Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Azer054' post='3215403' date='Jul 13 2008, 11:47 ']Озеро Нохур красивое место. Домик 50 манат. Правда там не остались. По этому не могу сказать какие они.[/quote]
Контактов случайно нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 732
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...

Ну ведь отдохнуть можно. А для чтобы впитать в себя радиацию, нужно как минимум полжизни там прожить :)
По теме, так не была там ни разу. Хотелось бы на йедди гезял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' post='5276706' date='Aug 26 2009, 19:54 ']Ну ведь отдохнуть можно. А для чтобы впитать в себя радиацию, нужно как минимум полжизни там прожить :)
По теме, так не была там ни разу. Хотелось бы на йедди гезял[/quote]

Queen Latifah, сейчас на форуме в разделе ЧО-разное-продают 2-дневный тур в Гябяля.Цена хорошая,поезжайте,тем более они остаются в 7 Гёзял :rolleyes: .
А про радиацию-знакомый купил часы с замером радиации и недавно летел самолетом вроде в Чехию-и вот все время полета в самолете часы пищали и показывали превышение Р. в 3! раза....Бедные стюардессы.А в Гябяля такой воздух,красивое озеро,и вообще разрядка от города и шума...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' post='5303934' date='Sep 1 2009, 13:11 ']Срочно!!

кто был в Грин Хауз, Габала? какие там условия и расценки?
Где еще (кроме Дуйма) можно остаться в Гебеле с ночевкой?[/quote]

на форуме в разделе частные объявления-разное-продают 2-дневный тур в Гябяля,остаются в 7 Гёзял.А так,в Гябяля эти зоны отдыха прям подряд почти идут....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' post='5303934' date='Sep 1 2009, 13:11 ']Срочно!!

кто был в Грин Хауз, Габала? какие там условия и расценки?
Где еще (кроме Дуйма) можно остаться в Гебеле с ночевкой?[/quote]

1."Семирана"-зона отдыха с бассейном,у речки на трассе.
2.Зона отдыха с целебными водами в селении Енгидже (названия не помню,принадлежит "Гилан Туризм" :morqqqq: )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='крот' date='13 January 2010 - 17:42' timestamp='1263390131' post='6041103']
Кто-нибудь был в Гябяля в марте? Хотим поехать на Новруз, не замерзнем?
[/quote]
Я была там на новрузовские праздники. Было довольно тепло. Мы ходили в майках. Даже загар получили. Только к вечеру становилось холоднее.

Link to comment
Share on other sites

Габала мой самый любимый район Азербайджана.
Природа очень красивая. Озеро Нохур и 7 красавиц водопад, конечно красивые, но уж слишком много людей там. Это уже не природа. Наш миллет оставляет после себя уз слишком явные следы своего присутствия.
Лучше всего ехать не летом, а где то в конце сентября в теплое время года. Либо забираться в такие уголки, куда наши бакинцы залезть не смогут.

Поехать в Габала и не посетить ресторан у Ханлара! Это преступление. Я уже в этом раделе описывал как там готовят и какой там сервис. Я побывал практически везде в Азербайджане. Но так вкусно не готовят нигде!!! ИМХо

Оставаться можно в Дуйме, там в обшем то неплохо, все зависит от ваших запросов. Можно остаться в Семирана. Тоже нормальный комфорт. Но конечно Гафгаз резорт это что то особенное. Мне еда там понравилась. Хотя самый гигантский минус - цена. Для 5-звездочного отеля в Азербахйджане цена недорогая. Но это не Баку. Короче, если деньги есть, оставайтесь конечно в Кафгазе.

Грин хаус это не Габала, это все еше Исмаиллы. Находится прямо на границе с Габала. Неплохое место. Очень комфортабельные номера в корпусах. В котедджах тоже в принципе неплохо. НО сырые немного, хотя это в зависимости от того когда едешь туда.
Номер в корпусе, две спальни + гостиная был 100 манат год назад. Коттедж стоил 70 манат.

На трассе прямо напротив поворота на водопад 7 красавиц есть тоже зона отдыха с одноименным названием - Едди гозел. Говорят сейчас там построили корпуса. А были коттеджи, и вся зона была в яблоках гызыл ахмеди,. :-) Очень свойские владельцы, городские ребята, с Баилово. Договорится с ними о цене можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На праздники хочу поехать с семьей. Хочу узнать лучше взять путевку или самим ехать? по-моему путевка дорого обойдется. За такую сумму можно поехать за границу или приехать. не знаю без путевки на 4 человека можно ли найти место ночлега и сколько оно будет стоить? У кого есть информация заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что сейчас там будут проблемы с местами. Сезон не тот. Хотя для гарантии можем помочь с бронированием мест и выбором места. Стукните мне в личку.

Я тоже кстати, собираюсь в ту сторону, на праздники. ХОтя конец Марта все еше холодно :-(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера вечером вернулись.
Оставались в Qafqaz Resort Hotel. Очень понравилось, всё на уровне. Условия хорошие,еда вкусная и выбор большой, одним словом-зачёт. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Погода была очень приятная, не сказала бы очень холодно, правда вечерком холодновато.
Кстати, отдыхающих было много.
В мае вобще красота. Обязательно ещё вернёмся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='17 January 2010 - 13:11' timestamp='1263719505' post='6059609']
На трассе прямо напротив поворота на водопад 7 красавиц есть тоже зона отдыха с одноименным названием - Едди гозел. Говорят сейчас там построили корпуса. А были коттеджи, и вся зона была в яблоках гызыл ахмеди,. :-) Очень свойские владельцы, городские ребята, с Баилово. Договорится с ними о цене можно.
[/quote]

Оставались там, хорошее место - номера уютные, еда вкусная, сервис хороший и сауна классная ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='27 March 2010 - 17:17' timestamp='1269692253' post='6421845']
Оставались там, хорошее место - номера уютные, еда вкусная, сервис хороший и сауна классная ))
[/quote]
дорого там....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='31 March 2010 - 00:01' timestamp='1269975696' post='6440604']
На двоих мы заплатили 50 АЗН.
[/quote]
в 7 гозял...
там вроде от 80 двухкомнатные номера....
за 50 воотще не было, хотя сейчас не сезон может спустили цены?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Путешественники, кто из вас был в Qafqaz Resort Hotel отпишитесь пожалуйста насчет цен и условий. что понравилось, что не понравилось.. 1 ком.номер на 2-х +завтрак и обед за 200 манат а общие оценки за отель 4, за природу 5, и за сервис2 такие же?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Schastlivchik' date='16 July 2009 - 12:49' timestamp='1247734171' post='5067260']
какие еще достопримечательности в Гябяля есть?
албанский храм находится в черте города?
[/quote]Албанский храм находится не в горде Габала,а в селе Нидж(оно находится на дороге Шеки-Габала),есть еще церкви в соседних с Ниджем селах-в Мирзабейли,Джоурлу,Солтаннухе.Рядом с селом Беюк Амили(это по дороге из Габалы в Агдаш) есть развалины албанской церкви,на горе Килисадаг,недалеко от РЛС.И конечно же не стоит развалины древней Габалы.Они находятся рядом с селом Чухур-Габала(по дороге в Шеки не доезжая до села Мирзабейли на левой стороне дороги будет указатель).В самом городе Габала есть мечеть XIX в.В селе Хазра(недалеко от дороги в Исмаиллы) есть мавзолеи шейха Джунейда(если не ошибаюсь)и еще кого-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Hike' date='07 May 2010 - 15:48' timestamp='1273229297' post='6646585']
Путешественники, кто из вас был в Qafqaz Resort Hotel отпишитесь пожалуйста насчет цен и условий. что понравилось, что не понравилось.. 1 ком.номер на 2-х +завтрак и обед за 200 манат а общие оценки за отель 4, за природу 5, и за сервис2 такие же?
Спасибо
[/quote]
Цена, если не ошибаюсь - 159 ман. (200 долл.), входил только завтрак (там, вроде варианта с обедом нет вообще). Понравились детские площадки, детская комната, квадрациклы, диско. Но, в общем - немного скучновато (может оттого, что людей ещё мало было - к концу маяэтого года). Однако, несомненно, отеля такого уровня (по классу, по развлечениям, по красоте) за городом у нас нет. Так что - зачёт. Ктати, рядом, в другом отеле "Qafkaz river side" - обалденный луна-парк кучей различных аттракционов.
Общие оценки: отель - 4, природа-5, сервис -3.

Link to comment
Share on other sites

Там мы отдыхали в семеране,ну дорого,очень дорого 140 манат домик и только завтрак,так нельзя,лучше заграницу уехать

Link to comment
Share on other sites

Отдыхали в Qafqaz, понравился отель, обслуживание, но ресторан очень дорого и не очень вксно. Очень удобная постель.К тому же на завтрак подавали какие-то заплесневелые пудинги ядовито-зеленого цвета.
Природа очень красивая, были на раскопках древней столицы албанского гос-ва, там развалины крепостных стен, два скелета под открытым небом.

Очень красиво, если подняться наверх от отеля в деревню Лаза. Открывается супер пейзаж через реку на горы на противоположном берегу реки. Место идеально подходит для съемок фильма типа Властелин колец, нереалиьно красиво. На обратном пути увидели пасеку и купили отличный мед прямо на наших глазах его вытащили из пасеки.

Через месяц планируем поехать туда же, но остановиться в деревне Вандам. Не помню названия отеля, но тоже очень понравился. Попробуем для сравнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oktava' date='25 June 2010 - 19:02' timestamp='1277478171' post='6925227']
Неужели не вкусно кормят,и дорого?????
[/quote]
Еда в ресторане отеля выглядела так как буд-то её подавали на шведский стол уже не первый день.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='samura' date='25 June 2010 - 21:49' timestamp='1277477393' post='6925192']
Очень красиво, если подняться наверх от отеля в деревню Лаза. Открывается супер пейзаж через реку на горы на противоположном берегу реки. Место идеально подходит для съемок фильма типа Властелин колец, нереалиьно красиво. На обратном пути увидели пасеку и купили отличный мед прямо на наших глазах его вытащили из пасеки.
[/quote]

Скажите, пожалуйста, а в деревню Лаза от отеля Кавказ долго добираться? Только на машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' date='28 June 2010 - 02:55' timestamp='1277668532' post='6935445']
Еда в ресторане отеля выглядела так как буд-то её подавали на шведский стол уже не первый день.
[/quote]
Я везу семью в Азербайджан, мне надо, чтобы впечатления об Азербайджанской кухне у людей остались самые лучшие, что мне делать, где питаться в Габала? :) Подскажите люди добрые!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' date='25 June 2010 - 21:49' timestamp='1277477393' post='6925192']
Отдыхали в Qafqaz, понравился отель, обслуживание, но ресторан очень дорого и не очень вксно.
[/quote]
Скажите, пожалуйста, в отеле по-русски или по-английски разговаривают?

Link to comment
Share on other sites

В отеле говорят на ресепшене и по-русски и по-английски. До Лазы ехать минут 10 -15 на машине по нехорошей дороге, но там очень красиво. В отеле дают на прокат квадроциклы, можно доехать и на них. Рядом с отелем есть неплохой ресторан(я не помню названия), он в округе самый большой, спросите у местных они подскажут. Цена в отеле за ночь была где-то 200-210 манат, вклю. Недалеко с Габала есть село Вандам, там мы видели неплохой по виду отель Дуймя. Там тоже красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' date='16 July 2010 - 12:16' timestamp='1279257405' post='7040571']
В отеле говорят на ресепшене и по-русски и по-английски. До Лазы ехать минут 10 -15 на машине по нехорошей дороге, но там очень красиво. В отеле дают на прокат квадроциклы, можно доехать и на них. Рядом с отелем есть неплохой ресторан(я не помню названия), он в округе самый большой, спросите у местных они подскажут. Цена в отеле за ночь была где-то 200-210 манат, вклю. Недалеко с Габала есть село Вандам, там мы видели неплохой по виду отель Дуймя. Там тоже красиво.
[/quote]
Спасибо! Я почему спросил про язык... Я когда позвонил, со мной не могли общаться, а я, к сожалению, на азербайджанском говорю плохо. Ресторан, возможно "У Ханлара" который... Тут один пользователь говорит, что быть в Габале и не побывать "У Ханлара" - преступление :-).. Посмотрим-посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

С 25-го июля, там (рядом с Кавказ ресорт), кстати, фестиваль музыкальный проходить будет. Я прайс запрашивал, мне пришел и в "шапке" вверху прайса про фестиваль написано...

Link to comment
Share on other sites

Да именно "У Ханлара". там было вкусно, во все кутабы в том регионе добавляют гоз. В прошлом году в это же время проходил фестиваль музыкальный, было много иностранцев.
Насчет языка, мы с семьей каждый год летом посещаем 2-3 района Азербайджана, так по моим наблюдениям в районах, особенно приграничных, по-русски говорят намного охотнее и лучше, чем теперь в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь ездил недавно по Шемахинской дороге? Как в этом году? В прошлом году туда поехали через Кюрдамир, обратно через Шемаху, так через Кюрдамир было на час быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' date='17 July 2010 - 21:10' timestamp='1279383049' post='7048929']
Кто-нибудь ездил недавно по Шемахинской дороге? Как в этом году? В прошлом году туда поехали через Кюрдамир, обратно через Шемаху, так через Кюрдамир было на час быстрее.
[/quote]
дорогу отремонтировали
за исключением небольших участков, так что смело можно ехать, только обгон во многих местах запрещен, так что быдь те внимательны

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...