Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Создание сообщества PR-менов


Recommended Posts

Там и так уже самое лучшее после выборки. Ролики БМВ от Гая Риччи, Шанель с Николь Кидман, работы Кустурицы, плюс ретро шедевры и т.д.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply
Там и так уже самое лучшее после выборки. Ролики БМВ от Гая Риччи, Шанель с Николь Кидман, работы Кустурицы, плюс ретро шедевры и т.д.

Сорри за оффтоп

Тоже извиняйте за невтемность, но 7 часовое сидение не многие выдержат, чтобы там шедевральное не демонстрировалось. Есть ведь какие разумные ограничения, принятые стандарты...

Сам с удовольствием приду :dedmoroz: Но 7 часов... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ночь пожирателей рекламы- это 4 часа показа рекламных роликов ,так сказать "полное собрание сочинений ",особенно привлекательны все ролики Chanell.Но этим может заняться каждый,кто хочет потратить 8 тысяч долларов.Владелец этого проекта в СНГ- www.tvinmedia.ru

Вот условия от директора этой компании,Даниила Костинского :

1. Ночь должна пройти в лучшем зале города (не менее 1000

мест)

2. Вы проводите самостоятельно рекламную кампанию Ночи - макеты для

полиграфической продукции мы пришлем.

3. Вы самостоятельно привлекаете спонсоров шоу в Баку, и

весь доход от их участия будет вашим доходом.

4. Вы продаете билеты на шоу по цене не ниже 400 рублей и весь кассовый

сбор - ваш доход.

5. Вы оплачиваете гонорар за передачу прав на показ и

привоз самой программы в размере 8000 долларов.

6. Вы оплачиваете проезд и проживание наших представителей, которые

приезжают для проведения шоу на 2-3 дня в количестве 3-4 человек. (Мы

приезжаем из Петербурга).

Так что это просто коммерческий проект и всего-то.

И что нового вы мне рассказали? Кстати показ 2007 года 7-ми часовой, а не 4-х. У вас информация по прошлому году.

Что же касается самого мероприятия, то оно имеет прямое отношение к пиару пиара и рекламы. Так что оно вполне в состоянии объединить под единым флагом имеющихся в стране специалистов, о чем собственного говоря и тема.

А как же тогда конкуренция между компаниями...
Link to comment
Share on other sites

Идея создания сообщества пиарщиков очень интересна и акутальна, однако есть момент в соответствии с которым некоторые PR-ки, считающие себя ГУРУ вместо того, что бы поделится опытом и поддержать других специалистов, свысока комментируют те или иные события.

Принимая во внимание тот факт, что подобных ГУРУ у нас предостаточно, создание сообщества профессионалов будет сопряжено со многими проблемами...

Я не знаю ни одного гуру пиара в Азербайджане и себя к гуру ни в коем случае не причисляю. У меня слишком высокие требования к гуру :)

А общество может объединять реальных личностей, которые сегодня выполняют функции пиар менеджеров в различных компаниях, без всяких там гуру.

Link to comment
Share on other sites

Тоже извиняйте за невтемность, но 7 часовое сидение не многие выдержат, чтобы там шедевральное не демонстрировалось. Есть ведь какие разумные ограничения, принятые стандарты...
Link to comment
Share on other sites

Тоже извиняйте за невтемность, но 7 часовое сидение не многие выдержат, чтобы там шедевральное не демонстрировалось. Есть ведь какие разумные ограничения, принятые стандарты...

Ну во первых 7 часов включает перебивки и антракты, то есть не ровно 7 часов надо сидеть и смотреть.

Что касается ГУРУ, то данное определение само самой просится после высказываний этой темы относительно профессиональности и непрофессилональности команды UniLeasing (в соседнем форуме), о чем может судить лишь руководство компании или профессионал в этой области...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, возможно Вы правы...буду иметь в виду в будущем, как раз еще один повод для создания сообщества - обсуждение деятельности и предложения по эффективному "разруливанию" ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Вернемся к созданию сообщества PR-специалистов.

Замечу, что такую идею в настоящее время вынашивает небезызвестный Фаик Багиров.

Link to comment
Share on other sites

Вынашивать идеи мало - их нужно реализовывать! Пиар-форум вынашивал идею трансформации в полноценную ассоциацию аж 4 года, но лишь пара-тройка человек действительно шла и воевала с МинЮстом все эти годы. И, к счастью, смогла-таки добиться своего.
Link to comment
Share on other sites

Вынашивать идеи мало - их нужно реализовывать! Пиар-форум вынашивал идею трансформации в полноценную ассоциацию аж 4 года, но лишь пара-тройка человек действительно шла и воевала с МинЮстом все эти годы. И, к счастью, смогла-таки добиться своего.

Какая тайная организация. Почему эти два-три человека не пиарят эту организацию?

Link to comment
Share on other sites

Она вовсе не тайная. Просто учредители ожидают решения кое-каких технических формальностей. А так - Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов официально зарегистрирована МинЮстом 2-го июля сего года.
Link to comment
Share on other sites

7-ми часовой показ? Неужели не будет выборки?

Там и так уже самое лучшее после выборки. Ролики БМВ от Гая Риччи, Шанель с Николь Кидман, работы Кустурицы, плюс ретро шедевры и т.д.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Если, возмете не работаюшего в ПР (вАзербайджане), но с практическим опытом работы(15 лет) в Европе, с удовольствием приму участие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

В качестве продолжения этой полузабытой темы спешу сообщить, что Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов проводит презентацию 23 ноября сего года в Энтерпрайз-Центре bp... Все форумчане, имеющие прямое или косвенное отношение к этой деятельности - most welcome!!!


[url="http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&"]http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]В качестве продолжения этой полузабытой темы спешу сообщить, что Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов проводит презентацию 23 ноября сего года в Энтерпрайз-Центре bp... Все форумчане, имеющие прямое или косвенное отношение к этой деятельности - most welcome!!![/quote]

Получил, если буду в Баку то зайду обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2030042' date='Oct 31 2007, 23:47 ']В качестве продолжения этой полузабытой темы спешу сообщить, что Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов проводит презентацию 23 ноября сего года в Энтерпрайз-Центре bp... Все форумчане, имеющие прямое или косвенное отношение к этой деятельности - most welcome!!!


[url="http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&"]http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&[/url][/quote]


Поздравляю! В далеком 2001-ом году мы с единомышленниками решили создать Azerbaijan Public Relations Association (APRA). C 2000-го года по 2003-й год я был членом Initernational Public Relations Association, и думал, что опираясь на свои международные связи и опыт, смогу помочь развитию этой отрасли... К сожалению, нельзя долгое время искусственно поддерживать то, на что нет реального спроса на рынке. А ПР (речь о настоящем ПР) к сожалению, пока что не нашел своего места в Азербайджане. Вот и сегодня, АПРА с одной стороны есть, но с другой стороны ее нет.
Но я уверен, что вы добьетесь большего и APREA удастся сделать все то, чего не смогли сделать мы! Удачи Вам всем! Я тоже постараюсь поприсутствовать на презентации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2030042' date='Oct 31 2007, 23:47 ']В качестве продолжения этой полузабытой темы спешу сообщить, что Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов проводит презентацию 23 ноября сего года в Энтерпрайз-Центре bp... Все форумчане, имеющие прямое или косвенное отношение к этой деятельности - most welcome!!!


[url="http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&"]http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&[/url][/quote]

приду. удачи!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! В далеком 2001-ом году мы с единомышленниками решили создать Azerbaijan Public Relations Association (APRA). C 2000-го года по 2003-й год я был членом Initernational Public Relations Association, и думал, что опираясь на свои международные связи и опыт, смогу помочь развитию этой отрасли... К сожалению, нельзя долгое время искусственно поддерживать то, на что нет реального спроса на рынке. А ПР (речь о настоящем ПР) к сожалению, пока что не нашел своего места в Азербайджане. Вот и сегодня, АПРА с одной стороны есть, но с другой стороны ее нет.
Но я уверен, что вы добьетесь большего и APREA удастся сделать все то, чего не смогли сделать мы! Удачи Вам всем! Я тоже постараюсь поприсутствовать на презентации.

_____________________________________________________________

Спасибо за добрые пожелания! Ждём с нетерпением вас и всех коллег!

Я помню время, когда создавалась APRA, как-никак был членом этой организации и бегал с остальными по юристам. После неоднократных (6 раз!!!) отказов в регистрации МинЮстом многие отошли, отчаявшись, но некоторые всё-таки остались. Тогда-то мы и решили, что название APRA не столь подходящее (ассоциация - это объединение людей по профессии, но не самой профессии) и сменили название в регистрационной документации.

Так что APREA и APRA - это одна структура, большинство из тех, кто были в APRA сейчас в APREA.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2031952' date='Nov 1 2007, 13:17 ']Так что APREA и APRA - это одна структура, большинство из тех, кто были в APRA сейчас в APREA.[/quote]

Это не совсем так. Тогда одновременно создавались две разные APRA. И даже были попытки , к сожалению безуспешные, координации действий. В любом случае, так писалась история ПР Азербайджана. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.Хейирли олсун.Тем более, что мы и так уже припозднились с созданием подобной структуры.Наши соседи, и Грузия, и Армения давно уже имеют свои пиар ассоциации.

У меня пара вопросов по теме.

К уважаемому Вели Алибекову, одгому из прежних создателей АПРА:

1.Какие именно причины помешали продолжить деятельность АПРА тогда в 200?
2.Если я не ошибаюсь, вы даже были членом одной из международных ПР структрур, кажется Global PR Week, сохранилось ли это членство сейчас?.
3.Почему вы считаете, что нынешняя АПРЕА и тогдашняя АПРА - это две разных структуры, тогда как в анонсе BP Ent.Centre говорится обратное?

К уважаемому Монсиньору,одному из нынешних руководителей АПРЕА:

1Вы можете привести имена остальных руководителей этой структуры? Обычно (хотя бы на примере той же России) исключительно в лоббистких целях подобные ассоциации возглавляют либо кто-то из правительства, либо другие публичные, известные хотя бы в своем кругу люди.
2.Планируете ли вы работу над программой "пиара страны"? Скажем, в той же России, Грузии и Армении пиар ассоциации - главные инициаторы и авторы национального пиара.
3.Как именно вы планируете подготовку пиар специалистов? Т.е. будет ли создана специальная школа пиар, скажем, на примере London School of Public Relations (понимаю, что для начала это слишком, но очень хотелось бы) или это будут разовые трейнинги ?
4.Планируете ли вы для начала "опрофессить" саму специальность пиар, т.е. сделать что-то, чтобы профессия пиар специалист была бы наконец занесена в гос.реестр специальностей, или как она там называется (точно не знаю), а затем и внедрить наконец одноименный предмет в наших ВУЗах?
5. Как вы думаете, какую именно дату можно будет считать днем пиарщика в Азербайджане, может это будет как раз 1 ноября?Вы уже открывали такую тему, но день 27 или 28 июля - это день российского пиарщика.Хотелось бы свое родное (-:
6.Стали ли вы членом IPRA,CEPR и других межд.пиар организаций?
8.Как еще, кроме презентации в BP Ent.Centre, вы собираетесь пиарить АПРЕА?
7.Как можно посетить ваш сайт и вообще связаться с вами? У меня уйма инфо и идей по поводу деятельности подобной структуры и конечно же практический опыт в самом пиар.

С уважением,

Ваша Коллега.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2030042' date='Oct 31 2007, 23:47 ']В качестве продолжения этой полузабытой темы спешу сообщить, что Азербайджанская Ассоциация PR-Специалистов проводит презентацию 23 ноября сего года в Энтерпрайз-Центре bp... Все форумчане, имеющие прямое или косвенное отношение к этой деятельности - most welcome!!!


[url="http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&"]http://www.ecbaku.com/NewsReader.aspx?id=1066&[/url][/quote]

Буду. Пообщаться вживую подходите к девушке с самыми короткими волосами. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Peacelover, Вы задаете чётко сформулированые вопросы, на которые мне, как специалисту, лестно ответить. Начнём по порядку:

[b]1. Вы можете привести имена остальных руководителей этой структуры? Обычно (хотя бы на примере той же России) исключительно в лоббистких целях подобные ассоциации возглавляют либо кто-то из правительства, либо другие публичные, известные хотя бы в своем кругу люди.[/b]

В правлении APREA пока нет каких-либо знаменитостей либо крупных правительственных чинов (президент российской ассоциации - депутат Думы). Есть люди, которые уже давно хотят, чтобы эта деятельность стала профессиональной. Идея нашего объединения не пиарить руководство и членов Ассоциации, а обеспечить грамотный и постоянный пиар самого PR-а. Хотя со временем, возможно, многие из этих людей могут стать достаточно известными, хотя, поверьте, это не является их целью.

[b]2. Планируете ли вы работу над программой "пиара страны"? Скажем, в той же России, Грузии и Армении пиар ассоциации - главные инициаторы и авторы национального пиара.[/b]

Да, несомненно. Это одна из наших приоритетнейших задач. APREA будем продвигать данную идею самым широким образом, обращаясь за содействием как к правительству, так и к местному деловому сообществу. По крайней мере один достаточно крупный проект уже есть в документальном виде - осталось претворить его в жизнь.

[b]3. Как именно вы планируете подготовку пиар специалистов? Т.е. будет ли создана специальная школа пиар, скажем, на примере London School of Public Relations (понимаю, что для начала это слишком, но очень хотелось бы) или это будут разовые трейнинги?[/b]

Мечтаю, чтоб у нас была своя школа, подобная той, что вы упомянули. Для начала мы предпримем шаги, чтобы деятельность "Связь с Общественностью" в нашей стране приобрела характер профессии, для начального овладения которой требуется определённое, систематизированное образование. Т.е. PR должен получить образовательский стандарт Министерства Образования и код государственного реестра профессий. После этого предмет может быть внедрён в местные ВУЗы. Пока же проводятся разовые краткосрочные курсы. Они дают поверхностную картину PR, но этого мало. Единственный раз более-менее основательная продолжительная (целый учебный семестр) теоретическая прогамма была внедрена в Государственном Экономическом Университете (разработал и преподавал ваш покорный слуга), но и её потом прикрыли.

Со временем (думаю, это достаточно долгий срок) будет сформирована если не школа (я употребил это понятие образно), то сильная теоретическая база, основаная как на огромном зарубежном опыте, так и на основе местных удачно реализованых проектов, имевших широкий общественный резонанс. Пока же надеемся готовить специалистов посредством систематических учебных мероприятий.

[b]4. Планируете ли вы для начала "опрофессить" саму специальность пиар, т.е. сделать что-то, чтобы профессия пиар специалист была бы наконец занесена в гос.реестр специальностей, или как она там называется (точно не знаю), а затем и внедрить наконец одноименный предмет в наших ВУЗах?[/b]

На этот вопрос я ответил выше. Да, это так.

[b]5. Как вы думаете, какую именно дату можно будет считать днем пиарщика в Азербайджане, может это будет как раз 1 ноября?Вы уже открывали такую тему, но день 27 или 28 июля - это день российского пиарщика.Хотелось бы свое родное (-:[/b]

Принимаются любые рекомендации по этому поводу. Может, сделаем таким днём день регистрации APREA государством?

[b]6. Стали ли вы членом IPRA, CEPR и других межд.пиар организаций?[/b]

Руководство APREA контактировало с IPRA, а также PRSA и РАСО. Для вступления в членство данных организаций требовалась официальная регистрация. Теперь это стало возможным. Вступить в IPRA - очень важно для APREA. С РАСО и PRSA установлены коллегиальные отношения. С ними мы планируем обмениваться профессиональным опытом и теоретическими материалами.

[b]8. Как еще, кроме презентации в BP Ent.Centre, вы собираетесь пиарить АПРЕА?[/b]

Есть пара-тройка идей. Думаем озвучить их на нашем мероприятии.

[b]7. Как можно посетить ваш сайт и вообще связаться с вами? У меня уйма инфо и идей по поводу деятельности подобной структуры и конечно же практический опыт в самом пиар.[/b]

Домейн [i]www.publicrelations.az [/i]уже приобретен и сайт сейчас находится на стадии разработки. Туда же мы хотим поместить и специализированый форум, где будут обуждаться как профессиональные, так и образовательные вопросы и проблемы. Для связи со мной лично пишите на [i][email protected]. [/i]С благодарностью приму любые комментарии, рекомендации и мнения Вас и всех интересующихся данным предметом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peacelover' post='2034422' date='Nov 1 2007, 21:30 ']Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.Хейирли олсун.Тем более, что мы и так уже припозднились с созданием подобной структуры.Наши соседи, и Грузия, и Армения давно уже имеют свои пиар ассоциации.

У меня пара вопросов по теме.

К уважаемому Вели Алибекову, одгому из прежних создателей АПРА:

1.Какие именно причины помешали продолжить деятельность АПРА тогда в 200?
2.Если я не ошибаюсь, вы даже были членом одной из международных ПР структрур, кажется Global PR Week, сохранилось ли это членство сейчас?.
3.Почему вы считаете, что нынешняя АПРЕА и тогдашняя АПРА - это две разных структуры, тогда как в анонсе BP Ent.Centre говорится обратное?

К уважаемому Монсиньору,одному из нынешних руководителей АПРЕА:

1Вы можете привести имена остальных руководителей этой структуры? Обычно (хотя бы на примере той же России) исключительно в лоббистких целях подобные ассоциации возглавляют либо кто-то из правительства, либо другие публичные, известные хотя бы в своем кругу люди.
2.Планируете ли вы работу над программой "пиара страны"? Скажем, в той же России, Грузии и Армении пиар ассоциации - главные инициаторы и авторы национального пиара.
3.Как именно вы планируете подготовку пиар специалистов? Т.е. будет ли создана специальная школа пиар, скажем, на примере London School of Public Relations (понимаю, что для начала это слишком, но очень хотелось бы) или это будут разовые трейнинги ?
4.Планируете ли вы для начала "опрофессить" саму специальность пиар, т.е. сделать что-то, чтобы профессия пиар специалист была бы наконец занесена в гос.реестр специальностей, или как она там называется (точно не знаю), а затем и внедрить наконец одноименный предмет в наших ВУЗах?
5. Как вы думаете, какую именно дату можно будет считать днем пиарщика в Азербайджане, может это будет как раз 1 ноября?Вы уже открывали такую тему, но день 27 или 28 июля - это день российского пиарщика.Хотелось бы свое родное (-:
6.Стали ли вы членом IPRA,CEPR и других межд.пиар организаций?
8.Как еще, кроме презентации в BP Ent.Centre, вы собираетесь пиарить АПРЕА?
7.Как можно посетить ваш сайт и вообще связаться с вами? У меня уйма инфо и идей по поводу деятельности подобной структуры и конечно же практический опыт в самом пиар.

С уважением,

Ваша Коллега.[/quote]


Уважаемая коллега,
Попытаюсь коротко ответить на Ваши вопросы
1. Как Вы и сами прекрасно понимаете, создавать какую-либо организацию довольно таки просто. Однако, обеспечить ее деятельность и развитие обуславливается некоторыми важными факторами. Первое - конечно же материальный фактор. С самого начала мы думали, что зарабатывать АПРА будет сама, представляя широкий спектр ПР услуг бизнес-структурам. Однако наши многочисленные обращения и предложения остались невостребованными - даже руководители некоторых солидных бизнес-структур в недоумении пожимали плечами, услышав слово ПР и ПР-акции и т.д. - зачем нам это? мы и без этого прекрасно справляемся. Опрос же, проведенный АПРА среди около 100 руководителей и топ-менеджеров бизнес компаний, вообще дал плачевные результаты - только в 5-ти или 6-ти компаниях были ПР структуры, где то в 12-ти компаниях ПР функции осуществляли сотрудники маркетинг-департамента, состоящий из 2-3 (!) человек. Остальные прямо говорили - мы не нуждаемся в ПР! Как помню, один из директоров даже высказал такую гениальную фразу - ПР это Я! ))
Второй фактор - это наличие профессионалов. Если не ошибаюсь, в 2000-ом или 2001-ом году по нашей же инициативе была организована встреча ПР структур и ПР специалистов. Она проходила в конференц-зале газеты "Зеркало". Набралось до 30 человек - были как из пресс-служб организаций, так и ПР-фирм. Все были согласны с тем, что надо сообща развивать эту область, однако когда дело дошло до конкретики - поучаствовать непосредственно в этом - никого не осталось.
И еще один немаловажный фактор - в Азербайджане тогда было очень мало людей, занимающихся ПР и при этом понимая его истинное предназначение. Для большинства из них ПР являлся написание заказных статей и их размещение в СМИ.
Вот эти факторы не дали нам возможность продолжить это дело, который мы отложили до лучших времен.
2. Я уже писал наверху, что являлся членом IPRA с 2000-го по 2003-й год. После я стал заниматсья другими делами, и приостановил свое членство в ней.
3. Не могу ответить за них. АПРА начали создавать мы. Потом появились сообщения, что специалисты ПР департаментов нескольких международных организаций, работающих в Баку (Интерньюс, Фонд Евразия, Мерси-Корпс, CHF International и т.д.) объединяются и создают АПРА. Мы связались с ними, даже встречались несколько раз (с Джавидом, Огтаем), и предложили работать вместе. Но сотрудничества не получилось. Таким образом, появились две органзации с одинаковыми названиями, как это часто у нас в Азербайджане и бывает ))
Но все это в прошлом! Мне очень приятно слышать, что ПР профессионалы страны активизировались и начали деятельность. Все это служит развитию ПР в Азербайджане, что меня не может не радовать.

Видит Аллах, что я пытался изложить свои мысли предельно коротко )).
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Идея нашего объединения не пиарить руководство и членов Ассоциации, а обеспечить грамотный и постоянный пиар самого PR-а.[/b]

Уважаемый Монсиньор,разумеется, это было бы по меньшей мере абсурдом.Мой вопрос о наличии в правлении кого-то из правительства был связан прежде всего с тем, что с помощью людей "сверху" намного легче было бы получить хотя бы тот же образовательский стандарт Министерства Образования, не говоря уже о других проектах.Поэтому я и привела пример Росиии, где деятельность РАСО напрямую связана с Гос.Думой.Понятно, что тот же глава РАСО - лишь формальный руководитель этой структуры, он придает ей весомость в глазах общественности, не говоря уже о правительстве, т.е. с такой структурой и считаться будут больше, согласитесь, особенно у нас (-:

Мое мнение, если бы вы предложили такое же формальное правление кому нибудь из наших депутатов, при чем тем, кто помоложе и имеет представление о пиар, скажем та же Г.Пашаева или Г.Гаджиева, не говорю уже про А.Мамедханова - зеленый свет вашей структуре+"крыша" forever (без нее милой здесь никак, к сожалению) вам были бы обеспечены запросто.Не думаете?

[b]Может, сделаем таким днём день регистрации APREA государством?[/b]

Почему бы и нет? А что за дата?

[b]Вот эти факторы не дали нам возможность продолжить это дело, который мы отложили до лучших времен[/b]

Уважаемый Вели Алибеков, мне тоже жаль, что тогда вы встретили абсолютное непонимание и нежелание со стороны тех, от кого реально зависело это дело.Видимо, время еще не пришло.Хочется верить, что на этот раз все будет по другому и вы тоже внесете свою лепту в общее дело.Все таки именно вы стояли у истоков и вам наверное есть что посоветовать.



Спасибо Вам обоим за интересные и исчерпывающие ответы.Еще раз поздравляю и желаю успехов.Иншаллах, увидимся на презентации.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мое мнение, если бы вы предложили такое же формальное правление кому нибудь из наших депутатов, при чем тем, кто помоложе и имеет представление о пиар, скажем та же Г.Пашаева или Г.Гаджиева, не говорю уже про А.Мамедханова - зеленый свет вашей структуре+"крыша" forever (без нее милой здесь никак, к сожалению) вам были бы обеспечены запросто. Не думаете?[/b]

_________________________________________________________________________

Такая идея у нас была, Рeacelover. Действительно, наличие во главе организации какой-либо известной весомой личности никогда не помешает, особенно в нашей стране. Помнится, когда создавалась Конфедерация Азербайджанских Предпринимателей, её почётным председателем был, кажется, г-н Махмудкулиев, Замминистра Иностранных Дел. Примеров таких много.

Но нас останавило опасение (возможно, наивное), что при таком раскладе в дальнейшем Ассоциация может быть использована, как рупор чьих-либо интересов или амбиций. Если вы лоббируете подобную структуру, причём безвоздмездно, то рано или поздно потребуете чего-то взамен. Особенно если вы депутат ММ, вице-премьер или замминистра. Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Хмм, я думаю, что "требовать что-либо взамен" будут в любом случае (особенно когда станете чуть заметнее).Тогда уже такое предложение (а вернее требование) от "верхних"само вас найдет.Бура Бакыдыр (-:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peacelover' post='2037568' date='Nov 2 2007, 16:10 '][b]Хмм, я думаю, что "требовать что-либо взамен" будут в любом случае (особенно когда станете чуть заметнее).Тогда уже такое предложение (а вернее требование) от "верхних"само вас найдет.Бура Бакыдыр (-:[/b][/quote]

Бахах да... Не будем о грустном... Уныние - смерный грех...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...