ко мне, а к людям присутсвующим у Малахова на шоу.

А какой победе идёт речь?

Rosso, в предыдущем своем посте вы написали следующее:

более того, с какой помпой они праздновали 6-ое место Белоруси

Вот об этой победе и идёт речь, то есть о шестом месте :)

Для Белорусии которая никак не могла пройти в финал - ни Агурбаш, ни Смолова это не смогли - а тут и в финал прошли и в десятку попали - чем не победа для Белоруссии?

Link to comment
Share on other sites

Bestjoy, отлично написали все! Я поддерживаю каждое ваше слово.

Мы не участвуем в конкурсе, ездим туда только как аккредитованные работники прессы и заявляем в прямом эфире, то что мы руками и ногами за «гардаш Тюркию».

Но на счет флага Турции на лице у Уснии, ну че все к ней прицепились, я не могу понять.

Кроме того что она аккредитированный кореспондент ИТВ, она еще и человек у которого есть свои эмоции и чувства. Почему ей не выражать их в такой форме? Она сама поддерживает Турцию, болеет за Турцию, это все на личном уровне. Почему вы отнимаете у нее право делать это? Если бы там учавтвовал Азербайджан, но она нарисовала бы флаг Турции, ее можно было бы из ИТВ выгнать за это. Но так никто не имеет право предъявлять ей никакие требования и судить. Нужно уважать мнение другого человека, если хотите чтобы уважали ваше.

Российские комментаторы в эфире не говорят что Армения их братская страна.

Ну они же не братские страны, а скорее страны Господин-Раб. Россияне никогда не будут радоваться успехам армян, а Турция нашему успеху обрадуеться. Бу меселени умумиййетле Бестджой чоох гозел баша салды, артыг бир шей елаве етмейе люзум йохду.

Славяне не рисовали на лицах чужой флаг и не выходили в таком виде в эфир.

Зачем же им рисовать флаг другого государства, если ихнее государство учавствует. Там участвовали почти все славянские государства.

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте что сами турки думают по этому поводу

qxqx1979 - 13.05.2007 14:27

yaziklar olsun

ben türküm,atatürkçüyüm.ne mutlu türküm diyene.....yunanistana 4 ermanistana 12 puan veriyosunuz....yaziklar olsun sizlere!!!! siddetle kiniyorum....onlar bize 0 puan verdi....

elifim023 - 13.05.2007 14:26

üzüldüm

evet aksam izlerken çok sasirdim inanamadim yazik oldu aslinda oy gönderenleri çok merak ediyorum

efexor1979 - 13.05.2007 14:25

kac tane türk türkiyeden oy kullandi

ya artik anlayin bu oylari turkiyede yasayan ermeniler kullandi onlar aylar oncesi bu hazirligi yapti nasil biz almanyada diger turklerin cok oldugu yerde birinci olduysak onlarda o sekilde ama bizim turkler anlamaliydi o puani aza indirmek icin diger ulkelere oy kullanmaliydi uzuldum sahsen

red_dewil17 - 13.05.2007 14:24

GAYET NORMAL BENCE TURKIYE DE SAYILARINI BILMIYORUM BAYA BIR ERMENI YASIYO HANGIMIZ MESAJ ATTIK BASKA BIR ÜLKEYE AMA ONLAR KENDI ÜLKELERINE ATTI AMA HIC BIR TÜRKÜN ERMENISTANA OY ATTINI ZANNETMIYORUM

fatma_demirkrn - 13.05.2007 14:23

haksizlik

tamamen siyasal çekismelere dayandi bu yarisma yoksa sarkimiz kesinlikle çok güzeldi hele ermenistana verdik ya o puani içim kan agladi resmen kibris in bize hiç puan vermemesi hele ne diyimm

cenk.i - 13.05.2007 14:21:

iyki verilmis o 12 puan

unutmayalim turkiyede bir sürü ermeni vatandasimiz var bizle yasayan almanyadaki turkler bize 12 puan verdirince iyi oluyordsa bu mu kötü bence cok iyi oldu

mbrown - 13.05.2007 14:20:

olmuyorr

birakalim bu isleri artik,objektif olalim biraz.bu pani verenleri sarki içinmi yoksa baska bi amaç içinmi anlamadik.olmadi

serturk60 - 13.05.2007 14:19

niçin sürpriz olsun

kimse olaya sarki yarismasi gibi bakmiyor fransa nin puani bizi özellikle çok eglendirdi türk ve ermeniler 1. olmak epeyce savasmislar almanya da da yunan ve türkler masaallah bomba gibiyiz rus federasyonundan ayrilanlar birbirine yugoslavyadan ayrilan birbirlerine belki kültürleri birbirlerine yakin oldugu için ama herseye ragmen 4. lük iyi sonuç tesekkürler kenan

rose_32 - 13.05.2007 14:19

çok ilginç..

onlardan bize 1 puan dahi gelmezken biz önlara en yüksek puani veriyiruz..sokaklarda biz ermeniyiz diye slogan atanlar..ülkemizi yozlastirmayi basariyorsunuz sanirim..kim ne derse desin BEN TÜRKÜM..VATANIM TÜRKIYE..UYRUGUM T.C..BUNDAN DA GURUR DUYUYORUM..BEN VE BENIM GIBI DÜSÜNEN HERKESI YIKABILECEKSENIZ BUYRUN GELIN!!

bildircin - 13.05.2007 14:17:

Yaziklar Olsun!!

Bence Kenan Dogulu En Iyisiydi. Sadece Oylamalarda Siyasi Iliskilerin Oynadigini Bir Kez Daha Gördük. Ermenistan bize 1 puan bile vermedi. Bizim 12 Puanimiz Nasil Olurda Onlara Gidiyor? Bunun Sorumlusu Kim Acaba? Bizim Birincimiz Bizim Ülkemiz Ve Bizim Kenan Dogulumuz!!

Link to comment
Share on other sites

Болел За Андорру и их панк группу Анонимус....очень не справедлово вышло то что они не прошли в финал.Хочеу обратить внимание на безобразие кот. творилось в выступлениях чуть ли не каждой страны.Все взялись за гитары и барабны играли какую-то херню.И етим попахивали на рокеров (!?) И именно поетому многие люди кот. ничего не смыслят в етой музыке делали выводы что рок вытуплений было подавно много.Отмечу ето было лишь позерство....смешная пародия и все.Тру рок там был предствален Чехией (метал) и Андоррой (поп-панк)...Финляндия спела не чистый рок.ето было что-то вроде поп-рок с примесью готики.

А что насчет выступлений на мой взгляд лучшими были:Греция,Белоруссия,Турция,Венгрия,Андорра,Грузия,Польша,Молдавия,Естония,Австрия,Финляндия.

Армения думаю выступила намного слабее чем в прошлом году и не заслуженно вошла в 10-ку.Греки были лучше чем Турки,Серебро выступили ужасно.Украина-как гритса фо фан.А Болгария ето воосе был сущий кошмар.Идиотизм что они воосе прошли в финал.Ну все,......А так уже не интересно как то,пост-советские,и пост-югославкие страны голосуют токо за свои страны-никаких музыкальных принципов одна политика.

Link to comment
Share on other sites

Вот и продолжение

fuatyildirim.2 - 13.05.2007 13:24

12 puan

ya nediyeyim bilmiyorum bu puani gönderen amcalar kendilerine saygi duymuyorlar belli ama benide temsil ediyorlsr üzgünüm olmamaliydi verilmemeliydi kiniyorum

saffet_30 - 13.05.2007 13:22:

Yaziklar Olsun

Ermenistanin Sarkisi Bizim Sarkidan Dahami güzeldi onlar bize kaç puan verdiler.Yaziklar olsun 12 puana ve hangi amaçla düsünülmüse kiniyorum..

fatihbaglan - 13.05.2007 13:17

daha çok basimiza çikarlar

ben anlamiyorum bizim halkimizi bize bir puani dahi esirgeyen su ermenistana yaptigi jeste bakin..ama sebep belli hrank dinki tv programlarinin haber programlarinin yüceltmesi..o kadar asker sehit düsüyor konusan yok.. neden biz böyleyiz anlamiyorum..benim gözümde ermenistan 12 puan degil 0 puan bile alamaz..aldigi puan haram olsun

ilhan545488 - 13.05.2007 13:14:

turkiyedeki ermeniler werdi kimler wercekki bizim awrupaadaki turkler uyusun daha 4unculuk bence haketmedik birinci oolmamiz lazimdi sirbisatanin sarkisinada anlam weremedim ben onlar ne ole ya dewlet memuru gibi igrencti bence birinci sarki zaten bu siyaset yarismasifazlada takmamak lazim kenan dogulu turkiyeyi en guzel sekilde temsil etti BARWO KENEN saygilar herkese

eftalya_serin - 13.05.2007 13:10:

Tebrikler

Kenan Dogulu'yu tebrik ederim.Gerçi bu oylamada geçen yillara göre siyasetin etkisi daha büyüktü.Sirbistan'nin sarkisi da show'da çok kötüydü ama 1. oldular.Ermenistan'a verilen 12 puan bence Türkiye'nin dünya barisina büyük bir hediyesi.

cagi_spider - 13.05.2007 13:09

olamaz

hayir olamaz bir türk olarak kabul etmiyorum,toprak talep eden yalanci bir millete bu kadariyi niyetli davranilmaz,ortami yumusatmaya çalismayin onlarin anlayacagi tek dil savas

hknrsln78 - 13.05.2007 13:05

sanki baska oy verecek ülke kalmamis gibi gidip ermenistana oy veriyoruz yaa. ermenisatan bize 1 oy bile vermemisken biz 12 tam puan veriyoruz. ben bunun mantigini hala çözemedim. dün gecede açikcasi sok oldum.

Link to comment
Share on other sites

Даа эта Сирушо очень красивая :morqqqq:

красивая, только когда поет сутулится, не для Evrovision она

http://www.youtube.com/watch?v=7gxceoH8CXw...ted&search=

а здесь dur gel nazlana nazlana в ее исполнении

http://www.youtube.com/watch?v=V3AD1sAi26E...ted&search=

У неё красивые глаза.. :rolleyes:

Неполучаетса сказачать.

Dur nazlana nazlana это она поёт? Как? Ну понятно что на армянском,а песня один к одному?

Link to comment
Share on other sites

Даа эта Сирушо очень красивая :morqqqq:

красивая, только когда поет сутулится, не для Evrovision она

http://www.youtube.com/watch?v=7gxceoH8CXw...ted&search=

а здесь dur gel nazlana nazlana в ее исполнении

http://www.youtube.com/watch?v=V3AD1sAi26E...ted&search=

У неё красивые глаза.. :rolleyes:

Неполучаетса сказачать.

Dur nazlana nazlana это она поёт? Как? Ну понятно что на армянском,а песня один к одному?

она поет. а где можно прслушать Dur nazlana nazlana ?

Link to comment
Share on other sites

Безработный, я Вас поддерживаю, но при всём большом уважении к Вам и Вашем анализам, не во всём.

Про шовинизм по-азербайджански, а хотя я его назвал бы даже не шовинизмом, а псевдопатриотизмом (шовинист олсайдыг - дердимиз нейди?), согласен, про флаг на лице Уснии тоже согласен (граждане Турции не рисуют наш флаг у себя на лице, хотя этому есть объяснение: мы только проходим те пути, которые Турция давным-давно прошла),

BESTJoy, рад что вы разделяете мое мнение.

но не могу согласиться с Вашим высказыванием относительно того, что наша нация "истерично болеет за Турцию". Нам просто не за кого больше болеть!

BESTJoy, болеть я считаю можно за кого душе угодно, но не так как это делается у нас – точнее как это делается на канале ИТВ. Общественное телевидение уж чересчур навязывает свою протурецкую точку зрения зрителям – это я считаю неправильным. Я не хочу смотреть телевизионный эфир и ощущать себя жителем одного из из турецких вилайятов, не хочу. :nettt:

Для меня приоритетом в таких вопросах первым долгом являются КОРНИ. У нас с Турцией корни одни. Нации "азербайджанец" нет чисто этнически! Также как и нет национальностей "американец", "венесуелец", "панамец", "молдаванин", "голландец" и.т.д. Мы турки! Азербайджанские турки! Также, как и турки Анатолии, Коньи и т.д. Этого нельзя отрицать. Поэтому, считаю, что не совсем правильно обрушиваться так на людей, которые болели за Турцию.

Вот с этим вашим топиком я немного не соглашусь :nettt: , по одной простой причине, так как я сравнительно недавно в 2004 году закончил Бакинский государственный университет, факультет Кавказоведение, где одним из ведущих предметов была этнография. И вот чему меня там научили

Вы правы корни у нас с турками общие.

Этнически нация азербайджанец была, есть и будет.

А вот вышеперечисленные вами национальности такие как "американец", "венесуелец", "панамец","голландец" естественно отсутствуют.

Мы не турки! Мы не азербайджанские турки! НЕТ!!! :nettt: :nettt: :nettt:

Мы тюрки! Мы азербайджанские тюрки!

Турки это нация, а тюрки это,народы, говорящие на языках тюркской группы, обладающие культурной общностью. Тюрки – это и азербайджанцы, и турки,и татары и уйгуры и т.д.

Наш педагог по этнографии Кярам муалим всегда говорил, что ему очень трудно обьяснять разницу между турками и тюрками в азербайджанском секторе, так как на азербайджанском языке слова «турок» и «тюрок» переводятся одним словом «тюрк».

Так что никакие мы не турки, мы тюрки, азербайджанские тюрки – во всяком случае так меня учили в университете.

BESTJoy, я не обрушиваюсь на тех кто болел за Турцию – каждый волен болеть за кого угодно, в первую и главную очередь у меня притензии к ИТВ. Не хочу я видеть и слышать в эфире общественного(да и любого другого канала) то что я слышал и видел 10 мая, не хочу. Ну и что что мы не представлены на Евровидении, это не дает нам права забывать о том что мы независимы – а ИТВ вещая и обсуждая Евровидение забыли об этом...

Link to comment
Share on other sites

Но на счет флага Турции на лице у Уснии, ну че все к ней прицепились, я не могу понять.

Кроме того что она аккредитированный кореспондент ИТВ, она еще и человек у которого есть свои эмоции и чувства. Почему ей не выражать их в такой форме? Она сама поддерживает Турцию, болеет за Турцию, это все на личном уровне. Почему вы отнимаете у нее право делать это? Если бы там учавтвовал Азербайджан, но она нарисовала бы флаг Турции, ее можно было бы из ИТВ выгнать за это. Но так никто не имеет право предъявлять ей никакие требования и судить. Нужно уважать мнение другого человека, если хотите чтобы уважали ваше.

Ну прицепился я и с 10 мая никак не могу отцепится :)

Выражать свои эмоции и чувства можно где угодно и как угодно, но не в эфире телеканала. Болеть она может и за Турцию , и за Сербию, и за Молдову и т.д. – это её личное дело, а вот выходить в эфир и вести протурецкие разговоры это уже не личное, а общественное дело.

Я отнимаю у неё право??? Ну вы из меня уже сделали прямо какого то гитлеровца. :)

А Усния сказала, что когда будет участвовать Азербайджан, то на одной щеке у неё будет наш флаг, а на другой турецкий – ну что можно будет её из ИТВ выгнать за это или как??? :)

Я никаких требований ни к кому не предъявляю и никого не сужу. :nettt:

Как раз таки я чужое мнение уважаю :)

Ну они же не братские страны, а скорее страны Господин-Раб. Россияне никогда не будут радоваться успехам армян, а Турция нашему успеху обрадуеться.

Российские комментаторы и о славянских странах не говорят что они братские. :nettt:

Вы уверены что обрадуется???

Зачем же им рисовать флаг другого государства, если ихнее государство учавствует. Там участвовали почти все славянские государства.

А нам значит обязательно рисовать флаг любого государства, так как мы не участвуем в конкурсе???

Link to comment
Share on other sites

Безработный я раньше не верила что Россия когда нибудь победит гран-при ну были на это причины .Могу привести Тату в разгаре своей популярности заняла 2 место уступив Сертаб,Алсу тоже самое но сейчас верю так как увеличились потсоветские страны и думаю что в будушем сможет одержать победу. На счёт композиторов здесь я с вами не согласна.А какие последние нормальные песни российских композиторов вы слушали?Армянские композиторы написали песню и отправили Билана а что российских не нашлось?Я лично буду всегда болеть за Турцию независимо от того будет ли участвовать Азербайджан или нет

Link to comment
Share on other sites

первая ссылка это 3-х летней давности, там ей лет 16. и поет она не своей репертуар поэтому все и смеются, может поэтому сутулится потому что не в своей тарелке.

вторая песня из альбома народных песен, тоже не ее репертуар, а песню Шорора написал гусан Шерам где то в 1900 году. А Саят Нова например как известно писал песни на трех языках армянский, азербайджанский, грузинский, он был армянином из Тбилиси и если сосчитать то больше всего песен он написал на азербайджанском, так что...

вот ее репертуар (тоже давняя) http://www.youtube.com/watch?v=cgIMQzKgrNs...ted&search=

Lav eli', скажите plz, с каких пор армянки чувствуют себя не в своей тарелке, когда поют чужие песни? ;)

Шорора похожа на нашу песню dur gäl nazlana nazlana. Она хорошо поет ее... Больше всего это понравилась

Link to comment
Share on other sites

BestJoy, интересно было бы узнать, что Вы думаете о выступлении Германии :)

Выступление Германии? Скажу лишь одно слово: БРАВИССИМО!

Link to comment
Share on other sites

Безработный, я Вас поддерживаю, но при всём большом уважении к Вам и Вашем анализам, не во всём.

Про шовинизм по-азербайджански, а хотя я его назвал бы даже не шовинизмом, а псевдопатриотизмом (шовинист олсайдыг - дердимиз нейди?), согласен, про флаг на лице Уснии тоже согласен (граждане Турции не рисуют наш флаг у себя на лице, хотя этому есть объяснение: мы только проходим те пути, которые Турция давным-давно прошла),

BESTJoy, рад что вы разделяете мое мнение.

но не могу согласиться с Вашим высказыванием относительно того, что наша нация "истерично болеет за Турцию". Нам просто не за кого больше болеть!

BESTJoy, болеть я считаю можно за кого душе угодно, но не так как это делается у нас – точнее как это делается на канале ИТВ. Общественное телевидение уж чересчур навязывает свою протурецкую точку зрения зрителям – это я считаю неправильным. Я не хочу смотреть телевизионный эфир и ощущать себя жителем одного из из турецких вилайятов, не хочу. :nettt:

Для меня приоритетом в таких вопросах первым долгом являются КОРНИ. У нас с Турцией корни одни. Нации "азербайджанец" нет чисто этнически! Также как и нет национальностей "американец", "венесуелец", "панамец", "молдаванин", "голландец" и.т.д. Мы турки! Азербайджанские турки! Также, как и турки Анатолии, Коньи и т.д. Этого нельзя отрицать. Поэтому, считаю, что не совсем правильно обрушиваться так на людей, которые болели за Турцию.

Вот с этим вашим топиком я немного не соглашусь :nettt: , по одной простой причине, так как я сравнительно недавно в 2004 году закончил Бакинский государственный университет, факультет Кавказоведение, где одним из ведущих предметов была этнография. И вот чему меня там научили

Вы правы корни у нас с турками общие.

Этнически нация азербайджанец была, есть и будет.

А вот вышеперечисленные вами национальности такие как "американец", "венесуелец", "панамец","голландец" естественно отсутствуют.

Мы не турки! Мы не азербайджанские турки! НЕТ!!! :nettt: :nettt: :nettt:

Мы тюрки! Мы азербайджанские тюрки!

Турки это нация, а тюрки это,народы, говорящие на языках тюркской группы, обладающие культурной общностью. Тюрки – это и азербайджанцы, и турки,и татары и уйгуры и т.д.

Наш педагог по этнографии Кярам муалим всегда говорил, что ему очень трудно обьяснять разницу между турками и тюрками в азербайджанском секторе, так как на азербайджанском языке слова «турок» и «тюрок» переводятся одним словом «тюрк».

Так что никакие мы не турки, мы тюрки, азербайджанские тюрки – во всяком случае так меня учили в университете.

BESTJoy, я не обрушиваюсь на тех кто болел за Турцию – каждый волен болеть за кого угодно, в первую и главную очередь у меня притензии к ИТВ. Не хочу я видеть и слышать в эфире общественного(да и любого другого канала) то что я слышал и видел 10 мая, не хочу. Ну и что что мы не представлены на Евровидении, это не дает нам права забывать о том что мы независимы – а ИТВ вещая и обсуждая Евровидение забыли об этом...

Ну всё таки чертовски приятно вести дискуссию с цивилизованным, грамотным и воспитанным человеком! Респект Вам!

Link to comment
Share on other sites

Lav eli', скажите plz, с каких пор армянки чувствуют себя не в своей тарелке, когда поют чужие песни? ;)

что же чужого вы заметили? или может быть вы про что то другое, тогда дайте знать в деталях и фактах, мне будет крайне интересно выслушать.

потому что до сих пор я только и дело читаю на ваших форумах, что армяне это украли то украли... но что? можно в фактах?

Link to comment
Share on other sites

Lav eli', скажите plz, с каких пор армянки чувствуют себя не в своей тарелке, когда поют чужие песни? ;)

что же чужого вы заметили? или может быть вы про что то другое, тогда дайте знать в деталях и фактах, мне будет крайне интересно выслушать.

потому что до сих пор я только и дело читаю на ваших форумах, что армяне это украли то украли... но что? можно в фактах?

Ой! Всего и не перечислить! Каждый день что то новое воруют.

Далеко не полный список, а так..., то что вспомнил:

1. Землю (Карабах - исконная земля турков или же азербайджанских турков, как вам удобно), а точнее наши Земли, так как ещё во времена Первой Мировой войны армяне отняли у Азербайджана часть земель (Зангезур), разделяющих Азербайджан от Нахичевани, а также озеро Гёйчя (Севан по вашему). Ереван ранее входил в состав Эриванского ханства (по этому поводу не надо спорить, просто дайте поиск на англоязычном сайте и поймёте, что такое Эриванское ханство).

2. Музыку, а точнее, почти все Азербайджанские народные песни, включая самую известную Азербайджанскую Народную Песню "Сары гялин". Для интереса, просто скажите, почему, когда вы воруете эту песню, то меняете все слова, кроме фразы "Саааары гяяялиииин".... Почему? Вы хоть знаете, что на азербайджанском языке означает "Сары гялин". Уверен, что в переводе с армянского она ничего не означает, хотя скорее всего в вашем Матанадаране уже придумали кодовую щифровку на "Сары гялин"... Зачем воровать нашу долму, а потом выдавать её за своё блюдо? Мы же не воруем ваше блюдо из фаршированного лука, зачем вы присваиваете нашу долму? Интересно, а перевод на слово "Долма" вы уже придумали? На азербайджанском языке это означает "наполняемый", а на армянском? Ещё непридумали? Ничего, придумают в Матанадаране. Распечатают на принтере какую нибудь "древнюю" бумажку от 3000 года до н.э. на которой написано значение слова "долма". Очередная подтасовка истории, как и весь ваш Матанадаран. Кстати, почему вы не пускаете в Матанадаран никого, кроме армян, а к рукописям вообще не подпускаете? Это же ваш великий архив рукописей? Не так ли? А не давно, пол года назад, директор Матанадарана поднял такой шум, на солгасие армянского правительства переслать копии рукописей Матанадарана, в американский университет и назвал это "предательством армянского народа". К чему это? Если там всё так чисто? Откройте, и мы почитаем... Узнаем о вашей "древности"... Что вы так? Не хотите, чтоб всплыли нежелательные факты? А они всё равно есть, скрываете вы это в Матанадаране или нет... История помнит всё, как вы на протяжении стольких лет проводите направленную экспансивную политику, в принципе, как и любая нация не имеющая своей исконной земли (яркий пример Израиль, курды). А может вам напомнить про Севрский Мирный Договор? Не знаете что такое? А я сейчас вам вкратце расскажу. Это договор, в которой Армения вошла последним государством, традиционно (прошу прощения) простелившись под США. Напомню, что этот договор полностью должен был уничтожить Турцию, как государство, одним словом, страны союзники должны были в буквальном смысле разорвать Турцию на части. И Армения, как послушная раба своего хозяина, должна была получить маленькую часть турецкой территории (для справки, вот откуда идут притязания армян к Турции по поводу земли), традиционно экспансивным путём расширить свои границы. Однако Ататюрк (Аллах ону ряхмят елясин!) не допустил этого и после кровопролитной войны на Лозанской Конференции добился полнейшей(!) отмены позорного для Турции Севрского Мирного Договора! Привожу для справки информацию из Большой Советской Энциклопедии:

Севрский мирный договор 1920,

подписан 10 августа в Севре (близ Парижа) султанским правительством Турции и союзными державами - победительницами в 1-й мировой войне 1914-18 (Великобританией, Францией, Италией, Японией, Бельгией, Грецией, Польшей, Португалией, Румынией, Королевством сербов, хорватов и словенцев, Хиджазом, Чехословакией и дашнакской Арменией). Являлся составной частью Версальско-Вашингтонской системы. Имел целью не только отторжение от Османской империи арабских районов, но и расчленение собственно тур. территории, удушение кемалистской революции, создание плацдарма для империалистической интервенции в Советскую Россию. В основу С. м. д. были положены условия Сайкс - Пико соглашения 1916 и решения конференции держав в Сан-Ремо в апреле 1920. Ко времени подписания договора большая часть Турции была оккупирована войсками империалистических держав. Согласно договору, Палестина и Ирак передавались Великобритании, Сирия и Ливан - Франции в качестве подмандатных территорий. Турция отказывалась от всяких притязаний на Аравийский полуостров и страны Северной Африки, признавала английский протекторат над Египтом, английскую аннексию Кипра, передавала Италии Додеканесские острова. Восточная Фракия и Эдирне (Адрианополь), Галлипольский полуостров передавались Греции; зона проливов подлежала полному разоружению и поступала под контроль созданной Антантой международной Комиссии проливов. Т. о., договор лишал Турцию выхода к Средиземному морю. Определение границы между Турцией и дашнакской Арменией предоставлялось третейскому решению президента США, которые рассчитывали получить мандат на Армению. От Турции отделялся Курдистан, границы которого должны были быть определены англо-франко-итальянской комиссией. С. м. д. восстанавливал режим капитуляций; фактически предоставлял державам Антанты право вмешиваться во внутренние дела Турции, ограничивал турецкие вооруженные силы 50 тыс. солдат и офицеров, в том числе- 35 тыс. жандармерии. С. м. д. вызвал огромное возмущение турецкого народа. правительство Великого национального собрания Турции (создано в апреле 1920) отвергло договор. Даже султан не решился его ратифицировать. Военная и политическая поддержка, оказанная Советской Россией борющейся Турции (в частности, советско-турецкий договор 1921), обострившиеся противоречия между империалистическими державами, решительная победа над империалистическими интервентами в греко-турецкой войне 1919-22 дали возможность правительству М. Кемаля (Ататюрка) добиться на Лозаннской конференции (1922-23) официальной отмены С. м. д.

Публ.: Севрский мирный договор..., М., 1927.

Так что это всё история помнит и знает, как Армения подло и гнусно, в ходе предстоящего расчленения Турции пыталась отхватить себе тоже кусочек.

Всегда со смехом вспоминаю историю, как в Ставропольком Крае армянские археологи на какой-то глубине якобы нашли камни с армянскими письменами, якобы 5-6 век до н.э. Ну русские не дураки, сделали радиоуглеродный анализ и он показал, что этим камням не больше года и они были предварительно зарыты этими же археологами. Так что психология присваивания у Армении была всегда. Я отвлёкся, конечно, от пунктов, но думаю, что на первый раз этого достаточно... (хотя это 1/1 000 000 доля)

И не говорите больше о фактах... Они страшны!

P.S. Да и на Евровидении вы второй раз подряд используете наш народный инструмент, выдавая за свой. Балабан - это один из самых древних азербайджанских инструментов. Зачем надо было воровать его и переименовывать в дудук?

Link to comment
Share on other sites

Ermenistan'a 13 bin oy gitmiş

Eurovısıon Şarkı Yarışması'nda Türkiye'den Ermenistan'a 12 puan verilmesi üzerine başlayan tartışmalara TRT açıklık getirdi. TRT, Türkiye'den toplam 83 bin 769 oy kullanıldığını, Ermenistan'a 13 bin 333 oy verildiğini açıkladı. TRT'nin açıklamasında Eurovision'un prosedürü konusunda ayrıntılı bilgi de verildi. Buna göre Eurovision Şarkı Yarışması Avrupa Yayın Birliği'nin (EBU) televizyon departmanına bağlı 'Referans Grubu' adı verilen 9 kişilik bir heyet tarafından koordine ediliyor. EBU, oylamada suiistimal olmaması için dünyanın en büyük veri toplama sistemine sahip Alman Telekom Şirketi'ne bağlı Digame firmasıyla çalışıyor. Firma oylama için her ülkeden ulusal GSM firmalarıyla anlaşıyor. İzleyicilerin verdiği oylar, 'yönlendirme sistemiyle' şirketin Almanya'daki merkezinde toplanıyor ve sonuçlar her ülkenin yayıncı kuruluşlarına açıklanmak üzere iletiliyor.

SINIR ÖTESİ ARAMA YOK

Oylamada, sınır ötesi aramalara izin verilmiyor. Türkiye'nin verdiği puanların Türkiye sınırları içerisinde yaşayan izleyicilerin, ulusal GSM firmaları aracılığıyla oy kullanabildiği vurgulanan açıklamada, Türkiye'den 83 bin 769 SMS gönderildiği, bu oyların 13 bin 333'ünü alan Ermenistan'ın 12, 10 bin 884'ünü alan Bosna- Hersek'in 10, 7 bin 101'ini alan Rusya'nın da 8 puan aldığı belirtildi. Öte yandan Alman Bild gazetesi, Eurovision Şarkı Yarışması'nda Doğu Avrupa ülkelerinin etkili olmasını mafyacılık olarak nitelendirdi. Almanya'nın 19. olmasının ve çok az puan almasının Almanları sinir ettiğini belirten Bild, "Kurallar değişirse tekrar puan alabiliriz" diye yazdı.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром на "Европа+" были приглашены солистки группы "Серебро". Успел послушать только начало их интервью - эйфория полная :D Ещё и на Билана наезжали, хотя когда тот занял второе место (в отличии от третьего места "Серебра"), в России это было воспринято чуть ли ни как трагедия.

P.S. Кстати, хорошим ходом было бы переименовать название группы "Серебро" - в "Бронзу" :D

Link to comment
Share on other sites

To Bestjoy: Спасибо Вам, полностью разделяю ваши мысли.

To Muxa: Если вам так нравится эта Сирушо, можете предложить ей руку и сердце :) Наши мужики gizildish всегда "любили" армянок... что только они не делали ради них...

Хорошо делают что армяне крадут у нас песни, земли, историю... Сахибсиз малы огурлайарлар ве йа йемейенин пайыны йейерлер... Если мы не любим свою нацию, родину, язык, не уважаем свою культуру, нет никаких желаний участвовать в мировых конкурсах, не слушаем свои песни, что тут говорить об армянах. Они меня уже перестали удивлять своими поступками, но наше хладнокровие все больше удивляет и поражает...

Link to comment
Share on other sites

Buna göre Eurovision Şarkı Yarışması Avrupa Yayın Birliği'nin (EBU) televizyon departmanına bağlı 'Referans Grubu' adı verilen 9 kişilik bir heyet tarafından koordine ediliyor. EBU, oylamada suiistimal olmaması için dünyanın en büyük veri toplama sistemine sahip Alman Telekom Şirketi'ne bağlı Digame firmasıyla çalışıyor. Firma oylama için her ülkeden ulusal GSM firmalarıyla anlaşıyor. İzleyicilerin verdiği oylar, 'yönlendirme sistemiyle' şirketin Almanya'daki merkezinde toplanıyor ve sonuçlar her ülkenin yayıncı kuruluşlarına açıklanmak üzere iletiliyor.

Вот и все, это последняя точка которую нужно было поставить. Турки никак не могли повлиять на исход голосования, я же говорил.

Link to comment
Share on other sites

Темникова: победительница "Евровидения" домогалась меня

Победительница конкурса "Евровидение 2007" сербская исполнительница Мария Шерифович "откровенно домогалась" солистки российского "Серебра" Елены Темниковой. "Я была в таком шоке от ее поведения", - прокомментировала ситуацию российская исполнительница. Продюсер "Серебра" Макс Фадеев также высказал свое мнение относительно Шерифович.

"Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно", - заявил российский продюсер. Занявшие же на "Евровидении 2007" третье место солистки группы "Серебро" планируют ближайшее время посвятить отдыху, передает газета "Твой день".

Я также не сразу врубился, что это женщина, но немецский ведущий, гомосексуалист, сразу-же после Евровидения в прямом эфире поздравил сексуальных меншинств, что лесбиянка выиграла Евровидение

Link to comment
Share on other sites

Победительницу "Евровидения-2007" обвинили в плагиате :unsure:

Победительницу конкурса "Евровидение-2007" сербскую певицу Марию Шерифович обвинили в плагиате.

Некоторым показалось подозрительным сходство песни "Молитва", с которой Шерифович заняла первое место на конкурсе, и одного албанского сингла, вышедшего в прошлом году.

Человек, обнаруживший совпадение, рассказал газете The Sun: "Я давно знаю эту албанскую песню. В 2006 она выиграла популярный конкурс под названием Top Fest, который проводится там каждый год".

"Как только я услышал сербскую песню, я понял, что это плагиат. Не знаю, произошло ли это случайно или нарочно, но сходство очевидно", - говорит свидетель. Песня, о которой идет речь, называется Ndarja, исполняла ее молодая албанская певица Сони Малай.

На сайте The Sun размещено видео, позволяющее сравнить две композиции.

Между тем, это уже не первое обвинение в плагиате на нынешнем "Евровидении". За пару месяцев до конкурса шведская поп-звезда Элин Магнуссон (Pandora) обвинила в плагиате британскую группу Scooch, которая представляла Великобританию на конкурсе с песней "Размахивая флагом" (Flying the Flag) и заняла предпоследнее место.

Певица обратилась в Союз музыкантов Швеции на предмет возможной дисквалификации британского номера, а также исключения его из конкурсной программы. Правда ее инициатива не имела успеха.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел этот конкурс по ОРТ, до и после самого конкурса, ещё смотрел обсуждения в студии с Малаховым. Русский шовинизм это нечто!!!

Я-бы сказал по-другому: у русских последние годы комплекс неполноценности, в этом и вся беда, вспомните войну с Боржоми и грузинскими винами, эстонскими конфетами и украинской салой. Это уже даже не шовинизм, это просто маразм!

Link to comment
Share on other sites

Вернувшись с "Евровидения", солистка "Серебра" бросила мужа

Когда солистки группы "Серебро" Лена Темникова, Марина Лизоркина и Ольга Серябкина уезжали на "Евровидение", они еще не были звездами, а вернулись девушки настоящими героями и сразу же привлекли к себе внимание продюсеров, прессы и поклонников, пишет газета "Жизнь".

По словам друзей и близких, которые живут в Омске, Лена всегда мечтала стать звездой и никогда не уделяла своей личной жизни много внимания. "О карьере певицы Лена думала с детства, – говорит ее школьная подруга Аня. – В 11 классе она практически не ходила на занятия из-за выступлений. И никакого парня у нее тогда не было, она на это не отвлекалась. К тому же, зная Лену, скажу, что ее сердце покорить непросто. Она слишком умная".

Однако Лена все-таки влюбилась, когда попала на проект "Фабрика звезд-2". Ее избранником стал "фабрикант" Алексей Семенов. После того как их отношениям исполнился год, они поженились, но пожить вместе не успели.

"Мне предложили очень хорошую работу на Украине, – рассказал Алексей. – Встал выбор: либо мы вместе туда едем, либо я один. Лена сказала, что не может жить без Москвы и все ее планы касаются столицы. Поэтому мне пришлось уехать одному. Виделись мы очень редко, несколько раз в год. Во время наших встреч я все время говорил Лене, что люблю ее, хочу, чтобы у нас была нормальная семья, дети… Но она отвечала, что сейчас для нее на первом месте карьера. И каждый раз, уезжая, оставляла меня в неопределенном положении".

Когда Елена Темникова в одночасье стала звездой, она поняла, что семья ей теперь больше не нужна. После возвращения из Хельсинки со своим мужем Лена даже не созвонилась. На все вопросы о нем девушка отвечает, что никакого мужа у нее нет. "Я не знаю никакого Семенова! - говорит Лена. - После "Евровидения" я поняла, что он мне не нужен".

"Я не поехал на "Евровидение", потому что не хотел разрываться между Леной, которой искренне желал удачи, и моим другом Андреем Данилко, – рассказывает Алексей Семенов. – Когда "Серебро" вышло на третье место, я был очень рад. Но, вернувшись в Москву, она мне даже не позвонила, ни одной весточки от жены я не получил. Ну а если она говорит, что я ей больше не муж… Что ж, это ее выбор. Значит, она променяла простое человеческое счастье на весь этот блеск и мишуру".

"Возможно, через какое-то время, когда весь этот ажиотаж вокруг победы на Евровидении пройдет, ей и захочется вернуться к семейным ценностям. Но будет поздно! Знаете, я заранее знал, что так будет, что она бросит меня. И поэтому попросил Андрея Данилко подойти в Хельсинки к Лене и передать ей вот эти мои слова: "Темникова, какая же ты дура!" - добавил Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 5 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...