Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В таком случае придется ли платить штраф за непройденный вовремя техосмотр?

В этом случае не имеют права.

Имеют право оштрафовать, только если остановят по дороге, в то время когда вы будете ехать своим ходом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще один вопрос. Например меня оштрафовали. Сколько времени мне дается на прохождение техосмотра? Иначе говоря если меня через 10метров снова остановят и снова за техосмотр, могу ли я сказать что вот только оштрафовали еще не успел сделать тех?

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос. Например меня оштрафовали. Сколько времени мне дается на прохождение техосмотра? Иначе говоря если меня через 10метров снова остановят и снова за техосмотр, могу ли я сказать что вот только оштрафовали еще не успел сделать тех?

 

В течение 10 дней вас повторно штрафовать за то же нарушение не могут.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос. Например меня оштрафовали. Сколько времени мне дается на прохождение техосмотра? Иначе говоря если меня через 10метров снова остановят и снова за техосмотр, могу ли я сказать что вот только оштрафовали еще не успел сделать тех?

После штрафа дается 10 дней для того, чтобы пройти ТО. Надо хранить корешок протокола. После истечения 10 дней опять могут оштрафовать.

 Это правило касается только штрафа за просроченный ТО или не выполненную в срок регистрацию ТС.

И еще в некоторых случаях, связанных с арендой или залогом ТС.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ребята , подскажите пожалуйста иномарка 2011 года выпуска, тех. осмтор пройден в 2013 году.  Когда в следующий раз на Т,О, ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня вопрос к тем у кого машина четного года, менее 10 и более 4 лет и кто не проходил техосмотр в 2013 году. Удалось ли кому-нибудь получить бирку 2016 года пройдя в этом году? На машину 2017 года получила бирку без особого труда - 40 манат госпошлина. Не ужели все ждут последний дни месяца июль чтобы пройти в большой суматохе?

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня был на техосмотре. Хотя техосмотра то особо и не было. Сказали по новому указу авто 2004 года выпуска в этом году не подлежит осмотру(осмотр был в 2013) Странно машине 10 лет. Но с другой стороны экономия в 75манат.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Ничего странного тут нет. Вы должны проходить очередной ТО в 2015 году, а затем каждый год, т.е 2016, 2017 и т.д.

У вас мотор 3,5 ?

Нет,1.5 мотор

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня был на техосмотре. Хотя техосмотра то особо и не было. Сказали по новому указу авто 2004 года выпуска в этом году не подлежит осмотру(осмотр был в 2013) Странно машине 10 лет. Но с другой стороны экономия в 75манат.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

общее заблуждение! вы экономите всего 20 манат за саму услугу техосмотра, а дорожный налог платить все-равно придется. в следующем году придется платить 75+55=130 манат. и это еще если дорожный налог останется таким же, а дело идет к тому, что его поднимут, и тогда дорожный налог придется платить за 2 года по новому тарифу

Дружище,а в чем забоуждение?! Факт то,что я ничего не заплатил;)

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Внимание тем кто собирается пройти Техосмотр 2014 до 1 Августа давайте соберёмся пойдём вместе.  В прошлом году 5 форумчан со своими машинами прошли вместе по своей цене Техосмотр 2013. Приблизительное время прохождения в середине июля. Если кто хочет присоедениться отпишитесь здесь.

Главное условие : Машина должна быть в хорошем состоянии желательно без проблем, состояние выхлопа норма, состояние покрышек хорошее, фары если возможно отрегулируйте, состояние тормозной системы хорошее, наличие тройки ( аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки), обязательная страховка. Только при наличии всего этого возможно пройти по своей цене Техосмотр 2014 и получить соотсетвующую бирку.

 

 

 

Дорожная полиция Азербайджана назвала сроки прохождения техосмотра автомобилей в 2014 году

25.02.2014 16:01БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ Государственная дорожная полиция назвала сроки прохождения технического осмотра автомобилей в 2014 году. Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, в этом году техосмотр должны пройти автомобили, отвечающие следующие требованиям:

1. Легковые автомобили, произведенные до 2003 года (включительно), в 2005, 2007, 2009 годах.

2. Автобусы, произведенные до 2012 года (включительно).

3. Грузовые автомобили и спецтехника, произведенные до 2012 года (включительно). Из них автомобили, произведенные в странах СНГ, должны пройти техосмотр в период с 1 января по 1 мая.

Автомобили зарубежного производства и автомобили иностранных марок, произведенные по лицензии в странах СНГ, – с 1 мая по 1 августа. Автобусы, грузовые автомобили и спецтехника – с 1 сентября до 31 октября. «Автовладельцы, которые вовремя не предоставят свои автомобили для проведения техосмотра, будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнул К.Алиев. Отметим, что в Азербайджане общий срок проведения технического осмотра автомобилей – с 1 января по 31 октября каждого года. Напомним, что в поселке Маштага Сабунчинского района Баку с июля 2011 года открыт Центр техосмотра Главного управления Государственной дорожной полиции МВД. Здесь действует 15 линий, 12 из которых предназначены для легковых, а 3 - для грузовых автомобилей и автобусов. За день в центре можно проверить 2000 автомобилей.

Подробности: http://1news.az/society/20140225035141461.html

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня дырка на бирке на октябрь пробита, буду спорить с ментами

У меня тоже Октябрь. Я не хочу лишний раз с ними общятся поеду в середине июля buba.gif

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Nəqliyyat vasitələri üçün texniki baxış kalkulyator

http://www.rusum.az/site/n%C9%99qliyyat-vasit%C9%99l%C9%99ri-ucun-gomruk-tarifl%C9%99ri-kalkulyatoru/

 

Инструкция по законному прохождению техосмотра (ТО)

http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Какие выплаты нужно сделать и как посчитать?

Для проведения ТО необходимо сделать 2 квитанции: Техосмотр (Texniki Baxış) и Дорожный налог (Yol illik vergisi).

Техосмотр – фиксированная сумма:

  • технический осмотр (техосмотр) автомобиля – 20 AZN;
  • технический осмотр (техосмотр) мотоцикла и прицепа – 10 AZN;

Дорожный налог зависит от объема двигателя и вида транспортного средства. Нижеприведенная таблица позволяет рассчитать дорожный налог:

 

Объем двигателя, см3  2000

 

Дорожный налог, AZN - 20

 

Link to comment
Share on other sites

2006 года машина, ТО в 2011 было, в этом году надо или в следующем, судя по Камрану вроде как в следующем

Вы еще в 2013 должны были пройти

Link to comment
Share on other sites

У меня дырка на бирке на октябрь пробита, буду спорить с ментами

Закон уже давно вступил в силу, о чем спорить будешь?) Все равно 1 раз в год проходишь, не 2 раза же:)

Link to comment
Share on other sites

Дауж запутался с этой системой уже, не успеваю отслеживать все новости каждый день чето новое придумают, у меня дырка в октябре, теперь крайний срок 1 августа? И что теперь кроме самого ТО какой штраф должен заплатить 40ман?

Link to comment
Share on other sites

Дауж запутался с этой системой уже, не успеваю отслеживать все новости каждый день чето новое придумают, у меня дырка в октябре, теперь крайний срок 1 августа? И что теперь кроме самого ТО какой штраф должен заплатить 40ман?

Поезжайте чем раньше, тем лучше. Штраф будет если на дороге остановят. А на ТО не штрафуют.

50 ман

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Сори Зайка ,все таки 2012 год ТО было, вопрос тот же ,в этом или следующем , вроде раз в 2 года ,но по данным Камрана я не должен в этом году, как так и почему?

Link to comment
Share on other sites

Сори Зайка ,все таки 2012 год ТО было, вопрос тот же ,в этом или следующем , вроде раз в 2 года ,но по данным Камрана я не должен в этом году, как так и почему?

Если раз в 2 года, то 2012 был ТО, в 2013 не нужно, в 2014 нужно проходить

Link to comment
Share on other sites

Дорожная полиция Азербайджана назвала сроки прохождения техосмотра автомобилей в 2014 году

25.02.2014 16:01БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ Государственная дорожная полиция назвала сроки прохождения технического осмотра автомобилей в 2014 году. Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, в этом году техосмотр должны пройти автомобили, отвечающие следующие требованиям:

1. Легковые автомобили, произведенные до 2003 года (включительно), в 2005, 2007, 2009 годах.

 у меня 2007 года но я в 2013 проходил и что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Камран тока путает всех по моему велосипед изобретает и ажиотаж на пустом месте создает ,типа так он помогает, учит чесать правое ухо левой рукой ,не нужно спасибо ,сами разберемся, не высшая математика

Link to comment
Share on other sites

Камран тока путает всех по моему велосипед изобретает и ажиотаж на пустом месте создает ,типа так он помогает, учит чесать правое ухо левой рукой ,не нужно спасибо ,сами разберемся, не высшая математика

Действительно путает. Зачем нужны эти лишние цифры по годам? Не уже ли мы не сможем разобраться с тем, что проходить надо раз в 2 года, то есть если не прошел в том, пройдешь в этом, прошел в том свободен в этом году?

С этой арифметикой и ребенок справиться

Link to comment
Share on other sites

Закон уже давно вступил в силу, о чем спорить будешь?) Все равно 1 раз в год проходишь, не 2 раза же:)

какой закон?надоело,каждый день что то меняют,выдумывают
Link to comment
Share on other sites

Сори Зайка ,все таки 2012 год ТО было, вопрос тот же ,в этом или следующем , вроде раз в 2 года ,но по данным Камрана я не должен в этом году, как так и почему?

 

Камран тока путает всех по моему велосипед изобретает и ажиотаж на пустом месте создает ,типа так он помогает, учит чесать правое ухо левой рукой ,не нужно спасибо ,сами разберемся, не высшая математика

 

Действительно путает. Зачем нужны эти лишние цифры по годам? Не уже ли мы не сможем разобраться с тем, что проходить надо раз в 2 года, то есть если не прошел в том, пройдешь в этом, прошел в том свободен в этом году?

С этой арифметикой и ребенок справиться

Закон, это такая вещь, на котором должно быть написано "для служебного пользования" и простым смертным доступен быть не должен. Главным приоритетом является слово ряиса. Как его высочайшее сиятельство соизволит, так и будет. Как говорила наша школьная учительница - звонок на перемену для меня, а вы сидите, пока не разрешу. Так и закон дали им, и как его интерпретировать, не наше холопское дело.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Дружище,а в чем забоуждение?! Факт то,что я ничего не заплатилwink.png

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

вы правы, что не заплатили, но.... пока не заплатили. экономия только 20 манат. дорожный налог нужно каждый год платить, поэтому в следующем году придется платить за 2 года.

Link to comment
Share on other sites

2009 года машина ТО 2013 есть почему я должен То проходить?охоты нету вообще.

А почему Вы в том году проходили? Пятый год только в этом году у Вас

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы в том году проходили? Пятый год только в этом году у Вас

 

я всегда в начале года март апрель ТО проходил чтобы  не проходить в октябре) а закон об изменении вышел после моего прохождения)

Link to comment
Share on other sites

я всегда в начале года март апрель ТО проходил чтобы не проходить в октябре) а закон об изменении вышел после моего прохождения)

Мда... Все таки лучше во время все нужно делать )

Link to comment
Share on other sites

Какого года твоя машина?

Это не на моей машине.

А так, и моя, и отца машины обе 2008-го.

Моя машина с 2011-го не проходила т.о., я ее в марте купил.

Отца машина последний т.о. проходила в 2012-ом.

На одну уже наклеил "2013", содраный с другой машины.

На днях наклею и на другую, жду пока кто-нибудь пройдет ;)

А на след.год по К.А. таблице повезу обе на т.о..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...