Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

имя: Гуннар Михаэли (Gunnar Michaeli)
дата рождения: 11.11.1962
место рождения: Стокгольм, Швеция
первая группа: Avalon
инструмент: клавишные, бэк-вокал
семья: с разведен. Сын Маркус (Marcus, 1984) и дочь
после Европы:
1994 - играет на альбоме Гленна Хьюза (Glenn Hughes) "From now on"
1994 - отправляется в турне по Англии и Японии с Гленном Хьюзом
1994 - играет на альбоме "Burning Japan - live" Хьюза
1995 - играет на дебютном альбоме Brazen Abbot ("звездный" проект Николо Котцева) "Live and learn"
1996 - играет на втором альбоме Brazen Abbot "Eye of the storm"
1997 - 3-ий альбом Brazen Abbot "Bad religion"
1997 - играет на дебютном альбоме Clockwise "Nostalgia"
1998 - играет на втором альбоме Clockwise "Novie"
1999 - играет в группе Sha-boom

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

имя: Иен Хакан Хаугланд (Ian Hakan Haugland)
дата рождения: 13.08.1964
место рождения: Норвегия
первая группа: Trilogy
инструмент: ударные
семья: с 1993года женат на Марите(Marita). У них сын Саймон(Simon, 1989) и две дочери
после Европы:
1994 - играет на альбоме Гленна Хьюза (Glenn Hughes) "From now on"
1994 - отправляется в турне по Англии и Японии с Гленном Хьюзом
1994 - играет на альбоме "Burning Japan - live" Хьюза
1995 - играет на дебютном альбоме Brazen Abbot ("звездный" проект Николо Котцева) "Live and learn"
1996 - играет на втором альбоме Brazen Abbot "Eye of the storm"
1997 - 3-ий альбом Brazen Abbot "Bad religion"
1997 - играет на альбоме Брайна Бьюти (Brain Beauty) "First came Moses, now This"
1997 - играет на дебютном альбоме Clockwise "Nostalgia"
1998 - играет на втором альбоме Clockwise "Novie"
1998 - работает ведущим муз-программы на шведском радио
1999 - играет в группе Sha-boom

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Те, кто говорит, что Europe - это группа одной песни просто не слушали всех остальных! Почти все песни отличные. А проект Норума - это вообще жесть! Помню как в первый раз Total Control и офигел от жесткого гитарного звука! Всем любителям качественного тяжеляка очень советую. Особенно первую песенку Let me love you, очень уж она мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Как я рада, что вам нравятся они. :rroza: Я без ума от них. :loveyouu: Кстати у меня есть альбомы Джона Норума и эта песня Let Me Love You. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='1948423' date='Oct 12 2007, 02:10 ']Спасибо :) Рад, что нашел единомышленников :)[/quote]
Взаимно. :cheers: Почаще заходите на эту тему. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

12 октября 2007 года у Джои Темпеста и его супруги Лизы Уорсингтон в Лондоне родился сын Джеймс Иоаким. :rolleyes: Поздравляю их от души. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1) The Final Countdown
2) Rock The Night (в детстве всегда эта песня была самая любимая, ;) хотя остальные больше предпочитали 1-ую B) )
3) Carrie (именно с этой песни все началось для меня 2 года назад :urey:doddy3:rroza: )
4) Cherokee
5) Superstitious
6) Open Your Heart
7) Let The Good Times Rock
8) Prisoners In Paradise
9) I'll Cry For You
10) Half Way To Heaven

Спец. для [b]Мортениды[/b]. :loveyouu::morqqqq:;)

Link to comment
Share on other sites

[b]Europe[/b], Вы фанатка этой группы? [quote]Шведские красавчики[/quote] Вы были на концертах этой группы?


[b]Группа «Европа» косит под «Раммштайн»[/b]
Эпохальные хитмейкеры 80-х, группа из Швеции Europe демонстративно отметает 20-летнее прошлое вместе с наработанной хард-роковой формулой мультиплатинового хита 1986 года «The Final Countdown».

Именно под этим соусом группа и ее лейбл Sanctuary подают грядущий альбом как «бескомпромиссный жесткий» и иллюстрирующий тягу группы к «заповедным территориям». Такой территорией, по мнению продюсеров, является заглавная вещь, решенная в психоделической манере классиков жанра - Led Zeppelin, а в промежутках дан «приятный коллаж акустических гитар и фортепиано». Прежние Europe возникнут лишь однажды, в композиции «Devil Sings The Blues».

Link to comment
Share on other sites

Впячатления русских с позапрошлого концерта. Европа в честь них ваш ник?

[b]Группа «Европа», известная суперхитом 20-летней давности Final Countdown («Последний отсчет»), впервые выступила в Москве. Российские меломаны восприняли визит с ухмылкой: за шведской командой прочно закрепился ярлык «группа одного хита». Однако сами «европейцы» опровергли это утверждение, выступив на самой сложной концертной российской площадке – в Кремлевском дворце. Москвичи шли в зал за ностальгией, а получили настоящий рок-угар.[/b]
Перед приездом «Европы» разговоры были только о том, что парни уже два десятилетия популярны исключительно за счет своего «Последнего отсчета». Накануне концерта в интервью «Новым Известиям» лидер группы Джоуи Темпест (см. «НИ» от 15 марта 2005 г.) дал понять, что и без своего суперхита группа могла бы прожить. Но «европейцам» в Москве нужно было не просто доказать наличие в своем арсенале массы хитов. Они должны были это сделать в «сидячем» Кремлевском дворце, где публика чувствует себя максимально зажатой. «Конечно, мы предпочитаем, когда публика стоит, а не сидит, но даже если места в зале сидячие, они непременно встанут и будут хлопать», – уверял лидер «Европы» Джоуи Темпест за несколько часов до начала выступления. Пресса ехидно ухмылялась: редкому артисту удается поднять кремлевскую публику со стульев, и то в самом конце. Но Темпест показал, как нужно работать с залом. [b]В этот вечер он мог разбудить даже дедушку Ленина.[/b] :D
Уже на второй песне сидящая передо мной девушка вскочила, стала неистово махать руками и показывать «козу». :unsure: В ответ начался [b]привычный кремлевский «тяни-толкай[/b]»: то грозный секьюрити усадит фанатку на место, то серьезная тетя, которой девушка закрывает обзор. Но Джоуи яростно боролся за свою публику и победил. Сначала он осторожно заметил, что в зале собрались «леди, джентльмены и рок-н-ролльщики», намекнув, что неплохо бы объединиться – первым и вторым влиться в ряды последних. Он ни на секунду за все время концерта не отпускал внимание зала, выбрасывая мегатонны энергии. Вертел в руках микрофонную стойку как заправский циркач, вилял бедрами, повернувшись к залу спиной. Темпест не забывал все время поддерживать диалог с публикой: «Как вы? Все нормально, Москва?». Требовал постоянной поддержки хотя бы в виде аплодисментов в такт и в конце концов разделил зал пополам, чтобы в собственных ушах ощутить стереоэффект от хорового пения публикой хита Rock the Night. Одетые в черное музыканты с длинными волосами понимающе смотрели на беготню своего лидера. Они поддерживали его гитарным драйвом, как бы намекая публике: «Ребята, вы нас рано еще записали в пенсионеры». Клавишник продемонстрировал, что рокеры способны не только заставить свирепо реветь гитары. Он поразил родину Чайковского виртуозным соло на синтезаторе, которое завершил мотивом российского гимна. К середине концерта проходы в партере были заняты танцующими людьми ([b]возражения со стороны «леди и джентльменов» в расчет уже не принимались[/b]).

Темпест выучил немало фраз по-русски: «Спасибо», «Привьет, Москва», «Как дела», провокационно-рок-н-ролльное «Будешь со мной?» и припасенное для самого финала «Это было круто». Пресловутый «Финальный отсчет» он сыграл в самом конце, когда публика уже билась в экстазе. Темпест же бегал и зажигал как ни в чем не бывало. Шведские «старики», начавшие играть в далеком 1978 году и вызывавшие до приезда в российскую столицу сплошь скептические ухмылки, покорили Россию лучше любой поп-дивы и выглядели в конце выступления настоящими героями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2156733' date='Nov 28 2007, 21:11 '][b]Europe[/b], Вы фанатка этой группы? [quote]Шведские красавчики[/quote] Вы были на концертах этой группы?
[/quote]
Можно сказать фанатка, :rolleyes: но к сожалению не была на концертах. bawl: Я люблю их до безумия. :loveyouu:

[quote name='udu' post='2156754' date='Nov 28 2007, 21:18 '][b]Европа в честь них ваш ник?[/b][/quote]

Да, на все 100%. :rolleyes:

Кстати те смайлики, кот. присутствуют в тексте вы поставили? :unsure::D Если еще новость будет поставьте здесь, хотя про московский концерт я знала. :morqqqq:

Спасибо за статью. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2156827' date='Nov 28 2007, 21:39 ']Можно сказать фанатка, :rolleyes: но к сожалению не была на концертах. bawl: Я люблю их до безумия. :loveyouu:
Да, на все 100%. :rolleyes:
Кстати те смайлики, кот. присутствуют в тексте вы поставили? :unsure::D Если еще новость будет поставьте здесь, хотя про московский концерт я знала. :morqqqq:

Спасибо за статью. :morqqqq:[/quote]
Думаю если предложим, пригласить Европу, на теме "кого хотели бы видеть" может и их пригласят, чем чёрт не шутит. :) И Вы сможете пойти и послушать их вживую.
Смайлики, это мои комментарии к тексту. :D

Не за что, обязательно вывешу новую инфу. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2156551' date='Nov 28 2007, 18:58 ']1) The Final Countdown
2) Rock The Night (в детстве всегда эта песня была самая любимая, ;) хотя остальные больше предпочитали 1-ую B) )
3) Carrie (именно с этой песни все началось для меня 2 года назад :urey:doddy3:rroza: )
4) Cherokee
5) Superstitious
6) Open Your Heart
7) Let The Good Times Rock
8) Prisoners In Paradise
9) I'll Cry For You
10) Half Way To Heaven

Спец. для [b]Мортениды[/b]. :loveyouu::morqqqq:;)[/quote]
:rolleyes::loveyouu: я уже с того дня слушаю open your heart, carrie и еще brave and beautiful soul понравилась....
взгрустнуло, очень трогательные песни
щас и эти скачаю)
ну final countdown без комментариев))
[b]Carrie[/b]
When light goes down, I see no reason for you to cry.
We've been through this before
In every time, in every season,
God knows I've tried
So please don't ask for more.
Can't you see it in my eyes
This might be our last goodbye
Carrie, carrie, things they change my friend
Carrie, carrie, maybe we'll meet again
I read your mind, with no intentions
Of being unkind, I wish I could explain
It all takes time, a whole lot of patience
If it's a crime, how come I feel no pain.
Can't you see it in my eyes
This might be our last goodbye
Carrie, carrie, things they change my friend
Carrie, carrie, maybe we'll meet again

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2156856' date='Nov 28 2007, 21:51 ']Думаю если предложим, пригласить Европу, на теме "кого хотели бы видеть" может и их пригласят, чем чёрт не шутит. :) И Вы сможете пойти и послушать их вживую.[/quote]
Боюсь на концерте единственной слушательницей буду я. bawl:bawl:bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Europe' post='2159995' date='Nov 29 2007, 14:41 ']Боюсь на концерте единственной слушательницей буду я. bawl:bawl:bawl:[/quote]
зато как приятно тебе будет)
они для тебя одной будут играть=)) :rolleyes:

а какие [b]Europe[/b] сейчас?они все еще вместе?

ой)тока прочитала статью про выступление в Москве...значит вместе?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mortenida' post='2244072' date='Dec 18 2007, 23:17 ']зато как приятно тебе будет)
они для тебя одной будут играть=)) :rolleyes:

а какие [b]Europe[/b] сейчас?они все еще вместе?

ой)тока прочитала статью про выступление в Москве...значит вместе?)[/quote]
Да они вместе уже как 3 года. Даже 2 альбома выпустили "Start From The Dark" (2004) "Secret Society" (2006). :) А если быть еще поконкретней они объединилсь в новогоднюю ночь 31 декабря с 1999 года на 2000 год. :dedmoroz: Вышли на сцену Стокгольма и спели песню [b]"The Final Countdown". [/b]:rolleyes: Представляю какой подарок был для всех почитателей этой группы. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

20 марта в Государственном Кремлёвском Дворце прошёл первый концерт группы-легенды 80-х «Europe», которые специально приехали в Москву с новой программой «Start from the dark». В этот день в Кремле собралась весьма необычная для него публика – люди, которые предпочитают слушать »»»»

тяжёлую музыку.
Огромное количество проблем возникало у них при проходе через металлоискатель, поскольку он реагирует на каждый металлический предмет в кармане, не говоря уже о цепях, которыми были увешаны многие зрители. Однако, зайдя в Кремль, можно было увидеть, что посмотреть концерт пришла публика совершенно разного возраста: от совсем детей до людей лет пятидесяти.

Перед концертом зрители уже были готовы спеть вместе с любимой группой её лучшие хиты, и потому периодически можно было услышать свист и лозунги «Европа, Европа!». Концерт начался с небольшим опозданием, в 18:32. На сцене появились участники группы Джой Темпест // Joey Tempest, Джон Норум // John Norum, Джон Левен // John Leven, Jan Hauglund, Mic Michaeli, одетые в чёрные костюмы. Главной задачей музыкантов в этот вечер было не только отыграть с блеском свой концерт, но и сдержать слово, данное журналистом за несколько часов до концерта, на пресс-конференции: поднять всех, кто был на концерте и заставить их танцевать. В самом начале концерта почти весь зал сидел и только несколько особо выделяющихся «фэнов» уже вставали, поддерживали и подпевали «Europe». Но чем ближе был конец концерта, тем больше людей вставало со своих мест. На нескольких последних песнях Кремль превратился в огромный танцпол. Кроме того, что поклонники заполнили проходы между рядами, как это обычно бывает под конец концерта, со своих мест встали абсолютно все, - партер, бельэтаж, балкон. Такого в Кремле ещё никогда не видели!!! Весь многотысячный зал Кремля орал, кричал и подпевал любимым песням. Тишины в зале не было даже в перерывах между треками: зал скандировал «Европа, Европа, давай!!!».

Из всех музыкантов группы «Europe», пожалуй, можно, да и нужно выделить Mic Michaeli, поскольку его виртуозная игра на фортепьяно «зацепила» очень-очень многих зрителей.

Солист группы – Джой Темпест // Joey Tempest постоянно общался с залом: задавал и по-русски, и по-английски такие вопросы, как «Все нормально, Москва? Как вы? OK?», заставлял публику хлопать в такт песни, а также ловко вертел микрофонную стойку.

На концерте было исполнено 19 самых лучших песен группы «Europe», таких как «Wings of tomorow», «Rock the night», «Let the good time rock», «Hero», «Wake up call», «Start from the dark», «Amerika» и многих других. Естественно не обошлось и без главного хита «Europe» - «The final coundtown». Она и была завершающей песней в концерте.

На прощание солист группы «Europe» Joey Tempest сказал всем, кто пришёл на концерт несколько слов по-русски: «Спасибо! Это было круто!».

Link to comment
Share on other sites

Я знаю их с детства по песне Final Countdown и Rock The Night.Наверно все остальные тоже- Прелесть.Будет возможность,обязательно послушаю все песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' post='2340753' date='Jan 12 2008, 17:38 ']Я знаю их с детства по песне Final Countdown и Rock The Night.Наверно все остальные тоже- Прелесть.Будет возможность,обязательно послушаю все песни.[/quote]
Почему нету возможности послушать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2341298' date='Jan 12 2008, 21:31 ']Почему нету возможности послушать? :unsure:[/quote]
Время и я -вполне несовместимые вещи ( слова Мортена). Для меня прослушивание музыки начинается после 1:00 ночи . Уже полгода ,как я приобрела МР3 Durana и Depeche Mode ,представляете, я ещё не успела дослушать до конца. Так, как же я украду у времени время для Europe? musulman: Посмотрим,что можно сделать. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' post='2355602' date='Jan 15 2008, 17:25 ']Время и я -вполне несовместимые вещи ( слова Мортена). Для меня прослушивание музыки начинается после 1:00 ночи . Уже полгода ,как я приобрела МР3 Durana и Depeche Mode ,представляете, я ещё не успела дослушать до конца. Так, как же я украду у времени время для Europe? musulman: Посмотрим,что можно сделать. :unsure:[/quote]
Удели время для Европы. Не пожалеешь. ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]EUROPE : "Мы вернулись не за деньгами"[/b]

Возрождение символа эпохи - это, безусловно, явление... ну, а насколько оно великое или курьезное - зависит уже от каждого конкретного случая. Шведский коллектив Europe, носивший некоторое время (а именно - во второй половине 80-х) звание русской народной группы, нынче тоже уже относится к воскресшим. И этим уже никого не удивить. Гораздо интереснее другое: до недавнего времени рок-герои, чьи песни до сих пор звучат в России по радио и служат материалом для ремиксов в творениях самых неожиданных персонажей, типа Профессора Лебединского), ни разу не выступали у нас. Тем временем группа успела пережить некоторый упадок - и вот она снова на подъеме. Обладатели некогда огромных шевелюр и авторы бессмертного "Final Countdown" уже почти целый год, как снова вместе и пытаются вновь покорить страны Скандинавии, делая это с переменным успехом. Европа напрочь отмела амбициозные попытки Europe (уж простите меня за тавтологию) воссоздать былой образ передовых хард-рокеров, не приняв прошлогодний студийный кам-бэк группы "Start From The Dark" и заставив быстренько перекочевать по-прежнему еще молодящихся музыкантов из больших площадок в большие клубы. И дело, наверное, не в старомодности образа Europe и не в плохих песнях (новый материал по своему качеству оказался на должном уровне), а кажется, что время Europe действительно ушло безвозвратно.
Во всей этой ситуации не может не радовать подход музыкантов к своему нынешнему статусу: им, похоже, действительно наплевать на величину коммерческого успеха группы в дальнейшем. Они снова вместе и они, по своим собственным утверждениям, создают новый облик Europe. Остается неотвеченным лишь вопрос "а стоило ли это делать под вывеской Europe?" Им виднее - судя по-всему, вывеска по-прежнему способна творить чудеса и продавать пластинки. Пока же Europe готовятся дать свой первый и единственный концерт в Москве: он состоится 20 марта в Государственном Кремлевском Дворце, причем состоится он не в рамках какой-нибудь серии "Дискотека 80-х", а в рамках мирового турне "Start From The Dark". В преддверии очередного этапа европейских гастролей нам удалось несколько минут побеседовать вокалистом группы Джои Темпестом.

[b] Звуки.Ru:[/b] - Джои, насколько я знаю, участники Europe не перебрались на ПМЖ в Америку в отличие от своих коллег и чувствуют себя уютно дома в Швеции, Родина поможет?

[b]Джои Темпест:[/b] - Ну, если быть до конца откровенным, то я уже семнадцать лет живу в Лондоне, поскольку у меня жена англичанка. Переезжать никуда не собираюсь, я ассимилировался тут уже полностью, однако расстояние между Лондоном и Стокгольмом - это не расстояние: я туда летаю достаточно часто на репетиции, да и родных повидать.

[b]Звуки.Ru:[/b] - Вообще камбэк - это вещь достаточно амбициозная, однако, что уж и говорить, громкого возвращения у Europe не получилось. Каково твое общее отношение к реюнионам, которые стали настоящим бичем последних десяти лет?

[b]Джои:[/b] - Я бы хотел отметить, что мы это возвращение затеяли не из-за денег, которых у нас и так предостаточно. Если говорить именно о реюнионах, то, честно говоря, мне очень понравилось воссоединение Сэмми Хэгара с Van Halen летом прошлого года. Из новых имен мне нравится когда старые проверенные имена делают что-то вместе под новой вывеской, например Velvet Revolver и Audioslave. Я не приемлю, когда 2-3 музыканта из старого состава какой-нибудь команды собираются под оригинальным именем и пускаются в тур косить бабки.

[b]Звуки.Ru:[/b] - Ваш прошлогодний реюнион был изрядно наполнен атмосферой секретности...

[b]Джои:[/b] - Конечно, мы заперлись в студии, оградили себя от внимания прессы и всех любопытных и записали пластинку. Должна же быть какая-нибудь интрига, в конце концов! (смеется).

[b]Звуки.Ru:[/b] - Каково было вновь вместе находится в одной студии и записывать что-то совместное?

[b] Джои:[/b] - Разумеется это было приятно, хоть и необычно. Но мы все знаем друг друга буквально с пеленок и мы постоянно были в контакте, даже когда Europe не функционировала. Я, например, пел на альбоме Джона (Джон Норум, гитарист Europe - прим.автора) в 92-м году, мы вообще регулярно отсылали друг другу подарочные копии сольных работ друг друга, словом, знали все о том кто чем занимается.

[b]Звуки.Ru:[/b] - Кстати, а в каких отношениях вы с Ки Марчелло (бывший гитарист, заменивший Джона Норума на пике славы Europe в 1987 году и проигравший с ними вплоть до роспуска группы в 91-м - прим.автора) нынче?

[b]Джои:[/b] - Ки, как ты понял, не принимает участия в камбэке, он сейчас целиком и полностью занят своей группой. Кроме того, он довольно востребован в Швеции как продюсер. Мы говорили с ним о возможности совместных выступлений, но пока ничего конкретного.

[b]Звуки.Ru:[/b] - Что касается вашей прошлогодней работы "Start From The Dark", то уже можно сказать, что большинство ее нашло все же спорным явлением и мало кому удалось подружиться с новым звучанием.

[b]Джои:[/b] - Да я знаю, многие жалуются на тяжелую гитару, незначительные клавишные партии... Но, как правило, чем больше человек прослушивает пластинку, тем он больше убеждается, что это достаточно традиционный для Europe материал. То есть по своему музыкальному потенциалу этот альбом находится на уровне "Wings Of Tomorrow".

[b]Звуки.Ru:[/b] - Кстати, "Start From The Dark" - весьма символичное название...

[b]Джои:[/b] - Совершенно точно подмечено - мы и вправду хотели бы начать с нуля, вообще ниоткуда. Была бы моя воля, я бы хотел, чтобы это вообще был первый альбом Europe.

[b]Звуки.Ru:[/b] - Джои, я так понимаю, Europe занимают 90 процентов времени всех участников. А каковы ближайшие перспективы?

[b]Джои:[/b] - Если ты имеешь в виду - будем ли мы заниматься сольными работами, - не знаю, если только очень нескоро. У Джона сейчас выходит пластинка, но она была записана еще год назад, у остальных же участников группы пока ничего не предвидится: ты прав, нет времени. Уже в этом году мы приступим к написанию нового материала, мне хотелось бы, чтобы Europe были такой же работающей группой, как Deep Purple, например.

Link to comment
Share on other sites

[b]EUROPE : Европейское сообщество[/b]

Вряд ли в нашей стране найдется хотя бы один человек, который не слышал песню "Final Countdown". Вышедшая из под пера шведских рокеров Europe в 1986 году, эта композиция разошлась по миру многомиллионными тиражами, до сих пор с огромной частотой крутится на волнах FM-радиостанций и предваряет многочисленные спортивные мероприятия. Совсем скоро авторы незабываемой считалки выступят в Москве - единственный концерт Europe пройдет 23 февраля в ККЗ "Мир".
Но не только исполнением старых боевиков будет замечательно это выступление: помимо покоривших весь мир хитов, группа представит программу новейшего альбома "Secret Society", который вышел в свет в прошлом году. И еще один немаловажный факт: Europe едут к нам в оригинальном составе: Джой Темпест (Joey Tempest) - вокал, Джон Норум (John Norum) - гитара, Мик Микаэли (Mic Michaeli) - клавиши, Джон Левен (John Leven) - бас, Ян Хоугланд (Ian Haugland) - ударные.
Пересказывать историю группы не имеет смысла: все те, кто хоть в какой-то мере интересуются музыкой, и так знают ее основные вехи: триумф и мировая популярность в 80-х, распад и сольные проекты в 90-х, долгожданный реюнион в 2004-м году и выход альбома "Start From The Dark". Далее - масштабные мировые гастроли по всему миру, и, наконец, релиз диска "Secret Society". И снова - шумный успех, даже взыскательные критики отмечают, что новая работа Europe звучит свежо и ярко. Так что не вздумайте называть группу "динозаврами" - по драйву и современности аранжировок они дадут фору многим рок-героям сегодняшнего дня.
Это уже второй визит группы в Москву - два года назад Europe выступали в Кремле и с легкостью покорили сердца столичных меломанов. В этот раз покупкой билета явно стоит озаботиться заранее - мест на всех желающих скорее всего не хватит.

Link to comment
Share on other sites

[b]EUROPE : Secret Society[/b]

В 2004 году общественность бурно радовалась возвращению на большую сцену группы Europe. Критики, как один, отмечали "жесткость" вышедшего тогда у группы альбома "Start From The Dark" и отсутствие на нем "сопливых мелодий". Радость, честно говоря, была непонятная: "жесткость" - это еще не драйв, а никакого разумного эквивалента "сопливым мелодиям" группа на тот момент не придумала. Альбом был угрюм и однообразен, по причине чего в сравнении с работами 80-х воспринимался скорее, как шаг назад. И следующий релиз "Secret Society" начали, что интересно, нахваливать за то же самое. Еще сорок пять минут тупой рубки в минорных тонах?
По счастью, нет. Судя по заглавному номеру, Europe крепко подсели на нормальные рок-н-ролльные гармонии. Жаль, что они не сделали этого раньше. Теперь тяжелый звук отлит в конкретные формы. Если "Always The Pretenders" и "The Gateway Plan" еще похожи, как и большая часть номеров с альбома 2004 года, на некую "силу в пустоте", то уже "Wish A Could Belive" - более-менее полноценная песня, хотя и не без оглядки на поздних Deep Purple сработанная. Да и мелодичные припевы "Let The Children Play" уравновешивают несколько американизированное "грузилово" куплетов. Теперь мелодии песен Europe терпкие и даже чуть горьковатые, но они цепляют почти, как в старые добрые времена. Во всяком случае, боевик "Human After All" и баллада "A Mother's Song" музыкантам явно удались.
Характерного для последних лет "понижения строя" группа не избежала, однако рядиться в модные одежды и привлекать под свои знамена брутальную часть моодежи не собирается - подобный шаг еще несколько лет назад загубил карьеры Skid Row и Extreme. А вот поклонников классического хэви приятно удивит номер "Love Is Not The Enemy", почти что дотягивающий до нынешнего уровня Helloween.
Разумеется, "Secret Society" - далеко не шедевр. Но некий выход из творческого тупика, в который Europe сами себя загнали на "Start From The Dark", тут наблюдается. По-крайней мере, музыканты группы больше не накладывают намеренных ограничений на свои способности сочинять яркие мелодии и петь хором.

Link to comment
Share on other sites

[b]EUROPE : Start From The Dark[/b]

После долгих лет бездействия музыканты группы Europe - единственной успешной группы эпохи радио-хайр-рока 80-х неамериканского происхождения - раскачались на запись нового альбома. Повернутая на 90 градусов первая (она же последняя) буква из логотипа группы превратилась в символическое обозначение восстающего из пепла феникса. Под приглушенный шепот затаившей дыхание в предвкушении чего-то эдакого публики пятеро смелых стартуют из темноты под лучи сценических прожекторов, и...
И опа. Свет на сцене оказывается скучных сизых тонов и за время представления существенно не изменяется. Звук нового альбома "Start From The Dark" - точно такой же: ровный, но пустой и никак на музыкальное содержание альбома не работающий... да что там! просто никак на инструментальные партии не откликающийся. Сами инструментальные партии, впрочем, тоже какие-то странные. Гитарист Джон Норум (John Norum), чьи пальцы когда-то метались по грифу подобно спятившему зайцу под перекрестным огнем из ружей пьяных в доску браконьеров, вдруг стал крайне скуп на элементарные соло: до номера "Hero" ничего, хоть сколько-нибудь отличающегося от риффов, переборов и межкуплетных проигрышей, от него не услышать. Клавиши Мика Микаэли (Mic Michaeli) настолько задвинуты на задний план, что в половине номеров альбома просто непонятно, на кой черт этот невразумительный фон вообще нужен. Правда, то же самое непонимание может возникнуть и по самому факту существования упомянутой половины песен.
Строго говоря, абсолютно никаких ассоциаций с творчеством той Europe, которую народ до сих пор помнит и любит, материал нового альбома не вызывает уже в силу вышезатронутых обстоятельств. Отказ от "старого лица" сейчас не редкость, вот только ничего нового в качестве необходимого эквивалента новый материал группы не содержит. А если уж совсем начистоту, то от рутинности этих песен и натужности, с которой они исполняются (подлинный "шедевр" здесь - "Song n.12"), просто вянут уши. Иногда, когда слушаешь чьи-то творения, непонятно, как такое не скучно играть. Здесь же возникает другой вопрос: как такое, пускай даже и пришедшее ненароком в голову, не скучно допридумывать до конца? Какое-то просветление наблюдается на "как бы медляках" "Roll With You" и том же "Hero". Более того, из последнего, а также из среднетемпового номера "Sucker" могли бы получиться вещички уровня Queen, но музыканты словно бы наступили сами себе на глотки, героически отказавшись от самой возможности хоть как-то развить имеющиеся в этих номерах намеки на гитарные соло и хоровые вокалы.
Вот, стало быть, где собака порылась: судя по всему, аскетический звук и намеренно оставленные в сыром состоянии аранжировки песен были для музыкантов самоцелью. Смешно, но такой подход к работе над музыкой сейчас многими на полном серьезе принимается за если не "истинно рокерский", то по крайней мере, "непопсовый". Если так, то да здравствует попс.

Link to comment
Share on other sites

[b]История группы Europe
Europe[/b]

Все началось в 1978-м, когда басист Питер Олссон, гитарист Джон Норум и барабанщик Тони Рено основали группу Force. Почти сразу был найден и вокалист: Джои Темпест покидает свою группу Roxanne и присоединяется к ним в возрасте 14-и лет, проявив себя еще и как отличный автор песен. В 1981-м, когда Джои вынужден также играть на бас-гитаре потому, что Питер ушел из группы, приходит Джон Левен.
В 1982-м впервые был организован ‘Rock SM’, шведский фестиваль рок-музыки. Организатор фестиваля Томас Эрдтман получил около 4000 демозаписей. Девушка Джои убедила ребят записать несколько песен; четыре из пяти попали в первый альбом.
После записи они забыли об альбоме и о фестивале. В результате, все та же мудрая девушка отослала запись администрации фестиваля, что и заставило группу участвовать в фестивале и они даже заняли первое место! Одни из тысяч!!! Force переименовывается в Europe и попадают под покровительство Эрдтмана, который как раз искал группу вроде Gyllen Tider, которая была популярна в то время.
Джои получил приз как лучший певец, Джон - как лучший гитарист, а главный приз давал шанс на запись альбома, пусть даже на небольшом лейбле и с небольшим бюджетом... Первый альбом Europe хорошо продается и становится популярным. Europe проводит свой первый шведский тур. Фортуна снова улыбается группе: японский репортер в Лондоне покупает запись и, вернувшись в Токио, демонстрирует альбом звукозаписывающей компании. Альбм выходит в японской версии. Seven doors hotel становится хитом в "Top Ten". Wings of tomorrow, второй альбом, выходит в 1984: он продается очень хорошо и получает положительные отзывы критиков.
Джои играет на клавишных и во время записи, и во время выступлений, и для того, чтобы его разгрузить и поставить на центральное место на сцене, группа решает пригласить другого клавишника. Мик Михаэли из Avalon присоединяется к ребятам; очень скоро ударника Тони заменяет Ян Хогланд. Окончательно сформировавшийся коллектив становится обречен на мировую известность. Проходит очередной тур, и, в то же время, они участвуют в шведском фильме "On the loose", а Джои еще и пишет саундтрек: "On the loose", "Rock the night" и "Broken dreams" - наиболее известные песни. После этого в мае 1968-го года выходит третий альбом "The final countdown" и сразу же расходится миллионными тиражами. Критики и публика в восторге. Третьего сентября 1986-го в Японии группа играет первый концерт тура в поддержку нового альбома.
Неприятное обстоятельство создает некоторые проблемы: Джон Норум решает покинуть команду, устав от растущей нагрузки, и заняться сольными проектами. Его музыкальные пристрастия несколько отличались от музыки Europe, Джону нравились Scorpions и Dokken, группе - Toto и Journey. Единственный гитарист, о котором могли думать участники группы, был Ки Марчелло, участник глэмроковой команды Easy Action. Последнее шоу с участием Джона прошло 31-го октября 1987-го в Амстердаме; будучи одним из лучших шведских гитаристов, также нелохой клавишник, продюсер, композитор, автор песен... вокалист, в конце концов, Ки вскоре становится одной из ключевых фигур в Europe. Он присоединяется к четверке музыкантов в Дортмунде, лицом к лицу с 16 000 людей на концерте и около 50-и миллионов видели их по TV. Первый мировой тур начался в марте."The final countdown" ползет вверх по строчкам хит-парадов во всей Европе, и становится "Number One" в 26-и странах: к январю 1987-го только Америка осталась непобежденной.
Это не продолжалось долго: весенний тур по Штатам был хорошим шансом на завоевание Нового Света (они играли в 23-х городах и проехали 14 565 километров) с "The final countdown". Также Europe можно было услышать на таких массовых мероприятиях, как Церемония Закрытия Олимпийских игр 1988-го года. В начале нового года группа приняла участие в одном из главных событий музыкального мира, Rock in Rio, параллельно работая над новым альбомом. Первый сингл "Superstitious" был выпущен в июле, когда пятеро музыкантов собирались в тур по Америке с Def Leppard. Началась раскрутка альбома "Out of this world", достойного наследника "The final countdown" (хорошие отзывы критиков и много хитов в альбоме), но некоторые проблемы, связанные с неправильными решениями их менеджера, не позволили пластинке добиться большого успеха. Их новый тур начался в ноябре: первое шоу было в Бомбее, Индия, перед 60 000 зрителями, после чего было выступление с Bon Jovi, Skid Row и Vixen в Milton Keynes’ шоу. Команде не нравились решения их продюсера - они были далеки от желаний коллектива; во время своих поездок участникам группы пришлось спорить со звукозаписывающей компанией, которая просила сделать больше мягких песен, вопреки тому, что уже было сделано коллективом (например, "Yesterday’s news" и "Break free" исполнялись только на концертах и были изданы позже). Через некоторое время новым менеджером группы стал Herbie Herbert. Вышедший в 1991-м году "Prisoners in paradise" свидетельствовал о натянутых отношениях в группе. Канун Нового Года группа отмечала в Tokio Dome вместе с Metallica. Называлось это шоу "The final countdown"! После этого пришла мысль сделать перерыв... С тех пор команда так и не собралась. Сейчас у каждого из бывших участников есть сольные проекты. В 1993 был выпущен альбом "Europe 1982-1992", последний альбом Europe. "...nothing is constant, except changes"(Джои)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы молодец, Уважаемая. Столько материала... я не считаю группу великой из-за 1 хита. Есть много песен - Ninja Survive, The King Will Return... и т.д. Очень люблю смотреть их клипы... а на концерте Темпест и Норум откровенно говоря зажигают - есть концерт 1988 года, кажется.

Link to comment
Share on other sites

А откуда людям знать про другие хиты, Уважаемая?)) У нас нет такой пропаганды... разве что Вы или я можем поделиться записями их... ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Xirurq' post='2473635' date='Feb 8 2008, 01:18 ']А откуда людям знать про другие хиты, Уважаемая?)) У нас нет такой пропаганды... разве что Вы или я можем поделиться записями их... ))[/quote]
Я пропагандирую. :) Но я одна и больше никого. :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 109 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...