Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кухонные Посиделки


Lisickasestricka

Recommended Posts

А я когда увидела в теме"Что готовили" 

gumrala

спрашивала про фото,что у неё проблемы с загрузкой,тоже подумала там написать свой вопрос.Но передумала потом)))Оффтопом бы назвали)))

Миринда я решила проблему, девочки объяснили тебе? если нет я объясню

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 631
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, хочу подать овощи к красной рыбе. Но только не картошку. Есть перцы и морковь. Хочу цветную капусту отварить, но не знаю, она пойдет к рыбе? 

Link to comment
Share on other sites

Джули, да нет, я в Баку smile.png у нас тут рядом городок закрытый, охраняемый. Называется канадский. Однажды там была, прелесть. Дома другие, не как в городе, все свое. Типа Ивановки в Исмаилах. Там живут все канадцы))сейчас темно, завтра сфоткаю)

этим летом была в красной слободе, в Губе. Это как бы автономный еврейский городок. Девочкиии, какие виллы, дома, улицы...

 

да,Красная слобода сейчас в роскоши.Виллы из красного кирпича,дети в Гарвардах учаться.А когда-то было очень бедно,помню маленькой была,когда ехали на каникулах в Губу,как только машина поднималась по дороге в Кусары я рассматривала сверху и мне казался этот поселок таким серым и мрачным.

Ох вспомнила детство,такое замечательное оно было.Мы на все лето приезжали из СИбири в Губу.К бабушке,дедушке.Но родители мамы из самой Губы,а папины из деревни между Губой и Кусарами.Так мы отказывались оставться в Губе,торопились в деревню.Такой кайф,куча двоюр. братьев и сестер.Огромный сад в котором росло все.А мы бегали толпой красть яблоки в совхозе:))) Собирали ежевику в бутылочки и выструганными из фундукового дерева тросточками разминали ягоду с сахаром в бутылке и облизывали,вкуснотааааааа.Собирали на больших полях кукурузу и объедались ею.Дивное время...Жаль у моих детей не будет таких воспоминаний из детства sad.png

Link to comment
Share on other sites

У вас на фотке вишня? расскажите плиз какая и как вы ее делаете к плову. давно хочу приготовить с вишней

Наконец-то загрузила фотки

Приготовила кабачковый суп с курицей

attachicon.gif20140216_144809.jpg

Рыбка жаренная Ханы балыгы. если не ошибаюсь

attachicon.gif20140216_144529.jpg

Жульен, и еще греческий салат

attachicon.gif20140217_191315.jpg

!!

что то с компом. загружаю. не получается

еще картошечка с курочкой в духовке

attachicon.gif20140215_171128.jpg

attachicon.gif20140215_171140.jpg

Майро , тебя не хватает, редко отчетишь ) Объединила твои посты в один, лайки твои остались в твоей копилке, просто после объединения высвечиваются данные последнего поста . Сервировка , как всегда , приятно смотреть rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Да,сейчас тут попробую."Тренируйся на кошках")))Спасибо.Вот что у меня получилось-открыла радикал,там"Броус " я что то не нашла,табличка с "Выберите файл",вышли мои папки,выбрала фото,нажала"Загрузить".Ссылки вышли,вот как вторую перетащить в текст?Только путём скопирования её? RL]

 

 

Все верно, только не забудь размер там указать вместо 800  400 .Когда загружаешь фотку с компа . За такие большие фотографии рейтинг.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Какой мальчугаааан холосый при холосый )))) На сестренку похож ***

На маму похож, сладкий такой! Да сохранит Аллах наших детишек!!!agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

да,Красная слобода сейчас в роскоши.Виллы из красного кирпича,дети в Гарвардах учаться.А когда-то было очень бедно,помню маленькой была,когда ехали на каникулах в Губу,как только машина поднималась по дороге в Кусары я рассматривала сверху и мне казался этот поселок таким серым и мрачным.

Ох вспомнила детство,такое замечательное оно было.Мы на все лето приезжали из СИбири в Губу.К бабушке,дедушке.Но родители мамы из самой Губы,а папины из деревни между Губой и Кусарами.Так мы отказывались оставться в Губе,торопились в деревню.Такой кайф,куча двоюр. братьев и сестер.Огромный сад в котором росло все.А мы бегали толпой красть яблоки в совхозеsmile.png)) Собирали ежевику в бутылочки и выструганными из фундукового дерева тросточками разминали ягоду с сахаром в бутылке и облизывали,вкуснотааааааа.Собирали на больших полях кукурузу и объедались ею.Дивное время...Жаль у моих детей не будет таких воспоминаний из детства sad.png

Здорово описали, как в сказке ) лето это всегда круто, а лето в деревнееее )))

 

п.с. Роботон, цветную капусту в духовку в фольге, блоншеровать не нужно даже и брокколи можно еще. Если кто любит спаржу, то идеальный вариант - только она на любителя.

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Здорово описали, как в сказке ) лето это всегда круто, а лето в деревнееее )))

 

 

 

на самом деле всё было сказочно wub.png

 

 а сейчас дети увлечены другим...гаджеты всякие... и те радость не приносят.У моих детей миллион игрушек,электронных приспособлений,не знаешь что дарить, а интерес на минут 15-20 и всё.Вот это меня удручает, всё таки лето в деревне ни на что не променять dry.png

Link to comment
Share on other sites

на самом деле всё было сказочно wub.png

 

 а сейчас дети увлечены другим...гаджеты всякие... и те радость не приносят.У моих детей миллион игрушек,электронных приспособлений,не знаешь что дарить, а интерес на минут 15-20 и всё.Вот это меня удручает, всё таки лето в деревне ни на что не променять dry.png

Конечно , гусеницы, божьи коровки , стрекозы . Как вспоминаешь, как все по доброму было )) Мы жучкам больницы делали и хорнили, если находили мертвых )) Да полно воспоминаий, всего и не опишешь ))

Link to comment
Share on other sites

Рен, Гумрала, спасибо! Аллах сизинкилери сахласын! Он должен быть везде, причем со словами а Фаридик? На фотках так же, сначала Фаридик! потом отстает)))

А мы в детстве ловили майских жуков и на ножку нитку завязывали))) жестоко, как щас понимаю))) они летали под присмотром))

Link to comment
Share on other sites

А мы в детстве ловили майских жуков и на ножку нитку завязывали))) жестоко, как щас понимаю))) они летали под присмотром))

Да ты что )) Мы понимали, что им больно )) Ты знаешь, к каждой букашке такое отношение трепетное было , сейчас маму ругаю, что зачем такую излишнюю добросу сеяла ) Что я всегда страдала при виде того, как кто-то мучает даже муху )

Link to comment
Share on other sites

 Ледик, так ты тоже из серии "понаприехали" ? )))))))))))))))))))))))))))))))

а ты тоже из серии "делю на городских и районских"?!?не ожидала от тебя такого в мой адрес...

я хоть и родилась в Баку, но выросла в районе, в школу ходила там, воспитывалась среди "чушек" как тут многие любят выражаться. Зато я горжусь этим, горжусь тем, что дало мне то место и родители.

знаешь, я очень чувствительный человек и может это мне кажется, или на самом деле в последнее время ты меня везде подкалываешь? В чем дело? Я тебе дорогу где то или чем то перешла? Только честно.

Link to comment
Share on other sites

а ты тоже из серии "делю на городских и районских"?!?не ожидала от тебя такого в мой адрес...

я хоть и родилась в Баку, но выросла в районе, в школу ходила там, воспитывалась среди "чушек" как тут многие любят выражаться. Зато я горжусь этим, горжусь тем, что дало мне то место и родители.

знаешь, я очень чувствительный человек и может это мне кажется, или на самом деле в последнее время ты меня везде подкалываешь? В чем дело? Я тебе дорогу где то или чем то перешла? Только честно.

Леди...wow1.gif Ты чего ??? wow1.gif Я сама не в городе жила , ты чегоwow1.gif

sad.png ЛедиМи, что с тобой ? Я всегда к тебе с таким теплом, неужели ты как то что то где не так поняла...

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

не расстраивайся рена - в форуме иногда бывает такое

ведь написав что то , полностью не можем передать свои эмоции  - не можем точностью передать свои чувства 

не дрозумения  !!

с кем не бывает mellow.png

 

ялан дуня - какой сладкий малыш -машаллах !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Хозяюшки,красавицы, уверена вы не допоняли друг дружку rroza.gif

Я вон тоже родилась в Губе,а в  свидетельво о рождении дедушка принципиально деревню вписал,лезгинское упрямство :) Выросла в России,универ закончила в Баку, а живу в Америке:) Куда забросит в дальнейшем Аллах билир.

Link to comment
Share on other sites

Еще и везде подкалываю sad.png Кто то прочтет и действительно подумает ...  Я позволяю себе шутить только с теми людьми, которые мне более близки , как мне кажется .

Link to comment
Share on other sites

Девочки,извините,я тоже залезаю в вашу беседу.

Леди_ми

Вы  ,случайно,не Скорпион по гороскопу?Мне кажется я где-то это вычитала у вас.У меня муж скорпион и подруги есть.Они отличаются повышенной чувствительностью,"едят" себя и окружающих.Не обижайтесь,я по доброму.Ни в коем случае не хочу обидеть.Я Рак,мне они наоборот подходят)))Но ,действительно,пост Рены не выглядел оскорбительным.Такая шутка по свойски

Link to comment
Share on other sites

Джульетта а у нас живую вишню черешню и смородину и малину и клубнику все все продают. А летом так вообще ведрами. Ездили на Ниагару так там по дороге в сентябре ведра персиков и винограда по 8 долларов что ли не помню. Бери не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Рен, я тебе не в обиду и не с претензиями. это был Вопрос, причем с оговоркой что мне может и кажется. Наверное сужу по себе, как бы близко с человеком я не общалась, я никогда не скажу ему мол ты тоже из серии понаприехали.... Не приятно, честно...

нет, я не скорпион.

замяли, конечно, просто мне лучше что то сказать, а не держать за пазухой. Не правильно поняла шутку скорее всего...

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

ой вы меня убилиlaugh.png:lol:

 

Аха, именно ЛОЛ 

Лилиша , ты прикол )) 

АААААА, я совсем забыла про это свое "произведение". Вот, точно, даже пишу об этом :)

 

rofl.gif какая Вы веселая и необычная)) я всегда людям рада ,заходите, покажу обязательноblush.png рядом с нами только канадский городок, вы там?

И самый прикол – сегодня я думаю, мне так интересно посмотреть на дизайн этой квартиры – там явно всё очень не обычно. Нужно попросить – написать Леди Ми, чтобы она мне показала квартиру J. А потом думаю, мать ты совсем уже по-моему, это уже клиника……. Притом что с Леди Ми я никогда не общалась

то что я под утро шью-это правда, но вот освещение у меня по максимуму. лампы такие, что даже глубокой ночью как при солнце на улицеevilgrin1.gif приглушенное освещение у меня только на мансарде, моя мечта там повесить лампы как в бильярдной, поставить зеленый стол и вперед к релаксу)))

Спасибо за приглашение :) Нет, у меня к сожалению не канадские дома. Живём мы чуть дальше Баилова. Вот и у Вас мансарда, и у них :).

 

Леди Ми, вы в Канаде тоже?

Лили, а где Вы? Может встретимсяsmile.png))))

Может вы все в Канаде!

Джульетта, я бы рада встретится, но я в Баку. Как будете в Баку, если будете, дайти знать, обязательно встретимся. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Как все интересно в жизни получается :))) Давно, уже не помню в какой теме Леди Ми таааак меня подколола, до сих пор обхожу ее посты за километр :))) Наверное, людям все-таки свойственно судить о других по себе.

П.С. Решила тоже высказаться ки, уреимде галмасын :)))

П.С. А ругаться не стоит. Тему много людей читают не отписываясь. В том числе я :)))

Link to comment
Share on other sites

Лили, я потом думала, что Вы в ЮК живете :)

Обязательно сообщу, когда приеду. Самой хочется познакомиться с девочками!

Я раньше жила на баилово, там где сейчас флаг:(

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Лили, я потом думала, что Вы в ЮК живете smile.png

Обязательно сообщу, когда приеду. Самой хочется познакомиться с девочками!

Я раньше жила на баилово, там где сейчас флагsad.png

 А я жила в ЮК, училась и немного работала.

Я чуть дальше флага. Вы наверное в 9-и этажке жили на месте флага? 

Link to comment
Share on other sites

  Мне надо было учесть , что не все одинаково воспринимают одну и ту же информацию .

Лили, я потом думала, что Вы в ЮК живете smile.png
Обязательно сообщу, когда приеду. Самой хочется познакомиться с девочками!
Я раньше жила на баилово, там где сейчас флаг

Джульетта , а где именно возле флага? Я возле почты . Лили Марлен в новом городке живет - комплексе, там очень уютно и мы хотим там поселиться .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Лили, я очень люблю Лондон. Часто бывала в ЮК, когда работа.

Девочки, я жила возле 9. Не доходя до нее был 4 этажный дом. Там мы и жили.

А почтовый двор я знаю. Пока мы не уехали все документы из этой почти брали:)))

Link to comment
Share on other sites

Лили, я очень люблю Лондон. Часто бывала в ЮК, когда работа.

Девочки, я жила возле 9. Не доходя до нее был 4 этажный дом. Там мы и жили.

А почтовый двор я знаю. Пока мы не уехали все документы из этой почти бралиsmile.png))

 

Да, мне кажется, Лондон не любить невозможно. Он очень уютный. Нигде больше я себя так комфортно не чувствовала. Очень хотела побывать в Шотландии, но пока не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра с семьей 2 года в Лондоне жила.по работе послали. Благодаря ей и мне довелось там погостить. Жили они в Кроули. Помню, когда мама у низ пару месяцев жила, потом рассказывала, кпкие там культурные все.здороваются и прощаются с незнакомцами. Так вот один раз, выходя из магазина, мужчина в этом ей дверь подержал. Мама зашла, а ему спасибо забыла сказать.так он ей в догонку недовольно проворчал- фенкью вери мач! интонпция была это что!!!!)))))) Мама ему, ой сорри, фенкью))))

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра с семьей 2 года в Лондоне жила.по работе послали. Благодаря ей и мне довелось там погостить. Жили они в Кроули. Помню, когда мама у низ пару месяцев жила, потом рассказывала, кпкие там культурные все.здороваются и прощаются с незнакомцами. Так вот один раз, выходя из магазина, мужчина в этом ей дверь подержал. Мама зашла, а ему спасибо забыла сказать.так он ей в догонку недовольно проворчал- фенкью вери мач! интонпция была это что!!!!)))))) Мама ему, ой сорри, фенкью))))

 

smile.png.

 

Да, у них спасибо и извините - сорри используются всё время. сорри вообще все друг другу всё время говорят

Edited by Lily Marlen
Link to comment
Share on other sites

В Шотландии была 2 раза. Мне понравился Эдинбург очень

Замок там такой красивыйsmile.png)

 

Я очень люблю туман, а в Шотландии, говорят, всё время туман, да?

 

Замки там это нечто, но я их видела только в рекламных проспектах :)

Link to comment
Share on other sites

 

Вообще  , мы по жизни в ремонтах , бири гуртарыр , о бирси  башлайыр  , я мужу говорю , что ты запросто можешь прорабом работать , настолько хорошо разбирается во всём .

Девушки , он купил  клей , это что-то !   Клеет намертво и всё подряд , даже металл , причём моментально , хотела сфоткать , сосед попросил , унёс уже дня 4-е , пока не принёс , обяз-но  покажу вам , в хоз-ве суперская вещь .

Афон дюшерли олсун.. для вас и всей вашей семьи.. :) Представляю как наконец вздохнули с облегчением после ремонта.. У нас тоже так , стоолько раз делали ремонт.. То в доме , то надаче, потом продали дачу купили в другом месте и опять там ремонт.. Помню как то были проблемы с паркетом, к нам пришел мастер .. Он говорит что прораб сказал " будь осторожен, там хозяйка опытная, разбираеться в ремонте" Гыыыы;)

Кстати что за клей, дерево приклеит интересно..? у меня спинка одного из стульев сломалась думаю чем бы приклеить..

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, я, кажется, схожу с ума J

И самый прикол – сегодня я думаю, мне так интересно посмотреть на дизайн этой квартиры – там явно всё очень не обычно. Нужно попросить – написать Леди Ми, чтобы она мне показала квартиру J. А потом думаю, мать ты совсем уже по-моему, это уже клиника……. Притом что с Леди Ми я никогда не общалась

Ой Лили улыбнул меня ваш пост.. Представляете я вот прочитала и как то про себя подумала" чем черт не шутит..?!" может некоторые девушки здесь живут по соседству и не знают даже об этом..
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Как все интересно в жизни получается smile.png)) Давно, уже не помню в какой теме Леди Ми таааак меня подколола, до сих пор обхожу ее посты за километр smile.png)) Наверное, людям все-таки свойственно судить о других по себе. П.С. Решила тоже высказаться ки, уреимде галмасын smile.png)) П.С. А ругаться не стоит. Тему много людей читают не отписываясь. В том числе я smile.png))

да, на самом деле очень интересно получается. столько терпеть, урейде сахламаг, а через год при удобном случае подлить масло в огонь. а я помню в какой теме. и если высказать свое мнение-это значит подколоть, то на этом "предпочту завершить диалог".

п.с. вот именно что читают, и уверенна всё всем ясно. а это для освежения памяти, где я Вас "подколола".

всего доброго.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=469527&page=3

 

Спасибо за приглашение smile.png Нет, у меня к сожалению не канадские дома. Живём мы чуть дальше Баилова. Вот и у Вас мансарда, и у них smile.png.

я серьёзно) мы живем в ясамалах, от нас баилово видно тоже)))так что не по разные края города живем, заходите rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки моя сестра с мужем живет в Лондоне.. Они там учяться..:) Когда впервый раз после того как уехали туда говорила с ней по скайпу и спросила как ей Лондон , первое что она сказала " Они такие культурные.. Все время извиняються , не могу понять за что.." d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gif

Link to comment
Share on other sites

Афон дюшерли олсун.. для вас и всей вашей семьи.. smile.png Представляю как наконец вздохнули с облегчением после ремонта.. У нас тоже так , стоолько раз делали ремонт.. То в доме , то надаче, потом продали дачу купили в другом месте и опять там ремонт.. Помню как то были проблемы с паркетом, к нам пришел мастер .. Он говорит что прораб сказал " будь осторожен, там хозяйка опытная, разбираеться в ремонте" Гыыыыwink.png

Кстати что за клей, дерево приклеит интересно..? у меня спинка одного из стульев сломалась думаю чем бы приклеить..

Точно как у нас , честно говоря , уже безмишям , сейчас муж говорит , что начнём ремонт  отурдугумуз евдя    863026144.gif

Сабаг алдырарам  клей , сфоткаю , и дерево и металл  , всё можно клеить намертво и сразу , даже ждать не надо и стоит всего 3 ман . Вы где живёте ?   Он покупал в большом  спецмаркете  между Гянджлик  и Насим. базаром , могу объяснить где .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...