Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день, Диспутчани. Как уже отметил Horadura, Мы (5 + 1) человек прошли ТО. Пока мы ждали Horadura, не знали, что он уже ... успел пройти ТО один, без какой нибудь помощи... Потом мы хором въехали в бокс №8. У каждого из нас фары "насаз" (1 фара  - левая или правая), ПТФ у всех "насаз", но их не проверяли. И у моей машины, как всегда - схождения +13 - правый задней. Оплатил в кассу 40 ман. без каких нибудь банковских услуг. Выдали 2 квитанции. У меня номер без чипа. направили меня у кабинету №3 - полк. лейтенанту - зам Талыбова. Придирался к номеру... после моего ответа, что пока приостановлен выдача чипованных номеров, и т.д. и т.п... Пришлось мне идти к машину, что бы принести бланка страховки ... Когда вернулся вижу, что кто то из техников у п./лейтенанта... И он оформляет мне бирку ТО. выдал он мне без исправления "насаз"ов... Короче, в течения 4-5 мин. все было готова. Когда выходил, остальные ребята еще не успели пройти по кабинетом... Попрощался с ними и уехал, так как супруга и сын меня на улице ждали... Потом позвонил в RuslanRD, узнал, что все ребята прошли ТО.

 

Прошу простит, совсем забыл...

Скажу Вам, если машина прошла в прошлом году ТО, на этот год ей не надо... ТО.

 

 

umniy Nxcivanli 

Извени, но сомненья не к тебе, а к нашим  гаишникам,  так это точно, что если прошёл в 2013 октябре техосмотр, авто 2003г, то в этом году не надо? спс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

umniy Nxcivanli

Извени, но сомненья не к тебе, а к нашим гаишникам, так это точно, что если прошёл в 2013 октябре техосмотр, авто 2003г, то в этом году не надо? спс.

Вашему авто уже 10 лет. Значит каждый год нужно проходить ТО

Link to comment
Share on other sites

вот представь и у меня не выгорела и у Талыбыча и у Нахичеванца ))

наклейки на техосмотрщиков как-то особенно действуют...

на техосмотре в этот раз прошел можно сказать только выхлоп и лямбда... и со всеми этими насазами ни в кассе кассир не сказал "идите сначала принесите какие-то бумаги" ни попросил 2 маната за чеки... ни офицер в 7 ой комнате не придрался... ну единственное что сказал так типа по-дружески, что мол фары немного откорректируйте... выписал бирку и по-дружески пригласил в следующем году до 1-го августа еще раз прийти и пройти ))

 

Добрый день. Не подскажете где можно обзавестись этой чудо-наклейкой?

Link to comment
Share on other sites

Зайка спасибо за ответ но у нахчиванца внизу приписка "Прошу простит, совсем забыл...

Скажу Вам, если машина прошла в прошлом году ТО, на этот год ей не надо... ТО.

Вот это и смущает и не слова про годы жизни моего ббедного авто...

Link to comment
Share on other sites

Вашему авто уже 10 лет. Значит каждый год нужно проходить ТО

Зайка спасибо за ответ но у нахчиванца внизу приписка "Прошу простит, совсем забыл...

Скажу Вам, если машина прошла в прошлом году ТО, на этот год ей не надо... ТО.

Вот это и смущает и не слова про годы жизни моего ббедного авто..

Link to comment
Share on other sites

Зайка спасибо за ответ но у нахчиванца внизу приписка "Прошу простит, совсем забыл...

Скажу Вам, если машина прошла в прошлом году ТО, на этот год ей не надо... ТО.

Вот это и смущает и не слова про годы жизни моего ббедного авто..

Это он отвечал тем, у кого машины менее 10 лет. Например, спрашивали об авто 2008 года

Link to comment
Share on other sites

Это он отвечал тем, у кого машины менее 10 лет. Например, спрашивали об авто 2008 года

 

 Каюсь не очень был внимателен (это от желания не платить и от жадности  наверное) теперь ясно как ясный день что платить придётся ну тут уж чего уж... а вам спасибо что не поленились и возились тут с такими жадинами...hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот мне с машиной 2008 года, с последним ТО в 2012 года, почему то не выдают бирку 2016 года.

Сказали не положено и продемонстрировали что даже система на компьютере. Что за безобразие? Почему машина 2008 года должна проходить ТО и в этом году и следующем, если машине еще нет 10 лет?

Edited by danet
Link to comment
Share on other sites

Вот мне с машиной 2008 года, с последним ТО в 2012 года, почему то не выдают бирку 2016 года.

Сказали не положено и продемонстрировали что даже система на компьютере. Что за безобразие? Почему машина 2008 года должна проходить ТО и в этом году и следующем, если машине еще нет 10 лет?

Напишите жалобу министру и на сайт Dyp Edited by bayron
Link to comment
Share on other sites

Вот мне с машиной 2008 года, с последним ТО в 2012 года, почему то не выдают бирку 2016 года.

Сказали не положено и продемонстрировали что даже система на компьютере. Что за безобразие? Почему машина 2008 года должна проходить ТО и в этом году и следующем, если машине еще нет 10 лет?

 

 

а на основе чего вы считаете? 2008 года машина 2009,10,11,12 вы свободны были от ТО по новому закону в 2013 году должны были идти на ТО, 2014 вы свободны и в 2015 году следующее ТО

Link to comment
Share on other sites

а на основе чего вы считаете? 2008 года машина 2009,10,11,12 вы свободны были от ТО по новому закону в 2013 году должны были идти на ТО, 2014 вы свободны и в 2015 году следующее ТО

 

если машина была освобождена от ТО в эти годы, т.е. вы применяете обратную силу, то видимо нужно вернуть и деньги?

а то ведь как-то нелогично: я должен идти в 13 году, потому что закон "отмотали" назад, а деньги-то присвоили.

Link to comment
Share on other sites

а на основе чего вы считаете? 2008 года машина 2009,10,11,12 вы свободны были от ТО по новому закону в 2013 году должны были идти на ТО, 2014 вы свободны и в 2015 году следующее ТО

Как это были свободны от ТО? И в 2009 и в 2010 и в 2011 и в 2012 годах, мы проходили ТО. То есть все 4 года, которые мы должны были не платить за ТО, мы исправно платили. Или после принятия нового закона, кто-то нам вернет потраченные деньги??

Link to comment
Share on other sites

если машина была освобождена от ТО в эти годы, т.е. вы применяете обратную силу, то видимо нужно вернуть и деньги?

а то ведь как-то нелогично: я должен идти в 13 году, потому что закон "отмотали" назад, а деньги-то присвоили.

 

 

Как это были свободны от ТО? И в 2009 и в 2010 и в 2011 и в 2012 годах, мы проходили ТО. То есть все 4 года, которые мы должны были не платить за ТО, мы исправно платили. Или после принятия нового закона, кто-то нам вернет потраченные деньги??

 

 

а не кто и не вернет деньги, закон вышел и начал действовать.  То есть закон пишут они так как захотят а мы ничего не можем сделать. Так же и с годами они представители закона 2013 году не было ешо ясно о принятии нового закона как будет, что делать собираются. но уже с 2014 года они собрали волю в кулак и решили выдвинуть свою теорию. Терь мы и будем по этой теории идти хоть идите воюйте хоть пишите министрам они будут делать так как считают нужным.

 

и логика их мышления ясна даже не зависимо что мы думаем. Даже то что в законе есть у пушения. Скажем машина 2014 года по новому закону она 4 года освобождена от ТО 2015,2016,2017,2018 5й год она и попадает под закон 1 раз ТО в 2 года. и пока не исполнится 10 лет машине. Потом каждый год. Вот 4 года мы не проходили То вот 5 й год уже надо ТО , что это ваше за выражение я в этом году не пойду я пойду в следующем так как в законе говорит 1 раз в 2 года. Все зациклились именно на этом. нет мы все должны пойти на 5й год.  точка. 

Link to comment
Share on other sites

Как это были свободны от ТО? И в 2009 и в 2010 и в 2011 и в 2012 годах, мы проходили ТО. То есть все 4 года, которые мы должны были не платить за ТО, мы исправно платили. Или после принятия нового закона, кто-то нам вернет потраченные деньги??

 

 

да вы что хотите можете делать но завтра когда вас гаи тормознёт и оштрафует на 50 манат, вы ничего не сумеете доказать так и у них будет эта табличка с расчётами. А тем более у нынишних гайцов ума совсем не осталось работают по шаблону. Остановили вас взяли тех паспорт посмотрели год выпуска бирку вашего и свою таблицу опа вы не прошли ТО протокол и всё.

Link to comment
Share on other sites

протокол это еще не приговор

 

 

нет это не приговор, любой может опротестовать его, но довести отменены его не каждый может. Тут будет вариант по любому штраф за протокол 50 манат + поедут на ТО минимум ешо 40 манат там. или сами до конца июля поедут)

Link to comment
Share on other sites

чисто математически кол-во ТО в итоге до наступления 10 лет будет одно и то же, поэтому особо с ними бодаться смысла нет.

Не совсем так.

Если машина 2008, то получится, если у нас бирка 2012, то года для прохождения ТО 2 раза в год, выходят года - 2014, 2016, 2018 - то выходит 3 ТО.

А если в разрез закону дают бирку только 2015 года, то нужно будет проходить 4 ТО, 2014, 2015, 2017, 2018.

Хотя по поводу бодаться, согласна.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

Если машина 2008, то получится, если у нас бирка 2012, то года для прохождения ТО 2 раза в год, выходят года - 2014, 2016, 2018 - то выходит 3 ТО.

А если в разрез закону дают бирку только 2015 года, то нужно будет проходить 4 ТО, 2014, 2015, 2017, 2018.

Хотя по поводу бодаться, согласна.

 

 

кто это вам ваше сказал? 5 лет исполнилось вашей машине в 2013 это и был ваш ТО, 2014 пропускали, в 2015 опять ТО 2016 пропускали 2017 опять ТО и 2018 поседний ваш пропуск ТО. 

они правильно счиатют

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

Если машина 2008, то получится, если у нас бирка 2012, то года для прохождения ТО 2 раза в год, выходят года - 2014, 2016, 2018 - то выходит 3 ТО.

А если в разрез закону дают бирку только 2015 года, то нужно будет проходить 4 ТО, 2014, 2015, 2017, 2018.

Хотя по поводу бодаться, согласна.

Моя машина тоже 2008 года и здесь все предельно просто. Я прошел ТО в 2013 году, в этом году не прохожу, в следующий раз в 2015 году. То, что я написал соответствует тому, что говорит дюпеля.
Link to comment
Share on other sites

кто это вам ваше сказал? 5 лет исполнилось вашей машине в 2013 это и был ваш ТО, 2014 пропускали, в 2015 опять ТО 2016 пропускали 2017 опять ТО и 2018 поседний ваш пропуск ТО.

они правильно счиатют

Вообще то здесь на форуме и сказали.

И если наша машина была обязана проходить ТО в прошлом году, то почему меня тут же не оштрафовали на выезде из управления? И вообще в течении года, когда останавливали и для проверки документов и вообще? Не хочу спорить с вами, то ваша защита правоохранительных органов выглядит не логичной.

На сайт dyp я обязательно напишу для консультации. Кто-нибудь подскажет адрес министерства, куда можно обратиться за разъяснениями тоже?

Edited by danet
Link to comment
Share on other sites

danet

На сайт dyp я обязательно напишу для консультации. Кто-нибудь подскажет адрес министерства, куда можно обратиться за разъяснениями тоже?

Əlaqə

Azərbaycan prospekti, 7

AZ1005, Bakı şəhəri, Azərbaycan

Məlumat telefonu: (+99412) 590-92-22

E-poçt: [email protected]

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вообще то здесь на форуме и сказали.

И если наша машина была обязана проходить ТО в прошлом году, то почему меня тут же не оштрафовали на выезде из управления? И вообще в течении года, когда останавливали и для проверки документов и вообще? Не хочу спорить с вами, то ваша защита правоохранительных органов выглядит не логичной.

На сайт dyp я обязательно напишу для консультации. Кто-нибудь подскажет адрес министерства, куда можно обратиться за разъяснениями тоже?

 

 

Я вам уже 50 раз объяснил что и почему вам не дадут бирку 2016, а вы на своём зациклились. Вы слепо верите в то что вам выгодно. Потому не хотите мириться, вы потерпите до 1 августа я потом посмотрю как вас не останавливают.

 

вы говорите тут на форуме вам сказали, и вы в это свято верите?а если скажут ваша машина освобождена от ТО пожизненно вы тоже свято в это верить будете?

 

я не защищаю гайцев , просто мое понятие закона совпадает с их нем. 

Link to comment
Share on other sites

Потому не хотите мириться, вы потерпите до 1 августа я потом посмотрю как вас не останавливают.

Я подожду. Пусть остановят. Потом отпишусь. Честно и беспристрастно.

П. С. Авто 2008. ТО 2013

Link to comment
Share on other sites

Я подожду. Пусть остановят. Потом отпишусь. Честно и беспристрастно.

П. С. Авто 2008. ТО 2013

 

 

а вас не кто не остановит читай те выше вы правильно все сделали.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

Если машина 2008, то получится, если у нас бирка 2012, то года для прохождения ТО 2 раза в год, выходят года - 2014, 2016, 2018 - то выходит 3 ТО.

А если в разрез закону дают бирку только 2015 года, то нужно будет проходить 4 ТО, 2014, 2015, 2017, 2018.

Хотя по поводу бодаться, согласна.

чтобы проходить ТО в те года которые вам удобно то достаточно чтобы на оборотной стороне бирки была отмечена дата прохождения ТО. т.е если на бирке 2015 отмечено что фактически ТО было пройдено в 2014 то никто вас не имеет права штрафовать после июля 2015 т.к закон вы не нарушали.

другой вопрос что будут останавливать из-за цифр 2015 и придется всякий раз показывать обратную сторону бирки и возможно читать статью закона )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый(ая) Данет прошу вас прочитать посты которые я тут выставлю может тогда вы наконец то согласитесь

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=522359&p=18696207

 

 

 А это пост другой форумчанки 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=522359&p=18696756

 

 

А вот и самое главное почитайте

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=522359&p=18658725

Link to comment
Share on other sites

а вас не кто не остановит читай те выше вы правильно все сделали.

Ну вот так всегда. Как только, так никого.

Тогда встречный вопрос. У меня ТО февраль 2013. Могут ли меня оштрафовать после февраля следующего года?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот так всегда. Как только, так никого.

Тогда встречный вопрос. У меня ТО февраль 2013. Могут ли меня оштрафовать после февраля следующего года?

А у вас иномарка?

Link to comment
Share on other sites

Я вам уже 50 раз объяснил что и почему вам не дадут бирку 2016, а вы на своём зациклились. Вы слепо верите в то что вам выгодно. Потому не хотите мириться, вы потерпите до 1 августа я потом посмотрю как вас не останавливают.

 

вы говорите тут на форуме вам сказали, и вы в это свято верите?а если скажут ваша машина освобождена от ТО пожизненно вы тоже свято в это верить будете?

 

я не защищаю гайцев , просто мое понятие закона совпадает с их нем.

Зачем же мне ждать 1 августа?

Мне положено раз в два года пройти ТО, я и пройду ТО в этом году до 1 августа, так как последнее ТО у меня было в 2012 году.

Никто меня за эти два года не останавливал из-за бирки 2012 года, а если и останавливали (1 раз), то соглашались, что да моей машине положено проходить ТО раз в 2 года. Я постами выше об этом писала в этой теме. Так что даже с биркой 2015 года буду ездить 2 года, то есть до 2016 года.

Кто хочет может проходить ТО хоть каждые полгода. Это личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 78 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...