Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рекламные ролики на нашем тв


Recommended Posts

Продолжение следует

Согласен

Что скажешь по поводу рекламных кроликов серии "Shadliq Saraylari" ?

Esrarengiz, fusnkar, ecaskar, dadi damaginizda galacag leziz Avropa ve sherq metbexi, 500 neferlik mohteshem zal, ushaglar u4un serin hovuz, shen klounlar, guleruz personal, en mohteshem show, sehnemizin en parlag ulduzlari, unuda bilmeyeceyiniz gece, yaddashlardan silinmeyecek bir gun, misli gorunmesmish mekan, aparici negmekar-shair Dashdemir Canpoladov.

Исчерпался...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Ок, продолжаем разбор рекламы. Те, кто пользуется метро, наверно помнят, как пол-года назад крутили на мониторах социальные рекламные ролики "Унванлы Ярдым". Ну что малоимущим будет оказываться денежная помощь и т.д. Не будем зацикливаться на том, что рекламы опять сняты в любимом у нашего народы жанре "слезливо-жалостливо". Но вот с точки зрения режиссуры и сценария.. В рекламном ролике, где мальчик приходит помогать в починке машины, а потом приносит деньги домой. Так вот, мальчик заходит в гараж (мастерская) и говорит "Салам, уста". Мужик в СВЕТЛОЙ рубашке копается в маторе. Стор! Если это уста (то есть мастер), то почему он в светлой рубашке. Что за мастер-делитант? Где видели мастера в рубашке, и вообще в обычной, нерабочей одежде? Если это не мастер, а шофер, то есть владелец машины, то почему мальчик его называет "уста". В этом случае он должен назвать его, ну примерно "Мамед ами" (или дайы), кому как нравиться. Казалось бы мелочь, а нет. Это минус режиссеру и сценаристу. Ну, остается добавить, что опять сняли непрофессионалов, и при крупном плане мальчик старается не смотреть в камеру, но это ему плохо удается.

Ролик второй. Бабушка с внуком перебирает старые фотографии и идет воспоминание. Короче, она их перебирает-перебирает и натыкается на лист-извещение, в котором говорится что решением там чего-то ей будет выплачиваться соц.помощь. И она вспоминает как к ней приходила сотрудник и принесла извещение. Неужели бабушка совсем стара и маразматична, что запихнула извещение в фотографии, и теперь его нашла и прослезилась от счастья. Совсем непонятно, нет никакой логики.

Пока все :-)

Link to comment
Share on other sites

Печатная реклама лично для меня представляет интерес с точки зрения оформления (практически 90% печатнйо рекламы имеют большое количество минусов как с точки зрения оформления, так и грамматики). Например, рекламный плакат фирмы "ВЕКО". "Yay kampaniyasi" Весит в метро. Согласитесь, солидная фирма, имеющая достаточные финансы для хорошей рекламы. А фиг вам. Дизайнерам пофигу правильность написания, и редакторов по-моему, нету. Короче, рекламируются компьютеры и подарки при покупке. В центре плаката звезда в которой написаны названия других призов. Пишу как там написано:

printer, skaner

ADSL model

Во первых, после слова skaner надо ставить запятую (,), а во вторых, нет такой вещи как ADSL model, есть ADSL modem. Согласитеть, это разные вещи. И ошибаться для компании в области IT и электроники - это непростительно.

Следующий плакат той-же компании под слоганом "Компьютер в каждый дом" (Her eve kompyuter). Все, абсолютно все написано на азербайджанском на плакате, кроме...слова "notebookdan". Простите, но нет в азербайлджанском языке такого слова. Пишите либо "noutbuk", либо, если хотите, и как делают турки "notebook'dan". Но вставлять английское слово в азербайджанский текст - это полная безграматность как заказчика, так и исполнителя.

Link to comment
Share on other sites

Печатная реклама лекарственного препарата Новопассит: висят две рекламы - на русском и азербайджаснком. Читаю вначале на русском рекламный слоган: "Почему удав нервничает?" И не понимаю в чем прикол - лекарство Новопассит - это успокоительное. Тогда почему написано, что удав нервничает? Читаю на азербайджанском - "Niye udav esebleşmir" ? То есть "почему удав не нервничает". Как говорится, без комметариев.

Link to comment
Share on other sites

Живу в Сумгайыте. У нас на въезде в город построили здание Техникабанка. Не буду говорить, что срубили деревья, здание построено на линии водомагистрали. и в сырую погоду можно легко сломать ноги на мраморных ступенях. Главное не в этом. Название банка написано так "TEXNIKABANK". Вроде правильно? А нет. Должно быть "TEXNİKABANK", как и везде по г.Баку. В этом же филиале получилось "технЫкабанк". Что это? Невнимательность, безграмотность? Но факт остается фактом. Заказчик не был внимательным к работе, а исполнителю все равно, он и без этого неграмотный.

Link to comment
Share on other sites

а я уже упоминал здесь о рекламах прокладок а-ля нэшнл стайл..

с удовольствием каждый раз смотрю.. :looool: :looool:

особенно как мать свою собственную дочку сва.. пытается пропихнуть какому-то пацану. "одень, говорит,- доченька, узкие белые брюки!" (подтекст: в юбке попа у тебя неважнецкая!)

а потом, когда девушка подрыгивает и ловит в воздухе какой-то шарфик, то парень многозначительно оценивает: "мдаа, попец у девочки, конечно, ничего!"). и девушка счастливая тем, что лоханула очередного яныга, счастливо прижимается к маме, хитро улыбается (думая про себя: "они мужики все на попу клюют, я ж знаю!") :looool: :looool:

Link to comment
Share on other sites

а я уже упоминал здесь о рекламах прокладок а-ля нэшнл стайл..

с удовольствием каждый раз смотрю.. :looool: :looool:

особенно как мать свою собственную дочку сва.. пытается пропихнуть какому-то пацану. "одень, говорит,- доченька, узкие белые брюки!" (подтекст: в юбке попа у тебя неважнецкая!)

а потом, когда девушка подрыгивает и ловит в воздухе какой-то шарфик, то парень многозначительно оценивает: "мдаа, попец у девочки, конечно, ничего!"). и девушка счастливая тем, что лоханула очередного яныга, счастливо прижимается к маме, хитро улыбается (думая про себя: "они мужики все на попу клюют, я ж знаю!") :looool: :looool:

Есть и хуже та реклама в которой девушка срывает яблоко с дерева, тоже прокладка какаята.

Link to comment
Share on other sites

Печатная реклама лекарственного препарата Новопассит: висят две рекламы - на русском и азербайджаснком. Читаю вначале на русском рекламный слоган: "Почему удав нервничает?" И не понимаю в чем прикол - лекарство Новопассит - это успокоительное. Тогда почему написано, что удав нервничает? Читаю на азербайджанском - "Niye udav esebleşmir" ? То есть "почему удав не нервничает". Как говорится, без комметариев.
Link to comment
Share on other sites

Gelin mashinin zala daxil olmasi.

Прикинь скоро дефлорация будет происходить там же, в укромном местечке.

Финиш.

Ну вы написали..... :Apple:

Ну надо же придумать такое.... :loool:

Link to comment
Share on other sites

нравится реклама памперс :looool: ребенок заходит в бассейн и якобы всю воду памперс впитывает, а бедные дети не могут понять что случилось :P
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне очень "понравилась" реклама AĞDAĞ. Сначала несколько месяцев, смотря их тизер, ломал голову к чему же ета реклама? Hamı Sağlam Qalacax и 2 таких вопросительных знака. Думал там что то с лекарствами связано. А оказалось НЕТ!!! ЦЕМЕНТ!!! А печатная реклама вообще креативный предел.

Считаю что многое зависит от заказчика этой рекламы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
)) так ,тема Рекламные ролики на нашем тв )

жаль,что наши "светлые головы" в этом довольно творческом деле -- не ориентируются к примеру на рекл ролики "Мартини" ( если не путаю,там Клуни снялся) или же старую рекламу нижнего белья ,гда снималась Кайли Миног в годы расцвета .

уверенности на 100 -- наши " рекламшики" хоть разок взглянули бы -- вряд ли остались бы в этом деле .

Link to comment
Share on other sites

как-то видела рекламу магазина мебели и аксессуаро Арреду Луче. Реклама просто кашмар :( а ведь владелец магазина итальянец...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lout' post='1798461' date='Sep 3 2007, 12:35 ']Не плохая реклама джин бала ды бу )))
Но я слышал что её запретили...Это правда?[/quote]
Да я тоже слышала очень неприятную вещь, говорят что джин бала, малышка эта умерла, кто что знает об этом? Если это придумал какой-то козёл то убить такого мало, но все говорят и настаивают что это правда. Я верить не хочу, мне нравиться эта малышка, сладкая очень и реклама с ней очень удачно получилась. Надеюсь это не правда, но почему этот слух не опровергают официально? Пусть это сделают. :(

Link to comment
Share on other sites

Слух о смерти этой девочки шла несколько месяцев назад и после этого ее показали по ТВ на какой то передаче. Думаю с ней все в порядке... Кстати она дочка брата Огтая Алиева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1838360' date='Sep 14 2007, 17:29 ']Слух о смерти этой девочки шла несколько месяцев назад и после этого ее показали по ТВ на какой то передаче. Думаю с ней все в порядке... Кстати она дочка брата Огтая Алиева.[/quote]
Да я тоже это слышала, но эти разговоры не прекращаются. Вот говорят АТВ запретили показ этой рекламы а сегодня вообще увидела на заставке рекламлар на стенке портрет ребёнка в чёрной рамке, очень себя плохо стала чувствовать, не хочу верить в такое! Но что это за портрет на стене? Пусть дадут опровержение, этот ребёнок мне как родная стала, когда увидела портрет вообще пис олдум.
Я слышала что это дочка Эльчина, ну тот который передачу вёл где клипы обсуждал, только передачу закрыли. Он что брат Октая? Вообще не имеет значения чей ребёнок, главное чтобы дали [b]ОПРОВЕРЖЕНИЕ[/b] и показали ребёнка! :(:(:(

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется,что бы это было не правдой-она такая сладкая.Я тоже слышала,что джин бала племяница Октая Алиева,кстате вчера по АТВ магазин я видела Эльчина(не помню точно имени,короче брата Октая),так он там на одной вечеринке кого то поздравлял по микрофону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='1841955' date='Sep 16 2007, 00:42 '][quote name='X-files' post='1838360' date='Sep 14 2007, 17:29 ']Слух о смерти этой девочки шла несколько месяцев назад и после этого ее показали по ТВ на какой то передаче. Думаю с ней все в порядке... Кстати она дочка брата Огтая Алиева.[/quote]
Да я тоже это слышала, но эти разговоры не прекращаются. Вот говорят АТВ запретили показ этой рекламы а сегодня вообще увидела на заставке рекламлар на стенке портрет ребёнка в чёрной рамке, очень себя плохо стала чувствовать, не хочу верить в такое! Но что это за портрет на стене? Пусть дадут опровержение, этот ребёнок мне как родная стала, когда увидела портрет вообще пис олдум.
Я слышала что это дочка Эльчина, ну тот который передачу вёл где клипы обсуждал, только передачу закрыли. Он что брат Октая? Вообще не имеет значения чей ребёнок, главное чтобы дали [b]ОПРОВЕРЖЕНИЕ[/b] и показали ребёнка! :(:(:(
[/quote]

Нет я такого не слышал что умерла...Впервые от вас слышу!
Но слышал что просто запретили изза того что типо на ребёнке денги зарабатывают и всё такое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1643598' date='Jul 9 2007, 12:42 ']Mеня раздражает реклама, BU YAY ISTI OLACAG... одни нервы....[/quote]
это просто ужас мало того они не просили Кондиционер но еще он ломает весь потолок и эти не могут дышать от пыли)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да я тоже это слышала, но эти разговоры не прекращаются. Вот говорят АТВ запретили показ этой рекламы а сегодня вообще увидела на заставке рекламлар на стенке портрет ребёнка в чёрной рамке, очень себя плохо стала чувствовать, не хочу верить в такое! Но что это за портрет на стене? Пусть дадут опровержение, этот ребёнок мне как родная стала, когда увидела портрет вообще пис олдум.
Я слышала что это дочка Эльчина, ну тот который передачу вёл где клипы обсуждал, только передачу закрыли. Он что брат Октая? Вообще не имеет значения чей ребёнок, главное чтобы дали ОПРОВЕРЖЕНИЕ и показали ребёнка![/quote]

Честно скажу, я такого не видел. На какой передаче ты это видела?
Да, да это его дочь. Имени его я просто не помнил чтобы написать... Немножко на папу похожа... Мне кажеться что кто то эти слухи специально распространяет чтобы навредить может быть... Баксель или самой семье?

Думаю и Эльчин не был бы таким веселым если бы не дай Бог дочка умерла....

Не вериться мне во все это..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lout' post='1843241' date='Sep 16 2007, 19:19 ']Нет я такого не слышал что умерла...Впервые от вас слышу!
Но слышал что просто запретили изза того что типо на ребёнке денги зарабатывают и всё такое[/quote]
Говорят что малышка проглотила монетку, при чём тут на ребёнке зарабатывают, столько реклам снято с детьми, здесь дело в другом вот понять только в чём.
[quote name='X-files' post='1843972' date='Sep 16 2007, 23:50 ']Честно скажу, я такого не видел. На какой передаче ты это видела?
Да, да это его дочь. Имени его я просто не помнил чтобы написать... Немножко на папу похожа... Мне кажеться что кто то эти слухи специально распространяет чтобы навредить может быть... Баксель или самой семье?
Думаю и Эльчин не был бы таким веселым если бы не дай Бог дочка умерла....
Не вериться мне во все это..[/quote]
Вот посмотри когда рекламную заставку дают, там комната и стенку показывают и там портрет ребёнка в чёрной рамке. Я тоже не хочу верить. Дай Бог чтоб было неправдой.

Link to comment
Share on other sites

неужели это правда???? как здесь уже писали, о смерти девочки уже давно шли слухи но потом стало все больше и больше её реклам. а вот сейчас истрия с монетой и фото в рамке очнь заинтриговала - неужели это действительно случилось :unsure: очень не хочется в это верить, Дай Бог чтоб это была неудачная-злая шутка musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidash' post='1844183' date='Sep 17 2007, 00:59 ']неужели это правда???? как здесь уже писали, о смерти девочки уже давно шли слухи но потом стало все больше и больше её реклам. а вот сейчас истрия с монетой и фото в рамке очнь заинтриговала - неужели это действительно случилось :unsure: очень не хочется в это верить,[b] Дай Бог чтоб это была неудачная-злая шутка[/b] musulman:[/quote]
[b]Дай Бог![/b]

Link to comment
Share on other sites

Эту девочку зовут Гюльчин(племянница О.Алиева) она жива и здорова .В одном из номере местных журналов была статья посвященная ей и её семье, так что это просто слухи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='1844273' date='Sep 17 2007, 01:40 ']Эту девочку зовут Гюльчин(племянница О.Алиева) она жива и здорова .В одном из номере местных журналов была статья посвященная ей и её семье, так что это просто слухи[/quote]
LenNik а почему рекламу больше не показывают и что это за портрет ребёнка в чёрной рамке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1846187' date='Sep 17 2007, 14:25 ']Реклама Беко... :) Ужас[/quote]
Выход девушки перед и после ролика
Хороший но старый ход
Из изюминки сделали арбуз

Link to comment
Share on other sites

самая ужасная реклама это психопатка с тряпкой в руках (always) etimtekuldu : если вы заметили она похоже все же вышла замуж поскольку снялась в роли уже невесты в рекламе планет шадлыг сарайы (бехти ачылды) umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...