Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Maks1974' date='19 July 2010 - 01:39' timestamp='1279478388' post='7052845']
А не подскажите где можно достать путевки в Габале, если вообще такие имеются у турагенств?
[/quote]
например http://www.royaltravel.az/
Тел.: (+994 12) 493-13-80, моб: (050) 225-68-11

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 732
  • Created
  • Last Reply

[quote name='oktava' date='19 July 2010 - 08:54' timestamp='1279511689' post='7053694']
Вчера оттуда вернулся,дорога отличная,после ремонта.
[/quote]


а дорога от трассы до Дуймы опять в плохом дне? Там булыжники...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, почему все у Ханлара хвалят, мне еда в Кавказе намного больше понравилась. За ту цену, что в Ханларе мы по штучке люля и тикя кебаба съели, в Кавказе салат, огромная порция второго и соки обходятся и очень вкусно всё. Немного тормознутое обслуживание, долго ждали заказ, но еда качественная и вкусная. Особенно запомнился плов и сач.
А вообще в Кавказе очень классно, мне всё понравилось, если не придираться к мелочам, то отдохнули на твёрдую пятёрку.

Link to comment
Share on other sites

Ныне,т.е. с этого года,главным преимуществом Гябяля в отличии от всего прочего Азербайджана..является замечательный лунапарк со множеством каруселей и аттракционов и купальным бассейном для детей и подростков! Имеется даже свой картинг.Всем настоятельно рекомендую.От полученного удовольствия дети вас вынудят стать постоянными гостями в этом районе :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Вчера вернулся с Габала.....оставался в Вандаме у знакомых ......побывал В Дуйма (просто прогулка) место красивое с шикарным видом...но по моему мнению уже не первой свежести.....кстати дорога до Дуимы в отличном состоянии....Поехал в Луна Парк Гафказ очень понравилось есть ледовый каток картинг и такое чего в Баку нет....правда мест с дикой природой я так и не посетил ....7 Гозел как метро столько народу ужас.... подьем по лестнице вправо влево расстрел ))...хотя в 2003 мы поднимались ползком до седьмой красавицы...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну хотя бы несколько фотографий скинули бы сюда полюбовались бы,а то выехать туда никак не получается ,а посмотреть так хочется.

Link to comment
Share on other sites

в центре города можно найти жильё 5 азн в день на человека, в каждой комнате 2 кровати и больше ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно только вернулся с Габала. Снимал частный дом. 50 АЗН. 2 комнаты. В каждой комнате 1 двуспальная кровать+1 одноместная. Хозяин очень приличный мужик. Во дворе розы, цветы... Все удобства. Очень чисто. Просто супер. Можно готовить самому. Есть кухня, газ, вода... короче все условия. Если ехать с семьей, то намного дешевле готовить самому. У Ханлара вообще базар какой то, сначали сказали счет 50 манат, а когда я стал интересоваться ЗА ЧТО я должен столько платить им, оказалось что, мой счет составляет всего 30 манат. Типа официанту там не правильно сказали. Его отговорка была "гурбан олум, багышля, дюз демяйибляр мяня". Вот уровень сервиса...

Link to comment
Share on other sites

Места в Габале, где я был 22 года назад, выглядят совершенно по-новому, странно. Хотя что тут странного. Это и 7 Гозял (там действительно как в метро, очень много людей), и останки крепости в Кабалаке, и раскопки там же. Сейчас это место окружено железным забором. Каким-то чудом туда все-же коровы пробираются. Надо же, время не подвластно этим останкам. Красиво там. Место до конца не изученное, подзабытое может даже. Когда я был маленьким, много народу там крутилось, странно даже. Сегодня, когда говоришь людям про это место, многие отвечают - "что там делать"... А ведь некогда здесь был центр Кавказской Албании...
Удинский храм в селе Нидж с уникальным крестом на камне. Еще церковь уникальна тем, что она единственная на территории Азербайджана, где проводятся служения. Т.е. это не просто экспонат, как в Киш, в Шеки. Это реальная церковь. Там, совершенно случайно, находился пастор этой церкви. Нам повезло, хорошо поговорили. Он ждал группу туристов из Бельгии. Очень добрый человек, искренний. Дай Бог ему здоровья, тяжелая у него работа...
"У Ханлара" нормально, только если вы сидите на улице, мухи и пчелы буквально "достают"...

Link to comment
Share on other sites

Вчера вернулись из Грин хаус. Вернее убежали, хотя было заплачено до сегодняшнего дня. УЖАС!
Нам дали комнату в отеле на 3 этаже. Три комнаты 2 спальни. Комнаты слегка убрали. Полотенца нет, Банных халатов нет, горячей воды нет, тапочек тоже нет. Стали интересоваться горячей водой. После многочисленных требований наконец то дали воду. Мы приехали в 4 часа, а горячую воду дали только в 9 вечера.
Спросила про банные халаты говорят не положено. С шумом и боем выбила полотенце. На троих дали одно банное и одно для лица.
Гель для душа и шампунь это из области фантастики. В комнате элементарно не было даже пепельницы и стаканов для воды. Обслуживание плохое. Еда не очень. Рядом с рестораном пройти невозможно стоит запах общественной столовой.
Все удовольствие стоило 120 манат за номер + завтрак( который не хотелось есть). Когда садишься есть обязательно налетают мухи и осы.
Ночью стояла жара страшная, а т.к. нет кондиционеров и вентилятора, то ночь провели у телевизора (спать было невозможно) Это считался номер люкс. В чем он люксовал я до сих пор не поняла.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз убеждаюсь, что при поездках в районы лучше недорого снять дом с обычными удобствами, чем снять номер в однозвездночном отеле косящего под пятизвездночный.
Знакомые тоже на днях отдыхали в отеле "Йедди Гезял". Тоже недовольны уровнем цена/качество.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера наблюдали интересную картину. Вертолет МЧС забирал воду из водохранилища Нохур-гёль в Гябялинском районе для тушения лесных пожаров в предгорьях Большого Кавказа.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qZwNzFlnkog[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1282113446' post='7210284']
Кто-нибудь был в Гилановском отеле? Как там?
[/quote]
Я был, неделю назад. Вообще-то мы планировали (и даже был резерв) в Семерану. Но когда приехали туда, не смогли там остаться - грязно, сыро, неуютно, в общем нам не понравилось и мы двинули в Кавказ. В итоге львиная часть отпуска ушла на гилановский отель, вернее коттедж (он всего на 25 манат дороже номера в отеле). Нам понравилось. Завтрак нормальный. Не всё всегда свежее, т.е. часто печеное, например, двух-трех дневной давности. Но всё остальное было свежее. Завтрак богатый по сравнению с другими отелями. Из всех, в которых я был, первое место им. В домиках чисто, хорошо. Персонал почти всегда реагирует быстро. Единственное, у меня были проблемы с пониманием, т.к. из 100 сотрудников отеля, 1-2 говорили по-русски, даже по-английски никто не говорил. В цену входит, кстати - 2 бассейна (крытый и на улице), сауна. Есть боулинг (5 манат на человека за игру), кинотеатр (5 манат, минимум 5 человек), квадрациклы до деревни Лаза с инструктором можно прокатиться (50 манат), велосипеды, миниквадрациклы для детей, настольные игры, теннис, и т.п. Людей много, почти все номера и коттеджи были заняты, когда мы там были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Maka_' timestamp='1282114102' post='7210376']
Я был, неделю назад. Вообще-то мы планировали (и даже был резерв) в Семерану. Но когда приехали туда, не смогли там остаться - грязно, сыро, неуютно, в общем нам не понравилось и мы двинули в Кавказ. В итоге львиная часть отпуска ушла на гилановский отель, вернее коттедж (он всего на 25 манат дороже номера в отеле). Нам понравилось. Завтрак нормальный. Не всё всегда свежее, т.е. часто печеное, например, двух-трех дневной давности. Но всё остальное было свежее. Завтрак богатый по сравнению с другими отелями. Из всех, в которых я был, первое место им. В домиках чисто, хорошо. Персонал почти всегда реагирует быстро. Единственное, у меня были проблемы с пониманием, т.к. из 100 сотрудников отеля, 1-2 говорили по-русски, даже по-английски никто не говорил. В цену входит, кстати - 2 бассейна (крытый и на улице), сауна. Есть боулинг (5 манат на человека за игру), кинотеатр (5 манат, минимум 5 человек), квадрациклы до деревни Лаза с инструктором можно прокатиться (50 манат), велосипеды, миниквадрациклы для детей, настольные игры, теннис, и т.п. Людей много, почти все номера и коттеджи были заняты, когда мы там были.
[/quote]
Сколько стоит коттедж?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' timestamp='1282131617' post='7212888']
Нашел, Qafqaz Park
[/quote]
Цены там нормальные вроде - аттракционы от 1 до 3 манат. Но мои дети туда повторно не захотели, на один раз нормально, мило там. Только вот на катке коньки без зазубрин, тяжело кататься. И, если, честно, вонючие какие-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Maka_' timestamp='1282161057' post='7215179']
Цены там нормальные вроде - аттракционы от 1 до 3 манат. Но мои дети туда повторно не захотели, на один раз нормально, мило там. Только вот на катке коньки без зазубрин, тяжело кататься. И, если, честно, вонючие какие-то...
[/quote]
Спасибо, а как там аквапарк?

Link to comment
Share on other sites

[attachment=735745:lunapark.JPG]

[b]Qafqaz Gənclər Parkı[/b], он же [b]Гябялинский Лунапарк.[/b] Поднимаетесь от Гябялинского "азпетрола" всё время вверх внутрь города, никуда не сворачивая. Дорога сама доведет Вас к Hotel Qavkaz Resorts. Как только дорога доведет Вас до большой вывески Hotel Qavkaz Resorts сразу поворачиваете направо, и вот Вы на месте. Если же вы доехали до самого отеля, значит Вы проехали поворот. Вам надо вернуться метров 50-100 назад и повернуть.

Лунапарк работает с утра до поздней ночи. После восьми вечера там аншлаг (из всех концов страны туда приезжают), да такой что места для парковки не найти. Поэтому лучше приезжайте до восьми вечера и заезжайте внутрь на автостоянку. Иначе придется парковаться вокруг самого лунопарка и потом пешком обходить длиннющий забор чтобы добраться до входа.

Оденьте головные уборы (кепки, шляпы, косынки). Днем тени там не найти. Деревья пока ещё низкорослые, а зонтики только в чайхане есть.

Обязательно возьмите с собой теплые курточки или жакеты. После захода солнца там обычно поднимается приятный, но холодный ветерок. С двух сторон горы, как бы тоннель, образуется сквозняк.

Цены на вход (или въезд): Дети до 6-ти лет бесплатно. Дети от 6 до 12-ти лет 50 гяпик. Свыше 12-ти лет и взрослые 1 манат.

Бассейн в аквапарке (лунопарке) 1 манат 1 час. Взрослых купаться не пускают. Только детей. Надувные круги и нарукавники в аренду не дают, только на продажу. Взрослых пускают на катамараны, детей кстати тоже, но только постарше.

Ледовый каток стоит 3 маната за 30 минут.

Оставшиеся аттракционы стоят по 1 манату за 5-15 минут, либо за 1-3 цикла (зависит от типа аттракциона). Не все аттракционы предназначены для детей или взрослых. На некоторые аттракционы существуют возрастные либо весовые ограничения. Поэтому прежде чем купить билет спросите и сотрудников Лунопарка, какие возрастные либо весовые ограничения существуют на данный тип аттракциона.

Автостоянка на самом деле бесплатная, но сотрудники Лунопарка могут попросить денежку, якобы "хёрмят".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' timestamp='1280831816' post='7130884']
Ну хотя бы несколько фотографий скинули бы сюда полюбовались бы,а то выехать туда никак не получается ,а посмотреть так хочется.
[/quote]

Этим летом мне уже 2 раза довелось побывать в районах Исмайыллы-Гябяля.
Я уже написал подробные описания обоих поездок. Если Вам интересны фотки, то можете найти их в предостаточном количестве по ссылке ниже

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=192036&st=225

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Maka_' timestamp='1282114102' post='7210376']
Я был, неделю назад. Вообще-то мы планировали (и даже был резерв) в Семерану. Но когда приехали туда, не смогли там остаться - грязно, сыро, неуютно, в общем нам не понравилось и мы двинули в Кавказ.[/quote]

Я имела ввиду Gilan Hotel, а не Caucas Resort Hotel. Там подешевле и скромнее. В любом случае завтра едем - потом отпишусью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1282236100' post='7221167']
Я имела ввиду Gilan Hotel, а не Caucas Resort Hotel. Там подешевле и скромнее. В любом случае завтра едем - потом отпишусью
[/quote]
Мы тоже утром туда ИншАллах надеюсь понравиться! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в часиков 5-вечера Аллах гойса тоже еду в Габала. Домашние выехали утром а я после работы поеду. Мы снимаем частный домик возле 7-гозял. Вот думаю поехать в Иванувку посмотреть что да как там... что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1282286012' post='7223782']
Сегодня в часиков 5-вечера Аллах гойса тоже еду в Габала. Домашние выехали утром а я после работы поеду. Мы снимаем частный домик возле 7-гозял. Вот думаю поехать в Иванувку посмотреть что да как там... что можете посоветовать?
[/quote]

В Ивановке особо делать нечего. Скучновато и от места только название осталось. Там можно разве что молочные продукты взять и мёд, правда он не дешевый, но зато хороший. Примерно 16-20 манат за литр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1282286012' post='7223782']
Сегодня в часиков 5-вечера Аллах гойса тоже еду в Габала. Домашние выехали утром а я после работы поеду. Мы снимаем частный домик возле 7-гозял. Вот думаю поехать в Иванувку посмотреть что да как там... что можете посоветовать?
[/quote]
В Ивановке мы оставались у Ивана Ивановича, недалеко от круга. От белого большого магазина вниз. 10 манат за человека в сутки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Maka_' timestamp='1282304037' post='7226554']
В Ивановке мы оставались у Ивана Ивановича, недалеко от круга. От белого большого магазина вниз. 10 манат за человека в сутки.
[/quote]

Насколько я помню этот белый большой магазин называют гараж))
Наверное это то самое место на фото

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1282315797' post='7227956']
Насколько я помню этот белый большой магазин называют гараж))
Наверное это то самое место на фото
[/quote]
Да, именно это место. :-) Если идти вдоль магазина, первый поворот налево, вниз второй дом с голубыми воротами, там сдают по 10 манат с человека. Реклама получается Ивану Ивановичу из Ивановки :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Maka_' timestamp='1282339707' post='7229497']
Да, именно это место. :-) Если идти вдоль магазина, первый поворот налево, вниз второй дом с голубыми воротами, там сдают по 10 манат с человека. Реклама получается Ивану Ивановичу из Ивановки :-)
[/quote]

Судя по всему в этом поселке каждого второго, если не первого Иван величать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...