Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (4)


Recommended Posts

А для чего измеряют? В тех паспорте написана ведь квадратура. Или они сколько сами намерят столько и дадут?

на тех паспорт даже не посмотрели.измерили все комнаты, ванную комнату. те у кого были подвалы и их измерили и даже не сказали сколько кв они намерили.сказали когда вас вызовут тогда всё вам скажут

Link to comment
Share on other sites

на тех паспорт даже не посмотрели.измерили все комнаты, ванную комнату. те у кого были подвалы и их измерили и даже не сказали сколько кв они намерили.сказали когда вас вызовут тогда всё вам скажут

Это беспредел(

Link to comment
Share on other sites

на тех паспорт даже не посмотрели.измерили все комнаты, ванную комнату. те у кого были подвалы и их измерили и даже не сказали сколько кв они намерили.сказали когда вас вызовут тогда всё вам скажут

У людей стены по пол метра минимум если, и подоконники, это же часть квартиры ее тоже должны считать!

Link to comment
Share on other sites

У людей стены по пол метра минимум если, и подоконники, это же часть квартиры ее тоже должны считать!

да у нас у самих 80см ширина стен.не измеряли.сказали если бы ваши одна были бы до пола тогда бы они как нишу могли бы измерить

Link to comment
Share on other sites

Это не "Советская".. Это район улицы Куткашенлы. Тут дорогу новую строят, параллельно Куткашенлы.

А вы не в курсе,почему они согласились и ушли по 1500?только лишь потому,что там дорогу новую строят?

Link to comment
Share on other sites

Bakının "Sovetski" adlanan ərazilərində etirazlara baxmayaraq söküntülərə başlanılıb.

 
 
N.Nərimanov heykəlinin yaxınlığında artıq kompensasiya almış bir qrup əhali evlərini tərk edib. Deyerler.org-un əldə etdiyi məlumata görə, həmin ərazinin yaxınlığında yaşayan sakinlər hal-hazırda söküntünün getdiyi ərazidən köçürülən sakinlərə 1500 manat kompensasiyanın verildiyini bildirirlər.
 
Qeyd edək ki, Bakının "Sovetski" adlanan ərazisində yaşayan sakinlərin böyük əksəriyyəti hər kvadrata 1500 manat kompensasiya verilməsinin əleyhinədir. Veriləcək kompensasiyaya etiraz olaraq ilk böyük kütləvi etiraz aksiyası isə fevralın 16-da keçirilib.

 

http://www.youtube.com/watch?v=E52_wZ_FLRs

Link to comment
Share on other sites

А вы не в курсе,почему они согласились и ушли по 1500?только лишь потому,что там дорогу новую строят?

 

Этот квартал уже давно пустовал, люди давно переселились и деньги получили до того как начался весь сыр бор с подорожанием квартир,

Link to comment
Share on other sites

Вы все тут не понимаете одного. Мою квартирку тоже будут сносить, она находится чуть выше метро Низами. И когда придут ко мне я соглашусь на квартиру в новом доме, птм что я понимаю что смешно требовать миллионы, если рыночная стоимость другая. Я не хотела бы жить в городе, абсолютно никаких плюсов я не вижу в этом. Я всего лишь хочу, чтобы вы уже сняли розовые очки и смотрели на мир реально, подумайте о близких ваша напористость ни к чему не приведет) и кстати насчет митингов, реально думаете что это был порыв?! Смешно))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

 никак не могу взять втолк, почему Вы всех уговариваете на то, что подходит Вам? Ради Бога, соглашайтесь на то, что власти предложат, но не стоит обвинять других, которым не подходит это предложение. Люди разные и, как говорится, каждому свое. Почему Вы всех меряете по себе? 

Link to comment
Share on other sites

Этот квартал уже давно пустовал, люди давно переселились и деньги получили до того как начался весь сыр бор с подорожанием квартир,

Т.е сейчас это приподносится,как есть целая улица,где люди согласились и ушли  по 1500?)

Link to comment
Share on other sites

только внутри((( к нам пришли измерили внутри квартиры

Дверные проемы тоже померили? Если у вас стены толстые то и проемы должны много места дать..?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь за выражение, но эти пидорасы как фашисты, блин свой народ да, дайте людям деньги пусть купят себе достойное жильё. Трудно жить в центре города а потом переезжать на "кудыкину гору". Еще надо учесть что жизнь скажем на окраине  это дополнительные транспортные расходы, в случае с собственнойй машиной это бензин, в случае общественного транспорта это пересадки а как следствие не 20 копеек за проезд а 40 а может и более. Эти факторы существенно могут влиять на бюджет малоимущих семей. На разную х... готовы деньги тратить, а обустройство собственного народа никого кроме самого народа не волнует. 

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Только что из дома звонили, мол из ИВ передали мехлинцам, чтоб в 15:30 собраться около школы номер 150 около Тезе Пира.

Вы не в курсе ничего ребята?

Edited by GeMa
Link to comment
Share on other sites

а какая часть именно?

это за синей мечетью сносят

 

в день митинга я на машине обьездил и только за синей мечетью увидел пару снесенных домов и там даже техники небыло...

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Только что из дома звонили, мол из ИВ передали мехлинцам, чтоб в 15:30 собраться около школы номер 150 около Тезе Пира.

Вы не в курсе ничего ребята?

наверное наш народный комитет хочет обсудить пакет предложений которые от нашего имени они передадут в ИВ

 

другой мысли нету

Link to comment
Share on other sites

а в чем снова кипишь. пришли новые юзеры и нехотят прочитать старые посты

 

что мы имеем на сег день?

 

1-приходят и измеряют квадратуру из нутри

2-измеряют даже незаконные наши постройки т к за это будут плотить полноценную сумму

3-измеряют подвалы. подвалы высота выше 1,5 метра считаются. подвалы с высокими потолками можно записать как помещение для личного пользования. за него будут полноценно платить

4-дворы принципиально не измеряют типа она не наша  но по закону она за нами.

5-по тв и прессе обьявили 1500 азн  НО ПОКА никому лично в лицо в исполкоме на переговорах не предлогали и никто недоговаривался.

6-каждый день комиссия твердила что 1500 все получат и все дела.

7-после напора советской они смягчились и говорят что у кого меньше 50 кв получат типа больше и т д

8-так же говорят что недовольных не останется т к со всеми индивидуально договорятся 

9-просят коппи документов в трех экз  сдать в жэк

вот последняя инфа

Edited by BaldaBoy
Link to comment
Share on other sites

А вы не в курсе,почему они согласились и ушли по 1500?только лишь потому,что там дорогу новую строят?

 

Там практически все либо нахалстрой, либо незаконно занятые дома.. Им и спорить особо смысла не было, они по любому в выигрыше остались

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Только что из дома звонили, мол из ИВ передали мехлинцам, чтоб в 15:30 собраться около школы номер 150 около Тезе Пира.

Вы не в курсе ничего ребята?

 

А на какой территории дом? Сзади Аздраммы или другая сторона?

Link to comment
Share on other sites

Наши пойдут, сообщю вам. А если кто в курсе, отпишитесь плз

А почему людей собирать там когда можно обратиться к людям по телевидению?? Что то не похоже на них

Link to comment
Share on other sites

народ можно вопрос

у нас дом на Нижней Нагорной, это нынешняя улица Зльфи Адыгезалова, к нам не приходили, все соседи суетятся, я вот сама вижу волнения везде и повсеместно. Но у нас пока тихо.

Не в курсе никто, когда до нас дойдут?

Мы в ужасе ждем....

Link to comment
Share on other sites

 

Наши пойдут, сообщю вам. А если кто в курсе, отпишитесь плз

 

 

Будет обращение ИВ к народу в связи со сноcом

 

 

Салам.

Только что из дома звонили, мол из ИВ передали мехлинцам, чтоб в 15:30 собраться около школы номер 150 около Тезе Пира.
Вы не в курсе ничего ребята?

моя мама шяс там дома на полухина. вы уверены что инфа точная ?

я ей сказал чтоб онапошла послушала и мне пересказала. там перед школой прям дом моего дяди. там тоже люди есть но очень надеюсь что инфа верная и потом в неловком положении не буду

Link to comment
Share on other sites

А на какой территории дом? Сзади Аздраммы или другая сторона?

Eсли имеете в виду где живу, то Сзади Аздраммы. Передали нам от черекчи в углу.

 

 

 

Какой у Вас адрес?

Муртуза Мухтарова, угол Мирза-Фатали 

 

А почему людей собирать там когда можно обратиться к людям по телевидению?? Что то не похоже на них

Cогласна с вами.

То они завтра собираются встречаться со старейшинами, то передают по тел каждый день с 10 до 7 вечера принимают людей, в то время как это не так (сегодня туда заходили, проверили сами), с 16:00 до 19:00 и в опред. дни. Герек хара гедер бизи фырладачахлар...

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

 

моя мама шяс там дома на полухина. вы уверены что инфа точная ?

я ей сказал чтоб онапошла послушала и мне пересказала. там перед школой прям дом моего дяди. там тоже люди есть но очень надеюсь что инфа верная и потом в неловком положении не буду

 

Попросите ее зайти в черекчи на углу М.Мухтарова / М.Алиева.

Link to comment
Share on other sites

народ можно вопрос

у нас дом на Нижней Нагорной, это нынешняя улица Зльфи Адыгезалова, к нам не приходили, все соседи суетятся, я вот сама вижу волнения везде и повсеместно. Но у нас пока тихо.

Не в курсе никто, когда до нас дойдут?

Мы в ужасе ждем....

Как я знаю вы относитесь ко второй стадии сноса и до вас доберутся чуть позже, а на сколько позже то это будет зависеть как пойдут дела на первой стадии. ( Мирзаага Алиев, Абдулла Шаиг итд)

Link to comment
Share on other sites

Eсли имеете в виду где живу, то Сзади Аздраммы. Передали нам от черекчи в углу.

 

 

 

Муртуза Мухтарова, угол Мирза-Фатали 

 

Cогласна с вами.

То они завтра собираются встречаться со старейшинами, то передают по тел каждый день с 10 до 7 вечера принимают людей, в то время как это не так (сегодня туда заходили, проверили сами), с 16:00 до 19:00 и в опред. дни. Герек хара гедер бизи фырладачахлар...

Это конкретно кто то заводит людей в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Eсли имеете в виду где живу, то Сзади Аздраммы. Передали нам от черекчи в углу.

 

 

 

Муртуза Мухтарова, угол Мирза-Фатали 

 

Cогласна с вами.

То они завтра собираются встречаться со старейшинами, то передают по тел каждый день с 10 до 7 вечера принимают людей, в то время как это не так (сегодня туда заходили, проверили сами), с 16:00 до 19:00 и в опред. дни. Герек хара гедер бизи фырладачахлар...

вот часик назад мама там была. в старом здании ИВ у метро низами. они график поменяли. теперь написали что прием 5 дней в неделю с 16 00 до 18 00 а по выходным с 10 00 до 12 00.

 

Попросите ее зайти в черекчи на углу М.Мухтарова / М.Алиева.

да мама с ней дружит..каждый день говорят...шяс скажу пусть переговорит

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...